1XBET.COM

Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 1964

Atualizado em 24/07/2018
Participantes
14 de Julho14 de Julho(E)14 de Julho(PF)AtlânticoAvenidaBagéCachoeiraEliteEncantadoEsperançaEsportivoEstrelaGaúchoGaúcho(I)Grêmio SantoangelenseGuarani(VA)Guarany AtlânticoIgrejinhaInternacional(SM)Juventude(G)LajeadenseLansulMontenegro(FC)MunicipalNacional(CA)Nacional(SL)Rio Grandense(PF)Rio-GrandenseRiograndense(CA)Riograndense(SM)Sá VianaSanta CruzSão JoséSão José(L)São LuizSão PauloTabajaraTamoioYpiranga
14 de Julho
14 de JulhoEsporte Clube 14 de Julho Santana do LivramentoCampanha  Formação 
14 de Julho(E)
14 de Julho(E)Esporte Clube 14 de Julho ErechimCampanha  Formação 
14 de Julho(PF)
14 de Julho(PF)Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo FundoCampanha  Formação 
Atlântico
AtlânticoClube Esportivo e Recreativo Atlântico ErechimCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira do SulCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Encantado
EncantadoEsporte Clube Encantado EncantadoCampanha  Formação 
Esperança
EsperançaFoot-Ball Club Esperança Novo HamburgoCampanha  Formação 
Esportivo
EsportivoClube Esportivo Bento Gonçalves Bento GonçalvesCampanha  Formação 
Estrela
EstrelaEstrela Futebol Clube EstrelaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Gaúcho(I)
Gaúcho(I)Grêmio Esportivo Gaúcho IjuíCampanha  Formação 
Grêmio Santoangelense
Grêmio SantoangelenseGrêmio Sportivo Santoangelense Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Guarani(VA)
Guarani(VA)Esporte Clube Guarani Venâncio AiresCampanha  Formação 
Guarany Atlântico
Guarany AtlânticoGuarany Atlântico Futebol Clube Santa MariaCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude(G)
Juventude(G)Grêmio Esportivo Juventude GuaporéCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Lansul
LansulAtlético Lansul Futebol Clube EsteioCampanha  Formação 
Montenegro(FC)
Montenegro(FC)Futebol Clube Montenegro MontenegroCampanha  Formação 
Municipal
MunicipalEsporte Clube Municipal São GabrielCampanha  Formação 
Nacional(CA)
Nacional(CA)Esporte Clube Nacional Cruz AltaCampanha  Formação 
Nacional(SL)
Nacional(SL)Grêmio Esportivo Nacional São LeopoldoCampanha  Formação 
Rio Grandense(PF)
Rio Grandense(PF)Rio Grandense Foot-Ball Club Passo FundoCampanha  Formação 
Rio-Grandense
Rio-GrandenseFoot-Ball Club Rio-Grandense Rio GrandeCampanha  Formação 
Riograndense(CA)
Riograndense(CA)Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz AltaCampanha  Formação 
Riograndense(SM)
Riograndense(SM)Riograndense Futebol Clube Santa MariaCampanha  Formação 
Sá Viana
