1XBET.COM

Copa Paulista de Futebol 2010

Atualizado em 01/12/2010
Participantes
Atlético AraçatubaAtlético SorocabaBatataisComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio Prudente Futebol BItuanoJuventusLinenseMarília BMogi MirimNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséSertãozinhoSport BarueriUnião BarbarenseUnião São JoãoXV de JaúXV de Piracicaba
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol B
Grêmio Prudente Futebol BGrêmio Prudente Futebol Ltda Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília B
Marília BMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Sport Barueri
Sport BarueriSport Club Barueri BarueriCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeão ganha uma vaga para a Copa do Brasil
1ª Fase
17/07/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Branco1x2Red Bull Brasil15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Helerson 79; Henan (2) 27, 84]
Ituano2x0Mogi Mirim15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Sales 35f, Daniel 88]
União São João1x0XV de Piracicaba19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Henrique 01p]
São Bernardo1x1Sport Barueri15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 90; Magrão 08]
XV de JaúxAtlético Araçatuba19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Noroeste0x3Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Eric 17, André Luiz 24, Leandro Love 41]
18/07/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Marília B0x4Penapolense11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante (2) 48, 88f, Alan 64c, Rubens 68p]
Ferroviária0x1São Carlos11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Luciano 30c]
Comercial2x1Batatais11:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marciano (2) 03, 46; Anderson Fumaça 25p]
Francana1x1Sertãozinho11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 45+1; Élton 47]
Paulista3x1União Barbarense11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Fabio Gomes 26c, Ricardinho 29, Diego Barboza 82; Cesinha 90+3]
São Bento0x0Atlético Sorocaba11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
São José0x0Pão de Açúcar16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Juventus1x2Palmeiras B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 68; Luís Felipe 46, João Vitor 89]
21/07/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Sertãozinho1x0Oeste19:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tales 11c]
23/07/2010 - Sexta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Ituano20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cassio 74 (contra)]
24/07/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Linense0x0Grêmio Prudente Futebol B19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim2x2Rio Branco16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Everton Dias 21, Lucas Sousa 69; Rodrigo (2) 22, 90+3]
Atlético Sorocaba1x3São Bernardo16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 69; Leandro 13f, Danielzinho 57, Acosta 88p]
União Barbarense0x1União São João16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rafael 42]
Red Bull Brasil2x0Paulista16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 62, Peter 73p]
São Carlos0x1Comercial19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Osni 76c]
25/07/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Batatais1x1Francana10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Goiano 49; Tiago Silva 41]
Penapolense0x0XV de Jaú10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar0x1São Bento10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 25]
Atlético AraçatubaxNoroeste11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Palmeiras B0x2São José11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 64, Fabio Gomes 76]
Sport Barueri3x2Juventus11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 36, Geninho (2) 39, 53; Egon 58c, Wesley 62]
27/07/2010 - Terça - 3ª Rodada
Oeste0x0Batatais19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
28/07/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol BxAtlético Araçatuba20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Comercial2x0Ferroviária20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 43f, Túlio 79c]
União Barbarense0x1XV de Piracicaba20:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Marlon 34]
São Bento1x1São José20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 11; Jeferson 15]
Sport Barueri1x0Palmeiras B20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 52]
São Bernardo2x2Pão de Açúcar15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 58, Pio 85; Sérgio Lobo 22p, Valdo 87]
Juventus2x1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heberty 17, Vanderlei 21; Sandro 67p]
Rio Branco0x0Ituano15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
União São João0x2Red Bull Brasil19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Alex Rafael 10, Jefferson 78]
São Carlos3x0Francana19:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Rick 11f, Luciano 25, Peterson 75]
