1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2009

Atualizado em 14/01/2013
Participantes
AlecrimAnapolinaAraguaia ACAtléticoBrasíliaBrusqueCentralChapecoenseCorinthiansCRACCristalCSAFerroviárioFlamengoFluminenseFriburguenseGenusItuanoLondrinaMacaéMadureiraMirassolMoto ClubNacionalNaviraiensePaulistaPelotasRio BrancoRoraimaSanta CruzSão JoséSão RaimundoSergipeTocantinsTrezeTupiUberabaUberlândiaYpiranga
Alecrim/RN
Alecrim/RNAlecrim Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Araguaia AC/MT
Araguaia AC/MTAraguaia Atlético Clube Alto Araguaia/MTCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/PR
Corinthians/PRSport Club Corinthians Paranaense S/A  (mudou para J Malucelli Futebol S/A) Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Friburguense/RJ
Friburguense/RJFriburguense Atlético Clube Nova Friburgo/RJCampanha  Formação 
Genus/RO
Genus/ROSport Club Genus de Porto Velho Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Tocantins/TO
Tocantins/TOTocantins Futebol Clube Palmas/TOCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série D 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/07/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Ferroviário/CE0x1Alecrim/RN16:00 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wescley 90+4]
Central/PE1x0Sergipe/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Vágner Rosa 67]
CSA/AL0x3Santa Cruz/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Juninho 13c, Reinaldo 40, Neto Maranhão 54]
Macaé/RJ2x0Fluminense/BA15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Steve 16, Anderson 89]
Atlético/BA4x2Rio Branco/ES16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Claudemir 50, Fabinho 81, Nem 82, Alessandro Azevedo 89; Ronicley 71, Marcelo Pelé 76]
Madureira/RJ0x0Tupi/MG15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Paulista/SP1x0Friburguense/RJ16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Tales Magalhães 80]
Uberlândia/MG1x1Mirassol/SP16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Wilian Santos 64; Gilson 03]
Ituano/SP0x0Uberaba/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Brasília/DF1x1CRAC/GO15:30 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Adriano 47; Léo Andrade 54p]
Anapolina/GO1x1Araguaia AC/MT16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Marco Antônio 08; Diogo 36p]
Ypiranga/RS0x0Chapecoense/SC16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Roraima/RR2x1Genus/RO18:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Tinho 65, Viola 75; Evanilson 90+3]
Londrina/PR0x1Naviraiense/MS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Tatico 43]
Cristal/AP0x1Tocantins/TO16:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Giovane 31]
Brusque/SC0x2São José/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Thiago Botim 16, Deivis 17]
São Raimundo/PA2x0Moto Club/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Del Curuçá 21, Luiz Carlos 68]
Flamengo/PI1x1Treze/PB16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Michael 55; Gauchinho 56]
06/07/2009 - Segunda - 1ª Rodada
Pelotas/RS1x1Corinthians/PR20:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sandro Sotili 57; Willian 14]
11/07/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Nacional/AM1x0Roraima/RR16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Preto 27]
Santa Cruz/PE2x2Central/PE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Alexandre 86f, Juninho 90+2; Guego 72, Dinda 83]
Rio Branco/ES0x1Macaé/RJ16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Léo Santos 55]
Tupi/MG1x0Paulista/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Hugo 52c]
