1XBET.COM

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2007

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
Atlético SorocabaBandeiranteBotafogoComercialGuaraniInternacionalMirassolMogi MirimNacionalOesteOsvaldo CruzPalmeiras BPortuguesaPortuguesa SantistaRio PretoSão JoséTaquaritingaTaubatéUnião São JoãoXV de Jaú
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A primeira fase é disputada em turno único classificando-se para a segunda fase os oito melhores colocados, que serão divididos em 2 grupos de 4 equipes. Os dois primeiros de cada grupo sobem para a Série A-1.
1ª Fase
18/01/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Portuguesa3x1Guarani20:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 64, Danilo Silva 77 (contra), Wilton Goiano 86; Adílio 43]
20/01/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Comercial1x1Portuguesa Santista19:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Nei Bala 78c; Fabinho 13]
Nacional5x1Rio Preto16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Júnior 07f, Everton (2) 67p, 75p, Rafinha 83, Dinho 84; Clayton 37]
21/01/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Guarani0x1Oeste16:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Duda 41c]
Botafogo2x1Internacional10:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gil (2) 44, 55; Neto 48f]
Taubaté1x2Bandeirante16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 61; Júlio Madureira 43p, Bruno Pizzano 89p]
XV de Jaú3x1Mogi Mirim16:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Daniel 01, Ralf 52, Fabinho 78; Leomar 29]
Mirassol2x0Atlético Sorocaba16:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jessé 30, Zé Ilton 37]
Osvaldo Cruz1x2Portuguesa16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Tiago Cenedesi 83; Samuel Lopes (2) 19, 78]
São José3x2Taquaritinga16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato 00'40, Alex Cortês 04, Carlão 90; Berg 57, Rodrigo Goiano 60]
Palmeiras B1x1União São João16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Noel 59f; Luã 57]
23/01/2007 - Terça - 2ª Rodada
Rio Preto1x0Comercial16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno 39]
24/01/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional1x1Osvaldo Cruz20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alan; André Bagé 16]
Portuguesa Santista4x1Palmeiras B20:30 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Passos 02, Mendes (2) 80, 88, Welligton 82; Tom 45f]
Bandeirante0x0Mirassol20:30 [-2]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2x0XV de Jaú19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 54, Cléber Goiano 83c]
Mogi Mirim1x1Nacional20:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Joel 57; Júnior 27]
Oeste1x1Taubaté20:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Wender 29; Reginaldo 13]
União São João1x0São José20:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Éverton 20f]
24/01/2007 - Quarta - 8ª Rodada
Portuguesa1x0Botafogo20:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rivaldo 03c]
Guarani1x1Taquaritinga20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson 58; Rafael Fusca 29]
27/01/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Nacional2x2Comercial16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juninho 39, Pit 66p; Wellington 50, Aílton 72c]
Rio Preto2x1XV de Jaú16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 33, Hamilton 56p; André Oliveira 65]
União São João5x1Osvaldo Cruz18:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Luã (3) 05c, 13, 89, Tiago Tremonte (2) 63, 72; Mateus 90+2]
Atlético Sorocaba3x2Internacional19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Junai 79, Celsinho 86, Adilson 89; Bruno Marinho 09, Emílio 49]
Palmeiras B0x0Taquaritinga20:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
28/01/2007 - Domingo - 3ª Rodada
São José3x0Mogi Mirim16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Carlão 37c, Bruno 43, Alan 51f]
Portuguesa1x1Portuguesa Santista10:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diogo 13; Otácilio 74]
Botafogo2x1Oeste16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Samir 23, Paulo Santos 84; Duda 90]
