Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2011

Atualizado em 02/01/2013
Participantes
AlecrimAnapolinaAudaxBahia de FeiraBosque FormosaBrusqueCENECerâmicaCianorteComercialCoruripeCruzeiroCuiabáGamaGuarani(J)IndependenteItumbiaraJuventudeMetropolitanoMirassolNacionalOesteOperárioPenarolPlácido de CastroPortoRiver PlateSampaio CorrêaSanta CruzSanta CruzSão MateusSão RaimundoTocantinópolisTremTrezeTupiVila AuroraVilla NovaVitória da ConquistaVolta Redonda
Alecrim/RN
Alecrim/RNAlecrim Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Audax/RJ
Audax/RJGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti/RJCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Bosque Formosa/GO
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte Clube Formosa/GOCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Cerâmica/RS
Cerâmica/RSCerâmica Atlético Clube Gravataí/RSCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Comercial/PI
Comercial/PIComercial Atlético Clube Campo Maior/PICampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/RS
Cruzeiro/RSEsporte Clube Cruzeiro Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Guarani(J)/CE
Guarani(J)/CEGuarani Esporte Clube Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Independente/PA
Independente/PAIndependente Atlético Clube Tucuruí/PACampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Penarol/AM
Penarol/AMPenarol Atlético Clube Itacoatiara/AMCampanha  Formação 
Plácido de Castro/AC
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol Clube Plácido de Castro/ACCampanha  Formação 
Porto/PE
Porto/PEClube Atlético do Porto Caruaru/PECampanha  Formação 
River Plate/SE
River Plate/SESociedade Esportiva River Plate Carmópolis/SECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/RN
Santa Cruz/RNSport Club Santa Cruz Santa Cruz do Inharé/RNCampanha  Formação 
São Mateus/ES
São Mateus/ESCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus/ESCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
Tocantinópolis/TO
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis/TOCampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vila Aurora/MT
Vila Aurora/MTSociedade Esportiva Vila Aurora Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2011
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/07/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Juventude/RS4x0Brusque/SC17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Zulu 02, Rafael 25c, Cristiano (2) 39, 63]
São Mateus/ES0x0Volta Redonda/RJ18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Nacional/AM0x0Vila Aurora/MT15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
17/07/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Alecrim/RN1x3Santa Cruz/PE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jaime 56; Thiago Cunha 51, Thiago Mathias (2) 66, 84]
Guarani(J)/CE3x0Santa Cruz/RN10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Zé Augusto 07, Tardelli 55, Cristovão 78]
Cianorte/PR1x0Cruzeiro/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Rafael Mineiro 68]
Mirassol/SP1x0Operário/PR19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Tanaka 43]
São Raimundo/PA1x2Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Velber 30; Marcos Vinicius 21p, Edgar 70]
Trem/AP2x1Independente/PA18:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Maxi Jari 12c, Mocajuba 31f; Joãozinho 09]
CENE/MS3x3Oeste/SP15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rafael 07c, Juninho 56f, Wanderson 65; Marcinho (3) 02c, 24c, 38p]
Penarol/AM1x2Cuiabá/MT16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasilficha 
