Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 1998

Atualizado em 25/02/2014
Participantes
15 de NovembroAlvoradaAméricaAméricaAnapolinaAnápolisAtlético SorocabaAvaíBaraúnasBaréBlumenau ECBotafogoBrasilCampinenseCampo GrandeCatuenseCaxiasCFZChapecoenseComercialConfiançaCori-SabbáCSAEsporteEtti JundiaíFerroviárioFigueirenseFortalezaFrancanaFriburguenseGoiâniaIcasaItabaianaItumbiaraJuazeiroMadureiraMatonenseMogi MirimMoto ClubNacionalNacionalNoroestePalmasParanavaíPelotasPicosPotiguar(M)Rio BrancoRio BrancoRio BrancoRio BrancoRioverdenseSanto AndréSantosSão CaetanoSão FranciscoSão JoséSão RaimundoTrezeTubarãoTupiUbiratanUnião BandeiranteVênusVianaVilla Nova
15 de Novembro/RS
15 de Novembro/RSClube 15 de Novembro Campo Bom/RSCampanha  Formação 
Alvorada/TO
Alvorada/TOAssociação Atlética Alvorada Alvorada/TOCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
América/SP
América/SPAmérica Futebol Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba/SP
Atlético Sorocaba/SPClube Atlético Sorocaba Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Blumenau EC/SC
Blumenau EC/SCBlumenau Esporte Clube Blumenau/SCCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Campo Grande/RJ
Campo Grande/RJCampo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Catuense/BA
Catuense/BACatuense Futebol S/A Catu/BACampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
CFZ/RJ
CFZ/RJCentro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cori-Sabbá/PI
Cori-Sabbá/PIAssociação Atlética Cori-Sabbá Floriano/PICampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Esporte/CE
Esporte/CEEsporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Etti Jundiaí/SP
Etti Jundiaí/SPEtti Jundiaí Futebol Ltda.  (atual Paulista Futebol Clube Ltda.) Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Francana/SP
Francana/SPAssociação Atlética Francana Franca/SPCampanha  Formação 
Friburguense/RJ
Friburguense/RJFriburguense Atlético Clube Nova Friburgo/RJCampanha  Formação 
Goiânia/GO
Goiânia/GOGoiânia Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Matonense/SP
Matonense/SPSociedade Esportiva Matonense Matão/SPCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nacional/SP
Nacional/SPNacional Atlético Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paranavaí/PR
Paranavaí/PRAtlético Clube Paranavaí Paranavaí/PRCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Branco/MG
Rio Branco/MGRio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas/MGCampanha  Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PRCampanha  Formação 
Rio Branco/SP
Rio Branco/SPRio Branco Esporte Clube Americana/SPCampanha  Formação 
Rioverdense/GO
Rioverdense/GOAssociação Atlética Rioverdense Rio Verde/GOCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Francisco/PA
São Francisco/PASão Francisco Futebol Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tubarão/SC
Tubarão/SCTubarão Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
União Bandeirante/PR
União Bandeirante/PRUnião Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes/PRCampanha  Formação 
Vênus/PA
Vênus/PAVênus Atlético Clube Abaetetuba/PACampanha  Formação 
Viana/MA
Viana/MAEsporte Clube Viana Viana/MACampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série C 1998
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
08/08/1998 - Sábado
União Bandeirante/PR1x1Rio Branco/PRficha 
09/08/1998 - Domingo
Anapolina/GO1x0Anápolis/GOficha 
Etti Jundiaí/SP0x2São Caetano/SPficha 
Mogi Mirim/SP3x1Rio Branco/MGficha 
Villa Nova/MG3x0Campo Grande/RJficha 
América/SP3x2Noroeste/SPficha 
Confiança/SE7x0Treze/PBficha 
Madureira/RJ1x1Atlético Sorocaba/SPficha 
Tupi/MG1x0América/RJficha 
Chapecoense/SC2x2Avaí/SCficha 
Juazeiro/BA2x3Esporte/CEficha 
São Francisco/PA2x1Vênus/PAficha 
Alvorada/TO2x2Palmas/TOficha 
Santo André/SP1x1Rio Branco/SPficha 
15 de Novembro/RS3x2Tubarão/SCficha 
CFZ/RJ0x1Nacional/SPficha 
Itabaiana/SE2x1CSA/ALficha 
Caxias/RS0x0São José/RSficha 
Goiânia/GOWOx0Itumbiara/GOficha 
    [Goiânia 2x0. Entretanto o Itumbiara foi punido e eliminado do Campeonato.]
Pelotas/RS0x3Brasil/RSficha 
Catuense/BA3x1Botafogo/PBficha 
Friburguense/RJ0x0Rio Branco/ESficha 
Paranavaí/PR0x0Rioverdense/GOficha 
Francana/SP1x0Matonense/SPficha 
Nacional/AM0x1São Raimundo/AMficha 
Blumenau EC/SC1x3Figueirense/SCficha 
Baraúnas/RN3x3Campinense/PBficha 
Fortaleza/CE3x1Cori-Sabbá/PIficha 
Moto Club/MA3x1Ferroviário/CEficha 
12/08/1998 - Quarta
Viana/MA5x0Cori-Sabbá/PIficha 
Treze/PB0x1Itabaiana/SEficha 
Potiguar(M)/RN1x1Campinense/PBficha 
Picos/PI1x1Ferroviário/CEficha 
Esporte/CE1x0Icasa/CEficha 
Itumbiara/GOxPalmas/TO[Cancelado]ficha 
    [Itumbiara 1x0. Entretanto o Itumbiara foi punido e eliminado do Campeonato.]