Taubaté1x2Mirassol16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Salles 25p; Zé Ilton 20, Peter 77]
Guarani0x0Bandeirante16:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
31/01/2007 - Quarta - 4ª Rodada
Internacional2x1Taubaté20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cayami 44, Roberto Rodrigues 61; Reginaldo 19]
Taquaritinga0x1União São João20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 47]
Comercial1x2Portuguesa20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Alexssandro Goiano 30; Samuel Lopes 40c, Vaguinho 61f]
XV de Jaú0x0Guarani20:30 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Mirassol0x0Mogi Mirim20:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Oeste2x4Rio Preto20:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Joel 61, Wender 67p; Bira 01, Clayton (2) 23c, 70, Mazinho 64] [Interrompido por falta de energia elétrica aos 29min quando estava 0-2] [Jogo concluído em 01/02/2007]
Osvaldo Cruz0x1Bandeirante20:30 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Júlio Madureira 68]
Nacional1x1Portuguesa Santista16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 05; Fabinho 90+2]
Palmeiras B2x2Atlético Sorocaba16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Flávio 45+2, Éderson 54c; Butty 20c, Brito 85]
São José2x1Botafogo20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vágner 23, Alex Cortês 79; Marcinho 89c]
03/02/2007 - Sábado - 5ª Rodada
Rio Preto1x1Mirassol16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Hamilton 63; Márcio Pinho 80]
União São João0x0Oeste18:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Portuguesa5x1XV de Jaú20:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vaguinho 42, Bruno 45+2, Leonardo 51c, Wilton Goiano 79, Thiago 86f; Flávio Faroni 20]
Taubaté2x2São José10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 27c, Reginaldo 58p; Alex Cortês 54c, Vandinho 72c]
04/02/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Mogi Mirim0x1Internacional16:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Emílio 45+1p]
Portuguesa Santista1x1Osvaldo Cruz16:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Passos 63; Goiás 58]
Bandeirante1x1Atlético Sorocaba16:00 [-2]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Everton 43c; Butty 53]
Taquaritinga1x0Nacional16:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Juninho 60c]
Comercial1x0Botafogo16:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Aílton 14]
Guarani4x1Palmeiras B16:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas 03, Jordan 29, Deyvid 69, Macaé 89p; Luiz 60]
07/02/2007 - Quarta - 6ª Rodada
Portuguesa4x0União São João20:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 30, Samuel Lopes 77, Rivaldo 79, 90]
Internacional2x0Comercial20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Emílio 40, Alan 90]
Guarani2x0Nacional20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Macaé 32p, Márcio Rocha 55c]
Mirassol0x1São José20:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Alex Cordeiro 46]
Mogi Mirim4x1Portuguesa Santista20:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Lins (2) 23, 57, Robinho (2) 26, 43; Marcelo Passos 29f]
Oeste3x0Osvaldo Cruz20:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Neto 45+1c, Joel 83, Mazinho 90]
Palmeiras B5x1XV de Jaú16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luiz (2) 03, 54p, Daniel (2) 58c, 82, Noel 90+1; Andrezinho 20]
Rio Preto1x1Bandeirante16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno 44f; Tupã 55]
Atlético Sorocaba0x0Taquaritinga19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Botafogo2x1Taubaté20:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gil 03, Marcinho 72; André Luiz 22]
10/02/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Nacional1x1Bandeirante16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André 70; Borebi 72]
Internacional0x2União São João20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Luã 56, Éverton 87]
Portuguesa Santista1x0Guarani16:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Tiago 52p]