Araguaia AC/MT3x2Brasília/DF19:30 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Vagner 54f, Valtinho 67, Dinei 80c; Iron 57, Djalminha 87p]
São José/RS2x0Pelotas/RS16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo 34, Pedro 77]
12/07/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Mirassol/SP0x0Ituano/SP16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
CRAC/GO1x3Anapolina/GO16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Fabricio Carvalo 76; André Alves 24 (contra), Camilo 40, Marco Antônio 90+6f]
Naviraiense/MS0x1Ypiranga/RS15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Guto 55]
Chapecoense/SC2x0Londrina/PR15:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Waldison 42, Emerson 57]
Corinthians/PR2x0Brusque/SC15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Cristiano 25, Diego Campos 90+1]
Tocantins/TO1x4São Raimundo/PA16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Leo Oliveira 15; Gleidson 09, Del Curuçá 20, Hallace 45+2, Garrinchinha 45+2]
Moto Club/MA2x2Cristal/AP17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Diogo Souza 58, Leomir 86f; Toti 77, Max Jari 82]
Treze/PB1x0Ferroviário/CE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gauchinho 19p]
Alecrim/RN1x0Flamengo/PI17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Kel ?f]
Sergipe/SE0x0CSA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Fluminense/BA3x0Atlético/BA16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo 59c, Deon (2) 61, 71]
Friburguense/RJ3x4Madureira/RJ15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Hércules, Ziquinha (2) 52, 72; Bruno 03p, Baiano (2) 24, 54, Éberson 32]
Uberaba/MG2x2Uberlândia/MG16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Hugo 67, Leandro Boca 87; Willian Leandro 46, Willian Santos 62c]
18/07/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Genus/RO1x2Nacional/AM18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Edilson 62p; Branco 35, Biro Gomes 74]
Sergipe/SE1x0Santa Cruz/PE20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Cambalhota 45]
Rio Branco/ES3x1Fluminense/BA16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Bombom 32, Joabio (2) 52, 67; Leunir 90+3]
Madureira/RJ1x2Paulista/SP15:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ricardo Maranhão 84; Willian Rocha 18, Lucas 61p]
Tupi/MG2x1Friburguense/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Bigu 76, Rafael 79; Sergio Gomes 78]
Uberlândia/MG2x1Ituano/SP16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Sousa (2) 19, 84; Adriano 24f]
Araguaia AC/MT1x0CRAC/GO19:30 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Dinei 49]
São José/RS1x0Corinthians/PR15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 64]
19/07/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Treze/PB1x1Alecrim/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gauchinho 12; Fernandes 29]
Central/PE0x0CSA/AL16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Atlético/BA1x2Macaé/RJ16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Jeferson 19c; André Gomes 69c, Bruno Luiz 80]
Mirassol/SP1x4Uberaba/MG16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ferron 41; Gustavo 09c, Leandro Bocão 64c, Danilo 74c, Felipe 85]
Anapolina/GO3x3Brasília/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Camilo 17, Marco Antônio 29, Leandro Kivel 59p; Neilson 50 (contra), Thiago Silva 72]
Naviraiense/MS0x3Chapecoense/SC15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Cleber Goiano 01, Cristiano 35, Waldison 45'39]
Londrina/PR4x0Ypiranga/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo 04c, Silvio 25c, Silvinho 42, Japa 85]
Brusque/SC4x2Pelotas/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Rafael Bittencourt (2) 10, 24f, Gil 66, Claudemir 82; Xaro 62f, Cartlinhos 71c]
