Amistosos Internacionais 2018

Atualizado em 16/08/2018
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAtlético TucumánAustráliaBahreinBarcelonaBélgicaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesChapecoenseChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEgitoEspanhaEstados UnidosFijiFrançaGanaGréciaHolandaHondurasIndependiente MedellínInglaterraIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKarlsruherKuwaitMamelodi SundownsMarrocosMéxicoMonterreyNigériaNova ZelândiaPalestinaPalmeirasPanamáParaguaiParanáPeruPolôniaPortugalPortuguesaQatarRiver PlateRússiaSan LorenzoSantosSenegalSérviaSportSuéciaSuíçaTanzâniaTorinoTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoZimbábue
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Alajuelense [CRC]
Alajuelense [CRC]  [Costa Rica]Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Almere [NED]
Almere [NED]  [Holanda]Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arabe Unido [PAN]
Arabe Unido [PAN]  [Panamá]Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Belize
Belize Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Cingapura
Cingapura Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Dominica
Dominica Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hradec Kralove [CZE]
Hradec Kralove [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Karlsruher [GER]
Karlsruher [GER]Karlsruher Sport Club Karlsruhe [Alemanha]Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Monterrey [MEX]
Monterrey [MEX]Club de Futbol Monterrey Monterrey [México]Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Paraná/PR [BRA]
Paraná/PR [BRA]Paraná Clube Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Portuguesa/SP [BRA]
Portuguesa/SP [BRA]Associação Portuguesa de Desportos São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Qatar
Qatar Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Queretaro [MEX]
Queretaro [MEX]  [México]Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Centro-Africana
República Centro-Africana Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Suriname
Suriname Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/01/2018 - Domingo
Suécia1x1Estôniaficha 
11/01/2018 - Quinta
Indonésia0x6Islândiaficha 
Jordânia1x2Finlândiaficha 
Suécia1x0Dinamarcaficha 
14/01/2018 - Domingo
Sport/PE [BRA]2x0Atlético Tucumán [ARG]17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Sander 35, Thomás 90]
Indonésia1x4Islândiaficha 
15/01/2018 - Segunda
Jordânia3x2Dinamarcaficha 
27/01/2018 - Sábado
Coreia do Sul1x0Moldáviaficha 
28/01/2018 - Domingo
Estados Unidos0x0Bósnia-HerzegovinaStubHub Center, Carson, Estados Unidosficha 
30/01/2018 - Terça
Coreia do Sul2x2Jamaicaficha 
Azerbaijão0x0Moldáviaficha 
31/01/2018 - Quarta
México1x0Bósnia-Herzegovinaficha 
03/02/2018 - Sábado
Coreia do Sul1x0Letôniaficha 
21/02/2018 - Quarta
Luxemburgo3x1Karlsruher [GER]ficha 
26/02/2018 - Segunda
Arábia Saudita3x0Moldáviaficha 
28/02/2018 - Quarta
Iraque4x1Arábia Sauditaficha 
16/03/2018 - Sexta
Irã4x0Serra Leoaficha 
