Rivalo Apostas Esportivas

Copa do Brasil 2010

Atualizado em 01/02/2016
Participantes
AméricaAméricaAraguaia ACAraguaínaASAASSUAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBotafogoBrasíliaBrasilienseCearáCerâmicaChapecoenseConfiançaCorinthiansCorinthiansCoritibaFlamengoFluminenseFortalezaGoiásGrêmioGuaraniItuiutabaIvinhemaJuventudeJuventusJV LideralLondrinaLuverdenseNacionalNáuticoNaviraiensePalmeirasParanáPaysanduPicosPonte PretaPortuguesaPotyguar(CN)RemoRoraimaSampaio CorrêaSanta CruzSantosSão DomingosSão JoséSão MateusSão RaimundoSousaSportTigres do BrasilTrezeUberabaVasco da GamaVilhenaVitóriaVitóriaVotoratyYpiranga
América/AM
América/AMAmérica Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Araguaia AC/MT
Araguaia AC/MTAraguaia Atlético Clube Alto Araguaia/MTCampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
ASSU/RN
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade Unida Assu/RNCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Cerâmica/RS
Cerâmica/RSCerâmica Atlético Clube Gravataí/RSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/AL
Corinthians/ALSport Club Corinthians Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Corinthians/PR
Corinthians/PRSport Club Corinthians Paranaense S/A  (atual J Malucelli Futebol S/A) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Ituiutaba/MG
Ituiutaba/MGItuiutaba Esporte Clube  (atual Boa Esporte Clube) Ituiutaba/MGCampanha  Formação 
Ivinhema/MS
Ivinhema/MSIvinhema Futebol Clube Ivinhema/MSCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventus/AC
Juventus/ACAtlético Clube Juventus Rio Branco/ACCampanha  Formação 
JV Lideral/MA
JV Lideral/MAJV Lideral Futebol Clube Imperatriz/MACampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Potyguar(CN)/RN
Potyguar(CN)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais Novos/RNCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Domingos/SE
São Domingos/SESão Domingos Futebol Clube São Domingos/SECampanha  Formação 
São José/AP
São José/APSociedade Esportiva e Recreativa Sao José Macapá/APCampanha  Formação 
São Mateus/ES
São Mateus/ESCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus/ESCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tigres do Brasil/RJ
Tigres do Brasil/RJSport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Votoraty/SP
Votoraty/SPVotoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim/SPCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
10/02/2010 - Quarta - Ida
ASSU/RN0x3Atlético/GO21:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Róbston 08, Rodrigo Tiuí 46, Erandir 55]
Vilhena/RO2x2Atlético/PR20:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Magrão 23p, Jessé 26; Rhodolfo 19c, Chico 34]
Vitória/ES0x2Bahia/BA21:50 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral 25, Ananias 34c]
Potyguar(CN)/RN0x0Paysandu/PA21:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Cerâmica/RS1x1Paraná/PR18:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Bruno Alex 12; Pará 37]
São Raimundo/PA1x0Botafogo/RJ21:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Branco 68c] [O São Raimundo perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular]
Corinthians/PR1x0Juventude/RS16:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Lipatin 87]
Tigres do Brasil/RJ2x2Fortaleza/CE21:50 [-2]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Danilo Santos 57p, Luiz Henrique 62; Gaúcho 12, Alex Gaibu 25]
Sousa/PB1x2Vasco da Gama/RJ20:50 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Manu 14; Tiago 61p, Elton 90+1]
