1XBET.COM

Campeonato Argentino 2015

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsArsenalAtlético de RafaelaBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónCrucero del NorteDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysNueva ChicagoOlimpoQuilmesRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSarmiento JunínTemperleyTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético de Rafaela
Atlético de RafaelaAsociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela RafaelaCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Crucero del Norte
Crucero del NorteClub Mutual Crucero del Norte GarupáCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Nueva Chicago
Nueva ChicagoClub Atlético Nueva Chicago Buenos AiresCampanha  Formação 
Olimpo
OlimpoClub Olimpo Bahía BlancaCampanha  Formação 
Quilmes
QuilmesQuilmes Atlético Club QuilmesCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
Sarmiento Junín
Sarmiento JunínClub Atlético Sarmiento JunínCampanha  Formação 
Temperley
TemperleyClub Atlético Temperley TemperleyCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
13/02/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Vélez Sarsfield2x0Aldosivi18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caraglio (2) 18, 85]
Racing0x1Rosario Central21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cervino 04]
14/02/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x1Defensa y Justicia17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Bertocchi 23]
San Lorenzo2x0Colón17:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 34, Villalba 70]
Crucero del Norte0x0Tigre21:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Godoy Cruz1x1San Martín19:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 40; Lopez 49]
Newell's Old Boys2x3Independiente20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 54, Figueroa 59; Albertengo (2) 11, 33, Rodriguez 72]
Banfield0x1Temperley21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dinenno 90+1]
15/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Quilmes0x1Lanús17:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 09]
Unión Santa Fe1x0Huracán17:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Triverio 63]
Boca Juniors3x1Olimpo18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gago 29p, Palacios (2) 72, 86; Blanco 43]
Argentinos Juniors2x0Atlético de Rafaela19:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Niz 02 (contra), Franzoia 68]
Sarmiento Junín1x4River Plate21:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Cuevas 58; Sanchez 24, Cavenaghi 44, Gutierrez (2) 74, 83]
16/02/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Arsenal0x1Estudiantes18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Damonte 44]
Belgrano3x1Nueva Chicago21:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Escudero 04, Obolo 21, Zelarrayan 90+1; Lentini 43]
20/02/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético de Rafaela1x4Banfield21:10 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Fernandez 87p; Noir 02, Civelli 30, Cuero 37, Bertolo 67]
21/02/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Estudiantes2x1Godoy Cruz17:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Garcia 61 (contra), Carrillo 74p; Fernandez 56]
Rosario Central2x1Tigre19:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Niell 75, Rubén 90+13; Gomez 73 (contra)]
Olimpo0x0Racing20:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2x1Crucero del Norte20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabral 49, Asad 80; Martinez 85]
San Martín1x1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Vera 63; Meza 34]
Huracán1x0Arsenal17:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 38]
22/02/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Aldosivi0x1Newell's Old Boys17:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 55]
Nueva Chicago2x2Unión Santa Fe17:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Aveldano 02, Lentini 66; Triverio 15, Gamba 21]
Independiente1x1Sarmiento Junín17:00 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pisano 90+2; Cuevas 84]
River Plate2x2Quilmes18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 53, Ponzio 72; Buonanotte 68, Romero 77]
Colón1x1Argentinos Juniors19:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ramirez 33; Rodriguez 83]
Temperley0x2Boca Juniors21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Martinez 27, Calleri 90+2]
23/02/2015 - Segunda - 2ª Rodada
Lanús0x0Belgrano18:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Defensa y Justicia1x2San Lorenzo21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 01; Mussis 23, Cauteruccio 59]
27/02/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Arsenal1x1Nueva Chicago18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrera 45+1; Solignac 24]
Godoy Cruz2x1Huracán21:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ayovi 45, Garro 89; Borghello 82]
28/02/2015 - Sábado - 3ª Rodada
San Lorenzo1x2San Martín20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cetto 79; Bueno 23, Figueroa 84]
Tigre1x0Olimpo17:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 20]
Crucero del Norte0x1Rosario Central18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Niell 87]
Unión Santa Fe1x1Lanús19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Triverio 36; Acosta 34]
Quilmes1x2Independiente20:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gonzalez 38; Mancuello 09, Albertengo 67]
01/03/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x3Estudiantes17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Vegetti 52; Schunke 40, Carrillo 48, Cerutti 90+1]
Boca Juniors1x0Atlético de Rafaela18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri 19]
Argentinos Juniors1x0Defensa y Justicia19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gallego 27]
Racing2x1Temperley19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acuna 16, Bou 33; Grbec 72]
Belgrano1x2River Plate21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Escudero 88; Mora (2) 77, 82]
02/03/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Sarmiento Junín2x2Aldosivi18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 23, Cuevas 79; Martinez 70, Sand 74]
Banfield0x0Colón20:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
Newell's Old Boys0x0Vélez Sarsfield21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
06/03/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Huracán1x1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Campana 52; Medina 16]
Atlético de Rafaela1x1Racing21:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
07/03/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Nueva Chicago0x2Godoy Cruz17:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez 44, Mercado 90]
Olimpo1x3Rosario Central18:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Cobo 20; Rubén (3) 48, 58, 83]
Aldosivi1x1Quilmes18:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Martinez 73; Ramirez 03]
Independiente1x2Belgrano20:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mancuello 22; Zelarrayan 37, Perez 76p]
Newell's Old Boys2x0Crucero del Norte20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez (2) 15p, 81]
08/03/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Vélez Sarsfield1x1Sarmiento Junín17:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavone 15; Cuevas 08]
Lanús0x0Arsenal17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Defensa y Justicia1x0Banfield17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sanchez 65]
River Plate2x2Unión Santa Fe18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cavenaghi 04, Driussi 30; Gamba 55, Guerra 75]
San Martín0x0Argentinos Juniors19:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
Colón1x1Boca Juniors21:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Guanca 68; Martinez 36]
09/03/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Temperley1x1Tigre20:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Brandan 49; Larrondo 77]