21/03/2018 - Quarta
Antígua e Barbuda3x2Bermudasficha 
Laos0x1Cambojaficha 
África do Sul1x1Angola[Pen 7x6]ficha 
Jordânia1x0Kuwaitficha 
Iraque2x3Qatarficha 
Zâmbia2x2Zimbábue[Pen 5x4]ficha 
Liechtenstein0x1Andorraficha 
Togo0x0Madagascarficha 
22/03/2018 - Quinta
China0x6País de Galesficha 
    [Bale (3) 02, 18, 78, Vokes (2) 21, 63, Wilson 45]
Dinamarca1x0Panamáficha 
    [Sisto 69]
Filipinas3x2Fijificha 
Malásia2x2Mongóliaficha 
Bahrein0x0Palestinaficha 
Argélia4x1Tanzâniaficha 
Ilhas Faroé1x1Letôniaficha 
Malta0x1Luxemburgoficha 
23/03/2018 - Sexta
Curacao1x1Bolíviaficha 
    [Van Kessel 33; Lachman 65 (contra)]
Itália0x2Argentinaficha 
    [Banega 75, Lanzini 85]
Holanda0x1Inglaterraficha 
    [Lingard 59]
Cingapura3x2Maldivasficha 
França2x3Colômbiaficha 
    [Giroud 12, Lemar 26; Falcao Garcia 62, Luiz Muriel 74, Quintero 85p]
Azerbaijão0x1Bielorússiaficha 
Peru2x0Croáciaficha 
    [Carillo 12, Flores 49]
Chipre0x0Montenegroficha 
Senegal1x1Uzbequistãoficha 
Mali1x1Japãoficha 
    [Diaby 44; Nakajima 90+3]
Bulgária0x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Kodro 20]
Gâmbia1x1República Centro-Africanaficha 
Noruega4x1Austráliaficha 
    [Kamara (3) 36, 57, 90+2, Reginiussen 48; Irvine 19]
Turquia1x0Irlandaficha 
    [Topal 52]
Tunísia1x0Irãficha 
    [Mohammadi 26 (contra)]
Uruguai2x0República Tchecaficha 
    [Suárez 10, Cavani 37b]
Hungria2x3Cazaquistãoficha 
    [Szalai 21, Nemeth 68; Murtazayev 06, Zainutdinov 10, Seidakhmet 39]
Rússia0x3BrasilStadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranda 52, Phillippe Coutinho 62p, Paulinho 65c]
Ucrânia1x1Arábia Sauditaficha 
    [Kravets 32; Al Mowalad 38]
Polônia0x1Nigériaficha 
    [Moses 61p]
Grécia0x1Suíçaficha 
    [Dzemaili 59]
Macedônia0x0Finlândiaficha 
Portugal2x1Egitoficha 
    [Cristiano Ronaldo (2) 90+3, 90+6; Salah 56]
Alemanha1x1Espanhaficha 
    [Muller 35; Rodrigo 06]
Sérvia1x2Marrocosficha 
    [Tadic 37; Ziyech 29, Boutaib 40]
Áustria3x0Eslovêniaficha 
    [Alaba 15, Arnautovic (2) 36, 51]
Escócia0x1Costa Ricaficha 
    [Ureña 14]
México3x0Islândiaficha 
    [Marco Fabián 38, Layún (2) 64, 90+2]
24/03/2018 - Sábado
Quênia2x2Comoresficha 
Kosovo1x0Madagascarficha 
Irlanda do Norte2x1Coreia do Sulficha 
    [Kim Min-Jae 20 (contra), Smyth 86; Kwon Chang-Hoon 07]
Armênia0x0Estôniaficha 
Canadá1x0Nova Zelândiaficha 
    [Ricketts 54]
Geórgia4x0Lituâniaficha 
    [Papunashvili 15, Kvilitaia 23, Qazaishvili 31p, Chakvetadze 40]
Suécia1x2Chileficha 
    [Toivonen 23; Vidal 22, Bolados 90]
Togo2x2Costa do Marfimficha 
    [Ayite (2) 42, 55; Pepe (2) 17, 24]
Israel1x2Romêniaficha 
    [Hemed 60; Stanciu 64, Tucudean 82]
Botsuana1x0Lesotoficha 
Zâmbia0x2África do Sulficha 
Qatar2x2Síriaficha 
25/03/2018 - Domingo
Gibraltar1x0Letôniaficha 
Kuwait1x3Camarõesficha 
Ilhas Faroé3x0Liechtensteinficha 
Bermudas0x0Barbadosficha 
Jamaica1x1Antígua e Barbudaficha 
República Dominicana2x1São Cristóvão e Névisficha 
Nicarágua3x3Cubaficha 
26/03/2018 - Segunda
Curacao1x0Bolíviaficha 
Bulgária2x1Cazaquistãoficha 
