Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Brasileiro 2000

Atualizado em 08/12/2016
Participantes
ABCAméricaAméricaAméricaAmericanoAnapolinaASAAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBanguBaréBotafogoBotafogoBotafogoBragantinoBrasilBrasíliaCamaçariCampinenseCaxiasCearáCentralComercialComercialComercial BandeiranteConfiançaCorinthiansCorinthiansCoritibaCRBCriciúmaCruzeiroCSADesportivaDom Pedro IIEtti JundiaíFigueirenseFlamengoFlamengoFluminenseFortalezaFriburguenseGamaGenus RondonienseGoiâniaGoiásGrêmioGuaraniInternacionalInternacionalInternacional(SM)IpatingaItuano SCJoinvilleJuazeiroJuventudeJuventusLondrinaMadureiraMalutromMarcílio DiasMatonenseMogi MirimMoto ClubNacionalNacionalNáuticoOlariaOlímpiaOperárioPalmeirasParanáPaysanduPonte PretaPortoPortuguesaPortuguesa SantistaPotiguar(M)RemoRio BrancoRio BrancoRio BrancoRio NegroRiverSampaio CorrêaSanta CruzSanto AndréSantosSão CaetanoSão CristóvãoSão JoséSão PauloSão RaimundoSergipeSerraSportTocantinópolisTrezeTuna LusoUberlândiaUniãoUnião BandeiranteUnião BarbarenseUnião São JoãoVasco da GamaVila NovaVilla NovaVitóriaVolta RedondaXV de PiracicabaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Camaçari/BA
Camaçari/BACamaçari Futebol Clube Camaçari/BACampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Comercial Bandeirante/DF
Comercial Bandeirante/DFAssociação Desportiva Comercial Bandeirante  (mudou para Clube Atlético Bandeirante) Brasília/DFCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/AL
Corinthians/ALSport Club Corinthians Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Dom Pedro II/DF
Dom Pedro II/DFEsporte Clube Dom Pedro II Brasília/DFCampanha  Formação 
Etti Jundiaí/SP
Etti Jundiaí/SPEtti Jundiaí Futebol Ltda.  (atual Paulista Futebol Clube Ltda.) Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Friburguense/RJ
Friburguense/RJFriburguense Atlético Clube Nova Friburgo/RJCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Genus Rondoniense/RO
Genus Rondoniense/ROSport Club Genus Rondoniense  (atual Sport Club Genus de Porto Velho) Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Goiânia/GO
Goiânia/GOGoiânia Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Internacional(SM)/RS
Internacional(SM)/RSEsporte Clube Internacional Santa Maria/RSCampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Ituano SC/SP
Ituano SC/SPItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) Itu/SPCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventus/SP
Juventus/SPClube Atlético Juventus São Paulo/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Malutrom/PR
Malutrom/PRClube Malutrom S/A  (atual J Malucelli Futebol S/A) São José dos Pinhais/PRCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Matonense/SP
Matonense/SPSociedade Esportiva Matonense Matão/SPCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nacional/SP
Nacional/SPNacional Atlético Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Olaria/RJ
Olaria/RJOlaria Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Olímpia/SP
Olímpia/SPOlímpia Futebol Clube Olímpia/SPCampanha  Formação 
Operário/MS
Operário/MSOperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Porto/PE
Porto/PEClube Atlético do Porto Caruaru/PECampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Portuguesa Santista/SP
Portuguesa Santista/SPAssociação Atlética Portuguesa Santos/SPCampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PRCampanha  Formação 
Rio Branco/SP
Rio Branco/SPRio Branco Esporte Clube Americana/SPCampanha  Formação 
Rio Negro/AM
Rio Negro/AMAtlético Rio Negro Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Cristóvão/RJ
São Cristóvão/RJSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
São José/SP
São José/SPSão José Esporte Clube São José dos Campos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tocantinópolis/TO
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis/TOCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
União Bandeirante/PR
União Bandeirante/PRUnião Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes/PRCampanha  Formação 
União Barbarense/SP
União Barbarense/SPUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste/SPCampanha  Formação 
União São João/SP
União São João/SPUnião São João Esporte Clube Araras/SPCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
XV de Piracicaba/SP
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de Novembro Piracicaba/SPCampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa João Havelange
Organização
Clube dos 13
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Campeonato organizado pelo Clube dos 13 e oficializado posteriormente pela CBF. Foi dividido em 4 módulos: Azul, Amarelo, Verde e Branco. Para a fase final classificam-se 12 times do grupo Azul, 3 do grupo Amarelo e um dos grupos Verde e Branco.

Número recorde de participantes (116 inicialmente, menos 2 desistências, totalizando 114 participantes). Não houve segunda ou terceira divisões.
Módulo Azul - 1ª Fase
29/07/2000 - Sábado
Vitória/BA4x1Palmeiras/SPficha 
Fluminense/RJ2x0Bahia/BAficha 
Vasco da Gama/RJ0x2Sport/PEficha 
30/07/2000 - Domingo
Cruzeiro/MG0x2Atlético/PRficha 
América/MG0x1Gama/DFficha 
Botafogo/RJ0x0Atlético/MGficha 
Guarani/SP0x0Santa Cruz/PEficha 
Juventude/RS1x1Flamengo/RJficha 
Goiás/GO3x0Corinthians/SPficha 
02/08/2000 - Quarta
Coritiba/PR0x0Sport/PEficha 
Bahia/BA2x1Atlético/PRficha 
Internacional/RS0x1Goiás/GOficha 
Ponte Preta/SP3x1América/MGficha 
Santos/SP2x0Vitória/BAficha 
Gama/DF2x1Fluminense/RJficha 
Flamengo/RJ3x0Grêmio/RSficha 
03/08/2000 - Quinta
Palmeiras/SP0x0Botafogo/RJficha 
05/08/2000 - Sábado
Fluminense/RJ2x1Santos/SPficha 
Corinthians/SP4x2Gama/DFficha 
Atlético/PR1x1Flamengo/RJficha 
06/08/2000 - Domingo
Juventude/RS1x1Ponte Preta/SPficha 
Atlético/MG0x0Bahia/BAficha 
Portuguesa/SP0x2Goiás/GOficha 
São Paulo/SP2x1Santa Cruz/PEficha 
Coritiba/PR0x2Botafogo/RJficha 
Grêmio/RS0x1Palmeiras/SPficha 
Vasco da Gama/RJ3x3Cruzeiro/MGficha 
08/08/2000 - Terça
Gama/DF0x1Atlético/PRficha 
09/08/2000 - Quarta
Bahia/BA1x1Grêmio/RSficha 
Santa Cruz/PE2x1Vitória/BAficha 
Botafogo/RJ4x1Portuguesa/SPficha 
Flamengo/RJ1x1Guarani/SPficha 
Santos/SP1x1São Paulo/SPficha 
Internacional/RS1x1Fluminense/RJficha 
Goiás/GO1x0Coritiba/PRficha 
11/08/2000 - Sexta
Atlético/PR2x1Atlético/MGficha 
Vasco da Gama/RJ1x0Corinthians/SPficha 
Palmeiras/SP1x1Goiás/GOficha 
12/08/2000 - Sábado
São Paulo/SP3x2Flamengo/RJficha 
Coritiba/PR0x1Gama/DFficha 
Grêmio/RS0x2Santos/SPficha 
13/08/2000 - Domingo
Atlético/PR0x0Palmeiras/SPficha 
Goiás/GO4x5Vitória/BAficha 
Sport/PE1x1Cruzeiro/MGficha 
Botafogo/RJ0x1Internacional/RSficha 
Portuguesa/SP2x0Juventude/RSficha 
Corinthians/SP2x0Santa Cruz/PEficha 
Guarani/SP0x1Vasco da Gama/RJficha 
16/08/2000 - Quarta
Santa Cruz/PE1x1Vasco da Gama/RJficha 
Cruzeiro/MG2x2São Paulo/SPficha 
Palmeiras/SP0x1Corinthians/SPficha 
Gama/DF0x1Bahia/BAficha 
Goiás/GO3x2Botafogo/RJficha 
Vitória/BA2x0Portuguesa/SPficha 
Internacional/RS1x1Atlético/MGficha 
Fluminense/RJ0x0Guarani/SPficha 
Santos/SP3x0América/MGficha 
17/08/2000 - Quinta
Flamengo/RJ2x1Coritiba/PRficha 
19/08/2000 - Sábado
Guarani/SP0x1Cruzeiro/MGficha 
Palmeiras/SP1x4Internacional/RSficha 
Gama/DF1x1Goiás/GOficha 
América/MG1x1Fluminense/RJficha 
Atlético/MG1x0Santos/SPficha 
20/08/2000 - Domingo
Vasco da Gama/RJ2x1Ponte Preta/SPficha 
Santa Cruz/PE2x2Flamengo/RJficha 
Botafogo/RJ1x1Corinthians/SPficha 
São Paulo/SP1x1Bahia/BAficha 
Atlético/PR1x3Coritiba/PRficha 
Juventude/RS1x1Sport/PEficha 
23/08/2000 - Quarta
Bahia/BA1x3Cruzeiro/MGficha 
América/MG0x0Atlético/PRficha 
Internacional/RS0x0Guarani/SPficha 
Ponte Preta/SP3x0Gama/DFficha 
Vitória/BA2x4Fluminense/RJficha 
Juventude/RS1x1Santos/SPficha 
Goiás/GO1x1Santa Cruz/PEficha 
26/08/2000 - Sábado
Guarani/SP1x2Botafogo/RJficha 
Atlético/PR2x1São Paulo/SPficha 
Cruzeiro/MG3x1Vitória/BAficha 
Fluminense/RJ2x0Juventude/RSficha 
27/08/2000 - Domingo
Corinthians/SP1x2Grêmio/RSficha 
Ponte Preta/SP3x2Atlético/MGficha 
Bahia/BA3x2Santa Cruz/PEficha 
Portuguesa/SP2x2Vasco da Gama/RJficha 
Santos/SP2x3Palmeiras/SPficha 
Sport/PE2x0Goiás/GOficha 
Internacional/RS1x1Coritiba/PRficha 
30/08/2000 - Quarta
Portuguesa/SP3x1Gama/DFficha 
Guarani/SP1x2Juventude/RSficha 
Corinthians/SP0x3Santos/SPficha 
Botafogo/RJ0x2Atlético/PRficha 
Vitória/BA3x0Internacional/RSficha 
02/09/2000 - Sábado
América/MG1x0Guarani/SPficha 
Vitória/BA4x3Sport/PEficha 
Santos/SP1x1Cruzeiro/MGficha 
Gama/DF0x1Internacional/RSficha 
Coritiba/PR1x1Bahia/BAficha 
Santa Cruz/PE0x0Portuguesa/SPficha 
Atlético/MG1x2Flamengo/RJficha 
Palmeiras/SP0x3São Paulo/SPficha 
Grêmio/RS2x2Ponte Preta/SPficha 
