Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2014

Atualizado em 19/07/2014
Participantes
América(TO)AraxáBetimDemocrata(GV)Democrata(SL)MamoréMontes ClarosNacional(U)Patrocinense(SE)SocialTricordianoUberlândia
América(TO)
América(TO)América Futebol Clube Teófilo OtoniCampanha  Formação 
Araxá
AraxáAraxá Esporte Clube AraxáCampanha  Formação 
Betim
BetimBetim Esporte Clube  (atual Ipatinga Futebol Clube) BetimCampanha  Formação 
Democrata(GV)
Democrata(GV)Esporte Clube Democrata Governador ValadaresCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Mamoré
MamoréEsporte Clube Mamoré Pato de MinasCampanha  Formação 
Montes Claros
Montes ClarosMontes Claros Futebol Clube Ltda. Montes ClarosCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Patrocinense(SE)
Patrocinense(SE)Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda PatrocínioCampanha  Formação 
Social
SocialSocial Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
Tricordiano
TricordianoClube Atlético Tricordiano Três CoraçõesCampanha  Formação 
Uberlândia
UberlândiaUberlândia Esporte Clube UberlândiaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Primeira Divisão de Profissionais - Módulo II - Temporada de 2014
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Betim voltou para Ipatinga e retomou o nome original, mas oficialmente ainda denomina-se Betim.
1ª Fase - Preliminar
02/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Democrata(SL)1x1América(TO)10:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Paulinho Guará 14; Tiago Resende 72]
Social2x1Democrata(GV)10:30 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Deivid 32, Wallan 57; Felipe Augusto 89]
Nacional(U)1x4Patrocinense(SE)17:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Lineker 87; Douglas Silva 53, Baia 62, Deivison (2) 85, 89]
Montes Claros2x1Araxá17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Fayllon Ruan 53, Diogo Brasília 60; Tony 14]
Uberlândia2x1Mamoré17:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Martony 45, Daniel Morais 55; Leonardo Cipriano 08]
Tricordiano0x1Betim10:30 [-2]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Andrezinho 19]
05/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Betim1x0Democrata(SL)19:30 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Léo Medeiros 14]
América(TO)3x1Social20:00 [-2]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Felipe Caldeira (2) 09, 20, Tiago Resende 84; Morais 10]
Patrocinense(SE)1x2Montes Claros20:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo 76; Santana 13, Ralph 42]
Araxá3x1Uberlândia20:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Beto 44, Luciano 48, Tony 59; Daniel Morais 34]
Mamoré0x0Nacional(U)20:00 [-2]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
Democrata(GV)4x0Tricordiano20:30 [-2]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Joelson (2) 02, 61, Wanderson 46, Luciano 88]
08/02/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Patrocinense(SE)1x3Uberlândia16:30 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Jalnir 82 (contra); Gabriel Davis 58, Daniel Morais 75, Álvaro 89]
Araxá2x1Mamoré17:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Tulio Maravilha 30p, Tony 71; Charles 13] [Gol 1000 de Túlio Maravilha (segundo suas contas)]
09/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Montes Claros3x0Nacional(U)17:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Vinicius Valverde 40, Bill 62, Peu 89]
Democrata(GV)0x0América(TO)10:00 [-2]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
Tricordiano2x0Democrata(SL)10:30 [-2]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Maxsuel 54, Hiago 89]
Social0x0Betim10:30 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
12/02/2014 - Quarta - 4ª Rodada
América(TO)2x1Betim20:00 [-2]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Matheus Gonzaga 11, Tiago Resende 72; Marco Túlio 90]
Democrata(SL)1x3Democrata(GV)20:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Marinho 84; Felipe Augusto (2) 30, 57, Ramon Rogério 89]
Uberlândia2x1Montes Claros20:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Davis 49, Evandro 89; Ralph 21]
