Copa Sul-Americana 2018

Atualizado em 09/11/2018
Participantes
AméricaAtléticoAtléticoBahiaBanfieldBarcelonaBloomingBolívarBoston RiverBotafogoCaracasCerroColónDanubioDefensa y JusticiaDefensor SportingDeportes TemucoDeportivo CaliDeportivo CuencaEl NacionalEstudiantes de MéridaFluminenseGeneral DíazGuabiráIndependiente MedellínJaguaresJorge WilstermannJuniorLanúsLDU QuitoMillonariosNacionalNacionalNacional PotosíNewell's Old BoysPeñarolRampla JuniorsRosario CentralSan JoseSan LorenzoSanta FeSão PauloSport HuancayoSporting CristalSportivo LuqueñoUnión EspañolaUTCVasco da GamaZamora
América [COL]
América [COL]Sociedad Anónima Deportiva América Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/PR [BRA]
Atlético/PR [BRA]Clube Atlético Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Audax Italiano [CHI]
Audax Italiano [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Banfield [ARG]
Banfield [ARG]Club Atlético Banfield Banfield [Argentina]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Blooming [BOL]
Blooming [BOL]Club Deportivo Blooming Santa Cruz de La Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Boston River [URU]
Boston River [URU]Cluve Atlético Boston River Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro [URU]
Cerro [URU]Club Atletico Cerro Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Colón [ARG]
Colón [ARG]Club Atletico Colón Santa Fé [Argentina]Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Deportes Temuco [CHI]
Deportes Temuco [CHI]Club de Deportes Temuco S.A.D.P Temuco [Chile]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cuenca [ECU]
Deportivo Cuenca [ECU]Club Deportivo Cuenca Cuenca [Equador]Campanha  Formação 
El Nacional [ECU]
El Nacional [ECU]Club Deportivo El Nacional Quito [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes de Mérida [VEN]
Estudiantes de Mérida [VEN]Estudiantes de Mérida Fútbol Club Mérida [Venezuela]Campanha  Formação 
Everton [CHI]
Everton [CHI] Viña del Mar [Chile]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
General Díaz [PAR]
General Díaz [PAR]Club General Díaz Luque [Paraguai]Campanha  Formação 
Guabirá [BOL]
Guabirá [BOL]Club Social y Deportivo Guabirá Montero [Bolívia]Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Jaguares [COL]
Jaguares [COL]Jaguares Fútbol Club S. A. Montería [Colômbia]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
LDU Loja [ECU]
LDU Loja [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
LDU Quito [ECU]
LDU Quito [ECU]Liga Deportiva Universitaria de Quito Quito [Equador]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Newell's Old Boys [ARG]
Newell's Old Boys [ARG]Club Atlético Newell's Old Boys Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Rampla Juniors [URU]
Rampla Juniors [URU]Rampla Juniors Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
San Jose [BOL]
San Jose [BOL]Club Deportivo San Jose Oruro [Bolívia]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sport Rosario [PER]
Sport Rosario [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Sportivo Luqueño [PAR]
Sportivo Luqueño [PAR]Club Sportivo Luqueño Luque [Paraguai]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ [BRA]
Vasco da Gama/RJ [BRA]Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
13/02/2018 - Terça - Ida
UTC [PER]2x0Rampla Juniors [URU]ficha 
    [Ponce 35, Cardoza 66]
Zamora [VEN]0x2Colón [ARG]ficha 
    [Correa 07, Vera 86]
Sportivo Luqueño [PAR]2x0Deportivo Cuenca [ECU]ficha 
    [Armoa Nunez 15, Bareiro 33]
15/02/2018 - Quinta - Ida