Paulista2x1Mogi Mirim19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 52f, Carlão 87; Romário Luiz 88]
29/07/2010 - Quinta - 3ª Rodada
XV de Jaú0x1Marília B19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Dhonathan 90+2]
31/07/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Ituano2x1Paulista15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Ataíde 71, Ralf 77f; Abraão 63]
Grêmio Prudente Futebol B1x1Penapolense16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Renan 45; Cavalo 90+3]
Atlético Sorocaba2x0Sport Barueri16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Clayton 10, Romarinho 65]
Red Bull Brasil0x0União Barbarense16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x2União São João16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Paraíba (2) 02, 29p, Ricardinho 90+3; Castan 19c, Henrique 60]
XV de Piracicaba5x0Rio Branco19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 17, Paulinho (2) 33, 52, Ronny 71, Fábio Santos 73]
Noroeste1x0Marília B19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Adilson 81]
01/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Batatais0x2Sertãozinho10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Barrinha 38f, Tales 73]
Pão de Açúcar1x1Juventus10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Peres 18; João Carlos 73]
Atlético AraçatubaxLinense11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Francana0x1Ferroviária11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Everson Jaú 04]
Palmeiras B2x3São Bento11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson 49, Anselmo 66; Luizinho 85, Adilson 87, Cristian Ortiz 90o]
São José1x2São Bernardo11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Alex Cortez 64; Danielzinho 26, Kiros 59f]
02/08/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Oeste1x0São Carlos19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Menezes 74]
04/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Red Bull Brasil20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Ferroviária3x1Batatais20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Marília BxAtlético Araçatuba20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
União Barbarense0x0Mogi Mirim20:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São Bento0x1São Bernardo20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Sport Barueri1x1Pão de Açúcar20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Juventus4x2São José15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Rio Branco2x0Paulista15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1x2Atlético Sorocaba15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
União São João0x0Ituano19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Noroeste3x0Grêmio Prudente Futebol B19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2x0Comercial19:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Linense6x1XV de Jaú20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
05/08/2010 - Quinta - 5ª Rodada
Francana0x0Oeste20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
07/08/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Branco3x0União São João15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Monga 09, Matheus 50, Abuda 51]
Ituano0x1União Barbarense15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Renato 65]
São Bernardo5x0Palmeiras B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho (2) 10, 18, Pio 56, Diogo Acosta 71, Badi 84]
Mogi Mirim1x1Red Bull Brasil16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 15; Henan 12]
Linense2x1Marília B19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 12c, Alessandro Cambalhota 30; Léo 69]
08/08/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Penapolense3x0Noroeste10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante (2) 24f, 56, Perez 43c]
08/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Paulista1x1XV de Piracicaba11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 51; Marlon 24f]
São Bento2x2Juventus11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 07, Ortiz 89; Berg 62, Lucas 90+3]
São José1x2Sport Barueri16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Augusto 47; Júnior 38, Gilvan 87]
Pão de Açúcar2x2Atlético Sorocaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2) 30, 74; Romarinho 46, Luan 53]
Batatais2x1São Carlos10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 16c, Anderson 72f; Reinaldo 08]
Atlético AraçatubaxPenapolense11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Grêmio Prudente Futebol B1x1XV de Jaú11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Wesley 87c; Thiago Miranda 33]
Sertãozinho1x5Ferroviária11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marcão 67; Marcelo Tevez (2) 24c, 68, Leandro Miranda (2) 72p, 80p, Walker 90+2]
11/08/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Oeste2x2Comercial19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