Estudiantes0x2San Lorenzo21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Blanco 09, Barrientos 69]
13/03/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Crucero del Norte0x0Olimpo18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Racing4x1Colón21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Castillon 07, Romero 33p, Nunez 63, Camacho 78; Becerra 65]
14/03/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Unión Santa Fe1x1Independiente20:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 21p; Albertengo 20]
Banfield3x2San Martín16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Noir 37, Cuero 42, Iberbia 49 (contra); Bueno (2) 19, 76]
Boca Juniors2x1Defensa y Justicia18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Diaz 31, Osvaldo 43; Sanchez 61]
Sarmiento Junín1x2Newell's Old Boys20:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 78p; Castro 41, Scocco 54]
15/03/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Godoy Cruz1x5Lanús21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 27; Melano (4) 39, 51, 64, 71, Ortiz 45+2]
Quilmes2x1Vélez Sarsfield17:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Suarez 18, Ramirez 87; Caraglio 45+3]
Argentinos Juniors2x2Estudiantes18:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Franzoia 53, Garré 77; Mendoza 09, Auzqui 47]
Tigre2x1Atlético de Rafaela18:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 27, Larrondo 52; Eluchans 66]
San Lorenzo3x1Huracán18:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caruzzo 45+1, Mauro Matos 65, Romagnolli 72; Toranzo 16]
16/03/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Rosario Central1x0Temperley16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 67]
Belgrano0x1Aldosivi20:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Diaz 47]
Arsenal3x3River Plate21:10 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrera (2) 10, 45+1, Perez 22; Martinez 11, Mora (2) 57, 88]
17/03/2015 - Terça - 5ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2x1Nueva Chicago17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 49, 90+6; Aveldano 83]
20/03/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Newell's Old Boys1x1Quilmes20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 89; Gomez 90+2]
Lanús2x0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 68, Ortiz 89]
21/03/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Colón0x1Tigre17:00 [+1]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Larrondo 47]
Vélez Sarsfield1x2Belgrano18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lema 27 (contra); Marquez 66, Lema 73]
Independiente4x0Arsenal20:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mancuello 02, Riano 16, Albertengo 64, Cuesta 77]
Huracán4x0Argentinos Juniors20:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila (3) 05, 33, 61, Flores 29 (contra)]
Sarmiento Junín2x1Crucero del Norte20:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Figueroa 63, Nunez 90+1p; Barraza 16]
22/03/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Atlético de Rafaela1x1Rosario Central16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Eluchans 19; Rubén 48]
Estudiantes1x2Banfield17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Desabato 44; Viatri 89, Cazares 90+2]
Defensa y Justicia1x1Racing17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 86; Nunez 01]
River Plate1x0Godoy Cruz18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 24]
San Martín1x1Boca Juniors21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Figueroa 66; Osvaldo 10p]
23/03/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Nueva Chicago0x1San Lorenzo16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 49]
Aldosivi3x3Unión Santa Fe18:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Diaz 42, Martinez 65, Luguercio 68; Triverio 04, Malcorra (2) 11, 83]
Temperley0x0Olimpo21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
27/03/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Quilmes0x4Sarmiento Junín18:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Figueroa 03, Delgado 41, Nunez (2) 46, 81]
Rosario Central1x1Colón21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 12p; Romero 10]
28/03/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Olimpo0x0Atlético de Rafaela15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Banfield1x0Huracán20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo 48]
Godoy Cruz2x2Independiente20:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 27, Fernandez 57; Riano 02, Rodriguez 46]
San Lorenzo4x0Lanús20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos (2) 40, 47, Buffarini 58p, Cauteruccio 85]
Crucero del Norte1x0Temperley21:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Vazquez 26]
29/03/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Belgrano2x0Newell's Old Boys16:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Marquez 31, Velazquez 63]
Racing2x0San Martín17:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 08, Diego Milito 35]
Boca Juniors3x0Estudiantes18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Erbes 39, Osvaldo 41, Cristaldo 79]
Unión Santa Fe1x0Vélez Sarsfield18:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 11]
Gimnasia y Esgrima2x3River Plate21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Coronel 54, Fernandez 72; Cavenaghi 33, Solari 38, Mora 88]
30/03/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Arsenal0x3Aldosivi18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lagos 23, Luguercio 62, Sand 86] [Interrompido por causa da violência quando estava 0-1] [Jogo concluído em 25/04/2015]
Tigre0x0Defensa y Justicia21:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1x1Nueva Chicago21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rinaldi 31; Solignac 25]
03/04/2015 - Sexta - 8ª Rodada
Sarmiento Junín1x3Belgrano18:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 10p; Rigoni (2) 43, 67, Perez 87]
Estudiantes1x1Racing21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Sanchez 58; Bou 67]
04/04/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Atlético de Rafaela1x1Temperley17:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Jominy 10; Ledesma 41]
Defensa y Justicia3x3Rosario Central18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 21, Sanchez 60, Isnaldo 78; Rubén 14, Cervino 31, Donatti 73]
Aldosivi2x0Godoy Cruz19:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Luguercio 04, Martinez 64]
Independiente1x1Gimnasia y Esgrima20:15 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Albertengo 42; Coronel 90+3]
Vélez Sarsfield2x1Arsenal20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Amor 16, Caraglio 81; Silva 56]
05/04/2015 - Domingo - 8ª Rodada
River Plate1x0San Lorenzo16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sanchez 46]
Lanús0x1Argentinos Juniors17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Rodriguez 73]
Colón1x0Olimpo18:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Romero 52]
Huracán0x2Boca Juniors18:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Meli (2) 25, 84]
Quilmes3x1Crucero del Norte20:15 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Ramirez (2) 20, 22, Uglessich 69; Dematei 51]
San Martín3x1Tigre21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Gomez (2) 23, 90+3, Bogado 66; Blengio 31]
06/04/2015 - Segunda - 8ª Rodada
Nueva Chicago1x2Banfield16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ruiz 49; Noir 10, Viatri 87]
Newell's Old Boys2x0Unión Santa Fe21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 09, Mateo 31]
10/04/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Crucero del Norte1x1Atlético de Rafaela18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Alvarez 67; Morales 81]
Temperley2x1Colón21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Sambueza 04, Dinenno 30; Llama 74]