CSA/AL1x0Botafogo/PBficha 
Baré/RR2x1Nacional/AMficha 
15/08/1998 - Sábado
Treze/PB2x2Catuense/BAÊrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Campo Grande/RJ1x1Friburguense/RJÍtalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Anápolis/GO1x0Goiânia/GOJonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
16/08/1998 - Domingo
América/RJ1x3Villa Nova/MGVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Figueirense/SC3x2Blumenau EC/SCOrlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Rio Branco/SP2x2Etti Jundiaí/SPDécio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
CSA/AL1x2Confiança/SEGustavo Paiva (Mutange), Maceió/AL, Brasilficha 
Rio Branco/PR2x0União Bandeirante/PRficha 
São Raimundo/AM2x2Nacional/AMGilberto Mestrinho (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
Viana/MA1x0Fortaleza/CEDaniel Filho (Danielzinho), Viana/MA, Brasilficha 
Comercial/MS1x3Paranavaí/PRPedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
Rio Branco/MG1x1Madureira/RJJuscelino Kubistchek (JK), Andradas/MG, Brasilficha 
Vênus/PA1x0São Francisco/PAHumberto Parente, Abaetetuba/PA, Brasilficha 
Campinense/PB1x1Baraúnas/RNÊrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Rio Branco/ES0x1Tupi/MGKléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
Tubarão/SC0x3Pelotas/RSAníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Botafogo/PB2x0Itabaiana/SEJosé Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Noroeste/SP1x0Ubiratan/MSAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Nacional/SP0x1Mogi Mirim/SPNicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Avaí/SC3x115 de Novembro/RSAderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Atlético Sorocaba/SP2x0CFZ/RJRui da Costa Rodriguez (Campo Estrada), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Matonense/SP3x2Santo André/SPHudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
São José/RS1x1Caxias/RSPasso D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Anapolina/GO7x0Alvorada/TOJonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Icasa/CE1x0Juazeiro/BAMauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Rioverdense/GO1x2América/SPMozart Velloso do Carmo, Rio Verde/GO, Brasilficha 
19/08/1998 - Quarta
CSA/AL2x0Treze/PBficha 
Rio Branco/SP5x2Matonense/SPficha 
Ubiratan/MS0x0Paranavaí/PRficha 
Cori-Sabbá/PI0x0Fortaleza/CEficha 
Rio Branco/MG1x0CFZ/RJficha 
Tupi/MG2x2Friburguense/RJficha 
Chapecoense/SC1x515 de Novembro/RSficha 
Rio Branco/ES1x0Villa Nova/MGficha 
Tubarão/SC2x1Brasil/RSficha 
São Raimundo/AM0x0Baré/RRficha 
Campo Grande/RJ1x2América/RJficha 
Moto Club/MA1x0Picos/PIficha 
Botafogo/PB3x1Confiança/SEficha 
Madureira/RJ2x2Mogi Mirim/SPficha 
São José/RS2x0União Bandeirante/PRficha 
América/SP5x0Comercial/MSficha 
Itumbiara/GOxAlvorada/TO[Cancelado]ficha 
    [Itumbiara 7x2. Entretanto o Itumbiara foi punido e eliminado do Campeonato.]
São Caetano/SP1x0Santo André/SPficha 
Itabaiana/SE3x0Catuense/BAficha 
Santos/AP1x2São Francisco/PAficha 
Rioverdense/GO2x2Noroeste/SPficha 
Francana/SP1x1Etti Jundiaí/SPficha 
20/08/1998 - Quinta
Pelotas/RS3x1Avaí/SCficha 
23/08/1998 - Domingo
Friburguense/RJ3x0América/RJficha 
Palmas/TO1x1Anápolis/GOficha 
Rio Branco/ES6x2Campo Grande/RJficha 
Confiança/SE2x1Catuense/BAficha 
Ferroviário/CE0x0Picos/PIficha 
Noroeste/SP3x1Comercial/MSficha 
Villa Nova/MG2x1Tupi/MGficha 
Nacional/SP1x0Atlético Sorocaba/SPficha 
CFZ/RJ2x0Madureira/RJficha 
Ubiratan/MS0x0Rioverdense/GOficha 
Nacional/AM3x2Baré/RRficha 
Blumenau EC/SC0x4Caxias/RSficha 