Nacional [PAR]0x0Mineros de Guayana [VEN]ficha 
Defensa y Justicia [ARG]0x1América [COL]ficha 
    [Martínez 44]
Unión Española [CHI]0x0Sport Huancayo [PER]ficha 
20/02/2018 - Terça - Ida
Sport Rosario [PER]0x0Cerro [URU]ficha 
Barcelona [ECU]0x0General Díaz [PAR]ficha 
21/02/2018 - Quarta - Ida
Lanús [ARG]4x2Sporting Cristal [PER]ficha 
    [Vides 14, Acosta 28, Alejandro Silva 32, Di Renzo 86; Herrera (2) 21, 55]
22/02/2018 - Quinta - Ida
Everton [CHI]1x2Caracas [VEN]ficha 
    [Cuevas 74; Farak 76, Pernia 90+1]
El Nacional [ECU]3x2San Jose [BOL]ficha 
    [Segovia 26, Balda 38p, Angulo 70; Saucedo 23, Ramallo 51]
06/03/2018 - Terça - Volta
San Jose [BOL]1x1El Nacional [ECU]ficha 
    [Saucedo 59; Parrales 85]
Caracas [VEN]0x1Everton [CHI]ficha 
    [Madrid 31]
Colón [ARG]1x0Zamora [VEN]ficha 
    [Conti 80]
07/03/2018 - Quarta - Volta
Cerro [URU]2x0Sport Rosario [PER]Luis Tróccoli, Montevideo, Uruguaificha 
    [Lopez 66, Zazpe 74]
General Díaz [PAR]2x1Barcelona [ECU]Adrián Jara, Luque, Paraguaificha 
    [Espinoza 49, Rogério Leichtweis 72; Dinenno 61]
Deportivo Cuenca [ECU]2x0Sportivo Luqueño [PAR]Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador[Pen 6x5]ficha 
    [Rojas 74, Bonfigli 82]
Sporting Cristal [PER]2x1Lanús [ARG]ficha 
    [Herrera 08p, Calcaterra 90+3; Rolando García 86]
08/03/2018 - Quinta - Volta
Mineros de Guayana [VEN]0x0Nacional [PAR]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuela[Pen 3x4]ficha 
Rampla Juniors [URU]4x0UTC [PER]Olímpico de Montevideo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Lalinde 14, Olivera 22, Paim 59, Rigoleto 86]
Sport Huancayo [PER]3x0Unión Española [CHI]Huancayo, Huancayo, Peruficha 
    [Trujillo 21, Monsalvo 50, Valverde 79]
América [COL]0x3Defensa y Justicia [ARG]Pascual Guerrero, Cali, Colômbiaficha 
    [Marquez 14, Miranda 65, Fernandez 84]
10/04/2018 - Terça - Ida
Jaguares [COL]2x1Boston River [URU]ficha 
    [Rojas (2) 70, 76; Maestrini 59]
LDU Quito [ECU]2x1Guabirá [BOL]ficha 
    [Rodrigues 27, Hernán Barcos 41; Pizarro 59]
Deportivo Cali [COL]3x0Danubio [URU]ficha 
    [Sand 15, Delgado 55, Benedetti 80]
11/04/2018 - Quarta - Ida
San Lorenzo [ARG]1x0Atlético/MG [BRA]19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gudinõ 40]
Blooming [BOL]1x0Bahia/BA [BRA]ficha 
    [Leonardo Vaca 49c]
Fluminense/RJ [BRA]3x0Nacional Potosí [BOL]21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pablo Dyego 72, Gum 81c, Pedro 88p]
12/04/2018 - Quinta - Ida
Sol de America [PAR]2x0Independiente Medellín [COL]ficha 
    [Zabellos (2) 22, 50]
Atlético/PR [BRA]3x0Newell's Old Boys [ARG]19:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 08c, Nikão 30, Guilherme 36]
Rosario Central [ARG]0x0São Paulo/SP [BRA]21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
Audax Italiano [CHI]1x2Botafogo/RJ [BRA]Bicentenario La Florida, La Florida, Chileficha 
    [Sérgio Santos 41; Brenner 72, Rodrigo Pimpão 90+1]
18/04/2018 - Quarta - Ida
Estudiantes de Mérida [VEN]1x1Deportes Temuco [CHI]ficha 
    [Herrera 74; Abalos 89]
08/05/2018 - Terça - Volta
Guabirá [BOL]3x2LDU Quito [ECU]18:15 [-4]Gilberto Parada, Montero, Bolíviaficha 
    [Castillo 27, Hoyos 70, Montenegro 76; Anagono 57, Hernán Barcos 82]
Atlético/MG [BRA]0x0San Lorenzo [ARG]21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Danubio [URU]3x2Deportivo Cali [COL]21:45 [-3]Jardines del Hipódromo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Sosa 04, Ceppelini 78, Rodríguez 86; Benedetti 55, Delgado 57]
09/05/2018 - Quarta - Volta
