1XBET.COM

Campeonato Holandês 2014-2015

Atualizado em 24/05/2015
Participantes
ADO Den HaagAjaxAZ AlkmaarCambuurDordrechtExcelsiorFeyenoordGo Ahead EaglesGroningenHeerenveenHeraclesNAC BredaPSV EindhovenTwenteUtrechtVitesseWillem IIZwolle
ADO Den Haag
ADO Den HaagFootball Club Alles Door Oefening Den Haag Den HaagCampanha  Formação 
Ajax
AjaxAmsterdamsche Football Club Ajax AmsterdamCampanha  Formação 
AZ Alkmaar
AZ AlkmaarAZ Alkmaar Zaanstreek AlkmaarCampanha  Formação 
Cambuur
CambuurCambuur Leeuwarden BVO LeeuwardenCampanha  Formação 
Dordrecht
DordrechtFootball Club Dordrecht DordrechtCampanha  Formação 
Excelsior
ExcelsiorStichting Betaald Voetbal Excelsior RotterdamCampanha  Formação 
Feyenoord
FeyenoordSportclub Feyenoord Rotterdam RotterdamCampanha  Formação 
Go Ahead Eagles
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles Deventer DeventerCampanha  Formação 
Groningen
GroningenFootball Club Groningen GroningenCampanha  Formação 
Heerenveen
HeerenveenSport Club Heerenveen HeerenveenCampanha  Formação 
Heracles
HeraclesStichting Heracles Almelo AlmeloCampanha  Formação 
NAC Breda
NAC BredaNoad-Advendo Combination Breda BredaCampanha  Formação 
PSV Eindhoven
PSV EindhovenPhilips Sport Vereniging Eindhoven EindhovenCampanha  Formação 
Twente
TwenteFootball Club Twente EnschedeCampanha  Formação 
Utrecht
UtrechtFootball Club Utrecht UtrechtCampanha  Formação 
Vitesse
VitesseStichting Betaald Voetbal Vitesse ArnhemCampanha  Formação 
Willem II
Willem IIWillem II Tilburg TilburgCampanha  Formação 
Zwolle
ZwolleFootball Club Zwolle ZwolleCampanha  Formação 
Nome Oficial
Eredivisie
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
08/08/2014 - Sexta - 1ª Rodada
Zwolle2x0Utrecht20:00 [+2]ficha 
09/08/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Heerenveen1x2Dordrecht18:30 [+2]ficha 
Cambuur1x1Twente19:45 [+2]ficha 
NAC Breda1x1Excelsior19:45 [+2]ficha 
Heracles0x3AZ Alkmaar20:45 [+2]ficha 
10/08/2014 - Domingo - 1ª Rodada
ADO Den Haag0x1Feyenoord12:30 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles2x3Groningen14:30 [+2]ficha 
Ajax4x1Vitesse14:30 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Willem II1x3PSV Eindhoven16:45 [+2]ficha 
15/08/2014 - Sexta - 2ª Rodada
Feyenoord1x1Heerenveen20:00 [+2]ficha 
16/08/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Vitesse2x2Cambuur20:45 [+2]ficha 
Dordrecht1x2Zwolle19:45 [+2]ficha 
Twente2x2ADO Den Haag19:45 [+2]ficha 
PSV Eindhoven6x1NAC Breda18:30 [+2]ficha 
17/08/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Groningen3x1Heracles16:45 [+2]ficha 
Excelsior3x2Go Ahead Eagles14:30 [+2]ficha 
Utrecht2x1Willem II14:30 [+2]ficha 
AZ Alkmaar1x3Ajax12:30 [+2]ficha 
22/08/2014 - Sexta - 3ª Rodada
Heracles0x1Cambuur20:00 [+2]ficha 
23/08/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Heerenveen2x0Excelsior19:45 [+2]ficha 
