1XBET.COM

Campeonato Pernambucano 2014

Atualizado em 24/04/2014
Participantes
AméricaCentralChã GrandeNáuticoPesqueiraPortoSalgueiroSanta CruzSerra TalhadaSportVitóriaYpiranga
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Chã Grande
Chã GrandeChã Grande Futebol Clube Chã GrandeCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Pesqueira
PesqueiraPesqueira Futebol Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Porto
PortoClube Atlético do Porto CaruaruCampanha  Formação 
Salgueiro
SalgueiroSalgueiro Atlético Clube SalgueiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Serra Talhada
Serra TalhadaSerra Talhada Futebol Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaSociedade Esportiva Ypiranga Futebol Clube Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano Coca-Cola | 2014 - Série A1
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
08/12/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Chã Grande0x1Vitória16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Alan Rocha 26]
Porto1x1Central16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Guego 89; Tallys 43]
América2x2Serra Talhada16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Maurício 74, Everaldo 83p; Júnior Juazeiro (2) 36, 60]
Salgueiro3x0Ypiranga16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 31p, Kanu 40, Júlio Estevão 87c]
11/12/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Vitória0x0Salgueiro20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x2Porto20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Kiros 76, Joelson 90+2p]
Serra Talhada1x2Pesqueira20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Júnior Juazeiro 60; Flávio Kaká 37, Naldo Petrolina 45]
Central3x1Chã Grande20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Lins (2) 02, 05, Wanderley 39; Mizael 59]
15/12/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Porto1x0Vitória16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros 77]
Salgueiro2x1Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Kanu 52, Marcos Tamandaré 82; Danilo Lins 30]
Pesqueira0x1América15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Jôsi 72]
Chã Grande1x1Ypiranga16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Kennedy 86; Gustavo Riego 09c]
18/12/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Ypiranga2x1América20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Thiago Ramos 30 (contra), Wilker 40; Otacílio 75]
Central2x2Serra Talhada20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 90, Vágner Rosa 90+2c; Júnior Juazeiro 32c, Ânderson 54c]
19/12/2013 - Quinta - 4ª Rodada
Vitória1x0Pesqueira16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cristiano 30f]
Chã Grande2x1Porto20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima (2) 61, 73c; Joelson 85]
22/12/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Pesqueira1x2Central15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Élton 26p; Wanderley 37, Roger 41]
Serra Talhada1x1Ypiranga16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Thiaguinho 81]
Porto0x1Salgueiro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 25]
América0x1Vitória15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kleitinho]
26/12/2013 - Quinta - 6ª Rodada
Salgueiro2x0Chã Grande20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Daniel 09, Fabrício Ceará 71c]
Central3x1América20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 54, Wanderley 81p, Danilo Lins 86; Everaldo 55]
Ypiranga0x2Pesqueira20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Rogério 36c, Alexsandro 81 (contra)]
Vitória1x1Serra Talhada20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Robertinho 17p; Júnior Juazeiro 45]
29/12/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Ypiranga1x0Vitória16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Romero 72]
Serra Talhada1x0Chã Grande16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Caxito 28]
América1x1Porto15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kássio 66; Thaciano 44]
Pesqueira2x4Salgueiro15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Dadá 23, Élton 67; Kanu 12, Anderson Paraíba 20, Fabrício Ceará (2) 65, 78]
02/01/2014 - Quinta - 8ª Rodada
Salgueiro2x0Serra Talhada20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ricardo Braz 03, Rodolfo Potiguar 85]
Porto3x1Pesqueira20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Joelson (2) 20p, 71, Kiros 61c; Marcelo Paraíba 56c]
Vitória1x2Central20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Robertinho 82; Jean Batista 49, Wanderley 64c]
