Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2013

Atualizado em 18/04/2014
Participantes
ÁguiaBaraúnasBetimBrasilienseCaxiasCRACCRBCuiabáDuque de CaxiasFortalezaGrêmio BarueriGuaraniLuverdenseMacaéMadureiraMogi MirimRio BrancoSampaio CorrêaSanta CruzTrezeVila Nova
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Betim/MG
Betim/MGBetim Esporte Clube  (atual Ipatinga Futebol Clube) Betim/MGCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2013
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
(*) Rio Branco/AC foi incluído na competição após acerto judicial entre Rio Branco, Treze e CBF. Com isso passam a ser rebaixados os 3 últimos do grupo A e os 2 últimos do grupo B.
O Betim foi rebaixado por decisão do STJD em abril de 2014 por ter uma dívida com o The Strongest da Bolívia e ter entrado na Justiça Comum. O CRAC foi o beneficiado.
1ª Fase
01/06/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Madureira/RJ0x0Guarani/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
CRAC/GO0x0Betim/MG16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Mogi Mirim/SP3x2Duque de Caxias/RJ19:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Aloisio 04c, Nei Paraíba 34p, Jefinho 45+1; Paulão 03, Serginho 59]
Baraúnas/RN1x4Fortaleza/CE16:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Paulinho Mossoró 86f; Assisinho (2) 06, 35, Jaílson (2) 45, 66]
02/06/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Santa Cruz/PE2x0Luverdense/MT18:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Júlio Terceiro 03 (contra), Júnior Xuxa 56]
Águia/PA1x0CRB/AL18:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Flamel 40f]
Sampaio Corrêa/MA5x1Brasiliense/DF19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Mimica 51, Thiago Cavalcanti (2) 54, 86, Pimentinha 66, Edgar 81; Baiano 13f]
Vila Nova/GO3x1Grêmio Barueri/SP10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 32c, Douglas Assis 45+4c, Frontini 57p; Thiago Marques 15]
04/06/2013 - Terça - 1ª Rodada
Caxias/RS2x1Macaé/RJ20:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Dick 46c, Léo Korte 90+4; Ziquinha 24c]
05/06/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Cuiabá/MT4x0Treze/PB15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Silas 04, Fernando 79p, Igor (2) 84, 87]
08/06/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Fortaleza/CE2x2Águia/PA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Assisinho 17, Charles 81; Flamel 39, Danilo Galvão 57p]
Betim/MG0x1Caxias/RS16:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Alisson 66]
Treze/PB1x1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Tiago Sousa 86; Pimentinha 39]
Brasiliense/DF0x0Baraúnas/RN17:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Luverdense/MT1x1Cuiabá/MT16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Júlio Terceiro 81c; Ermínio 86c]
09/06/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Guarani/SP1x0Mogi Mirim/SP18:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wellington Simião 38p]
Duque de Caxias/RJ1x1Vila Nova/GO10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [André Gomes 22p; Marco Aurélio 47]
Grêmio Barueri/SP1x0CRAC/GO10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 90+1]
CRB/AL2x1Santa Cruz/PE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Denílson 71, Zé Paulo 88; Luciano Sorriso 15]
12/06/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Macaé/RJ2x1Madureira/RJ19:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [William 28c, Jorge Luiz 90; Leozão 27]
13/06/2013 - Quinta - 19ª Rodada
Rio Branco/AC0x2Fortaleza/CE20:30 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Ruan (2) 13, 83]
02/07/2013 - Terça - 20ª Rodada
Luverdense/MT4x0Rio Branco/AC20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozin 04, Rafael Tavares 47, Gilson 56, Gabriel Leite 80p]
06/07/2013 - Sábado - 21ª Rodada
Rio Branco/AC1x3Baraúnas/RN18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Araújo 51; Cristiano Tiririca (2) 45+1, 53c, Radamés 65]
06/07/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Caxias/RS0x0Guarani/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP1x1Betim/MG19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Marques 65; Cristiano 88p]