Mamoré1x0Patrocinense(SE)20:00 [-2]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Leonardo Cipriano 65]
Nacional(U)0x0Araxá20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
Social0x1Tricordiano20:30 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Adinaldo 19]
15/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Uberlândia1x1Nacional(U)16:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Assis 23; Obina 62]
Betim0x2Democrata(GV)17:00 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 20, Rodrigão 64]
Democrata(SL)2x3Social17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Chico Marcelo, Leonardo; Deivid (2), Daniel]
Araxá0x0Patrocinense(SE)17:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
16/02/2014 - Domingo - 5ª Rodada
América(TO)3x1Tricordiano10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Renaldo 28, Tiago Resende (2) 32, 71; Tiago Lima 11]
Mamoré2x3Montes Claros16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Luis Ricardo 05, Jonatan Reis 60; Rafael Filipe 24, Rômulo 63, Diogo Brasília 65]
19/02/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Patrocinense(SE)0x0Araxá20:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
Nacional(U)0x1Uberlândia20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Daniel Morais 26]
Social1x0Democrata(SL)20:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel 60]
Tricordiano0x0América(TO)15:15 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
Montes Claros0x1Mamoré19:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Leonardo Cipriano 65]
Democrata(GV)1x0Betim19:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Alemão 65 (contra)]
22/02/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Betim0x0América(TO)16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
Patrocinense(SE)0x2Mamoré16:30 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Bruno Limão 67, Charles 90]
Araxá2x3Nacional(U)17:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Tony 68, Carioca 73; Léo Porto 40, Gean Larri 89, Lineker 90]
23/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Democrata(GV)1x0Democrata(SL)10:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Rodrigão 41]
Tricordiano1x1Social10:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Leandro Bocão 06; Kléber Goiano 61]
Montes Claros2x1Uberlândia16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rômulo 07, Peu 51; Daniel Morais 36]
26/02/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Betim0x1Social19:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Daniel 49]
América(TO)3x2Democrata(GV)20:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 18, Tiago Resende 45, Irineu 47; Felipe Augusto 13, Rodrigão 42]
Democrata(SL)1x2Tricordiano20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Victor Caxeta 07; Guma 50, Yan 70]
Uberlândia1x1Patrocinense(SE)20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Assis 15; Baia 86]
Mamoré3x2Araxá20:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 08, Jonatan Reis 70, Thales 80; Henrique 17, Mica 29]
Nacional(U)1x3Montes Claros20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rafinha 70; Diogo Brasília 22, Rafael Filipe 24, Fayllon Ruan 31]
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Democrata(SL)5x0Betim10:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Paulinho Guará (4) 11, 63, 77, 86, Douglas Pina 89]
Tricordiano3x0Democrata(GV)10:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Rodolfo 47, Leandro Bocão 63, Yan 88]
Uberlândia3x1Araxá16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Davis 44, Edvan 65, Allan 86; Fernando Augusto 70]
Montes Claros1x0Patrocinense(SE)16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Diogo Brasília 89]
Nacional(U)0x2Mamoré16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Wellington 11, Jean Santos 86]
Social4x0América(TO)09:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel 19, Wallan (2) 76, 82, Douglas Santos 88]
09/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
América(TO)1x1Democrata(SL)10:30 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Gedeon 51; Rafael Leme 14]
Democrata(GV)1x0Social10:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Rodrigão 04]