    [Popov 23, Bodurov 90+4; Tunggyshbayev 55]
Finlândia5x0Maltaficha 
    [Pukki (2) 13, 27, Taimi 23, Jensen 85, Soiri 88]
Albânia0x1Noruegaficha 
    [Rosted 70]
Portugal0x3Holandaficha 
    [Depay 11, Babel 32, Van Dijik 45+2]
27/03/2018 - Terça
Romênia1x0Suéciaficha 
    [Rotariu 12]
Iraque1x1Síriaficha 
Alemanha0x1Brasil20:45 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Gabriel Jesus 37c]
Laos2x2Bangladeshficha 
Bélgica4x0Arábia Sauditaficha 
    [Lukaku (2) 13, 39, Batshuayi 77, De Bruyne 78]
Kosovo2x0Burkina Fasoficha 
Montenegro2x2Turquiaficha 
Polônia3x2Coreia do Sulficha 
    [Lewandovski 32, Grosicki 45+1, Zielinski 90+2; Lee Chang-Min 86, Hwang Hee-Chan 87]
Austrália0x0Colômbiaficha 
Costa do Marfim2x1Moldáviaficha 
Armênia0x1Lituâniaficha 
    [Verbickas 45]
Japão1x2Ucrâniaficha 
    [Makino 41; Ueda 21 (contra), Karavaev 69]
Nigéria0x2Sérviaficha 
    [Mitrovic (2) 68, 81]
Namíbia2x1Lesotoficha 
Rússia1x3Françaficha 
    [Smolov 67; Mbappe (2) 40, 83, Pogba 49]
Peru3x1Islândiaficha 
    [Tapia 03, Ruidiaz 58, Farfán 75; Fjoluson 22]
Eslovênia0x2Bielorússiaficha 
Luxemburgo0x4Áustriaficha 
Irã2x1Argéliaficha 
    [Azmoun 11, Taremi 19; Chafai 56]
Estados Unidos1x0Paraguaificha 
    [Wood 45]
México0x1Croáciaficha 
Marrocos2x0Uzbequistãoficha 
Suíça6x0Panamáficha 
    [Dzemaili 22, Xhaka 31, Embolo 34, Zuber (2) 39, 49, Frei 68]
Bósnia-Herzegovina0x0Senegalficha 
Mongólia0x2Maurícioficha 
Grécia1x0Egitoficha 
    [Karelis 31]
Quênia2x3República Centro-Africanaficha 
Seychelles0x0Suazilândiaficha 
Espanha6x1Argentinaficha 
    [Diego Costa 13, Isco (3) 27, 52, 75, Thiago Alcântara 55, Iago Aspas 74; Otamendi 39]
Tanzânia2x0Rep Democrática do Congoficha 
Tunísia1x0Costa Ricaficha 
    [Khazri 36]
Hungria0x1Escóciaficha 
    [Phillips 48]
Uganda0x0Malawificha 
Inglaterra1x1Itáliaficha 
    [Vardy 26; Insigne 87]
Geórgia2x0Estôniaficha 
Azerbaijão1x1Macedôniaficha 
Dinamarca0x0Chileficha 
01/04/2018 - Domingo
Malásia7x0Butãoficha 
17/04/2018 - Terça
Trinidad e Tobago0x1Panamáficha 
18/04/2018 - Quarta
Zimbábue0x1Botsuanaficha 
26/04/2018 - Quinta
São Cristóvão e Névis1x3Jamaicaficha 
27/04/2018 - Sexta
Uzbequistão3x2Coreia do Norteficha 
29/04/2018 - Domingo
Antígua e Barbuda0x2Jamaicaficha 
09/05/2018 - Quarta
Arábia Saudita2x0Argéliaficha 
15/05/2018 - Terça
Arábia Saudita2x0Gréciaficha 
16/05/2018 - Quarta
Mamelodi Sundowns [RSA]1x3Barcelona [ESP]ficha 
19/05/2018 - Sábado
Irã1x0Uzbequistãoficha 
20/05/2018 - Domingo
Jordânia3x0Chipreficha 
25/05/2018 - Sexta
Quênia0x1Suazilândiaficha 
Kuwait1x1Egitoficha 
26/05/2018 - Sábado
China1x0Myanmarficha 
27/05/2018 - Domingo
Camarões0x1Burkina Fasoficha 
28/05/2018 - Segunda
Nigéria1x1Rep Democrática do Congoficha 
    [Troost-Ekong 15; Malango Ngita 78p]
Turquia2x1Irãficha 
    [Tosun (2) 06, 50; Dejagah 90+2p]
Itália2x1Arábia Sauditaficha 
    [Balotelli 21, Belotti 68; Al Shehri 72]
Portugal2x2Tunísiaficha 
    [Andre Silva 21, Mario 34; Badri 39, Ben Youssef 64]
França2x0Irlandaficha 
    [Giroud 40, Fekir 44]
Estados Unidos3x0Bolíviaficha 
