Campeonato Paulista 2007

Atualizado em 16/01/2013
Participantes
AméricaBragantinoCorinthiansGrêmio Barueri(GR)GuaratinguetáItuano SCJuventusMaríliaNoroestePalmeirasPaulistaPonte PretaRio BrancoRio ClaroSanto AndréSantosSão BentoSão CaetanoSão PauloSertãozinho
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1ª Fase: Turno único., todos contra todos. Os quatro primeiros passam para a semifinal (disputada em dois jogos) e os vencedores fazem a final em duas partidas.
1ª Fase
17/01/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)1x2Santos21:45 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias 34/2; Zé Roberto 25/2, Antonio Carlos 42/2]
Juventus3x0Rio Branco16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 20/2, Valdir 30/1, Nunes 30/2]
Corinthians3x1Ponte Preta19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Édson 24/2, Rosinei 45/2, Roger 5/2; Finazzi 16/2]
Marília3x0Santo André19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 40/2, Basílio (2) 6/2, 23/2]
Noroeste4x2São Bento20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bruno Campos 15/1, Edno 18/1, Leandrinho 36/1, Hernani 41/2; Roberto Santos 13/1, Michel 42/2p]
Ituano SC1x1Bragantino20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 8/1; Cris 44/2]
São Caetano2x0Guaratinguetá19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Márcio Richardes (2) 14/2f, 24/2]
Rio Claro1x0América16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Vieira 19/2p]
18/01/2007 - Quinta - 1ª Rodada
Sertãozinho1x3São Paulo20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 30/2; Hugo 19/2, Aloísio (2) 29/1, 34/1]
Palmeiras4x2Paulista20:30 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dininho 14/1, Paulo Baier 16/1, William (2) 46/1, 19/2; Rodolfo 37/2, Gláucio 8/1]
20/01/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Santos3x0São Caetano18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Santana 18/2c, Pedro 19/1, Fabiano 22/1]
21/01/2007 - Domingo - 2ª Rodada
São Bento2x4Corinthians16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 19/2c, Cléber 26/1c; Christian 2/2c, Jailson (2) 4/1, 23/2, Marcelo Mattos 41/2p]
São Paulo1x0Ituano SC16:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Júnior 14/2]
Paulista1x0Grêmio Barueri(GR)17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Réver 9/2]
Bragantino3x0Juventus17:00 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 10/2, Éverton 12/1c, Neizinho 34/2]
Guaratinguetá3x1Marília17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 15/1c, Alê 15/2, Geovani 5/2; Bruno 33/2] [Alê ou Magal fez o terceiro gol?]
Santo André2x3Noroeste17:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Sandro Gaúcho (2) 20/1, 7/2; Vandinho (2) 3/2, 34/2p, Otacílio Neto 44/2]
Ponte Preta2x0Rio Claro18:10 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Josimar 38/2c, Finazzi 46/2]
Rio Branco1x2Palmeiras18:10 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 6/2; Osmar 27/2p, Valdívia 3/2]
22/01/2007 - Segunda - 5ª Rodada
Santos4x1Sertãozinho20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Santana (2) 12/2p, 23/2, Jônas 20/1c, Fabiano 45/1; Paulo Santos 23/1]
24/01/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)0x2Guaratinguetá20:30 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pedalada 64, Vágner Carioca 84]
América1x1São Bento20:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jamur 42; Roberto Santos 45]
Juventus1x4Corinthians21:45 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 86p; Christian (3) 17, 41, 67, Arce 90]
Paulista2x2São Paulo21:45 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diogo 44, Gláucio 90+4; Borges 45+1, Hugo 54]
São Caetano2x1Ponte Preta20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Somália (2) 43, 72; Anderson Luiz 90+1c]
Noroeste4x0Rio Claro20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 37, Leandrinho 64, Vagnão (contra), Otacílio Neto 90+2]
Ituano SC1x0Rio Branco20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Flávio 81]
25/01/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Marília3x0Sertãozinho20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dedimar 69, Fabiano Gadelha (2) 77, 84]