03/01/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Chã Grande2x0América20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jessé 43, Nona 50]
05/01/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Central2x0Ypiranga16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Dedimar 52 (contra), Tallys 53]
Serra Talhada1x0Porto16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Júnior Juazeiro 28p]
06/01/2014 - Segunda - 9ª Rodada
América0x0Salgueiro20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Pesqueira1x1Chã Grande15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Neto Bala 70c; Azevedo 40]
09/01/2014 - Quinta - 10ª Rodada
Serra Talhada1x2América20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Bebeto 21; Jackson 04, Diego 73]
Ypiranga0x1Salgueiro20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Ranieri 43c]
Central1x0Porto20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Tallys 37]
Vitória1x1Chã Grande20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jeffinho 49; Tiago Lima 89]
12/01/2014 - Domingo - 11ª Rodada
Chã Grande3x2Central15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima (2) 23, 70, Gilson 82; Tallys 04, Jessé 57 (contra)]
Porto2x1Ypiranga16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Guego 06, Kiros 46; Dilson 17]
Pesqueira3x1Serra Talhada15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Élton 66, Braw 75, Roberto Santos 89; Júnior Juazeiro 84]
Salgueiro2x0Vitória16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Daniel 13, Fabrício Ceará 90+1]
15/01/2014 - Quarta - 12ª Rodada
América3x3Pesqueira20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Jaime 41, Everaldo (2) 50, 81; Braw 18, Élton 37, Rogério 55]
Central1x0Salgueiro20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 70]
Vitória1x0Porto20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Daniel Caiçara 39]
Ypiranga0x1Chã Grande20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Jessuí 46]
19/01/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Pesqueira2x1Vitória16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Edson Pitbull 68, Marcos Mendes 79; Neto Bala 70]
Porto1x0Chã Grande16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros 23]
Serra Talhada1x1Central16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Allyson 06; Danilo Pires 18]
América0x1Ypiranga16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo 90+5]
22/01/2014 - Quarta - 14ª Rodada
Salgueiro0x2Porto20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Kiros 24, Felipe Almeida 60]
Central0x0Pesqueira20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x1Serra Talhada20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Ricardinho 61]
Vitória2x0América20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Daniel Caiçara 83, Aleandro 89]
26/01/2014 - Domingo - 15ª Rodada
Chã Grande1x2Salgueiro15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima 07; Alexon 41, Kanu 42]
Serra Talhada2x0Vitória16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Robertinho 38 (contra), Luís Felipe 86]
América0x1Central16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Alisson 34]
Pesqueira0x1Ypiranga16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo 28]
29/01/2014 - Quarta - 16ª Rodada
Salgueiro1x0Pesqueira20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Marcos Tamandaré 47]
Porto0x1América20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Otacílio 10]
Vitória2x1Ypiranga15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Robertinho (2) 01, 29; Rodolfo 19]
30/01/2014 - Quinta - 16ª Rodada
Chã Grande1x2Serra Talhada15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Tiago 03; Tobias 13, Ricardinho 61]
01/02/2014 - Sábado - 17ª Rodada
Central2x1Vitória20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Lins 25, Fernando Pires 90+2; Índio 38]
02/02/2014 - Domingo - 17ª Rodada
Serra Talhada0x0Salgueiro16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
América0x1Chã Grande16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Gilson 37]
Pesqueira0x1Porto16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Thaciano 45]
05/02/2014 - Quarta - 18ª Rodada
Salgueiro3x0América20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Anderson Paraíba 05, França 17, Daniel 60]
Porto1x1Serra Talhada20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros 47; Tobias 11]
Ypiranga0x5Central20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Jonathan Goiano (2) 39, 43, Deisinho (3) 57, 70, 82]