São Paulo/SP [BRA]1x0Rosario Central [ARG]21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 60]
Deportes Temuco [CHI]2x0Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Germán Becker, Temuco, Chileficha 
    [Riquero 06, Canío 90+3]
Botafogo/RJ [BRA]1x1Audax Italiano [CHI]21:45 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Fernandes 58; Cabrera 85]
10/05/2018 - Quinta - Volta
Newell's Old Boys [ARG]2x1Atlético/PR [BRA]19:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal (2) 37, 65; Nikão 84]
Boston River [URU]3x0Jaguares [COL]19:15 [-3]Complejo Rentistas, Montevideo, Uruguaificha 
    [Scotti (2) 42, 54, Pereyra 48]
Nacional Potosí [BOL]2x0Fluminense/RJ [BRA]20:45 [-4]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviaficha 
    [Reina (2) 50, 59p]
Independiente Medellín [COL]3x1Sol de America [PAR]19:45 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Pertuz 21, Cano 70, Caicedo 77; Villagra 15]
23/05/2018 - Quarta - Volta
Bahia/BA [BRA]4x0Blooming [BOL]21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Rafael (2) 25, 77, Elton 49c, Júnior Brumado 90+3]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]321012201,5000,5001,0001,0002
2Everton [CHI]321012201,5000,5001,0001,0001
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportes Temuco [CHI]421103122,0000,5001,5000,5001
2Estudiantes de Mérida [VEN]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]321015411,5000,5002,5002,0001
2Sporting Cristal [PER]3210145-11,5000,5002,0002,5002
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321015321,5000,5002,5001,5002
2Danubio [URU]3210135-21,5000,5001,5002,5000
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1San Lorenzo [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Atlético/MG [BRA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]321014401,5000,5002,0002,0002
2Guabirá [BOL]321014401,5000,5002,0002,0001
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [PAR]220200001,0000,0000,0000,0000
2Mineros de Guayana [VEN]220200001,0000,0000,0000,0000
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro [URU]421102022,0000,5001,0000,0000
2Sport Rosario [PER]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Independiente Medellín [COL]321013301,5000,5001,5001,5000
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1General Díaz [PAR]421102112,0000,5001,0000,5000
2Barcelona [ECU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cuenca [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
2Sportivo Luqueño [PAR]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rampla Juniors [URU]321014221,5000,5002,0001,0000
2UTC [PER]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]321013121,5000,5001,5000,5003
2América [COL]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]321014221,5000,5002,0001,0001
2Newell's Old Boys [ARG]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport Huancayo [PER]421103032,0000,5001,5000,0000
2Unión Española [CHI]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boston River [URU]321014221,5000,5002,0001,0001
2Jaguares [COL]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Rosario Central [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1El Nacional [ECU]421104312,0000,5002,0001,5001
2San Jose [BOL]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]321014131,5000,5002,0000,5000
2Blooming [BOL]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]622003033,0001,0001,5000,0002
2Zamora [VEN]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]421103212,0000,5001,5001,0002