    [Gessé 42 (contra); Reinaldo 13c, Fernando 68p]
Audax/RJ0x0Bosque Formosa/GO15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Tocantinópolis/TO1x2Anapolina/GO16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Gil Bala 75; Gustavo 62 (contra), Simão 68]
Treze/PB2x0Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cleo 04, Celico 10]
Bahia de Feira/BA1x0River Plate/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Leonardo 55]
18/07/2011 - Segunda - 1ª Rodada
Itumbiara/GO1x3Tupi/MG20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Pardal 28; Cassiano 49, Augusto 59f, Vítor Hugo 79]
23/07/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Cruzeiro/RS0x2Metropolitano/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jonatas 27, Leonardo 84]
Oeste/SP2x1Cerâmica/RS18:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marcinho (2) 08, 52c; Cidinho 09]
Volta Redonda/RJ0x1Villa Nova/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Hugo 52]
Tupi/MG0x0Tocantinópolis/TO16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
River Plate/SE1x2Coruripe/AL20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasilficha 
    [Rafael Freitas 67p; Edson Di 37, Lindoval 82]
Independente/PA4x1Comercial/PI19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Adson 05, Joãozinho 25, Marçal 68, Vaninho 87; Toni 27]
24/07/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Vila Aurora/MT1x1Plácido de Castro/AC18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Babalu 30; Léo 68]
Operário/PR0x2CENE/MS16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Wanderson 31, William 74]
Bosque Formosa/GO1x0São Mateus/ES16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Thiago 85]
Anapolina/GO1x1Gama/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Edinho Recife 38; Didão 43p]
Vitória da Conquista/BA0x3Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Carlinhos (2) 38c, 84, Paulo Paraíba 67]
Santa Cruz/PE0x0Guarani(J)/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Santa Cruz/RN2x0Porto/PE17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 04, Cristiano Tiririca 38]
Sampaio Corrêa/MA5x0Trem/AP17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Cleiton (2) 60, 90+2, Orlando 63p, Marcelo Daniel 71, Deca 82p]
Brusque/SC1x1Cianorte/PR16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [William 41; Netinho 70]
Cuiabá/MT3x1Nacional/AM16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Reinaldo 11, Fernando (2) 23, 80; Santiago 49]
30/07/2011 - Sábado - 3ª Rodada
CENE/MS4x1Mirassol/SP15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rafael (2) 30, 75, Juninho 36, Márcio 77; Wellington Rodrigues 16c]
São Mateus/ES1x4Audax/RJ18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Marcelo Pelé 35; Léo Inácio 10, Digão 15, Rafael Martins (2) 39, 51]
Villa Nova/MG1x0Bosque Formosa/GO16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Bruno Lourenço 45]
Coruripe/AL2x1Vitória da Conquista/BA20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Guêgo 10, Edson Di 25; Danilo 71]
Nacional/AM1x2Penarol/AM15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Lucas 31; Marinho 25, Fábio Bala 68]
Plácido de Castro/AC1x0Cuiabá/MT18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Lucas 42c]
31/07/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Metropolitano/SC2x1Brusque/SC16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Jonatas 81, Jairo 90+2; Thiago Couto 90+5]
Cerâmica/RS1x1Operário/PR16:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho 02; Ícaro 71]
Gama/DF1x1Tupi/MG17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [William 20; Luciano Ratinho 61]