Willem II3x0AZ Alkmaar18:30 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles0x0Dordrecht20:45 [+2]ficha 
24/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Zwolle2x1Vitesse12:30 [+2]ficha 
Ajax1x3PSV Eindhoven16:45 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
NAC Breda1x1Twente14:30 [+2]ficha 
ADO Den Haag3x0Groningen14:30 [+2]ficha 
Feyenoord1x2Utrecht14:30 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
29/08/2014 - Sexta - 4ª Rodada
Go Ahead Eagles1x0Willem II20:00 [+2]ficha 
30/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Cambuur3x2ADO Den Haag18:30 [+2]ficha 
Dordrecht1x3AZ Alkmaar19:45 [+2]ficha 
Excelsior3x1Heracles19:45 [+2]ficha 
Heerenveen3x1Utrecht20:45 [+2]ficha 
31/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
PSV Eindhoven2x0Vitesse12:30 [+2]ficha 
NAC Breda3x1Zwolle14:30 [+2]ficha 
Groningen2x0Ajax14:30 [+2]ficha 
Twente0x0Feyenoord16:30 [+2]ficha 
13/09/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Ajax2x1Heraclesficha 
Twente2x1Go Ahead Eaglesficha 
Feyenoord1x2Willem IIficha 
Zwolle3x1PSV Eindhovenficha 
AZ Alkmaar0x1Heerenveenficha 
14/09/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Utrecht0x0ADO Den Haagficha 
Cambuur3x0Groningenficha 
Vitesse3x1Excelsiorficha 
Dordrecht0x1NAC Bredaficha 
19/09/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Willem II2x1NAC Bredaficha 
20/09/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Excelsior1x1Dordrechtficha 
ADO Den Haag1x1Go Ahead Eaglesficha 
Vitesse1x1Heerenveenficha 
21/09/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Heracles1x4Twenteficha 
AZ Alkmaar1x0Zwolleficha 
Feyenoord0x1Ajaxficha 
PSV Eindhoven4x0Cambuurficha 
Utrecht1x0Groningenficha 
27/09/2014 - Sábado - 7ª Rodada
NAC Breda2x5Ajax18:30 [+2]ficha 
Dordrecht2x6Vitesse18:30 [+2]ficha 
Zwolle4x2Heracles19:45 [+2]ficha 
ADO Den Haag2x3AZ Alkmaar20:45 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles0x4Feyenoord20:45 [+2]ficha 
28/09/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Excelsior1x1Cambuur12:30 [+2]ficha 
Groningen1x0Willem II14:30 [+2]ficha 
Twente3x1Utrecht14:30 [+2]ficha 
Heerenveen1x0PSV Eindhoven16:45 [+2]ficha 
03/10/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Vitesse6x1ADO Den Haag20:00 [+2]ficha 
04/10/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Heracles6x1NAC Breda18:30 [+2]ficha 
Cambuur4x1Dordrecht19:45 [+2]ficha 
Willem II2x1Heerenveen19:45 [+2]ficha 
Utrecht2x3Go Ahead Eagles20:45 [+2]ficha 
05/10/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Feyenoord4x0Groningen14:30 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Ajax0x0Zwolle16:45 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
PSV Eindhoven3x0Excelsior12:30 [+2]ficha 
AZ Alkmaar2x2Twente14:30 [+2]ficha 
18/10/2014 - Sábado - 9ª Rodada
PSV Eindhoven3x0AZ Alkmaar18:30 [+2]ficha 