2Audax Italiano [CHI]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321013211,5000,5001,5001,0000
2Nacional Potosí [BOL]3210123-11,5000,5001,0001,5000
2ª Fase
17/07/2018 - Terça - Ida
Caracas [VEN]2x0Sport Huancayo [PER]ficha 
    [Diaz 07, Martins 87]
Lanús [ARG]1x0Junior [COL]21:45 [-3]ficha 
    [Gárcia 24]
18/07/2018 - Quarta - Ida
Sol de America [PAR]0x0Nacional [URU]ficha 
Defensa y Justicia [ARG]2x0El Nacional [ECU]19:45 [-3]ficha 
    [Fernandez 74, Almeida 78]
Deportivo Cali [COL]4x0Bolívar [BOL]ficha 
    [Mosquera 31, Benedetti 51, Sand 64, Cabrera 90+2]
19/07/2018 - Quinta - Ida
Rampla Juniors [URU]0x0Santa Fe [COL]21:45 [-3]ficha 
Deportivo Cuenca [ECU]2x2Jorge Wilstermann [BOL]17:30 [-5]ficha 
    [De la Cruz 21, Rojas 42; Lucas Gaúcho 72, Alvarez 78]
24/07/2018 - Terça - Volta
Sport Huancayo [PER]3x4Caracas [VEN]ficha 
    [Salinas 14, Valverde 42, Saune 87; Diaz (3) 27, 46, 69, Aristeguieta 90+1]
Junior [COL]1x0Lanús [ARG][Pen 3x2]ficha 
    [Díaz 81]
25/07/2018 - Quarta - Ida
Bahia/BA [BRA]2x0Cerro [URU]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 53c, Régis 73p]
Boston River [URU]1x0Banfield [ARG]ficha 
    [Ergas 61]
LDU Quito [ECU]3x1Vasco da Gama/RJ [BRA]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Anagono (2) 07c, 86c, Jhojan Julio 20; Thiago Galhardo 55p]
26/07/2018 - Quinta - Ida
San Lorenzo [ARG]1x2Deportes Temuco [CHI]21:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 63; Riquero (2) 70, 84] [O Deportes Temuco utilizou um jogador irregular (Jonathan Requena)] [San Lorenzo [ARG] ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Atlético/PR [BRA]2x0Peñarol [URU]19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Cirino 59, Pablo 79]
General Díaz [PAR]1x1Millonarios [COL]ficha 
    [Gimenez 81; Del Valle 53]
31/07/2018 - Terça - Volta
El Nacional [ECU]1x0Defensa y Justicia [ARG]ficha 
    [Angulo 20]
Jorge Wilstermann [BOL]2x2Deportivo Cuenca [ECU][Pen 5x6]ficha 
    [Alvarez 18, Saucedo 56; Preciado 04, Pita 80]
Santa Fe [COL]2x0Rampla Juniors [URU]ficha 
    [Henao (2) 54, 83]
01/08/2018 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]2x1Botafogo/RJ [BRA]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Danilo Santacruz 09b, Vieyra 51; Luiz Fernando 30]
Banfield [ARG]2x0Boston River [URU]21:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo (2) 53, 67]
02/08/2018 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ [BRA]2x0Defensor Sporting [URU]21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Digão 86c, Sornoza 90+2o]
São Paulo/SP [BRA]0x1Colón [ARG]19:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fritzler 79]
02/08/2018 - Quinta - Volta
Bolívar [BOL]1x2Deportivo Cali [COL]ficha 
    [Callejon 81; Murillo 75, Benedetti 88]
07/08/2018 - Terça - Volta
Peñarol [URU]1x4Atlético/PR [BRA]19:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Cristian Rodríguez 62; Léo Pereira 06, Marcinho 51, Nikão 67, Bruno Guimarães 90+1]
08/08/2018 - Quarta - Volta
Cerro [URU]1x1Bahia/BA [BRA]21:45 [-3]Luis Tróccoli, Montevideo, Uruguaificha 
    [Leonardo Paiva 61; Zé Rafael 18]
09/08/2018 - Quinta - Volta
Vasco da Gama/RJ [BRA]1x0LDU Quito [ECU]19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Galhardo 85]
14/08/2018 - Terça - Volta
Nacional [URU]1x0Sol de America [PAR]21:45 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Zunino 19]
15/08/2018 - Quarta - Volta
Deportes Temuco [CHI]1x0San Lorenzo [ARG]Germán Becker, Temuco, Chileficha 
    [Donoso 90+2]
Millonarios [COL]4x0General Díaz [PAR]ficha 
    [Hauche 31, Ovelar Maldonado 38, Del Valle 78, Silva 86]
