1XBET.COM

Campeonato Paulista 2011

Atualizado em 10/01/2013
Participantes
AmericanaBotafogoBragantinoCorinthiansGrêmio Prudente FutebolItuanoLinenseMirassolMogi MirimNoroesteOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaSanto AndréSantosSão BernardoSão CaetanoSão Paulo
Americana
AmericanaAmericana Futebol Ltda AmericanaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol
Grêmio Prudente FutebolGrêmio Prudente Futebol Ltda  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, os times se enfrentam em turno único, classificando-se os oito melhores colocados. Nas quartas de final e semifinal, os duelos acontecem em jogo único, com mando do time de melhor campanha. Em caso de empate após 90 minutos, a decisão é nos pênaltis. Na final, o mando é do time de melhor campanha e acontecem dois jogos.
1ª Fase
15/01/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Linense1x4Santos19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 43; Maikon Leite (2) 08c, 66, Zé Eduardo 33, Keirrison 41p]
Palmeiras0x0Botafogo19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo3x1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Elionar Bombinha 40, Danielzinho 62, Reinaldo 69; Jandson 80]
Oeste3x0São Caetano19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos (3) 38, 61c, 63]
16/01/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Mirassol2x1Ponte Preta19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Xuxa (2) 50, 76; Leandro Silva 47c]
Paulista2x1Ituano19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barboza 08, Hernane 30; Oliveira 48]
Mogi Mirim0x2São Paulo17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 04p, Marcelinho Paraíba 86c]
Corinthians2x0Portuguesa17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 11, Roberto Carlos 19o]
Noroeste2x2Santo André19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Gabriel 24, Da Silva 55c; Rychely (2) 54, 61]
Americana1x0Bragantino17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 34]
19/01/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Santo André1x1Linense19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0x2Mogi Mirim17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Caetano0x1Americana19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Portuguesa1x0Oeste17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santos3x0Mirassol19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Paulo3x0São Bernardo22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Bragantino1x1Corinthians22:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
20/01/2011 - Quinta - 2ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol1x2Paulista17:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ituano1x4Palmeiras21:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Botafogo2x2Noroeste19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
22/01/2011 - Sábado - 3ª Rodada
São Paulo0x1Ponte Preta19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x1Mirassol19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Bragantino2x1Santo André17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Linense1x3Portuguesa19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
23/01/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Oeste0x1Palmeiras19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol2x4Santos17:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Caetano0x1Ituano19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Paulista1x1São Bernardo17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Americana2x1Botafogo19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Corinthians1x1Noroeste17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
26/01/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Americana3x4São Paulo22:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Mirassol1x1Santo André19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Noroeste2x2Bragantino17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Portuguesa1x3Ponte Preta19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano3x3Linense17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
São Bernardo0x2Oeste17:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Santos3x3São Caetano19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
27/01/2011 - Quinta - 4ª Rodada
Palmeiras3x1Paulista21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1x1Botafogo21:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
29/01/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Santo André1x1Ituano17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0x0São Caetano19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Oeste0x1Mirassol19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Noroeste1x5Americana19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
30/01/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Santos2x0São Paulo17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x2Corinthians19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x2Palmeiras17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Linense3x2Paulista19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1Bragantino19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
02/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Mirassol0x1Palmeiras22:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2x2Santos19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Portuguesa1x0Americana19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Oeste1x0Botafogo17:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Paulista0x0Noroeste17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x1Santo André19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
03/02/2011 - Quinta - 6ª Rodada
São Paulo3x2Linense19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano1x0Grêmio Prudente Futebol21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Bragantino3x0São Bernardo19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
05/02/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Americana1x1Oeste19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Santo André1x1Santos19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Noroeste4x1Mogi Mirim19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
06/02/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Palmeiras0x1Corinthians17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Botafogo2x1São Paulo19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ituano2x0São Bernardo17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Bragantino1x2Mirassol19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
São Caetano2x1Paulista19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Corinthians4x0Ituano22:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol3x3Portuguesa19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1x1Linense19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
11/02/2011 - Sexta - 8ª Rodada
Santos2x0Noroeste21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