Tocantins/TO0x4Moto Club/MA16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Didi Cearense (3) 07p, 38, 66, Leomir 21p]
São Raimundo/PA0x1Cristal/AP18:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Max Jari 50]
Ferroviário/CE3x0Flamengo/PI16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Wescley 14, Elielton 38, Cristiano 60]
25/07/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Nacional/AM1x2Genus/RO20:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 57c; Jean 20, Elcinho 29]
Santa Cruz/PE1x2Sergipe/SE18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Reinaldo 34p; Wallace 12c, Juninho 49]
Brasília/DF2x0Anapolina/GO15:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cassius 35, Welligton Dias 90p]
Pelotas/RS0x1Brusque/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Claudemir 26]
26/07/2009 - Domingo - 4ª Rodada
CSA/AL1x1Central/PE15:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Serginho 08; Laércio 16]
Macaé/RJ2x0Atlético/BA15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Steve 38, Edi 75 (contra)]
Fluminense/BA2x2Rio Branco/ES16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deon 01, Hermínio 90+2p; Gil Baiano 55, Jonathan 90]
Friburguense/RJ0x1Tupi/MG15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Bigu 87]
Paulista/SP1x1Madureira/RJ16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Pinto 56; Éberson 15]
Ituano/SP1x1Uberlândia/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Adriano 26p; Bruno Maranhão 90+1c]
Uberaba/MG2x0Mirassol/SP16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Fabiano 40, Danilo 53]
CRAC/GO1x2Araguaia AC/MT16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Clodoaldo 69; Thiago Fofão 39, Pezão 90]
Chapecoense/SC3x0Naviraiense/MS15:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Cadu Mineiro (2) 57, 60, Émerson Cris 74] [Jogo encerrado aos 84min por falta de jogadores do Naviraiense]
Ypiranga/RS2x1Londrina/PR16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vinicius 85, Thomas 90c; Borges 68]
Corinthians/PR2x1São José/RS15:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Peixoto 46, Diego Campos 64; Carlos Alexandre 72]
Cristal/AP0x1São Raimundo/PA16:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [João Pedro 41c]
Moto Club/MA1x1Tocantins/TO17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Kelson 39; Rêmulo 27]
Flamengo/PI1x1Ferroviário/CE16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Lúcio (contra)]
Alecrim/RN2x0Treze/PB17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Da Silva 51, Val 55]
01/08/2009 - Sábado - 5ª Rodada
CSA/AL2x0Sergipe/SE15:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Piá 33, Emílio 74]
Madureira/RJ1x2Friburguense/RJ16:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Éberson 81p; Flavinho 40, Ziquinha 47]
Ituano/SP1x4Mirassol/SP16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Casão 52c; Marlon (2) 20, 38, Velicka 47, Fábio 65]
Uberlândia/MG1x1Uberaba/MG16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Souza 87; Leandro Bocão 19]
Brasília/DF1x2Araguaia AC/MT15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Edmar 48; Pezão 64, Dinei 66]
02/08/2009 - Domingo - 5ª Rodada
São Raimundo/PA2x2Tocantins/TO18:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [João Pedro 74, Emerson Bala 86; Rêmulo 21, Adriano 57]
Ferroviário/CE2x0Treze/PB16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Ivan 12, Juninho 89]
Flamengo/PI2x1Alecrim/RN16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Joniel 34, Niel 35; Maurício Pantera]
Central/PE1x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Wagner Rosa 55c]