11/08/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Atlético Sorocaba1x1São José19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Clayton 76; Capitão 45+1p]
13/08/2010 - Sexta - 7ª Rodada
Red Bull Brasil0x2Ituano16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Patrick 70, Leandro Romão 90p]
XV de Piracicaba4x1Mogi Mirim20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marlon 05f, Fábio Santos 61p, Paulinho (2) 88, 90+3; Ricardinho 53p]
14/08/2010 - Sábado - 7ª Rodada
União São João1x2Paulista16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Rafael 78; Rodrigo Sabiá 32, Weldinho 69]
União Barbarense1x0Rio Branco16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Juliano 65f]
Comercial0x1Francana16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cris 62]
São Carlos1x0Sertãozinho18:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Luciano 65c]
XV de Jaú0x1Noroeste19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Cléverson 09]
15/08/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Penapolense1x1Linense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Cavalo 47; André Luiz 72]
Juventus1x1São Bernardo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Egon 90+4c; Danielzinho 30]
Sport Barueri2x1São Bento11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 49p, Diego Borges 73; Luizinho 00'35]
Palmeiras B0x1Pão de Açúcar11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ewerthon 15]
Marília B0x1Grêmio Prudente Futebol B14:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Rhayner 17]
18/08/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Ferroviária1x0Oeste20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Alves 02]
20/08/2010 - Sexta - 8ª Rodada
XV de Piracicaba1x1União São João20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Ronny 66; Jacobassi 34c]
21/08/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Mogi Mirim0x1Ituano16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Patrick 01]
São Carlos0x4Ferroviária18:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Alves 17, Leandro Miranda 30, Marcelo Tevez (2) 40, 59]
Red Bull Brasil5x0Rio Branco18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan (4) 04, 43, 49, 67, Hudson 71]
Linense2x1Noroeste19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 14, Velicka 44; Mizael 70]
Atlético Sorocaba1x0São Bento16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcão 21c]
União Barbarense0x1Paulista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 52]
22/08/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Batatais0x3Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Osni (3) 50c, 52, 88c]
Penapolense2x1Marília B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 60, Perez 66; Rurik 56]
Pão de Açúcar1x1São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dhiego Souza 77; Berg 82]
Atlético AraçatubaxXV de Jaú11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Sertãozinho0x3Francana11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 33, Fabrício 42, William 71]
Sport Barueri1x1São Bernardo11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 02; Quiros 89]
Palmeiras B4x2Juventus11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Danilo 05, Nadson 24, Luís Felipe 78, Felipe 80; Heberty 17, Walder 30]
27/08/2010 - Sexta - 9ª Rodada
Oeste3x0Sertãozinho19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Fred 20c, Rodrigo Menezes (2) 71, 80]
28/08/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Rio Branco0x2Mogi Mirim15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 24, Francisco Alex 79]
Ituano0x1XV de Piracicaba15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcos Silva 45+2]
São Bernardo1x2Atlético Sorocaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Gobatto 71p; Sandro 35, Danilo 90+3p]
União São João1x1União Barbarense16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Rafael 87; Nene 27]
NoroestexAtlético Araçatuba16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Comercial1x0São Carlos16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Laertinho 80]
São Bento0x3Pão de Açúcar18:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 31, Denílson (2) 38, 70]
XV de Jaú1x2Penapolense19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 53c; Ânderson Cavalo 10, Luciano Gigante 30]
29/08/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Francana2x1Batatais11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Júnior Preto (2) 50, 79; Felipe 82]
Paulista2x1Red Bull Brasil11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 09, Hernane 37; Alex Rafael 56]
São José3x1Palmeiras B16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 24, Capitão 67, Régis 89p; Gilson 78]
Juventus3x1Sport Barueri10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heberty 30, Vanderlei (2) 43p, 78; Flávio 57p]
Grêmio Prudente Futebol B2x4Linense11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Juan (2) 83, 90+3; Leandro Love 18, André Luiz (2) 25, 89, Alessandro Cambalhota 76]