    [Zimmerman 36, Sargent 51, Weah 58]
México0x0País de Galesficha 
Coreia do Sul2x0Hondurasficha 
    [Son Heung-Min 60, Moon Seon-Min 72]
Quênia1x0Guiné Equatorialficha 
Bósnia-Herzegovina0x0Montenegroficha 
29/05/2018 - Terça
Argentina4x0Haitificha 
    [Messi (3) 17p, 58, 66, Agüero 69]
Peru2x0Escóciaficha 
    [Cueva 37p, Farfan 47]
Azerbaijão3x0Quirguistãoficha 
    [Medvedev 16, Madatov 74, Abbasov 83]
Armênia1x1Maltaficha 
    [Yagan 13; Agius 45+1p]
Albânia0x3Kosovoficha 
    [Zeneli (2) 21, 51, Zhegrova 67]
Panamá0x0Irlanda do Norteficha 
30/05/2018 - Quarta
Japão0x2Ganaficha 
    [Thomas 09, Boateng 51]
Áustria1x0Rússiaficha 
    [Schopf 28]
República Centro-Africana1x0Ugandaficha 
31/05/2018 - Quinta
Marrocos0x0Ucrâniaficha 
Luxemburgo0x0Senegalficha 
Eslováquia1x1Holandaficha 
    [Nemec 09; Promes 60]
Romênia3x2Chileficha 
    [Stanciu 13, Deac 66, Budescu 84; Maripan 32, Reyes 52]
01/06/2018 - Sexta
Austrália4x0República Tchecaficha 
    [Jugas 80 (contra), Leckie (2) 32, 72, Nabbout 54]
Coreia do Sul1x3Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Lee Jae-Sung 30; Visca (3) 28, 45+1, 79]
Egito0x0Colômbiaficha 
Tunísia2x2Turquiaficha 
    [Badri 56, Sassi 79; Tosun 54p, Soyuncu 90]
França3x1Itáliaficha 
    [Umtiti 08, Griezmann 28p, Dembele 62; Bonucci 36]
Argélia2x3Cabo Verdeficha 
    [Bensebaini 05, Bounedjah 30; Gomes 14, Mendes 67, Rocha 72]
Índia5x0Taiwanficha 
Geórgia1x0Maltaficha 
02/06/2018 - Sábado
Áustria2x1Alemanhaficha 
    [Hinteregger 53, Schopf 64; Ozil 11]
Inglaterra2x1Nigériaficha 
    [Cahill 06, Kane 38; Iwobi 47]
Suécia0x0Dinamarcaficha 
Islândia2x3Noruegaficha 
    [Finnbogason 30p, Sigurdsson 70; Johnsen 15, King 80, Sorloth 86]
Bélgica0x0Portugalficha 
Irlanda2x1Estados Unidosficha 
    [Burke 56, Judge 90; Wood 45+1]
Honduras0x1El Salvadorficha 
México1x0Escóciaficha 
    [Giovani dos Santos 12]
Tailândia0x2Chinaficha 
Quênia2x1Nova Zelândiaficha 
Montenegro0x2Eslovêniaficha 
Níger2x1Ugandaficha 
03/06/2018 - Domingo
Arábia Saudita0x3Peruficha 
    [Carrillo 20, Guerrero (2) 41, 64]
Brasil2x0CroáciaAnfield, Liverpool, Inglaterravideo ficha 
    [Neymar 68, Roberto Firmino 90+3]
Espanha1x1Suíçaficha 
    [Odriozola 27; Ricardo Rodriguez 62]
Andorra0x0Cabo Verdeficha 
Albânia1x4Ucrâniaficha 
    [Ndoj 89; Konoplyanka (2) 31, 90, Yarmolenko (2) 36, 45+1]
Costa Rica3x0Irlanda do Norteficha 
    [Venegas 30, Campbell 47, Calvo 66]
04/06/2018 - Segunda
Sérvia0x1Chileficha 
    [Maripan 88]
Marrocos2x1Eslováquiaficha 
    [El Kaabi 64, Belhanda 74; Gregus 59]
Itália1x1Holandaficha 
    [Zaza 67; Ake 88]
Índia3x0Quêniaficha 
Armênia0x0Moldáviaficha 
05/06/2018 - Terça
Cazaquistão3x0Azerbaijãoficha 
Taiwan0x1Nova Zelândiaficha 
Rússia1x1Turquiaficha 
    [Samedov 35; Malli 59]
Romênia2x0Finlândiaficha 
Luxemburgo1x0Geórgiaficha 
06/06/2018 - Quarta
República Tcheca1x0Nigériaficha 
    [Tomás Kalas 25]
Bielorússia1x1Hungriaficha 
Noruega1x0Panamáficha 
    [King 04]
Bélgica3x0Egitoficha 
    [Lukaku 22, Hazard 38, Fellaini 90+2]
07/06/2018 - Quinta