Palmeiras1x0Santo André17:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 22]
Bragantino2x3Santos20:30 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 36, Zelão 73; Cléber Santana (2) 14, 66, Rodrigo Tiuí 71]
27/01/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Juventus0x1América16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio Barros 18/2]
Corinthians1x2Ituano SC18:10 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Christian 27/2; Sorato (2) 5/1, 46/1]
Ponte Preta2x2São Bento18:10 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Finazzi (2) 4/2c, 16/2; Rogélio 26/2c, Roberto Santos 30/1]
28/01/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Santos1x0Guaratinguetá18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 30/2c]
Sertãozinho1x1Paulista17:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 17/2; Marcos Denner 28/2c]
Rio Branco1x3Bragantino17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 38/1p; Alex Afonso 36/1, Zelão 45/2, Bill 6/2]
Santo André0x3São Caetano17:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Somália (2) 14/1c, 18/1, Canindé 7/1]
Marília1x1Noroeste17:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 10/1; Bruno Mineiro 27/2]
Palmeiras1x1Grêmio Barueri(GR)16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 19/1; Anderson Marques 3/1f]
Rio Claro0x2São Paulo16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Aloísio 19/1, Alex Silva 31/1]
31/01/2007 - Quarta - 5ª Rodada
América1x0Marília19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Adriano Peixe 30/2]
Guaratinguetá0x0Bragantino20:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Ituano SC1x0Noroeste20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 23/1]
São Bento1x1Juventus20:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 41/2; Léo Mineiro 28/1]
Rio Claro2x2Grêmio Barueri(GR)20:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luciano (2) 40/1, 16/2; Thiago Umberto 42/2, Anderson Marques 47/2]
Ponte Preta2x1Palmeiras21:45 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson Luiz 38/1, Finazzi 40/1; Caio 32/2]
Corinthians0x1São Caetano21:45 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Somália 17/2]
01/02/2007 - Quinta - 5ª Rodada
São Paulo1x1Santo André20:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 40/2; Sandro Gaúcho 14/2p]
Paulista3x1Rio Branco20:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner (2) 1/1, 21/1, Fernando Diniz 25/1; Leandro Love 8/2]
03/02/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Juventus1x0Ponte Preta16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 19/2]
São Caetano0x0Marília18:10 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
04/02/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Guaratinguetá2x3Corinthians16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 21/1, Michel 26/2; Willian 26/1, Arce 29/1, Wilson 38/1]
Bragantino3x0São Bento16:00 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Somália 1/1, Éverton (2) 22/1, 21/2]
Paulista1x0Ituano SC17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 24/1]
Grêmio Barueri(GR)1x1Sertãozinho17:00 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto 16/1p; Rondinelli 48/2f]
Santo André1x1Rio Claro17:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 3/2; Douglas Peruíbe 18/1]
Rio Branco4x1América17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Bachim 22/2c, Rodrigo Batata 28/1, Vainer 40/2, Rodriguinho 45/2p; Jamur 38/1f]
Palmeiras3x3Santos18:10 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo 23/2p, Osmar (2) 27/1c, 38/1; Kléber 32/2f, Jônas 35/2, Pedrinho 9/2]
Noroeste1x1São Paulo18:10 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 32/2; Lenílson 11/2c]
07/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
São Caetano2x0Juventus19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Somália 30/2, Thiago 6/2]
Marília0x3Paulista20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 14/1, Marcos Denner 27/2, Marco Aurélio 44/1]
Bragantino3x0Santo André20:30 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rubens 2/2, Éverton 40/2, Bill 43/1]