Votoraty/SP4x0Treze/PB16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Henrique 42, João Paulo 45, Ânderson (2) 53, 66]
Araguaia AC/MT1x3Grêmio/RS18:30 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Gledson 37; Borges (2) 39, 85, Fábio Rochemback 56]
São Domingos/SE1x1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Jajá 48; Mauro 45+1c]
Flamengo/PI0x1Palmeiras/SP20:50 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Diego Souza 74]
JV Lideral/MA0x0Ponte Preta/SP21:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
24/02/2010 - Quarta - Ida
Juventus/AC0x7Atlético/MG20:50 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Diego Tardelli 07, Obina (5) 16, 40, 63, 80, 90, Marques 50]
Chapecoense/SC3x0Brasiliense/DF21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Badé 39p, Bruno Cazarine 68, Morisco 78]
Ivinhema/MS1x1Náutico/PE16:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Kanú 45+3; Celinho 55 (contra)]
Araguaína/TO0x1Guarani/SP21:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Ânderson 79]
Corinthians/AL3x1Vitória/BA21:50 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Yanick 74, Catanha 81, Tozin 88; Ramon Menezes 79]
São Mateus/ES1x2Remo/PA21:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Marcelo 05c; Fabrício Carvalho 08f, Marciano 22]
Ypiranga/RS0x3Avaí/SC21:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Sávio (2) 47, 90+3, Róbson 66]
São José/AP1x1América/RN21:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Jean Marabaixo 36; Adriano Magrão 03]
Ituiutaba/MG2x3Goiás/GO21:00 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
    [Kanu 12, Willian Saroa 33; Felipe 01f, Rafael Moura 56, Fernandão 58]
Luverdense/MT0x1Coritiba/PR21:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Ariel 11]
Picos/PI0x5Ceará/CE21:50 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Esley 20, Leozinho (2) 38p, 64, Fabrício 56, Misael 88]
Uberaba/MG1x0Londrina/PR21:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Douglas 70c]
Naviraiense/MS0x1Santos/SP20:50 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marquinhos 81]
ASA/AL0x0Nacional/AM21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Confiança/SE1x1Fluminense/RJ21:50 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Serginho 37; Gum 24c]
Roraima/RR0x7Portuguesa/SP21:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Preto Costa 10, Gustavo Biscayzacu (2) 20, 32, Fabrício 22, Glauber 70c, Celsinho 82, Luís Ricardo 83]
Brasília/DF2x4Sport/PE21:50 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gaúchinho (2) 15c, 60; Ciro (2) 23c, 68, Eduardo Ramos (2) 28, 65]
América/AM0x1Santa Cruz/PE21:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Elvis 58]
24/02/2010 - Quarta - Volta
Treze/PB2x1Votoraty/SP21:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cléo 10, Da Silva 58; Ânderson Santos 07]
Ponte Preta/SP4x0JV Lideral/MA21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Tinga 42, Otacílio Neto 44, Finazzi 73, Fabiano Gadelha 85]
Atlético/PR4x0Vilhena/RO21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alan Bahia 14p, Netinho (2) 38, 54, Patrick 79]
Paysandu/PA3x1Potyguar(CN)/RN21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Moisés 32, Brida 62o, Dida 63; Roquete 42]
Juventude/RS0x1Corinthians/PR21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Oliveira 26]
Paraná/PR6x1Cerâmica/RS21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Márcio Diogo (2) 50, 58, Éverton 67, Toscano (2) 75, 78, Igor 81; Santiago 12]
Fortaleza/CE3x2Tigres do Brasil/RJ21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Guto 26, Betinho 61, Jhones 86; Oziel 63, Jefinho 80]