Willem II1x4Vitesse18:30 [+2]ficha 
Feyenoord2x1Heracles19:45 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
NAC Breda1x1ADO Den Haag20:45 [+2]ficha 
Twente1x1Ajax20:45 [+2]ficha 
19/10/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Heerenveen2x2Cambuur12:30 [+2]ficha 
Dordrecht1x3Utrecht14:30 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles3x2Zwolle14:30 [+2]ficha 
Groningen1x1Excelsior16:45 [+2]ficha 
24/10/2014 - Sexta - 10ª Rodada
ADO Den Haag2x0Dordrecht20:00 [+2]ficha 
25/10/2014 - Sábado - 10ª Rodada
Vitesse2x2NAC Breda18:30 [+2]ficha 
AZ Alkmaar2x2Groningen19:45 [+2]ficha 
Heracles1x3Willem II19:45 [+2]ficha 
Ajax3x1Go Ahead Eagles20:45 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
26/10/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Cambuur0x1Feyenoord12:30 [+1]ficha 
Utrecht1x5PSV Eindhoven14:30 [+1]ficha 
Zwolle2x2Heerenveen14:30 [+1]ficha 
Excelsior2x1Twente16:45 [+1]ficha 
01/11/2014 - Sábado - 11ª Rodada
Twente2x0Heerenveen19:45 [+1]ficha 
PSV Eindhoven1x0ADO Den Haag20:45 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Ajax4x0Dordrecht18:30 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Feyenoord2x0Zwolle19:45 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
02/11/2014 - Domingo - 11ª Rodada
Utrecht3x1Vitesse12:30 [+1]ficha 
AZ Alkmaar3x3Excelsior14:30 [+1]ficha 
Go Ahead Eagles1x3Heracles14:30 [+1]ficha 
Willem II1x1Cambuur14:30 [+1]ficha 
Groningen1x0NAC Breda16:45 [+1]ficha 
07/11/2014 - Sexta - 12ª Rodada
Excelsior2x2Utrecht20:00 [+1]ficha 
08/11/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Heerenveen2x2Go Ahead Eagles19:45 [+1]ficha 
Zwolle2x0Groningen19:45 [+1]ficha 
NAC Breda0x1AZ Alkmaar20:45 [+1]ficha 
ADO Den Haag3x2Willem II18:30 [+1]ficha 
09/11/2014 - Domingo - 12ª Rodada
Cambuur2x4Ajax12:30 [+1]ficha 
Dordrecht0x4Twente14:30 [+1]ficha 
Vitesse0x0Feyenoord14:30 [+1]ficha 
Heracles1x2PSV Eindhoven16:45 [+1]Polman Stadion, Almelo, Holandaficha 
22/11/2014 - Sábado - 13ª Rodada
AZ Alkmaar1x0Vitesse18:30 [+1]ficha 
Go Ahead Eagles2x0NAC Breda18:30 [+1]ficha 
Feyenoord2x0Dordrecht19:45 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Ajax4x1Heerenveen20:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Willem II1x1Excelsior20:45 [+1]ficha 
23/11/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Groningen1x1PSV Eindhoven12:30 [+1]ficha 
Heracles3x1ADO Den Haag14:30 [+1]ficha 
Zwolle1x2Twente14:30 [+1]ficha 
Utrecht1x3Cambuur16:45 [+1]ficha 
28/11/2014 - Sexta - 14ª Rodada
Dordrecht0x4Willem II20:00 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
    [Armenteros (2) 06, 55, Van der Struijk 34, Ondaan 90]
29/11/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Heerenveen0x1Heracles18:30 [+1]ficha 
NAC Breda1x5Utrecht19:45 [+1]ficha 
Vitesse2x2Go Ahead Eagles19:45 [+1]ficha 