Sá VianaSá Viana Futebol Clube UruguaianaCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
São José(L)
São José(L)Esporte Clube São José LajeadoCampanha  Formação 
São Luiz
São LuizEsporte Clube São Luiz IjuíCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSport Club São Paulo Rio GrandeCampanha  Formação 
Tabajara
TabajaraTabajara Futebol Clube Getúlio VargasCampanha  Formação 
Tamoio
TamoioTamoio Futebol Clube Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso - 1964
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Julio Bovi Diogo, José Luiz Tavares Maciel
1ª Fase
03/05/1964 - Domingo
Santa Cruz2x1Igrejinhaficha 
Montenegro(FC)2x4Avenidaficha 
São José(L)1x1Esportivoficha 
Estrela2x1Encantadoficha 
Nacional(SL)0x1Esperançaficha 
Guarani(VA)1x0Lajeadenseficha 
Tabajara3x414 de Julho(E)ficha 
Atlântico5x0Juventude(G)ficha 
Rio Grandense(PF)0x314 de Julho(PF)ficha 
Tamoio2x4Riograndense(CA)ficha 
São Luiz3x2Riograndense(SM)ficha 
Nacional(CA)3x0Guarany Atlânticoficha 
Internacional(SM)3x1Eliteficha 
08/05/1964 - Sexta
Esperança4x1Encantadoficha 
09/05/1964 - Sábado
Igrejinha1x3Esportivoficha 
10/05/1964 - Domingo
Lajeadense3x3Santa Cruzficha 
Avenida1x0São José(L)ficha 
Montenegro(FC)3x4Estrelaficha 
Guarani(VA)2x2Nacional(SL)ficha 
Juventude(G)0x2Gaúchoficha 
14 de Julho(E)5x2Rio Grandense(PF)ficha 
14 de Julho(PF)1x2Ypirangaficha 
Elite2x2Tamoioficha 
Gaúcho(I)5x1Internacional(SM)ficha 
Riograndense(CA)1x1São Luizficha 
16/05/1964 - Sábado
Igrejinha0x1Lajeadenseficha 
Riograndense(CA)3x0Gaúcho(I)ficha 
17/05/1964 - Domingo
São José(L)2x0Guarani(VA)ficha 
Tabajara5x0Juventude(G)ficha 
14 de Julho(E)1x114 de Julho(PF)ficha 
Grêmio Santoangelense0x3Riograndense(SM)ficha 
São Luiz2x2Guarany Atlânticoficha 
Nacional(CA)2x1Eliteficha 
Internacional(SM)0x1Tamoioficha 
Santa Cruz1x0Nacional(SL)ficha 
Estrela0x0Avenidaficha 
Esportivo1x2Esperançaficha 
Montenegro(FC)5x0Encantadoficha 
23/05/1964 - Sábado
Nacional(SL)3x0São José(L)ficha 
Elite4x0Guarany Atlânticoficha 
24/05/1964 - Domingo
Juventude(G)3x0Rio Grandense(PF)ficha 
Tamoio1x0Grêmio Santoangelenseficha 
Gaúcho(I)4x6Riograndense(SM)ficha 
Riograndense(CA)2x0Internacional(SM)ficha 
Avenida6x1Igrejinhaficha 
Esperança1x0Santa Cruzficha 
Lajeadense2x0Encantadoficha 
Esportivo4x0Montenegro(FC)ficha 
Guarani(VA)1x1Estrelaficha 
Ypiranga4x1Tabajaraficha 
14 de Julho(PF)2x1Atlânticoficha 
30/05/1964 - Sábado
Riograndense(SM)4x0Eliteficha 
31/05/1964 - Domingo
Encantado0x2Avenidaficha 
São José(L)2x3Esperançaficha 
Esportivo3x3Lajeadenseficha 
Estrela0x1Nacional(SL)ficha 
Montenegro(FC)0x4Igrejinhaficha 
Santa Cruz4x4Guarani(VA)ficha 
Atlântico9x114 de Julho(E)ficha 