11/04/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Godoy Cruz2x2Vélez Sarsfield15:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 57, Ayov 84; Pavone (2) 29, 67]
Gimnasia y Esgrima4x1Aldosivi17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Vegetti 45+4, Ortiz 47 (contra), Medina (2) 69, 78; Sand 20]
Rosario Central2x1San Martín18:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Cervino 37, Donatti 90+5; Pumpido 78]
Racing2x0Huracán20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acuna 75, Nunez 81]
San Lorenzo1x0Independiente20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 44]
12/04/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Olimpo0x0Defensa y Justicia16:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Banfield1x2Lanús17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Asenjo 80; Aguirre 26, Melano 63]
Unión Santa Fe0x1Sarmiento Junín17:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luna 44]
Boca Juniors0x0Nueva Chicago18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1x2River Plate21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rinaldi 59; Cavenaghi 33, Boye 66]
13/04/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Arsenal3x0Newell's Old Boys16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva (2) 43, 49, Ruiz 90+4]
Tigre2x0Estudiantes20:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Wilchez 07, Gonzalez 70]
Belgrano2x1Quilmes21:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Velazquez 14, Obolo 87; Romero 27]
17/04/2015 - Sexta - 10ª Rodada
Estudiantes1x1Rosario Central21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Jara 72; Donatti 81]
18/04/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Huracán1x2Tigre18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Montenegro 52; Gonzales 34, Facundo 82]
Defensa y Justicia0x1Temperley18:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chimico 69]
Independiente0x0Argentinos Juniors20:15 [-3]ficha 
Vélez Sarsfield0x1Gimnasia y Esgrima20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Contera 81]
Belgrano1x0Crucero del Norte21:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Obolo 45+1]
Sarmiento Junín2x0Arsenal16:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Luna 18, Peppino 69]
19/04/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Nueva Chicago0x0Racing15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Aldosivi1x0San Lorenzo17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Sand 37]
River Plate4x1Banfield18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Driussi 21, Mori 73, Cavenaghi (2) 84, 90+3; Cuero 82]
San Martín2x0Olimpo18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Figueroa 32, Ardente 81]
Lanús1x3Boca Juniors21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 01; Carrizo 33, Pavon 66, Lodeiro 90+4p]
20/04/2015 - Segunda - 10ª Rodada
Quilmes1x3Unión Santa Fe21:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Ramirez 02p; Triverio (3) 10, 40p, 63]
21/04/2015 - Terça - 10ª Rodada
Colón2x1Atlético de Rafaela18:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Garcia 23, Alario 87; Niz 75]
Newell's Old Boys2x0Godoy Cruz21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Paz 23, Figueroa 55]
30/04/2015 - Quinta - 11ª Rodada
Godoy Cruz1x0Sarmiento Junín18:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ayovi 55]
02/05/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Rosario Central1x1Huracán20:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Villagra 52; Torassa 45+1p]
Olimpo0x0Estudiantes15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Gimnasia y Esgrima0x0Newell's Old Boys17:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
San Lorenzo1x0Vélez Sarsfield18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caruzzo 83]
Argentinos Juniors0x1Aldosivi19:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Luguercio 45+1]
Racing2x0Lanús20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 72, Cabral 90]
03/05/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Atlético de Rafaela2x1Defensa y Justicia15:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Rodriguez 16, Gonzalez 27; Sanchez 51]
Banfield1x1Independiente16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Asenjo 68; Pisano 15]
Tigre2x0Nueva Chicago17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna (2) 33, 62]
Boca Juniors2x0River Plate18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavon 84, Perez 87]
Unión Santa Fe1x1Belgrano21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 33; Zelarrayan 10]
04/05/2015 - Segunda - 11ª Rodada
Arsenal0x1Quilmes16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bieler 90+3p]
Crucero del Norte0x0Colón21:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Temperley0x1San Martín21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Martinez 43]
08/05/2015 - Sexta - 12ª Rodada
Lanús1x1Tigre20:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 25; Goni 87]
Estudiantes2x1Temperley21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Nueva Chicago0x2Rosario Central15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rubén 38, Cervino 81]
09/05/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Quilmes0x0Godoy Cruz16:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
Huracán1x3Olimpo18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Torassa 15; Royon 77, Blanco 81, Klusener 90+4]
Unión Santa Fe5x2Crucero del Norte18:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 07, Triverio (2) 11, 78, Gamba 37, Avendano 85; Colzera 45, Bareyro 76]
Newell's Old Boys1x1San Lorenzo20:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Ponce 12; Cauteruccio 14]
Vélez Sarsfield0x1Argentinos Juniors20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 86]
10/05/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Belgrano2x0Arsenal16:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Zelarrayan 12, Rigoni 55]
Aldosivi0x3Banfield16:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cuero 18, Noir 29, Noguera 73]
River Plate0x0Racing18:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
San Martín1x1Atlético de Rafaela20:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Vitti 78; Serrano 33]
Independiente1x1Boca Juniors21:30 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Albertengo 08; Burdisso 38]
11/05/2015 - Segunda - 12ª Rodada
Sarmiento Junín0x0Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Defensa y Justicia2x3Colón21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabrera 31, Alvarez 86; Alario (2) 39, 84, Llama 50]
22/05/2015 - Sexta - 13ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x2Quilmes18:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Romero 10, Mazzola 11, Fernandez 57; Bieler (2) 28p, 71]
Crucero del Norte3x1Defensa y Justicia20:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos (2) 65, 80, Dujaut 90+1; Faccioli 75]
Temperley0x0Huracán21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
23/05/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Arsenal1x1Unión Santa Fe15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sarulyte 90+4; Malcorra 56]
Rosario Central1x1Lanús17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 83; Benitez 26]
Colón2x2San Martín17:40 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Romero (2) 15, 42; Vitti 23, Martinez 81]
Banfield1x3Vélez Sarsfield18:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo 13; Asad 24, Pavone (2) 43, 90+3]
Olimpo0x0Nueva Chicago19:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
San Lorenzo3x0Sarmiento Junín20:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 47, Cauteruccio (2) 88, 90+2]
Atlético de Rafaela1x2Estudiantes20:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Depetris 11; Carrillo 48, Vera 83]
24/05/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Racing1x0Independiente15:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 24p]
Argentinos Juniors2x1Newell's Old Boys16:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabral 28, Rinaldi 83; Rodriguez 87]