Cambuur0x2AZ Alkmaar20:45 [+1]ficha 
30/11/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Excelsior0x5Zwolle14:30 [+1]ficha 
Twente1x2Groningen14:30 [+1]ficha 
ADO Den Haag1x1Ajax12:30 [+1]ficha 
06/12/2014 - Sábado - 15ª Rodada
AZ Alkmaar2x0Go Ahead Eagles18:30 [+1]ficha 
Excelsior2x5Feyenoord18:30 [+1]ficha 
Cambuur0x1NAC Breda19:45 [+1]ficha 
Ajax5x0Willem II20:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Dordrecht1x3PSV Eindhoven20:45 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
07/12/2014 - Domingo - 15ª Rodada
Zwolle3x1ADO Den Haag12:30 [+1]ficha 
Groningen1x1Heerenveen14:30 [+1]ficha 
Utrecht2x4Heracles14:30 [+1]ficha 
Vitesse2x2Twente16:45 [+1]ficha 
12/12/2014 - Sexta - 16ª Rodada
Heracles1x1Dordrecht20:00 [+1]ficha 
13/12/2014 - Sábado - 16ª Rodada
NAC Breda0x2Heerenveen18:30 [+1]ficha 
ADO Den Haag2x2Excelsior19:45 [+1]ficha 
Willem II0x1Zwolle19:45 [+1]ficha 
Go Ahead Eagles1x2Cambuur20:45 [+1]ficha 
14/12/2014 - Domingo - 16ª Rodada
Ajax3x1Utrecht12:30 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Groningen1x1Vitesse14:30 [+1]ficha 
PSV Eindhoven2x0Twente14:30 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Feyenoord2x2AZ Alkmaar16:45 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
17/12/2014 - Quarta - 14ª Rodada
PSV Eindhoven4x3Feyenoord20:45 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Adiado do dia 02/12]
19/12/2014 - Sexta - 17ª Rodada
Heerenveen0x0ADO Den Haag20:00 [+1]ficha 
20/12/2014 - Sábado - 17ª Rodada
Cambuur2x1Zwolle18:30 [+1]ficha 
Dordrecht1x1Groningen19:45 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
PSV Eindhoven5x0Go Ahead Eagles19:45 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
AZ Alkmaar0x3Utrecht20:45 [+1]ficha 
21/12/2014 - Domingo - 17ª Rodada
Vitesse3x0Heracles12:30 [+1]ficha 
NAC Breda0x1Feyenoord14:30 [+1]ficha 
Excelsior0x2Ajax14:30 [+1]ficha 
Twente3x2Willem II16:45 [+1]ficha 
16/01/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Ajax2x0Groningen20:00 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
17/01/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Zwolle4x1NAC Breda18:30 [+1]ficha 
    [Van Hintum 04, Drost 63, Lukoki 67, Rienstra 71; Tighadouini 57]
AZ Alkmaar2x0Dordrecht19:45 [+1]ficha 
    [Poulsen 25, Gudelj 51]
ADO Den Haag2x2Cambuur19:45 [+1]ficha 
    [Van Duinen 01, Alberg 38; Ogbeche (2) 36, 78]
Vitesse0x1PSV Eindhoven20:45 [+1]ficha 
    [Maher 10]
18/01/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Feyenoord3x1Twente14:30 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Immers 37, Toornstra 59, Boetius 62; Engelaar 51]
Utrecht1x2Heerenveen14:30 [+1]ficha 
    [Janssen 90+1p; Slagveer 41, Larsson 65]
Heracles0x3Excelsior16:45 [+1]ficha 
    [Van Weert 14, Van Mieghem 70, De Reuver 84]
Willem II1x0Go Ahead Eagles12:30 [+1]ficha 
    [Braber 59]
23/01/2015 - Sexta - 19ª Rodada