Grêmio Barueri(GR)2x3Noroeste20:30 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 6/2, 21/2; Edno 2/2, Bruno Mineiro 40/2, Bruno Campos 42/2]
Sertãozinho2x1Guaratinguetá20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Emerson 24/1p, Cris 5/2; Leandro 16/1]
São Paulo3x0São Bento21:45 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lenílson (2) 11/2, 38/2, Hugo 44/1]
Ituano SC1x0Palmeiras21:45 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 38/1c]
08/02/2007 - Quinta - 7ª Rodada
Corinthians5x0Rio Claro20:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wilson 33/2, Roger (4) 50s/1, 10/2, 18/2, 25/2]
Rio Branco0x2Ponte Preta20:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 27/1, Wanderlei 3/2]
10/02/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Juventus0x1Grêmio Barueri(GR)16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bilinha 42/2f]
Palmeiras1x1Bragantino18:10 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmilson 38/1c; Júlio César 14/1p]
Ituano SC0x1Marília18:10 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 32/2]
11/02/2007 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo3x1Corinthians16:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro 12/2, Lenílson 29/1, Rogério Ceni 44/1p; Wilson 36/2]
Rio Claro0x1São Caetano17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Somália 35/2p]
Noroeste1x0Rio Branco17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hernani 39/2]
São Bento2x1Sertãozinho17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Júnior (2) 33/1, 36/1; Rondinelli 43/1]
América2x2Paulista17:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius (contra), Felipe 41/2; Marcos Denner 18/2p, Gilsinho 2/1]
Guaratinguetá1x0Ponte Preta18:10 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Leandro 40/1]
Santo André1x2Santos18:10 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 41/2; Cléber Santana (2) 25/1, 8/2]
14/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Santos4x1América20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Santana 34/1, Pedro 5/2, Marcos Aurélio (2) 8/2, 28/2; Márcio Barros 47/1p]
16/02/2007 - Sexta - 9ª Rodada
Ponte Preta0x0Bragantino20:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
17/02/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Sertãozinho3x2Santo André17:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Éder Gaúcho 13/1c, Márcio Mexirica 2/2p, Edson Mendes 23/1; Pará 43/1, Catatau 8/1]
Rio Branco2x1Guaratinguetá17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Paulão 32/2c, Adriano Sella 7/1; Genilson 46/2]
Ituano SC3x1Grêmio Barueri(GR)17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Márcio Goiano 10/1, Sorato (2) 14/2p, 29/2p; Luciano Gigante 20/2]
Noroeste5x2São Caetano17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho (2) 13/2p. 32/2p, Edno 32/1, Bruno Campos 34/2, Leandrinho 35/2; Somália 18/2p, Leandro Lima 43/1]
Santos0x2São Bento18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 43/2c, Sérgio Júnior 46/2]
América2x4São Paulo18:10 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 23/2, Adriano Peixe 46/2; Josué 2/2, Souza 20/1c, Leandro 21/2, Hugo 34/1]
Paulista3x2Corinthians16:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho (2) 10/1, 50/2, Marco Aurélio 29/1; Wellington 11/1, Marcelo Mattos 7/2p]
Palmeiras1x1Rio Claro16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Baier 35/1c; Luciano 28/1c]
Juventus2x2Marília16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 24/1, Neves 5/2; Dickson 18/2f, Wellington Amorim 25/2c]
24/02/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Corinthians1x1Rio Branco18:10 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arce 25/1; Rossini 14/2]
Grêmio Barueri(GR)2x1Ponte Preta18:10 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto (2) 11/1, 14/1p; Anderson Luiz 18/1c]
25/02/2007 - Domingo - 10ª Rodada
São Bento1x2Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 39/2p; Gilsinho (2) 38/1, 33/2]
Guaratinguetá1x0Santo André16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Júnior 5/2c]
Marília0x1Santos18:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Ávalos 42/2c]
São Paulo1x0Bragantino18:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadílson 30/1]
