Rivalo Apostas Esportivas

Copa do Brasil 2000

Atualizado em 01/02/2016
Participantes
4 de JulhoABCAméricaAméricaAmericanoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBaréBotafogoBotafogoBotafogoCaxiasCearáComercialConfiançaCorinthiansCoritibaCRBCruzeiroCSADesportivaDom Pedro IIFigueirenseFlamengoFluminenseFortalezaGamaGoiásGrêmioGuaraniIndependênciaInternacionalInterportoJi-ParanáJuventudeLinhares ECMaranhãoNacionalNáuticoPalmeirasParanáPaysanduPinheirosPoçõesPonte PretaPortuguesaRemoRio BrancoRio NegroRiverSampaio CorrêaSanta CruzSantosSantosSão PauloSão RaimundoSergipeSerraSinopSportTrezeUbiratanUniãoURTVasco da GamaVasco da GamaVila NovaVitóriaVitóriaYpiranga
4 de Julho/PI
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte Clube Piripiri/PICampanha  Formação 
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Dom Pedro II/DF
Dom Pedro II/DFEsporte Clube Dom Pedro II Brasília/DFCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Independência/AC
Independência/ACIndependência Futebol Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Ji-Paraná/RO
Ji-Paraná/ROJi-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná/ROCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Linhares EC/ES
Linhares EC/ESLinhares Esporte Clube Linhares/ESCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Pinheiros/RO
Pinheiros/ROAssociação Pinheiros Futebol Clube Rolim de Moura/ROCampanha  Formação 
Poções/BA
Poções/BAEsporte Clube Poções Poções/BACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Negro/AM
Rio Negro/AMAtlético Rio Negro Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/AC
Vasco da Gama/ACAssociação Desportiva Vasco da Gama Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil 2000
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Seletiva-ES - 1ª Fase
13/02/2000 - Domingo
Linhares EC/ES1x1Vitória/ESficha 
Desportiva/ES0x0Rio Branco/ESficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Desportiva/ES110100001,0000,0000,0000,0000
Rio Branco/ES110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/ES110101101,0000,0001,0001,0001
2Linhares EC/ES110101101,0000,0001,0001,0000
1ª Fase
09/03/2000 - Quinta
URT/MG1x1Fluminense/RJficha 
Americano/RJ1x1Paraná/PRficha 
14/03/2000 - Terça
Gama/DF1x1Cruzeiro/MGficha 
15/03/2000 - Quarta
Pinheiros/RO0x2Vitória/BAficha 
Paraná/PR2x1Americano/RJficha 
Interporto/TO0x8Bahia/BAficha 
Fluminense/RJ2x0URT/MGficha 
Botafogo/PB1x3Vasco da Gama/RJficha 
Treze/PB0x1ABC/RNficha 
Rio Branco/ES1x1Botafogo/RJficha 
Poções/BA1x5Coritiba/PRficha 
16/03/2000 - Quinta
River/PI1x1Flamengo/RJficha 
Ji-Paraná/RO2x1Vasco da Gama/ACficha 
17/03/2000 - Sexta
Cruzeiro/MG4x1Gama/DFficha 
22/03/2000 - Quarta
América/RN0x1Sport/PEficha 
Santos/AP0x0Remo/PAficha 
4 de Julho/PI2x1Fortaleza/CEficha 
Sampaio Corrêa/MA0x0Ceará/CEficha 
Paysandu/PA0x1Maranhão/MAficha 
Náutico/PE2x1CSA/ALficha 
Nacional/AM2x2Rio Negro/AMficha 
Independência/AC1x0Baré/RRficha 
União/MT0x4Grêmio/RSficha 
CRB/AL0x1Santa Cruz/PEficha 
Ubiratan/MS1x1Sinop/MTficha 
Sergipe/SE3x2Vila Nova/GOficha 
Caxias/RS1x1Avaí/SCficha 
23/03/2000 - Quinta
Ypiranga/AP0x0São Raimundo/AMficha 
Confiança/SE0x1Goiás/GOficha 
ABC/RN2x1Treze/PBficha 
24/03/2000 - Sexta
Vasco da Gama/AC1x2Ji-Paraná/ROficha 
29/03/2000 - Quarta
Vila Nova/GO0x0Sergipe/SEficha 
Avaí/SC1x3Caxias/RSficha 
Sport/PE0x1América/RN[Pen 2x4]ficha 
Sinop/MT5x0Ubiratan/MSficha 
São Raimundo/AM3x1Ypiranga/APficha 
Maranhão/MA1x1Paysandu/PAficha 
Fortaleza/CE3x14 de Julho/PIficha 
CSA/AL0x1Náutico/PEficha 
Baré/RR1x1Independência/ACficha 
30/03/2000 - Quinta
Santa Cruz/PE1x1CRB/ALficha 
Rio Negro/AM1x1Nacional/AM[Pen 2x4]ficha 
