1XBET.COM

Campeonato Catarinense - 3ª Divisão 2007

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
ACADESFBalneário CamboriúCamboriuenseCatarinenseCidade AzulConcórdiaFerroviário CapivarienseImbitubaInternacionalJoaçabaNECPinheirosPrósperaSanta CruzUnião Timbó
ACADESF
ACADESFAssociação Catarinense de Desenvolvimento do Futebol ItapemaCampanha  Formação 
Balneário Camboriú
Balneário CamboriúBalneário Camboriú Futebol Clube Ltda. Balneário CamboriúCampanha  Formação 
Camboriuense
CamboriuenseSociedade Desportiva Camboriuense Balneário CamboriúCampanha  Formação 
Catarinense
CatarinenseClube Atlético Catarinense Ltda IlhotaCampanha  Formação 
Cidade Azul
Cidade AzulAssociação Cultural, Recreativa e Esportiva Atlético Cidade  (atual Clube Atlético Tubarão) TubarãoCampanha  Formação 
Concórdia
ConcórdiaConcórdia Atlético Clube ConcórdiaCampanha  Formação 
Ferroviário Capivariense
Ferroviário CapivarienseAssociação Esportiva Cultural Ferroviário Capivariense Capivari de BaixoCampanha  Formação 
Imbituba
ImbitubaImbituba Futebol Clube Ltda. ImbitubaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalEsporte Clube Internacional LagesCampanha  Formação 
Joaçaba
JoaçabaJoaçaba Atlético Clube JoaçabaCampanha  Formação 
NEC
NECNavegantes Esporte Clube Ltda NavegantesCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosAssociação Cultural Pinheiros Sport Club LagesCampanha  Formação 
Próspera
PrósperaEsporte Clube Próspera CriciúmaCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSociedade Desportiva Santa Cruz São Francisco do SulCampanha  Formação 
União Timbó
União TimbóSociedade Desportiva e Recreativa União TimbóCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A competição será disputada em 3 (três) Etapas de acordo com os artigos seguintes.
1ª Etapa - Turno
2ª Etapa - Returno
3ª Etapa - Finais
As duas primeiras fases serão divididas em 4 fases (Inicial, Quartas, Semifinal e Final).
Sobe apenas uma equipe.
PS: Videira EC desistiu de disputar o campeonato antes do início e o Balneário Camboriú e o Santa Cruz desistiram da competição na 4ª Rodada e 6ª Rodada respectivamente, sendo seus jogos anteriores cancelados.
1ª Etapa - 1ª Fase
07/07/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Pinheiros0x1Concórdia15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
08/07/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Cidade Azul1x0Ferroviário Capivariense15:00 [-3]Reinaldo Schlickimann, São Ludgero/SC, Brasilficha 
    [Claudemir 19] [O Ferroviário perdeu 6 pontos por atual com jogador irregular]
Balneário Camboriú2x2Imbituba15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Balneário Camboriú desistiu da competição]
NEC2x1Camboriuense15:00 [-3]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
    [José Ozias, Barduzzi; Diouzer]
União Timbó3x0Santa Cruz15:00 [-3]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
    [César Mengarda, Julinho (2) ?, ?]