01/09/2010 - Quarta - 10ª Rodada
XV de Piracicaba2x0União Barbarense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São José1x2São Bento20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Ferroviária3x1Comercial20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Atlético AraçatubaxGrêmio Prudente Futebol B20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Francana1x0São Carlos20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x2Paulista20:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar1x1São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano2x0Rio Branco15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Batatais0x0Oeste15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1x0União São João16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2x1Juventus19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
02/09/2010 - Quinta - 10ª Rodada
Palmeiras B1x3Sport Barueri15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Marília B1x1XV de Jaú20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
04/09/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Rio Branco0x3XV de Piracicaba15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos (2) 20c, 68, Paulinho 74]
São Bernardo1x1São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 45+1; Berg 83]
União São João4x1Mogi Mirim16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Renato 04, Caio 71, Uanderson 78, Régis 90+3p; Everton Dias 58c]
União Barbarense2x1Red Bull Brasil16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 11, Filipe 52; Felipe Piovesan 85f]
São Carlos3x2Oeste18:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Murilo (2) 13, 41, Rodrigo Hote 56; Pablo Mello 47, Diego 52]
LinensexAtlético Araçatuba19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
05/09/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Marília B2x2Noroeste11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 20, 57; Rafael Mineiro 43, Diego 90+13]
Ferroviária3x2Francana11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Leandro Miranda (3) 14p, 31, 55; Gabriel 73p, Cristiano Baiano 90+3]
Paulista1x0Ituano11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Henrique 47]
São Bento1x0Palmeiras B11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 71f]
Sport Barueri2x0Atlético Sorocaba11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Geninho (2) 41p, 72p]
Penapolense2x1Grêmio Prudente Futebol B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ferrinho 42, Fio 58; Juan 74]
Juventus3x1Pão de Açúcar10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Paulista 30c, Wesley Coelho (2) 84c, 90+1; Sérgio Lobo 13]
Sertãozinho2x1Batatais10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tales 03, Massaro 16; Jackson 56]
08/09/2010 - Quarta - 12ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol B1x1Noroeste20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Willian José 23; Rafael Aidar 33]
São Bernardo1x1São Bento15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 43; Rodrigo Dias 30]
Pão de Açúcar1x0Sport Barueri15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo 24]
Ituano2x2União São João15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Ataíde 35, Alex 90+1; Maranhão 44, Alex Nunes 53]
Batatais0x1Ferroviária15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 39]
Red Bull Brasil0x1XV de Piracicaba16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Carlão 83]
XV de Jaú0x3Linense19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 47, Vagner 63c, Ricardinho 72]
Atlético Sorocaba2x0Palmeiras B19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luan 08, Romarinho 16c]
Oeste1x2Francana19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [André Neles 68; Júnior Preto 55, Gabriel 65]
São José3x0Juventus20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Fabio Gomes 16, Cecéu 36c, Berg 60]
Atlético AraçatubaxMarília B20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Comercial3x1Sertãozinho20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Laertinho 17, Osni (2) 73, 75p; Fernando Sá 85]
Paulista1x1Rio Branco20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Carlão 51c; Uander 17]
Mogi Mirim2x0União Barbarense20:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho (2) 64, 77]
11/09/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste2x2Penapolense19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego 42, Almir Dias 49; Perez 35c, Fio 60]
11/09/2010 - Sábado - 13ª Rodada
Palmeiras B1x3São Bernardo15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Railson 30f; Leandro Gobatto 10, Luiz Ricardo 51, Renato 64]
União São João1x3Rio Branco16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Henrique 78; Bruno Andrade 25, Bruno (2) 33, 73]
Atlético Sorocaba0x0Pão de Açúcar16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Marília B2x6Linense16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Igor Luiz 71, Everton 87; Leandro Love (2) 16, 19, Velicka (2) 27, 78, Alisson 76, Danilo 84]