Twente2x0Heraclesficha 
24/01/2015 - Sábado - 19ª Rodada
Cambuur1x2PSV Eindhoven18:30 [+1]ficha 
Dordrecht1x0Excelsior19:45 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
Zwolle1x1AZ Alkmaar19:45 [+1]ficha 
Heerenveen4x1Vitesse20:45 [+1]ficha 
25/01/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Ajax0x0Feyenoord12:30 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
NAC Breda0x0Willem II14:30 [+1]ficha 
Groningen2x2Utrecht14:30 [+1]ficha 
Go Ahead Eagles1x0ADO Den Haag16:45 [+1]ficha 
30/01/2015 - Sexta - 20ª Rodada
Dordrecht0x0Heerenveen20:00 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
31/01/2015 - Sábado - 20ª Rodada
PSV Eindhoven2x1Willem II18:30 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Excelsior0x0NAC Breda19:45 [+1]ficha 
Groningen2x0Go Ahead Eagles19:45 [+1]ficha 
Twente2x1Cambuur20:45 [+1]ficha 
01/02/2015 - Domingo - 20ª Rodada
Feyenoord2x1ADO Den Haag12:30 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Utrecht0x2Zwolle14:30 [+1]ficha 
Vitesse1x0Ajax14:30 [+1]ficha 
AZ Alkmaar3x1Heracles16:45 [+1]ficha 
03/02/2015 - Terça - 21ª Rodada
Go Ahead Eagles0x0Excelsiorficha 
NAC Breda0x2PSV Eindhovenficha 
04/02/2015 - Quarta - 21ª Rodada
ADO Den Haag2x0Twente18:30 [+1]ficha 
Heerenveen3x1Feyenoord18:30 [+1]ficha 
Zwolle4x0Dordrecht19:45 [+1]ficha 
Cambuur0x2Vitesse20:45 [+1]ficha 
Willem II1x0Utrecht20:45 [+1]ficha 
05/02/2015 - Quinta - 21ª Rodada
Heracles2x2Groningen18:15 [+1]ficha 
Ajax0x1AZ Alkmaar20:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
07/02/2015 - Sábado - 22ª Rodada
Dordrecht0x0ADO Den Haag18:30 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
Twente1x3Excelsior18:30 [+1]ficha 
Heerenveen4x0Zwolle19:45 [+1]ficha 
NAC Breda0x1Vitesse20:45 [+1]ficha 
PSV Eindhoven3x1Utrecht20:45 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
08/02/2015 - Domingo - 22ª Rodada
Feyenoord2x1Cambuur12:30 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Go Ahead Eagles1x2Ajax14:30 [+1]ficha 
Willem II3x0Heracles14:30 [+1]ficha 
Groningen2x4AZ Alkmaar16:45 [+1]ficha 
13/02/2015 - Sexta - 23ª Rodada
AZ Alkmaar2x4PSV Eindhoven20:00 [+1]ficha 
14/02/2015 - Sábado - 23ª Rodada
Vitesse2x0Willem II19:45 [+1]ficha 
ADO Den Haag3x2NAC Breda20:45 [+1]ficha 
Heracles2x0Feyenoord18:30 [+1]ficha 
Excelsior1x1Groningen19:45 [+1]ficha 
15/02/2015 - Domingo - 23ª Rodada
Zwolle0x1Go Ahead Eagles14:30 [+1]ficha 
Ajax4x2Twente16:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Cambuur2x1Heerenveen12:30 [+1]ficha 
Utrecht6x1Dordrecht14:30 [+1]ficha 
20/02/2015 - Sexta - 24ª Rodada
NAC Breda2x1Cambuur20:00 [+1]ficha 
21/02/2015 - Sábado - 24ª Rodada
Go Ahead Eagles0x2AZ Alkmaar19:45 [+1]ficha 
Heracles1x1Utrecht20:45 [+1]ficha 
ADO Den Haag3x2Zwolle18:30 [+1]ficha 
22/02/2015 - Domingo - 24ª Rodada
