1XBET.COM

Copa Paulista de Futebol 2011

Atualizado em 29/10/2013
Participantes
BatataisBotafogoCatanduvenseComercialCorinthians BFerroviáriaFrancanaGrêmio OsascoInternacionalInternacional(B)ItapirenseItuanoJuventusLinenseNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoRio ClaroRio PretoSantacruzenseSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséTaboão da SerraTaubatéUnião BarbarenseUnião São JoãoVelo ClubeXV de JaúXV de Piracicaba
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2011
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/07/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Ituano5x1São Bento15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Juventus2x1São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
União Barbarense0x2XV de Piracicaba16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
União São João3x1Botafogo18:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Linense4x4Internacional(B)19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Internacional1x1Itapirense19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
17/07/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Paulista1x1Taboão da Serra11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x1Velo Clube11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Penapolense2x0XV de Jaú10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
São Carlos0x1Francana10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1x0Palmeiras B10:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Preto2x1Noroeste11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2x2Taubaté11:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Corinthians B2x1São José11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
19/07/2011 - Terça - 1ª Rodada
Comercial4x1Batatais20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
20/07/2011 - Quarta - 1ª Rodada
Oeste2x0Catanduvense19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
20/07/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste1x1Internacional(B)19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
22/07/2011 - Sexta - 2ª Rodada
Velo Clube0x0União São João20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x1Ituano20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
23/07/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Taboão da Serra1x0Corinthians B10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Noroeste2x0Linense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1Comercial16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
ItapirensexRio Branco19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Batatais3x2Ferroviária19:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
São Bernardo1x0Paulista19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
24/07/2011 - Domingo - 2ª Rodada
XV de Jaú0x0Santacruzense11:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
FrancanaxRio Claro11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Palmeiras B2x1União Barbarense11:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bento0x1Red Bull Brasil11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Taubaté1x3Grêmio Osasco11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Catanduvense0x0Rio Preto10:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São José1x0Juventus10:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
25/07/2011 - Segunda - 3ª Rodada
Oeste0x2Penapolense19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
27/07/2011 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Osasco0x2São Bernardo15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil0x0Internacional16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Rio BrancoxXV de Piracicaba19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
União São João1x1São Carlos19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
União Barbarense1x1Itapirense20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Velo Clube3x0Botafogo20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Comercial1x2Francana20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Bento2x3Palmeiras B20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Rio Preto0x0XV de Jaú15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2x0Catanduvense15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x2Noroeste15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Juventus3x1Taubaté15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Corinthians B1x1Pão de Açúcar15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra2x0São José15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
27/07/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Oeste3x2Linense19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
28/07/2011 - Quinta - 3ª Rodada
Rio ClaroxBatatais20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
30/07/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Batatais2x3Velo Clube19:30 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2x1Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano2x1Itapirense15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São José1x1Grêmio Osasco16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x2Santacruzense17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São Carlos1x0Comercial17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Linense4x1XV de Jaú19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Internacional0x1União Barbarense19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba4x0São Bento19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x1Taboão da Serra19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
31/07/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Internacional(B)1x0Oeste11:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
31/07/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Penapolense0x0Rio Preto10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
BotafogoxRio Claro11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Palmeiras BxRio Branco11:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Paulista3x3Taubaté11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x0Francana16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
