1XBET.COM

Campeonato Goiano 2007

Atualizado em 16/11/2007
Participantes
AnapolinaAtléticoCanedenseCRACGoiâniaGoiásItumbiaraJataienseMineirosRioverdenseTrindadeVila Nova
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Clube Goianiense GoiâniaCampanha  Formação 
Canedense
CanedenseAgremiação Esportiva Canedense Ltda Senador CanedoCampanha  Formação 
CRAC
CRACClube Recreativo Atlético Catalano CatalãoCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Goiás
GoiásGoiás Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Itumbiara
ItumbiaraItumbiara Esporte Clube ItumbiaraCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Trindade
TrindadeTrindade Atlético Clube TrindadeCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaVila Nova Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano 1ª Divisão de Profissionais 2007
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O campeonato será disputado em 3 fases. A 1ª fase é composta por 3 turnos onde nos 2 primeiros as equipes do grupo A enfrentam as do grupo B. No 3º turno, as equipes jogam dentro do grupo (apenas jogos de ida). Classificam-se para a 2ª fase (Semifinal) os dois primeiros de cada grupo da 1ª fase. A 3ª fase é a final composta pelos vencendores da 2ª fase.
As duas ultimas associações colocadas por pontos ganhos na 1ª fase independentemente de grupo serão rebaixadas para a Segunda Divisão de 2008
1ª Fase
14/01/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Anapolina0x1Vila Nova17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Alex Oliveira 14]
Atlético2x3CRAC17:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira 39, Lindomar 51; Ademir 53, Marcinho 67, Ronildo 83f]
Trindade2x2Canedense17:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Lelo 12, Fábio Luís 68p; Túlio Maravilha (2) 19, 50]
Mineiros2x0Jataiense17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Elivelton 85, Cleitinho 89]
Goiás2x2Goiânia17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Romerito 71, Vítor 80; Tiano 52, Danilo Dias 60]
17/01/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Itumbiara1x0Rioverdense20:30 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Anderson Rosa 82]
21/01/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Goiânia1x1Trindade10:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Dione 67p; Fábio Luís 16p]
Canedense1x3Goiás16:00 [-2]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha 60; Vítor (2) 05, 88, Welliton 08]
Jataiense1x2Itumbiara17:00 [-2]Nélson A. Silva (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Sérgio Muller 11; Cesco 56, Juninho 83]
CRAC1x1Anapolina17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Ronildo 08; Jorginho 24]
Vila Nova1x1Atlético17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jair 90+3 (contra); Dida 85]
Rioverdense1x2Mineiros17:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Cleitinho 69p; Jurandir 52, Cleitinho 82]
24/01/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Mineiros1x1Atlético20:30 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Paulinho Kobayashi 54; Gílson 11]
Canedense2x1Anapolina20:30 [-2]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Júlio César 22, Túlio Maravilha 80p; Giba 51]
Trindade2x2CRAC17:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Fabinho 40, Fábio Luís 59p; Marcinho 43, Fernando Roberto 84]
Vila Nova2x0Rioverdense20:30 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcelão 49f, Vitor 79]
25/01/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Jataiense0x0Goiânia20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
Goiás1x2Itumbiara20:30 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Luis Rômulo 39; Juninho 44, Anderson Rosa 52]
27/01/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético4x1Canedense16:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Róbston 09, Fábio Oliveira 43, Gílson 55, Rômulo 65; Túlio Maravilha 89p]
28/01/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Vila Nova0x3Goiás16:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Welliton (2) 06, 44, Jonhson 88]
Rioverdense1x2Goiânia17:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Rogério Moraes 26; Danilo Dias 13, Tinoco 38]
Anapolina0x3Mineiros16:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Nílson Sergipano 61, Esquerdinha 84p, Paulinho 89p]
Itumbiara3x1Trindade17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Juninho 02, Álvaro 14p, Ceará 27; Jardel 42]
CRAC2x0Jataiense17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Fernando Roberto 10, Esley 47]
31/01/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Itumbiara2x4Atlético21:45 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Aldrovani 35, Juninho 80; Wesley 24, Fábio Oliveira (2) 44, 90, Róbston 66]