Taquaritinga1x2Portuguesa19:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Rafael Fusca 57; Rivaldo 27, Diogo 83]
11/02/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Botafogo1x1Mogi Mirim16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 76; Marcus Vinicius 45]
Taubaté1x0Palmeiras B16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 49]
XV de Jaú3x1Mirassol16:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Flávio Faroni 32p, Jackson 60, Rodolfo 76; Xuxa 66]
Oeste0x0Atlético Sorocaba16:00 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz1x2Comercial16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Tiago Cenedesi 52; Alexssandro Goiano 68p, Wellington 70]
São José3x3Rio Preto16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bruno 11c, Bira 67 (contra), Glauco 83; Bruno 10, Cacique (2) 27, 29]
13/02/2007 - Terça - 8ª Rodada
Portuguesa Santista1x2Internacional20:30 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Mendes 25; Albéris 24, Emílio 38]
14/02/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Taquaritinga1x1Botafogo20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Rafael Fusca 22p; Victor Hugo 09c]
14/02/2007 - Quarta - 8ª Rodada
Nacional2x4Mirassol16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André 12, Alan 48; Jairo 39, Xuxa (3) 72f, 90+3, 90+4f]
Palmeiras B2x1São José16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Ataíde 18, Samuel 76; Wagner 81p]
Rio Preto4x2Atlético Sorocaba16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Weslei (2) 38, 40, Clayton 53, Mário André 84c; Sandro 51c, Valderi 68c]
Bandeirante2x0XV de Jaú20:30 [-2]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Tupã 12, Júlio Madureira 88]
Comercial1x1Oeste20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wellington 66p; Carlinhos 89]
Mogi Mirim4x0Osvaldo Cruz20:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 21, 52, Joel 63, Marcus Vinicius 85]
União São João2x0Taubaté20:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Éverton 16f, Tiago Tremonte 40]
17/02/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Internacional1x1Portuguesa16:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Daniel Brunder 63f; Diogo 90+2c]
Botafogo2x1Rio Preto16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho (2) 29, 31; Felipe 83]
Taquaritinga3x2Bandeirante16:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Douglas 12, Fusca 16, Régis 82; Michel 83, Robson Goiano 89]
Taubaté0x0Guarani16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
XV de Jaú2x1Osvaldo Cruz16:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Flávio Faroni 68p, Paulinho 79; Tiago Cenedesi 16]
Mirassol2x0Palmeiras B16:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jessé 58, Vanderson Cafu 60]
Mogi Mirim0x2União São João16:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Éverton 33p, Danilo 61p]
Oeste1x1Portuguesa Santista16:00 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ferrinho 19; Tiago 29f]
São José1x0Nacional16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Léo 70p]
Atlético Sorocaba0x0Comercial19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
23/02/2007 - Sexta - 10ª Rodada
Oeste4x1Internacional20:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Clênio (2) 13, 85, Souza 33, Marcelo Soares 84p; Marquinhos 05]
24/02/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Guarani1x1Mogi Mirim20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vitor Rossini 52; Luiz Henrique 59]
Rio Preto3x0Palmeiras B16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Weslei (2) 31, 43, Bady 39]
União São João2x2Comercial18:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonte 22, Piá 24; Wellington 56, Aílton 58]
25/02/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Portuguesa Santista1x2Atlético Sorocaba10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Tiago 18p; Sandro Goiano 25c, Celsinho 27c]
Bandeirante3x1Botafogo16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 50, Edinho 54, Robson Goiano 66; Victor Hugo 75]
Taquaritinga5x3Taubaté16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Tiago Henrique (3) 06, 23, 59, Rodrigo 14 (contra), Rodrigo Goiano 25; Andre Luis 61, Eber (2) 76, 79]