Fluminense/RJ1x0Botafogo/RJficha 
05/09/2000 - Terça
Cruzeiro/MG1x1Internacional/RSficha 
Vasco da Gama/RJ2x2Atlético/PRficha 
06/09/2000 - Quarta
Juventude/RS2x1Coritiba/PRficha 
América/MG5x2Botafogo/RJficha 
Gama/DF1x1Santa Cruz/PEficha 
Fluminense/RJ2x1Portuguesa/SPficha 
07/09/2000 - Quinta
Grêmio/RS1x0Sport/PEficha 
Ponte Preta/SP2x1Vitória/BAficha 
Atlético/MG3x1Corinthians/SPficha 
09/09/2000 - Sábado
Goiás/GO2x0América/MGficha 
Santa Cruz/PE0x1Santos/SPficha 
São Paulo/SP2x0Fluminense/RJficha 
Sport/PE1x1Guarani/SPficha 
10/09/2000 - Domingo
Juventude/RS4x3Grêmio/RSficha 
Portuguesa/SP2x1Atlético/MGficha 
Bahia/BA3x1Vasco da Gama/RJficha 
Coritiba/PR2x0Ponte Preta/SPficha 
Cruzeiro/MG2x1Gama/DFficha 
Corinthians/SP1x1Vitória/BAficha 
Flamengo/RJ0x0Palmeiras/SPficha 
13/09/2000 - Quarta
Vitória/BA3x1Coritiba/PRficha 
Portuguesa/SP3x1Bahia/BAficha 
Cruzeiro/MG4x0Botafogo/RJficha 
Vasco da Gama/RJ4x3Fluminense/RJficha 
Gama/DF2x0Palmeiras/SPficha 
Sport/PE4x1Atlético/PRficha 
Ponte Preta/SP3x3São Paulo/SPficha 
14/09/2000 - Quinta
Grêmio/RS2x1América/MGficha 
Flamengo/RJ3x1Goiás/GOficha 
16/09/2000 - Sábado
Botafogo/RJ3x1Ponte Preta/SPficha 
Atlético/PR0x1Juventude/RSficha 
Vitória/BA1x1Gama/DFficha 
Atlético/MG2x2Fluminense/RJficha 
Internacional/RS1x1Santos/SPficha 
17/09/2000 - Domingo
Bahia/BA4x1Flamengo/RJficha 
Guarani/SP0x0Goiás/GOficha 
Grêmio/RS0x0Cruzeiro/MGficha 
São Paulo/SP2x0Portuguesa/SPficha 
América/MG1x0Santa Cruz/PEficha 
Coritiba/PR1x1Corinthians/SPficha 
Palmeiras/SP1x1Sport/PEficha 
20/09/2000 - Quarta
Vasco da Gama/RJ4x0América/MGficha 
Juventude/RS0x2Gama/DFficha 
Santos/SP2x1Atlético/PRficha 
Sport/PE3x0Bahia/BAficha 
Ponte Preta/SP3x1Portuguesa/SPficha 
23/09/2000 - Sábado
América/MG1x1Internacional/RSficha 
Grêmio/RS1x0Vitória/BAficha 
Guarani/SP2x0Coritiba/PRficha 
Flamengo/RJ3x0Santos/SPficha 
24/09/2000 - Domingo
Gama/DF1x3São Paulo/SPficha 
Fluminense/RJ0x1Palmeiras/SPficha 
Juventude/RS1x2Vasco da Gama/RJficha 
Portuguesa/SP1x0Sport/PEficha 
Santa Cruz/PE1x2Atlético/MGficha 
Corinthians/SP1x0Ponte Preta/SPficha 
Goiás/GO2x0Cruzeiro/MGficha 
27/09/2000 - Quarta
Ponte Preta/SP3x0Sport/PEficha 
Portuguesa/SP2x3Guarani/SPficha 
São Paulo/SP3x0América/MGficha 
Santa Cruz/PE2x1Juventude/RSficha 
Botafogo/RJ0x0Vitória/BAficha 
28/09/2000 - Quinta
Corinthians/SP2x3Atlético/PRficha 
30/09/2000 - Sábado
Sport/PE3x2Fluminense/RJficha 
Coritiba/PR1x2Grêmio/RSficha 
América/MG3x0Juventude/RSficha 
Goiás/GO2x2São Paulo/SPficha 
Gama/DF2x4Flamengo/RJficha 
Atlético/MG2x4Cruzeiro/MGficha 
04/10/2000 - Quarta
Atlético/PR0x1Guarani/SPficha 
Santa Cruz/PE0x3Sport/PEficha 
América/MG1x1Portuguesa/SPficha 
Botafogo/RJ2x1Juventude/RSficha 
São Paulo/SP1x1Grêmio/RSficha 
Vasco da Gama/RJ4x0Atlético/MGficha 
Ponte Preta/SP2x0Flamengo/RJficha 
Palmeiras/SP2x1Coritiba/PRficha 
Bahia/BA1x0Vitória/BAficha 
Gama/DF2x1Santos/SPficha 
07/10/2000 - Sábado
Guarani/SP2x2Bahia/BAficha 
Santos/SP3x3Ponte Preta/SPficha 
Juventude/RS0x1Palmeiras/SPficha 
Atlético/MG2x1Goiás/GOficha 
Sport/PE3x0Gama/DFficha 
Corinthians/SP2x3Portuguesa/SPficha 
Vitória/BA5x1São Paulo/SPficha 
Botafogo/RJ3x1Flamengo/RJficha 
América/MG1x1Cruzeiro/MGficha 
Internacional/RS1x2Grêmio/RSficha 
Atlético/PR4x0Santa Cruz/PEficha 
10/10/2000 - Terça
Cruzeiro/MG3x0Santa Cruz/PEficha 
11/10/2000 - Quarta
São Paulo/SP3x2Coritiba/PRficha 
Vasco da Gama/RJ2x2Vitória/BAficha 
Bahia/BA2x1Corinthians/SPficha 
Portuguesa/SP3x2Internacional/RSficha 
Palmeiras/SP0x0América/MGficha 
Atlético/MG3x0Guarani/SPficha 
Fluminense/RJ1x0Grêmio/RSficha 
Ponte Preta/SP0x1Atlético/PRficha 
12/10/2000 - Quinta
Cruzeiro/MG2x1Juventude/RSficha 
14/10/2000 - Sábado
Internacional/RS3x2Bahia/BAficha 
Flamengo/RJ1x2Sport/PEficha 
Palmeiras/SP3x2Atlético/MGficha 
Santos/SP1x1Vasco da Gama/RJficha 
15/10/2000 - Domingo
Botafogo/RJ1x0São Paulo/SPficha 
Santa Cruz/PE1x1Coritiba/PRficha 
Juventude/RS1x2Goiás/GOficha 
Grêmio/RS2x2Portuguesa/SPficha 
Fluminense/RJ2x1Cruzeiro/MGficha 
Guarani/SP3x2Corinthians/SPficha 
17/10/2000 - Terça
São Paulo/SP1x1Internacional/RSficha 
18/10/2000 - Quarta
Botafogo/RJ2x0Gama/DFficha 
Atlético/PR1x0Fluminense/RJficha 
Palmeiras/SP0x1Cruzeiro/MGficha 
Flamengo/RJ1x2América/MGficha 
Guarani/SP3x2Grêmio/RSficha 
19/10/2000 - Quinta
Atlético/MG2x1Coritiba/PRficha 
21/10/2000 - Sábado
Internacional/RS4x0Santa Cruz/PEficha 
Vasco da Gama/RJ1x0Gama/DFficha 
Portuguesa/SP2x1Flamengo/RJficha 
Goiás/GO3x1Santos/SPficha 
22/10/2000 - Domingo
Vitória/BA0x1Juventude/RSficha 
Corinthians/SP1x3Fluminense/RJficha 
Ponte Preta/SP5x1Palmeiras/SPficha 
Sport/PE2x2Botafogo/RJficha 
Atlético/MG2x2Grêmio/RSficha 
Coritiba/PR3x2América/MGficha 
São Paulo/SP2x2Guarani/SPficha 
24/10/2000 - Terça
Vasco da Gama/RJ2x1Goiás/GOficha 
25/10/2000 - Quarta
Fluminense/RJ6x1Santa Cruz/PEficha 
Bahia/BA1x2Ponte Preta/SPficha 
Gama/DF0x0Atlético/MGficha 
Grêmio/RS2x1Botafogo/RJficha 
Sport/PE3x1Corinthians/SPficha 
27/10/2000 - Sexta
Flamengo/RJ4x0Vasco da Gama/RJficha 
28/10/2000 - Sábado
Santos/SP0x1Bahia/BAficha 
Santa Cruz/PE1x5Palmeiras/SPficha 
São Paulo/SP2x1Atlético/MGficha 
Grêmio/RS4x1Gama/DFficha 
América/MG2x3Vitória/BAficha 
Sport/PE0x1Internacional/RSficha 
Cruzeiro/MG5x1Portuguesa/SPficha 
01/11/2000 - Quarta
Internacional/RS1x0Corinthians/SPficha 
02/11/2000 - Quinta
Guarani/SP2x1Ponte Preta/SPficha 
03/11/2000 - Sexta
Coritiba/PR0x1Vasco da Gama/RJficha 
04/11/2000 - Sábado
Atlético/PR3x1Vitória/BAficha 
Cruzeiro/MG3x1Corinthians/SPficha 
Bahia/BA2x0Botafogo/RJficha 
Atlético/MG0x1América/MGficha 
Goiás/GO2x2Grêmio/RSficha 
05/11/2000 - Domingo
Portuguesa/SP1x1Palmeiras/SPficha 
Coritiba/PR2x1Santos/SPficha 
Fluminense/RJ1x1Flamengo/RJficha 
Santa Cruz/PE0x3Ponte Preta/SPficha 
Juventude/RS3x1São Paulo/SPficha 
Internacional/RS2x0Vasco da Gama/RJficha 
08/11/2000 - Quarta
Ponte Preta/SP3x1Internacional/RSficha 
Sport/PE4x3São Paulo/SPficha 
Santos/SP2x0Portuguesa/SPficha 
Atlético/PR1x1Goiás/GOficha 
Bahia/BA2x1América/MGficha 
09/11/2000 - Quinta
Corinthians/SP1x2Juventude/RSficha 
Vitória/BA1x2Guarani/SPficha 
10/11/2000 - Sexta
Palmeiras/SP3x0Vasco da Gama/RJficha 
11/11/2000 - Sábado
Goiás/GO3x3Fluminense/RJficha 
Grêmio/RS3x0Atlético/PRficha 
Atlético/MG3x2Juventude/RSficha 
Coritiba/PR3x1Portuguesa/SPficha 
Santos/SP3x1Sport/PEficha 
12/11/2000 - Domingo
Vasco da Gama/RJ1x2Botafogo/RJficha 
São Paulo/SP0x0Corinthians/SPficha 
Bahia/BA1x2Palmeiras/SPficha 
Internacional/RS3x0Flamengo/RJficha 
Gama/DF1x2Guarani/SPficha 
Cruzeiro/MG2x2Ponte Preta/SPficha 
14/11/2000 - Terça
Flamengo/RJ1x2Cruzeiro/MGficha 
15/11/2000 - Quarta
Juventude/RS0x0Bahia/BAficha 
16/11/2000 - Quinta
Botafogo/RJ1x2Santa Cruz/PEficha 
Grêmio/RS0x1Vasco da Gama/RJficha 
Guarani/SP3x2Santos/SPficha 
Vitória/BA2x0Atlético/MGficha 
Corinthians/SP1x4Flamengo/RJficha 
Goiás/GO3x0Ponte Preta/SPficha 
Atlético/PR2x1Internacional/RSficha 
Sport/PE1x0América/MGficha 
Fluminense/RJ2x0Coritiba/PRficha 
19/11/2000 - Domingo
Ponte Preta/SP3x4Fluminense/RJficha 
Portuguesa/SP2x1Atlético/PRficha 
Palmeiras/SP2x0Guarani/SPficha 
Vasco da Gama/RJ0x4São Paulo/SPficha 
Santos/SP4x1Botafogo/RJficha 
Coritiba/PR1x1Cruzeiro/MGficha 
Bahia/BA0x1Goiás/GOficha 
Santa Cruz/PE0x3Grêmio/RSficha 
Atlético/MG0x6Sport/PEficha 
Internacional/RS2x1Juventude/RSficha 
Flamengo/RJ3x2Vitória/BAficha 
América/MG2x1Corinthians/SPficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro/MG452412934627191,8750,5001,9171,125
2Sport/PE422412664627191,7500,5001,9171,125
3Fluminense/RJ422412664531141,7500,5001,8751,292
4Goiás/GO412411854129121,7080,4581,7081,208
5Vasco da Gama/RJ392411673637-11,6250,4581,5001,542
6São Paulo/SP392410954635111,6250,4171,9171,458
7Ponte Preta/SP382411584937121,5830,4582,0421,542
8Atlético/PR38241158322841,5830,4581,3331,167
9Internacional/RS38241086342591,5830,4171,4171,042
10Grêmio/RS37241077373161,5420,4171,5421,292
11Palmeiras/SP372410772930-11,5420,4171,2081,250
12Bahia/BA36241068323111,5000,4171,3331,292
13Guarani/SP3524987292901,4580,3751,2081,208
14Santos/SP3324969383171,3750,3751,5831,292
15Flamengo/RJ3324969423751,3750,3751,7501,542
16Botafogo/RJ322495103135-41,3330,3751,2921,458
17Portuguesa/SP322495103443-91,3330,3751,4171,792
18Vitória/BA31249411444041,2920,3751,8331,667
19América/MG272476112635-91,1250,2921,0831,458
20Atlético/MG272476113142-111,1250,2921,2921,750
21Juventude/RS262475122736-91,0830,2921,1251,500
22Gama/DF222464142239-170,9170,2500,9171,625
23Coritiba/PR212456132635-90,8750,2081,0831,458
24Corinthians/SP162444162646-200,6670,1671,0831,917
25Santa Cruz/PE162437141851-330,6670,1250,7502,125
Módulo Amarelo - 1ª Fase
06/08/2000 - Domingo
Anapolina/GO0x0Serra/ESficha 
Fortaleza/CE1x0Náutico/PEficha 