02/08/2011 - Terça - 5ª Rodada
Comercial1x0União São João20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
03/08/2011 - Quarta - 5ª Rodada
União Barbarense1x2Red Bull Brasil20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Francana0x1Botafogo20:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Itapirense1x2Palmeiras B20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Velo ClubexRio Claro20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Ferroviária2x3São Carlos20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São BentoxRio Branco20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Paulista0x0Pão de Açúcar20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2x1Santacruzense15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Rio Preto2x2Oeste15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Ituano1x0Internacional15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Taubaté1x0São José15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra0x3Grêmio Osasco15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Juventus0x0Corinthians B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
XV de Jaú1x1Catanduvense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Linense3x2Penapolense20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
06/08/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Red Bull Brasil0x2Ituano16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
União São João1x0Ferroviária18:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x0Noroeste19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Itapirense3x2São Bento19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
07/08/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Rio ClaroxSão Carlos11:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Palmeiras B2x2XV de Piracicaba11:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco2x2Pão de Açúcar11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Taubaté0x0Taboão da Serra15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Corinthians B1x2Paulista15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1Batatais16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio BrancoxInternacional10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
São José1x2São Bernardo10:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Santacruzense2x2Penapolense10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
XV de Jaú0x2Internacional(B)11:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Francana2x1Velo Clube11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
10/08/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Osasco1x1Juventus15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar0x0Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São José2x1Paulista19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
São Bernardo5x0Corinthians B20:00 [-3]ficha 
Rio BrancoxUnião Barbarense19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Santacruzense0x1Rio Preto15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x2Linense19:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Noroeste0x0Oeste19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Penapolense1x1Internacional(B)20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
São Carlos1x3Velo Clube19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Batatais1x1União São João19:30 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1Ferroviária20:00 [-3]ficha 
Palmeiras B0x1Ituano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x1Red Bull Brasil15:00 [-3]ficha 
Internacional2x3São Bento20:30 [-3]ficha 
12/08/2011 - Sexta - 8ª Rodada
Oeste4x1XV de Jaú19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dudu (2) 04, 32, Wagner 75, Tatuí 78; Neto 25]
13/08/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste0x1Penapolense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Felipe 87]
Linense4x0Santacruzense19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (4) 45+1, 55, 59, 72]
União São João1x2Francana18:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Rafael 90+10p; Paulo Vitor 36, Carlos Júnior 49]
Velo Clube0x0Comercial19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Batatais2x0São Carlos19:30 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Thiago Cenedesi 12, Bruno Amaral 40c]
Taboão da Serra0x2Juventus10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Serginho (2) 04, 32]
São Bernardo1x0Pão de Açúcar18:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 90+2]
ItuanoxRio Branco15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
14/08/2011 - Domingo - 8ª Rodada
São Bento0x1União Barbarense11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Cris 38]
Corinthians B0x2Taubaté11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Fred 19, Marquinhos 62]
Paulista6x2Grêmio Osasco11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diogo 02p, Alan Mineiro 45f, Macena 48, Fabrizio 51c, Mike (2) 54p, 81; Eder 34c, Rinaldo 68f]
FerroviáriaxRio Claro16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Internacional(B)2x0Rio Preto10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [William Simões 47, Muriel 90]
Red Bull Brasil1x0Itapirense10:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nena 39]
17/08/2011 - Quarta - 8ª Rodada
XV de Piracicaba3x0Internacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
17/08/2011 - Quarta - 9ª Rodada
Santacruzense0x1Oeste15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 70]
19/08/2011 - Sexta - 9ª Rodada
Comercial1x0Ferroviária15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
20/08/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Rio Preto0x2Linense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Juventus0x0Paulista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2x1São José15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União Barbarense0x1Ituano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São Carlos1x0Botafogo17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Itapirense1x2XV de Piracicaba17:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Internacional0x0Palmeiras B19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