Esporte/CE1x2Juazeiro/BAficha 
Baraúnas/RN0x3Potiguar(M)/RNficha 
Santos/AP0x3Vênus/PAficha 
15 de Novembro/RS2x1Pelotas/RSficha 
Santo André/SP2x1Francana/SPficha 
Itabaiana/SE1x2Treze/PBficha 
Rio Branco/PR2x0Figueirense/SCficha 
Etti Jundiaí/SP2x1Matonense/SPficha 
Chapecoense/SC3x1Tubarão/SCficha 
Goiânia/GO0x0Anapolina/GOficha 
Paranavaí/PR2x0América/SPficha 
26/08/1998 - Quarta
Icasa/CE2x1Esporte/CEficha 
Ferroviário/CE2x0Moto Club/MAficha 
Cori-Sabbá/PI2x3Viana/MAficha 
Comercial/MS3x1Rioverdense/GOficha 
União Bandeirante/PR4x0Figueirense/SCficha 
Campinense/PB1x2Potiguar(M)/RNficha 
São Caetano/SP3x0Francana/SPficha 
Blumenau EC/SC3x3São José/RSficha 
Rio Branco/MG0x0Nacional/SPficha 
Palmas/TO3x3Goiânia/GOficha 
Baré/RR1x2São Raimundo/AMficha 
Alvorada/TO2x1Anápolis/GOficha 
Mogi Mirim/SP2x1Atlético Sorocaba/SPficha 
27/08/1998 - Quinta
São Francisco/PA2x0Santos/APficha 
Caxias/RS3x1Rio Branco/PRficha 
Brasil/RS2x1Chapecoense/SCficha 
29/08/1998 - Sábado
Fortaleza/CE2x1Viana/MAficha 
30/08/1998 - Domingo
Catuense/BA2x0CSA/ALficha 
Pelotas/RS2x0Chapecoense/SCficha 
Villa Nova/MG1x0Friburguense/RJficha 
Vênus/PA2x0Santos/APficha 
Botafogo/PB4x1Treze/PBficha 
Paranavaí/PR0x0Noroeste/SPficha 
Avaí/SC3x2Tubarão/SCficha 
Matonense/SP0x1São Caetano/SPficha 
União Bandeirante/PR2x0Blumenau EC/SCficha 
Atlético Sorocaba/SP1x2Rio Branco/MGficha 
Madureira/RJ0x0Nacional/SPficha 
Tupi/MG1x0Campo Grande/RJficha 
América/SP2x2Ubiratan/MSficha 
Juazeiro/BA1x2Icasa/CEficha 
São José/RS2x1Rio Branco/PRficha 
Santo André/SP2x1Etti Jundiaí/SPficha 
América/RJ0x0Rio Branco/ESficha 
Francana/SP1x2Rio Branco/SPficha 
Alvorada/TO1x0Goiânia/GOficha 
Confiança/SE1x2Itabaiana/SEficha 
Potiguar(M)/RN2x0Baraúnas/RNficha 
15 de Novembro/RS2x4Brasil/RSficha 
CFZ/RJ0x2Mogi Mirim/SPficha 
Picos/PI2x2Moto Club/MAficha 
02/09/1998 - Quarta
São Caetano/SP1x1Rio Branco/SPficha 
Santos/AP0x1São Raimundo/AMficha 
Rio Branco/PR1x1Blumenau EC/SCficha 
Figueirense/SC0x0Caxias/RSficha 
Comercial/MS1x2América/SPficha 
05/09/1998 - Sábado
Picos/PI2x2Cori-Sabbá/PIficha 
Nacional/SP2x2Madureira/RJficha 
CSA/AL2x1Catuense/BAficha 
06/09/1998 - Domingo
Campo Grande/RJ1x1Tupi/MGficha 
Rio Branco/ES1x2América/RJficha 
Treze/PB3x1Botafogo/PBficha 
Palmas/TO0x0Alvorada/TOficha 
São José/RS1x1Figueirense/SCficha 
Brasil/RS3x015 de Novembro/RSficha 
Ferroviário/CE4x7Fortaleza/CEficha 
São Francisco/PA1x0Baré/RRficha 
Anápolis/GO2x1Anapolina/GOficha 
São Caetano/SP1x0Matonense/SPficha 
Icasa/CE1x1Baraúnas/RNficha 
Noroeste/SP2x0Paranavaí/PRficha 
Moto Club/MA3x0Viana/MAficha 
Santos/AP0x1Nacional/AMficha 
Friburguense/RJ2x1Villa Nova/MGficha 
Mogi Mirim/SP2x1CFZ/RJficha 
Rioverdense/GO2x0Comercial/MSficha 
Vênus/PA4x1São Raimundo/AMficha 
Itabaiana/SE3x1Confiança/SEficha 
Esporte/CE4x3Campinense/PBficha 
Rio Branco/SP4x1Francana/SPficha 
União Bandeirante/PR1x1Caxias/RSficha 
Etti Jundiaí/SP1x2Santo André/SPficha 
Tubarão/SC2x1Avaí/SCficha 
Chapecoense/SC1x4Pelotas/RSficha 
Juazeiro/BA2x0Potiguar(M)/RNficha 
Rio Branco/MG1x0Atlético Sorocaba/SPficha 
07/09/1998 - Segunda
Ubiratan/MS0x2América/SPficha 
09/09/1998 - Quarta
Tupi/MG1x1Villa Nova/MGficha 
Cori-Sabbá/PI0x3Ferroviário/CEficha 
Santos/AP0x0Baré/RRficha 
Avaí/SC4x1Pelotas/RSficha 
Rioverdense/GO2x0Ubiratan/MSficha 
Madureira/RJ0x0CFZ/RJficha 
Esporte/CE1x1Potiguar(M)/RNficha 
Atlético Sorocaba/SP1x0Mogi Mirim/SPficha 
Icasa/CE1x1Campinense/PBficha 
São Francisco/PA2x0São Raimundo/AMficha 
América/RJ4x1Friburguense/RJficha 
Campo Grande/RJ0x0Rio Branco/ESficha 
Nacional/SP0x0Rio Branco/MGficha 
