1XBET.COM

Copa Espírito Santo 2009

Atualizado em 17/11/2009
Participantes
Espírito SantoGELRio BrancoSerraVitória
Espírito Santo
Espírito SantoEspírito Santo Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras LaranjeirasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
29/08/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Espírito Santo3x1Serra16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ramon (2), Noel; Raul]
30/08/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Branco4x2GEL10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Evandro (2), Humberto, Gil Baiano; Rodrigo, Antônio Marcos]
05/09/2009 - Sábado - 2ª Rodada
GEL1x0Vitória15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Bezerra]
06/09/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Serra1x3Rio Branco10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Victor; Humberto, Evandro (2)]
12/09/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Espírito Santo1x1GEL16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Gilmar; Barros]
13/09/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Branco2x1Vitória10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hélder, Evandro; Beto]
20/09/2009 - Domingo - 4ª Rodada
GEL2x1Serra10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Bezerra, Marco Antônio; Wagner]
22/09/2009 - Terça - 4ª Rodada
Espírito Santo0x2Vitória19:30 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel, Diogo]
26/09/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Rio Branco1x0Espírito Santo15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hélder]
27/09/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Vitória1x0Serra10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Rincón]
03/10/2009 - Sábado - 6ª Rodada
GEL0x1Rio Branco15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Evandro]
04/10/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Serra3x1Espírito Santo10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Raul, Diego, Allan; Ramon]
10/10/2009 - Sábado - 7ª Rodada
Vitória1x0GEL15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Vitinho]
11/10/2009 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Branco3x0Serra10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Ronicley (2), Caio]
17/10/2009 - Sábado - 8ª Rodada
GEL4x0Espírito Santo15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Kalu (2), Bezerra, Jean Santiago]
18/10/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Vitória0x2Rio Branco10:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Caio, Ronicley]
24/10/2009 - Sábado - 9ª Rodada
Serra2x2GEL15:00 [-2]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [João Carlos, David; Kalu (2)]
25/10/2009 - Domingo - 9ª Rodada
Vitória2x0Espírito Santo10:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Pelica, Thiago Keller]
01/11/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Espírito Santo1x1Rio Branco10:00 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Noel; Jonathan]
Serra0x1Vitória10:00 [-2]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Índio]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco228710175122,7500,8752,1250,625
2Vitória1585038531,8750,6251,0000,625
3GEL118323121021,3750,3751,5001,250
4Espírito Santo58125615-90,6250,1250,7501,875
5Serra48116816-80,5000,1251,0002,000
2ª Fase - Final
08/11/2009 - Domingo - 1º Jogo
Vitória1x0Rio Branco10:00 [-2]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Leandro]
15/11/2009 - Domingo - 2º Jogo
Rio Branco2x1Vitória10:00 [-2]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Ronicley, Humberto; Pelica] [Vitória campeão]
Observações
Vitória campeão
Artilheiro
Evandro (Rio Branco) 6 gols
Artilharia
6 gols
Evandro (Rio Branco)
4 gols
Kalu (GEL)
Ronicley (Rio Branco)
3 gols
Ramon (Espírito Santo)
Bezerra (GEL)
Humberto (Rio Branco)
2 gols
Noel (Espírito Santo)
Caio, Hélder (Rio Branco)
Raul (Serra)
Pelica (Vitória)
1 gol
Gilmar (Espírito Santo)
Jean Santiago, Marco Antônio, Barros, Antônio Marcos, Rodrigo (GEL)
Jonathan, Gil Baiano (Rio Branco)
Allan, Diego, Victor, David, João Carlos, Wagner (Serra)
Leandro, Índio, Thiago Keller, Vitinho, Rincón, Diogo, Paulinho Pimentel, Beto (Vitória)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória
02Rio Branco
03GEL
04Espírito Santo
05Serra
** Campeão **
Vitória
Vitória
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Rio Branco 25 10 8 1 1 19 7 12 2,500 0,800 1,900 0,700
1Vitória 18 10 6 0 4 10 7 3 1,800 0,600 1,000 0,700
3GEL 11 8 3 2 3 12 10 2 1,375 0,375 1,500 1,250
4Espírito Santo 5 8 1 2 5 6 15 -9 0,625 0,125 0,750 1,875
5Serra 4 8 1 1 6 8 16 -8 0,500 0,125 1,000 2,000
1XBET.COM