Internacional1x1Joaçaba15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Alexandre 67; Denílson]
15/07/2007 - Domingo - 2ª Rodada
ACADESF0x2Camboriuense15:00 [-3]S. E. I., Itapema/SC, Brasilficha 
    [Bruno Gerola 03, Guilherme 16]
Pinheiros2x1União Timbó15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Rafael Marques, Felipe; João Paulo]
Santa Cruz0x1Internacional15:00 [-3]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
    [Marcos 45+3]
Joaçaba1x2Catarinense15:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
    [Jean 72; Paulo 27, Edson 38]
Próspera3x2Cidade Azul15:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Emanuel 20, Marcelo 31, Vilson 65; Diego (2) 36, 71]
Ferroviário Capivariense0x2Balneário Camboriú15:00 [-3]Lírio Burigo, Capivari de Baixo/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Balneário Camboriú desistiu da competição]
Imbituba4x0NEC15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
    [Jairo 25, Dauri 60, Maycon 65, Serginho 85]
21/07/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Balneário Camboriú1x0Próspera15:00 [-3]Nações, Balneário Camboriú/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Balneário Camboriú desistiu da competição]
22/07/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Catarinense4x2Santa Cruz15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
NEC1x1Ferroviário Capivariense10:30 [-3]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
    [Carlos Melo 16; Diogo Oliveira 77]
Camboriuense2x1Imbituba15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Bruno Gerola 19, Leandro 70; Arilson 44]
ACADESF1x3Cidade Azul15:00 [-3]S. E. I., Itapema/SC, Brasilficha 
    [Emanuel 19; Marcelo 24, Ricardo 35, Orlando 55]
29/07/2007 - Domingo - 4ª Rodada
União Timbó2x1Internacional15:00 [-3]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
    [Augusto (2) 17, 21; Thiago Silva 87]
Próspera6x1NEC15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Fernando (2) 40, 45, Adriano (2) 62, 90+3, Assis 72, Luizinho 82; Luiz Augusto 20]
Ferroviário Capivariense0x1Camboriuense15:00 [-3]Lírio Burigo, Capivari de Baixo/SC, Brasilficha 
    [Guilherme 12]
Imbituba2x0ACADESF15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
    [Waschington 37, Dauri 66]
Pinheiros1x6Catarinense15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Erlon 06; Edson 02, Paulo (2) 14, 43, Valdir 70, Reinaldo (2) 77, 90+1]
Joaçaba0x0Concórdia15:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
05/08/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Joaçaba4x0Santa Cruz15:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
Catarinense1x0União Timbó15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Éderson 90]
Concórdia2x1Internacional15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Julio César 17, Cristiano 52; Cristiano 62 (contra)]
Camboriuense0x0Próspera15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
Imbituba2x0Ferroviário Capivariense15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
    [Luan Henrique 67, Arilson 77]
NEC0x0Cidade Azul15:00 [-3]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
08/08/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Concórdia2x1União Timbó20:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
12/08/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Pinheiros1x1Joaçaba15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Felipe 16; Laurecí 40]
Santa Cruz0xWOConcórdia15:00 [-3]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
Internacional0x0Catarinense15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
Próspera0x0Imbituba15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasilficha 
Ferroviário Capivariense1x0ACADESF15:00 [-3]Lírio Burigo, Capivari de Baixo/SC, Brasilficha 
    [Leandro Cordeiro 31]
Cidade Azul3x0Camboriuense15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Ricardo (2) 36, 53, Orlando 71]
15/08/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Próspera4x0ACADESF15:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Josiel 03, Luisinho Vieira 31, Adriano 62, Marcelo 69]
15/08/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Internacional2x0Pinheiros15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
19/08/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Santa Cruz4x1Pinheiros15:00 [-3]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