Mogi Mirim/SP1x0Vila Nova/GO18:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Serginho 34]
Macaé/RJ1x0Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Sérgio Júnior 45+1]
Fortaleza/CE3x0CRB/AL16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Guaru 18, Assisinho 81, Lúcio 90+4]
CRAC/GO1x2Madureira/RJ16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Heber 61; Daniel 68, Jeferson 83]
07/07/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Cruz/PE1x0Cuiabá/MT19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Flávio Caça-Rato 28]
Águia/PA0x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Arlindo Maracanã 04, Pimentinha 44]
Brasiliense/DF0x1Luverdense/MT17:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gilson 07c]
10/07/2013 - Quarta - 22ª Rodada
Rio Branco/AC1x2Águia/PA20:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Marcelo Brás 77p; Danilo Galvão 44, Keno 75]
10/07/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Baraúnas/RN0x2Treze/PB20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Cristian 25f, Birungueta 90+1]
13/07/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Cruz/PE2x1Fortaleza/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Raul (2) 45+1c, 79; Assisinho 21]
Vila Nova/GO1x0CRAC/GO19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Frontini 45+2p]
Madureira/RJ2x1Duque de Caxias/RJ15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 11c, Daniel Amorim 80p; Bruno Veiga 39]
14/07/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Betim/MG3x0Macaé/RJ16:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Adalberto 65c, Cristiano 82, Gedeon 90]
Guarani/SP0x0Grêmio Barueri/SP10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
CRB/AL0x1Brasiliense/DF19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Laécio 28c]
Cuiabá/MT3x0Águia/PA16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Igor (2) 22, 73, Mirita 77]
Luverdense/MT4x0Treze/PB16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozin (2) 06, 28p, Rafael Tavares (2) 48, 52]
Sampaio Corrêa/MA4x1Baraúnas/RN16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Thiago Cavalcanti 48p, Cleitinho 61, Pimentinha 87p, Edgar 90+3; Paulinho Mossoró 80]
Caxias/RS1x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jonatan 69c]
17/07/2013 - Quarta - 23ª Rodada
Brasiliense/DF1x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Washington 33p]
20/07/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Mogi Mirim/SP3x1Grêmio Barueri/SP19:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Thiago Gasparino 72 (contra), Gilberto 74, Aloisio 76; Harisson 56]
Duque de Caxias/RJ3x2Betim/MG16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Veiga (3) 33, 45, 90; Marion 27, Cristiano 47c]
Macaé/RJ0x1Guarani/SP16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Laionel 75]
CRAC/GO0x1Caxias/RS16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Tiago Pagnussat 45c]
Madureira/RJ1x3Vila Nova/GO15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 15; Neto Gaúcho 12, Marco Aurélio 73, Thiago Marin 75]
21/07/2013 - Domingo - 24ª Rodada
Rio Branco/AC0x3Sampaio Corrêa/MA18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Cleitinho 12, Eloir 29c, Tiago Cavalcanti 37]
21/07/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Baraúnas/RN2x6Cuiabá/MT16:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Radamés 32, Paulinho Mossoró 55; Fernando (4) 12p, 64c, 68, 90+2, Silas 33, Léo Paraíba 90L]
Brasiliense/DF1x0Fortaleza/CE10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Baiano 43]
Treze/PB0x1CRB/AL19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Danilo Sacramento 28]
Águia/PA1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Danilo Galvão 74; Flávio Caça-Rato 50]
24/07/2013 - Quarta - 25ª Rodada
Rio Branco/AC1x0CRB/AL20:30 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Testinha 35]
24/07/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1x1Luverdense/MT20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Arlindo Maracanã 38; Washington 25c]
27/07/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Mogi Mirim/SP4x0CRAC/GO18:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Édson Ratinho (2) 13, 45+1, Nei Paraíba 27p, Serginho 59]