Remo/PA6x0Santos/APficha 
Goiás/GO4x0Confiança/SEficha 
Ceará/CE1x1Sampaio Corrêa/MAficha 
05/04/2000 - Quarta
Botafogo/SP2x1Internacional/RSficha 
Botafogo/RJ5x0Rio Branco/ESficha 
América/MG3x2Portuguesa/SPficha 
Serra/ES0x3Santos/SPficha 
Flamengo/RJ1x0River/PIficha 
Figueirense/SC1x1Guarani/SPficha 
Dom Pedro II/DF1x2Ponte Preta/SPficha 
Comercial/MS2x1São Paulo/SPficha 
19/04/2000 - Quarta
São Paulo/SP3x0Comercial/MSficha 
Internacional/RS3x0Botafogo/SPficha 
Guarani/SP3x0Figueirense/SCficha 
20/04/2000 - Quinta
Portuguesa/SP4x2América/MGficha 
Ponte Preta/SP4x0Dom Pedro II/DFficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421102112,0000,5001,0000,5001
2River/PI1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ji-Paraná/RO622004223,0001,0002,0001,0002
2Vasco da Gama/AC0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maranhão/MA421102112,0000,5001,0000,5001
2Paysandu/PA1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE321014311,5000,5002,0001,5001
24 de Julho/PI3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ421103122,0000,5001,5000,5001
2URT/MG1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE421102112,0000,5001,0000,5001
2CRB/AL1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA421106062,0000,5003,0000,0000
2Nacional/AM220203301,0000,0001,5001,5001
3Rio Negro/AM220203301,0000,0001,5001,5002
4Santos/AP1201106-60,5000,0000,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA220201101,0000,0000,5000,5001
2Ceará/CE220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321011101,5000,5000,5000,5001
2Sport/PE321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622003123,0001,0001,5000,5001
2Treze/PB0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani/SP421104132,0000,5002,0000,5001
2Figueirense/SC1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Pinheiros/RO0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE622003123,0001,0001,5000,5001
2CSA/AL0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO622005053,0001,0002,5000,0001
2Confiança/SE0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sergipe/SE421103212,0000,5001,5001,0000
2Vila Nova/GO1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias/RS421104222,0000,5002,0001,0003
2Avaí/SC1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR421103212,0000,5001,5001,0001
2Americano/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421105232,0000,5002,5001,0001
2Gama/DF1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP321016511,5000,5003,0002,5002
2América/MG3210156-11,5000,5002,5003,0002
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS311004043,0001,0004,0000,0004
2União/MT0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311005143,0001,0005,0001,0005
2Poções/BA0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311003123,0001,0003,0001,0003
2Botafogo/PB0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Serra/ES0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS321014221,5000,5002,0001,0001
2Botafogo/SP3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421106152,0000,5003,0000,5001
2Rio Branco/ES1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP622006153,0001,0003,0000,5002
2Dom Pedro II/DF0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2Comercial/MS3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sinop/MT421106152,0000,5003,0000,5001
2Ubiratan/MS1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Raimundo/AM421103122,0000,5001,5000,5000
2Ypiranga/AP1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independência/AC421102112,0000,5001,0000,5001
2Baré/RR1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 9
