Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato do Nordeste 2010

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
ABCAméricaBahiaBotafogoCearáConfiançaCRBCSAFluminenseFortalezaNáuticoSanta CruzSergipeTrezeVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato de Futebol Profissional do Nordeste 2010
Organização
Liga do Nordeste
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
08/06/2010 - Terça - 1ª Rodada
ABC/RN0x0América/RN21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
09/06/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Fortaleza/CE2x2Santa Cruz/PE21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jones, André Turato; Jackson, Menezes]
Confiança/SE3x2Botafogo/PB20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Edson Sá, Alex Franco, Cristiano Alagoano; Camilo, Tinho]
Bahia/BA1x2CSA/AL20:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Aleílson; Serginho, Alexsandro]
CRB/AL1x0Vitória/BA15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Edmar]
Treze/PB2x1Sergipe/SE20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Da Silva Exu (2); Alaércio]
10/06/2010 - Quinta - 1ª Rodada
Náutico/PE2x1Ceará/CE21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Erick 78, Geovanni 90+1p; Lopes 32]
12/06/2010 - Sábado - 2ª Rodada
América/RN1x0Bahia/BA20:15 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ronny 31]
Vitória/BA2x2ABC/RN18:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Renato 81c, Schwenck 85; Zulu (2) 11, 48]
13/06/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Botafogo/PB0x1Fortaleza/CE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Tatu 81]
Sergipe/SE1x2CRB/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Alaércio 57; Emílio 05c, Everton 43l]
Ceará/CE2x0Treze/PB20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 67, Clodoaldo 87]
CSA/AL4x2Confiança/SE15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Serginho, Catanha, Éverlan, Alexsandro; Ciro, Cristiano]
Santa Cruz/PE2x2Fluminense/BA18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Brasão (2) 30p, 67c; Luis Eduardo 08 (contra), Ribinha 45+1c]
16/06/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Bahia/BA1x5Vitória/BA21:15 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Bebeto 80; Nilson 05, Fernando 22, Renan Oliveira 38, Lenílson 72b, Renato 86]
Fluminense/BA1x0Botafogo/PB20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo 31]
Confiança/SE3x1América/RN20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano (2) 10, 77, Saci 87; Berg 17]
ABC/RN5x0Sergipe/SE19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 37, 80, Zulu 43p, Édson 45, Claudemir 65]
CRB/AL1x1Ceará/CE15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Edmar 67; Wellington Amorim 12]
Treze/PB4x3Náutico/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Roni Dias 04, Pio (2) 12p, 45, Cléo 25; Erivelto 42, Tiago Lima (2) 51, 88]
17/06/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Fortaleza/CE2x3CSA/AL21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jones 36, Tatu 66c; Alexsandro (2) 34, 68, Brawn 45+1]
19/06/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Ceará/CE1x2ABC/RN20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thiago Garça 71 (contra); Douglas 79 (contra), Éderson 90+1]
Botafogo/PB1x2Santa Cruz/PE18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Washington 51; Brasão 64, Leandro Cardoso 78c]
Náutico/PE0x0CRB/AL16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Sergipe/SE0x0Bahia/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
20/06/2010 - Domingo - 4ª Rodada
CSA/AL1x1Fluminense/BA10:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Catanha 44p; Ribinha 41]