Macaé/RJ1x1Rio Branco/ES15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [André 01c; Evandro 04]
Atlético/BA1x2Fluminense/BA16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Marcos Chaves; Deon 67, Hermínio 80]
Paulista/SP0x0Tupi/MG16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Anapolina/GO1x4CRAC/GO16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Marco Antônio 25; Danilo Santos (4) 06p, 08, 51, 87]
Ypiranga/RS3x3Naviraiense/MS15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Cleber Oliveira 16, Romano (2) 72, 86; Serginho 44, Andrade (2) 76, 87]
Londrina/PR2x1Chapecoense/SC14:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Fabinho 07, Wesley 20; Fabricio 19]
Pelotas/RS0x1São José/RS16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 66]
Brusque/SC1x1Corinthians/PR15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Xipote 53; Diego Campos 68]
Roraima/RR1x2Nacional/AM19:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Fábio Baiano 90+1c; Wilker 33, Branco 81]
Cristal/AP1x0Moto Club/MA18:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Toti 83]
08/08/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Genus/ROWOx0Roraima/RR18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
09/08/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Tocantins/TO1x2Cristal/AP16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Emerson (contra); Paulinho Guerreiro (2) 03, 39]
São José/RS2x4Brusque/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Enzo (2) 19, 55; Rafael Bittencourt, Tiago, Paulinho 03]
Corinthians/PR3x1Pelotas/RS15:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Ronaldo 37, Murilo 69 (contra), Cristiano 84; Roger 54]
Moto Club/MA3x0São Raimundo/PA16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jack Jhones (2) 03, 23c, Leomir 48]
Treze/PB2x1Flamengo/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcinho 18, Gilberto 85; Roni 13]
Alecrim/RN1x2Ferroviário/CE16:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Val 83; Wescley 56c, Cristiano 58]
Santa Cruz/PE2x2CSA/AL16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marquinhos 06p, Leandro Gabatto 44; Tiago Messias 29c, Júnior Caiçara 73]
Sergipe/SE1x2Central/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique 25; Clodoaldo 18, Guego 90]
Fluminense/BA2x1Macaé/RJ16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Hermínio 21, Jorge Dimbo 23; Anderson 58]
Rio Branco/ES3x0Atlético/BA16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Evandro 20, Hélder 52p, Marcelo Pelé 64p]
Friburguense/RJ0x0Paulista/SP16:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
Tupi/MG0x2Madureira/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Somália 40, Everton 45]
Uberaba/MG2x2Ituano/SP16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Leandro Bocão 65, Danilo Dias 75; Didi 47, Diego 61]
Mirassol/SP0x3Uberlândia/MG16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 66c, Rena (2) 71, 78]
CRAC/GO2x2Brasília/DF16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Edu Valinhos 28, Clodoaldo 29]
Araguaia AC/MT2x1Anapolina/GO15:00 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Dinei 13c, Gaúcho 26; Léo Goiano 16]
Naviraiense/MS1x2Londrina/PR15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Serginho 72; Fabinho 12p, Japa 47]
Chapecoense/SC4x3Ypiranga/RS16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Cadu Mineiro 15, Aelson 60, Arlan 88, Giancarlo 90+3c; Vinicius 19c, Sharlei 78c, Augusto 89]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional/AM943016422,2500,7501,5001,000
2Genus/RO642027521,5000,5001,7501,250
3Roraima/RR3410337-40,7500,2500,7501,750
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/PA1063129721,6670,5001,5001,167
