Amistosos 2009

Atualizado em 15/03/2010
Participantes
ABCÁguiaAméricaAraguaínaBotafogoCametáCapitalColoradoCoritibaCRBCristalCristalinaCSACSPCuruçáFigueirenseFluminenseFluminenseGoiásInternacionalItabaianaItaporãMonte CristoNacionalPaysanduRemoSanta CruzTremTrezeUberabaVasco da GamaVera Cruz
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
Botafogo/DF
Botafogo/DFAssociação Botafogo Futebol Clube-DF Brasília/DFCampanha  Formação 
Cametá/PA
Cametá/PACametá Sport Club Cametá/PACampanha  Formação 
Capital/DF
Capital/DFCapital Clube de Futebol Brasília/DFCampanha  Formação 
Colorado/MS
Colorado/MSAssociação Esportiva Colorado Caarapó/MSCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
Cristalina/GO
Cristalina/GOCristalina Atlético Club Cristalina/GOCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSP/PB
CSP/PBCentro Sportivo Paraibano João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Curuçá/PA
Curuçá/PACuruça Esporte Clube Curuçá/PACampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fluminense/MG
Fluminense/MGFluminense Futebol Clube Araguari/MGCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itaporã/MS
Itaporã/MSItaporã Futebol Clube Itaporã/MSCampanha  Formação 
Monte Cristo/GO
Monte Cristo/GOMonte Cristo Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nacional/PB
Nacional/PBNacional Atlético Clube Patos/PBCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sel. Barcarena/PA
Sel. Barcarena/PA Barcarena/PACampanha  Formação 
Sel. Breves/PA
Sel. Breves/PA Breves/PACampanha  Formação 
Sel. Curionópolis/PA
Sel. Curionópolis/PA Curionópolis/PACampanha  Formação 
Sel. Redenção/PA
Sel. Redenção/PA Redenção/PACampanha  Formação 
Sel. Serra do Navio/AP
Sel. Serra do Navio/AP Serra do Navio/APCampanha  Formação 
Sel. Tucuruí/PA
Sel. Tucuruí/PA Tucuruí/PACampanha  Formação 
Sel. Xinguara/PA
Sel. Xinguara/PA Xinguara/PACampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vera Cruz/PE
Vera Cruz/PEVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo Antão/PECampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
10/01/2009 - Sábado
Sel. Barcarena/PA1x5Paysandu/PAficha 
    [Gatão 71; Zé Augusto 24, Balão 34, Rafael Oliveira 60, Preto Barcarena 67, Bernardo 81p]
14/01/2009 - Quarta
Sel. Tucuruí/PA1x2Remo/PAficha 
    [Carlos 60; Franklin 27, Bruno Andrade 48]
17/01/2009 - Sábado
Coritiba/PR0x1Fluminense/RJ16:20 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tartá 82] [Amistoso comemorativo pelo centenário do Coritiba.]
29/01/2009 - Quinta
Sel. Barcarena/PA0x0Remo/PA16:00 [-3]ficha 
07/02/2009 - Sábado
Araguaína/TO1x2Goiás/GO19:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Inauguração do Estádio]
01/05/2009 - Sexta
ABC/RN1x0América/RNJoão Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
02/05/2009 - Sábado
Figueirense/SC3x1Internacional/RSficha 
Santa Cruz/PE2x3Vasco da Gama/RJJosé do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Maranhão 59, Edgar 69; Márcio Cruz 21, Léo Lima 39, Gian 42]
10/05/2009 - Domingo
Sel. Curionópolis/PA1x2Águia/PAficha 
    [Xuxa 85; Flamel 34, Gil Pica-Pau 72]
12/05/2009 - Terça
Sel. Xinguara/PA0x2Águia/PAficha 
    [Magrão 21, Flamel 36]
13/05/2009 - Quarta
Sel. Redenção/PA0x1Águia/PAficha 
    [Analdo 57]
16/05/2009 - Sábado
CRB/AL3x2Vera Cruz/PE15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
20/06/2009 - Sábado
CSA/AL3x0CSP/PB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Glauber 54 (contra), Fágner, Gustavo 61]
24/06/2009 - Quarta
Treze/PB1x2CRB/AL15:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [George 17; Alex Lima, Fábio Costa 78]
26/06/2009 - Sexta
CSA/AL3x1Itabaiana/SE20:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Júnior Amorim (2), Fágner; Capela]
Cristal/AP0x3Remo/PAGlicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Pedro Paulo 05, Ramon 77, Marlon 89]
04/07/2009 - Sábado
Sel. Serra do Navio/AP0x0Trem/APficha 
06/09/2009 - Domingo
Cametá/PA1x1Remo/PAOfelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasilficha 
    [Cléo 81; Raul 43]
19/09/2009 - Sábado
Curuçá/PA0x3Remo/PAficha 
    [Alessandro 42, Edinaldo 81, Zé 87]
20/09/2009 - Domingo
Treze/PB1x1Nacional/PB15:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cleidson 18; Ewerton 49]
24/09/2009 - Quinta
Botafogo/DF3x1Capital/DF15:30 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha]
26/09/2009 - Sábado
Botafogo/DF2x0Cristalina/GO10:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha (2)]
29/09/2009 - Terça
Botafogo/DF4x1Monte Cristo/GO15:30 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha (2), Pio, Glauber; Janilton]
18/10/2009 - Domingo
Uberaba/MG3x2Fluminense/MG10:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
29/11/2009 - Domingo
Sel. Breves/PA2x2Remo/PAficha 
    [Jedilson 54p, Juça 67; Marlon 00m40s, Héliton 90+4]
13/12/2009 - Domingo
Remo/PA3x1Paysandu/PA16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Samir 48, Fabrício Carvalho 59, Hellinton 62; Bernardo 81]
Colorado/MS0x0Itaporã/MSJoaquim Faustino Rosa (Carecão), Camapuã/MS, Brasilficha 
    [Reinauguração do Estádio]
Artilharia
5 gols
Túlio Maravilha (Botafogo/DF)
2 gols
Flamel (Águia/PA)
Fágner, Júnior Amorim (CSA/AL)
Bernardo (Paysandu/PA)
Marlon (Remo/PA)
1 gol
Analdo, Magrão, Gil Pica-Pau (Águia/PA)
Glauber, Pio (Botafogo/DF)
Cléo (Cametá/PA)
Alex Lima, Fábio Costa (CRB/AL)
Gustavo (CSA/AL)
Tartá (Fluminense/RJ)
Capela (Itabaiana/SE)
Janilton (Monte Cristo/GO)
Ewerton (Nacional/PB)
Preto Barcarena, Rafael Oliveira, Balão, Zé Augusto (Paysandu/PA)
Zé, Edinaldo, Alessandro, Raul, Hellinton, Fabrício Carvalho, Samir, Héliton, Bruno Andrade, Ramon, Franklin, Pedro Paulo (Remo/PA)
Edgar, Neto Maranhão (Santa Cruz/PE)
Gatão (Sel. Barcarena/PA)
Juça, Jedilson (Sel. Breves/PA)
Xuxa (Sel. Curionópolis/PA)
Carlos (Sel. Tucuruí/PA)
Cleidson, George (Treze/PB)
Gian, Léo Lima, Márcio Cruz (Vasco da Gama/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Glauber (CSP/PB)