Boca Juniors0x3Aldosivi18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lequi 08, Vildozo 44, Martinez 57]
Godoy Cruz1x0Belgrano18:20 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Saravia 88 (contra)]
29/05/2015 - Sexta - 14ª Rodada
Quilmes1x2San Lorenzo21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Bieler 29; Villalba 39, Benitez 45 (contra)]
30/05/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Nueva Chicago0x2Temperley15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Grbec 74, Chimico 90+4]
Sarmiento Junín0x0Argentinos Juniors17:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Belgrano0x1Gimnasia y Esgrima18:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Meza 29]
Unión Santa Fe1x0Godoy Cruz19:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 57]
Independiente1x0Tigre20:15 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Albertengo 12]
Newell's Old Boys1x1Banfield20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez 25; Cuero 32]
31/05/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Aldosivi1x2Racing16:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Diaz 45+3; Acuna 03, Lollo 31]
San Martín2x2Defensa y Justicia16:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Tejera 71 (contra), Figueroa 81; Matheu 39, Rodriguez 48]
River Plate2x0Rosario Central18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 14, Mayada 90]
Estudiantes0x0Colón19:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2x0Boca Juniors21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cubero 71, Pavone 86]
01/06/2015 - Segunda - 14ª Rodada
Arsenal1x0Crucero del Norte16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rasic 75]
Huracán3x2Atlético de Rafaela21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez (2) 30p, 62, Abila 86; Gonzalez 66, Pussetto 70]
Lanús2x0Olimpo21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta (2) 14, 45+1]
05/06/2015 - Sexta - 15ª Rodada
Gimnasia y Esgrima5x2Unión Santa Fe18:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 01, 18, Rojas (2) 42, 81, Meza 69; Gamba 50, Ellacopulos 75]
Banfield0x0Sarmiento Junín20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
Argentinos Juniors0x2Quilmes21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Uglessich 14, Canelo 42]
06/06/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Colón1x1Huracán15:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Llama 38; Distefano 62]
Temperley1x1Lanús17:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Esparza 50; Velazquez 48]
San Lorenzo0x0Belgrano18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
07/06/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Crucero del Norte3x1San Martín11:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos 02, Martinez 40, Olmedo 79; Figueroa 55]
Rosario Central1x1Independiente15:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Niell 71; Aguilera 38]
Atlético de Rafaela2x0Nueva Chicago16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Bastia 28, Gonzalez 74p]
Racing3x1Vélez Sarsfield17:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 32p, Camacho 57, Diego Milito 88; Grillo 82]
Boca Juniors4x0Newell's Old Boys18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Diaz 05, Palacios 50, Calleri 64, Chavez 84p]
Godoy Cruz0x0Arsenal20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Olimpo1x1River Plate21:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Mansilla 60; Martinez 88]
08/06/2015 - Segunda - 15ª Rodada
Tigre2x1Aldosivi18:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna (2) 35, 90+7p; Sand 50]
Defensa y Justicia0x1Estudiantes20:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrillo 66]
08/07/2015 - Quarta - 13ª Rodada
Tigre0x0River Plate20:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
10/07/2015 - Sexta - 16ª Rodada
Estudiantes0x0San Martín21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Arsenal0x1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mazzola 88]
11/07/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Belgrano2x1Argentinos Juniors15:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Marquez 55, Perez 90+5; Rinaldi 24]
River Plate1x1Temperley17:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Funes 31; Esparza 38]
Quilmes0x1Banfield19:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Simeone 27]
Unión Santa Fe1x1San Lorenzo19:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 45+1; Blanco 39]
Huracán0x0Defensa y Justicia20:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Lanús3x0Atlético de Rafaela21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Martinez 78, Aguirre 87, Gonzalez 90+2]
12/07/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Godoy Cruz3x0Crucero del Norte18:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 13, 42, Zuqui 80]
Sarmiento Junín0x1Boca Juniors21:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Palacios 39]
Nueva Chicago0x0Colón14:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Independiente3x1Olimpo15:00 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Valencia 19, Benitez (2) 77, 87; Acosta 22]
Newell's Old Boys3x0Racing17:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Tonso 14, Scocco (2) 31, 52]
13/07/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Aldosivi1x3Rosario Central18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Vildozo 90+3; Rubén 04, Cervi 14, Niell 90+7]
Vélez Sarsfield2x2Tigre21:10 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caraglio (2) 88, 90+10p; Rincon 75, Gonzalez 87]
17/07/2015 - Sexta - 17ª Rodada
San Lorenzo3x0Arsenal19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blanco 09, Romagnolli 15, Curbelo 68 (contra)]
Banfield1x2Belgrano21:50 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Vittor 27p; Zelarrayan 74, Lema 78p]
18/07/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Olimpo3x1Aldosivi14:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Boca Juniors2x1Quilmes16:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri (2) 23, 53; Canelo 59]
Defensa y Justicia2x1Nueva Chicago16:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rivero 61, Sanchez 66; Gagliardi 27]
Atlético de Rafaela1x5River Plate18:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Barboza 45; Cavenaghi (4) 27, 30, 60, 82, Rodriguez 85]
Racing2x1Sarmiento Junín20:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 06, Camacho 35; Figueroa 90]
Colón1x2Lanús20:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Villarruel 24; Gonzalez 27, Ayala 70]
19/07/2015 - Domingo - 17ª Rodada
San Martín3x2Huracán16:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Pumpido 45+1, Vitti 74, Figueroa 89; Abila 03, Distefano 14]
Tigre0x0Newell's Old Boys16:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Rosario Central0x0Vélez Sarsfield18:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
Temperley0x1Independiente21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Albertengo 54]
20/07/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2x0Godoy Cruz15:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 78, Contreras 88]
Crucero del Norte1x2Estudiantes20:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Colzera 67; Álvaro Pereira 72, Mendoza 85]
Argentinos Juniors1x2Unión Santa Fe21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cano 90+2; Soldano (2) 37, 75]
24/07/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Aldosivi0x0Temperley21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
25/07/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Unión Santa Fe0x0Banfield18:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Independiente2x0Atlético de Rafaela20:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benitez (2) 07, 67]
Vélez Sarsfield0x2Olimpo20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Parnisari 66, Sills 88]
Gimnasia y Esgrima2x1Crucero del Norte15:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Mazzola 42, Fernandez 90+2; Lechner 85]