Mineiros3x2Trindade20:30 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Nílson Sergipano (2) 64, 67, André Bahia 75; Fábio Luís 18p, Gilsinho 85]
CRAC1x1Goiás20:30 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Esley 90p; Wendell 82]
Goiânia1x2Anapolina20:30 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Dione 57; Giba 30, Diego Maradona 88]
Canedense2x2Rioverdense20:30 [-2]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Wagner 20, Geriel 55; Luciano 19, Danilo Menezes 22]
01/02/2007 - Quinta - 5ª Rodada
Vila Nova3x0Jataiense20:30 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vando 43, Alex Oliveira 58p, Rodriguinho 87]
03/02/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Goiás1x0Mineiros16:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wendell 14]
04/02/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Trindade1x0Vila Nova16:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Roberto Jorge 51]
Jataiense1x1Canedense17:00 [-2]Nélson A. Silva (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Pereira 11; Túlio Maravilha 90]
Atlético3x0Goiânia16:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira 34, Rômulo (2) 75, 87]
Anapolina3x1Itumbiara17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Balão (3) 13, 56, 87; Aldrovani 65p]
Rioverdense1x2CRAC17:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Luciano 45+1; Dedê 21, Esley 44]
07/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Goiânia0x0Goiás20:30 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
Rioverdense1x2Itumbiara20:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Baiano 75; Juninho (2) 23, 43]
Canedense1x1Trindade20:30 [-2]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Silas 16; Fábio Luís 65]
Jataiense2x1Mineiros20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Sérgio Muller 28, Marco Aurélio 53; Paulinho 75]
08/02/2007 - Quinta - 7ª Rodada
Vila Nova1x1Anapolina20:30 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marques 79; Balão 17]
10/02/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Goiás4x2Canedense16:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Danilo Portugal 16, Fábio Bahia 29, Welliton 40, Romerito 56; Verona 43, Marcelo 83]
11/02/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético3x3Vila Nova16:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira 14, Wesley 19, Rômulo 79; Vando 26, Alexandre 48, Alex Oliveira 63]
Anapolina1x1CRAC16:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 87; Esley 33]
Mineiros3x1Rioverdense17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 02, 83, Vágner 64; Luciano 13]
Itumbiara2x1Jataiense17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Juninho 43, Luiz Cláudio 72; Sérgio Muller 84]
17/02/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Itumbiara2x1Goiás16:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Aldo 11 (contra), Henrique 84; Luciano Almeida 29]
Rioverdense0x6Vila Nova17:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Flávio (2) 41c, 77, Léo Inácio 67, Vando (3) 71, 84, 88]
Atlético6x2Mineiros17:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira (5) 30p, 52, 58, 69, 87, Helinho 81; Esquerdinha 27, Paulinho 34]
Goiânia1x3Jataiense17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jhonata 66; Pimenta 20c, Yan Cleiton 59, Araújo 82]
Anapolina1x1Canedense17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Ronaldo 16; Túlio Maravilha 83]
CRAC3x1Trindade17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Xandão 13, Marcinho 62p, Esley 79; Fábio Luís 29]
24/02/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Goiânia0x2Rioverdense16:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moisés 17, Rogério Moraes 26]
25/02/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Canedense0x4Atlético16:00 [-3]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Dida 59, Anaílson 61, Fábio Oliveira (2) 65, 87]
Goiás0x3Vila Nova16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Flávio 22, Alex Oliveira 45+2p, Thiago Potiguar 87]
Mineiros5x1Anapolina16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Paulinho Kobayashi 41, Paulinho 48, Vágner 78, Esquerdinha (2) 85, 88; Canela 21]
Trindade0x1Itumbiara16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Luiz Cláudio 35]
Jataiense2x2CRAC16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Pereira 43, 53; Wilson Surubim 48, Esley 52]
28/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
CRAC1x2Atlético20:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Esley 89; Anaílson 15, Wesley 52]
28/02/2007 - Quarta - 8ª Rodada
Trindade1x1Goiânia16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gilberto 89; André Santos 01]
04/03/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Goiás2x0CRAC16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Welliton 01, Romerito 49p]