12/02/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Palmeiras1x0Americana19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Linense0x1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Botafogo2x0Santo André19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
13/02/2011 - Domingo - 8ª Rodada
São Bernardo0x1Ponte Preta19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Bragantino2x1Ituano19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Oeste1x1Mogi Mirim19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Paulista0x0Corinthians17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Portuguesa2x3São Paulo17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol3x1São Caetano19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
17/02/2011 - Quinta - 4ª Rodada
Corinthians2x0Mogi Mirim21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
19/02/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Santo André0x4Paulista19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Barboza 05, Hernane 32, João Paulo 65, Guigov 86p]
São Paulo4x0Bragantino19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Miranda 18c, Fernandinho 43, Lucas 62, Willian José 76]
São Caetano1x0Portuguesa19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 31]
Grêmio Prudente Futebol0x2Oeste19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Roger 32, Fábio Santos 55]
Americana2x0Ituano17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 57, Marcinho 78]
20/02/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Corinthians3x1Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x0Palmeiras16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Mirassol2x0Linense18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x0Noroeste18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Ponte Preta3x1Botafogo18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
26/02/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Americana0x1Mogi Mirim18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Santo André0x2Ponte Preta18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Oeste1x0Linense16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Santos1x1São Bernardo18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians4x0Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
27/02/2011 - Domingo - 10ª Rodada
São Paulo1x1Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano3x1Botafogo18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Noroeste0x0São Caetano18:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Paulista0x2Mirassol18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x0Bragantino18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
04/03/2011 - Sexta - 11ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol1x0Ituano20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Mirassol2x2Noroeste20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x4Mogi Mirim20:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
05/03/2011 - Sábado - 11ª Rodada
Palmeiras0x0Santo André18:40 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano0x2São Paulo18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Linense0x2Corinthians16:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Oeste0x2Santos21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Botafogo1x4Portuguesa18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Bragantino0x1Paulista18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1x0Americana21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
09/03/2011 - Quarta - 12ª Rodada
Santos3x0Portuguesa21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Noroeste1x2Palmeiras19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Corinthians0x1Ponte Preta21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André1x0Americana17:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x1Linense17:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol2x4Bragantino19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Bernardo4x1Mirassol19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1São Caetano17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
10/03/2011 - Quinta - 12ª Rodada
São Paulo2x0Ituano21:50 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paulista1x0Oeste21:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 13ª Rodada
Santos2x1Botafogo18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Palmeiras2x0São Bernardo18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x2São Caetano18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1x1Grêmio Prudente Futebol16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Linense2x0Noroeste18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
13/03/2011 - Domingo - 13ª Rodada
São Paulo3x0Santo André16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol2x3Corinthians16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Americana0x2Paulista18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ituano0x0Portuguesa18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Oeste2x0Bragantino18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
19/03/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Bragantino2x1Santos18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Noroeste1x0Ponte Preta16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Botafogo2x1Paulista18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Portuguesa4x1Mirassol16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André2x2Oeste18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
20/03/2011 - Domingo - 14ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol0x1São Paulo18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ituano0x1Mogi Mirim18:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Linense0x2São Bernardo18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Corinthians1x0Americana16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano1x1Palmeiras16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
23/03/2011 - Quarta - 15ª Rodada
Palmeiras3x0Linense19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x0Santo André19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano2x0Bragantino17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Mirassol2x0Americana17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Noroeste2x2Grêmio Prudente Futebol19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Santos3x1Mogi Mirim19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Paulista3x2São Paulo21:50 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Corinthians3x0Oeste21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/03/2011 - Quinta - 15ª Rodada
Ponte Preta1x2Ituano21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bernardo0x2Botafogo19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
26/03/2011 - Sábado - 16ª Rodada
Palmeiras3x0Bragantino18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x3Portuguesa18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Oeste4x0Noroeste16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1x1Mirassol18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Santo André1x0São Caetano18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
27/03/2011 - Domingo - 16ª Rodada