25/02/2010 - Quinta - Volta
Sampaio Corrêa/MA2x1São Domingos/SE21:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cléo 74, Gabriel 90+18p; Bill 80]
Palmeiras/SP4x0Flamengo/PI21:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert (2) 03p, 35, Léo 26c, Edinho 73]
Vasco da Gama/RJ0x0Sousa/PB21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - Volta
Santa Cruz/PE3x0América/AM21:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Elvis (2) 38, 44, Brasão 68]
Brasiliense/DF2x1Chapecoense/SC21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Marcinho 33, Vanderlei 37c; Mazinho 80]
Náutico/PE3x1Ivinhema/MS21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Daniel 22, Dinda 61, Carlinhos Bala 79; Negretti 12]
Vitória/BA4x0Corinthians/AL21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 44, Renato 72c, Uelliton 78, Viáfara 82f]
Guarani/SP2x1Araguaína/TO21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabinho (2) 06, 76; Rubsen 45]
América/RN0x1São José/AP21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Anderson 70]
Remo/PA4x1São Mateus/ES21:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marciano (2) 17, 88, Helliton 44, Vélber 48; Bombom 06]
Goiás/GO0x0Ituiutaba/MG21:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
Santos/SP10x0Naviraiense/MS21:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 06, André (3) 27, 37, 59, Neymar (2) 28, 54, Robinho 31, Marquinhos 45, Madson (2) 65, 76f]
Nacional/AM2x2ASA/AL21:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Lima 34, Delciney 81; Rodriguinho 22, Júnior Viçosa 45+1]
Coritiba/PR1x0Luverdense/MT21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pereira 81]
Londrina/PR0x2Uberaba/MG21:00 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Dinei 01, Ivonaldo 73]
Fluminense/RJ2x0Confiança/SE21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fred (2) 61f, 88c]
11/03/2010 - Quinta - Volta
Botafogo/RJ4x3São Raimundo/PA21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Danny Morais 15c, Sandro Silva 64, Loco Abreu (2) 73, 83; Branco 63c, Michel 76, Ítalo 88c]
2ª Fase
17/03/2010 - Quarta - Ida
Santa Cruz/PE0x1Botafogo/RJ19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Herrera 46c]
Fortaleza/CE2x0Guarani/SP21:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tatu 56, André Turatto 90+2c]
Náutico/PE0x1Vitória/BA21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bida 83]
Avaí/SC1x1Coritiba/PR21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Vandinho 90; Rafinha 20]
Votoraty/SP0x1Grêmio/RS15:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Jonas 51c]
São José/AP0x1Goiás/GO21:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Rafel Moura 75]
Corinthians/PR2x1Ceará/CE15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 40, William 49; Misael 07c]
Ponte Preta/SP1x1Portuguesa/SP21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego 12f; Héverton 07]
ASA/AL1x1Vasco da Gama/RJ15:30 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 38; Philippe Coutinho 63p]
Uberaba/MG0x2Fluminense/RJ21:50 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Alan 49]
Sampaio Corrêa/MA1x1Atlético/PR21:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rhodolfo 48 (contra); Paulo Baier 22f]
Paraná/PR1x1Sport/PE21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 04; Tobi 24]
Paysandu/PA1x2Palmeiras/SP21:50 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 25; Lincoln 12, Éwerthon 48]
Atlético/GO2x0Bahia/BA21:50 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 02c, Marcão 85]