XV de Jaú0x0São José16:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Mirassol1x1Portuguesa16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Cafu 85; Diogo 02]
Osvaldo Cruz4x1Nacional16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Batista (2) 13, 87, Goiás (2) 23, 56; Everton 59p]
28/02/2007 - Quarta - 11ª Rodada
Nacional1x4Taubaté15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Palmeiras B2x1Oeste15:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x2Atlético Sorocaba20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Internacional2x1Taquaritinga20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista0x0Mirassol20:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Bandeirante3x2Mogi Mirim20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Comercial1x1São José20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz0x0Botafogo20:30 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
União São João6x0XV de Jaú20:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
01/03/2007 - Quinta - 11ª Rodada
Rio Preto5x0Guarani15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
03/03/2007 - Sábado - 12ª Rodada
Atlético Sorocaba0x0Osvaldo Cruz19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Palmeiras B2x0Nacional20:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Cézar 14, Luiz 90+1]
04/03/2007 - Domingo - 12ª Rodada
Botafogo6x1União São João16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Victor Hugo 08, Gérson 14, Marcinho (3) 25, 56, 67, Leandro Miranda 50p; Piá 87p]
Taquaritinga3x2Portuguesa Santista16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Juninho 63f, Abel 67p, Índio 73; Fabinho 53p, Marlon 78]
Taubaté4x0Comercial15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Salles (2) 20c, 37, Eber 39, Reginaldo 39p]
XV de Jaú3x0Internacional16:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 36, 58, Wellington 62f]
Mirassol0x0Guarani16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim2x1Rio Preto16:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Arlon (2) 10, 56; Clayton 51]
Oeste0x1Portuguesa16:00 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Vaguinho 41]
São José2x1Bandeirante16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Alex Cortês 03c, Bruno 62c; Borebi 12c]
07/03/2007 - Quarta - 13ª Rodada
Portuguesa Santista4x0Taubaté20:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Welligton (4) 12, 33, 45+2, 53]
Bandeirante0x2Oeste20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 20, Souza 71]
Comercial0x0XV de Jaú20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Guarani2x0União São João20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dimas 23, Lucas 87]
Osvaldo Cruz3x3São José20:30 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Daniel Goiás 17, Tiago Cenedesi 43, Robinho 72; Vandinho 03, Alex Cortês 10, Nílton 80]
Nacional3x1Botafogo15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juninho 34c, Adi (2) 45c, 74; Leandro Miranda 42p]
Atlético Sorocaba2x0Mogi Mirim19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 29, Taquá 57]
Portuguesa2x0Palmeiras B20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 49c, Preto 67f]
Internacional0x0Mirassol20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
08/03/2007 - Quinta - 13ª Rodada
Rio Preto2x1Taquaritinga15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Mário André 45+1, Clayton 73; Dedé 81]
10/03/2007 - Sábado - 14ª Rodada
Comercial1x0Mirassol16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Goiano 78]
São José1x1Atlético Sorocaba18:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bruno 18; Galego 05f]
União São João4x2Portuguesa Santista18:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Thiago Vieira 37, Marco Aurélio (2) 45'24, 55, Eduardo 80; Altair 08, Adílson 35]
Internacional2x0Bandeirante19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Emílio 39c, Paulo César 90+1]
11/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Botafogo0x3Guarani16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Robinho 29, Lê (2) 45+1, 59]
Taquaritinga1x0Oeste16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Dedé 19]