2Cristal/AP1063126511,6670,5001,0000,833
3Moto Club/MA8622210641,3330,3331,6671,000
4Tocantins/TO56123613-70,8330,1671,0002,167
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE1063128441,6670,5001,3330,667
2Alecrim/RN1063127521,6670,5001,1670,833
3Treze/PB8622257-21,3330,3330,8331,167
4Flamengo/PI5612359-40,8330,1670,8331,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central/PE1263307432,0000,5001,1670,667
2Sergipe/SE7621346-21,1670,3330,6671,000
3CSA/AL7614156-11,1670,1670,8331,000
4Santa Cruz/PE561238800,8330,1671,3331,333
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ1364119452,1670,6671,5000,667
2Fluminense/BA10631210911,6670,5001,6671,500
3Rio Branco/ES8622211921,3330,3331,8331,500
4Atlético/BA36105614-80,5000,1671,0002,333
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi/MG1163214311,8330,5000,6670,500
2Paulista/SP962314311,5000,3330,6670,500
3Madureira/RJ862229811,3330,3331,5001,333
4Friburguense/RJ4611469-30,6670,1671,0001,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba/MG10624011651,6670,3331,8331,000
2Uberlândia/MG10624010641,6670,3331,6671,000
3Mirassol/SP56123611-50,8330,1671,0001,833
4Ituano/SP4604259-40,6670,0000,8331,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araguaia AC/MT16651011652,6670,8331,8331,000
2Brasília/DF66132111101,0000,1671,8331,833
3CRAC/GO56123910-10,8330,1671,5001,667
4Anapolina/GO56123913-40,8330,1671,5002,167
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Chapecoense/SC13641113582,1670,6672,1670,833
2Londrina/PR963039721,5000,5001,5001,167
3Ypiranga/RS86222912-31,3330,3331,5002,000
4Naviraiense/MS46114512-70,6670,1670,8332,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS1264029632,0000,6671,5001,000
2Corinthians/PR1163219541,8330,5001,5000,833
3Brusque/SC10631210911,6670,5001,6671,500
4Pelotas/RS16015412-80,1670,0000,6672,000
2ª Fase
15/08/2009 - Sábado - Ida
Brasília/DF3x2Uberaba/MG15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Bira 44; Rodrigão 17f, Rafael Ipuã 29]
16/08/2009 - Domingo - Ida
Alecrim/RN2x0Central/PE17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Chapinha 47, Maurício Pantera 78]
Cristal/AP1x1Nacional/AM18:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Paulinho Guerreiro 25; Marcelino 30]
Genus/RO1x1São Raimundo/PA18:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Vanderson 03; Hallace 44]
Corinthians/PR0x3Chapecoense/SC15:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Cleber Goiano 33, Giancarlo 81, Basílio 90+2]
Sergipe/SE2x0Ferroviário/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Pedrinho 80, Fabinho 90+2]
Paulista/SP0x0Macaé/RJ16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Londrina/PR3x1São José/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Danielzinho 28, Fabinho 40c, Carlos Alexandre 73 (contra); Jeferson 70c]
18/08/2009 - Terça - Ida
Fluminense/BA1x1Tupi/MG20:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Éder Caiquité 81; Serginho 50]
Uberlândia/MG3x2Araguaia AC/MT20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Rena 39, Jacaré 49, Reginaldo 86p; Paulista 42f, Dinei 67]
22/08/2009 - Sábado - Volta
Tupi/MG4x2Fluminense/BA16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Marcelinho 45+3, Fabrício Soares 53, Felipe Canavan 82c, Rafael Aguiar 85; Deon 24c, Júnior Timbó 52c]
Uberaba/MG2x0Brasília/DF16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Paulista 25c, André Nascimento 90+4]
São José/RS1x0Londrina/PR15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 14]
23/08/2009 - Domingo - Volta
Nacional/AM2x5Cristal/AP17:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Felipe Mamão 12, Maicon Gaúcho 35; Paulinho Guerreiro 50, Demir 67c, Max Jari (3) 76, 90, 90+2]