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA311008083,0001,0008,0000,0008
2Interporto/TO0100108-80,0000,0000,0008,0000
2ª Fase
29/03/2000 - Quarta
Ji-Paraná/RO1x0Bahia/BAficha 
ABC/RN1x0Vitória/BAficha 
05/04/2000 - Quarta
Santa Cruz/PE1x1Fluminense/RJficha 
06/04/2000 - Quinta
Paraná/PR0x2Cruzeiro/MGficha 
12/04/2000 - Quarta
Bahia/BA5x0Ji-Paraná/ROficha 
América/RN2x1Sampaio Corrêa/MAficha 
Vitória/BA1x2ABC/RNficha 
Náutico/PE1x1Goiás/GOficha 
Nacional/AM3x2Remo/PAficha 
Maranhão/MA2x1Fortaleza/CEficha 
Independência/AC1x1São Raimundo/AMficha 
Caxias/RS1x0Sergipe/SEficha 
19/04/2000 - Quarta
Goiás/GO1x1Náutico/PE[Pen 5x4]ficha 
Fortaleza/CE0x0Maranhão/MAficha 
Sergipe/SE2x1Caxias/RSficha 
Remo/PA2x1Nacional/AMficha 
20/04/2000 - Quinta
São Raimundo/AM6x1Independência/ACficha 
27/04/2000 - Quinta
Vasco da Gama/RJ1x1Ponte Preta/SPficha 
Sinop/MT0x4São Paulo/SPficha 
Sampaio Corrêa/MA2x2América/RNficha 
Guarani/SP0x2Flamengo/RJficha 
Fluminense/RJ3x1Santa Cruz/PEficha 
03/05/2000 - Quarta
São Paulo/SP2x0Sinop/MTficha 
Ponte Preta/SP0x1Vasco da Gama/RJficha 
04/05/2000 - Quinta
Flamengo/RJ3x3Guarani/SPficha 
Classificação
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Raimundo/AM421107252,0000,5003,5001,0001
2Independência/AC1201127-50,5000,0001,0003,5001
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA321015141,5000,5002,5000,5000
2Ji-Paraná/RO3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maranhão/MA421102112,0000,5001,0000,5000
2Fortaleza/CE1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ421104222,0000,5002,0001,0001
2Santa Cruz/PE1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA321014401,5000,5002,0002,0002
2Nacional/AM321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN421104312,0000,5002,0001,5002
2Sampaio Corrêa/MA1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622003123,0001,0001,5000,5002
2Vitória/BA0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO220202201,0000,0001,0001,0001
2Náutico/PE220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias/RS321012201,5000,5001,0001,0001
2Sergipe/SE321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Paraná/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421105322,0000,5002,5001,5002
2Guarani/SP1201135-20,5000,0001,5002,5003
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421102112,0000,5001,0000,5001
2Ponte Preta/SP1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622006063,0001,0003,0000,0004
2Sinop/MT0200206-60,0000,0000,0003,0000
3ª Fase
25/04/2000 - Terça
Internacional/RS2x2Botafogo/RJficha 
27/04/2000 - Quinta
Coritiba/PR0x1Santos/SPficha 
Caxias/RS1x3Cruzeiro/MGficha 
Bahia/BA5x0São Raimundo/AMficha 
ABC/RN1x1Goiás/GOficha 
Portuguesa/SP0x0Grêmio/RSficha 
03/05/2000 - Quarta
São Raimundo/AM3x1Bahia/BAficha 
Santos/SP1x1Coritiba/PRficha 
Remo/PA2x0América/RNficha 
Grêmio/RS1x4Portuguesa/SPficha 
Goiás/GO1x1ABC/RN[Pen 3x4]ficha 
Cruzeiro/MG6x1Caxias/RSficha 
Botafogo/RJ1x1Internacional/RSficha 
04/05/2000 - Quinta
Maranhão/MA1x1Fluminense/RJficha 
09/05/2000 - Terça
Fluminense/RJ6x0Maranhão/MAficha 
10/05/2000 - Quarta
América/RN6x2Remo/PAficha 
Classificação
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA321016331,5000,5003,0001,5001
2São Raimundo/AM3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ421107162,0000,5003,5000,5001
2Maranhão/MA1201117-60,5000,0000,5003,5000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321016421,5000,5003,0002,0000
2Remo/PA3210146-21,5000,5002,0003,0002
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN220202201,0000,0001,0001,0001
2Goiás/GO220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622009273,0001,0004,5001,0003