Portuguesa2x2Rio Preto16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diogo 25, Thiago 33p; Clayton (2) 63, 85]
XV de Jaú1x2Nacional16:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Flávio Faroni 31; André Oliveira 50 (contra), Raí 77]
Mogi Mirim5x0Taubaté16:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 05, 22, Arlon 23, Fábio (2) 64, 70]
Osvaldo Cruz2x0Palmeiras B16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Daniel Goulard 26, Renato Sousa 61]
14/03/2007 - Quarta - 15ª Rodada
Nacional4x2Internacional15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edu Amparo (2) 26, 52, Adi (2) 59, 90+3; Neto 69f, Daniel Brunder 87f]
Palmeiras B3x4Botafogo15:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Vaz 27f, Daniel Sergipano 64b, Anderson Ataíde 84p; Marcelo Cordeiro 47, Marcelinho 58, Laércio 76, Adriano Irvensen 90]
Portuguesa Santista2x1Rio Preto20:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Passos 12f, Fábio 79; Weslei 86]
Atlético Sorocaba2x1União São João19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Alemão 47c, Galego 87; Batata 53c]
Taubaté2x2XV de Jaú15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 22c, Thiago Floriano 72; Rodrigão (2) 61, 82c]
Guarani2x1Comercial20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 21, Danilo Silva 88f; Alexssandro Goiano 83]
Mirassol3x0Osvaldo Cruz20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 11, Marques 50, Cafu 76]
Mogi Mirim2x1Taquaritinga20:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 16, Gil 71; Abel 30]
Oeste3x2São José20:30 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 11L, Souza 55p, Danielzinho 60p; Rafael Akai 27, Glauco 52]
17/03/2007 - Sábado - 16ª Rodada
Rio Preto1x0Internacional15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 74]
União São João2x2Bandeirante18:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Piá 20p, Batata 38c; Danilo 42 (contra), Júlio Madureira 61p]
Portuguesa5x2Nacional18:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago 38f, Joãozinho 42, Wilton Goiano 58, Alexandre (2) 77, 80; Adi (2) 51p, 62]
18/03/2007 - Domingo - 16ª Rodada
Guarani1x0Osvaldo Cruz16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Macaé 11]
Palmeiras B1x2Comercial15:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luiz 90p; Alexssandro Goiano 33, Wellington 41]
Portuguesa Santista1x1São José16:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 73c; Chibé 88f]
Botafogo2x0XV de Jaú16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 55, Laércio 82]
Taquaritinga2x0Mirassol16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Dedé 78c, Rodrigo Goiano 83]
19/03/2007 - Segunda - 16ª Rodada
Taubaté3x2Atlético Sorocaba15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 48c, Eber 64f, Xipote 90+2; Celsinho (2) 65, 67]
Oeste2x0Mogi Mirim20:30 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Soares 61, Danielzinho 90+2]
21/03/2007 - Quarta - 15ª Rodada
Bandeirante2x1Portuguesa20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Samuel Lopes 18 (contra), Borebi 30c; Diogo 28]
24/03/2007 - Sábado - 17ª Rodada
Atlético Sorocaba2x2Nacional19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Hudson 57, Galego 70; Patrick 66, Maciel 74]
União São João3x1Rio Preto19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonte (2) 17, 90+3, Piá 83p; Bady 50]
Mogi Mirim4x1Portuguesa20:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho 06, Aílton (2) 17f, 18, Arlon 73c; Diogo 65c]
25/03/2007 - Domingo - 17ª Rodada
Internacional1x1Palmeiras B16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Juninho 28; César 90+3]
Bandeirante4x1Portuguesa Santista16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Tupã 27, Júlio Madureira (2) 28, 79, Leandro Simione 52; Zé Antônio 90]
Comercial1x1Taquaritinga16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 86; Ronaldo 89]
XV de Jaú3x0Oeste16:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Jackson 06, Rodolfo 66p, Cazão 90+1c]
Mirassol2x0Botafogo16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Fabinho (2) 49, 54]
Osvaldo Cruz2x1Taubaté16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Toda 15, Danilo 38; Eber 27p]