São Raimundo/PA2x0Genus/RO17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 31, Michel 90+1]
Ferroviário/CE3x3Sergipe/SE16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Rafael 53, Diogo 57, Leonardo 77; Hugo Henrique 50c, Fabinho Cambalhota (2) 73, 90+3]
Central/PE1x0Alecrim/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Sidnei 13c]
Macaé/RJ3x1Paulista/SP15:00 [-3]Goldofredo Cruz, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [André 45c, Anderson (2) 90+1c, 90+2; Diogo 84p]
Araguaia AC/MT2x0Uberlândia/MG17:00 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Valtinho 41f, Thiago Fofão 70c]
Chapecoense/SC0x0Corinthians/PR15:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
3ª Fase
29/08/2009 - Sábado - Ida
Tupi/MG1x1Macaé/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Fabrício Soares 06; Gedeil 89c]
Uberaba/MG2x0Araguaia AC/MT16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Alemão (2) 46, 72c]
30/08/2009 - Domingo - Ida
Chapecoense/SC2x1Londrina/PR15:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Luís André 25, Willian Amaral 58; Silvinho 90]
Sergipe/SE3x1Alecrim/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Magno 53c, Hugo Henrique 81, Fabinho Cambalhota 86; Eduardo 73]
São Raimundo/PA4x1Cristal/AP17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Michel (4) 11, 30, 32, 80; Demir 72]
13/09/2009 - Domingo - Volta
Macaé/RJ0x0Tupi/MG17:00 [-3]Goldofredo Cruz, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
Londrina/PR1x1Chapecoense/SC17:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Renaldo 77p; Émerson Cris 61]
Araguaia AC/MT1x0Uberaba/MG17:00 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Baldoino 42 (contra)]
Alecrim/RN3x0Sergipe/SE17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Igor (2) 34f, 55, Leandro Sena 90+5]
Cristal/AP3x1São Raimundo/PA17:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Renan 45'43, Max Jari (2) 58, 64; Del Curuçá 53]
4ª Fase
20/09/2009 - Domingo - Ida
Araguaia AC/MT1x2Chapecoense/SC17:00 [-4]Antônio Afonso de Melo (Bilinão), Alto Araguaia/MT, Brasilficha 
    [Diogo 13; Giancarlo 10, Rogério 84c]
Tupi/MG3x2Macaé/RJ17:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Rafael Aguiar 50, Ademilson 65, João Júnior 79; Otávio 07, Gedeil 29]
Cristal/AP1x1São Raimundo/PA17:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Tote 83c; Ceará 14]
Uberaba/MG0x1Alecrim/RN17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Chapinha 54]
27/09/2009 - Domingo - Volta
São Raimundo/PA2x0Cristal/AP17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Michel (2) 30, 82]
Alecrim/RN1x1Uberaba/MG17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 87; Danilo 90+2]
Chapecoense/SC0x1Araguaia AC/MT17:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Valtinho 77]
Macaé/RJ2x1Tupi/MG17:00 [-3]Goldofredo Cruz, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Léo Santos 08, Wallacer 38; Rafael Aguiar 15]
5ª Fase - Semifinal
04/10/2009 - Domingo - Ida
Macaé/RJ2x0Chapecoense/SC15:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Luiz (2) 18, 55]
São Raimundo/PA3x1Alecrim/RN18:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Luiz Carlos Trindade 24, Rafael Oliveira 28, Michel 45; Val 07]
18/10/2009 - Domingo - Volta
Chapecoense/SC3x2Macaé/RJ16:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Rogério 05, Cadu Gaúcho 51, Luís André 64; André Gomes 66, Cadu Gaúcho 90+4 (contra)]
Alecrim/RN2x2São Raimundo/PA16:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Torona 62, Chapinha 90+3; Rafael 44c, Del Curuçá 70]
6ª Fase - Final
25/10/2009 - Domingo - 1º Jogo
Macaé/RJ3x2São Raimundo/PA17:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [André Gomes 32c, Otávio 66, Anderson 86; Rafael Oliveira 20, Michel 90+5p]