River/PI2x2Nacional/AMficha 
Remo/PA1x1América/RNficha 
São Raimundo/AM2x0Sampaio Corrêa/MAficha 
08/08/2000 - Terça
São Caetano/SP3x1Figueirense/SCficha 
Botafogo/SP1x1União São João/SPficha 
Bangu/RJ0x1América/RJficha 
09/08/2000 - Quarta
CSA/AL1x2River/PIficha 
Brasil/RS0x2Avaí/SCficha 
Sampaio Corrêa/MA1x2Náutico/PEficha 
Caxias/RS1x1Americano/RJficha 
Desportiva/ES1x0Vila Nova/GOficha 
Criciúma/SC2x0Londrina/PRficha 
Fortaleza/CE2x1ABC/RNficha 
Joinville/SC0x0Villa Nova/MGficha 
América/RN1x1Ceará/CEficha 
Anapolina/GO1x1Comercial Bandeirante/DFficha 
Paraná/PR1x0Marcílio Dias/SCficha 
XV de Piracicaba/SP1x1Bragantino/SPficha 
Remo/PA2x0Nacional/AMficha 
São Raimundo/AM1x0Paysandu/PAficha 
10/08/2000 - Quinta
Serra/ES0x1CRB/ALficha 
11/08/2000 - Sexta
América/RJ1x0Botafogo/SPficha 
12/08/2000 - Sábado
Vila Nova/GO5x1Sampaio Corrêa/MAficha 
13/08/2000 - Domingo
Ceará/CE0x1São Raimundo/AMficha 
União São João/SP0x0Paraná/PRficha 
River/PI2x0Desportiva/ESficha 
Americano/RJ1x1São Caetano/SPficha 
Nacional/AM1x1Anapolina/GOficha 
Villa Nova/MG1x2Caxias/RSficha 
Comercial Bandeirante/DF0x0Remo/PAficha 
Marcílio Dias/SC1x0Brasil/RSficha 
Paysandu/PA0x1Serra/ESficha 
Avaí/SC2x0Criciúma/SCficha 
Náutico/PE2x1América/RNficha 
ABC/RN1x3CSA/ALficha 
Figueirense/SC3x0Joinville/SCficha 
Londrina/PR0x3XV de Piracicaba/SPficha 
CRB/AL1x1Fortaleza/CEficha 
14/08/2000 - Segunda
Bragantino/SP1x2Bangu/RJficha 
16/08/2000 - Quarta
CRB/AL2x1ABC/RNficha 
América/RJ2x1Avaí/SCficha 
São Caetano/SP2x1Marcílio Dias/SCficha 
Náutico/PE3x0CSA/ALficha 
XV de Piracicaba/SP1x0Villa Nova/MGficha 
River/PI3x2Vila Nova/GOficha 
Brasil/RS1x1União São João/SPficha 
Ceará/CE3x0Serra/ESficha 
Botafogo/SP0x0Figueirense/SCficha 
América/RN1x0Comercial Bandeirante/DFficha 
Joinville/SC1x1Londrina/PRficha 
Paysandu/PA0x0Sampaio Corrêa/MAficha 
Nacional/AM1x2Desportiva/ESficha 
Paraná/PR1x0Americano/RJficha 
17/08/2000 - Quinta
Caxias/RS1x1Bragantino/SPficha 
Bangu/RJ3x0Criciúma/SCficha 
Fortaleza/CE2x1Remo/PAficha 
São Raimundo/AM1x2Anapolina/GOficha 
19/08/2000 - Sábado
Vila Nova/GO2x3América/RNficha 
Serra/ES2x4Náutico/PEficha 
20/08/2000 - Domingo
Americano/RJ2x1Bangu/RJficha 
Anapolina/GO0x0Fortaleza/CEficha 
Desportiva/ES0x2Ceará/CEficha 
Botafogo/SP0x0Avaí/SCficha 
Bragantino/SP2x2Brasil/RSficha 
Sampaio Corrêa/MA3x2Nacional/AMficha 
Figueirense/SC1x0XV de Piracicaba/SPficha 
ABC/RN2x0Comercial Bandeirante/DFficha 
Criciúma/SC1x3São Caetano/SPficha 
Remo/PA1x1CRB/ALficha 
Villa Nova/MG1x0Paraná/PRficha 
CSA/AL0x3Paysandu/PAficha 
Marcílio Dias/SC1x1Joinville/SCficha 
Londrina/PR0x0América/RJficha 
São Raimundo/AM2x1River/PIficha 
21/08/2000 - Segunda
União São João/SP0x0Caxias/RSficha 
22/08/2000 - Terça
Vila Nova/GO0x1Náutico/PEficha 
23/08/2000 - Quarta
Avaí/SC2x2Bangu/RJficha 
Joinville/SC3x0Americano/RJficha 
Anapolina/GO3x1Remo/PAficha 
Desportiva/ES3x2Fortaleza/CEficha 
Paraná/PR3x0Londrina/PRficha 
XV de Piracicaba/SP3x1Criciúma/SCficha 
Comercial Bandeirante/DF0x2Ceará/CEficha 
América/RJ1x1Bragantino/SPficha 
Sampaio Corrêa/MA1x0River/PIficha 
São Caetano/SP5x3Villa Nova/MGficha 
América/RN1x1ABC/RNficha 
Paysandu/PA1x0CRB/ALficha 
CSA/AL4x3Nacional/AMficha 
24/08/2000 - Quinta
Caxias/RS1x1Botafogo/SPficha 
Serra/ES0x0São Raimundo/AMficha 
Marcílio Dias/SC0x2União São João/SPficha 
26/08/2000 - Sábado
Nacional/AM4x1ABC/RNficha 
Náutico/PE0x2Anapolina/GOficha 
Ceará/CE1x0CSA/ALficha 
Criciúma/SC1x0Paraná/PRficha 
27/08/2000 - Domingo
Botafogo/SP3x1Brasil/RSficha 
América/RN3x0Serra/ESficha 
São Caetano/SP4x3Avaí/SCficha 
CRB/AL1x1Vila Nova/GOficha 
Villa Nova/MG2x1América/RJficha 
Bangu/RJ1x0Joinville/SCficha 
Comercial Bandeirante/DF3x3Sampaio Corrêa/MAficha 
Marcílio Dias/SC1x2Americano/RJficha 
Figueirense/SC3x2Caxias/RSficha 
São Raimundo/AM4x1Desportiva/ESficha 
Bragantino/SP2x1Londrina/PRficha 
River/PI1x2Remo/PAficha 
União São João/SP2x2XV de Piracicaba/SPficha 
Fortaleza/CE3x2Paysandu/PAficha 
29/08/2000 - Terça
Ceará/CE2x2Anapolina/GOficha 
30/08/2000 - Quarta
Americano/RJ2x0Villa Nova/MGficha 
Nacional/AM3x2Náutico/PEficha 
América/RJ0x0Criciúma/SCficha 
River/PI1x0Serra/ESficha 
Paraná/PR2x1Botafogo/SPficha 
Fortaleza/CE1x2Comercial Bandeirante/DFficha 
XV de Piracicaba/SP0x1Avaí/SCficha 
Brasil/RS4x1Bangu/RJficha 
Londrina/PR1x1União São João/SPficha 
Desportiva/ES3x4CRB/ALficha 
CSA/AL3x2Vila Nova/GOficha 
Joinville/SC0x0Bragantino/SPficha 
Figueirense/SC3x1Marcílio Dias/SCficha 
América/RN1x2Paysandu/PAficha 
Caxias/RS2x4São Caetano/SPficha 
Remo/PA1x2ABC/RNficha 
02/09/2000 - Sábado
Criciúma/SC2x1Joinville/SCficha 
Anapolina/GO4x0Desportiva/ESficha 
Villa Nova/MG0x0Figueirense/SCficha 
Vila Nova/GO3x3Fortaleza/CEficha 
Bragantino/SP0x0Marcílio Dias/SCficha 
ABC/RN3x0São Raimundo/AMficha 
Paysandu/PA3x1River/PIficha 
Bangu/RJ1x1São Caetano/SPficha 
XV de Piracicaba/SP2x3Caxias/RSficha 
CRB/AL0x0Ceará/CEficha 
União São João/SP1x1América/RJficha 
Avaí/SC1x1Americano/RJficha 
Serra/ES1x1Nacional/AMficha 
Náutico/PE2x0Comercial Bandeirante/DFficha 
Paraná/PR2x0Brasil/RSficha 
03/09/2000 - Domingo
Botafogo/SP5x0Londrina/PRficha 
04/09/2000 - Segunda
Sampaio Corrêa/MA1x0CSA/ALficha 
06/09/2000 - Quarta
Comercial Bandeirante/DF2x2Vila Nova/GOficha 
Londrina/PR1x0Bangu/RJficha 
Americano/RJ1x1América/RJficha 
River/PI2x1Ceará/CEficha 
Figueirense/SC3x0União São João/SPficha 
ABC/RN2x0Desportiva/ESficha 
Joinville/SC3x0Paraná/PRficha 
Paysandu/PA1x0Anapolina/GOficha 
São Raimundo/AM4x5Nacional/AMficha 
São Caetano/SP1x0Botafogo/SPficha 
Marcílio Dias/SC2x2Avaí/SCficha 
Brasil/RS0x0XV de Piracicaba/SPficha 
Serra/ES2x5Fortaleza/CEficha 
Bragantino/SP1x1Villa Nova/MGficha 
Náutico/PE0x2Remo/PAficha 
07/09/2000 - Quinta
Sampaio Corrêa/MA1x0América/RNficha 
CSA/AL0x2CRB/ALficha 
09/09/2000 - Sábado
Ceará/CE0x0Náutico/PEficha 
Nacional/AM1x0Paysandu/PAficha 
10/09/2000 - Domingo
União São João/SP4x3Villa Nova/MGficha 
Fortaleza/CE2x0Sampaio Corrêa/MAficha 
XV de Piracicaba/SP1x0Joinville/SCficha 
América/RN1x1Anapolina/GOficha 
Botafogo/SP5x2Marcílio Dias/SCficha 
Desportiva/ES0x6Serra/ESficha 
Criciúma/SC1x1Bragantino/SPficha 
Remo/PA1x0Vila Nova/GOficha 
Bangu/RJ0x0Paraná/PRficha 
São Raimundo/AM2x0CSA/ALficha 
CRB/AL6x2Comercial Bandeirante/DFficha 
Americano/RJ2x1Londrina/PRficha 
Avaí/SC1x1Figueirense/SCficha 
São Caetano/SP3x0Brasil/RSficha 
River/PI1x1ABC/RNficha 
11/09/2000 - Segunda
América/RJ2x3Caxias/RSficha 
13/09/2000 - Quarta
Avaí/SC1x1União São João/SPficha 
Paysandu/PA0x0Remo/PAficha 
Londrina/PR0x1Figueirense/SCficha 
Anapolina/GO3x2River/PIficha 
Bragantino/SP0x0Americano/RJficha 
Vila Nova/GO2x0Nacional/AMficha 
Marcílio Dias/SC2x1XV de Piracicaba/SPficha 
Fortaleza/CE4x3São Raimundo/AMficha 
Botafogo/SP3x0Bangu/RJficha 
ABC/RN2x2Ceará/CEficha 
Paraná/PR0x0São Caetano/SPficha 
Sampaio Corrêa/MA1x0CRB/ALficha 
CSA/AL5x2América/RNficha 
Desportiva/ES1x0Náutico/PEAlencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Luciano 61]
Villa Nova/MG1x1Criciúma/SCficha 
14/09/2000 - Quinta
Comercial Bandeirante/DF1x2Serra/ESficha 
Brasil/RS2x1América/RJficha 
Joinville/SC2x2Caxias/RSficha 
16/09/2000 - Sábado
ABC/RN2x2Anapolina/GOficha 
17/09/2000 - Domingo
Ceará/CE2x0Nacional/AMficha 
São Caetano/SP1x1União São João/SPficha 
XV de Piracicaba/SP1x2Paraná/PRficha 
América/RN1x0River/PIficha 
Caxias/RS3x1Londrina/PRficha 
CSA/AL1x1Fortaleza/CEficha 
Brasil/RS3x1Villa Nova/MGficha 
Avaí/SC1x1Bragantino/SPficha 
Serra/ES5x2Remo/PAficha 
Náutico/PE1x1CRB/ALficha 
Criciúma/SC2x1Botafogo/SPficha 
América/RJ3x1Joinville/SCficha 
Comercial Bandeirante/DF2x2São Raimundo/AMficha 
Marcílio Dias/SC0x0Bangu/RJficha 
Vila Nova/GO1x1Paysandu/PAficha 
Americano/RJ1x1Figueirense/SCficha 
Sampaio Corrêa/MA3x2Desportiva/ESficha 
20/09/2000 - Quarta
São Caetano/SP5x0XV de Piracicaba/SPficha 
São Raimundo/AM2x1América/RNficha 
CRB/AL0x2Anapolina/GOficha 
Joinville/SC2x0Botafogo/SPficha 
União São João/SP4x2Bragantino/SPficha 
Paraná/PR4x1Avaí/SCficha 
Criciúma/SC3x0Americano/RJficha 
Londrina/PR2x1Brasil/RSficha 
Bangu/RJ3x2Caxias/RSficha 
Remo/PA1x1Sampaio Corrêa/MAficha 
Figueirense/SC2x0América/RJficha 
Desportiva/ES1x1CSA/ALficha 
Villa Nova/MG0x0Marcílio Dias/SCficha 
Náutico/PE2x0ABC/RNficha 
21/09/2000 - Quinta
Serra/ES2x0Vila Nova/GOficha 
River/PI3x0Comercial Bandeirante/DFficha 
Nacional/AM3x4Fortaleza/CEficha 
Paysandu/PA4x2Ceará/CEficha 
23/09/2000 - Sábado
Vila Nova/GO0x1São Raimundo/AMficha 
Remo/PA4x0Desportiva/ESficha 
CRB/AL0x0América/RNficha 
24/09/2000 - Domingo
Figueirense/SC1x1Criciúma/SCficha 
Sampaio Corrêa/MA2x0Ceará/CEficha 
Paraná/PR0x1Bragantino/SPficha 
Fortaleza/CE3x1River/PIficha 
CSA/AL1x0Anapolina/GOficha 