PSV Eindhoven3x0Dordrecht14:30 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Twente1x2Vitesse14:30 [+1]ficha 
Willem II1x1Ajax14:30 [+1]ficha 
Feyenoord3x2Excelsior16:45 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Heerenveen3x1Groningen12:30 [+1]ficha 
27/02/2015 - Sexta - 25ª Rodada
Dordrecht2x1Go Ahead Eagles20:00 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
28/02/2015 - Sábado - 25ª Rodada
Vitesse2x1Zwolle18:30 [+1]ficha 
AZ Alkmaar2x0Willem II19:45 [+1]ficha 
Twente1x1NAC Breda19:45 [+1]ficha 
Cambuur1x0Heracles20:45 [+1]ficha 
01/03/2015 - Domingo - 25ª Rodada
Excelsior3x0Heerenveen12:30 [+1]ficha 
Groningen1x1ADO Den Haag14:30 [+1]ficha 
Utrecht0x0Feyenoord14:30 [+1]ficha 
PSV Eindhoven1x3Ajax16:45 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
06/03/2015 - Sexta - 26ª Rodada
Willem II2x2Twente20:00 [+1]ficha 
07/03/2015 - Sábado - 26ª Rodada
Zwolle6x1Cambuur20:45 [+1]ficha 
Go Ahead Eagles0x3PSV Eindhoven18:30 [+1]ficha 
ADO Den Haag0x1Heerenveen19:15 [+1]ficha 
Heracles1x1Vitesse19:45 [+1]ficha 
08/03/2015 - Domingo - 26ª Rodada
Groningen2x0Dordrecht12:30 [+1]ficha 
Ajax1x0Excelsior14:30 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Feyenoord3x0NAC Breda14:30 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Utrecht6x2AZ Alkmaar16:45 [+1]ficha 
13/03/2015 - Sexta - 27ª Rodada
Vitesse3x1AZ Alkmaar20:00 [+1]ficha 
14/03/2015 - Sábado - 27ª Rodada
Twente2x0Zwolle18:30 [+1]ficha 
NAC Breda1x0Go Ahead Eagles19:45 [+1]ficha 
Cambuur3x1Utrecht19:45 [+1]ficha 
Excelsior2x3Willem II20:45 [+1]ficha 
15/03/2015 - Domingo - 27ª Rodada
ADO Den Haag1x3Heracles12:30 [+1]ficha 
Heerenveen1x4Ajax14:30 [+1]ficha 
PSV Eindhoven2x1Groningen14:30 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Dordrecht1x2Feyenoord16:45 [+1]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
20/03/2015 - Sexta - 28ª Rodada
Utrecht3x4NAC Breda20:00 [+1]ficha 
21/03/2015 - Sábado - 28ª Rodada
Go Ahead Eagles0x2Vitesse18:30 [+1]ficha 
Heracles1x4Heerenveen19:45 [+1]ficha 
Willem II2x1Dordrecht19:45 [+1]ficha 
AZ Alkmaar2x1Cambuur20:45 [+1]ficha 
22/03/2015 - Domingo - 28ª Rodada
Zwolle1x1Excelsior12:30 [+1]ficha 
Feyenoord2x1PSV Eindhoven14:30 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Groningen2x2Twente14:30 [+1]ficha 
Ajax1x0ADO Den Haag16:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
04/04/2015 - Sábado - 29ª Rodada
Zwolle1x0Willem II18:30 [+2]ficha 
Heerenveen0x0NAC Breda19:45 [+2]ficha 
Dordrecht2x3Heracles20:45 [+2]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
Twente0x5PSV Eindhoven20:45 [+2]ficha 
Vitesse1x1Groningen18:30 [+2]ficha 
05/04/2015 - Domingo - 29ª Rodada
AZ Alkmaar1x4Feyenoord12:30 [+2]ficha 
Utrecht1x1Ajax12:30 [+2]ficha 
Excelsior2x3ADO Den Haag14:30 [+2]ficha 
Cambuur1x0Go Ahead Eagles16:45 [+2]ficha 
10/04/2015 - Sexta - 30ª Rodada
PSV Eindhoven3x1Zwolle20:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
