1XBET.COM

Campeonato Paulista do Interior 1943

Atualizado em 12/04/2018
Participantes
AgudosAmparoAvareenseBandeiranteBarra BonitaBarretos FCBeira MarBoituvenseBotucatuenseBragantinoBrasilBrasil(PP)CachoeiraCapivarianoCariobaCerqueira CésarComercial de LinsComercial(A)Comercial(ESP)Comercial(M)Comercial(T)Corinthians(C)Corinthians(J)Corinthians(SA)CravinhosCruzeiroDescalvadenseElviraEsportivaEstrada de Ferro SorocabanaEstrela(P)Ferroviária(A)Ferroviária(B)Ferroviária(P)Floresta(A)FortalezaFrancanaGinásio PinhalenseGuanabara(C)GuaraniHepacaréIndependente(P)InternacionalInternacional(B)Itapetininga(AA)ItapuíItatibaJabaquara BLaranjalenseLemense(E Clube)LençoenseLusitanaMirassolMogi MirimMogianaNoroesteNovo HorizonteOperárioOperário(A)Operário(O)OurinhensePalestraPalestra(SJRP)Palmeiras(SJBV)PaulistaPaulista(AR)Paulista(SC)PiracicabanoPirassununguensePompeianaPonte PretaPonte Preta(J)Porto FerreiraPortofelicensePortuáriosPortuguesa Santista BPortuguesa(RP)PrimaveraPrimeiro de MaioRadiumRibeirão PiresRio Branco FCRio ClaroRio PardoRio PretoRiopardenseSaltenseSanjoanenseSanta RitenseSantos BSão BentoSão Bento(M)São Bernardo(EC)São Caetano ECSão JoãoSão JoaquimSão José(AE)São José(EC)São MartinhoSão Paulo de AraraquaraSão RoqueSãomanoelenseSocorrenseSorocabana de IperóTanabiTaquaritingaTaubatéTeci GuaráTremembé(CA)União BarbarenseUnião de MogiUnião de TambaúUnião Monte AlegreUnião RafardenseUnião TietêUnião(PF)Usina Santa BárbaraVelo ClubeVila SantistaVotorantimXI de AgostoXV de JaúXV de Piracicaba
7 de Setembro(SN)
7 de Setembro(SN)7 de Setembro Esporte Clube Serra NegraCampanha  Formação 
Agudos
AgudosAgudos Futebol Clube AgudosCampanha  Formação 
Americana(S)
Americana(S)Associação Atlética Americana SantosCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Araçatuba(CA)
Araçatuba(CA)Clube Atlético Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Araraitaguaba
AraraitaguabaEsporte Clube Araraitaguaba Porto FelizCampanha  Formação 
Assisense(CA)
Assisense(CA)Clube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Jauense
Atlético JauenseClube Atlético Jauense JaúCampanha  Formação 
Avareense
AvareenseAssociação Atlética Avareense AvaréCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bandeirante(SM)
Bandeirante(SM)Esporte Clube Bandeirante São ManuelCampanha  Formação 
Bandeirantes(T)
Bandeirantes(T)Bandeirantes Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Baririense
BaririenseClube Esportivo Baririense BaririCampanha  Formação 
Barra Bonita
Barra BonitaAssociação Atlética Barra Bonita Barra BonitaCampanha  Formação 
Barretos FC
Barretos FCBarretos Futebol Clube BarretosCampanha  Formação 
Beira Mar
Beira MarEsporte Clube Beira Mar São VicenteCampanha  Formação 
Boituvense
BoituvenseAssociação Atlética Boituvense BoituvaCampanha  Formação 
Botafogo(S)
Botafogo(S)Clube Atlético Botafogo SorocabaCampanha  Formação 
Botucatuense
BotucatuenseAssociação Atlética Botucatuense BotucatuCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Brasil
BrasilBrasil Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
Brasil(PP)
Brasil(PP)Atlético Brasil Clube Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira PaulistaCampanha  Formação 
Campinas FC
Campinas FCCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Carioba
CariobaClube Recreativo e Sportivo Carioba AmericanaCampanha  Formação 
Cerqueira César
Cerqueira CésarCerqueira César Futebol Clube Cerqueira CésarCampanha  Formação 
Comercial de Lins
Comercial de LinsClube Atlético Comercial LinsCampanha  Formação 
Comercial(A)
Comercial(A)Comercial Futebol Clube ArarasCampanha  Formação 
Comercial(ESP)
Comercial(ESP)Esporte Clube Comercial Espírito Santo do PinhalCampanha  Formação 