Betim1x2Tricordiano10:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Bruno Smith 63; Leandro Bocão (2) 40, 64]
Araxá0x0Montes Claros16:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
Patrocinense(SE)2x2Nacional(U)16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Baia 34, Júnior Carioca 45; Delsinho 10, Léo Porto 75]
Mamoré6x1Uberlândia16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 01, Wellington (3) 20, 29, 51, Fabiano 43, Luis Ricardo 49; Evandro 27]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Democrata(GV)191061315961,9000,6001,5000,900
2Social171052313941,7000,5001,3000,900
3Tricordiano1710523121111,7000,5001,2001,100
4América(TO)1710451131121,7000,4001,3001,100
5Betim810226413-90,8000,2000,4001,300
6Democrata(SL)5101271115-40,5000,1001,1001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Montes Claros221071217982,2000,7001,7000,900
2Mamoré1910613191091,9000,6001,9001,000
3Uberlândia17105231617-11,7000,5001,6001,700
4Araxá10102441113-21,0000,2001,1001,300
5Patrocinense(SE)710145913-40,7000,1000,9001,300
6Nacional(U)710145818-100,7000,1000,8001,800
2ª Fase - Hexagonal Final
15/03/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Uberlândia2x0Montes Claros16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Bruno Henrique 65, Assis 72]
16/03/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Social1x1Democrata(GV)10:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Anderson Toto 68; Jeferson 89]
Tricordiano1x3Mamoré10:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Maxsuel 59; Luis Ricardo (2) 35, 55, Charles 61]
19/03/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Mamoré4x2Uberlândia20:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Jonatan Reis (2) 35, 65, Charles 40, Eddie 43; Álvaro 01, Assis 18]
Montes Claros0x0Social19:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
Democrata(GV)1x0Tricordiano19:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Jádson 57]
22/03/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Uberlândia3x2Tricordiano16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Daniel Morais (3) 18, 39, 43; Maxsuel 60, Yan 70]
Montes Claros0x1Democrata(GV)15:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Luciano 85]
23/03/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Mamoré2x0Social16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Luizinho (2) 71, 80]
26/03/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Tricordiano2x2Montes Claros15:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Maxsuel 75, Yan 89; Rafael Filipe 47, Índio 88]
Democrata(GV)1x0Mamoré19:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Jádson 07]
Social2x2Uberlândia20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Anderson Toto 56, Deivid 85; Gabriel Davis 13, Evandro 24]
29/03/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Montes Claros1x2Mamoré15:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rafael Filipe 17; Luizinho 04, Jonatan Reis 67]
Democrata(GV)2x3Uberlândia17:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Martony 66 (contra), Marcel 17; Evandro 47, Daniel Morais 65, Higo 88]
30/03/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Social1x2Tricordiano10:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Edilson 12; Tiago Lima 03, Maxsuel 15]
02/04/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Tricordiano1x0Social15:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Tyrone 87]
Uberlândia2x1Democrata(GV)20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Bruno Henrique (2) 76, 84; Luciano 89]
Mamoré1x0Montes Claros20:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Charles 37]
05/04/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Uberlândia3x2Social16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Davis (2) 05, 43, Diniz 10; Leonel 22, Vander 79]
Montes Claros2x0Tricordiano16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Daniel 44, Diogo Brasília 90+1]
Mamoré1x0Democrata(GV)16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 50]
09/04/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Tricordiano1x0Uberlândia15:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 78]
Social1x2Mamoré20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel 04; Jonatan Reis (2) 18, 86]