01/11/2009 - Domingo - 2º Jogo
São Raimundo/PA2x1Macaé/RJ17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Michel 72, Rafael Oliveira 75; Léo Santos 61] [São Raimundo campeão]
Observações
São Raimundo campeão
Artilheiro
Michel (São Raimundo) 10 gols
Artilharia
10 gols
Michel (São Raimundo/PA)
7 gols
Max Jari (Cristal/AP)
5 gols
Dinei (Araguaia AC/MT)
Deon (Fluminense/BA)
Anderson (Macaé/RJ)
4 gols
Marco Antônio (Anapolina/GO)
Danilo Santos (CRAC/GO)
Paulinho Guerreiro (Cristal/AP)
Jeferson (São José/RS)
Del Curuçá, Rafael Oliveira (São Raimundo/PA)
Fabinho Cambalhota (Sergipe/SE)
3 gols
Val, Maurício Pantera, Chapinha (Alecrim/RN)
Valtinho (Araguaia AC/MT)
Rafael Bittencourt (Brusque/SC)
Cadu Mineiro, Giancarlo (Chapecoense/SC)
Diego Campos (Corinthians/PR)
Hermínio (Fluminense/BA)
Ziquinha (Friburguense/RJ)
Fabinho (Londrina/PR)
André Gomes, Bruno Luiz, Léo Santos (Macaé/RJ)
Éberson (Madureira/RJ)
Leomir, Didi Cearense (Moto Club/MA)
Hugo Henrique (Sergipe/SE)
Gauchinho (Treze/PB)
Rafael Aguiar (Tupi/MG)
Danilo, Leandro Bocão (Uberaba/MG)
Rena (Uberlândia/MG)
2 gols
Igor (Alecrim/RN)
Camilo (Anapolina/GO)
Diogo, Pezão, Thiago Fofão (Araguaia AC/MT)
Claudemir (Brusque/SC)
Guego (Central/PE)
Rogério, Émerson Cris, Luís André, Waldison, Cleber Goiano (Chapecoense/SC)
Cristiano (Corinthians/PR)
Clodoaldo (CRAC/GO)
Demir, Toti (Cristal/AP)
Cristiano, Wescley (Ferroviário/CE)
Adriano (Ituano/SP)
Japa, Silvinho (Londrina/PR)
André, Otávio, Gedeil, Steve (Macaé/RJ)
Baiano (Madureira/RJ)
Marlon (Mirassol/SP)
Jack Jhones (Moto Club/MA)
Branco (Nacional/AM)
Andrade, Serginho (Naviraiense/MS)
Evandro, Marcelo Pelé, Joabio (Rio Branco/ES)
Reinaldo, Juninho (Santa Cruz/PE)
Enzo (São José/RS)
Hallace, João Pedro (São Raimundo/PA)
Rêmulo (Tocantins/TO)
Fabrício Soares, Bigu (Tupi/MG)
Alemão (Uberaba/MG)
Reginaldo, Sousa (Uberlândia/MG)
Vinicius, Romano (Ypiranga/RS)
1 gol
Da Silva, Eduardo, Leandro Sena, Torona, Fernandes, Kel, Wescley (Alecrim/RN)
Leandro Kivel, Léo Goiano (Anapolina/GO)
Paulista, Vagner, Gaúcho (Araguaia AC/MT)
Marcos Chaves, Jeferson, Alessandro Azevedo, Nem, Fabinho, Claudemir (Atlético/BA)
Thiago Silva, Djalminha, Welligton Dias, Iron, Cassius, Adriano, Bira, Edmar (Brasília/DF)
Tiago, Paulinho, Gil, Xipote (Brusque/SC)
Laércio, Wagner Rosa, Clodoaldo, Sidnei, Dinda, Vágner Rosa (Central/PE)
Emerson, Basílio, Willian Amaral, Cadu Gaúcho, Fabricio, Arlan, Aelson, Cristiano (Chapecoense/SC)
Willian, Peixoto, Ronaldo (Corinthians/PR)
Edu Valinhos, Fabricio Carvalo, Léo Andrade (CRAC/GO)
Tote, Renan (Cristal/AP)
Serginho, Emílio, Piá, Júnior Caiçara, Tiago Messias (CSA/AL)
Juninho, Ivan, Elielton, Leonardo, Diogo, Rafael (Ferroviário/CE)
Michael, Niel, Joniel, Roni (Flamengo/PI)
Éder Caiquité, Jorge Dimbo, Rodrigo, Leunir, Júnior Timbó (Fluminense/BA)
Hércules, Flavinho, Sergio Gomes (Friburguense/RJ)
Evanilson, Vanderson, Elcinho, Jean, Edilson (Genus/RO)
Casão, Diego, Didi (Ituano/SP)
Danielzinho, Renaldo, Borges, Silvio, Rodrigo, Wesley (Londrina/PR)
Wallacer (Macaé/RJ)
Bruno, Everton, Somália, Ricardo Maranhão (Madureira/RJ)
Fábio, Velicka, Ferron, Gilson (Mirassol/SP)
Diogo Souza, Kelson (Moto Club/MA)
Preto, Marcelino, Sandro Goiano, Wilker, Maicon Gaúcho, Felipe Mamão, Biro Gomes (Nacional/AM)
Tatico (Naviraiense/MS)
Felipe Pinto, Lucas, Willian Rocha, Tales Magalhães, Diogo (Paulista/SP)
Sandro Sotili, Cartlinhos, Xaro, Roger (Pelotas/RS)
Jonathan, Gil Baiano, Hélder, Ronicley, Bombom (Rio Branco/ES)
Viola, Tinho, Fábio Baiano (Roraima/RR)
Leandro Gabatto, Marquinhos, Neto Maranhão, Alexandre (Santa Cruz/PE)
Pedro, Rodrigo, Deivis, Thiago Botim, Carlos Alexandre (São José/RS)