Comercial(J)
Comercial(J)Clube Atlético Comercial JundiaíCampanha  Formação 
Comercial(M)
Comercial(M)Esporte Clube Comercial MaríliaCampanha  Formação 
Comercial(NH)
Comercial(NH)Comercial Futebol Clube Novo HorizonteCampanha  Formação 
Comercial(P)
Comercial(P)Comercial Futebol Clube PirajuCampanha  Formação 
Comercial(SC)
Comercial(SC)Clube Comercial de São Carlos São CarlosCampanha  Formação 
Comercial(T)
Comercial(T)Comercial Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Commercial(P)
Commercial(P)Commercial Futebol Clube PindamonhangabaCampanha  Formação 
Construção Civil
Construção CivilConstrução Civil Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Corinthians Comercial
Corinthians ComercialCorinthians Comercial Futebol Clube São CarlosCampanha  Formação 
Corinthians de Pedreira
Corinthians de PedreiraCorinthians Esporte Clube PedreiraCampanha  Formação 
Corinthians(C)
Corinthians(C)Sport Club Corinthians CampinasCampanha  Formação 
Corinthians(J)
Corinthians(J)Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club JundiaíCampanha  Formação 
Corinthians(S)
Corinthians(S)Esporte Clube Corinthians Santista SantosCampanha  Formação 
Corinthians(SA) (Corinthians(SB) na época)
Corinthians(SA) (Corinthians(SB) na época)Corinthians Futebol Clube Santo AndréCampanha  Formação 
Couros e Curtume Paulista
Couros e Curtume PaulistaCouros e Curtume Paulista Atlético Clube ItatibaCampanha  Formação 
Cravinhos
CravinhosClube Atlético Cravinhos CravinhosCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Curupatuba
CurupatubaCurupatuba Futebol Clube PindamonhangabaCampanha  Formação 
Democrata
DemocrataClube Atlético Democrata São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Descalvadense
DescalvadenseClube Esportivo e Recreativo Descalvadense DescalvadoCampanha  Formação 
DNC Quadro
DNC QuadroDNC Quadro SantosCampanha  Formação 
Dourado
DouradoDourado Futebol Clube DouradoCampanha  Formação 
Elvira
ElviraEsporte Clube Elvira JacareíCampanha  Formação 
Enguaguassu
EnguaguassuClube Atlético Enguaguassu SantosCampanha  Formação 
Esportiva
EsportivaAssociação Esportiva de Guaratinguetá GuaratinguetáCampanha  Formação 
Estrada de Ferro Sorocabana
Estrada de Ferro SorocabanaEstrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube SorocabaCampanha  Formação 
Estrela da Noroeste
Estrela da NoroesteEsporte Clube Estrela da Noroeste AvaíCampanha  Formação 
Estrela(P)
Estrela(P)Esporte Clube Estrela PiqueteCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Ferroviária(B)
Ferroviária(B)Associação Atlética Ferroviária BotucatuCampanha  Formação 
Ferroviária(P)
Ferroviária(P)Associação Atlética Ferroviária PindamonhangabaCampanha  Formação 
Floresta(A)
Floresta(A)Floresta Atlético Clube AmparoCampanha  Formação 
Fortaleza
FortalezaFortaleza Clube SorocabaCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Funcionários Municipais
Funcionários MunicipaisFuncionários Municipais SorocabaCampanha  Formação 
Ginásio Pinhalense
Ginásio PinhalenseGinásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do PinhalCampanha  Formação 
Grêmio Estudantino
Grêmio EstudantinoGrêmio Estudantino de Futebol GuaratinguetáCampanha  Formação 
Guanabara(C)
Guanabara(C)Guanabara Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guarani(J)
Guarani(J)Atlético Clube Guarani JaúCampanha  Formação 
Hepacaré
HepacaréEsporte Clube Hepacaré LorenaCampanha  Formação 
Independência(T)
Independência(T)Independência Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Independente(P)
Independente(P)Independente Futebol Clube PirassunungaCampanha  Formação 
Industrial