Tabajara1x214 de Julho(PF)ficha 
Gaúcho1x2Ypirangaficha 
Grêmio Santoangelense1x2Gaúcho(I)ficha 
São Luiz1x4Nacional(CA)ficha 
Guarany Atlântico1x1Riograndense(CA)ficha 
07/06/1964 - Domingo
Avenida1x0Santa Cruzficha 
Esperança2x3Estrelaficha 
Lajeadense2x0São José(L)ficha 
EncantadoWOx0Esportivoficha 
Montenegro(FC)0x3Nacional(SL)ficha 
Igrejinha2x1Guarani(VA)ficha 
Ypiranga1x0Juventude(G)ficha 
Rio Grandense(PF)0x2Gaúchoficha 
Tabajara0x1Atlânticoficha 
Internacional(SM)3x3Guarany Atlânticoficha 
Tamoio1x1Riograndense(SM)ficha 
São Luiz2x2Eliteficha 
Riograndense(CA)3x1Grêmio Santoangelenseficha 
São José1x0Municipalficha 
São Paulo2x4Bagéficha 
Lansul2x2Rio-Grandenseficha 
14/06/1964 - Domingo
Avenida3x1Lajeadenseficha 
Estrela0x0Santa Cruzficha 
São José(L)4x2Montenegro(FC)ficha 
Igrejinha3x4Esperançaficha 
Encantado5x2Nacional(SL)ficha 
Esportivo3x1Guarani(VA)ficha 
Atlântico6x1Rio Grandense(PF)ficha 
Gaúcho5x0Tabajaraficha 
Juventude(G)2x214 de Julho(E)ficha 
Grêmio Santoangelense1x2São Luizficha 
Riograndense(CA)2x0Eliteficha 
Gaúcho(I)1x1Tamoioficha 
Riograndense(SM)3x3Nacional(CA)ficha 
Cachoeira1x0Lansulficha 
Rio-Grandense0x0São Pauloficha 
Bagé1x1São Joséficha 
20/06/1964 - Sábado
Tamoio2x0Nacional(CA)ficha 
21/06/1964 - Domingo
Esportivo0x1Santa Cruzficha 
Encantado2x2São José(L)ficha 
Lajeadense3x1Nacional(SL)ficha 
Igrejinha1x1Estrelaficha 
Esperança5x0Montenegro(FC)ficha 
Avenida4x1Guarani(VA)ficha 
Tabajara2x1Rio Grandense(PF)ficha 
14 de Julho(PF)1x0Juventude(G)ficha 
Elite1x2Gaúcho(I)ficha 
São Luiz1x0Internacional(SM)ficha 
Riograndense(CA)1x1Riograndense(SM)ficha 
Guarany Atlântico4x2Grêmio Santoangelenseficha 
Municipal0x1São Pauloficha 
São José3x2Cachoeiraficha 
Bagé1x0Rio-Grandenseficha 
28/06/1964 - Domingo
Nacional(SL)0x3Avenidaficha 
São José(L)2x0Igrejinhaficha 
Montenegro(FC)0x5Lajeadenseficha 
Estrela1x2Esportivoficha 
Esperança3x1Guarani(VA)ficha 
Ypiranga4x114 de Julho(E)ficha 
Gaúcho1x1Atlânticoficha 
Tamoio1x0São Luizficha 
Gaúcho(I)1x0Guarany Atlânticoficha 
Internacional(SM)1x0Nacional(CA)[?]ficha 
    [0-1?]
Cachoeira0x2Bagéficha 
Lansul4x0Municipalficha 
Santa Cruz9x0Encantadoficha 
05/07/1964 - Domingo
Esportivo1x1Avenidaficha 
Nacional(SL)2x0Igrejinhaficha 
Guarani(VA)WOx0Encantadoficha 
14 de Julho(PF)1x0Gaúchoficha 
Atlântico2x1Ypirangaficha 
Elite1x3Grêmio Santoangelenseficha 
Gaúcho(I)1x1São LuizBertholdo Christmann (Montanha), Ijuí/RS, Brasilficha 
Riograndense(CA)1x1Nacional(CA)Baixada (Vila), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
Riograndense(SM)2x1Internacional(SM)ficha 
São José0x2Lansulficha 
Municipal1x2Bagéficha 