São Caetano1x2Palmeiras16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Canindé 42/1f; William 16/2, Alemão 36/1]
Rio Claro1x0Juventus16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alemão 37/1]
Noroeste1x1América16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 8/1f; Pedro Henrique 6/1]
Sertãozinho2x3Ituano SC16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Márcio Mexirica 16/1, Edson Mendes 24/1; Sorato 38/1, Elionar 45/2, Reginaldo 6/2]
28/02/2007 - Quarta - 2ª Rodada
América2x0Sertãozinho20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 1/1, Márcio Barros 12/2p]
03/03/2007 - Sábado - 11ª Rodada
Juventus0x2São Paulo18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 37/2c, Hugo 46/1]
São Caetano4x1Ituano SC18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Douglas 18/2, Somália (2) 25/2, 29/2p, Maurício 41/2c; Elionar 38/2]
04/03/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Corinthians0x3Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo (2) 17/1, 37/2, Osmar 38/1]
Bragantino2x1Noroeste16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 17/1, Bill 28/2l; Edno 46/2p]
São Bento1x6Marília16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Elias 8/1; Dedimar 2/2p, Camilo 43/1, Wellington Amorim (4) 9/1, 38/1, 5/2, 41/2]
Sertãozinho0x0Rio Claro16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Rio Branco0x0Grêmio Barueri(GR)16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
América1x1Guaratinguetá16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 40/1f; Michel 24/2]
Ponte Preta3x1Santo André18:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Castor 19/2, Fernando 2/1, Finazzi 38/1c; Sandro Gaúcho 30/1]
Santos2x1Paulista18:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 16/2, Marcos Aurélio 38/1; Vítor 7/2]
07/03/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Rio Claro1x1Bragantino15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Élton Calé 34/2; Tiago Vieira 20/1c]
Ituano SC1x2Ponte Preta19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Hugo Leonardo 40/2c; Roger 19/2, Castor 46/2]
Paulista2x2São Caetano19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 21/1, Réver 45/1c; Luiz Henrique 40/2, Canindé 45/2]
América2x1Grêmio Barueri(GR)20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Doriva 22/2, Mateus 7/2c; Thiago Umberto 16/2]
Santo André4x3São Bento20:30 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ramalho 16/2c, Da Guia 25/1f, Fabinho (2) 25s/2, 26/2c; Mattos 10/1, Washington 35/1c, Émerson 45/1f]
Marília1x1Corinthians21:45 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Silva 36/1; Gustavo 47/1]
Palmeiras1x2Noroeste21:45 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo 26/2p; Otacílio Neto 28/2, David (contra)]
Juventus1x0Sertãozinho15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nunes 7/2p]
08/03/2007 - Quinta - 12ª Rodada
São Paulo2x1Guaratinguetá20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Souza 18/2, Marcel 39/2c; Dinei 20/1c]
Rio Branco0x3Santos20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tabata 21/2f, 37/2f, Cléber Santana 45/1p]
10/03/2007 - Sábado - 13ª Rodada
São Caetano2x2Sertãozinho18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Maurício 31/1, Luiz Henrique 41/2; Paulo Santos 30/2, Dic 46/2]
11/03/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Santos1x1São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 46/2; Ilsinho 30/1]
Palmeiras4x1Juventus16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osmar 14/1, Edmundo (2) 22/2p, 28/2p, Valdívia 33/2; Gian 6/2c]
Grêmio Barueri(GR)4x2Marília16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Edson Batatais 17/2c, Thiago Umberto (2) 27/1, 11/2, Dão 28/2c; Wellington Amorim 32/1, Leandro Camilo 33/2c]
Santo André1x1Rio Branco16:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Sandro Gaúcho 6/2c; Adriano Sella 2/2f]
Guaratinguetá3x2Rio Claro16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Michael 13/1, Vandinho 22/1, Laécio 30/2; Luciano 11/2c, Daniel Rossi 44/2]
São Bento2x0Ituano SC16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 18/2, Émerson 3/2]