São José1x1Guarani16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bruno 32; Robinho 00'40]
28/03/2007 - Quarta - 18ª Rodada
Taubaté1x2Rio Preto20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Xipote 87; Cacique 66, Toninho Maranhão 90+4]
São José0x0Portuguesa20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Comercial2x2Mogi Mirim20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Éverton 14, Alexssandro Goiano 50p; Aílton (2) 38, 67]
Mirassol3x1Oeste20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Márcio Pinho 38, Xuxa 74, Fabinho 87; Clemil 35]
Osvaldo Cruz2x0Taquaritinga20:30 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Daniel Moraes 50, Gustavo Batista 61]
Nacional0x2União São João15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Izaías 86p, Éverton 88]
Palmeiras B4x3Bandeirante16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Vaz (2) 42f, 89, César (2) 52, 66c; Júlio Madureira 17p, João Paulo 22, Tupã 75]
29/03/2007 - Quinta - 18ª Rodada
XV de Jaú3x1Portuguesa Santista20:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Guarani2x0Internacional20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Botafogo3x2Atlético Sorocaba20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
01/04/2007 - Domingo - 19ª Rodada
Rio Preto3x1Osvaldo Cruz15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Weslei 10, Éverton 35, Fabinho 55; Daniel Goiás 11]
União São João2x2Mirassol15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 09, Claudinho 19; Vanderson Cafu 13, Márcio Pinho 18]
Portuguesa2x1Taubaté15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vaguinho 73, Bruno 89c; Eber 62f]
Internacional0x1São José15:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Daniel Brunder 10 (contra)]
Portuguesa Santista2x0Botafogo15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Kaká 40, Fabinho 45]
Bandeirante1x3Comercial15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Leandro Simione 56; Careca (2) 29, 71, Éverton 61]
Atlético Sorocaba2x5Guarani15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 67, Luizinho 84p; Deyvid 17, Robinho 61, Márcio Rocha 71c, Macaé 81p, Gustavo 90]
Taquaritinga0x2XV de Jaú15:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Robert 21, Wellington 50p]
Mogi Mirim2x1Palmeiras B15:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Aílton 08p, Gil 89; Farias 16]
Oeste1x1Nacional15:00 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Adelmo 53c; Júnior 88]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa381911533621152,0000,5791,8951,105
2União São João351910543725121,8420,5261,9471,316
3Rio Preto341910453929101,7890,5262,0531,526
4Guarani3119874251781,6320,4211,3160,895
5São José3019793282261,5790,3681,4741,158
6Mirassol2919784231581,5260,3681,2110,789
7Botafogo27198382829-11,4210,4211,4741,526
8Bandeirante2719766292721,4210,3681,5261,421
9Mogi Mirim2619757312651,3680,3681,6321,368
10Atlético Sorocaba2619685272701,3680,3161,4211,421
11XV de Jaú25197482532-71,3160,3681,3161,684
12Oeste2419667242311,2630,3161,2631,211
13Comercial24195952124-31,2630,2631,1051,263
14Taquaritinga23196582426-21,2110,3161,2631,368
15Internacional22196492028-81,1580,3161,0531,474
16Portuguesa Santista22195772830-21,1580,2631,4741,579
17Palmeiras B191954102636-101,0000,2631,3681,895
18Nacional18194692838-100,9470,2111,4742,000
19Osvaldo Cruz171945102033-130,8950,2111,0531,737
20Taubaté161944112738-110,8420,2111,4212,000
2ª Fase
07/04/2007 - Sábado - 1ª Rodada
São José2x2Guarani20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 45+2, Alex Cortês 76c; Xandão 06, Éder 86]
Mirassol0x1Rio Preto19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Bira 50]
08/04/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Bandeirante1x2Portuguesa17:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 90; Alexandre 31, Vaguinho 48]
Botafogo3x3União São João10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gil (2) 11, 77, Marcinho 31p; Izaías 01, Piá 26c, Luã 54]
11/04/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Portuguesa3x0São José20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diogo 20c, Preto 28, Rivaldo 89]