21/08/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Rio BrancoxRed Bull Brasil10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
XV de Jaú1x2Noroeste11:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Francana1x1Batatais11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Rio ClaroxUnião São João11:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
Taubaté1x1São Bernardo11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco0x0Corinthians B11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Penapolense5x0Catanduvense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
24/08/2011 - Quarta - 10ª Rodada
Catanduvense0x3Oeste19:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Dudu 18, Jorge Luís 42, Tatuí 90+5]
26/08/2011 - Sexta - 10ª Rodada
Velo ClubexFerroviária20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
XV de PiracicabaxUnião Barbarense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
27/08/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Taboão da SerraxPaulista10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Internacional(B)xLinense15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
NoroestexRio Preto15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
BotafogoxUnião São João16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São BernardoxJuventus18:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
ItapirensexInternacional19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
BatataisxComercial19:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
28/08/2011 - Domingo - 10ª Rodada
São JoséxCorinthians B10:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
XV de JaúxPenapolense11:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
FrancanaxSão Carlos11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Palmeiras BxRed Bull Brasil11:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São BentoxItuano11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
TaubatéxPão de Açúcar11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)18853015782,2500,6251,8750,875
2Oeste17952215871,8890,5561,6670,889
3Linense168512211382,0000,6252,6251,625
4Penapolense15843115691,8750,5001,8750,750
5Noroeste1183238711,3750,3751,0000,875
6Rio Preto10824257-21,2500,2500,6250,875
7Santacruzense58125613-70,6250,1250,7501,625
8Catanduvense59126417-130,5560,1110,4441,889
9XV de Jaú38035415-110,3750,0000,5001,875
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana1374128621,8570,5711,1430,857
2Velo Clube12733111651,7140,4291,5710,857
3Comercial1173228531,5710,4291,1430,714
4São Carlos10731379-21,4290,4291,0001,286
5União São João972327611,2860,2861,0000,857
6Batatais972321112-11,2860,2861,5711,714
7Botafogo67133510-50,8570,1430,7141,429
8Ferroviária57124710-30,7140,1431,0001,429
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano197610133102,7140,8571,8570,429
2XV de Piracicaba157430155102,1430,5712,1430,714
3Red Bull Brasil1474216422,0000,5710,8570,571
4Palmeiras B1173229811,5710,4291,2861,143
5União Barbarense7721458-31,0000,2860,7141,143
6Itapirense57124811-30,7140,1431,1431,571
7São Bento37106819-110,4290,1431,1432,714
8Internacional3703439-60,4290,0000,4291,286
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo198611155102,3750,7501,8750,625
2Juventus1283329631,5000,3751,1250,750
3Pão de Açúcar1182519811,3750,2501,1251,000
4Paulista108242131031,2500,2501,6251,250
5Grêmio Osasco1082421213-11,2500,2501,5001,625
6Taubaté1082421112-11,2500,2501,3751,500
7Taboão da Serra9823358-31,1250,2500,6251,000
8São José78215711-40,8750,2500,8751,375
9Corinthians B68134412-80,7500,1250,5001,500
Artilheiro
João Paulo (Linense) 21 gols
Artilharia
4 gols
João Paulo (Linense)
3 gols
Dudu (Oeste)
2 gols
Serginho (Juventus)
Tatuí (Oeste)
Mike (Paulista)
1 gol
Bruno Amaral, Thiago Cenedesi (Batatais)
Carlos Júnior, Paulo Vitor (Francana)
Rinaldo, Eder (Grêmio Osasco)
Muriel, William Simões (Internacional(B))
Jorge Luís, Pedrão, Wagner (Oeste)
Fabrizio, Macena, Alan Mineiro, Diogo (Paulista)
Felipe (Penapolense)
Nena (Red Bull Brasil)
Diogo Acosta (São Bernardo)
Marquinhos, Fred (Taubaté)
Cris (União Barbarense)
Rafael (União São João)
Neto (XV de Jaú)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ituano 19 7 6 1 0 13 3 10 2,714 0,857 1,857 0,429
2São Bernardo 19 8 6 1 1 15 5 10 2,375 0,750 1,875 0,625
3Internacional(B) 18 8 5 3 0 15 7 8 2,250 0,625 1,875 0,875
4Oeste 17 9 5 2 2 15 8 7 1,889 0,556 1,667 0,889
5Linense 16 8 5 1 2 21 13 8 2,000 0,625 2,625 1,625
6XV de Piracicaba 15 7 4 3 0 15 5 10 2,143 0,571 2,143 0,714
7Penapolense 15 8 4 3 1 15 6 9 1,875 0,500 1,875 0,750
8Red Bull Brasil 14 7 4 2 1 6 4 2 2,000 0,571 0,857 0,571
9Francana 13 7 4 1 2 8 6 2 1,857 0,571 1,143 0,857
10Velo Clube 12 7 3 3 1 11 6 5 1,714 0,429 1,571 0,857
11Juventus 12 8 3 3 2 9 6 3 1,500 0,375 1,125 0,750
12Comercial 11 7 3 2 2 8 5 3 1,571 0,429 1,143 0,714
13Palmeiras B 11 7 3 2 2 9 8 1 1,571 0,429 1,286 1,143
14Noroeste 11 8 3 2 3 8 7 1 1,375 0,375 1,000 0,875
15Pão de Açúcar 11 8 2 5 1 9 8 1 1,375 0,250 1,125 1,000
16São Carlos 10 7 3 1 3 7 9 -2 1,429 0,429 1,000 1,286
17Paulista 10 8 2 4 2 13 10 3 1,250 0,250 1,625 1,250
18Grêmio Osasco 10 8 2 4 2 12 13 -1 1,250 0,250 1,500 1,625
19Taubaté 10 8 2 4 2 11 12 -1 1,250 0,250 1,375 1,500
20Rio Preto 10 8 2 4 2 5 7 -2 1,250 0,250 0,625 0,875
21União São João 9 7 2 3 2 7 6 1 1,286 0,286 1,000 0,857
22Batatais 9 7 2 3 2 11 12 -1 1,286 0,286 1,571 1,714
23Taboão da Serra 9 8 2 3 3 5 8 -3 1,125 0,250 0,625 1,000
24União Barbarense 7 7 2 1 4 5 8 -3 1,000 0,286 0,714 1,143
25São José 7 8 2 1 5 7 11 -4 0,875 0,250 0,875 1,375
26Botafogo 6 7 1 3 3 5 10 -5 0,857 0,143 0,714 1,429
27Corinthians B 6 8 1 3 4 4 12 -8 0,750 0,125 0,500 1,500
28Itapirense 5 7 1 2 4 8 11 -3 0,714 0,143 1,143 1,571
29Ferroviária 5 7 1 2 4 7 10 -3 0,714 0,143 1,000 1,429
30Santacruzense 5 8 1 2 5 6 13 -7 0,625 0,125 0,750 1,625
31Catanduvense 5 9 1 2 6 4 17 -13 0,556 0,111 0,444 1,889
32São Bento 3 7 1 0 6 8 19 -11 0,429 0,143 1,143 2,714
33Internacional 3 7 0 3 4 3 9 -6 0,429 0,000 0,429 1,286
34XV de Jaú 3 8 0 3 5 4 15 -11 0,375 0,000 0,500 1,875
1XBET.COM