Botafogo/PB2x1CSA/ALficha 
Rio Branco/SP0x0São Caetano/SPficha 
Matonense/SP2x1Etti Jundiaí/SPficha 
Juazeiro/BA0x0Baraúnas/RNficha 
Viana/MA1x1Picos/PIficha 
Francana/SP1x3Santo André/SPficha 
Vênus/PA2x1Nacional/AMficha 
Fortaleza/CE0x0Moto Club/MAficha 
Catuense/BA2x0Confiança/SEficha 
12/09/1998 - Sábado
Fortaleza/CE3x3Picos/PIficha 
Brasil/RS2x0Avaí/SCficha 
Anapolina/GO2x1Palmas/TOficha 
13/09/1998 - Domingo
Blumenau EC/SC2x0Rio Branco/PRficha 
Esporte/CE3x0Baraúnas/RNficha 
Tubarão/SC2x2Chapecoense/SCficha 
Atlético Sorocaba/SP3x1Nacional/SPficha 
Juazeiro/BA2x1Campinense/PBficha 
Treze/PB1x2CSA/ALficha 
América/RJ1x4Campo Grande/RJficha 
Icasa/CE3x1Potiguar(M)/RNficha 
São Francisco/PA3x0Nacional/AMficha 
Santo André/SP0x1São Caetano/SPficha 
Goiânia/GO4x0Alvorada/TOficha 
Friburguense/RJ1x3Tupi/MGficha 
Pelotas/RS0x115 de Novembro/RSficha 
Etti Jundiaí/SP2x0Francana/SPficha 
Noroeste/SP2x0Rioverdense/GOficha 
Viana/MA4x0Ferroviário/CEficha 
Cori-Sabbá/PI0x1Moto Club/MAficha 
Mogi Mirim/SP2x0Madureira/RJficha 
Vênus/PA2x1Baré/RRficha 
Matonense/SP1x1Rio Branco/SPficha 
Ubiratan/MS0x4Comercial/MSficha 
CFZ/RJ0x1Rio Branco/MGficha 
16/09/1998 - Quarta
Caxias/RS1x1União Bandeirante/PRficha 
Catuense/BA2x0Itabaiana/SEficha 
Anápolis/GO2x1Alvorada/TOficha 
Villa Nova/MG1x1Rio Branco/ESficha 
América/SP3x0Rioverdense/GOficha 
Paranavaí/PR1x0Ubiratan/MSficha 
15 de Novembro/RS2x1Chapecoense/SCficha 
Goiânia/GO3x0Palmas/TOficha 
Figueirense/SC0x0São José/RSficha 
Confiança/SE3x1Botafogo/PBficha 
Comercial/MS1x0Noroeste/SPficha 
17/09/1998 - Quinta
Brasil/RS1x0Tubarão/SCficha 
18/09/1998 - Sexta
Cori-Sabbá/PI0x1Picos/PIficha 
19/09/1998 - Sábado
Madureira/RJ1x3Rio Branco/MGficha 
Caxias/RS5x0Figueirense/SCficha 
Baraúnas/RN2x2Juazeiro/BAficha 
Anápolis/GO2x0Palmas/TOficha 
20/09/1998 - Domingo
Baré/RR3x1Santos/APficha 
Chapecoense/SC0x0Brasil/RSficha 
Nacional/AM5x0Vênus/PAficha 
Anapolina/GO4x0Goiânia/GOficha 
CFZ/RJ1x2Atlético Sorocaba/SPficha 
Mogi Mirim/SP0x2Nacional/SPficha 
Catuense/BA0x0Treze/PBficha 
Itabaiana/SE0x0Botafogo/PBficha 
15 de Novembro/RS0x1Avaí/SCficha 
São Raimundo/AM3x0São Francisco/PAficha 
Villa Nova/MG0x0América/RJficha 
Viana/MA1x0Moto Club/MAficha 
Friburguense/RJ1x1Campo Grande/RJficha 
Campinense/PB1x0Icasa/CEficha 
Francana/SP1x3São Caetano/SPficha 
Rio Branco/PR1x1São José/RSficha 
Ubiratan/MS0x1Noroeste/SPficha 
Fortaleza/CE2x2Ferroviário/CEficha 
Potiguar(M)/RN4x0Esporte/CEficha 
Etti Jundiaí/SP0x2Rio Branco/SPficha 
Pelotas/RS1x1Tubarão/SCficha 
Tupi/MG3x0Rio Branco/ESficha 
Blumenau EC/SC2x2União Bandeirante/PRficha 
Confiança/SE1x0CSA/ALficha 
Paranavaí/PR2x3Comercial/MSficha 
23/09/1998 - Quarta
Santo André/SP0x0Matonense/SPficha 
Ferroviário/CE0x0Viana/MAficha 
Campinense/PB3x1Esporte/CEficha 
Rio Branco/PR5x2Caxias/RSficha 
Baré/RR1x1São Francisco/PAficha 
Potiguar(M)/RN1x1Juazeiro/BAficha 
Picos/PI1x0Fortaleza/CEficha 
Palmas/TO1x2Anapolina/GOficha 
Nacional/AM1x0Santos/APficha 
Moto Club/MA2x2Cori-Sabbá/PIficha 
Figueirense/SC4x1União Bandeirante/PRficha 
São Raimundo/AM2x1Vênus/PAficha 
24/09/1998 - Quinta
São José/RS2x0Blumenau EC/SCficha 
Baraúnas/RN2x1Icasa/CEficha 
Avaí/SC1x0Brasil/RSficha 
América/SP5x1Paranavaí/PRficha 
26/09/1998 - Sábado
Potiguar(M)/RN0x0Icasa/CEficha 
27/09/1998 - Domingo
Caxias/RS2x0Blumenau EC/SCficha 
Rio Branco/ES0x1Friburguense/RJficha 
União Bandeirante/PR3x0São José/RSficha 
Campinense/PB1x2Juazeiro/BAficha 
Noroeste/SP0x3América/SPficha 
Tubarão/SC1x315 de Novembro/RSficha 
Brasil/RS0x1Pelotas/RSficha 