União São João1x3Mirassol20:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Piá 59p; Zé Ilton 08, Xuxa 16p, Jessé 82]
Rio Preto2x0Botafogo15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Weslei (2) 58, 61]
12/04/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Guarani0x0Bandeirante20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
14/04/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Preto2x0União São João15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Weslei 67, Rodrigo Uchôa 90+3p]
Mirassol0x0Botafogo19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - 3ª Rodada
São José1x0Bandeirante16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Léo 79p]
Guarani1x1Portuguesa18:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Deyvid 13; Preto 67c]
21/04/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Portuguesa1x0Guarani20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 70]
União São João3x0Rio Preto19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 04, Tiago Tremonte (2) 25, 61]
22/04/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Bandeirante2x1São José16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Borebi 06, Tupã 85; Edmílson 77]
Botafogo0x1Mirassol16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 73]
25/04/2007 - Quarta - 5ª Rodada
São José2x2Portuguesa20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato 37, Bruno 45 (contra); Leonardo 09, Rivaldo 73]
Bandeirante0x0Guarani20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Mirassol0x0União São João20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Botafogo1x0Rio Preto20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Cordeiro 76]
29/04/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Preto0x0Mirassol15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João2x3Botafogo15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Izaías (2) 62, 88c; Gil 44, Leandro Miranda 78f, Laércio 90+2]
Guarani2x1São José16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Carlão 36 (contra), Deyvid 66; Márcio Ferrugem 80]
Portuguesa1x0Bandeirante16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Preto 06]
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa14642010462,3330,6671,6670,667
2Guarani761415501,1670,1670,8330,833
3Bandeirante5612335-20,8330,1670,5000,833
4São José56123711-40,8330,1671,1671,833
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Preto1063125411,6670,5000,8330,667
2Mirassol962314221,5000,3330,6670,333
3Botafogo8622278-11,3330,3331,1671,333
4União São João56123911-20,8330,1671,5001,833
3ª Fase - Final
02/05/2007 - Quarta - 1ª Jogo
Rio Preto1x1Portuguesa15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
06/05/2007 - Domingo - 2ª Jogo
Portuguesa4x0Rio Preto10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Uchôa 50 (contra), Diogo 57, Rivaldo 73c, Marcos Paulo 79] [Portuguesa campeã]
Observações
Portuguesa campeã
Artilheiro
Anderson Clayton (Rio Preto) 12 gols
Artilharia
10 gols
Marcinho (Botafogo)
9 gols
Diogo (Portuguesa)
Weslei (Rio Preto)
8 gols
Clayton (Rio Preto)
Tiago Tremonte (União São João)
7 gols
Júlio Madureira (Bandeirante)
Xuxa (Mirassol)
Robinho (Mogi Mirim)
6 gols
Celsinho (Atlético Sorocaba)
Gil (Botafogo)
Adi (Nacional)
Rivaldo (Portuguesa)
Alex Cortês (São José)
Eber (Taubaté)
Luã, Piá (União São João)
5 gols
Tupã (Bandeirante)
Wellington, Alexssandro Goiano (Comercial)
Emílio (Internacional)
Aílton (Mogi Mirim)
Luiz (Palmeiras B)
Vaguinho (Portuguesa)
Fabinho, Welligton (Portuguesa Santista)
Bruno (São José)
Éverton (União São João)
4 gols
Borebi (Bandeirante)
Macaé, Deyvid (Guarani)
Fabinho (Mirassol)
Arlon (Mogi Mirim)
Tiago Cenedesi (Osvaldo Cruz)
Samuel Lopes, Alexandre, Preto (Portuguesa)
Marcelo Passos (Portuguesa Santista)
Reginaldo, André Luiz (Taubaté)
Izaías, Marco Aurélio (União São João)
Rodrigão, Flávio Faroni (XV de Jaú)
3 gols
Galego (Atlético Sorocaba)
Laércio, Leandro Miranda, Victor Hugo (Botafogo)
Aílton (Comercial)
Robinho (Guarani)
Zé Ilton, Jessé, Márcio Pinho (Mirassol)
Júnior, Everton (Nacional)
Souza (Oeste)
Goiás, Gustavo Batista (Osvaldo Cruz)
Rafael Vaz, César (Palmeiras B)