IndustrialAssociação Atlética Industrial Santo André (sede atual: Mauá)Campanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapetininga(AA)
Itapetininga(AA)Associação Atlética Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Itapuí
ItapuíAssociação Atlética Itapuí ItapuíCampanha  Formação 
Itatiba
ItatibaItatiba Esporte Clube ItatibaCampanha  Formação 
Jabaquara B
Jabaquara BJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacques Felix
Jacques FelixEsporte Clube Jacques Felix TaubatéCampanha  Formação 
Jardim Amérca(T)
Jardim Amérca(T)Jardim Amérca Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Jaú
JaúJaú Futebol Clube JundiaíCampanha  Formação 
Juqueri
JuqueriAssociação Atlética Juqueri Juqueri (sede atual: Mairiporã)Campanha  Formação 
Juta Fabril Quiririm
Juta Fabril QuiririmJuta Fabril Quiririm Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Juventus(C)
Juventus(C)Associação Atlética Juventus CapivariCampanha  Formação 
Lápis Dois Martelos
Lápis Dois MartelosLápis Dois Martelos Esporte Clube São CarlosCampanha  Formação 
Laranjalense
LaranjalenseAssociação Esportiva Laranjalense Laranjal PaulistaCampanha  Formação 
Lemense(E Clube)
Lemense(E Clube)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Luiz de Queiroz
Luiz de QueirozAssociação Atlética Luiz de Queiroz PiracicabaCampanha  Formação 
Lusitana
LusitanaLusitana Futebol Clube  (mudou para Bauru Atlético Clube) BauruCampanha  Formação 
Matarazzo(RC)
Matarazzo(RC)Matarazzo Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Mecânica
MecânicaAssociação Atlética Mecânica TaubatéCampanha  Formação 
Minas Gerais(J)
Minas Gerais(J)Minas Gerais Futebol Clube JundiaíCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Mogiana
MogianaEsporte Clube Mogiana CampinasCampanha  Formação 
Mogiana(CB)
Mogiana(CB)Esporte Clube Mogiana Casa BrancaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteClube Atlético Novo Horizonte Novo HorizonteCampanha  Formação 
Operário
OperárioEsporte Clube Operário TambaúCampanha  Formação 
Operário(A)
Operário(A)Operário Futebol Clube ArarasCampanha  Formação 
Operário(O)
Operário(O)Esporte Clube Operário OurinhosCampanha  Formação 
Ordem e Progresso(T)
Ordem e Progresso(T)Ordem e Progresso Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Ourinhense
OurinhenseClube Atlético Ourinhense OurinhosCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palestra(SJRP)
Palestra(SJRP)Palestra Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Palmeiras(SJBV)
Palmeiras(SJBV)Palmeiras Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Paraibuna
ParaibunaEsporte Clube Paraibuna ParaibunaCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Foot-Ball Club (mudou o nome para Paulista Futebol Clube)  (mudou para Paulista Futebol Clube Ltda.) JundiaíCampanha  Formação 
Paulista de Guarulhos
Paulista de GuarulhosClube Atlético Paulista GuarulhosCampanha  Formação 
Paulista(AR)
Paulista(AR)Paulista Futebol Clube AraraquaraCampanha  Formação 
Paulista(CB)
Paulista(CB)Associação Paulista de Esporte Casa BrancaCampanha  Formação 
Paulista(P)
Paulista(P)Esporte Clube Paulista PiracicabaCampanha  Formação 
Paulista(SC)
Paulista(SC)Paulista Esporte Clube São CarlosCampanha  Formação 
Piracicabano
PiracicabanoClube Atlético Piracicabano PiracicabaCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Piratininga
PiratiningaAssociação Desportiva Piratininga SorocabaCampanha  Formação 
Piratininga(SBC)
Piratininga(SBC)Clube Atlético Piratininga São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Pompeiana
PompeianaAssociação Atlética Pompeiana PompeiaCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Ponte Preta(J)