Chapecoense/SC1x0Atlético/MG21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Sagaz 10]
18/03/2010 - Quinta - Ida
Remo/PA0x4Santos/SP21:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Neymar (2) 21, 81p, André (2) 42, 48]
31/03/2010 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP1x0Paysandu/PA21:50 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert 60c]
Bahia/BA1x0Atlético/GO21:50 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Abedi 45]
Vitória/BA5x0Náutico/PE21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramon 26, Júnior 36, Nino Paraiba 45, Elkson 60, Renato 86f]
Goiás/GO7x0São José/AP21:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Moura (4) 12, 15, 27, 41, Romerito (2) 50, 82, Rithelly 88]
Ceará/CE1x1Corinthians/PR21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Geraldo 52p; Bruno Batata 90+2c]
Sport/PE1x0Paraná/PR21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dirley 39]
Vasco da Gama/RJ3x1ASA/AL21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Elton (2) 18, 67, Magno 71; Júnior Viçosa 20]
Guarani/SP2x0Fortaleza/CE21:50 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Fabinho Almeida 34, Marcinho 68]
Coritiba/PR0x1Avaí/SC21:50 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Caio 68]
Portuguesa/SP2x1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luís Carlos 38, Gustavo Biscayzacu 90+1; Finazzi 78]
01/04/2010 - Quinta - Volta
Grêmio/RS3x0Votoraty/SP19:30 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Atlético/PR2x0Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Márcio Azevedo 46, Bruno Mineiro 90+3]
Botafogo/RJ2x3Santa Cruz/PE21:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético/MG6x0Chapecoense/SC21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
3ª Fase
14/04/2010 - Quarta - Ida
Atlético/MG1x0Sport/PE21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fabiano 43]
Grêmio/RS3x1Avaí/SC21:50 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jonas (2) 19, 56, Borges 28; Robinho 57]
Santa Cruz/PE1x2Atlético/GO21:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gilberto Matuto 13f; Róbston 70]
Santos/SP8x1Guarani/SP21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Neymar (5) 02p, 29, 38, 81, 84, Robinho (2) 31, 58c, Marcel 55p; Moreno 73f]
Portuguesa/SP0x1Fluminense/RJ19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fred 61]
Corinthians/PR0x1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Léo Gago 67]
15/04/2010 - Quinta - Ida
Palmeiras/SP1x0Atlético/PR19:30 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert 14]
Vitória/BA4x0Goiás/GO21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramon Menezes 68, Júnior 74, Bida 76, Schwenck 90+1]
21/04/2010 - Quarta - Volta
Vasco da Gama/RJ2x1Corinthians/PR16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Elton 12c, Carlos Alberto 87; Leandro 71]
Sport/PE0x2Atlético/MG21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Muriqui 20, Diego Tardelli 39]
Avaí/SC3x2Grêmio/RS21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Roberto 44c, Laércio (2) 72, 90+2; Jonas 55, Fábio Rochemback 77]
Atlético/PR1x1Palmeiras/SP21:50 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alan Bahia 78p; Lincoln 88]
Guarani/SP3x2Santos/SP19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Da Silva 51, Richard Falcão 90+2; Breitner 11f, Alex Sandro 65]
Goiás/GO2x2Vitória/BA21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe 03p, Fernandão 32; Uelliton 16c, Júnior 41]
22/04/2010 - Quinta - Volta
Atlético/GO2x0Santa Cruz/PE21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Róbston 73, Marcão 89]