    [Cecílio (2) 32, 77, Gilberto 34, Eudes 75; Erlon 20]
Joaçaba3x1União Timbó15:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
    [Renato 21, Linha 60, Denílson 64; Diego 87]
Concórdia1x2Catarinense15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Careca 15; Vanderson 74]
Ferroviário Capivariense0x3Próspera15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Silva 34, Gabriel 47, Adriano 90+1]
Imbituba0x0Cidade Azul15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
ACADESFxNECS. E. I., Itapema/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Cancelado pela Federação]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Catarinense1660510155102,6670,8332,5000,833
2Concórdia13604119452,1670,6671,5000,667
3Joaçaba96023110551,5000,3331,6670,833
4Internacional8602226511,3330,3331,0000,833
5União Timbó66020489-11,0000,3331,3331,500
6Pinheiros460114515-100,6670,1670,8332,500
7Santa Cruz360105616-100,5000,1671,0002,667
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Próspera1460420163132,3330,6672,6670,500
2Imbituba11603219271,8330,5001,5000,333
3Cidade Azul11603219451,8330,5001,5000,667
4Camboriuense10603126601,6670,5001,0001,000
5NEC550122412-81,0000,2000,8002,400
6ACADESF050005112-110,0000,0000,2002,400
7Ferroviário Capivariense-26-611428-6-0,3330,1670,3331,333
1ª Etapa - 2ª Fase
22/08/2007 - Quarta - Ida
Camboriuense0x0Catarinense20:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
Internacional0x2Próspera20:30 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Silva 01, Neném 09]
Cidade Azul1x0Concórdia20:15 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Orlando 45+1]
Joaçaba1x2Imbituba20:30 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
    [Jean 06; Adriano 04, Lucas 66]
26/08/2007 - Domingo - Volta
Catarinense0x0Camboriuense15:00 [-3]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasil[Pro 0x0]ficha 
Próspera2x3Internacional15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasil[Pro 0x2]ficha 
    [Fernando (2) 06, 86; Hevandro 03, Cristiano 113, Cláudio (3) 53, 57, 99]
Concórdia1x2Cidade Azul15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Laureci 87; Jersinho 14, Rodrigo 80]
Imbituba0x1Joaçaba15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasil[Pro 0x0]ficha 
    [Sidinei 74]
1ª Etapa - Semifinal
29/08/2007 - Quarta - Ida
Imbituba1x0Catarinense15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
    [Denis 38]
30/08/2007 - Quinta - Ida
Internacional1x0Cidade Azul20:30 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Cristiano 37]
02/09/2007 - Domingo - Volta
Catarinense1x1Imbituba15:00 [-3]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
    [Jadson 41; Douglas 79]
Cidade Azul4x0Internacional15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil[Pro 0x0]ficha 
    [Déco, Orlando, Flávio, Ricardo]
1ª Etapa - Final
05/09/2007 - Quarta - Ida
Cidade Azul1x1Imbituba20:15 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Anderson 01; Denis 47]
09/09/2007 - Domingo - Volta
Imbituba1x1Cidade Azul15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasil[Pro 0x2]ficha 
    [Maicon; Gersinho 96, Ricardo (2) ?, 104] [Cidade Azul campeão da 1ª Etapa]
Observações
Cidade Azul campeão da 1ª Etapa
2ª Etapa - 1ª Fase
16/09/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Concórdia1x1Pinheiros15:15 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Alonso Piola 35; Felipe 77]
Santa Cruz3x0União Timbó15:00 [-3]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
    [Cláudio 45, Celso 49, Bento 83] [O União Timbó perdeu 06 pontos por escalar um jogador irregularmente.]
Joaçaba0x0Internacional15:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
Ferroviário Capivariense0x1Cidade Azul15:00 [-3]Lírio Burigo, Capivari de Baixo/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Jean Michel 25] [O Ferroviário foi eliminado da competição por não jogar uma partida da categoria júnior]
Camboriuense1x1NEC15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Couto 63; Luis Augusto 22]
ACADESF0xWOPróspera15:00 [-3]ficha 
    [ACADESF não apresentou um estádio para o jogo]
23/09/2007 - Domingo - 2ª Rodada
União Timbó1x1Pinheiros15:00 [-3]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
    [César Mengarda 21; Felipe 65]