Coreia do Sul0x0Bolíviaficha 
Índia1x2Nova Zelândiaficha 
Inglaterra2x0Costa Ricaficha 
Portugal3x0Argéliaficha 
Islândia2x2Ganaficha 
Uruguai3x0Uzbequistãoficha 
08/06/2018 - Sexta
Irã1x0Lituâniaficha 
Suíça2x0Japãoficha 
    [Rodriguez 42, Seferovic 82]
Alemanha2x1Arábia Sauditaficha 
    [Werner 08, Muller 43; Al Jassim 84]
Polônia2x2Chileficha 
    [Lewandowski 30, Zielinski 34; Valdes 39, Albornoz 56]
Croácia2x1Senegalficha 
    [Perisic 63, Kramaric 78; Sarr 48]
Taiwan0x4Quêniaficha 
09/06/2018 - Sábado
Letônia1x3Azerbaijãoficha 
Hungria1x2Austráliaficha 
    [Sainsbury 88 (contra); Kádar 90+2 (contra), Arzani 74]
Estônia1x3Marrocosficha 
    [Purje 76; Belhanda 11, Ziyech 38p, Munir 72]
Finlândia2x0Bielorússiaficha 
Sérvia5x1Bolíviaficha 
    [Mitrovic (3) 04, 23, 68, Ljajic 19, Ivanovic 42; Campos 48]
Suécia0x0Peruficha 
Dinamarca2x0Méxicoficha 
    [Poulsen 71, Eriksen 74]
Espanha1x0Tunísiaficha 
    [Iago Aspas 84]
França1x1Estados Unidosficha 
    [Mbappé 77; Green 44]
10/06/2018 - Domingo
Áustria0x3Brasil16:00 [+2]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Gabriel Jesus 34, Neymar 62, Phillippe Coutinho 68]
Índia2x0Quêniaficha 
11/06/2018 - Segunda
Coreia do Sul0x2Senegalficha 
Bélgica4x1Costa Ricaficha 
12/06/2018 - Terça
Polônia4x0Lituâniaficha 
30/06/2018 - Sábado
Arabe Unido [PAN]0x2Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Hyoran 12, Willian 22]
04/07/2018 - Quarta
Independiente Medellín [COL]0x2Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Bruno Henrique 18, Deyverson 63]
05/07/2018 - Quinta
Malásia1x0Fijificha 
07/07/2018 - Sábado
Monterrey [MEX]1x0Santos/SP [BRA]ficha 
    [Hurtado 12]
08/07/2018 - Domingo
Alajuelense [CRC]0x6Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Bruno Henrique 15, Hyoran (3) 41, 57, 59, Gustavo Scarpa (2) 55, 67]
Hradec Kralove [CZE]1x1Bahreinficha 
10/07/2018 - Terça
Queretaro [MEX]0x0Santos/SP [BRA]ficha 
11/07/2018 - Quarta
Chapecoense/SC [BRA]2x1San Lorenzo [ARG]20:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 02, Luiz Otávio 44; Díaz 13]
Sri Lanka0x2Lituâniaficha 
12/07/2018 - Quinta
Paraná/PR [BRA]2x0River Plate [URU]20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
14/07/2018 - Sábado
Portuguesa/SP [BRA]1x0River Plate [URU]16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 25]
01/08/2018 - Quarta
Torino [ITA]2x0Chapecoense/SC [BRA]ficha 
    [Maittè 50, De Silvestri 83]
04/08/2018 - Sábado
Belize1x0Barbadosficha 
06/08/2018 - Segunda
Almere [NED]4x2Surinameficha 
15/08/2018 - Quarta
Guatemala3x0Cubaficha 
Artilharia
5 gols
Mitrovic (Sérvia)
4 gols
Hyoran (Palmeiras)
3 gols
Messi (Argentina)
Lukaku (Bélgica)
Visca (Bósnia-Herzegovina)
Isco (Espanha)
Mbappe (França)
Kamara (Noruega)
Bale (País de Gales)
Tosun (Turquia)
2 gols
Muller (Alemanha)
Leckie (Austrália)
Schopf, Arnautovic (Áustria)
Neymar, Phillippe Coutinho, Gabriel Jesus (Brasil)
Maripan (Chile)
Pepe (Costa do Marfim)
Iago Aspas (Espanha)
Wood (Estados Unidos)
Pukki (Finlândia)
Giroud (França)
Zeneli (Kosovo)
Ziyech, Belhanda (Marrocos)
