1XBET.COM

Amistosos 2018

Atualizado em 02/11/2018
Participantes
AimoréAnapolinaASAAtléticoBahia de FeiraBelo JardimCeilândiaCentralCorinthiansCoruripeCruzeiroCSACSEDimensão SaúdeDorenseFlamengoFluminenseGASGrêmioInternacional(SM)ItabaianaJacuipenseJuventudeProgressoPropriáRemoSão Paulo CrystalSergipeSport BelémSport Lagoa SecaTuna LusoUnião FrederiquenseYpiranga
Aimoré/RS
Aimoré/RSClube Esportivo Aimoré São Leopoldo/RSCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Belo Jardim/PE
Belo Jardim/PEBelo Jardim Futebol Clube Belo Jardim/PECampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSE/AL
CSE/ALClube Sociedade Esportiva Palmeira dos Índios/ALCampanha  Formação 
Dimensão Saúde/AL
Dimensão Saúde/ALAssociação Atlética Dimensão Saúde Maceió/ALCampanha  Formação 
Dorense/SE
Dorense/SEDorense Futebol Clube Nossa Senhora das Dores/SECampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
GAS/RR
GAS/RRGremio Atlético Sampaio Caracaraí/RRCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Internacional(SM)/RS
Internacional(SM)/RSEsporte Clube Internacional Santa Maria/RSCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Progresso/RR
Progresso/RRAtlético Progresso Clube Mucajaí/RRCampanha  Formação 
Propriá/SE
Propriá/SEEsporte Clube Propriá Propriá/SECampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
São Paulo Crystal/PB
São Paulo Crystal/PBSão Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito Santo/PBCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sport Belém/PA
Sport Belém/PASport Club Belém Belém/PACampanha  Formação 
Sport Lagoa Seca/PB
Sport Lagoa Seca/PBSport Clube Lagoa Seca Lagoa Seca/PBCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
União Frederiquense/RS
União Frederiquense/RSUnião Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen/RSCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2018
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
04/01/2018 - Quinta
Itabaiana/SE0x0Fluminense/BAEtelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
06/01/2018 - Sábado
Propriá/SE0x1ASA/ALDurval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Rômulo 30]
Coruripe/AL0x2CSA/ALGerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Leandro Souza, Bruno Veiga]
CSE/AL0x2Central/PEJuca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Douglas, Lucas Silva]
Sergipe/SE2x1Dorense/SEErinaldo de Carvalho, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Diogo 1Tp, Heverton 2T; Tatá 2Tp]
07/01/2018 - Domingo
Bahia de Feira/BA2x3Jacuipense/BAAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deon 55, Candinho 63; Índio 02, Birungueta 04, Lacerda 87]
Dimensão Saúde/AL1x1Belo Jardim/PE16:00 [-3]Manoel Moreira, Capela/AL, Brasilficha 
    [Zinho]
10/01/2018 - Quarta
Anapolina/GO1x0Ceilândia/DF17:00 [-2]ficha 
Juventude/RS1x1Cruzeiro/MG17:00 [-2]ficha 
26/01/2018 - Sexta
Aimoré/RS1x0Ypiranga/RS20:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Cleiton ?p]
17/02/2018 - Sábado
GAS/RR3x2Progresso/RR16:00 [-4]Vital Rodrigues, Caracaraí/RR, Brasilficha 
    [Heitor, Garrincha, Leandrinho; Cris, Dodô]
25/02/2018 - Domingo
União Frederiquense/RS0x0Internacional(SM)/RSArena União Frederiquense, Frederico Westphalen/RS, Brasilficha 
    [Primeiro jogo na Arena]
07/04/2018 - Sábado
Atlético/GO1x3Flamengo/RJ16:00 [-3]ficha 
    [Joanderson 38; Diego (2) 46, 71, Henrique Dourado 48]
04/07/2018 - Quarta
Cruzeiro/MG0x2Corinthians/SP20:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Romero 13, Pedro Henrique 74]
08/07/2018 - Domingo
Corinthians/SP2x1Grêmio/RS11:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Matias 67, Marquinhos Gabriel 71; Léo Moura 04]
11/07/2018 - Quarta
Corinthians/SP2x2Cruzeiro/MG20:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 37, Pedrinho 84; Henrique 14, Rafael Sóbis 23]
02/09/2018 - Domingo
Tuna Luso/PA1x0Sport Belém/PAFrancisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilficha 
    [Flamel]
16/09/2018 - Domingo
Sport Lagoa Seca/PB1x1São Paulo Crystal/PBTitão, Lagoa Seca/PB, Brasilficha 
29/09/2018 - Sábado
Remo/PA1x1Tuna Luso/PA16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [João Leonardo 83; Fabinho 90+2]
Artilharia
2 gols
Diego (Flamengo/RJ)
1 gol
Cleiton (Aimoré/RS)
Rômulo (ASA/AL)
Joanderson (Atlético/GO)
Candinho, Deon (Bahia de Feira/BA)
Lucas Silva, Douglas (Central/PE)
Paulo Roberto, Marquinhos Gabriel, Matheus Matias, Pedro Henrique, Romero, Pedrinho (Corinthians/SP)
Rafael Sóbis, Henrique (Cruzeiro/MG)
Bruno Veiga, Leandro Souza (CSA/AL)
Zinho (Dimensão Saúde/AL)
Tatá (Dorense/SE)
Henrique Dourado (Flamengo/RJ)
Leandrinho, Garrincha, Heitor (GAS/RR)
Léo Moura (Grêmio/RS)
Lacerda, Birungueta, Índio (Jacuipense/BA)
Dodô, Cris (Progresso/RR)
João Leonardo (Remo/PA)
Heverton, Diogo (Sergipe/SE)
Flamel, Fabinho (Tuna Luso/PA)
 
1XBET.COM