16/08/2018 - Quinta - Volta
Defensor Sporting [URU]0x1Fluminense/RJ [BRA]21:45 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Pedro 77]
Botafogo/RJ [BRA]2x0Nacional [PAR]19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lindoso 37, Leo Valencia 88]
Colón [ARG]0x1São Paulo/SP [BRA]21:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina[Pen 5x3]ficha 
    [Liziero 72]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cuenca [ECU]220204401,0000,0002,0002,0002
2Jorge Wilstermann [BOL]220204401,0000,0002,0002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Defensor Sporting [URU]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1San Lorenzo [ARG]321013121,5000,5001,5000,5000
2Deportes Temuco [CHI]3210113-21,5000,5000,5001,5003
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [URU]421101012,0000,5000,5000,0000
2Sol de America [PAR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]622006333,0001,0003,0001,5004
2Sport Huancayo [PER]0200236-30,0000,0001,5003,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]622006153,0001,0003,0000,5004
2Peñarol [URU]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]421103122,0000,5001,5000,5001
2Cerro [URU]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]321013211,5000,5001,5001,0001
2Nacional [PAR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2El Nacional [ECU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Banfield [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Boston River [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Lanús [ARG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321011101,5000,5000,5000,5001
2São Paulo/SP [BRA]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]321013211,5000,5001,5001,0000
2Vasco da Gama/RJ [BRA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]622006153,0001,0003,0000,5002
2Bolívar [BOL]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]421102022,0000,5001,0000,0000
2Rampla Juniors [URU]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Millonarios [COL]421105142,0000,5002,5000,5001
2General Díaz [PAR]1201115-40,5000,0000,5002,5000
3ª Fase
21/08/2018 - Terça - Ida
Defensa y Justicia [ARG]0x0Banfield [ARG]19:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
22/08/2018 - Quarta - Ida
San Lorenzo [ARG]3x1Nacional [URU]19:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Erramuspe 19 (contra), Blandi (2) 33, 80; Bergessio 70]
LDU Quito [ECU]1x0Deportivo Cali [COL]19:45 [-5]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Anderson Julio 24]
18/09/2018 - Terça - Ida
Santa Fe [COL]0x0Millonarios [COL]19:45 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
19/09/2018 - Quarta - Ida
Caracas [VEN]0x2Atlético/PR [BRA]18:30 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Raphael Veiga (2) 72c, 72c]
19/09/2018 - Quarta - Volta
Deportivo Cali [COL]1x0LDU Quito [ECU]19:45 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbia[Pen 3x1]ficha 
    [Sand 44]
20/09/2018 - Quinta - Ida
Bahia/BA [BRA]2x1Botafogo/RJ [BRA]17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramires 04, Clayton 59; Rodrigo Pimpão 61]
Deportivo Cuenca [ECU]0x2Fluminense/RJ [BRA]15:00 [-5]Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equadorficha 
    [Everaldo 22, Luciano 83]
25/09/2018 - Terça - Volta
Nacional [URU]2x0San Lorenzo [ARG]21:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Zunino 10, Bergessio 55]
26/09/2018 - Quarta - Ida
Junior [COL]1x0Colón [ARG]19:15 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Barrera 72]