São Paulo2x1Cachoeiraficha 
Lajeadense1x1Esperançaficha 
Estrela2x0São José(L)ficha 
Santa Cruz2x0Montenegro(FC)ficha 
12/07/1964 - Domingo
Nacional(SL)2x1Esportivoficha 
Guarani(VA)3x2Montenegro(FC)ficha 
Ypiranga4x0Rio Grandense(PF)ficha 
Gaúcho2x014 de Julho(E)ficha 
Grêmio Santoangelense3x0Internacional(SM)ficha 
Nacional(CA)3x1Gaúcho(I)ficha 
Guarany Atlântico0x0Tamoioficha 
Rio-Grandense2x1Cachoeiraficha 
Lansul0x0São Pauloficha 
Estrela0x3Lajeadenseficha 
Avenida2x1Esperançaficha 
São José(L)0x3Santa Cruzficha 
Encantado0x1Igrejinhaficha 
19/07/1964 - Domingo
Riograndense(SM)2x1Guarany Atlânticoficha 
Municipal2x1Rio-Grandenseficha 
26/07/1964 - Domingo
Bagé1x0Lansulficha 
Cachoeira5x1Municipalficha 
Rio-Grandense2x0São Joséficha 
01/08/1964 - Sábado
Elite1x1Riograndense(CA)ficha 
02/08/1964 - Domingo
Atlântico1x1Tabajaraficha 
Nacional(CA)4x2Internacional(SM)ficha 
Riograndense(SM)6x1Gaúcho(I)ficha 
São Luiz2x1Tamoioficha 
Grêmio Santoangelense1x2Guarany Atlânticoficha 
08/08/1964 - Sábado
Tamoio4x2Gaúcho(I)ficha 
Guarany Atlântico1x3Riograndense(SM)ficha 
São José1x0Bagéficha 
09/08/1964 - Domingo
Elite2x0São Luizficha 
Nacional(CA)2x1Grêmio Santoangelenseficha 
Internacional(SM)2x1Riograndense(CA)ficha 
Rio-Grandense1x0Lansulficha 
Cachoeira2x2São Pauloficha 
Santa Cruz6x1São José(L)ficha 
Lajeadense6x0Montenegro(FC)ficha 
Igrejinha2x2Avenidaficha 
Esportivo2x2Nacional(SL)ficha 
Encantado0x2Estrelaficha 
14 de Julho(E)2x1Ypirangaficha 
Gaúcho6x1Juventude(G)ficha 
15/08/1964 - Sábado
Riograndense(SM)4x0São Luizficha 
16/08/1964 - Domingo
Riograndense(CA)1x1Tamoioficha 
Gaúcho(I)3x2Grêmio Santoangelenseficha 
Bagé3x0Municipalficha 
Lansul1x4São Joséficha 
Avenida4x2Esportivoficha 
São José(L)4x2Encantadoficha 
Esperança0x1Igrejinhaficha 
Nacional(SL)2x8Lajeadenseficha 
Montenegro(FC)0x1Santa Cruzficha 
Estrela5x1Guarani(VA)ficha 
Ypiranga1x314 de Julho(PF)ficha 
14 de Julho(E)0x3Atlânticoficha 
Gaúcho1x0Rio Grandense(PF)ficha 
Guarany Atlântico1x3Nacional(CA)ficha 
Elite2x2Internacional(SM)ficha 
22/08/1964 - Sábado
Grêmio Santoangelense1x2Riograndense(CA)ficha 
23/08/1964 - Domingo
São Paulo3x0Municipalficha 
Cachoeira1x2Rio-Grandenseficha 
Lansul1x1Bagéficha 
São José(L)0x2Nacional(SL)ficha 
Santa Cruz3x0Esportivoficha 
Encantado1x4Esperançaficha 
Igrejinha2x1Montenegro(FC)ficha 
Guarani(VA)0x1Avenidaficha 
14 de Julho(PF)5x014 de Julho(E)ficha 
Juventude(G)0x4Atlânticoficha 
Tabajara2x1Gaúchoficha 
Nacional(CA)4x3São Luizficha 
Gaúcho(I)3x1Eliteficha 
Internacional(SM)1x5Riograndense(SM)ficha 
Tamoio2x1Guarany Atlânticoficha 
29/08/1964 - Sábado
Elite4x0Nacional(CA)ficha 