Campo Grande/RJ2x1Villa Nova/MGficha 
Botafogo/PB4x0Catuense/BAficha 
Nacional/SP2x0CFZ/RJficha 
Treze/PB2x0Confiança/SEficha 
Nacional/AM4x3São Francisco/PAficha 
São Raimundo/AM1x0Santos/APficha 
Baré/RR1x1Vênus/PAficha 
Matonense/SP2x1Francana/SPficha 
São Caetano/SP2x1Etti Jundiaí/SPficha 
Baraúnas/RN1x2Esporte/CEficha 
Rioverdense/GO3x0Paranavaí/PRficha 
Atlético Sorocaba/SP2x0Madureira/RJficha 
Goiânia/GO1x0Anápolis/GOficha 
América/RJ2x0Tupi/MGficha 
CSA/AL1x2Itabaiana/SEficha 
Rio Branco/SP0x2Santo André/SPficha 
Comercial/MS4x0Ubiratan/MSficha 
Rio Branco/MG0x0Mogi Mirim/SPficha 
Alvorada/TO0x5Anapolina/GOficha 
28/09/1998 - Segunda
Picos/PI1x0Viana/MAficha 
Moto Club/MA2x1Fortaleza/CEficha 
Figueirense/SC4x1Rio Branco/PRficha 
Ferroviário/CE7x0Cori-Sabbá/PIficha 
Avaí/SC6x0Chapecoense/SCficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM2010622131032,0000,6001,3001,000
2São Francisco/PA1910613161151,9000,6001,6001,100
3Vênus/PA1910613171341,9000,6001,7001,300
4Nacional/AM1610514181531,6000,5001,8001,500
5Baré/RR10102441112-11,0000,2001,1001,200
6Santos/AP110019216-140,1000,0000,2001,600
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS1710451199101,7000,4001,9000,900
2Figueirense/SC15104331517-21,5000,4001,5001,700
3São José/RS1510361121021,5000,3001,2001,000
4União Bandeirante/PR1310343151321,3000,3001,5001,300
5Rio Branco/PR12103341516-11,2000,3001,5001,600
6Blumenau EC/SC6101361122-110,6000,1001,1002,200
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC1910613221391,9000,6002,2001,300
2Brasil/RS191061316791,9000,6001,6000,700
315 de Novembro/RS1810604191721,8000,6001,9001,700
4Pelotas/RS1610514161331,6000,5001,6001,300
5Tubarão/SC8102261321-80,8000,2001,3002,100
6Chapecoense/SC6101361126-150,6000,1001,1002,600
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA181053214951,8000,5001,4000,900
2Viana/MA171052316971,7000,5001,6000,900
3Picos/PI1510361121021,5000,3001,2001,000
4Ferroviário/CE1310343201731,3000,3002,0001,700
5Fortaleza/CE1310343181531,3000,3001,8001,500
6Cori-Sabbá/PI310037727-200,3000,0000,7002,700
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE16105141718-11,6000,5001,7001,800
2Potiguar(M)/RN161044215961,6000,4001,5000,900
3Juazeiro/BA1510433141221,5000,4001,4001,200
4Icasa/CE151043311921,5000,4001,1000,900
5Campinense/PB10102441617-11,0000,2001,6001,700
6Baraúnas/RN8101541018-80,8000,1001,0001,800
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE1910613141041,9000,6001,4001,000
2Botafogo/PB1610514181351,6000,5001,8001,300
3Confiança/SE1510505181531,5000,5001,8001,500
4Catuense/BA14104241314-11,4000,4001,3001,400
5CSA/AL12104061113-21,2000,4001,1001,300
6Treze/PB11103251120-91,1000,3001,1002,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO198611224182,3750,7502,7500,500
2Goiânia/GO14942312931,5560,4441,3331,000
3Anápolis/GO1384139721,6250,5001,1250,875
4Alvorada/TO88224621-151,0000,2500,7502,625
5Palmas/TO48044815-70,5000,0001,0001,875
6Itumbiara/GO0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/SP2510811279182,5000,8002,7000,900
2Noroeste/SP1710523131031,7000,5001,3001,000
3Comercial/MS1510505181801,5000,5001,8001,800
4Rioverdense/GO12103341112-11,2000,3001,1001,200
5Paranavaí/PR1210334914-51,2000,3000,9001,400
6Ubiratan/MS310037217-150,3000,0000,2001,700
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi/MG181053214951,8000,5001,4000,900
2Villa Nova/MG151043313941,5000,4001,3000,900
3América/RJ14104241214-21,4000,4001,2001,400
4Friburguense/RJ13103431213-11,3000,3001,2001,300
5Rio Branco/ES1010244910-11,0000,2000,9001,000