21/06/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Vitória/BA3x1Confiança/SE21:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 20, Schwenck 26, Rafael Cruz 79; Alex Franco 39]
América/RN3x1Fortaleza/CE19:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Carlão 50, Rodrigo Dantas 55, Eraldo 58; Jones 62]
22/06/2010 - Terça - 5ª Rodada
Bahia/BA2x2Ceará/CE21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Itacaré 17, Aleílson 52; Júnior Cearense 09f, Clodoaldo 85f]
23/06/2010 - Quarta - 5ª Rodada
ABC/RN4x1Náutico/PE21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Éderson 11, João Paulo 27, Édson 43, Zulu 83; Wallace 78c]
24/06/2010 - Quinta - 5ª Rodada
Santa Cruz/PE6x1CSA/AL21:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Jackson 04f, Paulo César 12, Brasão (2) 18p, 68, Leandro Cardoso 33c, Gilberto 45c; Peixinho 06]
Fluminense/BA3x1América/RN20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deon 05, Júnior Mineiro (2) 08, 28; Eraldo 50]
Confiança/SE2x2Sergipe/SE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 29p, Nenê 52c; Madison 45+2f, Fabinho Cambalhota 90+1]
Fortaleza/CE2x0Vitória/BA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Régis 01, André Turato 29c]
CRB/AL1x3Treze/PB15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Dio 71; Rone Dias 28, Vavá (2) 45m30, 76]
26/06/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Náutico/PE3x0Bahia/BA18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Helder 52, Nilson 60, Tácio 77]
Ceará/CE1x1Confiança/SE20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ernandes 89f; Cristiano Alagoano 71p]
27/06/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Sergipe/SE2x1Fortaleza/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique 66, Válber 73; Gaúcho 76f]
América/RN0x0Santa Cruz/PE20:15 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
CSA/AL2x2CRB/AL18:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 60, Catanha 67; Edmar 46c, Renatinho 81]
Treze/PB3x1ABC/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Vavá (2) 34, 73, Felipe Blau 61; Édson 08]
Vitória/BA2x1Fluminense/BA20:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 46c, Renato 81; Ribinha 49c]
30/06/2010 - Quarta - 7ª Rodada
ABC/RN1x0CRB/AL20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo 27]
Fortaleza/CE0x2Ceará/CE21:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 25, Ernandes 45m30]
Confiança/SE2x2Náutico/PE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Vovô 19, Cristiano Alagoano 85; Thiaguinho (2) 37, 81]
Bahia/BA1x0Treze/PB19:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Maurício 62]
Fluminense/BA2x2Sergipe/SE20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro, Ticinho; Fabinho Cambalhota, Toti]
Botafogo/PB0x0América/RN20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
01/07/2010 - Quinta - 7ª Rodada
Santa Cruz/PE1x1Vitória/BA21:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Brasão 30p; Schwenck 09c]
03/07/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Ceará/CE3x2Fluminense/BA20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Diogo (2) 39f, 82p, Tony 59; Júnior Mineiro 14, Roni Silva 90+2c]
CRB/AL0x1Bahia/BA18:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Aleílson 12]
04/07/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Sergipe/SE1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Theo 82c; Victor Hugo 06]
Treze/PB2x2Confiança/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [André Lima 34, Vavá 47p; Cristiano Alagoano (2) 25, 35]
América/RN1x2CSA/AL16:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Adalberto 76; Éverlan (2) 34, 61]
Náutico/PE4x1Fortaleza/CE17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Geilson (3) 62, 73, 78, Walter 90; Gaúcho 69p]
Vitória/BA1x0Botafogo/PB15:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 40]
07/07/2010 - Quarta - 9ª Rodada