Sarmiento Junín0x1Tigre16:15 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Rincon 36]
River Plate3x1Colón17:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Driussi 49, Cavenaghi (2) 62, 82; Conti 32]
26/07/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Godoy Cruz1x1San Lorenzo15:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 78; Cauteruccio 59]
Newell's Old Boys0x1Rosario Central15:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 68]
Quilmes2x1Racing17:20 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gomez 40, Bieler 56; Camacho 12]
Huracán1x0Estudiantes18:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 45]
Lanús0x1Defensa y Justicia19:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+2]
Belgrano0x1Boca Juniors21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
27/07/2015 - Segunda - 18ª Rodada
Nueva Chicago0x0San Martín15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Arsenal3x2Argentinos Juniors15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva (2) 28p, 50, Campos 55; Franzoia 83, Freire 90+1]
31/07/2015 - Sexta - 19ª Rodada
Atlético de Rafaela2x1Aldosivi18:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Ferreyra 41, Lequi 63 (contra); Mirraco 37]
Temperley2x1Vélez Sarsfield21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Vilchez 58p, Sambueza 67; Desabato 26]
01/08/2015 - Sábado - 19ª Rodada
Argentinos Juniors0x0Godoy Cruz15:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Estudiantes1x0Nueva Chicago15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Mendoza 80p]
San Lorenzo1x0Gimnasia y Esgrima18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 47]
Colón0x1Independiente20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Vera 59]
Rosario Central1x1Sarmiento Junín20:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 79; Luna 45+2]
02/08/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Olimpo2x0Newell's Old Boys15:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Vega 52, Acosta 90]
Racing0x0Belgrano16:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Crucero del Norte3x3Huracán17:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos (2) 12, 21, Arano 70 (contra); Espinoza (3) 77, 86, 90]
Boca Juniors3x4Unión Santa Fe18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri (2) 07, 88, Tevez 47; Malcorra 29p, Martinez 36, Britez 65, Gamba 90+1]
03/08/2015 - Segunda - 19ª Rodada
Tigre0x1Quilmes18:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Bieler 42p]
Banfield4x1Arsenal21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cazares 25, Castillon 30, Simeone (2) 38, 46p; Lerthora 12]
11/08/2015 - Terça - 19ª Rodada
San Martín1x1Lanús21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Aparicio 74; Braghieri 04] [Jogo não foi encerrado]
14/08/2015 - Sexta - 20ª Rodada
Independiente1x0Defensa y Justicia21:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benitez 31]
Sarmiento Junín0x0Olimpo18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Belgrano1x0Tigre20:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Obolo 24]
15/08/2015 - Sábado - 20ª Rodada
Godoy Cruz1x2Banfield16:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 34; Simeone 01, Castillon 08]
Aldosivi1x1Colón17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Sand 01; Benegas 24]
Lanús0x0Estudiantes20:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Nueva Chicago3x0Huracán15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrasco 41, Baldunciel 58, Gagliardi 77]
Unión Santa Fe1x2Racing18:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 90; Romero 10, Bou 17]
16/08/2015 - Domingo - 20ª Rodada
Gimnasia y Esgrima4x2Argentinos Juniors16:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Contreras 68, Paz Benitez 85, Medina 90+1, Bonifacio 90+5; Lenis (2) 29, 45]
Arsenal1x2Boca Juniors21:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Luna 90+4; Palacios 24, Calleri 67]
San Lorenzo2x1Crucero del Norte16:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 28, Caruzzo 89; Dujaut 45+2]
Newell's Old Boys0x0Temperley19:20 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2x2Atlético de Rafaela18:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 04, Asad 68; Jominy 45, Ferreyra 79]
17/08/2015 - Segunda - 20ª Rodada
River Plate0x1San Martín18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pumpido 51]
Quilmes3x1Rosario Central21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Moralez 74, Allegre 78, Bieler 88; Marco Rubens 06]
21/08/2015 - Sexta - 21ª Rodada
Banfield1x0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Simeone 56]
Atlético de Rafaela1x1Newell's Old Boys20:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Ferreyra 90+3p; Scocco 87]
22/08/2015 - Sábado - 21ª Rodada
Colón0x0Vélez Sarsfield17:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
San Martín1x1Independiente18:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Ledesma 25; Victorino 63]
Argentinos Juniors2x3San Lorenzo20:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ham 79, Garré 86; Caruzzo 11, Villalba 39, Ortigoza 90+1]
Olimpo0x1Quilmes15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Godoy 39]
Racing2x1Arsenal16:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 14, Fernandez 77; Trellez 45+2]
23/08/2015 - Domingo - 21ª Rodada
Rosario Central3x1Belgrano16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Montoya 16, Rubén 49, Larrondo 72; Prediger 52]
Huracán0x0Lanús16:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Tigre2x1Unión Santa Fe17:20 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 09, Sanchez 14; Malcorra 42]
Boca Juniors2x0Godoy Cruz18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Meli 39, Tevez 66p]
Estudiantes2x1River Plate21:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Cerutti 56, Domingues 67; Gonzalez 39]
Crucero del Norte0x1Nueva Chicago15:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Oliva 87 (contra)]
24/08/2015 - Segunda - 21ª Rodada
Defensa y Justicia4x0Aldosivi20:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tellechea (2) 24, 74, Rius 66, Sanchez 86p]
Temperley0x0Sarmiento Junín21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
28/08/2015 - Sexta - 22ª Rodada
Argentinos Juniors4x0Crucero del Norte21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 38 (contra), Lenis (2) 76, 84, Rinaldi 83]
29/08/2015 - Sábado - 22ª Rodada
Aldosivi2x0San Martín17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Ortiz 02, Sand 17]
Gimnasia y Esgrima1x2Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Mazzola 47; Lodeiro 57, Chavez 90]
Newell's Old Boys0x1Colón20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Vegetti 64]
Vélez Sarsfield2x1Defensa y Justicia20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 51, Cubero 65; Benitez 90]
Quilmes0x0Temperley16:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
30/08/2015 - Domingo - 22ª Rodada
Godoy Cruz1x2Racing16:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 48; Diego Milito 03, Pavone 29] [Interrompido quando estava 0-1] [Jogo concluído em 30/09/2015]
Sarmiento Junín0x1Atlético de Rafaela17:20 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Pussetto 90]
River Plate1x1Huracán18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 14; Montenegro 40]
Unión Santa Fe0x1Rosario Central19:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Larrondo 70]
Independiente1x1Estudiantes21:30 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vera 53; Fernandez 65p]
Arsenal2x0Tigre15:10 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva 80p, Rasic 90+4]
San Lorenzo0x0Banfield16:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
31/08/2015 - Segunda - 22ª Rodada
Belgrano0x0Olimpo20:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Lanús1x0Nueva Chicago21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Aguirre 54]
04/09/2015 - Sexta - 23ª Rodada