Chã Grande0x0Pesqueira15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro36161132237162,2500,6881,4380,438
2Central341610422914152,1250,6251,8120,875
3Porto2416736161241,5000,4381,0000,750
4Serra Talhada2216574181801,3750,3121,1251,125
5Vitória21166371315-21,3120,3750,8120,938
6Chã Grande19165471518-31,1880,3120,9381,125
7Pesqueira16164481721-41,0000,2501,0621,312
8Ypiranga14164210924-150,8750,2500,5621,500
9América13163491223-110,8120,1880,7501,438
2ª Fase - Hexagonal - Permanência
12/02/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Vitória2x2Chã Grande20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Escuro 07, Kleitinho 34; Jessé (2) 15, 36]
Ypiranga0x0América20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
13/02/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Serra Talhada1x0Pesqueira16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Enercino 67]
16/02/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Chã Grande4x0Serra Talhada15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jessuí 02, Cleiton 58, Nona (2) 75, 88]
América1x0Vitória16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Bruno 80]
Pesqueira2x1Ypiranga16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Vander (2) 32, 59; Toninho 57]
19/02/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Serra Talhada2x1Vitória20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Roni 23, Bebeto 88; Alan Rocha 64]
Ypiranga0x0Chã Grande20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
América1x2Pesqueira20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Saulo 25; Helton Luiz 29, Romário 36]
22/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Chã Grande1x1Pesqueira15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima 73p; Naldo Petrolina 37]
23/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Serra Talhada0x0América16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Vitória0x2Ypiranga16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo 71p, Antônio Carlos 78]
26/02/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Pesqueira1x0Vitória20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Roberto Santos 43]
Ypiranga1x1Serra Talhada20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo 81p; Júnior Juazeiro 76]
América1x0Chã Grande20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [João Paulo 45]
09/03/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Pesqueira0x1Serra Talhada16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Bebeto 19]
Chã Grande0x4Vitória15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Índio (2) 31f, 62f, Alan Rocha (2) 69, 82]
América0x2Ypiranga16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo 64c, Éder 81]
12/03/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Serra Talhada0x0Chã Grande20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Vitória0x1América20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Márcio 29]
Ypiranga0x0Pesqueira20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
15/03/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Chã Grande2x2Ypiranga15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Maneco 21 (contra), Gilson 61; Rodolfo 55c, Égon 65]
16/03/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Pesqueira2x0América16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Felipe Araripina 08, Naldo Petrolina 45+1]
Vitória1x3Serra Talhada16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Diego Padilha 25; Ricardinho (2) 20, 70, Diogo 21]
19/03/2014 - Quarta - 9ª Rodada
América3x2Serra Talhada20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Everaldo 18, Bob 34, Philip 45+1; Caxito 09, Júnior Juazeiro 77p]
Ypiranga2x0Vitória20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Manu 61, Rodolfo 90+3]
Pesqueira1x0Chã Grande20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Naldo Petrolina 73]
22/03/2014 - Sábado - 10ª Rodada
Vitória1x3Pesqueira15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Dinho Macaíba 65; Roma 14, Essinho 63, Robson Baiano 86]
23/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Serra Talhada1x0Ypiranga16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Kassio 15]
Chã Grande1x0América15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Aílton 34]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pesqueira201062212662,0000,6001,2000,600
2Serra Talhada1810532111011,8000,5001,1001,000
3América141042479-21,4000,4000,7000,900
4Ypiranga141035210641,4000,3001,0000,600
