1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2008

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
ÁguiaÁguia NegraAméricaAnápolisASAAtléticoAtléticoBacabalBarrasBoavistaBrasilCampinenseCaxiasCentralConfiançaCristalCSADom Pedro IIDuque de CaxiasEngenheiro BeltrãoFastGuaraniGuaratinguetáHolandaHorizonteIcasaInternacional(SM)ItabunaItuano SCItuiutabaItumbiaraJ MalucelliLegiãoLinenseLinharesLuverdenseMacaéMadureiraMarcílio DiasMetropolitanoMirassolMixtoNoroesteOperárioPalmasPaulistaPaysanduPetrolinaPicosPotiguar(M)ProgressoRemoRio BrancoSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSanta Cruz(SC)SergipeSerraToledo ColôniaTrezeTupiVitória da Conquista
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Bacabal/MA
Bacabal/MABacabal Esporte Clube Bacabal/MACampanha  Formação 
Barras/PI
Barras/PIBarras Futebol Club Barras/PICampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Dom Pedro II/DF
Dom Pedro II/DFEsporte Clube Dom Pedro II Brasília/DFCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Engenheiro Beltrão/PR
Engenheiro Beltrão/PRAssociação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão/PRCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Holanda/AM
Holanda/AMHolanda Esporte Clube Rio Preto da Eva/AMCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Internacional(SM)/RS
Internacional(SM)/RSEsporte Clube Internacional Santa Maria/RSCampanha  Formação 
Itabuna/BA
Itabuna/BAItabuna Esporte Clube Itabuna/BACampanha  Formação 
Ituano SC/SP
Ituano SC/SPItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) Itu/SPCampanha  Formação 
Ituiutaba/MG
Ituiutaba/MGItuiutaba Esporte Clube  (atual Boa Esporte Clube) Ituiutaba/MGCampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
J Malucelli/PR
J Malucelli/PRJ Malucelli Futebol S/A Curitiba/PRCampanha  Formação 
Legião/DF
Legião/DFLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SPCampanha  Formação 
Linhares/ES
Linhares/ESLinhares Futebol Clube Linhares/ESCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Operário/MS
Operário/MSOperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Petrolina/PE
Petrolina/PEPetrolina Social Futebol Clube Petrolina/PECampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Progresso/RR
Progresso/RRAtlético Progresso Clube Mucajaí/RRCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Cruz(SC)/RN
Santa Cruz(SC)/RNSport Club Santa Cruz Santa Cruz/RNCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Toledo Colônia/PR
Toledo Colônia/PRToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda) Toledo/PRCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série C 2008
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
06/07/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0x0Barras/PI17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Guarani/SP0x0Madureira/RJ16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Marcílio Dias/SC1x1Toledo Colônia/PR15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Campinense/PB2x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)/RN0x1Icasa/CE16:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
J Malucelli/PR1x1Caxias/RS15:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Salgueiro/PE1x0Treze/PB16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Central/PE0x0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Brasil/RS1x1Metropolitano/SC16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Atlético/BA2x1Confiança/SE15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Atlético/GO2x0Águia Negra/MS16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão 32, Robston 67]
ASA/AL1x0Petrolina/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Itabuna/BA2x1CSA/AL16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
Noroeste/SP2x0Tupi/MG16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Sergipe/SE2x2Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Engenheiro Beltrão/PR1x0Internacional(SM)/RS15:00 [-3]João Cavalcanti de Menezes, Engenheiro Beltrão/PR, Brasilficha 
Operário/MS0x0Mixto/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
Legião/DF1x1Itumbiara/GO11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 72; Diego Lira 78]
Anápolis/GO2x2Dom Pedro II/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Flávio 08, André Alves 79; Djalminha (2) 50, 56]
Fast/AM1x4Rio Branco/AC16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
Serra/ES1x0América/MG15:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
Progresso/RR0x2Holanda/AM16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ2x1Paulista/SP15:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Cristal/AP1x1Remo/PA16:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Ró]
Linhares/ES0x4Boavista/RJ15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Macaé/RJ0x0Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Águia/PA4x2Palmas/TO16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Paysandu/PA0x0Bacabal/MA16:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasilficha 
Ituiutaba/MG2x1Mirassol/SP10:30 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
Picos/PI1x0Horizonte/CE17:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
Linense/SP0x0Ituano SC/SP16:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
09/07/2008 - Quarta - 2ª Rodada
Potiguar(M)/RN1x2Campinense/PB20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Internacional(SM)/RS1x0Marcílio Dias/SCGetúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Treze/PB2x2Santa Cruz(SC)/RN20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Toledo Colônia/PR2x0Engenheiro Beltrão/PR14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
Metropolitano/SC1x1J Malucelli/PRBernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
Icasa/CE1x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Confiança/SE4x1ASA/ALLourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Caxias/RS3x0Brasil/RSFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Petrolina/PE1x0Atlético/BAPaulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Águia Negra/MS1x1Operário/MSIliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Zeziel]
CSA/AL1x2Sergipe/SERei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Tupi/MG1x1Ituiutaba/MGSalles de Oliveira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
Mixto/MT2x2Atlético/GOEurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fernando 31, Odil 60; Rafael 47, Robston 85]
Vitória da Conquista/BA2x1Itabuna/BALomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
