futebolnacional   google+ twitter facebook
  english espanol  
Início | 

Jogos do dia 11/02/2016 - Quinta

Campeonato Carioca/2016 - 1ª Fase - 3ª Rodada
CabofriensexBonsucesso 17:00 [-2] Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasil details
MadureiraxFluminense 17:00 [-2] Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details
Campeonato Paulista/2016 - 1ª Fase - 3ª Rodada
CorinthiansxCapivariano 21:00 [-2] Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details
XV de PiracicabaxÁgua Santa 19:00 [-2] Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details
BotafogoxSão Bernardo 18:30 [-2] Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details
Campeonato Gaúcho/2016 - 1ª Etapa - Classificatória - 3ª Rodada
InternacionalxPasso Fundo 19:30 [-2] José Pinheiro Borba (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details
Campeonato Pernambucano/2016 - 2ª Fase - Hexagonal - Título - 3ª Rodada
Santa CruzxAmérica 20:30 [-3] José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details
Campeonato Cearense/2016 - 1ª Fase - 7ª Rodada
TiradentesxGuarany(S) 20:20 [-3] Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details
Campeonato Baiano/2016 - 1ª Fase - 1ª Rodada
GalíciaxJacobina 17:00 [-3] Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details
Campeonato Baiano/2016 - 1ª Fase - 2ª Rodada
FluminensexJuazeirense 20:30 [-3] Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details
BahiaxFlamengo 20:30 [-3] Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details
Campeonato Paranaense/2016 - 1ª Fase - 3ª Rodada
CoritibaxLondrina 19:30 [-2] Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details
Campeonato Catarinense/2016 - Turno - 4ª Rodada
JoinvillexMetropolitano 21:30 [-2] Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details
AvaíxChapecoense 19:00 [-2] Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details
Campeonato Goiano/2016 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vila NovaxCRAC 19:00 [-2] Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details
Campeonato Paraibano/2016 - 1ª Fase - 4ª Rodada
SousaxCSP 20:30 [-3] Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details
Santa CruzxAtlético 17:00 [-3] José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details
Auto EsportexEsporte 20:30 [-3] José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details
ParaíbaxTreze 20:30 [-3] Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details
Campeonato Maranhense/2016 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sampaio CorrêaxSão José 20:15 [-3] João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details
Santa QuitériaxMaranhão 15:45 [-3] Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasil details
Campeonato Sergipano/2016 - 1ª Fase - 6ª Rodada
ConfiançaxItabaiana 20:15 [-3] Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details
Campeonato Matogrossense/2016 - 1ª Fase - 3ª Rodada
LuverdensexCacerense 20:10 [-3] Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasil details
SinopxMixto 20:10 [-3] Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2016 - Fase Única - 4ª Rodada
Atlético SorocabaxVotuporanguense 20:00 [-2] Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2016 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Rio PretoxGrêmio Barueri 19:00 [-2] Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details
Copa Libertadores da América/2016 - Fase Preliminar - Volta
Guaraní [PAR]xIndependiente del Valle [ECU] 19:30 [-3] Defensores del Chaco, Asunción, Paraguai details
Santa Fe [COL]xOriente Petrolero [BOL] 19:45 [-5] Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia details
Campeonato Italiano/2015-2016 - Fase Única - 25ª Rodada
LazioxHellas Verona 20:45 [+1] Olimpico, Roma, Itália details
Campeonato Indiano/2016 - Fase Única - 7ª Rodada
SC Goa1x1Salgaocar details
Carregando...  
  twitter facebook  mail