Botafogo/SP2x1Villa Nova/MGficha 
América/RJ3x2São Caetano/SPficha 
Comercial Bandeirante/DF1x1Nacional/AMficha 
Bangu/RJ5x1XV de Piracicaba/SPficha 
Avaí/SC1x1Caxias/RSficha 
Americano/RJ0x0União São João/SPficha 
Brasil/RS0x1Joinville/SCficha 
ABC/RN0x0Serra/ESficha 
Londrina/PR0x1Marcílio Dias/SCficha 
Paysandu/PA0x0Náutico/PEficha 
27/09/2000 - Quarta
Villa Nova/MG3x3Bangu/RJficha 
Sampaio Corrêa/MA3x2ABC/RNficha 
Americano/RJ1x3Brasil/RSficha 
Ceará/CE1x3Fortaleza/CEficha 
Joinville/SC1x0São Caetano/SPficha 
América/RN4x0Desportiva/ESficha 
União São João/SP0x2Criciúma/SCficha 
Nacional/AM3x4CRB/ALficha 
Bragantino/SP1x1Figueirense/SCficha 
CSA/AL0x2Serra/ESficha 
XV de Piracicaba/SP0x1Botafogo/SPficha 
Avaí/SC4x0Londrina/PRficha 
Náutico/PE0x0River/PIficha 
Caxias/RS1x1Paraná/PRficha 
Anapolina/GO1x0Vila Nova/GOficha 
Marcílio Dias/SC1x0América/RJficha 
Comercial Bandeirante/DF0x1Paysandu/PAficha 
28/09/2000 - Quinta
São Raimundo/AM4x1Remo/PAficha 
30/09/2000 - Sábado
América/RN1x1Fortaleza/CEficha 
Caxias/RS1x0Criciúma/SCficha 
Brasil/RS0x2Figueirense/SCficha 
02/10/2000 - Segunda
Botafogo/SP2x1Americano/RJficha 
03/10/2000 - Terça
Desportiva/ES3x0Comercial Bandeirante/DFficha 
04/10/2000 - Quarta
XV de Piracicaba/SP3x1América/RJficha 
Serra/ES3x1Sampaio Corrêa/MAficha 
Joinville/SC2x2Avaí/SCficha 
Caxias/RS3x3Marcílio Dias/SCficha 
Criciúma/SC1x0Brasil/RSficha 
Remo/PA1x0CSA/ALficha 
Villa Nova/MG1x0Londrina/PRficha 
ABC/RN4x1Paysandu/PAficha 
Ceará/CE0x0Vila Nova/GOficha 
Paraná/PR2x1Figueirense/SCficha 
Bangu/RJ2x1União São João/SPficha 
River/PI1x1CRB/ALficha 
São Caetano/SP3x1Bragantino/SPficha 
Náutico/PE3x2São Raimundo/AMficha 
07/10/2000 - Sábado
União São João/SP1x1Joinville/SCficha 
Vila Nova/GO0x1ABC/RNficha 
Bragantino/SP0x2Botafogo/SPficha 
Anapolina/GO0x1Sampaio Corrêa/MAficha 
América/RJ0x0Paraná/PRficha 
Americano/RJ2x2XV de Piracicaba/SPficha 
Avaí/SC2x0Villa Nova/MGficha 
Nacional/AM4x2América/RNficha 
Marcílio Dias/SC1x1Criciúma/SCficha 
Comercial Bandeirante/DF2x3CSA/ALficha 
Brasil/RS0x1Caxias/RSficha 
CRB/AL1x1São Raimundo/AMficha 
Paysandu/PA3x2Desportiva/ESficha 
Londrina/PR0x2São Caetano/SPficha 
Figueirense/SC1x1Bangu/RJficha 
Ceará/CE1x2Remo/PAficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP371711424019212,1760,6472,3531,118
2Figueirense/SC31178722513121,8240,4711,4710,765
3Paraná/PR2917854181171,7060,4711,0590,647
4Botafogo/SP28178452715121,6470,4711,5880,882
5Criciúma/SC2617755191811,5290,4121,1181,059
6Caxias/RS2617683292631,5290,3531,7061,529
7Bangu/RJ2417665252321,4120,3531,4711,353
8Avaí/SC2417593272161,4120,2941,5881,235
9Joinville/SC2217575191721,2940,2941,1181,000
10América/RJ21175661820-21,2350,2941,0591,176
11Americano/RJ20174851722-51,1760,2351,0001,294
12União São João/SP201731132021-11,1760,1761,1761,235
13XV de Piracicaba/SP19175482127-61,1180,2941,2351,588
14Marcílio Dias/SC19174761723-61,1180,2351,0001,353
15Bragantino/SP171721141621-51,0000,1180,9411,235
16Brasil/RS151743101725-80,8820,2351,0001,471
17Villa Nova/MG15173681827-90,8820,1761,0591,588
18Londrina/PR9172312832-240,5290,1180,4711,882
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE351710523825132,0590,5882,2351,471
2São Raimundo/AM3017935322481,7650,5291,8821,412
3Sampaio Corrêa/MA30179352324-11,7650,5291,3531,412
4Náutico/PE2817845221661,6470,4711,2940,941
5Paysandu/PA2817845221751,6470,4711,2941,000
6Anapolina/GO28177732414101,6470,4121,4120,824
7Remo/PA2617755232121,5290,4121,3531,235
8CRB/AL2617683251961,5290,3531,4711,118
9Serra/ES2517746262241,4710,4121,5291,294
10ABC/RN2317656262421,3530,3531,5291,412
11River/PI2217647232301,2940,3531,3531,353
12América/RN2117566242311,2350,2941,4121,353
13Ceará/CE2117566201911,2350,2941,1761,118
14CSA/AL20176292229-71,1760,3531,2941,706
15Nacional/AM19175483437-31,1180,2942,0002,176
16Desportiva/ES161751111942-230,9410,2941,1182,471
17Vila Nova/GO111725102025-50,6470,1181,1761,471
18Comercial Bandeirante/DF91716101635-190,5290,0590,9412,059
Módulo Amarelo - 2ª Fase
14/10/2000 - Sábado - Ida
Caxias/RS2x0Sampaio Corrêa/MAficha 
Remo/PA4x1Figueirense/SCficha 
15/10/2000 - Domingo - Ida
Paysandu/PA3x0Botafogo/SPficha 
Anapolina/GO0x1Paraná/PRficha 
Bangu/RJ2x1São Raimundo/AMficha 
Criciúma/SC1x2Náutico/PEficha 
Avaí/SC0x2Fortaleza/CEficha 
16/10/2000 - Segunda - Ida
CRB/AL1x1São Caetano/SPficha 
18/10/2000 - Quarta - Volta
Sampaio Corrêa/MA1x1Caxias/RSficha 
São Raimundo/AM2x2Bangu/RJficha 
Náutico/PE0x0Criciúma/SCficha 
Fortaleza/CE1x2Avaí/SCficha 
19/10/2000 - Quinta - Volta
São Caetano/SP4x1CRB/ALficha 
Botafogo/SP2x1Paysandu/PAficha 
Paraná/PR2x0Anapolina/GOficha 
Figueirense/SC2x1Remo/PAficha 
Módulo Amarelo - 3ª Fase
22/10/2000 - Domingo - Ida
Fortaleza/CE0x1Paysandu/PAficha 
23/10/2000 - Segunda - Ida
Bangu/RJ0x3Paraná/PRficha 
Caxias/RS2x1Remo/PAficha 
Náutico/PE1x0São Caetano/SPficha 
25/10/2000 - Quarta - Volta
Paysandu/PA1x0Fortaleza/CEficha 
26/10/2000 - Quinta - Volta
Paraná/PR2x1Bangu/RJficha 
Remo/PA3x0Caxias/RSficha 
São Caetano/SP6x2Náutico/PEficha 
Módulo Amarelo - Semifinal
01/11/2000 - Quarta - Ida
Paysandu/PA1x1São Caetano/SPficha 
Paraná/PR0x0Remo/PAficha 
05/11/2000 - Domingo - Volta
Remo/PA1x2Paraná/PRficha 
06/11/2000 - Segunda - Volta
São Caetano/SP5x4Paysandu/PAficha 
Módulo Amarelo - Decisão do 3º Lugar
12/11/2000 - Domingo - 1º Jogo
Remo/PA3x2Paysandu/PAficha 
19/11/2000 - Domingo - 2º Jogo
Paysandu/PA1x1Remo/PAficha 
Módulo Amarelo - Final
13/11/2000 - Segunda - 1º Jogo
Paraná/PR1x1São Caetano/SPficha 
18/11/2000 - Sábado - 2º Jogo
São Caetano/SP1x3Paraná/PRficha 
Módulo Verde - 1ª Fase
04/08/2000 - Sexta - 1ª Rodada
Comercial/MS1x0Operário/MSficha 
06/08/2000 - Domingo - 1ª Rodada
Treze/PB2x0Moto Club/MAficha 
Tuna Luso/PA3x1Botafogo/PBficha 
Porto/PE0x1Central/PEficha 
Ypiranga/AP3x0Baré/RRficha 
Genus Rondoniense/RO2x1Rio Negro/AMficha 
Rio Branco/AC4x2Flamengo/PIficha 
Confiança/SE1x0Campinense/PBficha 
Sergipe/SE1x0Camaçari/BAficha 
06/08/2000 - Domingo - 2ª Rodada
Brasília/DF2x1Dom Pedro II/DFficha 
Operário/MS1x2Atlético/GOficha 
09/08/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Moto Club/MA3x1Potiguar(M)/RNficha 
Botafogo/PB3x1Central/PEficha 
Porto/PE1x2Tuna Luso/PAficha 
Rio Negro/AM0x2Flamengo/PIficha 
Rio Branco/AC2x0Genus Rondoniense/ROficha 
Campinense/PB0x3Camaçari/BAficha 
Sergipe/SE0x1Confiança/SEficha 
09/08/2000 - Quarta - 3ª Rodada
Dom Pedro II/DF0x0Comercial/MSficha 
Atlético/GO0x3Goiânia/GOficha 
10/08/2000 - Quinta - 2ª Rodada
Juazeiro/BA2x2Corinthians/ALficha 
12/08/2000 - Sábado - 3ª Rodada
Flamengo/PI4x0Ypiranga/APficha 
13/08/2000 - Domingo - 3ª Rodada
Camaçari/BA5x0ASA/ALficha 
Confiança/SE2x1Juazeiro/BAficha 
Central/PE1x0Treze/PBficha 
Tuna Luso/PA1x1Moto Club/MAficha 
Potiguar(M)/RN1x0Porto/PEficha 
Genus Rondoniense/RO1x3Baré/RRficha 
Corinthians/AL2x1Sergipe/SEficha 
13/08/2000 - Domingo - 4ª Rodada
Goiânia/GO1x2Brasília/DFficha 
Operário/MS2x1Dom Pedro II/DFficha 
15/08/2000 - Terça - 3ª Rodada
Tocantinópolis/TO1x1Rio Branco/ACficha 
16/08/2000 - Quarta - 4ª Rodada
Juazeiro/BA2x1Campinense/PBficha 
ASA/AL0x1Confiança/SEficha 
Camaçari/BA1x1Corinthians/ALficha 
Moto Club/MA2x0Botafogo/PBficha 
Treze/PB0x1Tuna Luso/PAficha 
Central/PE2x0Potiguar(M)/RNficha 
Baré/RR0x0Rio Negro/AMficha 
Ypiranga/AP5x3Genus Rondoniense/ROficha 
16/08/2000 - Quarta - 5ª Rodada
Goiânia/GO1x0Comercial/MSficha 
Dom Pedro II/DF1x1Atlético/GOficha 
Brasília/DF2x2Operário/MSficha 
17/08/2000 - Quinta - 4ª Rodada
Flamengo/PI2x0Tocantinópolis/TOficha 
20/08/2000 - Domingo - 5ª Rodada
Genus Rondoniense/RO0x1Flamengo/PIficha 
Rio Branco/AC2x2Ypiranga/APficha 
Rio Negro/AM0x2Tocantinópolis/TOficha 
Campinense/PB0x2Corinthians/ALficha 
Porto/PE3x0Treze/PBficha 
Tuna Luso/PA2x0Central/PEficha 
20/08/2000 - Domingo - 6ª Rodada
Atlético/GO2x1Comercial/MSficha 
Goiânia/GO3x2Operário/MSficha 
21/08/2000 - Segunda - 5ª Rodada
Botafogo/PB5x0Potiguar(M)/RNficha 
23/08/2000 - Quarta - 1ª Rodada
Brasília/DF0x1Atlético/GOficha 
23/08/2000 - Quarta - 6ª Rodada
Ypiranga/AP1x0Rio Negro/AMficha 
Baré/RR2x1Rio Branco/ACficha 
Tocantinópolis/TO4x0Genus Rondoniense/ROficha 
Corinthians/AL1x0Confiança/SEficha 
ASA/AL3x0Campinense/PBficha 
Juazeiro/BA3x2Sergipe/SEficha 
24/08/2000 - Quinta - 6ª Rodada
Moto Club/MA0x1Porto/PEficha 
Treze/PB2x2Botafogo/PBficha 
Potiguar(M)/RN1x2Tuna Luso/PAficha 
26/08/2000 - Sábado - 7ª Rodada
Corinthians/AL0x0ASA/ALficha 
Camaçari/BA0x2Juazeiro/BAficha 
Flamengo/PI1x0Baré/RRficha 
27/08/2000 - Domingo - 7ª Rodada
Campinense/PB3x2Sergipe/SEficha 
Potiguar(M)/RN1x2Treze/PBficha 
Botafogo/PB3x1Porto/PEficha 
Central/PE2x0Moto Club/MAficha 
Brasília/DF1x2Comercial/MSficha 
Goiânia/GO1x2Dom Pedro II/DFficha 