Fluminense/RJ3x2Portuguesa/SP21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fred (3) 02, 17p, 21; Luís Ricardo 73, Paulo Sérgio 81f]
4ª Fase
28/04/2010 - Quarta - Ida
Atlético/MG3x2Santos/SP21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Diego Tardelli (3) 02, 40, 52; Robinho 44, Edu Dracena 82c]
Vitória/BA2x0Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Renato 39, Neto Berola 84]
29/04/2010 - Quinta - Ida
Palmeiras/SP1x0Atlético/GO19:30 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Xavier 90+4p]
Fluminense/RJ2x3Grêmio/RS21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Lima 12c, Equi Gonzalez 77; Douglas (2) 20c, 72, Jonas 30]
05/05/2010 - Quarta - Volta
Santos/SP3x1Atlético/MG21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [André 16, Neymar 43, Wesley 49; Corrêa 45]
Grêmio/RS2x0Fluminense/RJ21:50 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Hugo 61, Jonas 67]
Atlético/GO1x0Palmeiras/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil[Pen 2x1]ficha 
    [Marcão 70]
Vasco da Gama/RJ3x1Vitória/BA19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Magno 12, Ramon 48, Carlos Alberto 76p; Viáfara 20p]
5ª Fase - Semifinal
12/05/2010 - Quarta - Ida
Grêmio/RS4x3Santos/SP21:50 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Borges (3) 57, 64, 75, Jonas 67; André (2) 15, 20, Robinho 83]
Atlético/GO1x0Vitória/BA21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 54]
19/05/2010 - Quarta - Volta
Santos/SP3x1Grêmio/RS21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique Ganso 51, Robinho 69, Wesley 85; Rafael Marques 74]
Vitória/BA4x0Atlético/GO21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Uelliton 30c, Júnior (2) 32, 89, Viáfara 90+5p]
6ª Fase - Final
28/07/2010 - Quarta - 1º Jogo
Santos/SP2x0Vitória/BA21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Neymar 14, Marquinhos 83f]
04/08/2010 - Quarta - 2º Jogo
Vitória/BA2x1Santos/SP21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallace 56, Júnior 77; Edu Dracena 44] [Santos campeão]
Artilheiro
Neymar (Santos) 11 gols
Artilharia
11 gols
Neymar (Santos/SP)
8 gols
André (Santos/SP)
7 gols
Jonas (Grêmio/RS)
Júnior (Vitória/BA)
6 gols
Fred (Fluminense/RJ)
Borges (Grêmio/RS)
Robinho (Santos/SP)
5 gols
Obina, Diego Tardelli (Atlético/MG)
Rafael Moura (Goiás/GO)
4 gols
Robert (Palmeiras/SP)
Elton (Vasco da Gama/RJ)
3 gols
Júnior Viçosa (ASA/AL)
Marcão, Rodrigo Tiuí, Róbston (Atlético/GO)
Gustavo Biscayzacu (Portuguesa/SP)
Marciano (Remo/PA)
Elvis (Santa Cruz/PE)
Marquinhos (Santos/SP)
Uelliton, Renato, Viáfara (Vitória/BA)
2 gols
Netinho, Alan Bahia (Atlético/PR)
Laércio, Sávio (Avaí/SC)
Loco Abreu (Botafogo/RJ)
Gaúchinho (Brasília/DF)
Misael, Leozinho (Ceará/CE)
Bruno Batata (Corinthians/PR)
Romerito, Fernandão, Felipe (Goiás/GO)
Fábio Rochemback, Douglas (Grêmio/RS)
Fabinho (Guarani/SP)
Lincoln (Palmeiras/SP)
Toscano, Márcio Diogo (Paraná/PR)
Finazzi (Ponte Preta/SP)
Luís Ricardo (Portuguesa/SP)
Edu Dracena, Madson, Wesley (Santos/SP)
Branco (São Raimundo/PA)
Eduardo Ramos, Ciro (Sport/PE)
Carlos Alberto, Magno (Vasco da Gama/RJ)
Bida, Ramon Menezes (Vitória/BA)
Ânderson (Votoraty/SP)
1 gol
Adriano Magrão (América/RN)
Gledson (Araguaia AC/MT)
Rubsen (Araguaína/TO)
Rodriguinho (ASA/AL)
Muriqui (Atlético/MG)
Chico, Rhodolfo, Paulo Baier (Atlético/PR)
Erandir (Atlético/GO)
Fabiano (Atlético/MG)
Bruno Mineiro (Atlético/PR)
Marques (Atlético/MG)
Patrick, Márcio Azevedo (Atlético/PR)
Corrêa (Atlético/MG)
Roberto, Vandinho, Róbson, Robinho, Caio (Avaí/SC)
Abedi, Ananias, Rodrigo Gral (Bahia/BA)
Herrera, Sandro Silva, Danny Morais (Botafogo/RJ)