Fortaleza/CE3x2Treze/PB16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Assisinho (2) 60f, 71, Waldison 73; Rodrigo Celeste 52, Ânderson Paim 62]
Grêmio Barueri/SP1x3Macaé/RJ19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques 16; Gedeil 03c, Sérgio Júnior (2) 65, 69]
28/07/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Caxias/RS0x0Madureira/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Vila Nova/GO0x0Betim/MG16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Guarani/SP1x0Duque de Caxias/RJ10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 42]
Santa Cruz/PE0x2Baraúnas/RN19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Radamés (2) 30, 67]
Cuiabá/MT1x0Sampaio Corrêa/MA16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fernando 60]
Águia/PA2x1Brasiliense/DF16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Danilo Galvão 87c, Fred 90; Laécio 26c]
CRB/AL2x0Luverdense/MT16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Afonso 54, Filipe 60]
31/07/2013 - Quarta - 26ª Rodada
Santa Cruz/PE4x0Rio Branco/AC20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renan 21, Renatinho 35, Dênis Marques 4' 2T 49p, Natan 61]
31/07/2013 - Quarta - 7ª Rodada
Cuiabá/MT1x1CRB/AL15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fernando 21c; Denílson 02]
03/08/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Betim/MG0x1Guarani/SP19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Ewerton Maradona 69]
Duque de Caxias/RJ1x3Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Cruz 01f; Harisson (2) 20c, 33, Renatinho 76]
Madureira/RJ0x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Luverdense/MT2x0Fortaleza/CE16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 21, Tozin 29c]
Sampaio Corrêa/MA3x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Tiago Cavalcanti (2) 09p, 40p, Eloir 90+2]
04/08/2013 - Domingo - 27ª Rodada
Rio Branco/AC0x2Cuiabá/MT18:30 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Ermínio 34, Fernando 76f]
04/08/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Baraúnas/RN0x3Águia/PA17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 34, Ceará 43, Keno 59]
CRAC/GO1x0Macaé/RJ16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Pantico 32]
Vila Nova/GO4x0Caxias/RS10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Marin 02, Frontini (2) 28, 90+2, Marco Aurélio 70]
Treze/PB1x1Brasiliense/DF19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Hudson 33; Gleidson 25]
07/08/2013 - Quarta - 8ª Rodada
Treze/PB2x1Águia/PA20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Bernardo 55 (contra), Sapé 05; Ceará 18]
CRB/AL1x0Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Aragão 89]
Fortaleza/CE3x0Cuiabá/MT20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Waldison 02, Assisinho 46, Guaru 58f]
Brasiliense/DF0x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x1CRAC/GO20:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 76; Heber 67]
Grêmio Barueri/SP0x2Caxias/RS20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mariano Tripodi 21, Charles Chad 90+2]
Betim/MG1x0Madureira/RJ20:30 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Marion 55]
Macaé/RJ2x1Mogi Mirim/SP19:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Sérgio Júnior 69, Jorge Luiz 89c; Aloisio 28]
Luverdense/MT2x0Baraúnas/RN20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Gilson (2) 23, 83]
08/08/2013 - Quinta - 8ª Rodada
Guarani/SP2x0Vila Nova/GO18:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 67c, Edmílson 76c]
10/08/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Madureira/RJ6x0Grêmio Barueri/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alê 01 (contra), Tiago Azulão (2) 14, 65, Ramon (2) 40f, 90, Daniel Amorim 87c]
Santa Cruz/PE6x0Treze/PB19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dênis Marques (3) 27, 67, 80, Raul 32f, Flávio Caça-Rato 39, Sandro Manuel 87]
Mogi Mirim/SP2x0Betim/MG18:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Serginho 05, Gilberto 29b]
Caxias/RS0x0Duque de Caxias/RJ15:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
11/08/2013 - Domingo - 9ª Rodada
CRAC/GO0x0Guarani/SP16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Vila Nova/GO0x1Macaé/RJ10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ziquinha 83]