Noroeste1x2Paulista16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 39/1; Gláucio 22/1, Marcos Denner 26/2]
Bragantino1x2Corinthians18:10 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 44/1p; Amoroso 39/1f, Marcus Vinícius 41/2c]
Ponte Preta3x2América18:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [João Marcos 30/2, Héverton 38/1, Anderson Luiz 8/1; Jéfferson 22/1c, Felipe 36/2]
17/03/2007 - Sábado - 14ª Rodada
São Paulo1x0Ponte Preta16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hugo 25/1]
São Caetano2x0América18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Luís Maranhão 26/2c, Paulo Sérgio 7/1]
18/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Guaratinguetá3x1Juventus16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Vandinho (2) 35/1c, 8/2, Dinei 4/1; Renato 11/2f]
Ituano SC1x2Santos16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Márcio Goiano 16/1; Marcos Aurélio 16/2, Carlinhos 43/1]
Rio Claro3x3São Bento15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Anderson Carvalho 4/2c, Élton Calé 45/2, Daniel Rossi 5/1c; Éverton 33/1, Roberto Santos 41/1, Esmerode 48/2]
Corinthians2x1Noroeste16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 42/1c, Daniel Grando 48/2; Vandinho 10/2]
Sertãozinho2x4Palmeiras18:10 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Márcio Mexirica 3/1, Éder Gaúcho 5/2; Edmundo (2) 12/1, 10/2p, Matinez 17/1, Osmar 3/2]
Marília3x0Rio Branco16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Silva 35/1, Gum 40/1c, Camilo 5/1]
Grêmio Barueri(GR)2x1Santo André16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto 30/1p, Luciano Gigante 35/1c; Pará 45/2]
Bragantino4x1Paulista16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 2/2, Somália 27/2, Leandro 33/2, Júlio César 45/1p; Marcelo Oliveira 6/1]
24/03/2007 - Sábado - 15ª Rodada
Juventus2x0Ituano SC15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 37/2, Élder 7/2]
Palmeiras3x2Marília18:10 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [William 18/1, Michael 31/2, Edmundo 35/1; Basílio 23/2, David (contra)]
Noroeste2x3Ponte Preta18:10 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 19/2, Fabio 32/2c; Roger 23/1, Anderson Luiz 30/1p, Finazzi 34/2]
25/03/2007 - Domingo - 15ª Rodada
São Caetano1x0São Paulo16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Canindé 44/1]
Rio Branco2x2Sertãozinho16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Heraldo 24/1, Marcelo Heleno 4/1; Alex Terra 18/1, Márcio Mexirica 41/1]
Paulista2x1Santo André16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Victor Santana 34/1, Diogo 45/1p; Makelele 18/1]
América2x4Bragantino16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Pedro Henrique (2) 36/2, 38/2; Andrezinho (2) 21/2, 41/2, Alex Afonso 34/1c, Somália 44/1]
São Bento1x6Guaratinguetá16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Elias 17/2; Dinei 11/2, Magal 29/2, Nelsinho 3/2, Júnior 31/1, Michel 47/1, Vandinho 9/2]
Corinthians0x0Grêmio Barueri(GR)18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santos2x1Rio Claro18:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 10/1, Rodrigo Tiuí 59/2; Vagnão 49/2c]
28/03/2007 - Quarta - 16ª Rodada
Rio Claro2x1Marília15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Mirandinha (2) 38/1, 46/2; Rogério Conceição 13/2l]
Ponte Preta3x1Paulista19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 20/1, Finazzi (2) 8/1, 26/2; Victor Santana 38/2]
Sertãozinho1x0Noroeste20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rafael Dias 13/1]
Bragantino1x0São Caetano20:30 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Andrezinho 14/2f]
Santo André1x2Juventus20:30 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Juninho 28/1; Nunes (2) 2/1, 27/1]
Guaratinguetá0x0Ituano SC20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São Bento0x1Grêmio Barueri(GR)20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 25/2]
Santos2x1Corinthians21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 10/1, Jônas 35/2; Adaílton (contra)]
São Paulo4x0Rio Branco21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Richarlysson 3/2, Marcel 30/1, Souza 34/1, Leandro 6/1]
29/03/2007 - Quinta - 16ª Rodada