Tocantinópolis/TO1x0Ypiranga/APficha 
Rio Negro/AM2x1Rio Branco/ACficha 
29/08/2000 - Terça - 1ª Rodada
ASA/AL0x0Juazeiro/BAficha 
29/08/2000 - Terça - 5ª Rodada
Confiança/SE2x1Camaçari/BAficha 
30/08/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Baré/RR2x1Tocantinópolis/TOficha 
30/08/2000 - Quarta - 8ª Rodada
Operário/MS1x1Goiânia/GOficha 
01/09/2000 - Sexta - 8ª Rodada
ASA/AL3x1Corinthians/ALficha 
Sergipe/SE2x1Campinense/PBficha 
02/09/2000 - Sábado - 8ª Rodada
Juazeiro/BA1x0Camaçari/BAficha 
Treze/PB5x0Potiguar(M)/RNficha 
Porto/PE0x2Botafogo/PBficha 
Moto Club/MA5x1Central/PEficha 
Baré/RR1x0Flamengo/PIficha 
Ypiranga/AP3x0Tocantinópolis/TOficha 
Rio Branco/AC3x0Rio Negro/AMficha 
02/09/2000 - Sábado - 9ª Rodada
Dom Pedro II/DF1x1Goiânia/GOficha 
04/09/2000 - Segunda - 5ª Rodada
Sergipe/SE4x2ASA/ALficha 
06/09/2000 - Quarta - 10ª Rodada
Atlético/GO2x0Brasília/DFficha 
06/09/2000 - Quarta - 9ª Rodada
Genus Rondoniense/RO2x3Tocantinópolis/TOficha 
Confiança/SE0x1Corinthians/ALficha 
Botafogo/PB1x0Treze/PBficha 
Porto/PE1x0Moto Club/MAficha 
Tuna Luso/PA3x0Potiguar(M)/RNficha 
Rio Negro/AM2x0Ypiranga/APficha 
Rio Branco/AC1x0Baré/RRficha 
07/09/2000 - Quinta - 10ª Rodada
Operário/MS0x2Comercial/MSficha 
    [Operário/MS ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 1x0]
07/09/2000 - Quinta - 9ª Rodada
Campinense/PB0x1ASA/ALficha 
Sergipe/SE1x0Juazeiro/BAficha 
09/09/2000 - Sábado - 10ª Rodada
Flamengo/PI1x0Genus Rondoniense/ROficha 
10/09/2000 - Domingo - 10ª Rodada
Camaçari/BA2x0Confiança/SEficha 
ASA/AL0x1Sergipe/SEficha 
Corinthians/AL3x1Campinense/PBficha 
Treze/PB1x0Porto/PEficha 
Potiguar(M)/RN1x0Botafogo/PBficha 
Central/PE3x2Tuna Luso/PAficha 
Ypiranga/AP1x0Rio Branco/ACficha 
Tocantinópolis/TO3x1Rio Negro/AMficha 
    [Rio Negro/AM ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
10/09/2000 - Domingo - 8ª Rodada
Comercial/MS0x0Atlético/GOficha 
13/09/2000 - Quarta - 11ª Rodada
Corinthians/AL1x0Camaçari/BAficha 
Confiança/SE0x0ASA/ALficha 
Campinense/PB2x2Juazeiro/BAficha 
    [Juazeiro/BA ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Potiguar(M)/RN0x2Central/PEficha 
Atlético/GO0x1Dom Pedro II/DFficha 
Tuna Luso/PA3x2Treze/PBficha 
Operário/MS1x0Brasília/DFficha 
Rio Negro/AM1x0Baré/RRficha 
Botafogo/PB2x2Moto Club/MAficha 
Genus Rondoniense/RO3x2Ypiranga/APficha 
Tocantinópolis/TO1x0Flamengo/PIficha 
14/09/2000 - Quinta - 11ª Rodada
Comercial/MS4x2Goiânia/GOficha 
16/09/2000 - Sábado - 12ª Rodada
Moto Club/MA3x3Tuna Luso/PAficha 
16/09/2000 - Sábado - 9ª Rodada
Comercial/MS1x2Brasília/DFficha 
17/09/2000 - Domingo - 12ª Rodada
Treze/PB1x0Central/PEficha 
Porto/PE6x2Potiguar(M)/RNficha 
Dom Pedro II/DF1x2Operário/MSficha 
Baré/RR9x1Genus Rondoniense/ROficha 
Rio Branco/AC2x1Tocantinópolis/TOficha 
Ypiranga/AP3x1Flamengo/PIficha 
Sergipe/SE0x1Corinthians/ALficha 
ASA/AL2x0Camaçari/BAficha 
Juazeiro/BA2x0Confiança/SEficha 
19/09/2000 - Terça - 12ª Rodada
Brasília/DF1x1Goiânia/GOficha 
20/09/2000 - Quarta - 13ª Rodada
Tuna Luso/PA1x2Porto/PEficha 
Genus Rondoniense/RO2x2Rio Branco/ACficha 
Tocantinópolis/TO2x1Baré/RRficha 
Flamengo/PI1x1Rio Negro/AMficha 
Camaçari/BA1x1Campinense/PBficha 
Corinthians/AL1x0Juazeiro/BAficha 
Confiança/SE1x1Sergipe/SEficha 
Potiguar(M)/RN2x3Moto Club/MAficha 
Central/PE3x2Botafogo/PBficha 
Comercial/MS0x1Dom Pedro II/DFficha 
22/09/2000 - Sexta - 13ª Rodada
Goiânia/GO1x1Atlético/GOficha 
23/09/2000 - Sábado - 14ª Rodada
Moto Club/MA5x1Treze/PBficha 
24/09/2000 - Domingo - 14ª Rodada
Rio Negro/AM4x2Genus Rondoniense/ROficha 
Camaçari/BA0x0Sergipe/SEficha 
Juazeiro/BA1x0ASA/ALficha 
Campinense/PB2x2Confiança/SEficha 
Central/PE0x0Porto/PEficha 
Dom Pedro II/DF2x0Brasília/DFficha 
Botafogo/PB1x2Tuna Luso/PAficha 
Atlético/GO0x1Operário/MSficha 
Baré/RR3x3Ypiranga/APficha 
Flamengo/PI3x1Rio Branco/ACficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tuna Luso/PA26128222515102,1670,6672,0831,250
2Central/PE2212714161511,8330,5831,3331,250
3Moto Club/MA1812534241771,5000,4172,0001,417
4Botafogo/PB1712525221751,4170,4171,8331,417
5Porto/PE1612516151321,3330,4171,2501,083
6Treze/PB16125161617-11,3330,4171,3331,417
7Potiguar(M)/RN6122010933-240,5000,1670,7502,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians/AL271283116882,2500,6671,3330,667
2Juazeiro/BA231272315961,9170,5831,2500,750
3Confiança/SE18125341011-11,5000,4170,8330,917
4Sergipe/SE1712525151411,4170,4171,2501,167
5ASA/AL15124351113-21,2500,3330,9171,083
6Camaçari/BA1212336131121,0000,2501,0830,917
7Campinense/PB512129923-140,4170,0830,7501,917
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo/PI2212714181171,8330,5831,5000,917
2Ypiranga/AP2012624231941,6670,5001,9171,583
3Tocantinópolis/TO1912615161421,5830,5001,3331,167
4Rio Branco/AC1812534201641,5000,4171,6671,333
5Baré/RR1712525211561,4170,4171,7501,250
6Rio Negro/AM17125251214-21,4170,4171,0001,167
7Genus Rondoniense/RO7122191637-210,5830,1671,3333,083
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário/MS1710523131121,7000,5001,3001,100
2Dom Pedro II/DF151043311921,5000,4001,1000,900
3Atlético/GO15104339901,5000,4000,9000,900
4Goiânia/GO1310343151411,3000,3001,5001,400
5Comercial/MS1110325910-11,1000,3000,9001,000
6Brasília/DF11103251014-41,1000,3001,0001,400
Módulo Verde - 2ª Fase
30/09/2000 - Sábado - 1ª Rodada
Moto Club/MA2x1Confiança/SEficha 
Flamengo/PI7x2Operário/MSficha 
Dom Pedro II/DF2x1Tocantinópolis/TOficha 
Corinthians/AL1x3Central/PEficha 
Ypiranga/AP2x1Atlético/GOficha 
Tuna Luso/PA2x0Juazeiro/BAficha 
04/10/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético/GO0x1Tuna Luso/PAficha 
Juazeiro/BA2x1Ypiranga/APficha 
Operário/MS3x3Moto Club/MAficha 
Confiança/SE1x2Flamengo/PIficha 
Tocantinópolis/TO1x2Corinthians/ALficha 
Central/PE0x0Dom Pedro II/DFficha 
07/10/2000 - Sábado - 3ª Rodada
Corinthians/AL2x2Dom Pedro II/DFficha 
Tocantinópolis/TO2x1Central/PEficha 
Atlético/GO1x2Juazeiro/BAficha 
Tuna Luso/PA1x0Ypiranga/APficha 
Confiança/SE0x1Operário/MSficha 
Flamengo/PI1x1Moto Club/MAficha 
11/10/2000 - Quarta - 4ª Rodada
Operário/MS1x1Confiança/SEficha 
Moto Club/MA1x0Flamengo/PIficha 
Dom Pedro II/DF0x0Corinthians/ALficha 
Ypiranga/AP2x1Tuna Luso/PAficha 
Juazeiro/BA2x0Atlético/GOficha 
13/10/2000 - Sexta - 4ª Rodada
Central/PE0x1Tocantinópolis/TOficha 
15/10/2000 - Domingo - 5ª Rodada
Tuna Luso/PA3x2Atlético/GOficha 
Flamengo/PI3x5Confiança/SEficha 
Moto Club/MA1x0Operário/MSficha 
Dom Pedro II/DF2x3Central/PEficha 
Corinthians/AL5x1Tocantinópolis/TOficha 
Ypiranga/AP3x2Juazeiro/BAficha 
19/10/2000 - Quinta - 6ª Rodada
Tocantinópolis/TO2x0Dom Pedro II/DFficha 
Atlético/GO3x2Ypiranga/APficha 
Juazeiro/BA5x0Tuna Luso/PAficha 
Confiança/SE3x0Moto Club/MAficha 
Operário/MS1x0Flamengo/PIficha 
Central/PE2x1Corinthians/ALficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeiro/BA12640213762,0000,6672,1671,167
2Tuna Luso/PA12640289-12,0000,6671,3331,500
3Ypiranga/AP96303101001,5000,5001,6671,667
4Atlético/GO36105712-50,5000,1671,1672,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central/PE1063129721,6670,5001,5001,167
2Tocantinópolis/TO96303810-21,5000,5001,3331,667
3Corinthians/AL8622211921,3330,3331,8331,500
4Dom Pedro II/DF6613268-21,0000,1671,0001,333
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA1163218801,8330,5001,3331,333
2Operário/MS86222812-41,3330,3331,3332,000
3Flamengo/PI76213131121,1670,3332,1671,833
4Confiança/SE7621311921,1670,3331,8331,500
Módulo Branco - 1ª Fase
06/08/2000 - Domingo - 1ª Rodada
União Barbarense/SP2x0Mogi Mirim/SPficha 
Comercial/SP1x1Madureira/RJficha 
Internacional/SP1x1União Bandeirante/PRficha 
Etti Jundiaí/SP4x0Malutrom/PRficha 
Nacional/SP2x1Rio Branco/SPficha 
Juventus/SP2x0Volta Redonda/RJficha 
São José/SP1x2Uberlândia/MGficha 
Matonense/SP1x0Friburguense/RJficha 
Olímpia/SP1x1Ipatinga/MGficha 
09/08/2000 - Quarta - 1ª Rodada
Santo André/SP2x2Portuguesa Santista/SPficha 
Rio Branco/PR2x1Ituano SC/SPficha 
Internacional(SM)/RS1x0Olaria/RJficha 
09/08/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Ipatinga/MG0x0Mogi Mirim/SPficha 
União Barbarense/SP0x0Olímpia/SPficha 
União Bandeirante/PR2x1Malutrom/PRficha 
Etti Jundiaí/SP2x0Internacional/SPficha 
Volta Redonda/RJ1x1Rio Branco/SPficha 
Nacional/SP1x4Juventus/SPficha 
Friburguense/RJ1x1São Cristóvão/RJficha 
13/08/2000 - Domingo - 2ª Rodada
Ituano SC/SP1x3Santo André/SPficha 
Portuguesa Santista/SP5x0Internacional(SM)/RSficha 
Olaria/RJ0x1Rio Branco/PRficha 
13/08/2000 - Domingo - 3ª Rodada
São Cristóvão/RJ2x0União Barbarense/SPficha 
Olímpia/SP0x1Friburguense/RJficha 
União/MT0x2Etti Jundiaí/SPficha 
Malutrom/PR3x0Comercial/SPficha 
Internacional/SP2x0Madureira/RJficha 