Tocantinópolis/TO3x2Itumbiara/GO16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Maninho 08, Gil Bala 61, China 81p; Washington 43, Cléber 52c]
Bahia de Feira/BA1x2Treze/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Carlinhos 12; Warley 06p, Cleo 90+2]
Guarani(J)/CE0x1Alecrim/RN10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Willian 21]
Porto/PE2x2Santa Cruz/PE16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Evandro 49, Altemar 90+2f; Thiago Mathias 36c, Kiros 59c]
Comercial/PI2x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Zé Rodrigues 44, Ricardo Oliveira 83; Edgar 35]
Cianorte/PR2x1Juventude/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Netinho 65, Cleitão 81; Rafael 51]
01/08/2011 - Segunda - 3ª Rodada
Trem/AP2x0São Raimundo/PA19:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Maxi Jari (2) 48c, 57p]
06/08/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Oeste/SP0x1Mirassol/SP18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Tanaka 34]
Villa Nova/MG4x1São Mateus/ES16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Vinícius (2) 09, 44c, Leonardo Salino 20, Fabricio 85; Bruno Alemão 38]
Gama/DF2x1Tocantinópolis/TO18:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Hugo 33, Dudu 77; Carlinhos 47]
Coruripe/AL2x1Bahia de Feira/BA20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Ivan 16, Paulinho Marília 60; Carlinhos 18]
River Plate/SE2x1Treze/PB20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 49, Bibi 59; Ferreira 45f]
Independente/PA0x0São Raimundo/PA19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
Comercial/PI1x0Trem/AP16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 83]
Metropolitano/SC1x2Cianorte/PR15:30 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Jonatas 30; Thiago Santos 61, Willian 81]
Plácido de Castro/AC2x0Nacional/AM18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Leonardo 36, Renato 64]
Cruzeiro/RS0x1Juventude/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Júlio Madureira 52]
07/08/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Cerâmica/RS3x0CENE/MS15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Cidinho (2) 03, 75, Dinei 53]
Volta Redonda/RJ1x0Audax/RJ16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius 48]
Anapolina/GO2x3Itumbiara/GO16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Sérgio 24 (contra), Fumaça 73c; Washington 48, Landu 59, Rodrigo Ítalo 89f]
Santa Cruz/RN2x1Alecrim/RN17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 26, Rafinha 73; Jaime 36]
Porto/PE0x0Guarani(J)/CE16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Vila Aurora/MT0x0Penarol/AM18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
11/08/2011 - Quinta - 5ª Rodada
Itumbiara/GO2x0Gama/DF20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Cléber 17, Rodrigo Pardal 60]
13/08/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Juventude/RS4x2Metropolitano/SC17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Zulu 52, Nico Martinez 66, Cristiano (2) 86, 90; Jonatas (2) 29, 41]
Audax/RJ1x2Villa Nova/MG15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 72; Léo Salino 50, Luizinho 84]
Tupi/MG3x1Anapolina/GO16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ademilson 69, Dennis 79, Luciano Ratinho 90; Sandro 66]
Treze/PB4x3Coruripe/AL20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Doda 22, Warley (3) 24p, 39, 65c; Ivan 67, Jaelson 79, Teo 90+3]
Penarol/AM2x0Plácido de Castro/AC15:30 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasilficha 
    [Celsinho 22, Fábio Bala 45+1c]
14/08/2011 - Domingo - 5ª Rodada