11/04/2015 - Sábado - 30ª Rodada
Excelsior1x3Vitesse18:30 [+2]ficha 
NAC Breda2x2Dordrecht19:45 [+2]ficha 
Heerenveen5x2AZ Alkmaar19:45 [+2]ficha 
Heracles0x2Ajax20:45 [+2]ficha 
12/04/2015 - Domingo - 30ª Rodada
ADO Den Haag2x0Utrecht15:45 [+2]ficha 
Willem II2x2Feyenoord12:30 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles1x3Twente14:30 [+2]ficha 
Groningen3x2Cambuur13:30 [+2]ficha 
17/04/2015 - Sexta - 31ª Rodada
Cambuur1x1Excelsiorficha 
18/04/2015 - Sábado - 31ª Rodada
AZ Alkmaar3x1ADO Den Haag18:30 [+2]ficha 
PSV Eindhoven4x1Heerenveen19:45 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Vitesse3x0Dordrecht19:45 [+2]ficha 
Willem II1x4Groningen20:45 [+2]ficha 
19/04/2015 - Domingo - 31ª Rodada
Feyenoord0x1Go Ahead Eagles12:30 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
Ajax0x0NAC Breda14:30 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
Heracles2x0Zwolle14:30 [+2]ficha 
Utrecht1x0Twente16:45 [+2]ficha 
24/04/2015 - Sexta - 32ª Rodada
ADO Den Haag1x0Vitesse20:00 [+2]ficha 
25/04/2015 - Sábado - 32ª Rodada
Heerenveen1x1Willem II18:30 [+2]ficha 
NAC Breda1x3Heracles19:45 [+2]ficha 
Go Ahead Eagles0x2Utrecht19:45 [+2]ficha 
Excelsior2x3PSV Eindhoven20:45 [+2]ficha 
26/04/2015 - Domingo - 32ª Rodada
Zwolle1x1Ajax14:30 [+2]ficha 
Twente0x2AZ Alkmaar16:45 [+2]ficha 
Dordrecht0x0Cambuur12:30 [+2]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
Groningen1x1Feyenoord14:30 [+2]ficha 
10/05/2015 - Domingo - 33ª Rodada
PSV Eindhoven2x0Heracles14:30 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Twente3x0Dordrecht14:30 [+2]De Grolsch Veste, Enschede, Holandaficha 
Utrecht2x2Excelsior14:30 [+2]Stadion Galgenwaard, Utrecht, Holandaficha 
Willem II1x0ADO Den Haag14:30 [+2]Koning Willem II Stadion, Tilburg, Holandaficha 
Ajax3x0Cambuur14:30 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
AZ Alkmaar3x2NAC Breda14:30 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
Go Ahead Eagles1x1Heerenveen14:30 [+2]De Adelaarshorst, Deventer, Holandaficha 
Groningen0x1Zwolle14:30 [+2]Euroborg, Groningen, Holandaficha 
11/05/2015 - Segunda - 33ª Rodada
Feyenoord1x4Vitesse20:00 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
17/05/2015 - Domingo - 34ª Rodada
NAC Breda4x5Groningen14:30 [+2]Rat Verlegh Stadion, Breda, Holandaficha 
Cambuur1x2Willem II14:30 [+2]Cambuurstadion, Leeuwarden, Holandaficha 
ADO Den Haag2x3PSV Eindhoven14:30 [+2]Kyocera Stadion, Den Haag, Holandaficha 
Dordrecht2x1Ajax14:30 [+2]Riwal Hoogwerkers Stadion, Dordrecht, Holandaficha 
Excelsior1x4AZ Alkmaar14:30 [+2]Stadion Woudestein, Rotterdam, Holandaficha 
Heerenveen1x3Twente14:30 [+2]Abe Lenstra Stadion, Heerenveen, Holandaficha 
Heracles1x0Go Ahead Eagles14:30 [+2]Polman Stadion, Almelo, Holandaficha 
Vitesse3x3Utrecht14:30 [+2]GelreDome, Arnhem, Holandaficha 