6Campo Grande/RJ10102441217-51,0000,2001,2001,700
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim/SP201062214862,0000,6001,4000,800
2Rio Branco/MG191054110641,9000,5001,0000,600
3Atlético Sorocaba/SP161051413941,6000,5001,3000,900
4Nacional/SP16104429631,6000,4000,9000,600
5Madureira/RJ610064715-80,6000,0000,7001,500
6CFZ/RJ410118413-90,4000,1000,4001,300
Grupo 9
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP2610820153122,6000,8001,5000,300
2Santo André/SP1710523141041,7000,5001,4001,000
3Rio Branco/SP1710451181171,7000,4001,8001,100
4Matonense/SP11103251115-41,1000,3001,1001,500
5Etti Jundiaí/SP8102261116-50,8000,2001,1001,600
6Francana/SP410118822-140,4000,1000,8002,200
2ª Fase
07/10/1998 - Quarta
Caxias/RS3x2Avaí/SCficha 
Rio Branco/SP3x0Villa Nova/MGficha 
Atlético Sorocaba/SP2x0América/RJficha 
Rio Branco/MG1x2Noroeste/SPficha 
Anápolis/GO2x0América/SPficha 
Mogi Mirim/SP2x215 de Novembro/RSficha 
Esporte/CE3x1Picos/PIficha 
Juazeiro/BA1x1Itabaiana/SEficha 
Vênus/PA0x0Moto Club/MAficha 
Figueirense/SC0x1Brasil/RSficha 
Tupi/MG0x0Santo André/SPficha 
Confiança/SE3x1Botafogo/PBficha 
São Raimundo/AM1x1São Francisco/PAficha 
Comercial/MS3x3Anapolina/GOficha 
São José/RS0x2São Caetano/SPficha 
08/10/1998 - Quinta
Viana/MA1x1Potiguar(M)/RNficha 
11/10/1998 - Domingo
América/SP0x0Anápolis/GOficha 
Picos/PI1x2Esporte/CEficha 
América/RJ3x0Atlético Sorocaba/SPficha 
Noroeste/SP2x2Rio Branco/MGficha 
15 de Novembro/RS2x1Mogi Mirim/SPficha 
Moto Club/MA4x0Vênus/PAficha 
Itabaiana/SE2x0Juazeiro/BAficha 
Brasil/RS2x0Figueirense/SCficha 
Villa Nova/MG1x2Rio Branco/SPficha 
São Francisco/PA0x0São Raimundo/AM[Pen 3x5]ficha 
Botafogo/PB1x0Confiança/SEficha 
Avaí/SC2x0Caxias/RSficha 
São Caetano/SP2x1São José/RSficha 
Anapolina/GO3x0Comercial/MSficha 
Santo André/SP1x0Tupi/MGficha 
12/10/1998 - Segunda
Potiguar(M)/RN1x1Viana/MA[Pen 5x4]ficha 
Classificação
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM220201101,0000,0000,5000,500
2São Francisco/PA220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA421104042,0000,5002,0000,000
2Vênus/PA1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Potiguar(M)/RN220202201,0000,0001,0001,000
2Viana/MA220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE622005233,0001,0002,5001,000
2Picos/PI0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE321013211,5000,5001,5001,000
2Botafogo/PB3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE421103122,0000,5001,5000,500
2Juazeiro/BA1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anápolis/GO421102022,0000,5001,0000,000
2América/SP1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO421106332,0000,5003,0001,500
2Comercial/MS1201136-30,5000,0001,5003,000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André/SP421101012,0000,5000,5000,000
2Tupi/MG1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste/SP421104312,0000,5002,0001,500
2Rio Branco/MG1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RJ321013211,5000,5001,5001,000
2Atlético Sorocaba/SP3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/SP622005143,0001,0002,5000,500
2Villa Nova/MG0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
115 de Novembro/RS421104312,0000,5002,0001,500
2Mogi Mirim/SP1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS622003033,0001,0001,5000,000
2Figueirense/SC0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2São José/RS0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC321014311,5000,5002,0001,500
2Caxias/RS3210134-11,5000,5001,5002,000
3ª Fase
