1XBET.COM

Copa Goiás 1999

Atualizado em 29/07/2008
Participantes
AnapolinaAnápolisAtléticoBom JesusCRACGoiâniaGoiatubaItumbiaraJataienseRioverdense
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Anápolis
AnápolisAnápolis Futebol Clube AnápolisCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Clube Goianiense GoiâniaCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
CRAC
CRACClube Recreativo Atlético Catalano CatalãoCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Itumbiara
ItumbiaraItumbiara Esporte Clube ItumbiaraCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Goiás 1999
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/02/1999 - Domingo
Anapolina0x0Anápolisficha 
Goiânia3x0Bom Jesusficha 
10/02/1999 - Quarta
Anápolis1x2Anapolinaficha 
Bom Jesus3x2Goiâniaficha 
13/02/1999 - Sábado
Itumbiara1x3Goiatubaficha 
Jataiense0x5Rioverdenseficha 
18/02/1999 - Quinta
Goiatuba1x0Itumbiaraficha 
Rioverdense0x2Jataienseficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina421102112,0000,5001,0000,500
2Anápolis1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiânia321015321,5000,5002,5001,500
2Bom Jesus3210135-21,5000,5001,5002,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiatuba622004133,0001,0002,0000,500
2Itumbiara0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rioverdense321015231,5000,5002,5001,000
2Jataiense3210125-31,5000,5001,0002,500
Semifinal
18/03/1999 - Quinta
Goiatuba0x0Atléticoficha 
Rioverdense0x0CRACficha 
24/03/1999 - Quarta
CRAC3x0Rioverdenseficha 
07/04/1999 - Quarta
Atlético1x1Goiatubaficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiatuba220201101,0000,0000,5000,500
Atlético220201101,0000,0000,5000,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRAC421103032,0000,5001,5000,000
2Rioverdense1201103-30,5000,0000,0001,500
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Goiatuba 8 4 2 2 0 5 2 3 2,000 0,500 1,250 0,500
2CRAC 4 2 1 1 0 3 0 3 2,000 0,500 1,500 0,000
3Anapolina 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500
4Rioverdense 4 4 1 1 2 5 5 0 1,000 0,250 1,250 1,250
5Goiânia 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500
6Bom Jesus 3 2 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500
7Jataiense 3 2 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500
8Atlético 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500
9Anápolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
10Itumbiara 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000
1XBET.COM