Zwolle3x0Feyenoord14:30 [+2]IJsseldelta Stadion, Zwolle, Holandaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1PSV Eindhoven8834029149231612,5880,8532,7060,912
2Ajax7134021856929402,0880,6182,0290,853
3AZ Alkmaar6234019510635671,8240,5591,8531,647
4Feyenoord5934017895639171,7350,5001,6471,147
5Vitesse58340161086643231,7060,4711,9411,265
6Zwolle53340165135943161,5590,4711,7351,265
7Heerenveen50340131110534671,4710,3821,5591,353
8Willem II46340137144650-41,3530,3821,3531,471
9Groningen463401113104953-41,3530,3241,4411,559
10Twente4334-6131011565151,2650,3821,6471,500
11Utrecht41340118156062-21,2060,3241,7651,824
12Cambuur41340118154656-101,2060,3241,3531,647
13Heracles37340114194764-171,0880,3241,3821,882
14ADO Den Haag37340910154453-91,0880,2651,2941,559
15Excelsior32340614144763-160,9410,1761,3821,853
16NAC Breda28340610183668-320,8240,1761,0592,000
17Go Ahead Eagles2734076212959-300,7940,2060,8531,735
18Dordrecht2034048222476-520,5880,1180,7062,235
Artilheiro
Memphis Depay (PSV) 22 gols
Artilharia
2 gols
Ogbeche (Cambuur)
Armenteros (Willem II)
1 gol
Alberg, Van Duinen (ADO Den Haag)
Gudelj, Poulsen (AZ Alkmaar)
De Reuver, Van Mieghem, Van Weert (Excelsior)
Boetius, Toornstra, Immers (Feyenoord)
Larsson, Slagveer (Heerenveen)
Tighadouini (NAC Breda)
Maher (PSV Eindhoven)
Engelaar (Twente)
Janssen (Utrecht)
Ondaan, Van der Struijk, Braber (Willem II)
Rienstra, Lukoki, Drost, Van Hintum (Zwolle)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01PSV Eindhoven
02Ajax
03AZ Alkmaar
04Feyenoord
05Vitesse
06Zwolle
07Heerenveen
08Willem II
09Groningen
10Twente
11Utrecht
12Cambuur
13Heracles
14ADO Den Haag
15Excelsior
16NAC Breda
17Go Ahead Eagles
18Dordrecht
** Campeão **
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1PSV Eindhoven 88 34 0 29 1 4 92 31 61 2,588 0,853 2,706 0,912
2Ajax 71 34 0 21 8 5 69 29 40 2,088 0,618 2,029 0,853
3AZ Alkmaar 62 34 0 19 5 10 63 56 7 1,824 0,559 1,853 1,647
4Feyenoord 59 34 0 17 8 9 56 39 17 1,735 0,500 1,647 1,147
5Vitesse 58 34 0 16 10 8 66 43 23 1,706 0,471 1,941 1,265
6Zwolle 53 34 0 16 5 13 59 43 16 1,559 0,471 1,735 1,265
7Heerenveen 50 34 0 13 11 10 53 46 7 1,471 0,382 1,559 1,353
8Willem II 46 34 0 13 7 14 46 50 -4 1,353 0,382 1,353 1,471
9Groningen 46 34 0 11 13 10 49 53 -4 1,353 0,324 1,441 1,559
10Twente 43 34 -6 13 10 11 56 51 5 1,265 0,382 1,647 1,500
11Utrecht 41 34 0 11 8 15 60 62 -2 1,206 0,324 1,765 1,824
12Cambuur 41 34 0 11 8 15 46 56 -10 1,206 0,324 1,353 1,647
13Heracles 37 34 0 11 4 19 47 64 -17 1,088 0,324 1,382 1,882
14ADO Den Haag 37 34 0 9 10 15 44 53 -9 1,088 0,265 1,294 1,559
15Excelsior 32 34 0 6 14 14 47 63 -16 0,941 0,176 1,382 1,853
16NAC Breda 28 34 0 6 10 18 36 68 -32 0,824 0,176 1,059 2,000
17Go Ahead Eagles 27 34 0 7 6 21 29 59 -30 0,794 0,206 0,853 1,735
18Dordrecht 20 34 0 4 8 22 24 76 -52 0,588 0,118 0,706 2,235
1XBET.COM