Democrata(GV)2x0Montes Claros19:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 29, 40]
12/04/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Social4x1Montes Claros16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Jonathan 40, Madson Júnior 63, Vander 89, Daniel 90; Daniel 87]
13/04/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Tricordiano0x2Democrata(GV)10:00 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Júlio César 43, Rodrigão 90+3]
Uberlândia3x1Mamoré10:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Daniel Morais 11, Bruno Henrique (2) 60, 71; Jonatan Reis 27]
20/04/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Montes Claros3x2Uberlândia16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
    [Rafael Filipe 09, Vinicius Valverde 19, Santana 85; Evandro 10, Daniel Morais 16]
Democrata(GV)3x2Social16:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Amilton (2) 44, 89, Jeferson 84; Tairone 45, Anderson Toto 66]
Mamoré3x1Tricordiano16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Jonatan Reis (2) 12, 53, Charles 27; Yan 90] [Mamoré campeão do Módulo II]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mamoré2410802191092,4000,8001,9001,000
2Democrata(GV)191061314951,9000,6001,4000,900
3Uberlândia1910613221841,9000,6002,2001,800
4Tricordiano10103161017-71,0000,3001,0001,700
5Montes Claros810226916-70,8000,2000,9001,600
6Social6101361317-40,6000,1001,3001,700
Artilheiro
Daniel Morais (Uberlândia) 11 gols
Artilharia
11 gols
Daniel Morais (Uberlândia)
10 gols
Jonatan Reis (Mamoré)
7 gols
Rodrigão (Democrata(GV))
6 gols
Tiago Resende (América(TO))
Luizinho, Charles (Mamoré)
Daniel (Social)
Gabriel Davis (Uberlândia)
5 gols
Felipe Augusto (Democrata(GV))
Paulinho Guará (Democrata(SL))
Rafael Filipe, Diogo Brasília (Montes Claros)
Yan, Maxsuel (Tricordiano)
Evandro, Bruno Henrique (Uberlândia)
4 gols
Tony (Araxá)
Luis Ricardo, Wellington (Mamoré)
Deivid (Social)
Leandro Bocão (Tricordiano)
Assis (Uberlândia)
3 gols
Luciano (Democrata(GV))
Leonardo Cipriano (Mamoré)
Baia (Patrocinense(SE))
Anderson Toto, Wallan (Social)
2 gols
Felipe Caldeira (América(TO))
Jádson, Joelson, Jeferson, Amilton (Democrata(GV))
Ralph, Santana, Rômulo, Daniel, Fayllon Ruan, Peu, Vinicius Valverde (Montes Claros)
Léo Porto, Lineker (Nacional(U))
Deivison (Patrocinense(SE))
Vander (Social)
Tiago Lima (Tricordiano)
Álvaro (Uberlândia)
1 gol
Irineu, Matheus Gonzaga, Luizinho, Renaldo, Gedeon (América(TO))
Carioca, Luciano, Beto, Tulio Maravilha, Fernando Augusto, Mica, Henrique (Araxá)
Marco Túlio, Bruno Smith, Léo Medeiros, Andrezinho (Betim)
Ramon Rogério, Marcel, Wanderson, Júlio César (Democrata(GV))
Marinho, Victor Caxeta, Rafael Leme, Leonardo, Chico Marcelo, Douglas Pina (Democrata(SL))
Thales, Eddie, Fabiano, Bruno Limão, Jean Santos (Mamoré)
Índio, Bill (Montes Claros)
Gean Larri, Delsinho, Obina, Rafinha (Nacional(U))
Luiz Gustavo, Júnior Carioca, Douglas Silva (Patrocinense(SE))
Edilson, Kléber Goiano, Morais, Leonel, Douglas Santos, Tairone, Madson Júnior, Jonathan (Social)
Adinaldo, Tyrone, Guma, Rodolfo, Hiago, Luiz Fernando (Tricordiano)
Higo, Diniz, Martony, Allan, Edvan (Uberlândia)
 
Gols contra
1 gol
Martony, Jalnir (Uberlândia)
Alemão (Betim)
Classificação Final
Col. Equipe
01Mamoré
02Democrata(GV)
03Uberlândia
04Tricordiano
05Montes Claros
06Social
07América(TO)
08Araxá
09Betim
10Patrocinense(SE)
11Nacional(U)
12Democrata(SL)
** Campeão **
Mamoré
Mamoré
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Mamoré 43 20 14 1 5 38 20 18 2,150 0,700 1,900 1,000
2Democrata(GV) 38 20 12 2 6 29 18 11 1,900 0,600 1,450 0,900
3Uberlândia 36 20 11 3 6 38 35 3 1,800 0,550 1,900 1,750
5Montes Claros 30 20 9 3 8 26 25 1 1,500 0,450 1,300 1,250
4Tricordiano 27 20 8 3 9 22 28 -6 1,350 0,400 1,100 1,400
6Social 23 20 6 5 9 26 26 0 1,150 0,300 1,300 1,300
7América(TO) 17 10 4 5 1 13 11 2 1,700 0,400 1,300 1,100
8Araxá 10 10 2 4 4 11 13 -2 1,000 0,200 1,100 1,300
9Betim 8 10 2 2 6 4 13 -9 0,800 0,200 0,400 1,300
10Patrocinense(SE) 7 10 1 4 5 9 13 -4 0,700 0,100 0,900 1,300
11Nacional(U) 7 10 1 4 5 8 18 -10 0,700 0,100 0,800 1,800
12Democrata(SL) 5 10 1 2 7 11 15 -4 0,500 0,100 1,100 1,500