18/10/1998 - Domingo
Itabaiana/SE2x0Potiguar(M)/RNficha 
Brasil/RS1x0Noroeste/SPficha 
Avaí/SC4x0Santo André/SPficha 
Anapolina/GO2x0América/RJficha 
São Raimundo/AM3x0Moto Club/MAficha 
São Caetano/SP1x0Anápolis/GOficha 
Rio Branco/SP2x215 de Novembro/RSficha 
Esporte/CE3x1Confiança/SEficha 
24/10/1998 - Sábado
Confiança/SE2x1Esporte/CEficha 
Anápolis/GO1x3São Caetano/SPficha 
América/RJ1x2Anapolina/GOficha 
15 de Novembro/RS2x2Rio Branco/SP[Pen 3x4]ficha 
Santo André/SP1x1Avaí/SCficha 
Noroeste/SP3x3Brasil/RSficha 
25/10/1998 - Domingo
Potiguar(M)/RN2x1Itabaiana/SEficha 
Moto Club/MA2x1São Raimundo/AMficha 
Classificação
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM321014221,5000,5002,0001,000
2Moto Club/MA3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE321014311,5000,5002,0001,500
2Confiança/SE3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE321013211,5000,5001,5001,000
2Potiguar(M)/RN3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2Anápolis/GO0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO622004133,0001,0002,0000,500
2América/RJ0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC421105142,0000,5002,5000,500
2Santo André/SP1201115-40,5000,0000,5002,500
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421104312,0000,5002,0001,500
2Noroeste/SP1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/SP220204401,0000,0002,0002,000
215 de Novembro/RS220204401,0000,0002,0002,000
4ª Fase
01/11/1998 - Domingo
Anapolina/GO5x0Esporte/CEficha 
Itabaiana/SE2x2São Raimundo/AMficha 
Brasil/RS2x2Avaí/SCficha 
São Caetano/SP2x0Rio Branco/SPficha 
08/11/1998 - Domingo
São Raimundo/AM1x1Itabaiana/SE[Pen 1x3]ficha 
Rio Branco/SP1x1São Caetano/SPficha 
Esporte/CE1x1Anapolina/GOficha 
Avaí/SC2x2Brasil/RS[Pen 4x2]ficha 
Classificação
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE220203301,0000,0001,5001,500
2São Raimundo/AM220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO421106152,0000,5003,0000,500
2Esporte/CE1201116-50,5000,0000,5003,000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP421103122,0000,5001,5000,500
2Rio Branco/SP1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC220204401,0000,0002,0002,000
2Brasil/RS220204401,0000,0002,0002,000
Semifinal
08/11/1998 - Domingo
Itabaiana/SE0x0Anapolina/GOficha 
Avaí/SC2x1São Caetano/SPficha 
19/11/1998 - Quinta
São Caetano/SP0x0Itabaiana/SEficha 
Anapolina/GO3x3Avaí/SCficha 
21/11/1998 - Sábado
Avaí/SC1x1Itabaiana/SEficha 
Anapolina/GO0x2São Caetano/SPficha 
29/11/1998 - Domingo
São Caetano/SP0x0Anapolina/GOficha 
Itabaiana/SE1x2Avaí/SCficha 
03/12/1998 - Quinta
Itabaiana/SE3x0São Caetano/SPficha 
Avaí/SC0x0Anapolina/GOficha 
06/12/1998 - Domingo
São Caetano/SP1x0Avaí/SCficha 
    [Avai(SC) é o campeão da Série C. O São Caetano(SP) também é promovido a Série B em 1999.]
Anapolina/GO5x0Itabaiana/SEficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC962318711,5000,3331,3331,167
2São Caetano/SP8622245-11,3330,3330,6670,833
3Anapolina/GO761418531,1670,1671,3330,833
4Itabaiana/SE6613258-31,0000,1670,8331,333
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Avaí/SC
02São Caetano/SP
** Campeão **
Avaí
Avaí/SC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2São Caetano/SP 50 22 15 5 2 30 11 19 2,273 0,682 1,364 0,500
2Anapolina/GO 40 20 11 7 2 46 14 32 2,000 0,550 2,300 0,700
1Avaí/SC 37 22 10 7 5 43 28 15 1,682 0,455 1,955 1,273
4Itabaiana/SE 34 22 9 7 6 28 24 4 1,545 0,409 1,273 1,091
5Brasil/RS 31 16 9 4 3 27 14 13 1,938 0,562 1,688 0,875
6São Raimundo/AM 27 16 7 6 3 21 16 5 1,688 0,438 1,312 1,000