América0x2Palmeiras20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
31/03/2007 - Sábado - 17ª Rodada
Corinthians2x2Sertãozinho18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wilson 17/1p, Eduardo Ratinho 8/2f; Márcio Mexirica 1/2, Alex Terra 17/2]
Paulista2x0Guaratinguetá18:10 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Fabbri 10/2p, Marcos Denner 5/2c]
01/04/2007 - Domingo - 17ª Rodada
Noroeste3x1Juventus16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno (2) 26/1f, 40/1p, Fabio 34/2f; Márcio Egídio (contra)]
Santo André2x1América16:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Juninho 44/1, Cesinha 46/2; Felipe 7/1]
Grêmio Barueri(GR)1x3São Caetano16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 25/1; Somália (2) 2/2p, 7/2p, Douglas 27/2]
Ponte Preta2x4Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 22/2, Gabriel Santos 40/1; Rodrigo Tabata 12/1, Marcelo 14/2c, Cléber Santana 35/2p, Moraes 42/2c]
São Paulo3x1Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Richarlysson 22/2, Rogério Ceni 43/1p, Borges 5/1; Edmundo 29/1p]
Rio Branco2x3São Bento16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 2/2p, Heraldo 42/2f; Sérgio Júnior 19/1, Elias 40/2, 45/2]
Ituano SC1x1Rio Claro16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 14/2; Luciano 46/1]
Marília1x4Bragantino16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fernando 29/2c; Júlio César 1/2, Alex Afonso 21/1, Éverton 23/2, Leandro 44/2]
07/04/2007 - Sábado - 18ª Rodada
Juventus2x1Paulista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 20/1, Ivan 32/2f; Gilsinho 8/1]
Corinthians2x0América18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Magrão 27/1c, Carlão 35/2]
São Caetano2x1São Bento18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 28/2, Maurício 9/2c; Sérgio Júnior 21/1]
08/04/2007 - Domingo - 18ª Rodada
Palmeiras2x2Guaratinguetá16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo 23/2p, Valdívia 46/1c; Dinei (2) 1/1c, 30/1]
Ituano SC4x2Santo André16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Flávio 29/2f, Sorato 44/2c, Daniel 47/1, Malaquias 6/2; Jeferson 17/2, Makelele 35/1]
Sertãozinho1x0Bragantino16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marlon 27/2]
Grêmio Barueri(GR)0x5São Paulo18:10 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Júnior 10/2, Hernanes 13/2, Richarlysson 2/1c, Lenílson 28/1, Jorge Wágner 30/2]
Marília0x2Ponte Preta18:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 15/1, Pingo 42/1]
Rio Claro4x0Rio Branco15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Vágner 38/1, Eric 41/1, Chumbinho (2) 7/2, 11/2]
Noroeste1x4Santos16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 16/2; Rodrigo Tabata 32/2, Marcos Aurélio 36/2, Jônas 42/2, Cléber Santana 6/1p]
11/04/2007 - Quarta - 19ª Rodada
América2x2Ituano SC21:45 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Márcio Barros 24/1, Mateus 32/1; Bill (2) 19/2f, 42/2]
Ponte Preta0x0Sertãozinho21:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Bragantino2x1Grêmio Barueri(GR)21:45 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luís Henrique 25/2, Bill 34/2l; Pedrão 45/2]
Santo André1x1Corinthians21:45 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Makelele 44/2; Marinho 38/2]
Santos2x0Juventus21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 21/2, Domingos 31/1]
São Paulo2x2Marília21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borges 14/1c, Jorge Wágner 3/2p; Wellington Amorim 22/1, Wellington Silva 23/1]
São Bento0x3Palmeiras21:45 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [William 25/2, Osmar (2) 40/1, 28/2]
Rio Branco3x2São Caetano21:45 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Heraldo (2) 20/2c, 36/2, Adriano Sella 46/1f; Val Baiano 35/1, Marcelinho 46/2]
Paulista2x3Rio Claro21:45 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Fábio Vidal 23/1, Marcos Denner 5/2; Carlinhos 39/2, Chumbinho 44/2p, Luciano 9/2]
Guaratinguetá2x4Noroeste21:45 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Michel 22/1, Carlinhos 34/2; Leandrinho (2) 10/1, 42/1, Márcio Gabriel 15/2, Otacílio Neto 25/1]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos501916214519262,6320,8422,3681,000