São Raimundo/PA1x0Comercial/PI17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Rodrigo 34]
Sampaio Corrêa/MA4x1Independente/PA17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel 53, Cleiton 62, Edgar (2) 71, 80; Joãozinho 57]
Brusque/SC1x0Cruzeiro/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Leandrinho 64]
Cuiabá/MT3x1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jean (2) 17, 85, Marquinho 36; Éverton 81f]
Mirassol/SP0x0Cerâmica/RS19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Operário/PR0x2Oeste/SP16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Marcinho (2) 40, 78]
Bosque Formosa/GO0x0Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
Vitória da Conquista/BA1x1River Plate/SE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Cacique 08; Fábio Júnior 51]
Santa Cruz/PE1x0Santa Cruz/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kiros 03]
Alecrim/RN1x0Porto/PE15:15 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Diego 15]
18/08/2011 - Quinta - 6ª Rodada
Itumbiara/GO1x0Anapolina/GO20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
20/08/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Juventude/RS1x1Cruzeiro/RS17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
CENE/MS2x0Cerâmica/RS15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasilficha 
São Mateus/ES1x1Villa Nova/MG18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Audax/RJ1x1Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Bahia de Feira/BA2x0Coruripe/AL18:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Nacional/AM2x0Plácido de Castro/AC15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
21/08/2011 - Domingo - 6ª Rodada
São Raimundo/PA1x1Independente/PA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
Penarol/AM1x0Vila Aurora/MT16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasilficha 
Cianorte/PR1x0Metropolitano/SC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Mirassol/SP0x0Oeste/SP19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Tocantinópolis/TO1x3Gama/DF16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
Treze/PB3x1River Plate/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Alecrim/RN0x2Santa Cruz/RN15:15 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
Guarani(J)/CE2x0Porto/PE10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
22/08/2011 - Segunda - 6ª Rodada
Trem/AP1x1Comercial/PI19:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
27/08/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Cruzeiro/RSxBrusque/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Oeste/SPxOperário/PR18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Villa Nova/MGxAudax/RJ16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
Gama/DFxItumbiara/GO18:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Coruripe/ALxTreze/PB20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
River Plate/SExVitória da Conquista/BA20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasilficha 
Independente/PAxSampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
Plácido de Castro/ACxPenarol/AM18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Metropolitano/SCxJuventude/RS15:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
28/08/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Cerâmica/RSxMirassol/SP15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
Volta Redonda/RJxBosque Formosa/GO16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Anapolina/GOxTupi/MG16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Santa Cruz/RNxSanta Cruz/PE17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Porto/PExAlecrim/RN16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Comercial/PIxSão Raimundo/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