Rio Branco/SP4x1São José/SPficha 
Juventus/SP4x0Uberlândia/MGficha 
Mogi Mirim/SP1x1Matonense/SPficha 
16/08/2000 - Quarta - 3ª Rodada
Santo André/SP0x0Olaria/RJficha 
Rio Branco/PR3x1Portuguesa Santista/SPficha 
16/08/2000 - Quarta - 4ª Rodada
Friburguense/RJ1x0Ipatinga/MGficha 
Matonense/SP1x1Olímpia/SPficha 
Mogi Mirim/SP4x0São Cristóvão/RJficha 
Malutrom/PR3x2União/MTficha 
Madureira/RJ6x0União Bandeirante/PRficha 
Uberlândia/MG1x0Volta Redonda/RJficha 
São José/SP0x1Juventus/SPficha 
17/08/2000 - Quinta - 4ª Rodada
Comercial/SP2x1Internacional/SPficha 
20/08/2000 - Domingo - 4ª Rodada
Rio Branco/PR1x1Santo André/SPficha 
Olaria/RJ1x1Portuguesa Santista/SPficha 
20/08/2000 - Domingo - 5ª Rodada
União Barbarense/SP1x2Matonense/SPficha 
Ipatinga/MG3x2São Cristóvão/RJficha 
Olímpia/SP2x5Mogi Mirim/SPficha 
Etti Jundiaí/SP3x0Comercial/SPficha 
Internacional/SP2x2Malutrom/PRficha 
União Bandeirante/PR3x0União/MTficha 
Juventus/SP1x3Rio Branco/SPficha 
Nacional/SP2x1São José/SPficha 
23/08/2000 - Quarta - 5ª Rodada
Portuguesa Santista/SP0x0Ituano SC/SPficha 
Internacional(SM)/RS1x4Rio Branco/PRficha 
23/08/2000 - Quarta - 6ª Rodada
São Cristóvão/RJ0x2Olímpia/SPficha 
Matonense/SP2x0Ipatinga/MGficha 
Friburguense/RJ0x0União Barbarense/SPficha 
União/MT2x1Internacional/SPficha 
Comercial/SP1x0União Bandeirante/PRficha 
Madureira/RJ0x2Etti Jundiaí/SPficha 
São José/SP2x2Volta Redonda/RJficha 
Uberlândia/MG3x0Nacional/SPficha 
27/08/2000 - Domingo - 6ª Rodada
Ituano SC/SP1x0Olaria/RJficha 
Santo André/SP2x0Internacional(SM)/RSficha 
27/08/2000 - Domingo - 7ª Rodada
São Cristóvão/RJ0x0Matonense/SPficha 
Ipatinga/MG4x2União Barbarense/SPficha 
Mogi Mirim/SP1x1Friburguense/RJficha 
União Bandeirante/PR1x1Etti Jundiaí/SPficha 
União/MT2x0Comercial/SPficha 
Rio Branco/SP2x0Uberlândia/MGficha 
Volta Redonda/RJ3x1Nacional/SPficha 
28/08/2000 - Segunda - 7ª Rodada
Malutrom/PR2x1Madureira/RJficha 
30/08/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Madureira/RJ2x0União/MTficha 
30/08/2000 - Quarta - 3ª Rodada
Internacional(SM)/RS0x2Ituano SC/SPficha 
01/09/2000 - Sexta - 7ª Rodada
Olaria/RJ3x1Internacional(SM)/RSficha 
02/09/2000 - Sábado - 7ª Rodada
Ituano SC/SP0x0Rio Branco/PRficha 
02/09/2000 - Sábado - 8ª Rodada
Uberlândia/MG1x1Rio Branco/SPficha 
União Barbarense/SP0x0Ipatinga/MGficha 
Friburguense/RJ2x2Mogi Mirim/SPficha 
Etti Jundiaí/SP8x0União Bandeirante/PRficha 
Madureira/RJ0x0Malutrom/PRficha 
Nacional/SP1x0Volta Redonda/RJficha 
03/09/2000 - Domingo - 7ª Rodada
Portuguesa Santista/SP3x0Santo André/SPficha 
03/09/2000 - Domingo - 8ª Rodada
Matonense/SP1x1São Cristóvão/RJficha 
06/09/2000 - Quarta - 8ª Rodada
Olaria/RJ2x1Ituano SC/SPficha 
Internacional(SM)/RS3x0Santo André/SPficha 
06/09/2000 - Quarta - 9ª Rodada
Internacional/SP6x0União/MTficha 
Volta Redonda/RJ2x1São José/SPficha 
Nacional/SP3x3Uberlândia/MGficha 
Ipatinga/MG3x2Matonense/SPficha 
União Barbarense/SP3x1Friburguense/RJficha 
Olímpia/SP1x0São Cristóvão/RJficha 
União Bandeirante/PR3x0Comercial/SPficha 
Etti Jundiaí/SP4x0Madureira/RJficha 
09/09/2000 - Sábado - 10ª Rodada
Comercial/SP1x4Etti Jundiaí/SPficha 
Malutrom/PR0x0Internacional/SPficha 
São José/SP0x2Nacional/SPficha 
10/09/2000 - Domingo - 10ª Rodada
Matonense/SP2x1União Barbarense/SPficha 
São Cristóvão/RJ2x1Ipatinga/MGficha 
Mogi Mirim/SP2x2Olímpia/SPficha 
União/MT2x1União Bandeirante/PRficha 
Rio Branco/SP2x2Juventus/SPficha 
10/09/2000 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Branco/PR0x0Internacional(SM)/RSficha 
Ituano SC/SP0x1Portuguesa Santista/SPficha 
13/09/2000 - Quarta - 10ª Rodada
Portuguesa Santista/SP2x1Olaria/RJficha 
Santo André/SP1x2Rio Branco/PRficha 
13/09/2000 - Quarta - 11ª Rodada
Internacional/SP2x0Comercial/SPficha 
Volta Redonda/RJ0x1Uberlândia/MGficha 
Juventus/SP1x0São José/SPficha 
São Cristóvão/RJ1x0Mogi Mirim/SPficha 
Ipatinga/MG0x1Friburguense/RJficha 
Olímpia/SP1x0Matonense/SPficha 
União Bandeirante/PR1x1Madureira/RJficha 
União/MT0x2Malutrom/PRficha 
16/09/2000 - Sábado - 12ª Rodada
Comercial/SP1x4Malutrom/PRficha 
Etti Jundiaí/SP5x2União/MTficha 
17/09/2000 - Domingo - 11ª Rodada
Internacional(SM)/RS1x1Portuguesa Santista/SPficha 
Rio Branco/PR2x0Olaria/RJficha 
Santo André/SP2x0Ituano SC/SPficha 
17/09/2000 - Domingo - 12ª Rodada
Madureira/RJ1x1Internacional/SPficha 
São José/SP1x2Rio Branco/SPficha 
Uberlândia/MG2x2Juventus/SPficha 
Matonense/SP2x2Mogi Mirim/SPficha 
Friburguense/RJ0x0Olímpia/SPficha 
União Barbarense/SP2x3São Cristóvão/RJficha 
19/09/2000 - Terça - 8ª Rodada
Comercial/SP2x1União/MTficha 
20/09/2000 - Quarta - 12ª Rodada
Olaria/RJ2x0Santo André/SPficha 
Portuguesa Santista/SP3x1Rio Branco/PRficha 
Ituano SC/SP4x0Internacional(SM)/RSficha 
20/09/2000 - Quarta - 13ª Rodada
Mogi Mirim/SP4x4Ipatinga/MGficha 
Malutrom/PR2x2União Bandeirante/PRficha 
Internacional/SP2x4Etti Jundiaí/SPficha 
Rio Branco/SP3x1Volta Redonda/RJficha 
Juventus/SP2x1Nacional/SPficha 
São Cristóvão/RJ1x1Friburguense/RJficha 
Olímpia/SP3x1União Barbarense/SPficha 
21/09/2000 - Quinta - 13ª Rodada
União/MT1x1Madureira/RJficha 
24/09/2000 - Domingo - 14ª Rodada
Malutrom/PR2x1Etti Jundiaí/SPficha 
União Bandeirante/PR3x0Internacional/SPficha 
Madureira/RJ7x1Comercial/SPficha 
Uberlândia/MG2x1São José/SPficha 
Volta Redonda/RJ1x1Juventus/SPficha 
Rio Branco/SP4x0Nacional/SPficha 
Mogi Mirim/SP2x0União Barbarense/SPficha 
Friburguense/RJ2x1Matonense/SPficha 
Ipatinga/MG0x3Olímpia/SPficha 
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/SP21106312310132,1000,6002,3001,000
2Juventus/SP21106312010102,1000,6002,0001,000
3Uberlândia/MG1810532151411,8000,5001,5001,400
4Nacional/SP13104151321-81,3000,4001,3002,100
5Volta Redonda/RJ9102351014-40,9000,2001,0001,400
6São José/SP110019820-120,1000,0000,8002,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Etti Jundiaí/SP31121011408322,5830,8333,3330,667
2Malutrom/PR2212642211561,8330,5001,7501,250
3União Bandeirante/PR16124441723-61,3330,3331,4171,917
4Madureira/RJ1412354201551,1670,2501,6671,250
5Internacional/SP1312345181711,0830,2501,5001,417
6União/MT10123181228-160,8330,2501,0002,333
7Comercial/SP1012318931-220,8330,2500,7502,583
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia/SP2012552161151,6670,4171,3330,917
2Friburguense/RJ1812462111011,5000,3330,9170,833
3Matonense/SP1712453151321,4170,3331,2501,083
4São Cristóvão/RJ16124441316-31,3330,3331,0831,333
5Mogi Mirim/SP1612372231761,3330,2501,9171,417
6Ipatinga/MG13123451620-41,0830,2501,3331,667
7União Barbarense/SP9122371219-70,7500,1671,0001,583
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/PR211063116882,1000,6001,6000,800
2Portuguesa Santista/SP1910541199101,9000,5001,9000,900
3Santo André/SP12103341114-31,2000,3001,1001,400
4Ituano SC/SP1110325101001,1000,3001,0001,000
5Olaria/RJ1110325910-11,1000,3000,9001,000
6Internacional(SM)/RS810226721-140,8000,2000,7002,100
Módulo Branco - 2ª Fase
30/09/2000 - Sábado - 1ª Rodada
Uberlândia/MG1x0União Bandeirante/PRficha 
Olímpia/SP2x0Rio Branco/PRficha 
Portuguesa Santista/SP2x1Matonense/SPficha 
Etti Jundiaí/SP1x2Juventus/SPficha 
    [Etti Jundiaí/SP ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 1x0]
Friburguense/RJ1x1Santo André/SPficha 
    [Santo André/SP ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Rio Branco/SP0x2Malutrom/PRficha 
04/10/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Santo André/SP0x2Rio Branco/SPficha 
União Bandeirante/PR0x1Olímpia/SPficha 
Rio Branco/PR3x2Uberlândia/MGficha 
Matonense/SP1x1Etti Jundiaí/SPficha 
Juventus/SP2x2Portuguesa Santista/SPficha 
05/10/2000 - Quinta - 2ª Rodada
Malutrom/PR2x0Friburguense/RJficha 
07/10/2000 - Sábado - 3ª Rodada
Etti Jundiaí/SP2x0Portuguesa Santista/SPficha 
Rio Branco/SP1x3Friburguense/RJficha 
Santo André/SP1x1Malutrom/PRficha 
União Bandeirante/PR0x1Rio Branco/PRficha 
Olímpia/SP1x1Uberlândia/MGficha 
Matonense/SP2x1Juventus/SPficha 
11/10/2000 - Quarta - 4ª Rodada
Uberlândia/MG3x0Olímpia/SPficha 
Portuguesa Santista/SP1x2Etti Jundiaí/SPficha 
Juventus/SP3x0Matonense/SPficha 
Friburguense/RJ0x1Rio Branco/SPficha 
Malutrom/PR4x2Santo André/SPficha 
Rio Branco/PR2x1União Bandeirante/PRficha 
15/10/2000 - Domingo - 5ª Rodada
Uberlândia/MG0x0Rio Branco/PRficha 
Olímpia/SP3x1União Bandeirante/PRficha 
Portuguesa Santista/SP2x0Juventus/SPficha 
Etti Jundiaí/SP7x0Matonense/SPficha 
Friburguense/RJ0x0Malutrom/PRficha 
Rio Branco/SP4x0Santo André/SPficha 
18/10/2000 - Quarta - 6ª Rodada
Santo André/SP1x1Friburguense/RJficha 
Rio Branco/PR0x0Olímpia/SPficha 
União Bandeirante/PR3x4Uberlândia/MGficha 
Matonense/SP0x0Portuguesa Santista/SPficha 
Juventus/SP5x0Etti Jundiaí/SPficha 
Malutrom/PR1x0Rio Branco/SPficha 
Classificação