Catarinense3x2Joaçaba15:00 [-3]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
    [Paulo Alberto (2) 10, 60, Diego 20; Luciano 29, Cleyton 70]
Cidade Azul3x4Próspera15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Ricardo (2) 04, 66, Anderson 17; Filipe 10, Marcelo 63, Rosnei 68, Fernando 86]
NEC3x0Imbituba10:30 [-3]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
    [Quintino 13, Luiz Augusto 62, Ivan 80]
Camboriuense5x0ACADESF15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Vinícius 44, Cristiano 49, Fábio Gonçalves 62, Wander 84, Manoel 89]
26/09/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional2x0Santa Cruz20:30 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [André, Carlos]
30/09/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Pinheiros2x0Internacional15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Thiago 61, Diego Godoi 74]
Santa Cruz3x2Catarinense15:00 [-3]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 03, 60, Cecílio 77; Alex 10, Paulo 35]
Ferroviário Capivariense0x3NEC15:00 [-3]Lírio Burigo, Capivari de Baixo/SC, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Jairo Santos 16, Ronaldo 58, Diego 70] [O Ferroviário foi eliminado da competição por não jogar uma partida da categoria júnior]
Imbituba3x0Camboriuense15:00 [-3]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
    [Jairo Santos 16, Ronaldo 58, Diego 70]
Cidade Azul2x1ACADESF15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Orlando 45+1, Rodrigo 90; Paulo Roberto 75]
07/10/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Catarinense1x3Pinheiros15:00 [-3]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
Concórdia0x1Joaçaba16:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
NEC2x2Próspera10:30 [-3]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
ACADESF0x3Imbituba15:00 [-3]ficha 
14/10/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Cruz2x2Joaçaba15:00 [-2]Otto Selink, São Francisco do Sul/SC, Brasilficha 
Internacional4x0Concórdia15:45 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
Próspera1x2Camboriuense16:00 [-2]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasilficha 
Cidade Azul2x0NEC15:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
17/10/2007 - Quarta - 3ª Rodada
União Timbó2x1Concórdia19:30 [-2]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
20/10/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Joaçaba1x1Pinheiros16:00 [-2]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
21/10/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Concórdia1x0Santa Cruz15:00 [-2]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
Catarinense0x0Internacional16:00 [-2]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
Imbituba1x0Próspera15:00 [-2]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
Camboriuense1x0Cidade Azul15:00 [-2]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
23/10/2007 - Terça - 4ª Rodada
Internacional1x0União Timbó20:30 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
25/10/2007 - Quinta - 5ª Rodada
União Timbó2x3Catarinense16:00 [-2]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
28/10/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Catarinense4x1Concórdia15:00 [-2]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
Cidade Azul2x0Imbituba15:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
NEC8x0ACADESF15:00 [-2]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
Pinheiros2x0Santa Cruz15:00 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
União Timbó1x4Joaçaba15:00 [-2]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pinheiros126033010462,0000,5001,6670,667
2Internacional11603217251,8330,5001,1670,333
3Catarinense1060312131121,6670,5002,1671,833
4Joaçaba96023110731,5000,3331,6671,167
5Santa Cruz76021389-11,1670,3331,3331,500
6Concórdia460114412-80,6670,1670,6672,000
7União Timbó-26-6114613-7-0,3330,1671,0002,167
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Camboriuense10503119542,0000,6001,8001,000
2Cidade Azul9503029631,8000,6001,8001,200
3Imbituba9503027521,8000,6001,4001,000
4NEC85022114591,6000,4002,8001,000
5Próspera75021210821,4000,4002,0001,600
6ACADESF050005121-200,0000,0000,2004,200
2ª Etapa - 2ª Fase
31/10/2007 - Quarta - Ida
NEC0x1Pinheiros16:00 [-2]União Esporte Clube (Estiva), Navegantes/SC, Brasilficha 