União Barbarense2x0Ituano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jô 29, João Henrique 74]
Comercial2x1Oeste16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Túlio (2) 69, 90+2; Mirandinha 88]
Red Bull Brasil2x1Mogi Mirim16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan (2) 04, 28; Matheus 63]
São Carlos1x2Batatais18:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Luciano 63; Felipe 10, Mauricio 90+1]
XV de Piracicaba1x4Paulista18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 13; Diego Barboza (2) 03, 90+3, Hernane 48, Carlão 80]
12/09/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Ferroviária2x3Sertãozinho11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Leandro Miranda 43f, Ronaldo 66; Massaro 34c, Tales 49, Fernando Sá 71]
Sport Barueri3x2São José11:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [André 30, Wanderson 37, Geninho 65p; Berg 85, Alex Cortez 90+3]
PenapolensexAtlético Araçatuba10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Juventus0x2São Bento10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gilson 45, Nelinho 65]
XV de Jaú1x2Grêmio Prudente Futebol B10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 69; Cleidson 15, Fabiano Gadelha 43]
19/09/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste4x0XV de Jaú10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Deivid 05, Diego (2) 36, 55, Bonfim 86]
Sertãozinho2x0São Carlos10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Buiu 10, Fernando Sá 21]
Oeste1x1Ferroviária10:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Menezes 14; Guilherme Alves 19]
Francana0x4Comercial10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Osny (2) 23, 41, Túlio 37, Tallys 87c]
Rio Branco1x2União Barbarense10:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 86c; João Henrique (2) 70, 78]
Ituano0x2Red Bull Brasil10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ray 66, Henan 86]
Paulista2x2União São João10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Carlão 43, Diego Barboza 81; Iotte 63, Renato 74]
Mogi Mirim0x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Richard 04c]
São Bento3x1Sport Barueri10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luizinho (2) 04p, 20p, Gilson 85; Everton 58]
São José1x1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 56; Clayton 90+3p]
São Bernardo4x2Juventus10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renato Escobar 12, Raul Ferreira 51, Rafael Monteiro 67, Kiros 88; Danilo 01, Leandro Rocha 65]
Pão de Açúcar0x2Palmeiras B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gilson 46, Danilo 83]
Linense1x3Penapolense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jaílton 51 (contra); Fio (2) 29, 76c, Biro 43]
Grêmio Prudente Futebol B0x1Marília B10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Igor Luiz 75]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense23107212811172,3000,7002,8001,100
2Penapolense2210640208122,2000,6002,0000,800
3Noroeste1510433151321,5000,4001,5001,300
4Grêmio Prudente Futebol B1010244914-51,0000,2000,9001,400
5Marília B810226919-100,8000,2000,9001,900
6XV de Jaú310037521-160,3000,0000,5002,100
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária25128132412122,0830,6672,0001,000
2Comercial25128132111102,0830,6671,7500,917
3Sertãozinho19126151519-41,5830,5001,2501,583
4Francana18125341315-21,5000,4171,0831,250
5São Carlos12124081016-61,0000,3330,8331,333
6Oeste11122551112-10,9170,1670,9171,000
7Batatais912237918-90,7500,1670,7501,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba32141022249152,2860,7141,7140,643
2Paulista2714833221661,9290,5711,5711,143
3Red Bull Brasil2314725201281,6430,5001,4290,857
4Ituano1814536111101,2860,3570,7860,786
5União Barbarense18145361013-31,2860,3570,7140,929
6União São João14143561621-51,0000,2141,1431,500
7Mogi Mirim12143381523-80,8570,2141,0711,643
8Rio Branco12143381326-130,8570,2140,9291,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo25146712715121,7860,4291,9291,071
2Sport Barueri2414734211921,7140,5001,5001,357
3Atlético Sorocaba2314653171431,6430,4291,2141,000
4São Bento2214644171521,5710,4291,2141,071
5Pão de Açúcar1714383141401,2140,2141,0001,000
6Juventus15144372429-51,0710,2861,7142,071
7São José1514365201911,0710,2141,4291,357
8Palmeiras B91430111429-150,6430,2141,0002,071
2ª Fase
25/09/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Ituano2x2São Bernardo15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Robson 71c, Flávio 74p; Raul 07, Cauê 54]
Red Bull Brasil1x0Comercial16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Hudson 77]
Atlético Sorocaba1x3Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Clayton 79; Bruno Martins 07, Carlão 60, Hernane 65p]
Francana1x1XV de Piracicaba17:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 58; Vinicius Bovi 44]
Sertãozinho0x4Penapolense18:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fio (2) 22, 45'20, Biro 39f, Jaílton 48c]