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malutrom/PR14642010372,3330,6671,6670,500
2Rio Branco/SP963038621,5000,5001,3331,000
3Friburguense/RJ5612346-20,8330,1670,6671,000
4Santo André/SP56123512-70,8330,1670,8332,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Etti Jundiaí/SP13641113762,1670,6672,1671,167
2Portuguesa Santista/SP862227701,3330,3331,1671,167
3Juventus/SP7621311741,1670,3331,8331,167
4Matonense/SP56123414-100,8330,1670,6672,333
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG11632111741,8330,5001,8331,167
2Olímpia/SP1163217521,8330,5001,1670,833
3Rio Branco/PR1163216511,8330,5001,0000,833
4União Bandeirante/PR06006512-70,0000,0000,8332,000
Módulo Verde/Branco - 3ª Fase
22/10/2000 - Domingo - 1ª Rodada
Moto Club/MA2x2Malutrom/PRficha 
Juazeiro/BA1x1Uberlândia/MGficha 
23/10/2000 - Segunda - 1ª Rodada
Central/PE0x0Olímpia/SPficha 
25/10/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Uberlândia/MG5x0Central/PEficha 
Tuna Luso/PA1x0Moto Club/MAficha 
26/10/2000 - Quinta - 2ª Rodada
Olímpia/SP1x0Juazeiro/BAficha 
28/10/2000 - Sábado - 3ª Rodada
Tuna Luso/PA3x1Malutrom/PRficha 
29/10/2000 - Domingo - 3ª Rodada
Moto Club/MA1x1Etti Jundiaí/SPficha 
Olímpia/SP1x1Uberlândia/MGficha 
Juazeiro/BA1x1Central/PEficha 
01/11/2000 - Quarta - 4ª Rodada
Etti Jundiaí/SP7x0Moto Club/MAficha 
Central/PE1x2Juazeiro/BAficha 
Uberlândia/MG2x1Olímpia/SPficha 
Malutrom/PR2x1Tuna Luso/PAficha 
04/11/2000 - Sábado - 1ª Rodada
Etti Jundiaí/SP4x0Tuna Luso/PAficha 
05/11/2000 - Domingo - 5ª Rodada
Central/PE0x1Uberlândia/MGficha 
Juazeiro/BA1x0Olímpia/SPficha 
07/11/2000 - Terça - 5ª Rodada
Moto Club/MA3x2Tuna Luso/PAficha 
Malutrom/PR1x1Etti Jundiaí/SPficha 
08/11/2000 - Quarta - 6ª Rodada
Olímpia/SP5x1Central/PEficha 
Uberlândia/MG0x1Juazeiro/BAficha 
11/11/2000 - Sábado - 6ª Rodada
Tuna Luso/PA2x1Etti Jundiaí/SPficha 
Malutrom/PR4x3Moto Club/MAficha 
13/11/2000 - Segunda - 2ª Rodada
Etti Jundiaí/SP1x2Malutrom/PRficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG11632110461,8330,5001,6670,667
2Juazeiro/BA1163216421,8330,5001,0000,667
3Olímpia/SP862228531,3330,3331,3330,833
4Central/PE26024314-110,3330,0000,5002,333
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malutrom/PR116321121111,8330,5002,0001,833
2Tuna Luso/PA96303911-21,5000,5001,5001,833
3Etti Jundiaí/SP8622215691,3330,3332,5001,000
4Moto Club/MA56123917-80,8330,1671,5002,833
Módulo Verde/Branco - Final
16/11/2000 - Quinta - Ida
Uberlândia/MG1x1Malutrom/PRficha 
19/11/2000 - Domingo - Volta
Malutrom/PR3x2Uberlândia/MGficha 
Oitavas-de-final
22/11/2000 - Quarta - Ida
Remo/PA1x2Sport/PEficha 
    [Robinho 50; Sidnei 59, Marquinhos 84]
Paraná/PR1x1Goiás/GOficha 
    [Hélcio 51; Araújo 54]
Internacional/RS0x0Atlético/PRficha 
23/11/2000 - Quinta - Ida
Grêmio/RS1x0Ponte Preta/SPficha 
    [Ronaldinho Gaúcho 71]
São Caetano/SP3x3Fluminense/RJficha 
    [Adhemar 26, Ailton 32, Serginho 37; Roger 11, Magno Alves 5, Agnaldo 90]
Malutrom/PR0x3Cruzeiro/MGficha 
    [Jackson (2) 15, 67, Juan Pablo Sorín 60]
25/11/2000 - Sábado - Ida
Palmeiras/SP1x1São Paulo/SPficha 
    [Adriano 89; Marcelo Ramos 45]
Bahia/BA3x3Vasco da Gama/RJficha 
    [Odvan (own goal) 79, Jorge Wagner 1, Mauricio 5; Clebson 12, Romário 23, Juninho Pernambucano 46]
25/11/2000 - Sábado - Volta
Atlético/PR1x2Internacional/RSficha 
    [Kléber 44pen; Elivélton 68p, Diogo 89]
Goiás/GO0x3Paraná/PRficha 
    [Indio (own goal) 89, Gil Baiano 71, Flávio 73]
26/11/2000 - Domingo - Volta
Ponte Preta/SP2x1Grêmio/RSficha 
    [Macedo 50, Hernani 61; Zinho 58]
Fluminense/RJ0x1São Caetano/SPficha 
    [Adhemar 72]
Cruzeiro/MG1x1Malutrom/PRficha 
    [Oséas 13; Calmon 85]
Sport/PE1x0Remo/PAficha 
    [Leomar 74]
28/11/2000 - Terça - Volta
Vasco da Gama/RJ3x2Bahia/BAficha 
    [Euller (2) 27, 50, Juninho Paulista 75; Vágner 41, Fabrício Carvalho 58]
30/11/2000 - Quinta - Volta
São Paulo/SP1x2Palmeiras/SPficha 
    [Marcelo Ramos 55p; Tuta 35p, Galeano 57]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional/RS421102112,0000,5001,0000,500
2Atlético/PR1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro/MG421104132,0000,5002,0000,500
2Malutrom/PR1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport/PE622003123,0001,0001,5000,500
2Remo/PA0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio/RS321012201,5000,5001,0001,000
Ponte Preta/SP321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraná/PR421104132,0000,5002,0000,500
2Goiás/GO1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama/RJ421106512,0000,5003,0002,500
2Bahia/BA1201156-10,5000,0002,5003,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP421104312,0000,5002,0001,500
2Fluminense/RJ1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras/SP421103212,0000,5001,5001,000
2São Paulo/SP1201123-10,5000,0001,0001,500
Quartas-de-final
29/11/2000 - Quarta - Ida
Internacional/RS1x1Cruzeiro/MGficha 
    [Oséas (own goal) 28; Oséas 31]
29/11/2000 - Quarta - Volta
Cruzeiro/MG3x2Internacional/RSficha 
    [Juan Pablo Sorín 38, Geovanni 43, Fábio Júnior 71; Elivélton 1, Fábio Rochemback 46]
30/11/2000 - Quinta - Ida
Grêmio/RS2x1Sport/PEficha 
    [Ronaldinho Gaúcho (2) 41, 45; Taílson 61]
30/11/2000 - Quinta - Volta
Sport/PE1x1Grêmio/RSficha 
    [Adriano 60; Ronaldinho Gaúcho 53]
03/12/2000 - Domingo - Ida
Palmeiras/SP3x4São Caetano/SPficha 
    [Francisco Arce (2) 27, 53, Taddei 45; Vágner 1, Adhemar (2) 44, 66, César 8]
Vasco da Gama/RJ3x1Paraná/PRficha 
    [Juninho Paulista 23, Romário (2) 50, 83; Flávio 58]
03/12/2000 - Domingo - Volta
São Caetano/SP2x2Palmeiras/SPficha 
    [Serginho 42, César 50p; Magrão 27, Galeano 5]
Paraná/PR1x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Reinaldo 50]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro/MG421104312,0000,5002,0001,500
2Internacional/RS1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama/RJ321013211,5000,5001,5001,000
2Paraná/PR3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP421106512,0000,5003,0002,500
2Palmeiras/SP1201156-10,5000,0002,5003,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio/RS421103212,0000,5001,5001,000
2Sport/PE1201123-10,5000,0001,0001,500
Semifinal
14/12/2000 - Quinta - Ida
São Caetano/SP3x2Grêmio/RSficha 
    [Adhemar (2) 45pen, 69, Daniel 77; Ronaldinho Gaúcho (2) 70, 84]
16/12/2000 - Sábado - Ida
Vasco da Gama/RJ2x2Cruzeiro/MGficha 
    [Euller (2) 39, 47; Fábio Júnior 79, Alex Mineiro 88]
17/12/2000 - Domingo - Volta
Grêmio/RS1x3São Caetano/SPficha 
    [Zinho 7; César (2) 51, 68, Adhemar 62]
23/12/2000 - Sábado - Volta
Cruzeiro/MG1x3Vasco da Gama/RJficha 
    [Juan Pablo Sorín 41; Juninho Pernambucano 32, Euller 66, Romário 92]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP622006333,0001,0003,0001,500
2Grêmio/RS0200236-30,0000,0001,5003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama/RJ421105322,0000,5002,5001,500
2Cruzeiro/MG1201135-20,5000,0001,5002,500
Final
27/12/2000 - Quarta - 1º Jogo
São Caetano/SP1x1Vasco da Gama/RJficha 
    [César 14; Romário 27]
18/01/2001 - Quinta - 2º Jogo
Vasco da Gama/RJ3x1São Caetano/SPficha 
    [Juninho Pernambucano 30, Jorginho Paulista 39, Romário 53; Adaozinho 37] [Em função de problemas no jogo do dia 30/12, aos 23min quando estava 0-0 - alambrado caiu, ferindo várias pessoas - novo jogo foi marcado para o dia 18/01/2001. Vasco campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama/RJ421104222,0000,5002,0001,000
2São Caetano/SP1201124-20,5000,0001,0002,000
Artilheiro
Dill (Goiás), Magno Alves (Fluminense), Romário (Vasco da Gama) 20 gols
Artilharia
7 gols
Adhemar (São Caetano/SP)
6 gols
Ronaldinho Gaúcho (Grêmio/RS)
Romário (Vasco da Gama/RJ)
5 gols
César (São Caetano/SP)
Euller (Vasco da Gama/RJ)
3 gols
Juan Pablo Sorín (Cruzeiro/MG)
Juninho Pernambucano (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Fábio Júnior, Jackson, Oséas (Cruzeiro/MG)
Zinho (Grêmio/RS)
Elivélton (Internacional/RS)
Francisco Arce, Galeano (Palmeiras/SP)
Flávio (Paraná/PR)
Serginho (São Caetano/SP)
Marcelo Ramos (São Paulo/SP)
Juninho Paulista (Vasco da Gama/RJ)
1 gol
Kléber (Atlético/PR)
Odvan, Mauricio, Jorge Wagner, Fabrício Carvalho, Vágner (Bahia/BA)
Alex Mineiro, Geovanni (Cruzeiro/MG)
Luciano (Desportiva/ES)
Agnaldo, Roger, Magno Alves (Fluminense/RJ)
Araújo (Goiás/GO)
Fábio Rochemback, Oséas, Diogo (Internacional/RS)
Calmon (Malutrom/PR)
Adriano, Magrão, Taddei, Tuta (Palmeiras/SP)
Indio, Gil Baiano, Reinaldo, Hélcio (Paraná/PR)
Hernani, Macedo (Ponte Preta/SP)
Robinho (Remo/PA)
Adaozinho, Daniel, Vágner, Ailton (São Caetano/SP)
Adriano, Taílson, Marquinhos, Sidnei, Leomar (Sport/PE)
Jorginho Paulista, Clebson (Vasco da Gama/RJ)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Vasco da Gama/RJ