Banfield1x1Argentinos Juniors19:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Vittor 90p; Rinaldi 08]
Tigre2x1Godoy Cruz19:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 44p, Izaguirre 87; Ayov 78]
05/09/2015 - Sábado - 23ª Rodada
Temperley2x1Belgrano20:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Boggino 43, Brandan 56; Obolo 30]
Crucero del Norte1x3Lanús15:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Colzera 08; Gonzalez (2) 09, 38, Acosta 68]
Rosario Central1x0Arsenal16:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Dominguez 80]
Colón0x1Sarmiento Junín17:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Garnier 18 (contra)]
Huracán1x1Independiente18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 90+1; Lucero 48]
Defensa y Justicia1x0Newell's Old Boys19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Busse 83]
06/09/2015 - Domingo - 23ª Rodada
Nueva Chicago1x4River Plate16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Maidana 39 (contra); Alario (3) 22, 36, 64, Driussi 76]
San Martín3x1Vélez Sarsfield17:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Tripichio 17 (contra), Figueroa 45, Martinez 83; Delgadillo 75]
Boca Juniors0x1San Lorenzo18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Matos 90]
Olimpo0x0Unión Santa Fe19:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Racing2x0Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 34, Barsottini 48 (contra)]
07/09/2015 - Segunda - 23ª Rodada
Atlético de Rafaela2x4Quilmes20:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Kruspzky 65, Morales 80; Bieler (2) 14, 73, Conelo (2) 60, 71]
Estudiantes2x1Aldosivi21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Rodríguez 28, Martinez 53 (contra); Martinez 31]
11/09/2015 - Sexta - 24ª Rodada
Defensa y Justicia1x0Arsenal21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Isnaldo 21]
12/09/2015 - Sábado - 24ª Rodada
Nueva Chicago1x2Argentinos Juniors14:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gimenez 81; Aguero 11, Cabral 82]
San Martín1x2Godoy Cruz16:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Toledo 24; Fernandez (2) 70, 76]
Independiente3x0Racing16:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benitez 33, Mendez 82, Vera 86]
Huracán1x0San Lorenzo18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Toranzo 72]
Olimpo1x0Sarmiento Junín18:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Acuna 78]
Atlético de Rafaela1x1Belgrano20:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Parra 78; Marquez 89]
Tigre3x0Vélez Sarsfield21:30 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 19, Sanchez 57, Wilchez 89]
13/09/2015 - Domingo - 24ª Rodada
Rosario Central0x0Newell's Old Boys15:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
Estudiantes1x1Gimnasia y Esgrima16:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinavideo ficha 
    [Jara 60; Meza 22]
Colón0x0Unión Santa Fe16:40 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
River Plate0x1Boca Juniors18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Lodeiro 19]
Lanús0x1Banfield21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cuero 41]
14/09/2015 - Segunda - 24ª Rodada
Aldosivi2x0Crucero del Norte18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Luguercio 06, Capurro 57]
Temperley0x0Quilmes21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
18/09/2015 - Sexta - 25ª Rodada
Sarmiento Junín2x1Defensa y Justicia21:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Chaves (2) 15, 68; Isnaldo 89]
19/09/2015 - Sábado - 25ª Rodada
Aldosivi0x0Huracán11:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1x3Boca Juniors16:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Ham 55; Tevez (2) 45+2, 54, Calleri 90+3]
Godoy Cruz1x3Rosario Central16:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinavideo ficha 
    [Fernandez 78; Rubén 11, Larrondo 20, Fernandez 53]
Independiente2x1Nueva Chicago18:10 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucero 14, Rodriguez 90+1; Gimenez 26]
Gimnasia y Esgrima1x1Tigre18:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Coronel 53; Gonzalez 10]
Newell's Old Boys1x0San Martín19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield0x1Estudiantes20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cerutti 63]
20/09/2015 - Domingo - 25ª Rodada
Arsenal2x1Olimpo15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Trellez 20p, Rasic 34; Blanco 10p]
Banfield2x1Crucero del Norte16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cuero 03, Simeone 33; Stupiski 85]
Unión Santa Fe2x1Temperley17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Riano 12, Britez 63; Grbec 48]
River Plate1x1Lanús18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora 64; Aguirre 45+2]
San Lorenzo2x1Racing21:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cetto 21, Mas 80; Pillud 78]
21/09/2015 - Segunda - 25ª Rodada
Belgrano0x0Atlético de Rafaela20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Quilmes1x0Colón21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Bieler 23]
25/09/2015 - Sexta - 26ª Rodada
Olimpo1x0Godoy Cruz21:10 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Acuna 65]
26/09/2015 - Sábado - 26ª Rodada
Atlético de Rafaela2x3Unión Santa Fe16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Graciani 33, Ferreyra 36; Riano 68, García 71, Rivas 80p]
Nueva Chicago3x1Aldosivi16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [De La Fuente 28, Gagliardi (2) 33, 72; Diaz 51p]
Tigre1x1San Lorenzo18:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Rincon 85; Cauteruccio 50]
Colón0x1Belgrano18:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Velazquez 41]
Crucero del Norte0x1River Plate20:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Martinez 48]
Racing1x0Argentinos Juniors20:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 89]
27/09/2015 - Domingo - 26ª Rodada
Huracán0x0Vélez Sarsfield16:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Rosario Central4x0Gimnasia y Esgrima16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Dominguez 27, Rubén (2) 29, 72, Larrondo 40p]
Defensa y Justicia0x1Quilmes17:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bieler 37]
Boca Juniors3x0Banfield18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Peruzzi 04, Calleri 61, Tevez 80]
San Martín0x1Sarmiento Junín19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Nunez 80]
Lanús1x1Independiente21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Figal 42 (contra); Lucero 63]
28/09/2015 - Segunda - 26ª Rodada
Estudiantes0x2Newell's Old Boys17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Boye 02, Rodriguez 44]
Temperley1x2Arsenal17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Brandan 51; Silva 04, Lopez 82]
02/10/2015 - Sexta - 27ª Rodada
Belgrano1x0Defensa y Justicia20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Parodi 43]
Quilmes2x0San Martín21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gomez 26, Bieler 80]
03/10/2015 - Sábado - 27ª Rodada
San Lorenzo2x2Rosario Central18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Villalba 01, Blanco 77; Rubén (2) 69, 78p]
Gimnasia y Esgrima2x2Olimpo20:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Barsottini 02, Mazzola 46; Mansilla 67, Herrera 77]
Arsenal1x1Atlético de Rafaela15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Zaldivia 27; Marino 70]
Sarmiento Junín0x1Estudiantes16:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinavideo ficha 
    [Acosta 61p]
Argentinos Juniors2x1Tigre17:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Rinaldi 33, Lenis 75; Galmarini 53]
04/10/2015 - Domingo - 27ª Rodada
Newell's Old Boys2x0Huracán19:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez (2) 37, 90]
Independiente3x0River Plate21:30 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tagliafico 06, Rodriguez 35, Lucero 88]
Vélez Sarsfield1x2Nueva Chicago14:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Amor 02; Carrasco 14, Gagliardi 46]