Ponte Preta(J)Ponte Preta Futebol Clube JacareíCampanha  Formação 
Porto Ferreira
Porto FerreiraPorto Ferreira Futebol Clube Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portofelicense
PortofelicenseAssociação Atlética Portofelicense Porto FelizCampanha  Formação 
Portuários
PortuáriosAssociação Atlética Portuários de Santos SantosCampanha  Formação 
Portuguesa Santista B
Portuguesa Santista BAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Portuguesa(RP)
Portuguesa(RP)Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeiro de Maio
Primeiro de MaioPrimeiro de Maio Futebol Clube Santo AndréCampanha  Formação 
Quatá
QuatáQuatá Futebol Clube QuatáCampanha  Formação 
Rádio
RádioRádio Atlético Clube Ribeirão BonitoCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Ranchariense de Futebol
Ranchariense de FutebolClube Ranchariense de Futebol RanchariaCampanha  Formação 
Ribeirão Pires
Ribeirão PiresRibeirão Pires Futebol Clube Ribeirão PiresCampanha  Formação 
Rio Branco FC
Rio Branco FCRio Branco Football Club AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Pardo
Rio PardoRio Pardo Futebol Clube São José do Rio PardoCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Riopardense
RiopardenseAssociação Atlética Riopardense São José do Rio PardoCampanha  Formação 
Riopedrense(AA)
Riopedrense(AA)Associação Atlética Riopedrense Rio das PedrasCampanha  Formação 
Saltense
SaltenseAssociação Atlética Saltense SaltoCampanha  Formação 
Salto Grande FC
Salto Grande FCSalto Grande Futebol Clube Salto GrandeCampanha  Formação 
Sanjoanense
SanjoanenseSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Santana(SJC)
Santana(SJC)Associação Atlética Santana São José dos CamposCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Bento(SR)
São Bento(SR)Esporte Clube São Bento São RoqueCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano EC
São Caetano ECSão Caetano Esporte Clube São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
São João
São JoãoEsporte Clube São João JundiaíCampanha  Formação 
São João(P)
São João(P)São João Futebol Clube PiracicabaCampanha  Formação 
São Joaquim
São JoaquimSão Joaquim Futebol Clube São Joaquim da BarraCampanha  Formação 
São José(AE)
São José(AE)Associação Esportiva São José São José dos CamposCampanha  Formação 
São José(EC)
São José(EC)Esporte Clube São José São José dos CamposCampanha  Formação 
São Martinho
São MartinhoEsporte Clube São Martinho TatuíCampanha  Formação 
São Paulo de Araraquara
São Paulo de AraraquaraSão Paulo Futebol Clube AraraquaraCampanha  Formação 
São Paulo(T)
São Paulo(T)São Paulo Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
São Roque
São RoqueSão Roque Atlético Clube São RoqueCampanha  Formação 
Sãomanoelense
SãomanoelenseAssociação Athletica Sãomanoelense São ManuelCampanha  Formação 
Senador Feijó
Senador FeijóEsporte Clube Senador Feijó SantosCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Atlética Socorrense SocorroCampanha  Formação 
Sorocabana de Iperó
Sorocabana de IperóSorocabana Esporte Clube Santo Antônio (sede atual: Iperó)Campanha  Formação 
SPR(J)
SPR(J)São Paulo Railway Atlético Clube JundiaíCampanha  Formação 
SPR(P)
SPR(P)São Paulo Railway Atlético Clube PiracicabaCampanha  Formação 
SPR(S)
SPR(S)São Paulo Railway Football Club SantosCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Teci Guará
Teci GuaráTeci Guará Futebol Club GuaratinguetáCampanha  Formação 
Tremembé(CA)
Tremembé(CA)Clube Atlético Tremembé TremembéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União de Tambaú
União de TambaúEsporte Clube União TambaúCampanha  Formação 
União Monte Alegre
União Monte AlegreUnião Monte Alegre Futebol Clube PiracicabaCampanha  Formação 