Noroeste0x3Sport Barueri19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Geninho 44, Wanderson 74, Magrão 78p]
26/09/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol B0x1Ferroviária11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Felipe 63c]
São Bento2x2Linense11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Santos 48c, Dener 90; Danilo 73, Leandro Love 76]
28/09/2010 - Terça - 2ª Rodada
Sport Barueri1x0Francana20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Diego Borges 90c]
29/09/2010 - Quarta - 2ª Rodada
São Bernardo3x2Sertãozinho15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta (3) 28, 43, 86p; Tales 62, Thiago Silva 65]
Penapolense1x1Ituano19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 15; Flávio 47c]
XV de Piracicaba3x1Noroeste20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 17p, Marcus Vinícius 20c, Marlon 56f; Rafael Aidar 52]
Linense1x1Red Bull Brasil20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Danilo 60; Allisson 49]
Ferroviária1x0Atlético Sorocaba20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Daniel 42]
Comercial1x2Francana20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 19; Luís Maranhão 10, Luizinho 54f]
Paulista1x4Grêmio Prudente Futebol B20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 29; Serginho 15f, Ruan 22p, Henrique (2) 81, 88]
02/10/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Sertãozinho2x3Ituano19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silva 26, Lucas Silvério 86; Flávio 21, Robson 27, Anderson Sales 37]
Noroeste2x2Francana19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 30, Diego 34; Geílson 47 (contra), Fabrício 58]
Red Bull Brasil2x0São Bento16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 89]
Comercial2x3Linense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Osny (2) 15p, 26p; Ricardinho 02, Éder Baiano 12c, Fábio Lima 32c]
Atlético Sorocaba2x1Grêmio Prudente Futebol B16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luan 10, Cairo 35; Rayner 90+1]
Paulista2x2Ferroviária16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Hernane 47, Bruno Martins 85f; Cesinha 44f, Giancarlo 89c]
Sport Barueri1x1XV de Piracicaba16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 20c; Fábio Santos 31p]
Penapolense2x0São Bernardo16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ferrinho 04f, Fio 82]
07/10/2010 - Quinta - 4ª Rodada
São Bento2x2Red Bull Brasil19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 47, Gilson 50; Allisson 30c, Henan 58]
08/10/2010 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba1x1Sport Barueri20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 51; Diogo 45f]
09/10/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Ituano0x1Sertãozinho15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alex 18]
São Bernardo2x2Penapolense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raul 21c, Diogo Acosta 44; Jaílton 30, Ferrinho 52]
Linense1x3Comercial19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 51; Túlio (3) 17, 45, 67]
Ferroviária2x4Paulista18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Felipe 01c, Giancarlo 70; Hernane (2) 18, 44, Fabio Gomes 49, Abraão 51c]
10/10/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol B3x4Atlético Sorocaba11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Juan 11, Henrique 77, Rayner 83; João Carlos 28, Clayton (2) 43, 63, Sandro 89p]
Francana0x1Noroeste11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 39]
13/10/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Francana0x1Sport Barueri20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 26]
Ituano0x2Penapolense15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 60, Ânderson Cavalo 87]
Red Bull Brasil1x1Linense19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 39c; Leandro Love 53]
Atlético Sorocaba0x0Ferroviária19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Noroeste0x1XV de Piracicaba19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 09]
Sertãozinho3x2São Bernardo19:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silva 41, Fernando Sá 44, Massaro 51; Raul (2) 03, 17]
Grêmio Prudente Futebol B1x2Paulista20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Henrique 87; Bruno Martins 14, Mike 65]
14/10/2010 - Quinta - 5ª Rodada
São Bento1x1Comercial20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gilmar Baiano 77f; Túlio 74]
16/10/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Sport Barueri3x2Noroeste19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dedé (2) 11, 56, Magrão 53; Paulo Roberto (2) 67, 84]
XV de Piracicaba2x2Francana19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Richard 16, Marlon 72f; Fernando Belém 25 (contra), Júnior Preto 33]
17/10/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Comercial1x0Red Bull Brasil10:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Túlio 12]
Linense3x0São Bento10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love (2) 58, 65, Danilo 75]