Unión Santa Fe0x0Colón16:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Godoy Cruz3x0Temperley16:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Angileri 35, Fernandez 45+1, Garro 48]
Boca Juniors1x0Crucero del Norte18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tomassini 12 (contra)]
05/10/2015 - Segunda - 27ª Rodada
Aldosivi3x1Lanús20:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rosales (2) 36, 70, Sand 90+1; Aguirre 83]
Banfield0x0Racing21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
14/10/2015 - Quarta - 19ª Rodada
Defensa y Justicia1x0River Plate20:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Busse 03]
16/10/2015 - Sexta - 28ª Rodada
Huracán3x0Sarmiento Junín20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Toranzo 36, Abila 60, Bogado 68p]
Crucero del Norte0x4Independiente21:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinavideo ficha 
    [Vera (2) 22, 61, Rodriguez 45, Trejo 78]
17/10/2015 - Sábado - 28ª Rodada
Nueva Chicago5x0Newell's Old Boys15:15 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Gagliardi (4) 06, 26, 40, 59, Sainz 48]
Atlético de Rafaela1x4Godoy Cruz16:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinavideo ficha 
    [Serrano 19; Garro (2) 35, 50, Fernandez 51, Angileri 83]
Colón3x1Arsenal17:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinavideo ficha 
    [Vegetti 08, Llama (2) 14, 25; Caneo 73]
San Martín1x1Belgrano18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinavideo ficha 
    [Pinedo 68; Lema 90+2]
Estudiantes4x1Quilmes20:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Auzqui (2) 50, 81, Rodríguez (2) 51, 62; Romero 45]
Lanús0x1Vélez Sarsfield20:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinavideo ficha 
    [Asad 90+4]
18/10/2015 - Domingo - 28ª Rodada
Racing3x1Boca Juniors21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Rosario Central2x0Argentinos Juniors16:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinavideo ficha 
    [Rubén 33, Larrondo 65]
Olimpo2x1San Lorenzo16:10 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinavideo ficha 
    [Encina 45, Acuna 51; Matos 71]
Tigre3x1Banfield16:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinavideo ficha 
    [Gonzalez 26, Sanchez 41, Rincon 86; Rossi 70]
River Plate1x1Aldosivi18:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora 75; Luguercio 16]
19/10/2015 - Segunda - 28ª Rodada
Defensa y Justicia0x0Unión Santa Fe20:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
20/10/2015 - Terça - 28ª Rodada
Temperley1x3Gimnasia y Esgrima17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Grbec 39p; Fernandez (2) 25, 77, Licht 35p] [Originalmente marcado para o dia 19/10, foi adiado para o dia 20/10 por falta de luz]
30/10/2015 - Sexta - 29ª Rodada
Godoy Cruz1x3Colón21:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinavideo ficha 
    [Ayovi 65; Guanca (2) 14, 50, Sperduti 67]
Sarmiento Junín1x2Nueva Chicago21:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinavideo ficha 
    [Nunez 90+2; Gimenez 64, De La Fuente 87]
31/10/2015 - Sábado - 29ª Rodada
Belgrano2x1Estudiantes16:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinavideo ficha 
    [Velazquez (2) 09, 62; Damonte 20]
Gimnasia y Esgrima1x0Atlético de Rafaela17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinavideo ficha 
    [Mendoza 28]
Vélez Sarsfield0x1River Plate19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Alario 82]
Unión Santa Fe0x0San Martín19:20 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Racing3x0Crucero del Norte20:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinavideo ficha 
    [Diego Milito (2) 45+1, 61, Grimi 47]
Newell's Old Boys1x1Lanús21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinavideo ficha 
    [Scocco 68; Ayala 90]
01/11/2015 - Domingo - 29ª Rodada
San Lorenzo2x0Temperley16:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Cauteruccio 08, Blandi 90+2]
Boca Juniors1x0Tigre18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Monzón 42]
Aldosivi1x0Independiente21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinavideo ficha 
    [Sand 16]
Quilmes2x1Huracán16:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinavideo ficha 
    [Bieler (2) 45, 80; Montenegro 69]
Banfield2x1Rosario Central16:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinavideo ficha 
    [Simeone 24, Villagra 45; Niell 83]
02/11/2015 - Segunda - 29ª Rodada
Arsenal1x0Defensa y Justicia20:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Esmerado 09p]
Argentinos Juniors0x1Olimpo21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blanco 45+1p]
06/11/2015 - Sexta - 30ª Rodada
Lanús2x1Sarmiento Junín21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta 35, Martinez 75p; Chaves 69]
07/11/2015 - Sábado - 30ª Rodada
San Martín1x0Arsenal18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Aparicio 29]
Olimpo1x2Banfield20:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Amoroso 14; Calzada 03, Vittor S. 45+1]
Estudiantes2x0Unión Santa Fe20:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Barbona 15, Schunke 31]
Defensa y Justicia1x1Godoy Cruz15:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Alvarez 08; Fernandez 26]
Colón2x1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sperduti (2) 19, 59; Mendoza 08]
08/11/2015 - Domingo - 30ª Rodada
River Plate0x2Newell's Old Boys16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Rodriguez 67, Scocco 88]
Rosario Central3x1Boca Juniors18:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Delgado 63, Fernandez 81, Larrondo 90+3; Chavez 10]
Tigre0x0Racing18:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Atlético de Rafaela0x1San Lorenzo18:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Blandi 17]
Independiente1x0Vélez Sarsfield21:30 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+9p]
09/11/2015 - Segunda - 30ª Rodada
Temperley0x0Argentinos Juniors15:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
Huracán1x1Belgrano15:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 42 (contra); Zelarrayan 29]
Nueva Chicago2x1Quilmes15:30 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gagliardi 10, Carrasco 75; Braña 41]
Crucero del Norte0x2Aldosivi20:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Diaz 32p, Galvan 75]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors643020464926232,1330,6671,6330,867
2San Lorenzo613018754420242,0330,6001,4670,667
3Rosario Central5930161134726211,9670,5331,5670,867
4Racing573016954023171,9000,5331,3330,767
5Independiente5430141244422221,8000,4671,4670,733
6Belgrano513014973323101,7000,4671,1000,767
7Estudiantes51301497342861,7000,4671,1330,933
8Banfield50301488383261,6670,4671,2671,067
9River Plate4930131074633131,6330,4331,5331,100
10Tigre463012108322571,5330,4001,0670,833
11Quilmes453013611383711,5000,4331,2671,233
12Gimnasia y Esgrima443012810413831,4670,4001,3671,267
13Lanús423010128332941,4000,3331,1000,967
14Unión Santa Fe41309147383711,3670,3001,2671,233
15Aldosivi4030117123740-31,3330,3671,2331,333
16Newell's Old Boys40301010102730-31,3330,3330,9001,000
17San Martín373081393234-21,2330,2671,0671,133
18Olimpo3630812102326-31,2000,2670,7670,867
19Colón3430713102631-51,1330,2330,8671,033
20Argentinos Juniors333089133038-81,1000,2671,0001,267
21Defensa y Justicia323088142731-41,0670,2670,9001,033
22Godoy Cruz323088143240-81,0670,2671,0671,333
23Sarmiento Junín303079142434-101,0000,2330,8001,133
24Huracán3030612122937-81,0000,2000,9671,233
25Temperley3030612121929-101,0000,2000,6330,967
26Nueva Chicago293078152938-90,9670,2330,9671,267
27Vélez Sarsfield293078152737-100,9670,2330,9001,233
28Arsenal273076172544-190,9000,2330,8331,467
29Atlético de Rafaela2330411152951-220,7670,1330,9671,700
30Crucero del Norte143035222155-340,4670,1000,7001,833
Artilheiro
Rubén (Rosario Central) 21 gols
Artilharia
20 gols
Rubén (Rosario Central)
15 gols
Fernandez (Godoy Cruz)
14 gols
Bieler (Quilmes)
12 gols
Cavenaghi (River Plate)
10 gols
Calleri (Boca Juniors)