30/08/1964 - Domingo
São Paulo3x2Lansulficha 
Municipal1x1São Joséficha 
Bagé3x0Cachoeiraficha 
Avenida5x0Encantadoficha 
Lajeadense1x0Igrejinhaficha 
Esperança2x2São José(L)ficha 
Esportivo4x2Estrelaficha 
Nacional(SL)1x1Santa Cruzficha 
Montenegro(FC)1x2Guarani(VA)ficha 
14 de Julho(E)1x2Gaúchoficha 
Rio Grandense(PF)0x2Atlânticoficha 
Juventude(G)0x2Ypirangaficha 
Riograndense(SM)1x0Grêmio Santoangelenseficha 
Riograndense(CA)1x1Guarany Atlânticoficha 
Tamoio1x0Internacional(SM)ficha 
São Luiz0x0Gaúcho(I)19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
05/09/1964 - Sábado
Guarany Atlântico5x1São Luizficha 
06/09/1964 - Domingo
Municipal1x1Lansulficha 
Cachoeira0x0São Joséficha 
São José(L)1x0Avenidaficha 
Estrela6x1Montenegro(FC)ficha 
Encantado0x4Lajeadenseficha 
Igrejinha2x2Nacional(SL)ficha 
Guarani(VA)4x1Esportivoficha 
Atlântico0x014 de Julho(PF)ficha 
Rio Grandense(PF)0x1Juventude(G)ficha 
Tabajara1x3Ypirangaficha 
Nacional(CA)3x1Tamoioficha 
Internacional(SM)2x1Grêmio Santoangelenseficha 
Elite0x2Riograndense(SM)ficha 
Gaúcho(I)3x2Riograndense(CA)ficha 
Rio-Grandense2x1Bagéficha 
12/09/1964 - Sábado
Esperança2x2Nacional(SL)ficha 
14 de Julho(E)3x2Tabajaraficha 
Internacional(SM)2x1São Luizficha 
São José2x1São Pauloficha 
13/09/1964 - Domingo
Gaúcho(I)1x2Nacional(CA)ficha 
Rio-Grandense2x0Municipalficha 
Lansul4x0Cachoeiraficha 
Avenida1x1Estrelaficha 
Esportivo6x0Encantadoficha 
Igrejinha2x2Santa Cruzficha 
Montenegro(FC)3x1São José(L)ficha 
Lajeadense6x0Guarani(VA)ficha 
Juventude(G)0x014 de Julho(PF)ficha 
Atlântico1x2Gaúchoficha 
Rio Grandense(PF)3x3Ypirangaficha 
Guarany Atlântico2x1Eliteficha 
Grêmio Santoangelense4x2Tamoioficha 
16/09/1964 - Quarta
Rio Grandense(PF)1x114 de Julho(E)ficha 
19/09/1964 - Sábado
Guarany Atlântico2x0Internacional(SM)ficha 
14 de Julho(E)1x2Juventude(G)ficha 
20/09/1964 - Domingo
Santa Cruz0x2Avenidaficha 
São José(L)1x2Lajeadenseficha 
Esperança2x1Esportivoficha 
Nacional(SL)1x1Estrelaficha 
Encantado2x2Montenegro(FC)ficha 
Guarani(VA)WOx0Igrejinhaficha 
Ypiranga2x0Gaúchoficha 
Rio Grandense(PF)2x1Tabajaraficha 
Riograndense(SM)2x1Riograndense(CA)ficha 
Tamoio2x1Eliteficha 
São Luiz3x1Grêmio Santoangelenseficha 
São José2x0Rio-Grandenseficha 
23/09/1964 - Quarta
14 de Julho(PF)6x1Rio Grandense(PF)ficha 
26/09/1964 - Sábado
Municipal1x1Cachoeiraficha 
27/09/1964 - Domingo
Avenida3x1Nacional(SL)ficha 
Estrela2x1Igrejinhaficha 
Esperança3x1Lajeadenseficha 
Encantado0x6Santa Cruzficha 
Montenegro(FC)1x2Esportivoficha 
Guarani(VA)2x0São José(L)ficha 
14 de Julho(PF)2x1Tabajaraficha 
Internacional(SM)1x3Gaúcho(I)ficha 
Nacional(CA)1x2Riograndense(SM)ficha 