CSA/AL4x1Vitória/BA19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Celso 66, Éverlan 83, Alexsandro 85, Sinval 89c; Vanderson 75]
Botafogo/PB4x0Sergipe/SE20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba (2), Val, Maurício Pantera]
Santa Cruz/PE0x1Ceará/CE21:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Washington 75]
Fluminense/BA0x2Náutico/PE20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Emanuel 10, Erick 38]
Fortaleza/CE0x1Treze/PB20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rone Dias 08]
Confiança/SE0x1CRB/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Amaral 44]
08/07/2010 - Quinta - 9ª Rodada
Bahia/BA3x1ABC/RN21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rogerinho 08, Itacaré 17, Alison 23c; Zulu 71p]
10/07/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Vitória/BA2x1América/RN20:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Renato 68, Wallace 83; Dick 56]
Treze/PB1x0Fluminense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [George 90+2]
Náutico/PE1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Erivelto 44c; Evandro 45]
Ceará/CE2x3Botafogo/PB18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Cearense 59f, Anderson 71; Chapinha 14, Val 44, Paulinho Macaíba 45m25]
12/07/2010 - Segunda - 10ª Rodada
ABC/RN2x0Confiança/SE20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Zulu 58p, Claudemir 80]
CRB/AL0x1Fortaleza/CE15:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Niel 75] [Interrompido quando estava 1-0 para o CRB por falta de desfibrilador na ambulância] [Jogo concluído em 13/07/2010]
14/07/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Sergipe/SE1x0CSA/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique 27]
20/07/2010 - Terça - 11ª Rodada
América/RN4x1Sergipe/SE20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Richardson 09, Reinaldo (3) 65, 90, 90+2p; Hugo Henrique 66]
28/07/2010 - Quarta - 11ª Rodada
CSA/AL1x1Ceará/CE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Éverlan 04; Aílton 80]
Santa Cruz/PE2x0Treze/PB20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Souza 59, Léo 66]
Fluminense/BA0x1CRB/AL20:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 25]
Confiança/SE1x2Bahia/BA18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 21; Jael 43p, Adriano 83]
29/07/2010 - Quinta - 11ª Rodada
Botafogo/PB1x1Náutico/PE20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Chapinha 18c; Erick 65]
03/08/2010 - Terça - 12ª Rodada
Bahia/BA1x0Fortaleza/CE21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Vander 48]
04/08/2010 - Quarta - 12ª Rodada
ABC/RN3x1Fluminense/BA20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Éderson (2) 01, 28v, João Paulo 37]
CRB/AL3x1Santa Cruz/PE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Luciano Dias (2) 12, 62, André Silva 45+2c; Souza 36]
Náutico/PE0x3CSA/AL20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Alisson 66, Lau 79, Catanha 90+2]
05/08/2010 - Quinta - 12ª Rodada
Ceará/CE0x1América/RN20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafael 90+3f]
Treze/PB1x1Botafogo/PB20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cléo 49c; Canudo 63 (contra)]
13/08/2010 - Sexta - 12ª Rodada
Sergipe/SE0x2Vitória/BA20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Adailton (2) 53, 62]
17/08/2010 - Terça - 13ª Rodada
Fluminense/BA1x1Bahia/BA21:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Danilo 53; Roberto 18p]
18/08/2010 - Quarta - 13ª Rodada
CSA/AL3x1Treze/PB20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Catanha 11, Lau 55, Alisson 86; Rone Dias 20]
Fortaleza/CE0x1Confiança/SE20:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Da Silva 55]
19/08/2010 - Quinta - 13ª Rodada
América/RN0x0Náutico/PE20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