27/09/2018 - Quinta - Volta
Banfield [ARG]0x2Defensa y Justicia [ARG]21:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Barboza 75, Aliseda 90+5]
02/10/2018 - Terça - Volta
Millonarios [COL]0x0Santa Fe [COL]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia[Pen 3x5]ficha 
03/10/2018 - Quarta - Volta
Atlético/PR [BRA]2x1Caracas [VEN]19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Cirino 30, Renan Lodi 57; Garcés 49]
Botafogo/RJ [BRA]2x1Bahia/BA [BRA]21:45 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Rodrigo Pimpão 25, Luiz Fernando 39; Edigar Junio 33]
04/10/2018 - Quinta - Volta
Colón [ARG]1x1Junior [COL]19:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fritzler 75; Moreno Mosquera 82]
Fluminense/RJ [BRA]2x0Deportivo Cuenca [ECU]19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Digão 34, Richard 75]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Deportivo Cuenca [ECU]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [URU]321013301,5000,5001,5001,5001
2San Lorenzo [ARG]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Caracas [VEN]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Botafogo/RJ [BRA]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]421102022,0000,5001,0000,0002
2Banfield [ARG]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Colón [ARG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
2LDU Quito [ECU]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Millonarios [COL]220200001,0000,0000,0000,0000
4ª Fase
23/10/2018 - Terça - Ida
Santa Fe [COL]1x1Deportivo Cali [COL]19:45 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Morelo 45; Palomeque 32]
24/10/2018 - Quarta - Ida
Fluminense/RJ [BRA]1x1Nacional [URU]19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gum 18c; Zunino 87c]
Bahia/BA [BRA]0x1Atlético/PR [BRA]21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Pablo 66]
25/10/2018 - Quinta - Ida
Junior [COL]2x0Defensa y Justicia [ARG]18:45 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Díaz 74, Perez 90+3]
30/10/2018 - Terça - Volta
Deportivo Cali [COL]1x2Santa Fe [COL]19:45 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Benedetti 73; Morelo 16p, Guastavino 17]
31/10/2018 - Quarta - Volta
Nacional [URU]0x1Fluminense/RJ [BRA]19:30 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Luciano 48]
Atlético/PR [BRA]0x1Bahia/BA [BRA]21:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil[Pen 4x1]ficha 
    [Douglas Grolli 45+1]
01/11/2018 - Quinta - Volta
Defensa y Justicia [ARG]3x1Junior [COL]21:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Miranda 19, Fernandez (2) 29, 55; Díaz 72]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Nacional [URU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]321011101,5000,5000,5000,5001
2Bahia/BA [BRA]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Defensa y Justicia [ARG]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]421103212,0000,5001,5001,0002
2Deportivo Cali [COL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
5ª Fase - Semifinal
07/11/2018 - Quarta - Ida
Atlético/PR [BRA]2x0Fluminense/RJ [BRA]21:45 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Renan Lodi 18, Rony 77c]
08/11/2018 - Quinta - Ida
Santa Fe [COL]0x2Junior [COL]19:45 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Téo Gutiérrez 40, Piedrahita 48]
28/11/2018 - Quarta - Volta
Fluminense/RJ [BRA]xAtlético/PR [BRA]ficha 
29/11/2018 - Quinta - Volta