São Luiz1x1Riograndense(CA)ficha 
Grêmio Santoangelense3x1Eliteficha 
Bagé1x1São Pauloficha 
01/10/1964 - Quinta
Lajeadense0x0Estrelaficha 
03/10/1964 - Sábado
Guarany Atlântico2x0Gaúcho(I)ficha 
04/10/1964 - Domingo
Esportivo3x1Igrejinhaficha 
Nacional(SL)3x1Montenegro(FC)ficha 
Encantado0x3Guarani(VA)ficha 
Ypiranga0x3Atlânticoficha 
Gaúcho1x014 de Julho(PF)ficha 
Juventude(G)2x1Tabajaraficha 
Riograndense(SM)5x0Tamoioficha 
Nacional(CA)1x3Riograndense(CA)Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
São Paulo1x3Rio-Grandenseficha 
Sá Viana1x114 de Julhoficha 
Santa Cruz2x0Lajeadenseficha 
São José(L)3x5Estrelaficha 
Esperança2x2Avenidaficha 
04/10/1964 - Domingo - Cancelado
Grêmio SantoangelensexNacional(CA)[Cancelado]ficha 
    [A Federação cancelou a partida]
11/10/1964 - Domingo
14 de Julho5x0Sá Vianaficha 
Avenida5x0Montenegro(FC)ficha 
Lajeadense2x0Esportivoficha 
Igrejinha1x0São José(L)ficha 
Estrela4x2Esperançaficha 
Nacional(SL)6x0Encantadoficha 
Guarani(VA)2x1Santa Cruzficha 
17/10/1964 - Sábado
Esportivo5x1São José(L)ficha 
18/10/1964 - Domingo
Santa Cruz3x0Estrelaficha 
Lajeadense4x1Avenidaficha 
Igrejinha9x1Encantadoficha 
Montenegro(FC)2x5Esperançaficha 
Nacional(SL)3x1Guarani(VA)ficha 
21/10/1964 - Quarta
Guarani(VA)2x1Esperançaficha 
25/10/1964 - Domingo
Santa Cruz2x1Esperançaficha 
15/11/1964 - Domingo
São Paulo0x0São Joséficha 
Classificação
Grupo Norte - Zona 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida352215525320331,5910,6822,4090,909
2Lajeadense322214445821371,4550,6362,6360,955
3Santa Cruz312213545219331,4090,5912,3640,864
4Esperança282212465134171,2730,5452,3181,545
5Estrela272210754231111,2270,4551,9091,409
6Nacional(SL)2422967413741,0910,4091,8641,682
7Guarani(VA)232210393242-101,0450,4551,4551,909
8Esportivo22229494535101,0000,4092,0451,591
9Igrejinha182274113536-10,8180,3181,5911,636
10São José(L)132253142749-220,5910,2271,2272,227
11Encantado62222181580-650,2730,0910,6823,636
12Montenegro(FC)52221192673-470,2270,0911,1823,318
Grupo Norte - Zona 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlântico2114932399301,5000,6432,7860,643
14 de Julho(PF)2114932279181,5000,6431,9290,643
3Gaúcho19149142611151,3570,6431,8570,786
Ypiranga19149143018121,3570,6432,1431,286
514 de Julho(E)11144372239-170,7860,2861,5712,786
6Juventude(G)10144281130-190,7140,2860,7862,143
7Tabajara71431102131-100,5000,2141,5002,214
8Rio Grandense(PF)41412111140-290,2860,0710,7862,857
Grupo Norte - Zona 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Riograndense(SM)311814315419351,7220,7783,0001,056
2Riograndense(CA)22187833120111,2220,3891,7221,111