Sampaio Corrêa/MA2x1Fortaleza/CE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó 28c, Pimentinha 56; Ruan 90+2c]
Cuiabá/MT1x2Brasiliense/DF16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Igor 57; Luan 47c, Washington 83]
Baraúnas/RN0x3CRB/AL17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Pedrosa 64 (contra), Reinaldo Alagoano 16, Denílson 49]
Águia/PA4x0Luverdense/MT16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Danilo Galvão 14, Kenon (2) 38, 57, Júnior Timbó 90]
14/08/2013 - Quarta - 28ª Rodada
Treze/PB3x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Túlio 45, Negretti 57, Tiago Chulapa 82c]
17/08/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Guarani/SP0x0Madureira/RJ19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ3x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos (2) 12c, 42, Bruno Veiga 53; Wesley Ladeira 20c]
Macaé/RJ2x0Caxias/RS16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 42c, Sérgio Júnior 47]
18/08/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Grêmio Barueri/SP2x3Vila Nova/GO16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques (2) 13, 86; Frontini 24p, Leonardo 80, Douglas Assis 90+1c]
Betim/MG3x2CRAC/GO16:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Cristiano 18p, Adalberto 24c, Marion 80; Heber (2) 10, 55]
Brasiliense/DF2x1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luquinhas 10, Moisés 90+6; Thiago Cavalcanti 52p]
Luverdense/MT3x1Santa Cruz/PE16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozin (2) 19p, 66, Edinho 75; Natan 24]
Treze/PB2x0Cuiabá/MT16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Jean 45 (contra), Cristian 68]
CRB/AL3x1Águia/PA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Reinaldo Alagoano (2) 23, 86, Denílson 36; Rayro 88]
Fortaleza/CE3x0Baraúnas/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Assisinho 28, Fabrício 52c, Ruan 90+1]
21/08/2013 - Quarta - 29ª Rodada
Fortaleza/CE6x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Guaru (3) 15f, 22, 25, Léo Rodrigues 20, Assisinho 68p, Charles 74]
24/08/2013 - Sábado - 11ª Rodada
Caxias/RS1x2Betim/MG19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Trípodi 29c; Wescley 07, Cristiano 55]
CRAC/GO2x0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Daniel (2) 42, 90+2]
Madureira/RJ2x2Macaé/RJ15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Amorim (2) 24p, 84; Sérgio Júnior 13c, Norton 46]
Santa Cruz/PE0x0CRB/AL16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
25/08/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Vila Nova/GO1x1Duque de Caxias/RJ10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Douglas Assis 25c; Bruno Veiga 20]
Mogi Mirim/SP1x1Guarani/SP10:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 80c; Laionel 77]
Sampaio Corrêa/MA4x2Treze/PB19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Robinho 43, Thiago Cavalcanti (3) 68p, 74, 88p; Tiago Chulapa 52, Sapé 83]
Cuiabá/MT1x2Luverdense/MT16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Magrão 70p; Samuel 21c, Tatu 35p]
Baraúnas/RN0x1Brasiliense/DF17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Laécio 30c]
Águia/PA1x1Fortaleza/CE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Neno 23c; Assisinho 10c]
28/08/2013 - Quarta - 30ª Rodada
Rio Branco/AC1x2Treze/PB20:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Marcelo Brás 47; Gláuber Vian 67, Giancarlo 87]
31/08/2013 - Sábado - 12ª Rodada
Guarani/SP0x1Caxias/RS19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jean 20c]
Duque de Caxias/RJ1x1Macaé/RJ16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 28; Lucas 08c]
Betim/MG3x3Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Wescley 24, Cristiano 66p, Marion 70; Rafael Araújo 18, Paulinho 75p, Neto 78c]
Madureira/RJ0x2CRAC/GO15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Heber (2) 09, 59]
01/09/2013 - Domingo - 12ª Rodada
Luverdense/MT1x0Brasiliense/DF16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tatu 42c]
Sampaio Corrêa/MA0x1Águia/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Keno 05]
Vila Nova/GO1x0Mogi Mirim/SP10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robston 40f]
CRB/AL2x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Denílson (2) 26p, 39]