Trindade2x1Mineiros16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Leandro 10, Lelo 38; Tiago 66]
Rioverdense1x0Canedense16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Washington 67]
Jataiense0x1Vila Nova16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Alexandre 22]
Atlético1x0Itumbiara16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wesley 90+1]
Anapolina2x2Goiânia16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Balão 41, Rogério 50; Márcio Luís 25, Johnny 78p]
07/03/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Mineiros2x0Goiás20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Paulinho Kobayashi 31, Neném 73]
Goiânia1x1Atlético20:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Dione 38; Fábio Oliveira 14]
Itumbiara2x0Anapolina20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Aldrovani 69, Valdiran 83]
CRAC2x1Rioverdense20:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Ademir 48, Rafael 79; Silva 80]
Canedense2x1Jataiense20:30 [-3]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha (2) 10, 67; Wilsinho 73]
Vila Nova3x1Trindade21:45 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Flávio (2) 34, 84, Michel 60; Vinícius 78]
10/03/2007 - Sábado - 13ª Rodada
Goiânia0x1CRAC16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Beto 79c]
11/03/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Goiás0x1Trindade16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gilberto 35]
Atlético3x0Jataiense16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira (2) 18, 89, Rômulo 32]
Rioverdense3x0Anapolina16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Aluízio 39, Rogério Moraes 83, Cleitinho 88]
Vila Nova1x0Canedense16:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson 10]
Mineiros0x0Itumbiara16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
18/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Trindade2x0Rioverdense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 07, 86]
Anapolina0x3Atlético16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Rômulo 02, Róbston 77, Gílson 90+2]
Jataiense2x4Goiás16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Pereira 31, Yan Cleiton 40; Fabrício Carvalho (2) 50, 58, Felipe 55, Welliton 82]
Vila Nova5x3Goiânia17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 43, 58, Flávio 71, Juninho Cearense 77, Alex Oliveira 90+3; Jhonata 03, Danilo Dias (2) 30, 90+1]
Canedense5x3Mineiros16:00 [-3]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Júlio César 26, Ronaldo 2T (contra), Túlio Maravilha (2) 31, 73, Marcelo 54; Esquerdinha (3) 49, 76, 88]
CRAC2x0Itumbiara16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Marcinho 13, Esley 90]
05/04/2007 - Quinta - 17ª Rodada
Jataiense4x0Rioverdense20:30 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Yan Cleiton 51, Marco Aurélio 59, Araújo 64, Carlos Eduardo 88]
Anapolina2x0Trindade20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Giba 41, Ronaldo 47]
Atlético0x3Goiás20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jonhson (2) 03, 37, Luíz Henrique 84]
Canedense3x1Goiânia20:30 [-3]Plínio José de Souza, Senador Canedo/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha (3) 18, 63, 89; Dione 54]
Vila Nova4x1Itumbiara20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson (2) 11, 56, Marcelão 38, Henrique 63 (contra); Celso 87]
Mineiros2x3CRAC20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Amaral 50, Eraldo 53; Éder 35, José Roberto 49, Rafael 87]
25/03/2007 - Domingo - 15ª Rodada
Atlético2x0Trindade16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rômulo 67, Felipe Adão 88]
Anapolina2x1Jataiense16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Canela 26, Cascão 82; Edu 20]
Goiás6x0Rioverdense16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vítor (3) 00'18, 45+2, 50, Felipe (2) 73, 85]
Mineiros1x2Vila Nova16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 34; Marcelão 32f, Andrezinho 80]
CRAC2x3Canedense16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Beto 23, Dedê 44; Marcelinho, Marcelo 12]
Itumbiara3x1Goiânia16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Humberto Cachaça 63]
01/04/2007 - Domingo - 16ª Rodada
CRAC3x2Vila Nova16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Beto 38, Éder 85, Marcinho ?p; Marcão 40, Alex Oliveira 78]
Itumbiara1x1Canedense16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Juninho; Túlio Maravilha]
Goiânia2x1Mineiros16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Johnny (2) 34, 68p]
Goiás2x0Anapolina16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira 11, Petkovic 17]
Rioverdense1x0Atlético16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Moisés 75p]