Nacional(CA)22171025362881,2940,5882,1181,647
4Tamoio21188552527-21,1670,4441,3891,500
5Gaúcho(I)19188373337-41,0560,4441,8332,056
6Guarany Atlântico17186572830-20,9440,3331,5561,667
7São Luiz16185672434-100,8890,2781,3331,889
8Internacional(SM)121852112138-170,6670,2781,1672,111
9Elite101834112535-100,5560,1671,3891,944
10Grêmio Santoangelense81740132534-90,4710,2351,4712,000
Grupo Sul - Zona 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bagé1712732209111,4170,5831,6670,750
2São José1612642151051,3330,5001,2500,833
Rio-Grandense1612723171161,3330,5831,4170,917
4São Paulo1312453161511,0830,3331,3331,250
5Lansul1012345171430,8330,2501,4171,167
6Cachoeira7122371422-80,5830,1671,1671,833
7Municipal512138725-180,4170,0830,5832,083
Grupo Sul - Zona 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
114 de Julho321106151,5000,5003,0000,500
2Sá Viana1201116-50,5000,0000,5003,000
2ª Fase
18/10/1964 - Domingo
Riograndense(SM)3x114 de Julho(PF)ficha 
25/10/1964 - Domingo
14 de Julho(PF)5x2Riograndense(SM)ficha 
01/11/1964 - Domingo
14 de Julho(PF)1x0Riograndense(SM)ficha 
Classificação
Grupo Norte
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
114 de Julho(PF)432017521,3330,6672,3331,667
2Riograndense(SM)2310257-20,6670,3331,6672,333
3ª Fase - Semifinal
22/11/1964 - Domingo
14 de Julho1x1Bagéficha 
29/11/1964 - Domingo
Bagé2x114 de Julhoficha 
06/12/1964 - Domingo
14 de Julho(PF)1x0Avenidaficha 
13/12/1964 - Domingo
Avenida3x014 de Julho(PF)ficha 
17/12/1964 - Quinta
Avenida2x214 de Julho(PF)[Pen 3x2]ficha 
Classificação
Grupo Norte
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida331115321,0000,3331,6671,000
214 de Julho(PF)3311135-21,0000,3331,0001,667
Grupo Sul
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bagé321103211,5000,5001,5001,000
214 de Julho1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Fase - Final
24/01/1965 - Domingo - Ida
Avenida3x0Bagéficha 
    [Ernani (2), Evaldo]
31/01/1965 - Domingo - Volta
Bagé1x0Avenidaficha 
    [Ivo Medeiros]
07/02/1965 - Domingo - Extra
Bagé1x0Avenidaficha 
    [Henrique Andrade] [Em Porto Alegre]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bagé4320123-11,3330,6670,6671,000
2Avenida231023210,6670,3331,0000,667
Artilharia
2 gols
Ernani (Avenida)
1 gol
Evaldo (Avenida)
Henrique Andrade, Ivo Medeiros (Bagé)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Bagé
02Avenida
0314 de Julho(PF)
0414 de Julho
05Riograndense(SM)
06Atlântico
07Lajeadense
08Santa Cruz
09Gaúcho
09Ypiranga
11São José
11Rio-Grandense
13Nacional(CA)
14Esperança
15Estrela
16Riograndense(CA)
17Tamoio
18Nacional(SL)
19São Paulo
20Gaúcho(I)
21Guarani(VA)