Luiz Carlos, Garrinchinha, Gleidson, Ceará, Rafael, Emerson Bala, Luiz Carlos Trindade (São Raimundo/PA)
Fabinho, Juninho, Pedrinho, Magno, Wallace (Sergipe/SE)
Giovane, Leo Oliveira, Adriano (Tocantins/TO)
Gilberto, Marcinho (Treze/PB)
Felipe Canavan, Marcelinho, Serginho, João Júnior, Ademilson, Rafael, Hugo (Tupi/MG)
Felipe, Danilo Dias, Gustavo, Rafael Ipuã, Rodrigão, Leandro Boca, Hugo, André Nascimento, Rodrigo Paulista, Fabiano (Uberaba/MG)
Souza, Jacaré, Wilian Santos, Willian Santos, Willian Leandro, Bruno Maranhão (Uberlândia/MG)
Guto, Thomas, Augusto, Cleber Oliveira, Sharlei (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Baldoino (Uberaba/MG)
Carlos Alexandre (São José/RS)
Murilo (Pelotas/RS)
Lúcio (Ferroviário/CE)
Emerson (Cristal/AP)
André Alves (CRAC/GO)
Cadu Gaúcho (Chapecoense/SC)
Edi (Atlético/BA)
Neilson (Anapolina/GO)
Classificação Final
Col. Equipe
01São Raimundo/PA
02Macaé/RJ
03Chapecoense/SC
04Alecrim/RN
05Araguaia AC/MT
06Tupi/MG
07Cristal/AP
08Uberaba/MG
09Sergipe/SE
10Londrina/PR
11São José/RS
12Central/PE
13Nacional/AM
14Uberlândia/MG
15Corinthians/PR
16Ferroviário/CE
17Fluminense/BA
18Paulista/SP
19Genus/RO
20Brasília/DF
21Brusque/SC
22Moto Club/MA
23Rio Branco/ES
24Madureira/RJ
25Treze/PB
26Ypiranga/RS
27CSA/AL
28Santa Cruz/PE
29CRAC/GO
30Anapolina/GO
31Flamengo/PI
32Mirassol/SP
33Tocantins/TO
34Roraima/RR
35Friburguense/RJ
36Naviraiense/MS
37Ituano/SP
38Atlético/BA
39Pelotas/RS
** Campeão **
São Raimundo
São Raimundo/PA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Raimundo/PA 28 16 8 4 4 29 20 9 1,750 0,500 1,812 1,250
2Macaé/RJ 28 16 8 4 4 25 17 8 1,750 0,500 1,562 1,062
3Chapecoense/SC 27 14 8 3 3 24 13 11 1,929 0,571 1,714 0,929
5Araguaia AC/MT 25 12 8 1 3 18 13 5 2,083 0,667 1,500 1,083
4Alecrim/RN 21 14 6 3 5 18 15 3 1,500 0,429 1,286 1,071
6Tupi/MG 20 12 5 5 2 14 11 3 1,667 0,417 1,167 0,917
7Cristal/AP 18 12 5 3 4 17 16 1 1,500 0,417 1,417 1,333
8Uberaba/MG 17 12 4 5 3 18 12 6 1,417 0,333 1,500 1,000
11São José/RS 15 8 5 0 3 11 9 2 1,875 0,625 1,375 1,125
12Central/PE 15 8 4 3 1 8 6 2 1,875 0,500 1,000 0,750
9Sergipe/SE 14 10 4 2 4 12 13 -1 1,400 0,400 1,200 1,300
10Londrina/PR 13 10 4 1 5 14 12 2 1,300 0,400 1,400 1,200
14Uberlândia/MG 13 8 3 4 1 13 10 3 1,625 0,375 1,625 1,250
15Corinthians/PR 12 8 3 3 2 9 8 1 1,500 0,375 1,125 1,000
16Ferroviário/CE 11 8 3 2 3 11 9 2 1,375 0,375 1,375 1,125
17Fluminense/BA 11 8 3 2 3 13 14 -1 1,375 0,375 1,625 1,750
21Brusque/SC 10 6 3 1 2 10 9 1 1,667 0,500 1,667 1,500
13Nacional/AM 10 6 3 1 2 9 10 -1 1,667 0,500 1,500 1,667
18Paulista/SP 10 8 2 4 2 5 6 -1 1,250 0,250 0,625 0,750
20Brasília/DF 9 8 2 3 3 14 15 -1 1,125 0,250 1,750 1,875
22Moto Club/MA 8 6 2 2 2 10 6 4 1,333 0,333 1,667 1,000
23Rio Branco/ES 8 6 2 2 2 11 9 2 1,333 0,333 1,833 1,500
24Madureira/RJ 8 6 2 2 2 9 8 1 1,333 0,333 1,500 1,333
25Treze/PB 8 6 2 2 2 5 7 -2 1,333 0,333 0,833 1,167
26Ypiranga/RS 8 6 2 2 2 9 12 -3 1,333 0,333 1,500 2,000
19Genus/RO 7 6 2 1 3 8 8 0 1,167 0,333 1,333 1,333
27CSA/AL 7 6 1 4 1 5 6 -1 1,167 0,167 0,833 1,000
28Santa Cruz/PE 5 6 1 2 3 8 8 0 0,833 0,167 1,333 1,333
29CRAC/GO 5 6 1 2 3 9 10 -1 0,833 0,167 1,500 1,667
30Anapolina/GO 5 6 1 2 3 9 13 -4 0,833 0,167 1,500 2,167
31Flamengo/PI 5 6 1 2 3 5 9 -4 0,833 0,167 0,833 1,500
32Mirassol/SP 5 6 1 2 3 6 11 -5 0,833 0,167 1,000 1,833
33Tocantins/TO 5 6 1 2 3 6 13 -7 0,833 0,167 1,000 2,167
35Friburguense/RJ 4 6 1 1 4 6 9 -3 0,667 0,167 1,000 1,500
36Naviraiense/MS 4 6 1 1 4 5 12 -7 0,667 0,167 0,833 2,000
37Ituano/SP 4 6 0 4 2 5 9 -4 0,667 0,000 0,833 1,500
34Roraima/RR 3 4 1 0 3 3 7 -4 0,750 0,250 0,750 1,750
38Atlético/BA 3 6 1 0 5 6 14 -8 0,500 0,167 1,000 2,333
39Pelotas/RS 1 6 0 1 5 4 12 -8 0,167 0,000 0,667 2,000
1XBET.COM