Vila Aurora/MTxCuiabá/MT18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penarol/AM1053116332,0000,6001,2000,600
2Cuiabá/MT943018442,2500,7502,0001,000
3Plácido de Castro/AC7521245-11,4000,4000,8001,000
4Nacional/AM4511347-30,8000,2000,8001,400
5Vila Aurora/MT3503225-30,6000,0000,4001,000
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA9430112482,2500,7503,0001,000
2Comercial/PI7521257-21,4000,4001,0001,400
3Trem/AP7521258-31,4000,4001,0001,600
4Independente/PA5512278-11,0000,2001,4001,600
5São Raimundo/PA5512235-21,0000,2000,6001,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/RN953026511,8000,6001,2001,000
2Santa Cruz/PE842206332,0000,5001,5000,750
3Guarani(J)/CE852215141,6000,4001,0000,200
4Alecrim/RN6520347-31,2000,4000,8001,400
5Porto/PE2502327-50,4000,0000,4001,400
Grupo A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB12540112752,4000,8002,4001,400
2Bahia de Feira/BA953028441,8000,6001,6000,800
3Coruripe/AL953029901,8000,6001,8001,800
4River Plate/SE4511358-30,8000,2001,0001,600
5Vitória da Conquista/BA1401328-60,2500,0000,5002,000
Grupo A5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itumbiara/GO953029811,8000,6001,8001,600
2Tupi/MG842207342,0000,5001,7500,750
3Gama/DF852217611,6000,4001,4001,200
4Tocantinópolis/TO4511369-30,8000,2001,2001,800
Anapolina/GO4511369-30,8000,2001,2001,800
Grupo A6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Villa Nova/MG1354109362,6000,8001,8000,600
2Volta Redonda/RJ651312201,2000,2000,4000,400
3Bosque Formosa/GO541211101,2500,2500,2500,250
4Audax/RJ551226511,0000,2001,2001,000
5São Mateus/ES25023310-70,4000,0000,6002,000
Grupo A7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CENE/MS10531111742,0000,6002,2001,400
2Oeste/SP852217521,6000,4001,4001,000
3Mirassol/SP8522134-11,6000,4000,6000,800
4Cerâmica/RS551225501,0000,2001,0001,000
5Operário/PR1401316-50,2500,0000,2501,500
Grupo A8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR1354107342,6000,8001,4000,600
2Juventude/RS10531111562,0000,6002,2001,000
3Metropolitano/SC6520378-11,2000,4001,4001,600
4Brusque/SC4411237-41,0000,2500,7501,750
5Cruzeiro/RS1501416-50,2000,0000,2001,200
Artilheiro
Fernando (Cuiabá), Marcinho Beija-Flor (Oeste) 11 gols
Artilharia
7 gols
Marcinho (Oeste/SP)
5 gols
Jonatas (Metropolitano/SC)
4 gols
Carlinhos (Bahia de Feira/BA)
Cristiano (Juventude/RS)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Warley (Treze/PB)
3 gols
Rafael (CENE/MS)
Cidinho (Cerâmica/RS)
Fernando (Cuiabá/MT)
Joãozinho (Independente/PA)
Cleiton (Sampaio Corrêa/MA)
Thiago Mathias (Santa Cruz/PE)
Maxi Jari (Trem/AP)
2 gols
Jaime (Alecrim/RN)
Rafael Martins (Audax/RJ)
Wanderson, Juninho (CENE/MS)
Netinho (Cianorte/PR)
Ricardo Oliveira (Comercial/PI)
Edson Di, Ivan (Coruripe/AL)
Jean, Reinaldo (Cuiabá/MT)
Rodrigo Pardal, Cléber, Washington (Itumbiara/GO)
Rafael, Zulu (Juventude/RS)
Leandro Tanaka (Mirassol/SP)
Fábio Bala (Penarol/AM)
Fábio Júnior (River Plate/SE)
Maurício Pantera (Santa Cruz/RN)
Kiros (Santa Cruz/PE)
Gil Bala (Tocantinópolis/TO)
Cleo (Treze/PB)
Luciano Ratinho (Tupi/MG)
Vinícius (Villa Nova/MG)
1 gol
Diego, Willian (Alecrim/RN)
Edinho Recife, Simão, Fumaça, Sandro (Anapolina/GO)
Digão, Léo Inácio, Jefferson (Audax/RJ)
Paulo Paraíba, Leonardo (Bahia de Feira/BA)
Thiago (Bosque Formosa/GO)
William, Thiago Couto, Leandrinho (Brusque/SC)
William, Márcio (CENE/MS)
Rogerinho, Dinei (Cerâmica/RS)
Cleitão, Willian, Rafael Mineiro, Thiago Santos (Cianorte/PR)
Toni, Zé Rodrigues (Comercial/PI)