CRB/AL0x2Botafogo/PB20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Val 12c, Célio 21]
Santa Cruz/PE0x1ABC/RN21:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Thiago Garça 02]
25/08/2010 - Quarta - 14ª Rodada
Botafogo/PB0x0CSA/AL20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
09/09/2010 - Quinta - 15ª Rodada
Botafogo/PB2x2Bahia/BA20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Chapinha 43, Washington 86; Itacaré 75p, Bebeto 81]
11/09/2010 - Sábado - 14ª Rodada
ABC/RN2x1Botafogo/PB18:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Cascata 58, Claudemir 83; Rafinha 17]
16/09/2010 - Quinta - 15ª Rodada
Santa Cruz/PE2x0Confiança/SE20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gilberto 16p, Victor Hugo 53]
22/09/2010 - Quarta - 14ª Rodada
Confiança/SE1x2Fluminense/BA20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Valdson 18p; Sadrack 06p, Tiaguinho 26]
25/09/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Fortaleza/CE1x1ABC/RN17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Reginaldo 29; João Paulo 52p]
05/10/2010 - Terça - 14ª Rodada
Bahia/BA4x1Santa Cruz/PE20:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Wellington 90 (contra), Maurício 24p, Lenine 41, Aleílson 48; Élvis 51]
05/10/2010 - Terça - 15ª Rodada
América/RN1x1CRB/AL20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas; Júnior Murici]
07/10/2010 - Quinta - 15ª Rodada
Sergipe/SE1x0Náutico/PE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique 45p]
12/10/2010 - Terça - 15ª Rodada
Fluminense/BA0x1Fortaleza/CE17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Paulo Isidoro 90+3]
14/10/2010 - Quinta - 14ª Rodada
Ceará/CE3x1Sergipe/SE20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Camilo 63, Wellington Amorim (2) 84, 90+1; Fabinho Cambalhota 87]
20/10/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Vitória/BA1x1Ceará/CE18:40 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Fernando 34p; Júnior Cearense 49]
27/10/2010 - Quarta - 14ª Rodada
Náutico/PE1x2Vitória/BA18:40 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Cristiano 20; Leílson 65, Cleiton Domingues 87]
28/10/2010 - Quinta - 14ª Rodada
Treze/PB0x0América/RN20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
17/11/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Vitória/BA0x0Treze/PB19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
CSA/AL2x4ABC/RN21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Bileu 90+1 (contra), Catanha 21c; Gabriel (2) 41, 68, Éderson (2) 80, 88]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABC/RN30149322915142,1430,6432,0711,071
2Vitória/BA2514743221661,7860,5001,5711,143
3CSA/AL2514743282351,7860,5002,0001,643
4Treze/PB2214644181711,5710,4291,2861,214
5Bahia/BA2214644191901,5710,4291,3571,357
6Ceará/CE2014554211741,4290,3571,5001,214
7CRB/AL19145451314-11,3570,3570,9291,000
8Santa Cruz/PE1814464211831,2860,2861,5001,286
9América/RN1814464141311,2860,2861,0000,929
10Náutico/PE1714455202001,2140,2861,4291,429
11Fortaleza/CE14144281320-71,0000,2860,9291,429
12Botafogo/PB1414356171611,0000,2141,2141,143
13Fluminense/BA13143471621-50,9290,2141,1431,500
14Confiança/SE13143471926-70,9290,2141,3571,857
15Sergipe/SE13143471328-150,9290,2140,9292,000
2ª Fase - Semifinal
24/11/2010 - Quarta - Jogo Único
Vitória/BA2x1CSA/AL21:45 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Cleiton Ramires 30, Aldair 33; Alisson 53]
ABC/RN3x0Treze/PB21:45 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Éderson (3) 49, 69, 80]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABC/RN311003033,0001,0003,0000,000
2Vitória/BA311002113,0001,0002,0001,000
3CSA/AL0100112-10,0000,0001,0002,000
4Treze/PB0100103-30,0000,0000,0003,000
3ª Fase - Final
01/12/2010 - Quarta - Jogo Único