Cuiabá/MT1x3Santa Cruz/PE16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Igor 02c; Luciano Sorriso 33c, André Dias (2) 39c, 44]
01/09/2013 - Domingo - 31ª Rodada
Baraúnas/RN2x1Rio Branco/AC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Thiago Alagoano 45+1, Fabinho Cambalhota 46; Luquinha 51]
04/09/2013 - Quarta - 12ª Rodada
Treze/PB1x0Baraúnas/RN20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Tiago Chulapa 86c]
04/09/2013 - Quarta - 32ª Rodada
Águia/PA1x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 41f]
07/09/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Grêmio Barueri/SP1x1Guarani/SP19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Maurício Leal 70c; Macena 00m30c]
Mogi Mirim/SP2x1Caxias/RS18:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 27p, Aloisio 78; Charles Chad 62]
08/09/2013 - Domingo - 13ª Rodada
CRAC/GO1x0Vila Nova/GO16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Paulo Cesar 67]
Fortaleza/CE2x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ruan (2) 47, 58]
Brasiliense/DF0x0CRB/AL10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Treze/PB1x0Luverdense/MT16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Túlio Renan 35]
Águia/PA0x0Cuiabá/MT16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Baraúnas/RN1x0Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Fabinho Cambalhota 48]
Duque de Caxias/RJ0x0Madureira/RJ10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Macaé/RJ0x0Betim/MG10:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
11/09/2013 - Quarta - 33ª Rodada
Rio Branco/AC1x2Brasiliense/DF20:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Pretinho 02; Eric 58 (contra), Luan 60c]
14/09/2013 - Sábado - 14ª Rodada
Grêmio Barueri/SP0x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Nando 18c]
Vila Nova/GO0x0Madureira/RJ19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Guarani/SP4x4Macaé/RJ16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 22p, Edmílson 43c, Roninho 78f, Laionel 90+2; Paulão 54 (contra), Marco Goiano 26[, Marcelo 65, Ziquinha 84]
Caxias/RS3x0CRAC/GO15:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiago Pagnussat 27c, Zambi (2) 44, 90+2]
15/09/2013 - Domingo - 14ª Rodada
CRB/AL0x1Treze/PB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Túlio Renan 56]
Fortaleza/CE2x2Brasiliense/DF16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Waldison (2) 10, 45+4; Washington 14, Jefferson 17]
Luverdense/MT2x2Sampaio Corrêa/MA18:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Gilson 14, Bismarck 59; Tote 10, Mimica 90+2]
Cuiabá/MT3x1Baraúnas/RN16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Magrão (2) 52p, 56, Alemão 72; Fabinho Cambalhota 53]
Santa Cruz/PE3x2Águia/PA16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton Heleno 07, André Dias 56, Dêmins Marques 79; Keno 24, Mael 90+1]
18/09/2013 - Quarta - 34ª Rodada
Rio Branco/AC1x0Luverdense/MT18:30 [-4]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 75p]
21/09/2013 - Sábado - 15ª Rodada
Duque de Caxias/RJ2x1Guarani/SP19:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos (2) 38c, 51c; Macena 47c]
Macaé/RJ4x0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [William 04p, Valdir 30, Ziquinha 31, Rodrigo Dantas 90+1]
CRAC/GO0x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Rossi 01]
Madureira/RJ1x1Caxias/RS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 67c; Zambi 46]
22/09/2013 - Domingo - 15ª Rodada
Baraúnas/RN1x3Santa Cruz/PE16:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Índio 42f; André Dias 06c, Raul 66c, Luciano Sorriso 90+1]
Treze/PB2x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Júnior Barbosa 59, Tiago Chulapa 62c]
Brasiliense/DF2x0Águia/PA10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jefferson 04, Washington 24c]
Sampaio Corrêa/MA0x0Cuiabá/MT17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
22/09/2013 - Domingo - 35ª Rodada
CRB/AL2x0Rio Branco/AC16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Reinaldo Alagoano 37, Marcinho Guerreiro 40]
25/09/2013 - Quarta - 15ª Rodada
Betim/MG0x0Vila Nova/GO20:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
Luverdense/MT2x2CRB/AL20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozin 07, Zé Roberto 60c; Reinaldo Alagoano 05, Denílson 62]