02São Caetano/SP
03Cruzeiro/MG
04Grêmio/RS
05Paraná/PR
06Sport/PE
07Internacional/RS
08Palmeiras/SP
09Malutrom/PR
10Fluminense/RJ
11Goiás/GO
12Ponte Preta/SP
13São Paulo/SP
14Atlético/PR
15Remo/PA
16Bahia/BA
17Guarani/SP
18Santos/SP
19Flamengo/RJ
20Botafogo/RJ
21Portuguesa/SP
22Vitória/BA
23América/MG
24Atlético/MG
25Juventude/RS
26Gama/DF
27Coritiba/PR
28Corinthians/SP
29Santa Cruz/PE
30Paysandu/PA
31Fortaleza/CE
32Náutico/PE
33Caxias/RS
34Bangu/RJ
35Figueirense/SC
36Botafogo/SP
37São Raimundo/AM
38Sampaio Corrêa/MA
39Anapolina/GO
40Criciúma/SC
41Avaí/SC
42CRB/AL
43Serra/ES
44ABC/RN
45River/PI
46Joinville/SC
47América/RN
48Ceará/CE
49América/RJ
50CSA/AL
51Americano/RJ
52União São João/SP
53Nacional/AM
54XV de Piracicaba/SP
55Marcílio Dias/SC
56Bragantino/SP
57Desportiva/ES
58Brasil/RS
59Villa Nova/MG
60Vila Nova/GO
61Londrina/PR
62Comercial Bandeirante/DF
63Uberlândia/MG
64Etti Jundiaí/SP
65Tuna Luso/PA
66Juazeiro/BA
67Olímpia/SP
68Central/PE
69Moto Club/MA
70Rio Branco/PR
71Corinthians/AL
72Rio Branco/SP
73Juventus/SP
74Portuguesa Santista/SP
75Flamengo/PI
76Ypiranga/AP
77Operário/MS
78Tocantinópolis/TO
79Confiança/SE
80Dom Pedro II/DF
81Friburguense/RJ
82Matonense/SP
83Atlético/GO
84Santo André/SP
85União Bandeirante/PR
86Rio Branco/AC
87Baré/RR
88Botafogo/PB
89Sergipe/SE
90Rio Negro/AM
91Porto/PE
92Treze/PB
93São Cristóvão/RJ
94Mogi Mirim/SP
95Nacional/SP
96Goiânia/GO
97ASA/AL
98Madureira/RJ
99Ituano SC/SP
100Olaria/RJ
100Comercial/MS
102Brasília/DF
103Internacional/SP
104Ipatinga/MG
105Camaçari/BA
106Volta Redonda/RJ
107União/MT
108Comercial/SP
109Internacional(SM)/RS
110União Barbarense/SP
111Genus Rondoniense/RO
112Potiguar(M)/RN
113Campinense/PB
114São José/SP
** Campeão **
Vasco da Gama
Vasco da Gama/RJ
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2São Caetano/SP 64 33 18 10 5 77 48 29 1,939 0,545 2,333 1,455
5Paraná/PR 56 29 16 8 5 38 19 19 1,931 0,552 1,310 0,655
1Vasco da Gama/RJ 54 32 15 9 8 54 49 5 1,688 0,469 1,688 1,531
3Cruzeiro/MG 54 30 14 12 4 57 36 21 1,800 0,467 1,900 1,200
64Etti Jundiaí/SP 52 24 16 4 4 68 21 47 2,167 0,667 2,833 0,875
9Malutrom/PR 52 28 14 10 4 48 36 12 1,857 0,500 1,714 1,286
6Sport/PE 49 28 14 7 7 51 31 20 1,750 0,500 1,821 1,107
65Tuna Luso/PA 47 24 15 2 7 42 35 7 1,958 0,625 1,750 1,458
66Juazeiro/BA 46 24 14 4 6 34 20 14 1,917 0,583 1,417 0,833
4Grêmio/RS 44 30 12 8 10 45 41 4 1,467 0,400 1,500 1,367
10Fluminense/RJ 43 26 12 7 7 48 35 13 1,654 0,462 1,846 1,346
7Internacional/RS 43 28 11 10 7 39 30 9 1,536 0,393 1,393 1,071
11Goiás/GO 42 26 11 9 6 42 33 9 1,615 0,423 1,615 1,269
8Palmeiras/SP 42 28 11 9 8 37 38 -1 1,500 0,393 1,321 1,357
12Ponte Preta/SP 41 26 12 5 9 51 39 12 1,577 0,462 1,962 1,500
63Uberlândia/MG 41 24 11 8 5 39 29 10 1,708 0,458 1,625 1,208
13São Paulo/SP 40 26 10 10 6 48 38 10 1,538 0,385 1,846 1,462
30Paysandu/PA 39 25 11 6 8 36 29 7 1,560 0,440 1,440 1,160
14Atlético/PR 39 26 11 6 9 33 30 3 1,500 0,423 1,269 1,154
67Olímpia/SP 39 24 10 9 5 31 21 10 1,625 0,417 1,292 0,875
31Fortaleza/CE 38 21 11 5 5 41 29 12 1,810 0,524 1,952 1,381
16Bahia/BA 37 26 10 7 9 37 37 0 1,423 0,385 1,423 1,423
15Remo/PA 37 27 10 7 10 38 34 4 1,370 0,370 1,407 1,259
71Corinthians/AL 35 18 10 5 3 27 17 10 1,944 0,556 1,500 0,944
32Náutico/PE 35 21 10 5 6 27 23 4 1,667 0,476 1,286 1,095
17Guarani/SP 35 24 9 8 7 29 29 0 1,458 0,375 1,208 1,208
35Figueirense/SC 34 19 9 7 3 28 18 10 1,789 0,474 1,474 0,947
68Central/PE 34 24 10 4 10 28 36 -8 1,417 0,417 1,167 1,500
69Moto Club/MA 34 24 9 7 8 41 42 -1 1,417 0,375 1,708 1,750
33Caxias/RS 33 21 8 9 4 34 31 3 1,571 0,381 1,619 1,476
18Santos/SP 33 24 9 6 9 38 31 7 1,375 0,375 1,583 1,292
19Flamengo/RJ 33 24 9 6 9 42 37 5 1,375 0,375 1,750 1,542
70Rio Branco/PR 32 16 9 5 2 22 13 9 2,000 0,562 1,375 0,812
20Botafogo/RJ 32 24 9 5 10 31 35 -4 1,333 0,375 1,292 1,458
21Portuguesa/SP 32 24 9 5 10 34 43 -9 1,333 0,375 1,417 1,792
36Botafogo/SP 31 19 9 4 6 29 19 10 1,632 0,474 1,526 1,000
37São Raimundo/AM 31 19 9 4 6 35 28 7 1,632 0,474 1,842 1,474
38Sampaio Corrêa/MA 31 19 9 4 6 24 27 -3 1,632 0,474 1,263 1,421
22Vitória/BA 31 24 9 4 11 44 40 4 1,292 0,375 1,833 1,667
72Rio Branco/SP 30 16 9 3 4 31 16 15 1,875 0,562 1,938 1,000
75Flamengo/PI 29 18 9 2 7 31 22 9 1,611 0,500 1,722 1,222
76Ypiranga/AP 29 18 9 2 7 33 29 4 1,611 0,500 1,833 1,611
73Juventus/SP 28 16 8 4 4 31 17 14 1,750 0,500 1,938 1,062
78Tocantinópolis/TO 28 18 9 1 8 24 24 0 1,556 0,500 1,333 1,333
39Anapolina/GO 28 19 7 7 5 24 17 7 1,474 0,368 1,263 0,895
34Bangu/RJ 28 21 7 7 7 30 31 -1 1,333 0,333 1,429 1,476
74Portuguesa Santista/SP 27 16 7 6 3 26 16 10 1,688 0,438 1,625 1,000
40Criciúma/SC 27 19 7 6 6 20 20 0 1,421 0,368 1,053 1,053
41Avaí/SC 27 19 6 9 4 29 24 5 1,421 0,316 1,526 1,263
42CRB/AL 27 19 6 9 4 27 24 3 1,421 0,316 1,421 1,263
23América/MG 27 24 7 6 11 26 35 -9 1,125 0,292 1,083 1,458
24Atlético/MG 27 24 7 6 11 31 42 -11 1,125 0,292 1,292 1,750
25Juventude/RS 26 24 7 5 12 27 36 -9 1,083 0,292 1,125 1,500
77Operário/MS 25 16 7 4 5 21 23 -2 1,562 0,438 1,312 1,438
43Serra/ES 25 17 7 4 6 26 22 4 1,471 0,412 1,529 1,294
79Confiança/SE 25 18 7 4 7 21 20 1 1,389 0,389 1,167 1,111
44ABC/RN 23 17 6 5 6 26 24 2 1,353 0,353 1,529 1,412
81Friburguense/RJ 23 18 5 8 5 15 16 -1 1,278 0,278 0,833 0,889
45River/PI 22 17 6 4 7 23 23 0 1,294 0,353 1,353 1,353
46Joinville/SC 22 17 5 7 5 19 17 2 1,294 0,294 1,118 1,000
82Matonense/SP 22 18 5 7 6 19 27 -8 1,222 0,278 1,056 1,500
26Gama/DF 22 24 6 4 14 22 39 -17 0,917 0,250 0,917 1,625
80Dom Pedro II/DF 21 16 5 6 5 17 17 0 1,312 0,312 1,062 1,062
47América/RN 21 17 5 6 6 24 23 1 1,235 0,294 1,412 1,353
48Ceará/CE 21 17 5 6 6 20 19 1 1,235 0,294 1,176 1,118
49América/RJ 21 17 5 6 6 18 20 -2 1,235 0,294 1,059 1,176
27Coritiba/PR 21 24 5 6 13 26 35 -9 0,875 0,208 1,083 1,458
50CSA/AL 20 17 6 2 9 22 29 -7 1,176 0,353 1,294 1,706
51Americano/RJ 20 17 4 8 5 17 22 -5 1,176 0,235 1,000 1,294
52União São João/SP 20 17 3 11 3 20 21 -1 1,176 0,176 1,176 1,235
53Nacional/AM 19 17 5 4 8 34 37 -3 1,118 0,294 2,000 2,176
54XV de Piracicaba/SP 19 17 5 4 8 21 27 -6 1,118 0,294 1,235 1,588
55Marcílio Dias/SC 19 17 4 7 6 17 23 -6 1,118 0,235 1,000 1,353
86Rio Branco/AC 18 12 5 3 4 20 16 4 1,500 0,417 1,667 1,333
83Atlético/GO 18 16 5 3 8 16 21 -5 1,125 0,312 1,000 1,312
87Baré/RR 17 12 5 2 5 21 15 6 1,417 0,417 1,750 1,250
88Botafogo/PB 17 12 5 2 5 22 17 5 1,417 0,417 1,833 1,417
89Sergipe/SE 17 12 5 2 5 15 14 1 1,417 0,417 1,250 1,167
90Rio Negro/AM 17 12 5 2 5 12 14 -2 1,417 0,417 1,000 1,167
84Santo André/SP 17 16 4 5 7 16 26 -10 1,062 0,250 1,000 1,625
56Bragantino/SP 17 17 2 11 4 16 21 -5 1,000 0,118 0,941 1,235
91Porto/PE 16 12 5 1 6 15 13 2 1,333 0,417 1,250 1,083
92Treze/PB 16 12 5 1 6 16 17 -1 1,333 0,417 1,333 1,417
93São Cristóvão/RJ 16 12 4 4 4 13 16 -3 1,333 0,333 1,083 1,333
57Desportiva/ES 16 17 5 1 11 19 42 -23 0,941 0,294 1,118 2,471
94Mogi Mirim/SP 16 12 3 7 2 23 17 6 1,333 0,250 1,917 1,417
85União Bandeirante/PR 16 18 4 4 10 22 35 -13 0,889 0,222 1,222 1,944
28Corinthians/SP 16 24 4 4 16 26 46 -20 0,667 0,167 1,083 1,917
29Santa Cruz/PE 16 24 3 7 14 18 51 -33 0,667 0,125 0,750 2,125
97ASA/AL 15 12 4 3 5 11 13 -2 1,250 0,333 0,917 1,083
58Brasil/RS 15 17 4 3 10 17 25 -8 0,882 0,235 1,000 1,471
59Villa Nova/MG 15 17 3 6 8 18 27 -9 0,882 0,176 1,059 1,588
98Madureira/RJ 14 12 3 5 4 20 15 5 1,167 0,250 1,667 1,250
95Nacional/SP 13 10 4 1 5 13 21 -8 1,300 0,400 1,300 2,100
96Goiânia/GO 13 10 3 4 3 15 14 1 1,300 0,300 1,500 1,400
103Internacional/SP 13 12 3 4 5 18 17 1 1,083 0,250 1,500 1,417
104Ipatinga/MG 13 12 3 4 5 16 20 -4 1,083 0,250 1,333 1,667
105Camaçari/BA 12 12 3 3 6 13 11 2 1,000 0,250 1,083 0,917
99Ituano SC/SP 11 10 3 2 5 10 10 0 1,100 0,300 1,000 1,000
100Olaria/RJ 11 10 3 2 5 9 10 -1 1,100 0,300 0,900 1,000
100Comercial/MS 11 10 3 2 5 9 10 -1 1,100 0,300 0,900 1,000
102Brasília/DF 11 10 3 2 5 10 14 -4 1,100 0,300 1,000 1,400
60Vila Nova/GO 11 17 2 5 10 20 25 -5 0,647 0,118 1,176 1,471
107União/MT 10 12 3 1 8 12 28 -16 0,833 0,250 1,000 2,333
108Comercial/SP 10 12 3 1 8 9 31 -22 0,833 0,250 0,750 2,583
106Volta Redonda/RJ 9 10 2 3 5 10 14 -4 0,900 0,200 1,000 1,400
110União Barbarense/SP 9 12 2 3 7 12 19 -7 0,750 0,167 1,000 1,583
61Londrina/PR 9 17 2 3 12 8 32 -24 0,529 0,118 0,471 1,882
62Comercial Bandeirante/DF 9 17 1 6 10 16 35 -19 0,529 0,059 0,941 2,059
109Internacional(SM)/RS 8 10 2 2 6 7 21 -14 0,800 0,200 0,700 2,100
111Genus Rondoniense/RO 7 12 2 1 9 16 37 -21 0,583 0,167 1,333 3,083
112Potiguar(M)/RN 6 12 2 0 10 9 33 -24 0,500 0,167 0,750 2,750
113Campinense/PB 5 12 1 2 9 9 23 -14 0,417 0,083 0,750 1,917
114São José/SP 1 10 0 1 9 8 20 -12 0,100 0,000 0,800 2,000