futebolnacional   google+ twitter facebook
  english espanol  
Início | 

Jogos do dia 25/06/2017 - Domingo

Copa das Confederações/2017 - 1ª Fase - 3ª Rodada
ChilexAustráliadetails 
AlemanhaxCamarõesdetails 
Campeonato Brasileiro/2017 - Fase Única - 10ª Rodada
Chapecoense/SCxAtlético/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
Ponte Preta/SPxPalmeiras/SP16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
Bahia/BAxFlamengo/RJ18:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
Vasco da Gama/RJxAtlético/GO11:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Grêmio/RSxCorinthians/SP16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Atlético/PRxVitória/BA16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
Cruzeiro/MGxCoritiba/PR16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
São Paulo/SPxFluminense/RJ16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Ypiranga/RSxTombense/MG15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasildetails 
Cuiabá/MTxASA/AL16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasildetails 
Sampaio Corrêa/MAxSalgueiro/PE15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 6ª Rodada
São Paulo/RSxXV de Piracicaba/SP18:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasildetails 
Central/PExSousa/PB18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
Real Desportivo/ROxPrincesa do Solimões/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasildetails 
São José/RSxItuano/SP18:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Sergipe/SExJacobina/BA18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
Osasco Audax/SPxItumbiara/GO18:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasildetails 
Altos/PIxTocantins(M)/TO18:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasildetails 
Boavista/RJxCaldense/MG18:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasildetails 
Globo/RNxParnahyba/PI18:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barretão), Ceará-Mirim/RN, Brasildetails 
Atlético/ACxTrem/AP16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasildetails 
PSTC/PRxMetropolitano/SC18:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasildetails 
Murici/ALxAmérica/RN18:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasildetails 
7 de Setembro/MSxUnião/MT17:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasildetails 
São Raimundo/RRxRio Branco/AC17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasildetails 
Red Bull Brasil/SPxEspírito Santo/ES18:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
América/PExGuarani(J)/CE18:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasildetails 
Foz do Iguaçu/PRxInternacional/SCABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasildetails 
Fluminense/BAxItabaiana/SE18:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasildetails 
Luziânia/DFxAparecidense/GO18:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
São Francisco/PAxGenus/RO18:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasildetails 
Desportiva/ESxPortuguesa/SP18:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasildetails 
Guarany(S)/CExRiver/PI18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasildetails 
São Bernardo/SPxNovo Hamburgo/RS18:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasildetails 
Campinense/PBxAtlético Pernambucano/PE18:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
Sinop/MTxComercial/MS17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasildetails 
Gurupi/TOxSão Raimundo/PA18:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasildetails 
Bangu/RJxVilla Nova/MG18:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Maranhão/MAxPotiguar(M)/RN18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasildetails 
Brusque/SCxOperário/PR18:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasildetails 
Juazeirense/BAxCoruripe/AL18:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasildetails 
Anápolis/GOxCeilândia/DF18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
Fast/AMxBaré/RR17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasildetails 
URT/MGxPortuguesa/RJ18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasildetails 
Santos/APxCordino/MA17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasildetails 
Campeonato Rondoniense/2017 - Semifinal - Volta
VilhenaxBarcelona16:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasildetails 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2017 - 1º Turno - Fase Classificatória - 9ª Rodada
ItaboraíxSampaio Corrêa15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
QueimadosxAmérica15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2017 - 2ª Fase - 4ª Rodada
IratyxPortuguesa15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasildetails 
Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Novo HorizontexGrêmio Anápolis15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasildetails 
Monte CristoxAnapolina10:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasildetails 
GoiâniaxASEEV16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasildetails 
AparecidaxTrindade10:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasildetails 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Turno Único - 1ª Rodada
BolamensexCFZ15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasildetails 
    [O jogo não foi realizado no dia 24/06 por falta de médico e policiamento. Há informações que o jogo será realizado no dia 25/06 no mesmo local e horário]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2017 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Santa CruzxBela Vista10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Futuro Bem PróximoxDuquecaxiense10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasildetails 
Rio-São PauloxAngra dos Reis15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Arraial do Cabo-AraruamaxNova Cidade15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasildetails 
JuventusxRio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2017 - 2ª Fase - 6ª Rodada
Rio GrandexBagé11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasildetails 
Campeonato Catarinense - 3ª Divisão/2017 - Returno - 1ª Rodada
CaçadorxCuritibanos15:00 [-3]Carlos Alberto da Costa Neves, Caçador/SC, Brasildetails 
PortoxImbituba15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 12ª Rodada
União de MogixMauaense10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
XV de JaúxAmparo10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasildetails 
BrasilisxInternacional(B)10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasildetails 
JaguariúnaxTaquaritinga10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasildetails 
Osvaldo CruzxJosé Bonifácio15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasildetails 
Real CubatensexManthiqueira10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasildetails 
Campeonato Argentino/2016-2017 - 1ª Fase - 30ª Rodada
BanfieldxRacing19:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinadetails 
ColónxRiver Plate20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinadetails 
Atlético de RafaelaxSarmiento Junín17:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinadetails 
Boca JuniorsxUnión Santa Fe16:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinadetails 
Carregando...
  twitter facebook  mail