Dom Pedro II/DF2x1Legião/DFMané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Djalminha (2) 40, 67; Perivaldo 90+2]
Itumbiara/GO3x0Anápolis/GOJuscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Bruno 59, Jackson 83, Diego Lira 89]
Remo/PA4x0Progresso/RR20:30 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
Paulista/SP3x2Serra/ESJayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Cristal/AP1x0Holanda/AM20:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Toti]
América/MG2x0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
Boavista/RJ2x0Macaé/RJElcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Águia/PA2x3Bacabal/MA20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Palmas/TO1x0Paysandu/PA20:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP2x1Linhares/ESJoaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Barras/PI0x1Picos/PI16:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
Mirassol/SP2x2Noroeste/SPJosé Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Madureira/RJ3x1Linense/SPNielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Horizonte/CE1x3Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]José Clenílson dos Santos (Clenilsão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Santa Cruz/PE3x0Central/PE20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Ituano SC/SP1x2Guarani/SPNovelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
12/07/2008 - Sábado - 2ª Rodada
Luverdense/MT4x2Rio Branco/AC16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
12/07/2008 - Sábado - 3ª Rodada
Picos/PI0x0Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
Madureira/RJ1x2Ituano SC/SPNielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
13/07/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional(SM)/RS1x1Toledo Colônia/PRGetúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Treze/PB0x1Icasa/CE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Salgueiro/PE3x1Santa Cruz(SC)/RN16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Metropolitano/SC1x1Caxias/RSBernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
Petrolina/PE1x2Confiança/SEPaulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Brasil/RS1x0J Malucelli/PRBento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Mixto/MT3x2Águia Negra/MSEurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
ASA/AL2x0Atlético/BACoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Tupi/MG2x1Mirassol/SPSalles de Oliveira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
Vitória da Conquista/BA2x0CSA/ALLomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
Sergipe/SE2x1Itabuna/BAJoão Hora de Oliveira, Aracaju/SE, Brasilficha 
Operário/MS0x0Atlético/GOPedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
Legião/DF5x1Anápolis/GOMané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Antônio 14, Kaká 25, Rodrigo (2) 75, 87, Kim 89; Fábio Costa 70p]
Itumbiara/GO0x1Dom Pedro II/DFJuscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Mello 68]
Duque de Caxias/RJ4x1Serra/ES15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Tinoco, Adonis, Dudu (2) ?, ?; Gugu]
Potiguar(M)/RN3x0Santa Cruz/PE17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Bigu 27, Paulo Rangel 60p, Marcelo Dias 65]
Paulista/SP0x0América/MGJayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Holanda/AM4x3Remo/PA16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP1x0Boavista/RJJoaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Macaé/RJ3x0Linhares/ESCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Carlos Alberto, Osmar (2) ?, ?]
Bacabal/MA3x1Palmas/TO16:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
Paysandu/PA3x1Águia/PA16:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Noroeste/SP1x1Ituiutaba/MGAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Horizonte/CE2x1Barras/PI16:00 [-3]José Clenílson dos Santos (Clenilsão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Guarani/SP0x1Linense/SPBrinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Central/PE0x0Campinense/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Engenheiro Beltrão/PR0x1Marcílio Dias/SCJoão Cavalcanti de Menezes, Engenheiro Beltrão/PR, Brasilficha 
16/07/2008 - Quarta - 3ª Rodada
Fast/AM1x2Luverdense/MT20:30 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
Progresso/RR2x1Cristal/AP20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Lessandro 36]
19/07/2008 - Sábado - 4ª Rodada
Linhares/ES2x2Macaé/RJJoaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
20/07/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0x0Picos/PI17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Ituano SC/SP4x2Madureira/RJNovelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Campinense/PB0x1Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)/RN0x2Salgueiro/PE16:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Marcílio Dias/SC2x0Engenheiro Beltrão/PRHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Icasa/CE2x0Treze/PB16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Toledo Colônia/PR2x1Internacional(SM)/RS14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
Atlético/BA0x0ASA/ALAntônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Caxias/RS3x0Metropolitano/SCFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Confiança/SE3x0Petrolina/PELourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Santa Cruz/PE2x0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
CSA/AL1x3Vitória da Conquista/BANelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
J Malucelli/PR0x0Brasil/RSJanguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Itabuna/BA2x1Sergipe/SELuiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
Águia Negra/MS0x3Mixto/MTIliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
Atlético/GO3x0Operário/MSSerra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 01, Marcão 27, Jorge Henrique 87]
Mirassol/SP3x1Tupi/MGJosé Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Dom Pedro II/DF0x0Itumbiara/GOMané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
Anápolis/GO2x0Legião/DFJonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [David (2) 06, 56]
Rio Branco/AC5x2Luverdense/MT18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Holanda/AM2x0Cristal/AP16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasilficha 
Serra/ES2x0Duque de Caxias/RJRoberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Progresso/RR0x1Remo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