7América/SP 26 12 8 2 2 27 11 16 2,167 0,667 2,250 0,917
8Esporte/CE 26 16 8 2 6 27 29 -2 1,625 0,500 1,688 1,812
9Rio Branco/SP 26 16 6 8 2 28 19 9 1,625 0,375 1,750 1,188
10Moto Club/MA 25 14 7 4 3 20 13 7 1,786 0,500 1,429 0,929
1115 de Novembro/RS 24 14 7 3 4 27 24 3 1,714 0,500 1,929 1,714
12Noroeste/SP 22 14 6 4 4 20 17 3 1,571 0,429 1,429 1,214
13Santo André/SP 22 14 6 4 4 16 15 1 1,571 0,429 1,143 1,071
14São Francisco/PA 21 12 6 3 3 17 12 5 1,750 0,500 1,417 1,000
Mogi Mirim/SP 21 12 6 3 3 17 12 5 1,750 0,500 1,417 1,000
16Confiança/SE 21 14 7 0 7 24 21 3 1,500 0,500 1,714 1,500
17Potiguar(M)/RN 21 14 5 6 3 19 14 5 1,500 0,357 1,357 1,000
18Vênus/PA 20 12 6 2 4 17 17 0 1,667 0,500 1,417 1,417
19Caxias/RS 20 12 5 5 2 22 13 9 1,667 0,417 1,833 1,083
20Rio Branco/MG 20 12 5 5 2 13 10 3 1,667 0,417 1,083 0,833
21Botafogo/PB 19 12 6 1 5 20 16 4 1,583 0,500 1,667 1,333
22Atlético Sorocaba/SP 19 12 6 1 5 15 12 3 1,583 0,500 1,250 1,000
23Viana/MA 19 12 5 4 3 18 11 7 1,583 0,417 1,500 0,917
24Tupi/MG 19 12 5 4 3 14 10 4 1,583 0,417 1,167 0,833
25Anápolis/GO 17 12 5 2 5 12 11 1 1,417 0,417 1,000 0,917
26América/RJ 17 14 5 2 7 16 20 -4 1,214 0,357 1,143 1,429
27Nacional/AM 16 10 5 1 4 18 15 3 1,600 0,500 1,800 1,500
28Pelotas/RS 16 10 5 1 4 16 13 3 1,600 0,500 1,600 1,300
29Comercial/MS 16 12 5 1 6 21 24 -3 1,333 0,417 1,750 2,000
30Nacional/SP 16 10 4 4 2 9 6 3 1,600 0,400 0,900 0,600
31Juazeiro/BA 16 12 4 4 4 15 15 0 1,333 0,333 1,250 1,250
32Icasa/CE 15 10 4 3 3 11 9 2 1,500 0,400 1,100 0,900
33Villa Nova/MG 15 12 4 3 5 14 14 0 1,250 0,333 1,167 1,167
34Figueirense/SC 15 12 4 3 5 15 20 -5 1,250 0,333 1,250 1,667
35Picos/PI 15 12 3 6 3 14 15 -1 1,250 0,250 1,167 1,250
36São José/RS 15 12 3 6 3 13 14 -1 1,250 0,250 1,083 1,167
37Goiânia/GO 14 9 4 2 3 12 9 3 1,556 0,444 1,333 1,000
38Catuense/BA 14 10 4 2 4 13 14 -1 1,400 0,400 1,300 1,400
39Ferroviário/CE 13 10 3 4 3 20 17 3 1,300 0,300 2,000 1,700
40Fortaleza/CE 13 10 3 4 3 18 15 3 1,300 0,300 1,800 1,500
41União Bandeirante/PR 13 10 3 4 3 15 13 2 1,300 0,300 1,500 1,300
42Friburguense/RJ 13 10 3 4 3 12 13 -1 1,300 0,300 1,200 1,300
43CSA/AL 12 10 4 0 6 11 13 -2 1,200 0,400 1,100 1,300
44Rio Branco/PR 12 10 3 3 4 15 16 -1 1,200 0,300 1,500 1,600
45Rioverdense/GO 12 10 3 3 4 11 12 -1 1,200 0,300 1,100 1,200
46Paranavaí/PR 12 10 3 3 4 9 14 -5 1,200 0,300 0,900 1,400
47Matonense/SP 11 10 3 2 5 11 15 -4 1,100 0,300 1,100 1,500
48Treze/PB 11 10 3 2 5 11 20 -9 1,100 0,300 1,100 2,000
49Campinense/PB 10 10 2 4 4 16 17 -1 1,000 0,200 1,600 1,700
50Baré/RR 10 10 2 4 4 11 12 -1 1,000 0,200 1,100 1,200
51Rio Branco/ES 10 10 2 4 4 9 10 -1 1,000 0,200 0,900 1,000
52Campo Grande/RJ 10 10 2 4 4 12 17 -5 1,000 0,200 1,200 1,700
53Alvorada/TO 8 8 2 2 4 6 21 -15 1,000 0,250 0,750 2,625
54Etti Jundiaí/SP 8 10 2 2 6 11 16 -5 0,800 0,200 1,100 1,600
55Tubarão/SC 8 10 2 2 6 13 21 -8 0,800 0,200 1,300 2,100
56Baraúnas/RN 8 10 1 5 4 10 18 -8 0,800 0,100 1,000 1,800
57Blumenau EC/SC 6 10 1 3 6 11 22 -11 0,600 0,100 1,100 2,200
58Chapecoense/SC 6 10 1 3 6 11 26 -15 0,600 0,100 1,100 2,600
59Madureira/RJ 6 10 0 6 4 7 15 -8 0,600 0,000 0,700 1,500
60CFZ/RJ 4 10 1 1 8 4 13 -9 0,400 0,100 0,400 1,300
61Francana/SP 4 10 1 1 8 8 22 -14 0,400 0,100 0,800 2,200
62Palmas/TO 4 8 0 4 4 8 15 -7 0,500 0,000 1,000 1,875
63Ubiratan/MS 3 10 0 3 7 2 17 -15 0,300 0,000 0,200 1,700
64Cori-Sabbá/PI 3 10 0 3 7 7 27 -20 0,300 0,000 0,700 2,700
65Santos/AP 1 10 0 1 9 2 16 -14 0,100 0,000 0,200 1,600
66Itumbiara/GO 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000