Paulista2x3Atlético Sorocaba10:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Mike 55c, Luis Rato 60c; Danilo 19, Chico 56, Bruninho 78]
Ferroviária2x2Grêmio Prudente Futebol B10:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Daniel 64p, Walker 85; Henrique (2) 34, 38]
Penapolense5x0Sertãozinho10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ânderson 08, Biro 14c, Ferrinho 21, Fio 66, Luiz Henrique Luna 84]
São Bernardo3x2Ituano10:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 49p, Raul 54, Luiz Ricardo 89; Robson 73, Daniel 81]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense9623111921,5000,3331,8331,500
2Red Bull Brasil962317521,5000,3331,1670,833
3Comercial762138801,1670,3331,3331,333
4São Bento35032510-50,6000,0001,0002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista106312141311,6670,5002,3332,167
2Atlético Sorocaba106312101001,6670,5001,6671,667
3Ferroviária962318801,5000,3331,3331,333
4Grêmio Prudente Futebol B461141112-10,6670,1671,8332,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Barueri14642010462,3330,6671,6670,667
2XV de Piracicaba1062409631,6670,3331,5001,000
3Francana6713379-20,8570,1431,0001,286
4Noroeste46114612-60,6670,1671,0002,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense146420163132,3330,6672,6670,500
2São Bernardo862221213-11,3330,3332,0002,167
3Sertãozinho66204817-91,0000,3331,3332,833
4Ituano56123811-30,8330,1671,3331,833
3ª Fase
23/10/2010 - Sábado - Ida
São Bernardo0x2Paulista16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Mike 12, Marquinhos 41]
Atlético Sorocaba1x4Penapolense16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Chico 43; Luciano Gigante (2) 33, 45p, Ânderson 40, Perez 50]
Red Bull Brasil2x0Sport Barueri18:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 14, Felipe Piovesan 22]
Linense5x0XV de Piracicaba19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 16, Leandro Love 28, Ricardinho 48c, Marcelo 55, Éder Baiano 62]
29/10/2010 - Sexta - Volta
Sport Barueri1x1Red Bull Brasil20:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 90+1c; Henan 63]
30/10/2010 - Sábado - Volta
Paulista2x2São Bernardo16:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 40c, Diogo Acosta 68; Willian Alves 37c, Hernane 43c]
Penapolense0x0Atlético Sorocaba16:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba3x0Linense19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marlon 65f, Paulinho 84]
4ª Fase - Semifinal
05/11/2010 - Sexta - Ida
Red Bull Brasil2x1Penapolense19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe 40, Felipe Piovesan 51; Fio 42]
06/11/2010 - Sábado - Ida
Paulista2x3Linense19:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Fabio Gomes 43, Bruno Martins 63c; Velicka 40c, Alessandro Cambalhota 66, André Luiz 83]
13/11/2010 - Sábado - Volta
Linense0x3Paulista19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Hernane (2) 20, 90+5p, Michel 71]
14/11/2010 - Domingo - Volta
Penapolense0x1Red Bull Brasil10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ray 73]
5ª Fase - Final
20/11/2010 - Sábado - 1º Jogo
Red Bull Brasil1x1Paulista19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 68c; Fabio Gomes 30]
28/11/2010 - Domingo - 2º Jogo
Paulista1x1Red Bull Brasil10:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 89c; Alex Rafael 50] [Paulista campeão]
Observações
Paulista campeão
Artilheiro
Henan (Red Bull) 15 gols
Artilharia
15 gols
Henan (Red Bull Brasil)
10 gols
Leandro Love (Linense)
Fio (Penapolense)
Diogo Acosta (São Bernardo)
9 gols
Túlio (Comercial)
Luciano Gigante (Penapolense)
8 gols
Hernane (Paulista)
Fábio Santos (XV de Piracicaba)
7 gols
Leandro Miranda (Ferroviária)
Paulinho (XV de Piracicaba)
6 gols
Clayton (Atlético Sorocaba)
Osni (Comercial)
Henrique (Grêmio Prudente Futebol B)
André Luiz (Linense)
Ricardinho (Mogi Mirim)
Rodrigo Sabiá (Paulista)
Magrão, Geninho (Sport Barueri)
Marlon (XV de Piracicaba)
5 gols
Diego (Noroeste)
Carlão (Paulista)
Luizinho (São Bento)
Danielzinho, Raul (São Bernardo)
Tales (Sertãozinho)
4 gols
Osny (Comercial)
Marcelo Tevez (Ferroviária)
Júnior Preto, Gabriel (Francana)
Juan (Grêmio Prudente Futebol B)
Velicka, Danilo (Linense)
Rodrigo Menezes (Oeste)
Diego Barboza, Fabio Gomes, Bruno Martins (Paulista)
Perez, Ferrinho (Penapolense)
Luciano (São Carlos)
Berg (São José)
Fernando Sá (Sertãozinho)
João Henrique (União Barbarense)
3 gols
Sandro, Romarinho, Luan (Atlético Sorocaba)
Guilherme Alves (Ferroviária)
Fabrício (Francana)
Flávio, Robson (Ituano)
Vanderlei, Heberty (Juventus)
Ricardinho, Alessandro Cambalhota (Linense)
Rafael Aidar (Noroeste)
Sérgio Lobo (Pão de Açúcar)
Mike (Paulista)
Biro, Ânderson Cavalo (Penapolense)
Felipe Piovesan, Alex Rafael (Red Bull Brasil)
Gilson, Rodrigo Dias (São Bento)
Jeferson (São José)
Massaro, Thiago Silva (Sertãozinho)
Gilvan (Sport Barueri)
Rafael, Henrique (União São João)
2 gols
Danilo, Chico (Atlético Sorocaba)
Felipe (Batatais)
Laertinho, Marciano (Comercial)
Walker, Ronaldo, Giancarlo, Daniel, Felipe (Ferroviária)
Rayner (Grêmio Prudente Futebol B)