2Caxias/RS0200229-70,0000,0001,0004,5001
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP421104132,0000,5002,0000,5004
2Grêmio/RS1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421102112,0000,5001,0000,5001
2Coritiba/PR1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ220203301,0000,0001,5001,5002
2Internacional/RS220203301,0000,0001,5001,5001
4ª Fase
24/05/2000 - Quarta
Juventude/RS1x3Santos/SPficha 
Fluminense/RJ1x1Vasco da Gama/RJficha 
Cruzeiro/MG2x1Atlético/PRficha 
Bahia/BA1x3Flamengo/RJficha 
América/RN1x3São Paulo/SPficha 
25/05/2000 - Quinta
Portuguesa/SP0x0Atlético/MGficha 
Botafogo/RJ1x0Corinthians/SPficha 
31/05/2000 - Quarta
Vasco da Gama/RJ2x2Fluminense/RJficha 
São Paulo/SP3x2América/RNficha 
Santos/SP3x0Juventude/RSficha 
Flamengo/RJ1x1Bahia/BAficha 
Atlético/PR2x2Cruzeiro/MGficha 
Atlético/MG0x0Portuguesa/SP[Pen 4x1]ficha 
01/06/2000 - Quinta
Corinthians/SP1x2Botafogo/RJficha 
ABC/RN3x3Palmeiras/SPficha 
08/06/2000 - Quinta
Palmeiras/SP1x1ABC/RNficha 
Classificação
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421104312,0000,5002,0001,5002
2Atlético/PR1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421104222,0000,5002,0001,0003
2Bahia/BA1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006153,0001,0003,0000,5003
2Juventude/RS0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622006333,0001,0003,0001,5003
2América/RN0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ220203301,0000,0001,5001,5002
2Vasco da Gama/RJ220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622003123,0001,0001,5000,5002
2Corinthians/SP0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG220200001,0000,0000,0000,0000
2Portuguesa/SP220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP220204401,0000,0002,0002,0003
2ABC/RN220204401,0000,0002,0002,0001
5ª Fase
15/06/2000 - Quinta
Fluminense/RJ3x3Atlético/MGficha 
Cruzeiro/MG3x2Botafogo/RJficha 
21/06/2000 - Quarta
Flamengo/RJ0x4Santos/SPficha 
Atlético/MG2x2Fluminense/RJficha 
22/06/2000 - Quinta
Botafogo/RJ0x0Cruzeiro/MGficha 
24/06/2000 - Sábado
Santos/SP4x2Flamengo/RJficha 
São Paulo/SP2x1Palmeiras/SPficha 
Classificação
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421103212,0000,5001,5001,0000
2Botafogo/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG220205501,0000,0002,5002,5003
2Fluminense/RJ220205501,0000,0002,5002,5002
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622008263,0001,0004,0001,0004
2Flamengo/RJ0200228-60,0000,0001,0004,0002
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311002113,0001,0002,0001,0000
2Palmeiras/SP0100112-10,0000,0001,0002,0001
Artilheiro
Oséas (Cruzeiro) 10 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Cruzeiro/MG
02São Paulo/SP
** Campeão **
Cruzeiro
Cruzeiro/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Cruzeiro/MG 21 9 6 3 0 23 9 14 2,333 0,667 2,556 1,000 8
2Santos/SP 19 7 6 1 0 19 4 15 2,714 0,857 2,714 0,571 11
2São Paulo/SP 18 7 6 0 1 18 6 12 2,571 0,857 2,571 0,857 8
4ABC/RN 16 8 4 4 0 12 8 4 2,000 0,500 1,500 1,000 5
5Fluminense/RJ 16 10 3 7 0 22 12 10 1,600 0,300 2,200 1,200 7
6Botafogo/RJ 13 8 3 4 1 14 8 6 1,625 0,375 1,750 1,000 7
7Flamengo/RJ 12 8 3 3 2 13 14 -1 1,500 0,375 1,625 1,750 8
8São Raimundo/AM 11 6 3 2 1 13 9 4 1,833 0,500 2,167 1,500 1
9Remo/PA 10 6 3 1 2 14 10 4 1,667 0,500 2,333 1,667 4
10Bahia/BA 10 7 3 1 3 21 8 13 1,429 0,429 3,000 1,143 10
11América/RN 10 8 3 1 4 14 14 0 1,250 0,375 1,750 1,750 5
12Goiás/GO 10 6 2 4 0 9 4 5 1,667 0,333 1,500 0,667 3
13Ji-Paraná/RO 9 4 3 0 1 5 7 -2 2,250 0,750 1,250 1,750 2
14Vasco da Gama/RJ 9 5 2 3 0 8 5 3 1,800 0,400 1,600 1,000 5
15Portuguesa/SP 9 6 2 3 1 10 6 4 1,500 0,333 1,667 1,000 6