5Chã Grande11102531011-11,1000,2001,0001,100
6Vitória410118917-80,4000,1000,9001,700
2ª Fase - Hexagonal - Título
09/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Santa Cruz4x2Central16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 17, 38, Cassiano 56, Pingo 69; Jonathan Goiano 25, Fernando 36]
Salgueiro2x1Porto16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Vitor Caicó 34, Daniel 62; Felipe Almeida 70]
12/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Sport4x0Salgueiro20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano (2) 44, 81, Ferron 59, Felipe Azevedo 87]
Porto1x0Santa Cruz21:15 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros 71]
13/02/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Central1x1Náutico20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Lins 90+2; Hugo 37]
16/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Salgueiro0x0Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
19/02/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Santa Cruz0x0Náutico20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Porto0x2Sport22:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Patric 22, Neto Baiano 48]
22/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Sport1x1Central19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano 07; Jean Batista 50]
23/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Náutico3x0Porto16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 23, Pedro Carmona 26f, Hélder Maurílio 37]
Salgueiro1x1Santa Cruz16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Aylton Alemão 42c; Nininho 84]
27/02/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Náutico2x1Sport20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Pedro Carmona (2) 08, 71; Éwerton Páscoa 48]
05/03/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Náutico0x2Salgueiro22:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Vitor Caicó 52, Fabrício Ceará 90+2p]
Central2x1Porto20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Jonathan Goiano (2) 62, 79; Kiros 27]
06/03/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Sport3x0Santa Cruz20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo (2) 05, 29, Patric 16]
08/03/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Porto1x4Náutico16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Thaciano 01; Elicarlos 14p, Pedro Carmona (3) 22, 73, 88]
09/03/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Central0x2Sport16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano 68, Rodrigo Mancha 80]
Santa Cruz7x0Salgueiro16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 06, Flávio Caça-Rato (2) 09, 44, Éverton Sena 41, Léo Gamalho (3) 57p, 61, 78]
15/03/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Santa Cruz4x0Porto19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 37, Luciano Sorriso 42, Jefferson Maranhão (2) 84, 87]
16/03/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Salgueiro2x1Sport16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Pio 28, Aylton Alemão 47; Neto Baiano 89]
Náutico2x1Central16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Hugo 18, Diego Teles 49 (contra); Jean Batista 68]
22/03/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Sport1x0Porto19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano 42p]
23/03/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Náutico3x5Santa Cruz16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Hugo 03, Elicarlos 86, Willian Alves 88; Renan Fonseca 23, Izaldo 34 (contra), Léo Gamalho (2) 41, 51, Carlos Alberto 68]
Central1x0Salgueiro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 53]
26/03/2014 - Quarta - 9ª Rodada
Santa Cruz1x1Sport22:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 39; Éwerton Páscoa 80]
Salgueiro1x3Náutico20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Valdeir 77c; Marinho 04, Marcelinho 42, Jackson 86]
Porto0x5Central20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 24f, Erivelton 27, Danilo Lins (2) 35, 82, Jailton 64]
30/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Sport0x1Náutico16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 73]
Central1x1Santa Cruz16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Erivelton 15; Betinho 68c]
Porto0x1Salgueiro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Ranieri 60c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico2010622191272,0000,6001,9001,200
2Sport171052316791,7000,5001,6000,700