Thiago, Wilton Goiano, Bruno (Portuguesa)
Tiago, Mendes (Portuguesa Santista)
Cacique, Bruno (Rio Preto)
Vandinho (São José)
Rodrigo Goiano, Tiago Henrique, Rafael Fusca, Dedé (Taquaritinga)
Alexandre Salles (Taubaté)
2 gols
Sandro Goiano, Butty (Atlético Sorocaba)
Robson Goiano, Leandro Simione, João Paulo (Bandeirante)
Marcelo Cordeiro (Botafogo)
Éverton, Careca (Comercial)
Lucas, Márcio Rocha, Lê, Gustavo (Guarani)
Daniel Brunder, Neto, Alan (Internacional)
Cafu, Vanderson Cafu (Mirassol)
Lins, Joel, Fábio, Marcus Vinicius, Gil (Mogi Mirim)
Edu Amparo, André, Juninho (Nacional)
Wender, Duda, Carlinhos, Marcelo Soares, Danielzinho, Clênio, Mazinho, Joel (Oeste)
Daniel Goiás (Osvaldo Cruz)
Noel, Daniel, Anderson Ataíde (Palmeiras B)
Leonardo, Joãozinho (Portuguesa)
Mário André, Bira, Hamilton, Bady, Fabinho (Rio Preto)
Carlão, Renato, Glauco, Léo (São José)
Abel, Juninho (Taquaritinga)
Xipote, Leandro Diniz (Taubaté)
Batata (União São João)
Wellington, Rodolfo, Jackson (XV de Jaú)
1 gol
Alemão, Cléber Goiano, Valderi, Sandro, Hudson, Brito, Adilson, Junai, Luizinho, Taquá (Atlético Sorocaba)
Everton, Michel, Bruno Pizzano, Edinho, Pedrinho (Bandeirante)
Adriano Irvensen, Marcelinho, Gérson, Paulo Santos, Samir (Botafogo)
Gabriel, Nei Bala, Goiano (Comercial)
Adílio, Danilo Silva, Vitor Rossini, Éder, Xandão, Anderson, Dimas, Jordan (Guarani)
Juninho, Albéris, Paulo César, Roberto Rodrigues, Cayami, Bruno Marinho, Marquinhos (Internacional)
Jairo, Peter, Marques (Mirassol)
Leomar, Luiz Henrique, Paulo Henrique (Mogi Mirim)
Pit, Dinho, Rafinha, Maciel, Patrick, Raí, Alan, Douglas (Nacional)
Clemil, Adelmo, Ferrinho, Neto (Oeste)
Danilo, Toda, Renato Sousa, Daniel Goulard, Daniel Moraes, Mateus, Robinho, André Bagé (Osvaldo Cruz)
Daniel Sergipano, Bruno Cézar, Samuel, Éderson, Flávio, Farias, Tom (Palmeiras B)
Marcos Paulo, Marco Aurélio (Portuguesa)
Fábio, Marlon, Zé Antônio, Otácilio, Adílson, Altair, Kaká (Portuguesa Santista)
Felipe, Toninho Maranhão, Mazinho, Rodrigo Uchôa, Éverton, Paulinho (Rio Preto)
Alex Cordeiro, Wagner, Alan, Márcio Ferrugem, Edmílson, Chibé, Vágner, Rafael Akai, Nílton (São José)
Régis, Ronaldo, Fusca, Douglas, Berg, Índio (Taquaritinga)
Andre Luis, Thiago Floriano (Taubaté)
Marcelo, Eduardo, Thiago Vieira, Claudinho, Danilo (União São João)
Cazão, Andrezinho, Fabinho, Ralf, Daniel, Robert, André Oliveira, Paulinho (XV de Jaú)
 
Gols contra
1 gol
André Oliveira (XV de Jaú)
Danilo (União São João)
Rodrigo (Taubaté)
Carlão (São José)
Bira, Rodrigo Uchôa (Rio Preto)
Samuel Lopes, Bruno (Portuguesa)
Daniel Brunder (Internacional)
Danilo Silva (Guarani)
Classificação Final
Col. Equipe
01Portuguesa
02Rio Preto
03Mirassol
04Guarani
05Botafogo
06União São João
07Bandeirante
08São José
09Mogi Mirim
10Atlético Sorocaba
11XV de Jaú
12Oeste
13Comercial
14Taquaritinga
15Internacional
16Portuguesa Santista
17Palmeiras B
18Nacional
19Osvaldo Cruz
20Taubaté
** Campeão **
Portuguesa
Portuguesa
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portuguesa 56 27 16 8 3 51 26 25 2,074 0,593 1,889 0,963
2Rio Preto 45 27 13 6 8 45 38 7 1,667 0,481 1,667 1,407
6União São João 40 25 11 7 7 46 36 10 1,600 0,440 1,840 1,440
3Mirassol 38 25 9 11 5 27 17 10 1,520 0,360 1,080 0,680
4Guarani 38 25 9 11 5 30 22 8 1,520 0,360 1,200 0,880
5Botafogo 35 25 10 5 10 35 37 -2 1,400 0,400 1,400 1,480
8São José 35 25 8 11 6 35 33 2 1,400 0,320 1,400 1,320
7Bandeirante 32 25 8 8 9 32 32 0 1,280 0,320 1,280 1,280
9Mogi Mirim 26 19 7 5 7 31 26 5 1,368 0,368 1,632 1,368
10Atlético Sorocaba 26 19 6 8 5 27 27 0 1,368 0,316 1,421 1,421
11XV de Jaú 25 19 7 4 8 25 32 -7 1,316 0,368 1,316 1,684
12Oeste 24 19 6 6 7 24 23 1 1,263 0,316 1,263 1,211
13Comercial 24 19 5 9 5 21 24 -3 1,263 0,263 1,105 1,263
14Taquaritinga 23 19 6 5 8 24 26 -2 1,211 0,316 1,263 1,368
15Internacional 22 19 6 4 9 20 28 -8 1,158 0,316 1,053 1,474
16Portuguesa Santista 22 19 5 7 7 28 30 -2 1,158 0,263 1,474 1,579
17Palmeiras B 19 19 5 4 10 26 36 -10 1,000 0,263 1,368 1,895
18Nacional 18 19 4 6 9 28 38 -10 0,947 0,211 1,474 2,000
19Osvaldo Cruz 17 19 4 5 10 20 33 -13 0,895 0,211 1,053 1,737
20Taubaté 16 19 4 4 11 27 38 -11 0,842 0,211 1,421 2,000
1XBET.COM