Teo, Jaelson, Guêgo, Lindoval, Paulinho Marília (Coruripe/AL)
Marquinho (Cuiabá/MT)
Didão, William, Dudu, Hugo (Gama/DF)
Cristovão, Tardelli, Zé Augusto (Guarani(J)/CE)
Vaninho, Marçal, Adson (Independente/PA)
Rodrigo Ítalo, Landu (Itumbiara/GO)
Júlio Madureira, Nico Martinez (Juventude/RS)
Jairo, Leonardo (Metropolitano/SC)
Wellington Rodrigues (Mirassol/SP)
Santiago, Lucas (Nacional/AM)
Ícaro (Operário/PR)
Marinho, Celsinho (Penarol/AM)
Renato, Leonardo, Léo, Lucas (Plácido de Castro/AC)
Altemar, Evandro (Porto/PE)
Rafael Freitas, Bibi (River Plate/SE)
Marcelo Maciel, Marcos Vinicius, Deca, Marcelo Daniel, Orlando (Sampaio Corrêa/MA)
Cristiano Tiririca (Santa Cruz/RN)
Thiago Cunha (Santa Cruz/PE)
Rafinha (Santa Cruz/RN)
Marcelo Pelé, Bruno Alemão (São Mateus/ES)
Rodrigo, Velber (São Raimundo/PA)
China, Maninho, Carlinhos (Tocantinópolis/TO)
Mocajuba (Trem/AP)
Doda, Celico, Ferreira (Treze/PB)
Dennis, Ademilson, Vítor Hugo, Augusto, Cassiano (Tupi/MG)
Éverton, Babalu (Vila Aurora/MT)
Bruno Lourenço, Fabricio, Leonardo Salino, Hugo, Luizinho, Léo Salino (Villa Nova/MG)
Cacique, Danilo (Vitória da Conquista/BA)
Vinícius (Volta Redonda/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Gustavo (Tocantinópolis/TO)
Sérgio (Itumbiara/GO)
Gessé (Cuiabá/MT)
Classificação Final
Col. Equipe
01Tupi/MG
** Campeão **
Tupi
Tupi/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Villa Nova/MG 13 5 4 1 0 9 3 6 2,600 0,800 1,800 0,600
2Cianorte/PR 13 5 4 1 0 7 3 4 2,600 0,800 1,400 0,600
3Treze/PB 12 5 4 0 1 12 7 5 2,400 0,800 2,400 1,400
4Juventude/RS 10 5 3 1 1 11 5 6 2,000 0,600 2,200 1,000
5CENE/MS 10 5 3 1 1 11 7 4 2,000 0,600 2,200 1,400
6Penarol/AM 10 5 3 1 1 6 3 3 2,000 0,600 1,200 0,600
7Sampaio Corrêa/MA 9 4 3 0 1 12 4 8 2,250 0,750 3,000 1,000
8Cuiabá/MT 9 4 3 0 1 8 4 4 2,250 0,750 2,000 1,000
9Bahia de Feira/BA 9 5 3 0 2 8 4 4 1,800 0,600 1,600 0,800
10Itumbiara/GO 9 5 3 0 2 9 8 1 1,800 0,600 1,800 1,600
11Santa Cruz/RN 9 5 3 0 2 6 5 1 1,800 0,600 1,200 1,000
12Coruripe/AL 9 5 3 0 2 9 9 0 1,800 0,600 1,800 1,800
1Tupi/MG 8 4 2 2 0 7 3 4 2,000 0,500 1,750 0,750
14Santa Cruz/PE 8 4 2 2 0 6 3 3 2,000 0,500 1,500 0,750
15Guarani(J)/CE 8 5 2 2 1 5 1 4 1,600 0,400 1,000 0,200
16Oeste/SP 8 5 2 2 1 7 5 2 1,600 0,400 1,400 1,000
17Gama/DF 8 5 2 2 1 7 6 1 1,600 0,400 1,400 1,200
18Mirassol/SP 8 5 2 2 1 3 4 -1 1,600 0,400 0,600 0,800
19Plácido de Castro/AC 7 5 2 1 2 4 5 -1 1,400 0,400 0,800 1,000
20Comercial/PI 7 5 2 1 2 5 7 -2 1,400 0,400 1,000 1,400
21Trem/AP 7 5 2 1 2 5 8 -3 1,400 0,400 1,000 1,600
22Metropolitano/SC 6 5 2 0 3 7 8 -1 1,200 0,400 1,400 1,600
23Alecrim/RN 6 5 2 0 3 4 7 -3 1,200 0,400 0,800 1,400
24Volta Redonda/RJ 6 5 1 3 1 2 2 0 1,200 0,200 0,400 0,400
25Bosque Formosa/GO 5 4 1 2 1 1 1 0 1,250 0,250 0,250 0,250
26Audax/RJ 5 5 1 2 2 6 5 1 1,000 0,200 1,200 1,000
27Cerâmica/RS 5 5 1 2 2 5 5 0 1,000 0,200 1,000 1,000
28Independente/PA 5 5 1 2 2 7 8 -1 1,000 0,200 1,400 1,600
29São Raimundo/PA 5 5 1 2 2 3 5 -2 1,000 0,200 0,600 1,000
30Brusque/SC 4 4 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750
31Tocantinópolis/TO 4 5 1 1 3 6 9 -3 0,800 0,200 1,200 1,800
Anapolina/GO 4 5 1 1 3 6 9 -3 0,800 0,200 1,200 1,800
33River Plate/SE 4 5 1 1 3 5 8 -3 0,800 0,200 1,000 1,600
34Nacional/AM 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400
35Vila Aurora/MT 3 5 0 3 2 2 5 -3 0,600 0,000 0,400 1,000
36Porto/PE 2 5 0 2 3 2 7 -5 0,400 0,000 0,400 1,400
37São Mateus/ES 2 5 0 2 3 3 10 -7 0,400 0,000 0,600 2,000
38Operário/PR 1 4 0 1 3 1 6 -5 0,250 0,000 0,250 1,500
39Cruzeiro/RS 1 5 0 1 4 1 6 -5 0,200 0,000 0,200 1,200
40Vitória da Conquista/BA 1 4 0 1 3 2 8 -6 0,250 0,000 0,500 2,000