São Paulo2x1Corinthians16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Botafogo0x4Linense18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0x0Paulista16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Americana3x1São Bernardo18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ituano2x3Santos18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 17ª Rodada
Paulista2x3Mogi Mirim18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
São Caetano6x1São Bernardo18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Linense0x2Americana18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Ituano2x3Oeste16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x2Noroeste16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
03/04/2011 - Domingo - 17ª Rodada
São Paulo1x0Mirassol16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Bragantino0x1Ponte Preta18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André1x3Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Botafogo0x0Corinthians18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Santos0x1Palmeiras16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
09/04/2011 - Sábado - 18ª Rodada
Palmeiras2x0Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x1Botafogo16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x1Santo André16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Mirassol3x0Ituano16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Paulista0x1Portuguesa18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 18ª Rodada
Americana0x0Santos18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Noroeste1x4São Paulo16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Linense2x1Bragantino18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Oeste2x1Ponte Preta18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Corinthians1x2São Caetano16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 19ª Rodada
Botafogo3x0Mirassol16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1x0Americana16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Caetano0x2Linense16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Santos3x0Paulista16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Ituano2x0Noroeste16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São Paulo1x1Oeste16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Bragantino2x3Mogi Mirim16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André0x2Corinthians16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2x1Palmeiras16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Portuguesa1x0São Bernardo16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo411913243919202,1580,6842,0531,000
2Palmeiras41191252288202,1580,6321,4740,421
3Corinthians381911533312212,0000,5791,7370,632
4Santos381911534020202,0000,5792,1051,053
5Ponte Preta3219955221661,6840,4741,1580,842
6Oeste3119946251781,6320,4741,3160,895
7Mirassol3019937262601,5790,4741,3681,368
8Portuguesa2819847242311,4740,4211,2631,211
9São Caetano2619757222201,3680,3681,1581,158
10Paulista25197482324-11,3160,3681,2111,263
11Mogi Mirim25197482428-41,3160,3681,2631,474
12Americana23197210201911,2110,3681,0531,000
13Botafogo22195772227-51,1580,2631,1581,421
14Linense211963102331-81,1050,3161,2111,632
15Bragantino191954102130-91,0000,2631,1051,579
16Ituano181953112133-120,9470,2631,1051,737
17São Bernardo181953112136-150,9470,2631,1051,895
18Grêmio Prudente Futebol171945102135-140,8950,2111,1051,842
19Noroeste17193882135-140,8950,1581,1051,842
20Santo André15192981429-150,7890,1050,7371,526
2ª Fase - Quartas-de-final
23/04/2011 - Sábado - Jogo Único
Santos1x0Ponte Preta16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians2x1Oeste18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/04/2011 - Domingo - Jogo Único
São Paulo2x0Portuguesa16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Palmeiras2x1Mirassol18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Troféu Interior - Semifinal
29/04/2011 - Sexta - Jogo Único
Oeste1x0Mirassol21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
30/04/2011 - Sábado - Jogo Único
Ponte Preta0x0São Caetano18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pen 4x1]
Troféu Interior - Final
04/05/2011 - Quarta - 1º Jogo
Ponte Preta2x1Oeste19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
07/05/2011 - Sábado - 2º Jogo
Oeste3x0Ponte Preta18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Oeste campeão do Interior]
Observações
Oeste campeão do Interior
3ª Fase - Semifinal
30/04/2011 - Sábado - Jogo Único
São Paulo0x2Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - Jogo Único
Palmeiras1x1Corinthians16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 5x6]
4ª Fase - Final
08/05/2011 - Domingo - 1º Jogo
Corinthians0x0Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/05/2011 - Domingo - 2º Jogo
Santos2x1Corinthians16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Santos campeão paulista]
Observações
Santos campeão paulista
Artilheiro
Liedson (Corinthians), Elano (Santos) 11 gols
Artilharia
4 gols
Fábio Santos (Oeste)
2 gols
Marcinho (Americana)
Xuxa (Mirassol)
Hernane, Barboza (Paulista)
Rychely (Santo André)
Maikon Leite (Santos)
1 gol
Fumagalli (Americana)
Roberto Carlos, Paulinho (Corinthians)
Jandson (Grêmio Prudente Futebol)
Oliveira (Ituano)
Fausto (Linense)
Márcio Gabriel, Da Silva (Noroeste)
Roger (Oeste)
Guigov, João Paulo (Paulista)
Leandro Silva (Ponte Preta)
Keirrison, Zé Eduardo (Santos)
Reinaldo, Danielzinho, Elionar Bombinha (São Bernardo)
Vandinho (São Caetano)
Marcelinho Paraíba, Rogério Ceni, Willian José, Lucas, Fernandinho, Miranda (São Paulo)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02Corinthians
03Palmeiras
04São Paulo
05Ponte Preta
06Oeste
07Mirassol
08Portuguesa
09São Caetano
10Paulista
11Mogi Mirim
12Americana
13Botafogo
14Linense
15Bragantino
16Ituano
17São Bernardo
18Grêmio Prudente Futebol
19Noroeste
20Santo André
** Campeão **
Santos
Santos
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 48 23 14 6 3 45 21 24 2,087 0,609 1,957 0,913
3Palmeiras 45 21 13 6 2 31 10 21 2,143 0,619 1,476 0,476
4São Paulo 44 21 14 2 5 41 21 20 2,095 0,667 1,952 1,000
2Corinthians 43 23 12 7 4 37 16 21 1,870 0,522 1,609 0,696
6Oeste 37 23 11 4 8 31 21 10 1,609 0,478 1,348 0,913
5Ponte Preta 36 23 10 6 7 24 21 3 1,565 0,435 1,043 0,913
7Mirassol 30 21 9 3 9 27 29 -2 1,429 0,429 1,286 1,381
8Portuguesa 28 20 8 4 8 24 25 -1 1,400 0,400 1,200 1,250
9São Caetano 27 20 7 6 7 22 22 0 1,350 0,350 1,100 1,100
10Paulista 25 19 7 4 8 23 24 -1 1,316 0,368 1,211 1,263
11Mogi Mirim 25 19 7 4 8 24 28 -4 1,316 0,368 1,263 1,474
12Americana 23 19 7 2 10 20 19 1 1,211 0,368 1,053 1,000
13Botafogo 22 19 5 7 7 22 27 -5 1,158 0,263 1,158 1,421
14Linense 21 19 6 3 10 23 31 -8 1,105 0,316 1,211 1,632
15Bragantino 19 19 5 4 10 21 30 -9 1,000 0,263 1,105 1,579
16Ituano 18 19 5 3 11 21 33 -12 0,947 0,263 1,105 1,737
17São Bernardo 18 19 5 3 11 21 36 -15 0,947 0,263 1,105 1,895
18Grêmio Prudente Futebol 17 19 4 5 10 21 35 -14 0,895 0,211 1,105 1,842
19Noroeste 17 19 3 8 8 21 35 -14 0,895 0,158 1,105 1,842
20Santo André 15 19 2 9 8 14 29 -15 0,789 0,105 0,737 1,526
1XBET.COM