25/09/2013 - Quarta - 36ª Rodada
Cuiabá/MT3x0Rio Branco/AC20:30 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Magrão (3) 32c, 72c, 83p]
28/09/2013 - Sábado - 16ª Rodada
Mogi Mirim/SP1x1Madureira/RJ19:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Lucão 82c; Tiago Azulão 54]
Macaé/RJ2x1CRAC/GO16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Ziquinha 41, William 89c; Heber 63]
Fortaleza/CE2x1Luverdense/MT16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Assisinho 60, Eduardo Luiz 90+1; Tozin 34c]
Grêmio Barueri/SP3x2Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [João Carlos 85 (contra), Tiago Marques 59, Netinho 90; João Carlos 25c, Sampson 40]
29/09/2013 - Domingo - 16ª Rodada
Guarani/SP1x2Betim/MG16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 11; Wescley 13, Rodrigo 14]
Caxias/RS2x1Vila Nova/GO15:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiago Pagnussat 31, Charles Chad 71c; Charles Chad 25 (contra)]
Santa Cruz/PE0x0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Brasiliense/DF2x2Treze/PB10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Válber 02, Baiano 62; Rodrigo Celeste 53, Cristian 85]
Águia/PA3x1Baraúnas/RN16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Danilo Galvão (2) 42p, 53, Keno 71; Fabinho Cambalhota 73p]
CRB/AL1x1Cuiabá/MT16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alex William 90+4; Gustavo Bastos 06]
02/10/2013 - Quarta - 14ª Rodada
Betim/MG1x0Duque de Caxias/RJ20:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Marion 43c]
03/10/2013 - Quinta - 37ª Rodada
Rio Branco/AC0x2Santa Cruz/PE18:30 [-4]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [André Dias 12c, Raul 38]
05/10/2013 - Sábado - 17ª Rodada
Madureira/RJ1x1Betim/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Tiago 03; Marion 72]
Caxias/RS1x1Grêmio Barueri/SP19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Zambi 75p; Andrezinho 88]
Mogi Mirim/SP1x2Macaé/RJ18:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Édson Ratinho 84; Ziquinha 12c, Marcelo 17c]
CRAC/GO0x0Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Vila Nova/GO1x0Guarani/SP16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Marin 56]
06/10/2013 - Domingo - 17ª Rodada
Cuiabá/MT1x1Fortaleza/CE18:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fernando 80p; Robert 31c]
Sampaio Corrêa/MA2x1CRB/AL17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Leandro Kievel 18p, Lucas 69; Alex William 33p]
Águia/PA5x2Treze/PB16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Diego Palhinha (3) 16, 46, 68, Danilo Galvão 29, Keno 90+4; Túlio Renan (2) 50, 59p]
Baraúnas/RN0x1Luverdense/MT16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Washington 41]
Santa Cruz/PE2x0Brasiliense/DF19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renan Fonseca 16c, Oziel 90+1]
09/10/2013 - Quarta - 38ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2x1Rio Branco/AC20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 32p, Leandro Kível 65; Neto 81]
12/10/2013 - Sábado - 18ª Rodada
Guarani/SP1x1CRAC/GO19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Laionel 56; Nino Guerreiro 63]
Macaé/RJ0x1Vila Nova/GO19:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Romerito 86c]
Duque de Caxias/RJ1x0Caxias/RS19:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 65c]
Betim/MG2x1Mogi Mirim/SP19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Adalberto 45+1c, Wescley 67; Rossi 88]
Grêmio Barueri/SP2x0Madureira/RJ19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Maurício Leal 27c, Rafael Araújo 71c]
13/10/2013 - Domingo - 18ª Rodada
Luverdense/MT3x0Águia/PA15:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 20, Rafael Tavares 45, Samuel 89]
Brasiliense/DF1x2Cuiabá/MT16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Éderson 14; Grafite 33, Hermínio 76]
Fortaleza/CE2x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Waldison 04p, Guaru 40f; Arlindo Maracanã 77, Paulo Sérgio 90+2]
Treze/PB1x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Giancarlo 90]
CRB/AL3x2Baraúnas/RN16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Denílson (2) 49, 79, Léo 90+4; Fabinho Cambalhota 54, Thiago Alagoano 56]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE342010463119121,7000,5001,5500,950