Joaçaba1x1Camboriuense20:15 [-2]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
Imbituba1x0Internacional16:00 [-2]João Rinsa, União Nova Brasília/SC, Brasilficha 
Catarinense1x3Cidade Azul16:00 [-2]João Eduardo, Ilhota/SC, Brasilficha 
03/11/2007 - Sábado - Volta
Internacional1x0Imbituba20:30 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil[Pro 2x2]ficha 
04/11/2007 - Domingo - Volta
Pinheiros0x0NEC16:00 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
Camboriuense0x0Joaçaba16:00 [-2]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil[Pro 0x1]ficha 
Cidade Azul5x0Catarinense16:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
2ª Etapa - Semifinal
07/11/2007 - Quarta - Ida
Cidade Azul2x1Pinheiros20:15 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
Joaçaba2x1Internacional20:15 [-2]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
10/11/2007 - Sábado - Volta
Pinheiros1x1Cidade Azul20:30 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
11/11/2007 - Domingo - Volta
Internacional1x0Joaçaba16:00 [-2]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil[Pro 2x3]ficha 
2ª Etapa - Final
14/11/2007 - Quarta - 1º Jogo
Joaçaba0x0Cidade Azul20:15 [-2]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasilficha 
18/11/2007 - Domingo - 2º Jogo
Cidade Azul2x1Joaçaba16:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Jean Michel 04, Orlando 58p; Jorge Luis 14] [Cidade Azul campeão da 2ª Etapa e consequentemente da 2ª Divisão]
Observações
Cidade Azul campeão da 2ª Etapa e consequentemente da 2ª Divisão
Artilheiro
Orlando (Cidade Azul) 10 gols
Artilharia
8 gols
Ricardo (Cidade Azul)
6 gols
Orlando (Cidade Azul)
5 gols
Fernando (Próspera)
4 gols
Paulo (Catarinense)
Felipe (Pinheiros)
Adriano (Próspera)
3 gols
Cláudio (Internacional)
Marcelo (Próspera)
Gilberto, Cecílio (Santa Cruz)
2 gols
Guilherme, Bruno Gerola (Camboriuense)
Paulo Alberto, Reinaldo, Edson (Catarinense)
Diego, Rodrigo, Anderson (Cidade Azul)
Denis, Arilson, Dauri (Imbituba)
Cristiano (Internacional)
Denílson, Jean (Joaçaba)
Luiz Augusto (NEC)
Erlon (Pinheiros)
Marcelo Silva (Próspera)
César Mengarda, Julinho, Augusto (União Timbó)
1 gol
Paulo Roberto, Emanuel (ACADESF)
Manoel, Wander, Diouzer, Fábio Gonçalves, Cristiano, Vinícius, Rodrigo Couto, Leandro (Camboriuense)
Vanderson, Alex, Diego, Éderson, Valdir, Jadson (Catarinense)
Déco, Jersinho, Jean Michel, Gersinho, Claudemir, Flávio, Marcelo (Cidade Azul)
Laureci, Careca, Cristiano, Julio César, Alonso Piola (Concórdia)
Leandro Cordeiro, Diogo Oliveira (Ferroviário Capivariense)
Diego, Lucas, Ronaldo, Adriano, Jairo Santos, Maicon, Luan Henrique, Waschington, Serginho, Maycon, Jairo, Douglas (Imbituba)
Alexandre, Hevandro, Carlos, Thiago Silva, André, Marcos (Internacional)
Sidinei, Jorge Luis, Linha, Renato, Laurecí, Cleyton, Luciano (Joaçaba)
Barduzzi, José Ozias, Ivan, Quintino, Luis Augusto, Carlos Melo (NEC)
Rafael Marques, Diego Godoi, Thiago (Pinheiros)
Vilson, Emanuel, Luisinho Vieira, Josiel, Neném, Gabriel, Rosnei, Filipe, Luizinho, Assis (Próspera)
Eudes, Bento, Celso, Cláudio (Santa Cruz)
João Paulo, Diego (União Timbó)
 
Gols contra
1 gol
Cristiano (Concórdia)
Classificação Final
Col. Equipe
01Cidade Azul
02Catarinense
03Próspera
04Imbituba
05Camboriuense
06Internacional
07Joaçaba
08Concórdia
09Pinheiros
10NEC
11Santa Cruz
12União Timbó
13ACADESF
14Ferroviário Capivariense
14Balneário Camboriú
** Campeão **
Cidade Azul
Cidade Azul
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Catarinense 26 12 0 8 2 2 28 16 12 2,167 0,667 2,333 1,333
3Próspera 21 11 0 6 3 2 26 11 15 1,909 0,545 2,364 1,000
4Imbituba 20 11 0 6 2 3 16 7 9 1,818 0,545 1,455 0,636
1Cidade Azul 20 11 0 6 2 3 18 10 8 1,818 0,545 1,636 0,909
5Camboriuense 20 11 0 6 2 3 15 11 4 1,818 0,545 1,364 1,000
6Internacional 19 12 0 5 4 3 13 7 6 1,583 0,417 1,083 0,583
7Joaçaba 18 12 0 4 6 2 20 12 8 1,500 0,333 1,667 1,000
8Concórdia 17 12 0 5 2 5 13 16 -3 1,417 0,417 1,083 1,333
9Pinheiros 16 12 0 4 4 4 15 19 -4 1,333 0,333 1,250 1,583
10NEC 13 10 0 3 4 3 18 17 1 1,300 0,300 1,800 1,700
11Santa Cruz 10 12 0 3 1 8 14 25 -11 0,833 0,250 1,167 2,083
12União Timbó 4 12 -6 3 1 8 14 22 -8 0,333 0,250 1,167 1,833
13ACADESF 0 10 0 0 0 10 2 33 -31 0,000 0,000 0,200 3,300
14Ferroviário Capivariense -2 6 -6 1 1 4 2 8 -6 -0,333 0,167 0,333 1,333
1XBET.COM