Fernandez (Gimnasia y Esgrima)
Gagliardi (Nueva Chicago)
9 gols
Sand (Aldosivi)
Abila (Huracán)
Albertengo (Independiente)
Cauteruccio (San Lorenzo)
Triverio, Malcorra (Unión Santa Fe)
8 gols
Diego Milito (Racing)
Nunez (Sarmiento Junín)
Luna (Tigre)
7 gols
Rinaldi (Argentinos Juniors)
Silva (Arsenal)
Cuero, Simeone (Banfield)
Garro (Godoy Cruz)
Scocco (Newell's Old Boys)
Bou (Racing)
Mora (River Plate)
Figueroa (San Martín)
6 gols
Martinez, Luguercio (Aldosivi)
Zelarrayan (Belgrano)
Sanchez (Defensa y Justicia)
Benitez, Rodriguez (Independiente)
Rodriguez (Newell's Old Boys)
Larrondo (Rosario Central)
Mauro Matos, Villalba (San Lorenzo)
Caraglio, Pavone (Vélez Sarsfield)
5 gols
Diaz (Aldosivi)
Lenis (Argentinos Juniors)
Obolo, Velazquez (Belgrano)
Tevez, Palacios (Boca Juniors)
Llama (Colón)
Avalos (Crucero del Norte)
Mazzola (Gimnasia y Esgrima)
Vera (Independiente)
Ayala, Acosta, Melano, Aguirre (Lanús)
Ramirez (Quilmes)
Gutierrez (River Plate)
Niell (Rosario Central)
Gonzalez (Tigre)
Gamba (Unión Santa Fe)
4 gols
Ferreyra (Atlético de Rafaela)
Noir (Banfield)
Marquez (Belgrano)
Romero (Colón)
Carrillo (Estudiantes)
Medina, Meza (Gimnasia y Esgrima)
Lucero (Independiente)
Gonzalez (Lanús)
Maxi Rodríguez (Newell's Old Boys)
Blanco (Olimpo)
Camacho (Racing)
Driussi, Martinez, Alario (River Plate)
Cervino (Rosario Central)
Blanco, Caruzzo (San Lorenzo)
Cuevas (Sarmiento Junín)
Grbec (Temperley)
Rincon (Tigre)
Asad (Vélez Sarsfield)
3 gols
Franzoia (Argentinos Juniors)
Carrera, Rasic (Arsenal)
Gonzalez (Atlético de Rafaela)
Bertolo (Banfield)
Lema, Perez, Rigoni (Belgrano)
Lodeiro, Meli, Chavez, Osvaldo (Boca Juniors)
Alario, Guanca, Sperduti (Colón)
Colzera (Crucero del Norte)
Rius, Isnaldo, Rodriguez (Defensa y Justicia)
Rodríguez, Auzqui, Mendoza, Cerutti (Estudiantes)
Coronel (Gimnasia y Esgrima)
Ayovi (Godoy Cruz)
Espinoza, Montenegro, Toranzo (Huracán)
Mancuello (Independiente)
Figueroa (Newell's Old Boys)
Gimenez, Carrasco (Nueva Chicago)
Acuna (Olimpo)
Gomez, Romero (Quilmes)
Nunez, Romero, Acuna (Racing)
Donatti (Rosario Central)
Vitti, Pumpido, Martinez, Bueno (San Martín)
Figueroa, Chaves, Luna (Sarmiento Junín)
Brandan (Temperley)
Larrondo, Sanchez (Tigre)
Sanchez (Unión Santa Fe)
2 gols
Vildozo, Rosales (Aldosivi)
Cabral, Ham, Rodriguez, Garré (Argentinos Juniors)
Trellez (Arsenal)
Morales, Jominy, Serrano, Eluchans, Pussetto (Atlético de Rafaela)
Viatri, Castillon, Asenjo, Vittor, Cazares (Banfield)
Escudero (Belgrano)
Pavon, Martinez, Diaz (Boca Juniors)
Vegetti (Colón)
Dujaut, Martinez (Crucero del Norte)
Tellechea, Alvarez, Busse (Defensa y Justicia)
Damonte, Jara, Schunke (Estudiantes)
Mendoza, Rojas, Contreras, Vegetti (Gimnasia y Esgrima)
Angileri, Ayov (Godoy Cruz)
Torassa, Distefano, Dominguez (Huracán)
Riano, Pisano (Independiente)
Martinez, Ortiz (Lanús)
De La Fuente, Lentini, Solignac, Aveldano (Nueva Chicago)
Acosta, Mansilla (Olimpo)
Uglessich, Conelo, Canelo (Quilmes)
Sanchez (River Plate)
Fernandez, Dominguez (Rosario Central)
Cetto, Blandi, Romagnolli, Matos (San Lorenzo)
Gomez, Aparicio (San Martín)
Chimico, Esparza, Dinenno, Sambueza (Temperley)
Wilchez (Tigre)
Britez, Riano, Soldano (Unión Santa Fe)
Amor, Perez, Cubero (Vélez Sarsfield)
1 gol
Lequi, Lagos, Capurro, Mirraco, Galvan, Ortiz (Aldosivi)
Freire, Aguero, Alvarez, Cano, Gallego (Argentinos Juniors)
Lerthora, Esmerado, Sarulyte, Caneo, Perez, Campos, Luna, Ruiz, Zaldivia, Lopez (Arsenal)
Rodriguez, Fernandez, Graciani, Depetris, Parra, Bastia, Niz, Kruspzky, Marino, Barboza (Atlético de Rafaela)
Vittor S., Calzada, Civelli, Villagra, Rossi, Noguera (Banfield)
Prediger, Parodi (Belgrano)
Peruzzi, Monzón, Carrizo, Burdisso, Cristaldo, Erbes, Gago, Perez (Boca Juniors)
Becerra, Garcia, Ramirez, Conti, Villarruel, Benegas (Colón)
Alvarez, Barraza, Dematei, Stupiski, Olmedo, Lechner, Bareyro, Vazquez (Crucero del Norte)
Benitez, Faccioli, Cabrera, Matheu, Rivero, Bertocchi (Defensa y Justicia)
Desabato, Fernandez, Vera, Domingues, Sanchez, Álvaro Pereira, Acosta, Barbona (Estudiantes)
Licht, Romero, Contera, Barsottini, Bonifacio, Paz Benitez (Gimnasia y Esgrima)
Zuqui, Mercado (Godoy Cruz)
Borghello, Bogado, Campana (Huracán)
Valencia, Cuesta, Mendez, Aguilera, Victorino, Trejo, Tagliafico (Independiente)
Braghieri, Benitez, Velazquez, Santiago Silva (Lanús)
Mateo, Tonso, Paz, Ponce, Castro, Boye (Newell's Old Boys)
Ruiz, Sainz, Baldunciel (Nueva Chicago)
Amoroso, Vega, Encina, Cobo, Sills, Parnisari, Herrera, Klusener, Royon (Olimpo)
Gonzalez, Buonanotte, Godoy, Allegre, Moralez, Suarez, Braña (Quilmes)
Castillon, Cabral, Pillud, Grimi, Fernandez, Lollo, Pavone (Racing)
Gonzalez, Funes, Mori, Ponzio, Solari, Boye, Rodriguez, Mayada (River Plate)
Cervi, Villagra, Montoya, Marco Rubens, Delgado (Rosario Central)
Barrientos, Mas, Mussis, Ortigoza, Buffarini (San Lorenzo)
Bogado, Ardente, Pinedo, Toledo, Ledesma, Vera, Lopez (San Martín)
Peppino, Delgado (Sarmiento Junín)
Vilchez, Ledesma, Boggino (Temperley)
Izaguirre, Blengio, Facundo, Gonzales, Galmarini, Goni (Tigre)
Rivas, García, Martinez, Guerra, Ellacopulos, Avendano (Unión Santa Fe)
Desabato, Grillo, Delgadillo, Cabral (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
1 gol
Tripichio (Vélez Sarsfield)
Iberbia (San Martín)
Gomez (Rosario Central)
Maidana (River Plate)
Benitez (Quilmes)
Figal (Independiente)
Arano (Huracán)
Garcia (Godoy Cruz)
Barsottini (Gimnasia y Esgrima)
Tejera (Defensa y Justicia)
Perez, Oliva, Tomassini (Crucero del Norte)
Garnier (Colón)
Lema, Perez, Saravia (Belgrano)
Niz (Atlético de Rafaela)
Curbelo (Arsenal)
Flores (Argentinos Juniors)
Lequi, Martinez, Ortiz (Aldosivi)
Classificação Final
Col. Equipe
01Boca Juniors
02San Lorenzo
03Rosario Central
04Racing
05Independiente
06Belgrano
07Estudiantes
08Banfield
09River Plate
10Tigre
11Quilmes
12Gimnasia y Esgrima
13Lanús
14Unión Santa Fe
15Aldosivi
16Newell's Old Boys
17San Martín
18Olimpo
19Colón
20Argentinos Juniors
21Defensa y Justicia
22Godoy Cruz
23Huracán
24Sarmiento Junín
25Temperley
26Nueva Chicago
27Vélez Sarsfield
28Arsenal
29Atlético de Rafaela
30Crucero del Norte
** Campeão **
Boca Juniors
Boca Juniors
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Boca Juniors 64 30 20 4 6 49 26 23 2,133 0,667 1,633 0,867
2San Lorenzo 61 30 18 7 5 44 20 24 2,033 0,600 1,467 0,667
3Rosario Central 59 30 16 11 3 47 26 21 1,967 0,533 1,567 0,867
4Racing 57 30 16 9 5 40 23 17 1,900 0,533 1,333 0,767
5Independiente 54 30 14 12 4 44 22 22 1,800 0,467 1,467 0,733
6Belgrano 51 30 14 9 7 33 23 10 1,700 0,467 1,100 0,767
7Estudiantes 51 30 14 9 7 34 28 6 1,700 0,467 1,133 0,933
8Banfield 50 30 14 8 8 38 32 6 1,667 0,467 1,267 1,067
9River Plate 49 30 13 10 7 46 33 13 1,633 0,433 1,533 1,100
10Tigre 46 30 12 10 8 32 25 7 1,533 0,400 1,067 0,833
11Quilmes 45 30 13 6 11 38 37 1 1,500 0,433 1,267 1,233
12Gimnasia y Esgrima 44 30 12 8 10 41 38 3 1,467 0,400 1,367 1,267
13Lanús 42 30 10 12 8 33 29 4 1,400 0,333 1,100 0,967
14Unión Santa Fe 41 30 9 14 7 38 37 1 1,367 0,300 1,267 1,233
15Aldosivi 40 30 11 7 12 37 40 -3 1,333 0,367 1,233 1,333
16Newell's Old Boys 40 30 10 10 10 27 30 -3 1,333 0,333 0,900 1,000
17San Martín 37 30 8 13 9 32 34 -2 1,233 0,267 1,067 1,133
18Olimpo 36 30 8 12 10 23 26 -3 1,200 0,267 0,767 0,867
19Colón 34 30 7 13 10 26 31 -5 1,133 0,233 0,867 1,033
20Argentinos Juniors 33 30 8 9 13 30 38 -8 1,100 0,267 1,000 1,267
21Defensa y Justicia 32 30 8 8 14 27 31 -4 1,067 0,267 0,900 1,033
22Godoy Cruz 32 30 8 8 14 32 40 -8 1,067 0,267 1,067 1,333
24Sarmiento Junín 30 30 7 9 14 24 34 -10 1,000 0,233 0,800 1,133
23Huracán 30 30 6 12 12 29 37 -8 1,000 0,200 0,967 1,233
25Temperley 30 30 6 12 12 19 29 -10 1,000 0,200 0,633 0,967
26Nueva Chicago 29 30 7 8 15 29 38 -9 0,967 0,233 0,967 1,267
27Vélez Sarsfield 29 30 7 8 15 27 37 -10 0,967 0,233 0,900 1,233
28Arsenal 27 30 7 6 17 25 44 -19 0,900 0,233 0,833 1,467
29Atlético de Rafaela 23 30 4 11 15 29 51 -22 0,767 0,133 0,967 1,700
30Crucero del Norte 14 30 3 5 22 21 55 -34 0,467 0,100 0,700 1,833
1XBET.COM