2Luverdense/MT342010463020101,7000,5001,5001,000
3Treze/PB332010372733-61,6500,5001,3501,650
4Sampaio Corrêa/MA33209653419151,6500,4501,7000,950
5Fortaleza/CE32209563823151,6000,4501,9001,150
6CRB/AL3220956241771,6000,4501,2000,850
7Águia/PA3120947302731,5500,4501,5001,350
8Cuiabá/MT30208663121101,5000,4001,5501,050
9Brasiliense/DF30208662021-11,5000,4001,0001,050
10Baraúnas/RN132041151744-270,6500,2000,8502,200
11Rio Branco/AC6202018846-380,3000,1000,4002,300
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ3118945272071,7220,5001,5001,111
2Vila Nova/GO2918855201371,6110,4441,1110,722
3Caxias/RS2918855171521,6110,4440,9440,833
4Betim/MG2818774211741,5560,3891,1670,944
5Mogi Mirim/SP2718837231851,5000,4441,2781,000
6Guarani/SP2418594151321,3330,2780,8330,722
7Duque de Caxias/RJ19184771922-31,0560,2221,0561,222
8Madureira/RJ19183105171701,0560,1670,9440,944
9CRAC/GO17184591220-80,9440,2220,6671,111
10Grêmio Barueri/SP17184592036-160,9440,2221,1112,000
Observações
Betim perdeu 6 pontos em função de dívida com clube The Strongest da Bolívia
2ª Fase
19/10/2013 - Sábado - Ida
Caxias/RS1x2Luverdense/MT16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiago Pagnussat 13c; Gilson (2) 11, 90]
Sampaio Corrêa/MA5x3Macaé/RJ19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Leandro Kível 10, Lucas Silva (2) 27, 53, Tote 47, Eloir 63p; Marco Goiano 17, Marcelo 83, Willliam 88]
20/10/2013 - Domingo - Ida
Treze/PB1x0Vila Nova/GO18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Negretti 68c]
26/10/2013 - Sábado - Volta
Macaé/RJ1x1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Willliam 46c; Eloir 59]
27/10/2013 - Domingo - Ida
Betim/MG0x1Santa Cruz/PE17:00 [-2]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Tiago Costa 02]
27/10/2013 - Domingo - Volta
Vila Nova/GO2x0Treze/PB19:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Frontini (2) 42c, 66]
Luverdense/MT2x0Caxias/RS16:00 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 62, Rafael Tavares 71]
03/11/2013 - Domingo - Volta
Santa Cruz/PE2x1Betim/MG16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [André Dias 57, Flávio Caça-Rato 87; Max 65]
3ª Fase
02/11/2013 - Sábado - Ida
Vila Nova/GO0x0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
09/11/2013 - Sábado - Volta
Sampaio Corrêa/MA2x1Vila Nova/GO18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 74, Tote 80f; Frontini 75c]
10/11/2013 - Domingo - Ida
Luverdense/MT0x2Santa Cruz/PE16:00 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Renatinho 64, André Dias 77]
17/11/2013 - Domingo - Volta
Santa Cruz/PE2x1Luverdense/MT18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renatinho 09, André Dias 52p; Samuel 11c]
4ª Fase - Final
24/11/2013 - Domingo - Ida
Sampaio Corrêa/MA0x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
01/12/2013 - Domingo - Volta
Santa Cruz/PE2x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dedé 33, Flávio Caça-Rato 45m32; Cleitinho 79] [Santa Cruz campeão]
Artilheiro
Assisinho (Fortaleza/CE) 12 gols
Artilharia
12 gols
Assisinho (Fortaleza/CE)
9 gols
Denílson (CRB/AL)
Fernando (Cuiabá/MT)
8 gols
Danilo Galvão (Águia/PA)
Bruno Veiga (Duque de Caxias/RJ)
Tozin (Luverdense/MT)
André Dias (Santa Cruz/PE)
Frontini (Vila Nova/GO)
7 gols
Heber (CRAC/GO)
Gilson (Luverdense/MT)
Thiago Cavalcanti (Sampaio Corrêa/MA)
6 gols
Keno (Águia/PA)
Cristiano, Marion (Betim/MG)
Igor, Magrão (Cuiabá/MT)
Ruan, Guaru (Fortaleza/CE)
Rafael Tavares (Luverdense/MT)
Sérgio Júnior, Ziquinha (Macaé/RJ)
Eloir (Sampaio Corrêa/MA)
5 gols
Fabinho Cambalhota (Baraúnas/RN)
Reinaldo Alagoano (CRB/AL)
João Carlos (Duque de Caxias/RJ)
Waldison (Fortaleza/CE)
Daniel Amorim (Madureira/RJ)
Pimentinha (Sampaio Corrêa/MA)
Raul, Flávio Caça-Rato (Santa Cruz/PE)
4 gols
Radamés (Baraúnas/RN)
Wescley (Betim/MG)
Washington (Brasiliense/DF)
Zambi, Tiago Pagnussat (Caxias/RS)
Tiago Marques (Grêmio Barueri/SP)
Laionel (Guarani/SP)
Aloisio (Mogi Mirim/SP)
Dênis Marques (Santa Cruz/PE)
Túlio Renan, Tiago Chulapa (Treze/PB)
Marco Aurélio (Vila Nova/GO)
3 gols
Júnior Timbó, Diego Palhinha (Águia/PA)
Paulinho Mossoró (Baraúnas/RN)
Adalberto (Betim/MG)
Baiano, Laécio (Brasiliense/DF)
Charles Chad (Caxias/RS)
Harisson (Grêmio Barueri/SP)
Fumagalli (Guarani/SP)