Daniel, Ânderson Ataíde, Anderson Sales, Patrick (Ituano)
Wesley Coelho, Egon (Juventus)
Léo Costa, Marcelo, Éder Baiano (Linense)
Igor Luiz, João Paulo (Marília B)
Paraíba, Everton Dias (Mogi Mirim)
Paulo Roberto (Noroeste)
Gilson, Luís Felipe, Danilo (Palmeiras B)
Denílson, Valdo, Rafael Martins (Pão de Açúcar)
Abraão, Marquinhos (Paulista)
Jaílton, Ânderson (Penapolense)
Hudson, Allisson, Ray, Oliveira (Red Bull Brasil)
Bruno, Rodrigo, Bruno Andrade (Rio Branco)
Celsinho (São Bento)
Luiz Ricardo, Leandro Gobatto, Pio, Kiros (São Bernardo)
Murilo (São Carlos)
Fabio Gomes, Alex Cortez, Capitão (São José)
Diego Borges, Dedé, Wanderson, Thiaguinho (Sport Barueri)
Renato (União São João)
Richard, Ronny (XV de Piracicaba)
1 gol
Marcão, João Carlos, Wanderson, Cairo, Bruninho (Atlético Sorocaba)
Mauricio, Anderson, Paulinho, Goiano, Jackson, Anderson Fumaça (Batatais)
Carlos Eduardo, Marcinho, Tallys (Comercial)
Everson Jaú, Cesinha (Ferroviária)
William, Tiago Silva, Cris, Luizinho, Cristiano Baiano, Luís Maranhão (Francana)
Renan, Willian José, Fabiano Gadelha, Wesley, Cleidson, Ruan, Serginho, Rhayner (Grêmio Prudente Futebol B)
Ralf, Alex, Leandro Romão (Ituano)
Rodrigo Paulista, Fabinho, Leandro Rocha, Danilo, João Carlos, Lucas, Walder, Berg, Wesley (Juventus)
Eric, Fábio Lima, Vagner, Alisson (Linense)
Rurik, Dhonathan, Everton, Léo (Marília B)
Matheus, Lucas Sousa, Francisco Alex, Romário Luiz (Mogi Mirim)
Gustavo, Bonfim, Deivid, Mizael, Adilson, Almir Dias, Cléverson, Rafael Mineiro (Noroeste)
André Neles, Mirandinha, Fred, Diego, Pablo Mello (Oeste)
Railson, João Vitor, Anselmo, Anderson, Felipe, Nadson (Palmeiras B)
Dhiego Souza, Ewerthon, Bruno Peres (Pão de Açúcar)
Weldinho, Henrique, Michel, Diogo Acosta, Ricardinho, Rodolfo, Luis Rato (Paulista)
Cavalo, Luiz Henrique Luna, Rubens, Alan (Penapolense)
Peter, Felipe, Jefferson (Red Bull Brasil)
Uander, Abuda, Matheus, Monga, Helerson (Rio Branco)
Cristian Ortiz, Adilson, Ortiz, Gilmar Baiano, Dener, Nelinho, Anderson Santos (São Bento)
Renato, Acosta, Leandro, Hernane, Rafael Monteiro, Willian Alves, Raul Ferreira, Renato Escobar, Cauê, Quiros, Badi (São Bernardo)
Reinaldo, Rodrigo Hote, Peterson, Rick (São Carlos)
Cecéu, Dieguinho, Régis, Augusto (São José)
Buiu, Lucas Silvério, Barrinha, Marcão, Élton, Alex (Sertãozinho)
Diogo, Flávio, Everton, Júnior, André (Sport Barueri)
Renato, Jô, Juliano, Nene, Filipe, Cesinha (União Barbarense)
Alex Nunes, Maranhão, Jacobassi, Régis, Uanderson, Caio, Iotte, Castan (União São João)
Vinicius, Thiago Miranda, Fabrício (XV de Jaú)
Carlão, Marcus Vinícius, Marcos Silva, Vinicius Bovi, Rodolfo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Fernando Belém (XV de Piracicaba)
Jaílton (Penapolense)
Geílson (Noroeste)
Cassio (Ituano)
Classificação Final
Col. Equipe
01Paulista
02Red Bull Brasil
03Penapolense
04Linense
05XV de Piracicaba
06Sport Barueri
07Atlético Sorocaba
08São Bernardo
09Ferroviária
10Comercial
11Sertãozinho
12Francana
13Ituano
14Grêmio Prudente Futebol B
15Noroeste
16São Bento
17União Barbarense
18Pão de Açúcar
19Juventus
20São José
21São Carlos
22União São João
23Oeste
24Mogi Mirim
25Rio Branco
26Marília B
27Batatais
28Palmeiras B
29XV de Jaú
30Atlético Araçatuba
** Campeão **
Paulista
Paulista
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Paulista 46 26 13 7 6 47 36 11 1,769 0,500 1,808 1,385
5XV de Piracicaba 45 22 13 6 3 36 20 16 2,045 0,591 1,636 0,909
2Red Bull Brasil 44 26 12 8 6 35 21 14 1,692 0,462 1,346 0,808
3Penapolense 40 20 11 7 2 41 15 26 2,000 0,550 2,050 0,750
6Sport Barueri 39 22 11 6 5 32 26 6 1,773 0,500 1,455 1,182
4Linense 38 20 11 5 4 47 28 19 1,900 0,550 2,350 1,400
9Ferroviária 34 18 10 4 4 32 20 12 1,889 0,556 1,778 1,111
7Atlético Sorocaba 34 22 9 7 6 28 28 0 1,545 0,409 1,273 1,273
8São Bernardo 34 22 8 10 4 41 32 9 1,545 0,364 1,864 1,455
10Comercial 32 18 10 2 6 29 19 10 1,778 0,556 1,611 1,056
11Sertãozinho 25 18 8 1 9 23 36 -13 1,389 0,444 1,278 2,000
16São Bento 25 19 6 7 6 22 25 -3 1,316 0,316 1,158 1,316
12Francana 24 19 6 6 7 20 24 -4 1,263 0,316 1,053 1,263
13Ituano 23 20 6 5 9 19 22 -3 1,150 0,300 0,950 1,100
15Noroeste 19 16 5 4 7 21 25 -4 1,188 0,312 1,312 1,562
17União Barbarense 18 14 5 3 6 10 13 -3 1,286 0,357 0,714 0,929
18Pão de Açúcar 17 14 3 8 3 14 14 0 1,214 0,214 1,000 1,000
19Juventus 15 14 4 3 7 24 29 -5 1,071 0,286 1,714 2,071
20São José 15 14 3 6 5 20 19 1 1,071 0,214 1,429 1,357
22União São João 14 14 3 5 6 16 21 -5 1,000 0,214 1,143 1,500
14Grêmio Prudente Futebol B 14 16 3 5 8 20 26 -6 0,875 0,188 1,250 1,625
21São Carlos 12 12 4 0 8 10 16 -6 1,000 0,333 0,833 1,333
24Mogi Mirim 12 14 3 3 8 15 23 -8 0,857 0,214 1,071 1,643
25Rio Branco 12 14 3 3 8 13 26 -13 0,857 0,214 0,929 1,857
23Oeste 11 12 2 5 5 11 12 -1 0,917 0,167 0,917 1,000
28Palmeiras B 9 14 3 0 11 14 29 -15 0,643 0,214 1,000 2,071
27Batatais 9 12 2 3 7 9 18 -9 0,750 0,167 0,750 1,500
26Marília B 8 10 2 2 6 9 19 -10 0,800 0,200 0,900 1,900
29XV de Jaú 3 10 0 3 7 5 21 -16 0,300 0,000 0,500 2,100
1XBET.COM