Vanderlei, Marcinho (Brasiliense/DF)
Geraldo, Fabrício, Esley (Ceará/CE)
Bruno Alex, Santiago (Cerâmica/RS)
Mazinho, Sagaz, Morisco, Bruno Cazarine, Badé (Chapecoense/SC)
Serginho (Confiança/SE)
Yanick (Corinthians/AL)
Marcelo Lipatin, Leandro, William, Oliveira (Corinthians/PR)
Tozin, Catanha (Corinthians/AL)
Rafinha, Pereira, Ariel (Coritiba/PR)
André Lima, Alan, Gum, Equi Gonzalez (Fluminense/RJ)
André Turatto, Jhones, Tatu, Betinho, Guto, Alex Gaibu, Gaúcho (Fortaleza/CE)
Rithelly, Rafel Moura (Goiás/GO)
Rafael Marques, Hugo (Grêmio/RS)
Richard Falcão, Da Silva, Moreno, Marcinho, Fabinho Almeida, Ânderson (Guarani/SP)
Willian Saroa, Kanu (Ituiutaba/MG)
Kanú, Negretti (Ivinhema/MS)
Delciney, Lima (Nacional/AM)
Carlinhos Bala, Dinda, Daniel (Náutico/PE)
Cleiton Xavier, Éwerthon, Diego Souza, Edinho, Léo (Palmeiras/SP)
Marcelo Toscano, Igor, Éverton, Pará (Paraná/PR)
Bruno Rangel, Dida, Brida, Moisés (Paysandu/PA)
Fabiano Gadelha, Otacílio Neto, Tinga, Diego (Ponte Preta/SP)
Luís Carlos, Paulo Sérgio, Celsinho, Glauber, Fabrício, Preto Costa, Héverton (Portuguesa/SP)
Roquete (Potyguar(CN)/RN)
Vélber, Helliton, Fabrício Carvalho (Remo/PA)
Gabriel, Cléo, Mauro (Sampaio Corrêa/MA)
Brasão, Gilberto Matuto (Santa Cruz/PE)
Alex Sandro, Paulo Henrique, Breitner, Marcel, Paulo Henrique Ganso (Santos/SP)
Bill, Jajá (São Domingos/SE)
Jean Marabaixo, Anderson (São José/AP)
Bombom, Marcelo (São Mateus/ES)
Ítalo, Michel (São Raimundo/PA)
Manu (Sousa/PB)
Tobi, Dirley (Sport/PE)
Jefinho, Oziel, Luiz Henrique, Danilo Santos (Tigres do Brasil/RJ)
Da Silva, Cléo (Treze/PB)
Douglas, Ivonaldo, Dinei (Uberaba/MG)
Léo Gago, Philippe Coutinho, Ramon, Tiago (Vasco da Gama/RJ)
Jessé, Magrão (Vilhena/RO)
Neto Berola, Schwenck, Wallace, Elkson, Nino Paraiba, Ramon (Vitória/BA)
João Paulo, Henrique, Ânderson Santos (Votoraty/SP)
 
Gols contra
1 gol
Celinho (Ivinhema/MS)
Rhodolfo (Atlético/PR)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos/SP
02Vitória/BA
03Grêmio/RS
04Atlético/GO
05Palmeiras/SP
06Atlético/MG
07Vasco da Gama/RJ
08Fluminense/RJ
09Guarani/SP
10Avaí/SC
11Goiás/GO
12Corinthians/PR
13Santa Cruz/PE
14Atlético/PR
15Portuguesa/SP
16Sport/PE
17Bahia/BA
17Uberaba/MG
19Remo/PA
20Fortaleza/CE
21Coritiba/PR
22Botafogo/RJ
23Chapecoense/SC
24Ceará/CE
25Paraná/PR
26Ponte Preta/SP
27Sampaio Corrêa/MA
28Paysandu/PA
29Náutico/PE
30São José/AP
31Votoraty/SP
32ASA/AL
33Corinthians/AL
34Brasiliense/DF
35Treze/PB
36Nacional/AM
37Tigres do Brasil/RJ
38São Domingos/SE
38Ituiutaba/MG
40América/RN
40Sousa/PB
42Ivinhema/MS
43Potyguar(CN)/RN
43Confiança/SE
45Vilhena/RO
46JV Lideral/MA
47Cerâmica/RS
48Brasília/DF
49Araguaia AC/MT
49Araguaína/TO
51Juventude/RS
51Luverdense/MT
51Vitória/ES
54Ypiranga/RS
54ASSU/RN
54Londrina/PR
57São Mateus/ES
58América/AM
59Flamengo/PI
59Picos/PI
61Juventus/AC
61Roraima/RR
63Naviraiense/MS
64São Raimundo/PA
** Campeão **
Santos
Santos/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Vitória/BA 22 12 0 7 1 4 26 12 14 1,833 0,583 2,167 1,000 5
3Grêmio/RS 21 9 0 7 0 2 22 13 9 2,333 0,778 2,444 1,444 10
1Santos/SP 21 11 0 7 0 4 39 15 24 1,909 0,636 3,545 1,364 13
5Palmeiras/SP 19 8 0 6 1 1 11 3 8 2,375 0,750 1,375 0,375 4
4Atlético/GO 18 9 0 6 0 3 11 7 4 2,000 0,667 1,222 0,778 5
7Vasco da Gama/RJ 17 8 0 5 2 1 12 7 5 2,125 0,625 1,500 0,875 4
6Atlético/MG 15 7 0 5 0 2 20 6 14 2,143 0,714 2,857 0,857 10
8Fluminense/RJ 13 7 0 4 1 2 11 8 3 1,857 0,571 1,571 1,143 4
9Guarani/SP 12 6 0 4 0 2 9 13 -4 2,000 0,667 1,500 2,167 2
11Goiás/GO 11 6 0 3 2 1 13 8 5 1,833 0,500 2,167 1,333 4
10Avaí/SC 10 5 0 3 1 1 9 6 3 2,000 0,600 1,800 1,200 5