Layún (México)
King (Noruega)
Vokes (País de Gales)
Gustavo Scarpa, Bruno Henrique (Palmeiras)
Farfán, Guerrero (Peru)
Zielinski (Polônia)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
Stanciu (Romênia)
Zuber, Dzemaili (Suíça)
Ayite (Togo)
Badri (Tunísia)
Yarmolenko, Konoplyanka (Ucrânia)
1 gol
Ndoj (Albânia)
Ozil, Werner (Alemanha)
Al Shehri, Al Mowalad, Al Jassim (Arábia Saudita)
Chafai, Bounedjah, Bensebaini (Argélia)
Otamendi, Agüero, Lanzini, Banega (Argentina)
Yagan (Armênia)
Arzani, Irvine, Nabbout (Austrália)
Hinteregger, Alaba (Áustria)
Abbasov, Madatov, Medvedev (Azerbaijão)
Fellaini, Hazard, De Bruyne, Batshuayi (Bélgica)
Campos (Bolívia)
Kodro (Bósnia-Herzegovina)
Roberto Firmino, Paulinho, Miranda (Brasil)
Bodurov, Popov (Bulgária)
Rocha, Mendes, Gomes (Cabo Verde)
Ricketts (Canadá)
Seidakhmet, Zainutdinov, Murtazayev, Tunggyshbayev (Cazaquistão)
Luiz Otávio, Wellington Paulista (Chapecoense)
Bolados, Vidal, Reyes, Albornoz, Valdes (Chile)
Quintero, Luiz Muriel, Falcao Garcia (Colômbia)
Moon Seon-Min, Son Heung-Min, Kwon Chang-Hoon, Hwang Hee-Chan, Lee Chang-Min, Lee Jae-Sung (Coreia do Sul)
Calvo, Campbell, Venegas, Ureña (Costa Rica)
Kramaric, Perisic (Croácia)
Van Kessel (Curacao)
Poulsen, Sisto, Eriksen (Dinamarca)
Salah (Egito)
Phillips (Escócia)
Nemec, Gregus (Eslováquia)
Thiago Alcântara, Diego Costa, Rodrigo, Odriozola (Espanha)
Weah, Sargent, Zimmerman, Green (Estados Unidos)
Purje (Estônia)
Soiri, Jensen, Taimi (Finlândia)
Pogba, Dembele, Griezmann, Umtiti, Lemar, Fekir (França)
Boateng, Thomas (Gana)
Chakvetadze, Qazaishvili, Kvilitaia, Papunashvili (Geórgia)
Karelis (Grécia)
Promes, Van Dijik, Babel, Depay, Ake (Holanda)
Nemeth, Szalai (Hungria)
Kane, Cahill, Vardy, Lingard (Inglaterra)
Dejagah, Taremi, Azmoun (Irã)
Judge, Burke (Irlanda)
Smyth (Irlanda do Norte)
Sigurdsson, Finnbogason, Fjoluson (Islândia)
Hemed (Israel)
Belotti, Balotelli, Bonucci, Insigne, Zaza (Itália)
Makino, Nakajima (Japão)
Zhegrova (Kosovo)
Verbickas (Lituânia)
Diaby (Mali)
Agius (Malta)
Boutaib, Munir, El Kaabi (Marrocos)
Giovani dos Santos, Marco Fabián (México)
Hurtado (Monterrey)
Moses, Troost-Ekong, Iwobi (Nigéria)
Reginiussen, Rosted, Sorloth, Johnsen (Noruega)
Wilson (País de Gales)
Deyverson, Willian (Palmeiras)
Carrillo, Ruidiaz, Tapia, Flores, Carillo, Cueva (Peru)
Lewandowski, Grosicki, Lewandovski (Polônia)
Andre Silva, Mario (Portugal)
Fernandinho (Portuguesa)
Malango Ngita (Rep Democrática do Congo)
Tomás Kalas (República Tcheca)
Rotariu, Budescu, Deac, Tucudean (Romênia)
Smolov, Samedov (Rússia)
Díaz (San Lorenzo)
Sarr (Senegal)
Ljajic, Ivanovic, Tadic (Sérvia)
Sander, Thomás (Sport)
Toivonen (Suécia)
Frei, Embolo, Xhaka, Seferovic, Rodriguez, Ricardo Rodriguez (Suíça)
De Silvestri, Maittè (Torino)
Khazri, Sassi, Ben Youssef (Tunísia)
Topal, Soyuncu, Malli (Turquia)
Kravets, Karavaev (Ucrânia)
Cavani, Suárez (Uruguai)
 
Gols contra
1 gol
Jugas (República Tcheca)
Ueda (Japão)
Mohammadi (Irã)
Kádar (Hungria)
Lachman (Curacao)
Kim Min-Jae (Coreia do Sul)
Sainsbury (Austrália)