Trindade2x3Jataiense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Luciano 27, Fábio Luís 49; Yan Cleiton 08]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético341710434019212,0000,5882,3531,118
2Goiás30179353318151,7650,5291,9411,059
3Trindade17174582028-81,0000,2351,1761,647
4Anapolina17174581730-131,0000,2351,0001,765
5Jataiense151743102130-90,8820,2351,2351,765
6Rioverdense131741121536-210,7650,2350,8822,118
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova361711333818202,1180,6472,2351,059
2Itumbiara32171025252231,8820,5881,4711,294
3CRAC3217953312381,8820,5291,8241,353
4Mineiros2317728322931,3530,4121,8821,706
5Canedense21175662733-61,2350,2941,5881,941
6Goiânia13172781831-130,7650,1181,0591,824
2ª Fase - Semifinal
15/04/2007 - Domingo - Ida
Goiás2x1Vila Nova20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fabrício Carvalho 26, Aldo 85; Alex Oliveira 42p]
Itumbiara1x3Atlético16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Juninho 05; Wesley 44, Rômulo 82, Lindomar 87]
21/04/2007 - Sábado - Volta
Atlético2x3Itumbiara16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wesley 08, Rômulo 87; Fabrício Carvalho 11p, Paulo Miranda 71, Valdiran 90+1]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Vila Nova1x1Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Flávio 14; Romerito 40]
3ª Fase - Final
29/04/2007 - Domingo - 1º Jogo
Goiás2x2Atlético16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira (2) 16, 44; Fábio Oliveira 22, Rômulo 32c]
06/05/2007 - Domingo - 2º Jogo
Atlético2x1Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Oliveira 22, Anaílson 62; Romerito 28p] [Atlético campeão goiano]
Observações
Atlético campeão goiano
Artilheiro
Fábio Oliveira (Atlético) 18 gols
Artilharia
18 gols
Fábio Oliveira (Atlético)
15 gols
Túlio Maravilha (Canedense)
10 gols
Rômulo (Atlético)
9 gols
Juninho (Itumbiara)
8 gols
Esley (CRAC)
Esquerdinha (Mineiros)
7 gols
Fábio Luís (Trindade)
Flávio, Alex Oliveira (Vila Nova)
6 gols
Wesley (Atlético)
Welliton, Vítor (Goiás)
Paulinho (Mineiros)
5 gols
Balão (Anapolina)
Marcinho (CRAC)
Romerito (Goiás)
Vando (Vila Nova)
4 gols
Dione, Danilo Dias (Goiânia)
Yan Cleiton (Jataiense)
Gilberto (Trindade)
3 gols
Giba (Anapolina)
Anaílson, Róbston, Gílson (Atlético)
Marcelo (Canedense)
Beto (CRAC)
Johnny (Goiânia)
Fábio Oliveira, Felipe, Fabrício Carvalho, Jonhson (Goiás)
Aldrovani (Itumbiara)
Sérgio Muller, Pereira (Jataiense)
Nílson Sergipano, Paulinho Kobayashi (Mineiros)
Luciano, Rogério Moraes (Rioverdense)
Marcelão, Rodriguinho, Alisson (Vila Nova)
2 gols
Canela, Ronaldo (Anapolina)
Dida, Lindomar (Atlético)
Júlio César (Canedense)
Fernando Roberto, Éder, Rafael, Ronildo, Ademir, Dedê (CRAC)
Jhonata (Goiânia)
Wendell (Goiás)
Anderson Rosa, Luiz Cláudio, Valdiran (Itumbiara)
Araújo, Marco Aurélio (Jataiense)
Cleitinho, Vágner (Mineiros)
Cleitinho, Moisés (Rioverdense)
Lelo (Trindade)
Alexandre (Vila Nova)
1 gol
Diego Maradona, Cascão, Jorginho, Bruno Lopes, Rogério (Anapolina)
Helinho, Felipe Adão (Atlético)
Geriel, Marcelinho, Wagner, Verona, Silas (Canedense)
Wilson Surubim, Xandão, José Roberto (CRAC)
Tinoco, André Santos, Tiano, Márcio Luís (Goiânia)
Luíz Henrique, Petkovic, Luciano Almeida, Aldo, Fábio Bahia, Danilo Portugal, Luis Rômulo (Goiás)
Celso, Humberto Cachaça, Cesco, Ceará, Henrique, Álvaro, Fabrício Carvalho, Paulo Miranda (Itumbiara)
Carlos Eduardo, Pimenta, Edu, Wilsinho (Jataiense)
Amaral, Jurandir, André Bahia, Elivelton, Neném, Tiago, Eraldo (Mineiros)
Aluízio, Danilo Menezes, Silva, Baiano, Washington (Rioverdense)
Roberto Jorge, Fabinho, Luciano, Gilsinho, Jardel, Vinícius, Leandro (Trindade)
Marcão, Thiago Potiguar, Andrezinho, Léo Inácio, Juninho Cearense, Michel, Marques, Vitor (Vila Nova)
 
Gols contra
1 gol
Ronaldo (Mineiros)
Henrique (Itumbiara)
Aldo (Goiás)
Jair (Atlético)
Classificação Final
Col. Equipe
01Atlético
02Goiás
03Vila Nova
04Itumbiara
05CRAC
06Mineiros
07Canedense
08Trindade
09Anapolina
10Jataiense
11Rioverdense
12Goiânia
** Campeão **
Atlético
Atlético
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Atlético 41 21 12 5 4 49 26 23 1,952 0,571 2,333 1,238
3Vila Nova 37 19 11 4 4 40 21 19 1,947 0,579 2,105 1,105
4Itumbiara 35 19 11 2 6 29 27 2 1,842 0,579 1,526 1,421
2Goiás 35 21 10 5 6 39 24 15 1,667 0,476 1,857 1,143
5CRAC 32 17 9 5 3 31 23 8 1,882 0,529 1,824 1,353
6Mineiros 23 17 7 2 8 32 29 3 1,353 0,412 1,882 1,706
7Canedense 21 17 5 6 6 27 33 -6 1,235 0,294 1,588 1,941
8Trindade 17 17 4 5 8 20 28 -8 1,000 0,235 1,176 1,647
9Anapolina 17 17 4 5 8 17 30 -13 1,000 0,235 1,000 1,765
10Jataiense 15 17 4 3 10 21 30 -9 0,882 0,235 1,235 1,765
11Rioverdense 13 17 4 1 12 15 36 -21 0,765 0,235 0,882 2,118
12Goiânia 13 17 2 7 8 18 31 -13 0,765 0,118 1,059 1,824
1XBET.COM