ABC/RN1x2Vitória/BA22:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo 12; Kleiton Domingues 31, Marconi 69] [Vitória campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/BA311002113,0001,0002,0001,000
2ABC/RN0100112-10,0000,0001,0002,000
Artilheiro
Éderson (ABC/RN) 9 gols
Artilharia
9 gols
Éderson (ABC/RN)
7 gols
João Paulo (ABC/RN)
Cristiano Alagoano (Confiança/SE)
6 gols
Zulu (ABC/RN)
Catanha, Alexsandro (CSA/AL)
Brasão (Santa Cruz/PE)
5 gols
Wellington Amorim (Ceará/CE)
Éverlan (CSA/AL)
Vavá (Treze/PB)
4 gols
Aleílson (Bahia/BA)
Júnior Mineiro (Fluminense/BA)
Hugo Henrique (Sergipe/SE)
Renato (Vitória/BA)
3 gols
Édson, Claudemir (ABC/RN)
Reinaldo (América/RN)
Itacaré (Bahia/BA)
Chapinha, Val, Paulinho Macaíba (Botafogo/PB)
Júnior Cearense (Ceará/CE)
Cristiano (Confiança/SE)
Edmar (CRB/AL)
Alisson (CSA/AL)
Ribinha (Fluminense/BA)
Jones (Fortaleza/CE)
Erick, Geilson (Náutico/PE)
Fabinho Cambalhota (Sergipe/SE)
Rone Dias (Treze/PB)
Schwenck, Júnior (Vitória/BA)
2 gols
Gabriel (ABC/RN)
Eraldo, Rodrigo Dantas (América/RN)
Maurício, Bebeto (Bahia/BA)
Washington (Botafogo/PB)
Diogo, Clodoaldo, Ernandes (Ceará/CE)
Alex Franco (Confiança/SE)
Luciano Dias (CRB/AL)
Serginho, Lau (CSA/AL)
Tatu, Gaúcho, André Turato (Fortaleza/CE)
Thiaguinho, Tiago Lima, Erivelto (Náutico/PE)
Souza, Leandro Cardoso, Jackson, Gilberto, Victor Hugo (Santa Cruz/PE)
Alaércio (Sergipe/SE)
Cléo, Pio, Da Silva Exu (Treze/PB)
Fernando, Adailton (Vitória/BA)
1 gol
Cascata, Thiago Garça (ABC/RN)
Adalberto, Richardson, Carlão, Dick, Berg, Rafael, Ronny (América/RN)
Vander, Adriano, Jael, Lenine, Alison, Rogerinho, Roberto (Bahia/BA)
Rafinha, Maurício Pantera, Tinho, Camilo, Célio (Botafogo/PB)
Lopes, Tony, Aílton, Camilo, Anderson, Washington (Ceará/CE)
Vovô, Ciro, Valdson, Da Silva, Edson Sá, Saci, Nenê (Confiança/SE)
André Silva, Dio, Nino Guerreiro, Everton, Emílio, Renatinho, Júnior Murici, Amaral (CRB/AL)
Brawn, Peixinho, Sinval, Celso (CSA/AL)
Roni Silva, Ticinho, Rodrigo, Tiaguinho, Sadrack, Deon, Danilo (Fluminense/BA)
Niel, Paulo Isidoro, Reginaldo, Régis (Fortaleza/CE)
Geovanni, Wallace, Cristiano, Tácio, Nilson, Helder, Emanuel, Walter (Náutico/PE)
Léo, Élvis, Evandro, Menezes, Paulo César (Santa Cruz/PE)
Theo, Toti, Válber, Madison (Sergipe/SE)
André Lima, George, Felipe Blau, Roni Dias (Treze/PB)
Marconi, Kleiton Domingues, Aldair, Cleiton Ramires, Rafael Cruz, Cleiton Domingues, Leílson, Wallace, Renan Oliveira, Nilson, Vanderson, Lenílson (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Canudo (Treze/PB)
Wellington, Luis Eduardo (Santa Cruz/PE)
Douglas (Ceará/CE)
Bileu, Thiago Garça (ABC/RN)
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória/BA
02ABC/RN
03CSA/AL
04Treze/PB
05Bahia/BA
06Ceará/CE
07CRB/AL
08Santa Cruz/PE
09América/RN
10Náutico/PE
11Fortaleza/CE
12Botafogo/PB
13Fluminense/BA
14Confiança/SE
15Sergipe/SE
** Campeão **
Vitória
Vitória/BA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2ABC/RN 33 16 10 3 3 33 17 16 2,062 0,625 2,062 1,062
1Vitória/BA 31 16 9 4 3 26 18 8 1,938 0,562 1,625 1,125
3CSA/AL 25 15 7 4 4 29 25 4 1,667 0,467 1,933 1,667
5Bahia/BA 22 14 6 4 4 19 19 0 1,571 0,429 1,357 1,357
4Treze/PB 22 15 6 4 5 18 20 -2 1,467 0,400 1,200 1,333
6Ceará/CE 20 14 5 5 4 21 17 4 1,429 0,357 1,500 1,214
7CRB/AL 19 14 5 4 5 13 14 -1 1,357 0,357 0,929 1,000
8Santa Cruz/PE 18 14 4 6 4 21 18 3 1,286 0,286 1,500 1,286
9América/RN 18 14 4 6 4 14 13 1 1,286 0,286 1,000 0,929
10Náutico/PE 17 14 4 5 5 20 20 0 1,214 0,286 1,429 1,429
11Fortaleza/CE 14 14 4 2 8 13 20 -7 1,000 0,286 0,929 1,429
12Botafogo/PB 14 14 3 5 6 17 16 1 1,000 0,214 1,214 1,143
13Fluminense/BA 13 14 3 4 7 16 21 -5 0,929 0,214 1,143 1,500
14Confiança/SE 13 14 3 4 7 19 26 -7 0,929 0,214 1,357 1,857
15Sergipe/SE 13 14 3 4 7 13 28 -15 0,929 0,214 0,929 2,000