16Maranhão/MA 9 6 2 3 1 5 9 -4 1,500 0,333 0,833 1,500 1
17Náutico/PE 8 4 2 2 0 5 3 2 2,000 0,500 1,250 0,750 2
18Ponte Preta/SP 7 4 2 1 1 7 3 4 1,750 0,500 1,750 0,750 3
19Sergipe/SE 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 0
20Caxias/RS 7 6 2 1 3 8 13 -5 1,167 0,333 1,333 2,167 5
21Internacional/RS 5 4 1 2 1 7 5 2 1,250 0,250 1,750 1,250 2
22Guarani/SP 5 4 1 2 1 7 6 1 1,250 0,250 1,750 1,500 4
23Nacional/AM 5 4 1 2 1 7 7 0 1,250 0,250 1,750 1,750 2
24Santa Cruz/PE 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 2
25Independência/AC 5 4 1 2 1 4 8 -4 1,250 0,250 1,000 2,000 2
26Coritiba/PR 4 3 1 1 1 6 3 3 1,333 0,333 2,000 1,000 6
27Grêmio/RS 4 3 1 1 1 5 4 1 1,333 0,333 1,667 1,333 4
28Paraná/PR 4 3 1 1 1 3 4 -1 1,333 0,333 1,000 1,333 1
29Fortaleza/CE 4 4 1 1 2 5 5 0 1,000 0,250 1,250 1,250 2
30Sinop/MT 4 4 1 1 2 6 7 -1 1,000 0,250 1,500 1,750 1
31Atlético/MG 4 4 0 4 0 5 5 0 1,000 0,000 1,250 1,250 3
32Sport/PE 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
33América/MG 3 2 1 0 1 5 6 -1 1,500 0,500 2,500 3,000 2
344 de Julho/PI 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
35Botafogo/SP 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
Comercial/MS 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
37Vitória/BA 3 3 1 0 2 3 3 0 1,000 0,333 1,000 1,000 2
38Sampaio Corrêa/MA 3 4 0 3 1 4 5 -1 0,750 0,000 1,000 1,250 2
39Rio Negro/AM 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 2
40Ceará/CE 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
41Palmeiras/SP 2 3 0 2 1 5 6 -1 0,667 0,000 1,667 2,000 4
42Rio Branco/ES 2 3 0 2 1 1 6 -5 0,667 0,000 0,333 2,000 0
43Vitória/ES 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
44Desportiva/ES 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Linhares EC/ES 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
46Vila Nova/GO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
47Americano/RJ 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
CRB/AL 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Paysandu/PA 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Atlético/PR 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
51River/PI 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Baré/RR 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
53Avaí/SC 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
Ypiranga/AP 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
55URT/MG 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
56Gama/DF 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 1
57Figueirense/SC 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
58Ubiratan/MS 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000 0
59Santos/AP 1 2 0 1 1 0 6 -6 0,500 0,000 0,000 3,000 0
60Treze/PB 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
Vasco da Gama/AC 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
CSA/AL 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
63Botafogo/PB 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
Pinheiros/RO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Corinthians/SP 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
66Serra/ES 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
67Poções/BA 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0
União/MT 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
69Confiança/SE 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
Dom Pedro II/DF 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
Juventude/RS 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
72Interporto/TO 0 1 0 0 1 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 8,000 0