União Operária
União OperáriaUnião Operária Futebol Clube PompeiaCampanha  Formação 
União Operária(T)
União Operária(T)Uniáo Operária Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
União Rafardense
União RafardenseUnião Rafardense Futebol Clube Capivari (sede atual: Rafard)Campanha  Formação 
União Tietê
União TietêUnião Tietê Futebol Clube GuarulhosCampanha  Formação 
União(PF)
União(PF)Esporte Clube União Porto FelizCampanha  Formação 
Usina Santa Bárbara
Usina Santa BárbaraClube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Vila Nova(T)
Vila Nova(T)Vila Nova Futebol Clube TaubatéCampanha  Formação 
Vila Santista
Vila SantistaVila Santista Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Votorantim
VotorantimClube Atlético Votorantim VotorantimCampanha  Formação 
XI de Agosto
XI de AgostoAssociação Atlética XI de Agosto TatuíCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
XV de Serra Negra
XV de Serra NegraXV de Novembro Esporte Clube Serra NegraCampanha  Formação 
XV Junior
XV JuniorClube XV Junior JaúCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
1ª Região: C.A. Araçatuba e Bandeirantes de Birigui;
2ª Região: Paulista FC e São Paulo FC, ambos de Araraquara e Taquaritinga;
3ª Região: Luzitana FC e Noroeste de Bauru; EC Estrela da Noroeste de Avaí e Agudos FC de Agudos;
4ª Região: AA Internacional de Bebedouro e Barretos FC;
5ª Região: Botucatuense, Ferroviária de Botucatu, Bandeirante de São Manuel, Sãomanoelense, Avareense, Cerqueira Cesar, CA Lençoense, Laranjalense
6ª Região: Ponte Preta, Campinas FC, EC Mogiana, Guanabara FC, Guarani, EC Corinthians, todos de Campinas. Amparo Atlético e Floresta de Amparo; Ginásio Pinhalense e EC Comercial de Esp. Santo do Pinhal; 7 de setembro FC, XV de Novembro FC de Serra Negra; Corinthians EC de Pedreira; Mogi Mirim EC; Rio Branco e Carioba de Americana; Bragantino; AA Socorrense; Couros e Cortume Paulista FC e Itatiba EC, de Itatiba; CA Comercial, Corinthians Jundiaiense FC, Jaú FC, Minais Gerais FC, Paulista FC, São João FC e São Paulo Railway AC de Jundiaí;
7ª Região: Ass. Paulista de Esporte, EC Mogiana de Casa Branca; Palmeiras FC e Sanjoanense de S. J. da Boa Vista; EC União e EC Operário de Tambaú; AA Riopardense e Rio Pardo FC de S. J. do Rio Pardo e Radium de Mococa;
8ª Região: AA Francana e São Joaquim FC de S. J. da Barra;
9ª Região: Esportiva de Guaratinguetá, Grêmio Estudantino de Futebol, Teci Guará FC de Guaratinguetá; AA Ferroviária, Commercial FC (com dois Ms), Curupatuba FC de Pindamonhangaba; EC Estrela de Piquete; Cruzeiro FC de Cruzeiro; Cachoeira FC de Cachoeira Paulista; EC Hepacaré de Lorena;
10ª Região: AA Itapetininga, Sorocabana de Iperó, XI de Agosto e São Martinho
11ª Região: sem representante (região de Jaboticabal)
12ª Região: CA Comercial de Lins;
13ª Região: Atlético Brasil Clube de Paraguaçu Paulista; AA Ferroviária e CA Assisense de Assis; Quatá FC de Quatá; Clube Ranchariense de Futebol de Rancharia;
14ª Regiao: Comercial FC de Piraju. Salto Grande FC de Salto Grande; CA Ourinhense e Operário FC de Ourinhos;
15ª Região: AA Luiz de Queiroz, CA Piracicabano, EC Paulista, São João FC, São Paulo Railway AC, União Monte Alegre FC, XV de Piracicaba, todos de Piracicaba. CA Usina Santa Bárbara e União Barbarense de S. Bárbara do Oeste; Capivariano FC, AA Juventus de Capivari; União Rafardense FC de Rafard; AA Riopedrense de Rio das Pedras; Primavera de Indaiatuba;
16ª Região: CA Pirassununguense, Independente FC de Pirassununga; Comercial FC, Operário FC de Araras; Descalvendense; EC Lemense de Leme; Inter de Limeira; Porto Ferreira FC; Santarritense, de Sta. Rita do Passa Quatro.