Junior [COL]xSanta Fe [COL]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Fluminense/RJ [BRA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]311002023,0001,0002,0000,0002
2Santa Fe [COL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Artilharia
5 gols
Benedetti (Deportivo Cali [COL])
4 gols
Diaz (Caracas [VEN])
Fernandez (Defensa y Justicia [ARG])
3 gols
Nikão, Pablo (Atlético/PR [BRA])
Zé Rafael (Bahia/BA [BRA])
Rodrigo Pimpão (Botafogo/RJ [BRA])
Riquero (Deportes Temuco [CHI])
Sand (Deportivo Cali [COL])
Díaz (Junior [COL])
Anagono (LDU Quito [ECU])
Zunino (Nacional [URU])
Blandi (San Lorenzo [ARG])
Herrera (Sporting Cristal [PER])
2 gols
Renan Lodi, Raphael Veiga, Marcelo Cirino (Atlético/PR [BRA])
Bertolo (Banfield [ARG])
Scotti (Boston River [URU])
Luiz Fernando (Botafogo/RJ [BRA])
Fritzler (Colón [ARG])
Miranda (Defensa y Justicia [ARG])
Delgado (Deportivo Cali [COL])
Rojas (Deportivo Cuenca [ECU])
Angulo (El Nacional [ECU])
Luciano, Pedro, Digão, Gum (Fluminense/RJ [BRA])
Rojas (Jaguares [COL])
Alvarez (Jorge Wilstermann [BOL])
Hernán Barcos (LDU Quito [ECU])
Del Valle (Millonarios [COL])
Bergessio (Nacional [URU])
Reina (Nacional Potosí [BOL])
Leal (Newell's Old Boys [ARG])
Saucedo (San Jose [BOL])
Henao, Morelo (Santa Fe [COL])
Zabellos (Sol de America [PAR])
Valverde (Sport Huancayo [PER])
Thiago Galhardo (Vasco da Gama/RJ [BRA])
1 gol
Martínez (América [COL])
Bruno Guimarães, Rony, Guilherme, Marcinho, Léo Pereira (Atlético/PR [BRA])
Cabrera, Sérgio Santos (Audax Italiano [CHI])
Edigar Junio, Clayton, Ramires, Régis, Gilberto, Douglas Grolli, Júnior Brumado, Elton (Bahia/BA [BRA])
Dinenno (Barcelona [ECU])
Leonardo Vaca (Blooming [BOL])
Callejon (Bolívar [BOL])
Pereyra, Maestrini, Ergas (Boston River [URU])
Matheus Fernandes, Leo Valencia, Rodrigo Lindoso, Brenner (Botafogo/RJ [BRA])
Garcés, Pernia, Farak, Aristeguieta, Martins (Caracas [VEN])
Leonardo Paiva, Zazpe, Lopez (Cerro [URU])
Vera, Correa, Conti (Colón [ARG])
Rodríguez, Ceppelini, Sosa (Danubio [URU])
Aliseda, Barboza, Marquez, Almeida (Defensa y Justicia [ARG])
Canío, Donoso, Abalos (Deportes Temuco [CHI])
Cabrera, Mosquera, Murillo, Palomeque (Deportivo Cali [COL])
Pita, Preciado, De la Cruz, Bonfigli (Deportivo Cuenca [ECU])
Parrales, Balda, Segovia (El Nacional [ECU])
Herrera (Estudiantes de Mérida [VEN])
Cuevas, Madrid (Everton [CHI])
Pablo Dyego, Everaldo, Sornoza, Richard (Fluminense/RJ [BRA])
Gimenez, Rogério Leichtweis, Espinoza (General Díaz [PAR])
Pizarro, Montenegro, Hoyos, Castillo (Guabirá [BOL])
Caicedo, Cano, Pertuz (Independiente Medellín [COL])
Saucedo, Lucas Gaúcho (Jorge Wilstermann [BOL])
Barrera, Piedrahita, Téo Gutiérrez, Perez, Moreno Mosquera (Junior [COL])
Di Renzo, Alejandro Silva, Acosta, Vides, Rolando García, Gárcia (Lanús [ARG])
Rodrigues, Anderson Julio, Jhojan Julio (LDU Quito [ECU])
Silva, Ovelar Maldonado, Hauche (Millonarios [COL])
Vieyra, Danilo Santacruz (Nacional [PAR])
Cristian Rodríguez (Peñarol [URU])
Rigoleto, Paim, Olivera, Lalinde (Rampla Juniors [URU])
Ramallo (San Jose [BOL])
Gudinõ (San Lorenzo [ARG])
Guastavino (Santa Fe [COL])
Diego Souza, Liziero (São Paulo/SP [BRA])
Villagra (Sol de America [PAR])
Monsalvo, Trujillo, Saune, Salinas (Sport Huancayo [PER])
Calcaterra (Sporting Cristal [PER])
Bareiro, Armoa Nunez (Sportivo Luqueño [PAR])
Cardoza, Ponce (UTC [PER])
 
Gols contra
1 gol
Erramuspe (Nacional [URU])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Atlético/PR [BRA] 21 9 7 0 2 17 5 12 2,333 0,778 1,889 0,556 8
2Fluminense/RJ [BRA] 19 9 6 1 2 12 5 7 2,111 0,667 1,333 0,556 4
3Junior [COL] 13 7 4 1 2 8 5 3 1,857 0,571 1,143 0,714 4