3Santa Cruz16104422312111,6000,4002,3001,200
4Salgueiro1410424918-91,4000,4000,9001,800
5Central1310343141221,3000,3001,4001,200
6Porto310109424-200,3000,1000,4002,400
3ª Fase - Semifinal
06/04/2014 - Domingo - Ida
Salgueiro2x0Náutico16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Everton 24, Kanu 82]
Santa Cruz3x0Sport16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 57p, 85, Renatinho 77]
12/04/2014 - Sábado - Volta
Náutico1x0Salgueiro18:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil[Pen 5x3]ficha 
    [Vinícius 68]
13/04/2014 - Domingo - Volta
Sport1x0Santa Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil[Pen 5x3]ficha 
    [Leonardo 86]
4ª Fase - Decisão do 3º Lugar
16/04/2014 - Quarta - Ida
Salgueiro1x1Santa Cruz22:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Kanu 07; Betinho 71]
22/04/2014 - Terça - Volta
Santa Cruz1x2Salgueiro20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 79; Kanu 44, Fabrício Ceará 87] [Salgueiro ficou em 3º lugar]
4ª Fase - Final
16/04/2014 - Quarta - Ida
Sport2x0Náutico22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Patric 64, Neto Baiano 84]
23/04/2014 - Quarta - Volta
Náutico0x1Sport22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Durval 76c] [Sport campeão pernambucano]
Artilheiro
Léo Gamalho (Santa Cruz) 12 gols
Artilharia
12 gols
Léo Gamalho (Santa Cruz)
9 gols
Kiros (Porto)
Júnior Juazeiro (Serra Talhada)
8 gols
Danilo Lins (Central)
Fabrício Ceará (Salgueiro)
Neto Baiano (Sport)
Rodolfo (Ypiranga)
7 gols
Tiago Lima (Chã Grande)
Kanu (Salgueiro)
6 gols
Danilo Pires (Central)
Pedro Carmona (Náutico)
5 gols
Everaldo (América)
Jonathan Goiano (Central)
4 gols
Wanderley, Tallys (Central)
Naldo Petrolina, Élton (Pesqueira)
Joelson (Porto)
Daniel (Salgueiro)
Ricardinho (Serra Talhada)
Alan Rocha, Robertinho (Vitória)
3 gols
Deisinho, Jean Batista (Central)
Gilson, Nona, Jessé (Chã Grande)
Hugo (Náutico)
Thaciano (Porto)
Bebeto (Serra Talhada)
Felipe Azevedo, Patric (Sport)
Índio (Vitória)
2 gols
Otacílio (América)
Erivelton (Central)
Jessuí (Chã Grande)
Elicarlos, Marcos Vinícius (Náutico)
Roberto Santos, Braw, Rogério, Vander (Pesqueira)
Felipe Almeida, Guego (Porto)
Vitor Caicó, Marcos Tamandaré, Ranieri, Aylton Alemão, Anderson Paraíba (Salgueiro)
Jefferson Maranhão, Flávio Caça-Rato, Carlos Alberto, Betinho (Santa Cruz)
Tobias, Caxito (Serra Talhada)
Éwerton Páscoa (Sport)
Kleitinho, Daniel Caiçara (Vitória)
1 gol
Diego, Jackson, Márcio, Jôsi, João Paulo, Maurício, Kássio, Saulo, Philip, Jaime, Bruno, Bob (América)
Vágner Rosa, Fernando, Jailton, Fernando Pires, Alisson, Roger (Central)
Kennedy, Azevedo, Mizael, Tiago, Aílton, Cleiton (Chã Grande)
Vinícius, Jackson, Marcelinho, Marinho, Hélder Maurílio, Willian Alves (Náutico)
Felipe Araripina, Neto Bala, Flávio Kaká, Marcelo Paraíba, Robson Baiano, Dadá, Essinho, Romário, Roma, Helton Luiz, Marcos Mendes, Edson Pitbull (Pesqueira)
Pio, Everton, França, Valdeir, Rodolfo Potiguar, Ricardo Braz, Alexon, Júlio Estevão (Salgueiro)
Luciano Sorriso, Pingo, Cassiano, Éverton Sena, Renatinho, Nininho, Renan Fonseca (Santa Cruz)
Enercino, Ânderson, Luís Felipe, Kassio, Roni, Allyson, Diogo (Serra Talhada)
Ferron, Durval, Leonardo, Rodrigo Mancha (Sport)
Cristiano, Escuro, Jeffinho, Dinho Macaíba, Aleandro, Neto Bala, Diego Padilha (Vitória)
Wilker, Égon, Gustavo Riego, Éder, Antônio Carlos, Romero, Toninho, Manu, Thiaguinho, Dilson (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Maneco, Dedimar, Alexsandro (Ypiranga)
Robertinho (Vitória)
Izaldo (Náutico)
Jessé (Chã Grande)
Diego Teles (Central)
Thiago Ramos (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sport
02Náutico
03Salgueiro
04Santa Cruz
05Central
06Porto
07Pesqueira
08Serra Talhada
09América
10Ypiranga
11Chã Grande
12Vitória
** Campeão **
Sport
Sport
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Salgueiro 57 30 17 6 7 37 28 9 1,900 0,567 1,233 0,933
5Central 47 26 13 8 5 43 26 17 1,808 0,500 1,654 1,000
8Serra Talhada 40 26 10 10 6 29 28 1 1,538 0,385 1,115 1,077
7Pesqueira 36 26 10 6 10 29 27 2 1,385 0,385 1,115 1,038
11Chã Grande 30 26 7 9 10 25 29 -4 1,154 0,269 0,962 1,115
10Ypiranga 28 26 7 7 12 19 30 -11 1,077 0,269 0,731 1,154
6Porto 27 26 8 3 15 20 36 -16 1,038 0,308 0,769 1,385
9América 27 26 7 6 13 19 32 -13 1,038 0,269 0,731 1,231
1Sport 26 14 8 2 4 20 10 10 1,857 0,571 1,429 0,714
12Vitória 25 26 7 4 15 22 32 -10 0,962 0,269 0,846 1,231
2Náutico 23 14 7 2 5 20 17 3 1,643 0,500 1,429 1,214
4Santa Cruz 20 14 5 5 4 28 16 12 1,429 0,357 2,000 1,143
1XBET.COM