12Corinthians/PR 10 6 0 3 1 2 6 5 1 1,667 0,500 1,000 0,833 3
13Santa Cruz/PE 9 6 0 3 0 3 8 7 1 1,500 0,500 1,333 1,167 4
14Atlético/PR 9 6 0 2 3 1 10 5 5 1,500 0,333 1,667 0,833 3
20Fortaleza/CE 7 4 0 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 2
21Coritiba/PR 7 4 0 2 1 1 3 2 1 1,750 0,500 0,750 0,500 2
15Portuguesa/SP 7 5 0 2 1 2 12 6 6 1,400 0,400 2,400 1,200 10
16Sport/PE 7 5 0 2 1 2 6 6 0 1,400 0,400 1,200 1,200 5
17Bahia/BA 6 3 0 2 0 1 3 2 1 2,000 0,667 1,000 0,667 2
17Uberaba/MG 6 3 0 2 0 1 3 2 1 2,000 0,667 1,000 0,667 2
19Remo/PA 6 3 0 2 0 1 6 6 0 2,000 0,667 2,000 2,000 2
22Botafogo/RJ 6 4 0 2 0 2 7 7 0 1,500 0,500 1,750 1,750 1
23Chapecoense/SC 6 4 0 2 0 2 5 8 -3 1,500 0,500 1,250 2,000 1
25Paraná/PR 5 4 0 1 2 1 8 4 4 1,250 0,250 2,000 1,000 1
26Ponte Preta/SP 5 4 0 1 2 1 6 3 3 1,250 0,250 1,500 0,750 1
27Sampaio Corrêa/MA 5 4 0 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 1
24Ceará/CE 4 3 0 1 1 1 7 3 4 1,333 0,333 2,333 1,000 6
28Paysandu/PA 4 4 0 1 1 2 4 4 0 1,000 0,250 1,000 1,000 0
29Náutico/PE 4 4 0 1 1 2 4 8 -4 1,000 0,250 1,000 2,000 1
30São José/AP 4 4 0 1 1 2 2 9 -7 1,000 0,250 0,500 2,250 1
33Corinthians/AL 3 2 0 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500 0
34Brasiliense/DF 3 2 0 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
35Treze/PB 3 2 0 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500 0
31Votoraty/SP 3 4 0 1 0 3 5 6 -1 0,750 0,250 1,250 1,500 1
32ASA/AL 3 4 0 0 3 1 4 6 -2 0,750 0,000 1,000 1,500 3
36Nacional/AM 2 2 0 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
37Tigres do Brasil/RJ 1 2 0 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
38São Domingos/SE 1 2 0 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
40América/RN 1 2 0 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
40Sousa/PB 1 2 0 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
38Ituiutaba/MG 1 2 0 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
43Potyguar(CN)/RN 1 2 0 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
42Ivinhema/MS 1 2 0 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
43Confiança/SE 1 2 0 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
45Vilhena/RO 1 2 0 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 0
46JV Lideral/MA 1 2 0 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
47Cerâmica/RS 1 2 0 0 1 1 2 7 -5 0,500 0,000 1,000 3,500 1
49Araguaína/TO 0 2 0 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
51Juventude/RS 0 2 0 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
51Vitória/ES 0 1 0 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
49Araguaia AC/MT 0 1 0 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
51Luverdense/MT 0 2 0 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
48Brasília/DF 0 1 0 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
54ASSU/RN 0 1 0 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
54Londrina/PR 0 2 0 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
54Ypiranga/RS 0 1 0 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
57São Mateus/ES 0 2 0 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
58América/AM 0 2 0 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
59Flamengo/PI 0 2 0 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
59Picos/PI 0 1 0 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
61Juventus/AC 0 1 0 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000 0
61Roraima/RR 0 1 0 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000 0
63Naviraiense/MS 0 2 0 0 0 2 0 11 -11 0,000 0,000 0,000 5,500 0
64São Raimundo/PA -3 2 -6 1 0 1 4 4 0 -1,500 0,500 2,000 2,000 3