2São Paulo441913514114272,3160,6842,1580,737
3São Caetano361911353222101,8950,5791,6841,158
4Bragantino351910543517181,8420,5261,8420,895
5Palmeiras351910543925141,8420,5262,0531,316
6Paulista3119946343131,6320,4741,7891,632
7Noroeste3019937383081,5790,4742,0001,579
8Ponte Preta3019937292451,5790,4741,5261,263
9Corinthians2919856352781,5260,4211,8421,421
10Guaratinguetá2519748292631,3160,3681,5261,368
11Ituano SC25197482225-31,3160,3681,1581,316
12Rio Claro22195772331-81,1580,2631,2111,632
13Juventus201962111831-131,0530,3160,9471,632
14Marília20195592930-11,0530,2631,5261,579
15Grêmio Barueri(GR)20195592131-101,0530,2631,1051,632
16Sertãozinho19194782233-111,0000,2111,1581,737
17América171945102236-140,8950,2111,1581,895
18São Bento161944112748-210,8420,2111,4212,526
19Rio Branco131934121840-220,6840,1580,9472,105
20Santo André101924132140-190,5260,1051,1052,105
2ª Fase
14/04/2007 - Sábado - Ida
Bragantino0x0Santos18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - Ida
São Caetano1x1São Paulo16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Richarlysson (contra); Hugo 29/1]
21/04/2007 - Sábado - Volta
São Paulo1x4São Caetano18:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ilsinho 23/1; Glaydson 10/2, Douglas 25/2, Luiz Henrique 37/1, Thiago 8/2]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Santos0x0Bragantino16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
3ª Fase - Final
29/04/2007 - Domingo - 1º Jogo
São Caetano2x0Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Somália 36/2p, Luiz Henrique 8/1]
06/05/2007 - Domingo - 1º Jogo
Santos2x0São Caetano16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adaílton 24/1c, Moraes 37/2c] [Santos campeão paulista]
Observações
Santos campeão paulista
Troféu Interior - Semifinal
14/04/2007 - Sábado - Ida
Ponte Preta1x2Noroeste16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pingo 43/2; Luciano Bebê 12/2, Otacílio Neto 23/2]
15/04/2007 - Domingo - Ida
Guaratinguetá1x0Paulista20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 42/1]
21/04/2007 - Sábado - Volta
Paulista1x2Guaratinguetá16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner 24/1p; Vandinho 2/2, Alê 42/1c]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Noroeste1x1Ponte Preta20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 14/2; Wanderlei 46/2]
Troféu Interior - Final
28/04/2007 - Sábado - 1º Jogo
Guaratinguetá1x1Noroeste16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dinei 13/1; Otacílio Neto 15/1f]
05/05/2007 - Sábado - 2º Jogo
Noroeste0x1Guaratinguetá16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Nenê 35/2] [Guaratinguetá campeão do Interior]
Observações
Guaratinguetá campeão do Interior
Artilheiro
Somália (São Caetano) 13 gols
Artilharia
13 gols
Somália (São Caetano)
12 gols
Finazzi (Ponte Preta)
11 gols
Edmundo (Palmeiras)
Cléber Santana (Santos)
10 gols
Edno (Noroeste)
9 gols
Sorato (Ituano SC)
Marcos Denner (Paulista)
Roberto Santos (São Bento)
8 gols
Alex Afonso (Bragantino)
Thiago Umberto (Grêmio Barueri(GR))
Wellington Amorim (Marília)
Osmar (Palmeiras)
Gilsinho (Paulista)
7 gols
Vandinho, Otacílio Neto (Noroeste)
Hugo (São Paulo)
6 gols
Dinei (Guaratinguetá)
Luciano (Rio Claro)
Marcos Aurélio (Santos)
5 gols
Éverton (Bragantino)
Christian, Roger (Corinthians)
Pedrão (Grêmio Barueri(GR))
Vandinho (Guaratinguetá)
Leandrinho (Noroeste)
William (Palmeiras)
Anderson Luiz (Ponte Preta)
Sandro Gaúcho (Santo André)
Sérgio Júnior (São Bento)
Luiz Henrique (São Caetano)
Lenílson (São Paulo)
Márcio Mexirica (Sertãozinho)
4 gols
Márcio Barros (América)
Bill (Bragantino)
Wilson (Corinthians)
Michel (Guaratinguetá)
Nunes (Juventus)
Fabiano Gadelha (Marília)
Leandro Love, Heraldo (Rio Branco)
Jônas (Santos)
Canindé (São Caetano)
3 gols
Pedro Henrique, Felipe (América)
Andrezinho, Somália, Júlio César (Bragantino)
Arce (Corinthians)
Léo Mineiro (Juventus)
Wellington Silva, Basílio (Marília)
Bruno Campos (Noroeste)
Valdívia (Palmeiras)
Gláucio (Paulista)
Roger (Ponte Preta)
Adriano Sella (Rio Branco)
Chumbinho (Rio Claro)
Makelele (Santo André)
Rodrigo Tabata, Zé Roberto, Rodrigo Tiuí (Santos)
Elias (São Bento)