22Esportivo
23Guarany Atlântico
24São Luiz
25Lansul
26Igrejinha
2714 de Julho(E)
28Juventude(G)
29Internacional(SM)
30São José(L)
31Cachoeira
32Elite
33Tabajara
33Sá Viana
35Grêmio Santoangelense
36Municipal
37Rio Grandense(PF)
38Encantado
39Montenegro(FC)
** Campeão **
Bagé
Bagé
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Avenida 40 28 17 6 5 61 25 36 1,429 0,607 2,179 0,893
5Riograndense(SM) 33 21 15 3 3 59 26 33 1,571 0,714 2,810 1,238
7Lajeadense 32 22 14 4 4 58 21 37 1,455 0,636 2,636 0,955
8Santa Cruz 31 22 13 5 4 52 19 33 1,409 0,591 2,364 0,864
314 de Julho(PF) 28 20 12 4 4 37 19 18 1,400 0,600 1,850 0,950
14Esperança 28 22 12 4 6 51 34 17 1,273 0,545 2,318 1,545
15Estrela 27 22 10 7 5 42 31 11 1,227 0,455 1,909 1,409
18Nacional(SL) 24 22 9 6 7 41 37 4 1,091 0,409 1,864 1,682
1Bagé 24 17 10 4 3 25 14 11 1,412 0,588 1,471 0,824
21Guarani(VA) 23 22 10 3 9 32 42 -10 1,045 0,455 1,455 1,909
22Esportivo 22 22 9 4 9 45 35 10 1,000 0,409 2,045 1,591
16Riograndense(CA) 22 18 7 8 3 31 20 11 1,222 0,389 1,722 1,111
13Nacional(CA) 22 17 10 2 5 36 28 8 1,294 0,588 2,118 1,647
6Atlântico 21 14 9 3 2 39 9 30 1,500 0,643 2,786 0,643
17Tamoio 21 18 8 5 5 25 27 -2 1,167 0,444 1,389 1,500
9Gaúcho 19 14 9 1 4 26 11 15 1,357 0,643 1,857 0,786
9Ypiranga 19 14 9 1 4 30 18 12 1,357 0,643 2,143 1,286
20Gaúcho(I) 19 18 8 3 7 33 37 -4 1,056 0,444 1,833 2,056
26Igrejinha 18 22 7 4 11 35 36 -1 0,818 0,318 1,591 1,636
23Guarany Atlântico 17 18 6 5 7 28 30 -2 0,944 0,333 1,556 1,667
24São Luiz 16 18 5 6 7 24 34 -10 0,889 0,278 1,333 1,889
11São José 16 12 6 4 2 15 10 5 1,333 0,500 1,250 0,833
11Rio-Grandense 16 12 7 2 3 17 11 6 1,333 0,583 1,417 0,917
30São José(L) 13 22 5 3 14 27 49 -22 0,591 0,227 1,227 2,227
19São Paulo 13 12 4 5 3 16 15 1 1,083 0,333 1,333 1,250
29Internacional(SM) 12 18 5 2 11 21 38 -17 0,667 0,278 1,167 2,111
2714 de Julho(E) 11 14 4 3 7 22 39 -17 0,786 0,286 1,571 2,786
28Juventude(G) 10 14 4 2 8 11 30 -19 0,714 0,286 0,786 2,143
32Elite 10 18 3 4 11 25 35 -10 0,556 0,167 1,389 1,944
25Lansul 10 12 3 4 5 17 14 3 0,833 0,250 1,417 1,167
35Grêmio Santoangelense 8 17 4 0 13 25 34 -9 0,471 0,235 1,471 2,000
33Tabajara 7 14 3 1 10 21 31 -10 0,500 0,214 1,500 2,214
31Cachoeira 7 12 2 3 7 14 22 -8 0,583 0,167 1,167 1,833
38Encantado 6 22 2 2 18 15 80 -65 0,273 0,091 0,682 3,636
39Montenegro(FC) 5 22 2 1 19 26 73 -47 0,227 0,091 1,182 3,318
36Municipal 5 12 1 3 8 7 25 -18 0,417 0,083 0,583 2,083
37Rio Grandense(PF) 4 14 1 2 11 11 40 -29 0,286 0,071 0,786 2,857
414 de Julho 4 4 1 2 1 8 4 4 1,000 0,250 2,000 1,000
33Sá Viana 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000
1XBET.COM