4Deportivo Cali [COL] 13 8 4 1 3 14 8 6 1,625 0,500 1,750 1,000 5
5Bahia/BA [BRA] 13 8 4 1 3 11 6 5 1,625 0,500 1,375 0,750 3
6Defensa y Justicia [ARG] 13 8 4 1 3 10 5 5 1,625 0,500 1,250 0,625 5
7San Lorenzo [ARG] 10 6 3 1 2 7 4 3 1,667 0,500 1,167 0,667 0
8Colón [ARG] 10 6 3 1 2 5 3 2 1,667 0,500 0,833 0,500 3
9Botafogo/RJ [BRA] 10 6 3 1 2 9 7 2 1,667 0,500 1,500 1,167 4
10Santa Fe [COL] 10 7 2 4 1 5 4 1 1,429 0,286 0,714 0,571 2
11LDU Quito [ECU] 9 6 3 0 3 8 7 1 1,500 0,500 1,333 1,167 2
12Caracas [VEN] 9 6 3 0 3 9 9 0 1,500 0,500 1,500 1,500 7
13Nacional [URU] 8 6 2 2 2 5 5 0 1,333 0,333 0,833 0,833 2
14São Paulo/SP [BRA] 7 4 2 1 1 2 1 1 1,750 0,500 0,500 0,250 1
15Deportes Temuco [CHI] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000 4
16El Nacional [ECU] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 1
17Lanús [ARG] 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 1
Boston River [URU] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 1
19Millonarios [COL] 6 4 1 3 0 5 1 4 1,500 0,250 1,250 0,250 1
20Cerro [URU] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 0
21Nacional [PAR] 5 4 1 2 1 2 3 -1 1,250 0,250 0,500 0,750 0
22General Díaz [PAR] 5 4 1 2 1 3 6 -3 1,250 0,250 0,750 1,500 0
23Deportivo Cuenca [ECU] 5 6 1 2 3 6 10 -4 0,833 0,167 1,000 1,667 2
24Rampla Juniors [URU] 4 4 1 1 2 4 4 0 1,000 0,250 1,000 1,000 0
Sport Huancayo [PER] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 0
26Sol de America [PAR] 4 4 1 1 2 3 4 -1 1,000 0,250 0,750 1,000 1
27Banfield [ARG] 4 4 1 1 2 2 3 -1 1,000 0,250 0,500 0,750 0
28Sportivo Luqueño [PAR] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
29Everton [CHI] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 1
Guabirá [BOL] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
31Independiente Medellín [COL] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
32Sporting Cristal [PER] 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 2
33Vasco da Gama/RJ [BRA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
34Nacional Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
35América [COL] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 1
36UTC [PER] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
Danubio [URU] 3 2 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500 0
Jaguares [COL] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
Newell's Old Boys [ARG] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
40Blooming [BOL] 3 2 1 0 1 1 4 -3 1,500 0,500 0,500 2,000 0
41Jorge Wilstermann [BOL] 2 2 0 2 0 4 4 0 1,000 0,000 2,000 2,000 2
42Mineros de Guayana [VEN] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
43San Jose [BOL] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 2
44Barcelona [ECU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Audax Italiano [CHI] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
46Atlético/MG [BRA] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
Rosario Central [ARG] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
48Sport Rosario [PER] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
Estudiantes de Mérida [VEN] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
50Unión Española [CHI] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
51Zamora [VEN] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
Defensor Sporting [URU] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
53Bolívar [BOL] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
Peñarol [URU] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0