Douglas, Maurício (São Caetano)
Aloísio, Richarlysson, Borges, Souza, Leandro, Alex Silva (São Paulo)
2 gols
Adriano Peixe, Jamur, Mateus, Marco Antônio (América)
Leandro, Zelão (Bragantino)
Gustavo, Marcelo Mattos, Jailson (Corinthians)
Anderson Marques, Luciano Gigante (Grêmio Barueri(GR))
Carlinhos, Leandro, Alê, Júnior (Guaratinguetá)
Elionar, Bill, Márcio Goiano, Flávio (Ituano SC)
João Paulo (Juventus)
Camilo, Dedimar (Marília)
Hernani, Bruno Mineiro, Fabio (Noroeste)
Paulo Baier (Palmeiras)
Diogo, Victor Santana, Réver, Marco Aurélio (Paulista)
Wanderlei, Pingo, Castor (Ponte Preta)
Mirandinha, Élton Calé, Daniel Rossi (Rio Claro)
Juninho, Jeferson, Fabinho, Pará (Santo André)
Carlinhos, Fabiano, Moraes, Pedro (Santos)
Émerson (São Bento)
Márcio Richardes, Thiago (São Caetano)
Ilsinho, Marcel, Jorge Wágner, Rogério Ceni, Júnior (São Paulo)
Paulo Santos, Rondinelli, Edson Mendes, Éder Gaúcho, Alex Terra (Sertãozinho)
1 gol
Rafinha, Doriva, Jéfferson (América)
Luís Henrique, Cris, Tiago Vieira, Neizinho, Rubens (Bragantino)
Marinho, Rosinei, Édson, Willian, Daniel Grando, Marcus Vinícius, Eduardo Ratinho, Amoroso, Wellington, Carlão, Magrão (Corinthians)
Marcos Dias, Bilinha, Dão, Edson Batatais (Grêmio Barueri(GR))
Vágner Carioca, Alexandre Pedalada, Genilson, Léo Mineiro, Nenê, Magal, Nelsinho, Geovani, Sandro Goiano, Laécio, Michael (Guaratinguetá)
Reginaldo, Everaldo, Hugo Leonardo, Malaquias, Daniel (Ituano SC)
Ivan, Sérgio Lobo, Renato, Valdir, Neves, Rafael Silva, Gian, Élder (Juventus)
Rogério Conceição, Gum, Fernando, Dickson, Bruno, Leandro Camilo (Marília)
Márcio Gabriel, Luciano Bebê (Noroeste)
Marcelo Costa, Dininho, Alemão, Matinez, Edmilson, Caio, Cristiano, Michael (Palmeiras)
Rodolfo, Marcus Vinícius, Marcelo Oliveira, Fábio Vidal, Rodrigo Fabbri, Fernando Diniz, Vítor (Paulista)
Gabriel Santos, João Marcos, Héverton, Fernando, Josimar (Ponte Preta)
Rodriguinho, Vainer, Bachim, Rodrigo Batata, Rossini, Paulão, Marcelo Heleno (Rio Branco)
Alemão, Carlinhos, Douglas Peruíbe, Vagnão, Anderson Carvalho, Vieira, Eric, Vágner (Rio Claro)
Leonardo, Ramalho, Da Guia, Catatau, Cesinha (Santo André)
Adaílton, Renatinho, Antonio Carlos, Kléber, Domingos, Pedrinho, Marcelo, Ávalos (Santos)
Washington, Mattos, Esmerode, Éverton, Michel, Cléber, Rogélio (São Bento)
Marcelinho, Leandro Lima, Val Baiano, Luís Maranhão, Paulo Sérgio, Glaydson (São Caetano)
Jadílson, Josué, Hernanes (São Paulo)
Fabiano, Dic, Rafael Dias, Emerson, Cris, Marlon, Ricardo Lopes (Sertãozinho)
 
Gols contra
2 gols
David (Palmeiras)
1 gol
Richarlysson (São Paulo)
Adaílton (Santos)
Vagnão (Rio Claro)
Marcus Vinícius (Paulista)
Márcio Egídio (Noroeste)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02São Caetano
03São Paulo
04Bragantino
05Palmeiras
06Paulista
07Noroeste
08Ponte Preta
09Corinthians
10Guaratinguetá
11Ituano SC
12Rio Claro
13Juventus
14Marília
15Grêmio Barueri(GR)
16Sertãozinho
17América
18São Bento
19Rio Branco
20Santo André
** Campeão **
Santos
Santos
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 55 23 17 4 2 47 21 26 2,391 0,739 2,043 0,913
3São Paulo 45 21 13 6 2 43 19 24 2,143 0,619 2,048 0,905
2São Caetano 43 23 13 4 6 39 26 13 1,870 0,565 1,696 1,130
4Bragantino 37 21 10 7 4 35 17 18 1,762 0,476 1,667 0,810
5Palmeiras 35 19 10 5 4 39 25 14 1,842 0,526 2,053 1,316
6Paulista 31 19 9 4 6 34 31 3 1,632 0,474 1,789 1,632
7Noroeste 30 19 9 3 7 38 30 8 1,579 0,474 2,000 1,579
8Ponte Preta 30 19 9 3 7 29 24 5 1,579 0,474 1,526 1,263
9Corinthians 29 19 8 5 6 35 27 8 1,526 0,421 1,842 1,421
10Guaratinguetá 25 19 7 4 8 29 26 3 1,316 0,368 1,526 1,368
11Ituano SC 25 19 7 4 8 22 25 -3 1,316 0,368 1,158 1,316
12Rio Claro 22 19 5 7 7 23 31 -8 1,158 0,263 1,211 1,632
13Juventus 20 19 6 2 11 18 31 -13 1,053 0,316 0,947 1,632
14Marília 20 19 5 5 9 29 30 -1 1,053 0,263 1,526 1,579
15Grêmio Barueri(GR) 20 19 5 5 9 21 31 -10 1,053 0,263 1,105 1,632
16Sertãozinho 19 19 4 7 8 22 33 -11 1,000 0,211 1,158 1,737
17América 17 19 4 5 10 22 36 -14 0,895 0,211 1,158 1,895
18São Bento 16 19 4 4 11 27 48 -21 0,842 0,211 1,421 2,526
19Rio Branco 13 19 3 4 12 18 40 -22 0,684 0,158 0,947 2,105
20Santo André 10 19 2 4 13 21 40 -19 0,526 0,105 1,105 2,105