Samuel (Luverdense/MT)
William, Marcelo (Macaé/RJ)
Ramon, Tiago Azulão (Madureira/RJ)
Édson Ratinho, Serginho (Mogi Mirim/SP)
Cleitinho, Tote, Arlindo Maracanã, Tiago Cavalcanti (Sampaio Corrêa/MA)
Luciano Sorriso, Renatinho (Santa Cruz/PE)
Cristian (Treze/PB)
Douglas Assis, Thiago Marin (Vila Nova/GO)
2 gols
Flamel, Ceará, Kenon (Águia/PA)
Thiago Alagoano, Cristiano Tiririca (Baraúnas/RN)
Luan, Jefferson (Brasiliense/DF)
Daniel (CRAC/GO)
Alex William (CRB/AL)
Ermínio, Silas (Cuiabá/MT)
Jaílson, Charles (Fortaleza/CE)
Renatinho, Maurício Leal, Rafael Araújo, Thiago Marques (Grêmio Barueri/SP)
Edmílson, Macena (Guarani/SP)
Washington, Tatu, Misael (Luverdense/MT)
Jorge Luiz, Marco Goiano, Lucas, Willliam (Macaé/RJ)
Daniel (Madureira/RJ)
Nando, Rossi, Gilberto, Nei Paraíba (Mogi Mirim/SP)
Marcelo Brás (Rio Branco/AC)
Mimica, Lucas Silva, Edgar, Leandro Kível (Sampaio Corrêa/MA)
Natan (Santa Cruz/PE)
Negretti, Rodrigo Celeste, Giancarlo, Sapé (Treze/PB)
1 gol
Rayro, Fred, Mael, Neno (Águia/PA)
Índio (Baraúnas/RN)
Gedeon, Rodrigo, Max (Betim/MG)
Moisés, Gleidson, Luquinhas, Válber, Éderson (Brasiliense/DF)
Jonatan, Alisson, Jean, Léo Korte, Dick, Mariano Tripodi, Trípodi (Caxias/RS)
Pantico, Paulo Cesar, Nino Guerreiro (CRAC/GO)
Danilo Sacramento, Zé Paulo, Filipe, Afonso, Marcinho Guerreiro, Léo, Diego Aragão (CRB/AL)
Léo Paraíba, Gustavo Bastos, Mirita, Hermínio, Grafite, Alemão (Cuiabá/MT)
Leandro Cruz, André Gomes, Sampson, Dudu, Serginho, Paulão (Duque de Caxias/RJ)
Léo Rodrigues, Robert, Fabrício, Eduardo Luiz, Lúcio (Fortaleza/CE)
Andrezinho, Netinho, Neto, Paulinho (Grêmio Barueri/SP)
Ewerton Maradona, Roninho, Wellington Simião, Henan (Guarani/SP)
Júlio Terceiro, Edinho, Zé Roberto, Bismarck, Gabriel Leite (Luverdense/MT)
Norton, Gedeil, Rodrigo Dantas, Valdir (Macaé/RJ)
Bruno Tiago, Leozão, Jeferson (Madureira/RJ)
Wesley Ladeira, Lucão, Gilberto Alemão, Jefinho (Mogi Mirim/SP)
Pretinho, Luquinha, Testinha, Araújo, Pedro Henrique, Neto (Rio Branco/AC)
Lucas, Leandro Kievel, Célio Codó, Robinho, Paulo Sérgio (Sampaio Corrêa/MA)
Júnior Xuxa, Oziel, Renan Fonseca, Renan, Dedé, Tiago Costa, Sandro Manuel, Dêmins Marques, Everton Heleno (Santa Cruz/PE)
Hudson, Tiago Sousa, Birungueta, Túlio, Júnior Barbosa, Ânderson Paim, Gláuber Vian (Treze/PB)
Leonardo, Robston, Romerito, Neto Gaúcho (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
1 gol
Eric (Rio Branco/AC)
Júlio Terceiro (Luverdense/MT)
Paulão (Guarani/SP)
Alê, Thiago Gasparino (Grêmio Barueri/SP)
João Carlos (Duque de Caxias/RJ)
Jean (Cuiabá/MT)
Charles Chad (Caxias/RS)
Pedrosa (Baraúnas/RN)
Bernardo (Águia/PA)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santa Cruz/PE
02Sampaio Corrêa/MA
03Luverdense/MT
04Vila Nova/GO
05Treze/PB
06Macaé/RJ
07Caxias/RS
08Betim/MG
09Fortaleza/CE
10CRB/AL
11Águia/PA
12Mogi Mirim/SP
13Cuiabá/MT
14Guarani/SP
15Duque de Caxias/RJ
16Madureira/RJ
17Brasiliense/DF
18CRAC/GO
19Grêmio Barueri/SP
20Baraúnas/RN
21Rio Branco/AC
** Campeão **
Santa Cruz
Santa Cruz/PE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santa Cruz/PE 50 26 15 5 6 40 22 18 1,923 0,577 1,538 0,846
2Sampaio Corrêa/MA 42 26 11 9 6 43 26 17 1,615 0,423 1,654 1,000
3Luverdense/MT 40 24 12 4 8 35 25 10 1,667 0,500 1,458 1,042
5Treze/PB 36 22 11 3 8 28 35 -7 1,636 0,500 1,273 1,591
4Vila Nova/GO 33 22 9 6 7 23 16 7 1,500 0,409 1,045 0,727
9Fortaleza/CE 32 20 9 5 6 38 23 15 1,600 0,450 1,900 1,150
10CRB/AL 32 20 9 5 6 24 17 7 1,600 0,450 1,200 0,850
6Macaé/RJ 32 20 9 5 6 31 26 5 1,600 0,450 1,550 1,300
11Águia/PA 31 20 9 4 7 30 27 3 1,550 0,450 1,500 1,350
13Cuiabá/MT 30 20 8 6 6 31 21 10 1,500 0,400 1,550 1,050
17Brasiliense/DF 30 20 8 6 6 20 21 -1 1,500 0,400 1,000 1,050
7Caxias/RS 29 20 8 5 7 18 19 -1 1,450 0,400 0,900 0,950
8Betim/MG 28 20 7 7 6 22 20 2 1,400 0,350 1,100 1,000
12Mogi Mirim/SP 27 18 8 3 7 23 18 5 1,500 0,444 1,278 1,000
14Guarani/SP 24 18 5 9 4 15 13 2 1,333 0,278 0,833 0,722
15Duque de Caxias/RJ 19 18 4 7 7 19 22 -3 1,056 0,222 1,056 1,222
16Madureira/RJ 19 18 3 10 5 17 17 0 1,056 0,167 0,944 0,944
18CRAC/GO 17 18 4 5 9 12 20 -8 0,944 0,222 0,667 1,111
19Grêmio Barueri/SP 17 18 4 5 9 20 36 -16 0,944 0,222 1,111 2,000
20Baraúnas/RN 13 20 4 1 15 17 44 -27 0,650 0,200 0,850 2,200
21Rio Branco/AC 6 20 2 0 18 8 46 -38 0,300 0,100 0,400 2,300