17ª Região: sem representante (região de Pres. Prudente)
18ª Região: Matarazzo, Rio Claro, Velo de Rio Claro; Baririense; Itapuí; Guarani, Jauense e XV Junior e XV de Novembro de Jaú; Barra Bonita, Dourados e Rádio.
19ª Região: Portuguesa(RP), Cravinhos
20ª Região: Palestra EC e Rio Preto EC de S. J. do Rio Preto; Mirassol FC de Mirassol; CA Novo Horizonte e Comercial FC de Novo Horizonte; Tanabi EC
21ª Região: Enguaguassu, Americana, Portuguesa B, Portuários, Brasil, DNC, Santos B, Corinthians, Senador Feijó, Jabaquara B, SPR de Santos e Beira Mar de São Vicente
22ª Região: Comercial, Corinthians Comercial, Lápis 2 Martelos e Paulista de São Carlos
23ª Região: São Bento, Piratininga, Fortaleza, Botafogo, EF Sorocabana, Funcionários de Sorocaba; Votorantim; Portofelicense, Araraitaguaba e União de P. Feliz; São Bento, São Roque de S. Roque; Saltense; Comercial de Tietê; Boituvense
24ª Região: União, Vila Santista de Mogi; Paraibuna; Elvira, Ponte Preta de Jacareí; Santana, AE São José, EC São José de S.J. dos Campos; CA Tremembé; Mecânica, Bandeirante, Construção Civil, Jacques Felix, EC Taubaté, Independência FC, Jardim América, O. Progrsso, São Cristóvão, São Paulo, União Operária, Vila Nova e Juta Fabril de Taubaté
25ª Região: Comercial, São Bento de Marília; Pompeiana e União Operária de Pompeia
26ª Região: Corinthians(SA), Juqueri; Paulista, União Tietê de Guarulhos; Industrial de Mauá; Ribeirão Pires; EC São Bernardo, Palestra, Primeiro de Maio, Piratininga, Democrata de S.B. do Campo e São Caetano EC

Pesquisa dos participantes: André Martins, Givaldo Santos
Fontes; Blog do Marcão
2ª Fase
??/08/1943 -
SaltensexSão Bentoficha 
    [Saltense conquistou a vaga]
08/08/1943 - Domingo
Guarani7x0Comercial(ESP)ficha 
15/08/1943 - Domingo
Operário(A)4x0Porto Ferreiraficha 
22/08/1943 - Domingo
Elvira0x2Taubatéficha 
25/08/1943 - Quarta
Araçatuba(CA)1x5Bandeiranteficha 
Classificação
05ª Região
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante211005142,0001,0005,0001,000
2Araçatuba(CA)0100115-40,0000,0001,0005,000
06ª Região
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani211007072,0001,0007,0000,000
2Comercial(ESP)0100107-70,0000,0000,0007,000
16ª Região
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário(A)211004042,0001,0004,0000,000
2Porto Ferreira0100104-40,0000,0000,0004,000
24ª Região
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taubaté211002022,0001,0002,0000,000
2Elvira0100102-20,0000,0000,0002,000
26ª Região
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Saltense000000000,0000,0000,0000,000
2São Bento000000000,0000,0000,0000,000
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Noroeste
02Guarani
** Campeão **
Noroeste
Noroeste
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bandeirante 2 1 1 0 0 5 1 4 2,000 1,000 5,000 1,000
2Guarani 2 1 1 0 0 7 0 7 2,000 1,000 7,000 0,000
Operário(A) 2 1 1 0 0 4 0 4 2,000 1,000 4,000 0,000
Taubaté 2 1 1 0 0 2 0 2 2,000 1,000 2,000 0,000
5Saltense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Araçatuba(CA) 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000
Comercial(ESP) 0 1 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000
Porto Ferreira 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000
São Bento 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Elvira 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
1XBET.COM