América/MG1x0Paulista/SPRaimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Boavista/RJ1x3Guaratinguetá/SPElcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Paysandu/PA2x1Palmas/TO16:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Fabricio 61, Torrô 63; Elias 37]
Ituiutaba/MG4x1Noroeste/SPFazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
Bacabal/MA1x2Águia/PA16:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
Barras/PI1x0Horizonte/CE16:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
Linense/SP0x1Guarani/SPGilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
23/07/2008 - Quarta - 5ª Rodada
Engenheiro Beltrão/PR2x1Toledo Colônia/PRJoão Cavalcanti de Menezes, Engenheiro Beltrão/PR, Brasilficha 
Central/PE0x0Santa Cruz/PE20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)/RN1x0Treze/PB20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Marcílio Dias/SC1x1Internacional(SM)/RSHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x2Icasa/CE20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
J Malucelli/PR1x1Metropolitano/SCJanguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Campinense/PB6x2Potiguar(M)/RN20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Atlético/BA4x2Petrolina/PEAntônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Brasil/RS1x0Caxias/RSBento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
ASA/AL6x0Confiança/SECoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Itabuna/BA2x0Vitória da Conquista/BALuiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
Operário/MS1x0Águia Negra/MSPedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Anderson Lima]
Sergipe/SE1x0CSA/ALJoão Hora de Oliveira, Aracaju/SE, Brasilficha 
Ituiutaba/MG1x0Tupi/MGFazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
Atlético/GO3x2Mixto/MTAntônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robston (2) 40p, 57, Marcão 45; Fernando (2) 83, 90+2p]
Anápolis/GO1x0Itumbiara/GOJonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Henrique 13]
Legião/DF4x2Dom Pedro II/DFMané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Antônio 22p, Léo Borges (3) 59, 61, 69; Índio 05, Paulinho 73p]
Luverdense/MTWOx0Fast/AM20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ2x2América/MG15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Cristal/AP2x0Progresso/RR20:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Ró 34, Edivan 48]
Serra/ES1x2Paulista/SPRoberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Diego; Julio Cesar (2) ?, ?]
Remo/PA3x0Holanda/AM20:30 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
Macaé/RJ0x0Boavista/RJCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Linhares/ES0x1Guaratinguetá/SPJoaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
Palmas/TO1x0Bacabal/MA20:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Águia/PA1x1Paysandu/PA20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Noroeste/SP2x0Mirassol/SPAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA2x1Horizonte/CE20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Guarani/SP1x0Ituano SC/SPBrinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Picos/PI0x0Barras/PI20:30 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
Linense/SP1x0Madureira/RJGilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
27/07/2008 - Domingo - 6ª Rodada
Potiguar(M)/RN3x0Central/PE16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Internacional(SM)/RS3x2Engenheiro Beltrão/PRGetúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi anulado por suspeitas de manipulação do resultado do outro jogo do grupo]
Toledo Colônia/PR0x0Marcílio Dias/SC14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi anulado por suspeitas de manipulação do resultado]
Icasa/CE0x1Santa Cruz(SC)/RN16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Treze/PB1x1Salgueiro/PE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Caxias/RS0x1J Malucelli/PRFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Confiança/SE2x0Atlético/BALourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Metropolitano/SC0x1Brasil/RSBernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
Petrolina/PE2x4ASA/ALPaulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Águia Negra/MS1x5Atlético/GOIliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Jeferson 80; Robston 22, Juninho 25, Jorge Henrique 50, Marcão (2) 53, 70]
Tupi/MG2x1Noroeste/SPSalles de Oliveira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
CSA/AL1x0Itabuna/BARei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Vitória da Conquista/BA3x1Sergipe/SELomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [O Sergipe perdeu 6 pontos por atuar com jogador irregular nesta partida]
Mixto/MT1x1Operário/MSEurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Odil; Anderson Lima]
Itumbiara/GO2x1Legião/DFJuscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Cleitinho 33, Léo 78; Léo Borges 62]
Rio Branco/AC2x0Fast/AM16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Dom Pedro II/DF1x1Anápolis/GOMané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Djalminha 79p; Zacarias 89p]
Holanda/AM3x1Progresso/RR16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
Paulista/SP0x0Duque de Caxias/RJJayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
América/MG2x0Serra/ESRaimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Remo/PA0x0Cristal/AP17:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
Palmas/TO0x3Águia/PA16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Boavista/RJ6x0Linhares/ESElcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Bacabal/MA1x1Paysandu/PA16:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP0x1Macaé/RJJoaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Mirassol/SP0x2Ituiutaba/MGJosé Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Barras/PI2x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
Horizonte/CE1x1Picos/PI16:00 [-3]José Clenílson dos Santos (Clenilsão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Madureira/RJ2x1Guarani/SPNielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Santa Cruz/PE1x1Campinense/PB16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Ituano SC/SP3x2Linense/SPNovelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
17/08/2008 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional(SM)/RS3x0Engenheiro Beltrão/PRGetúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Eduardinho 12, Edenilson 49, Goico 90+2]
Toledo Colônia/PR1x1Marcílio Dias/SC14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Rai 71; Lúcio Flávio 14]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC94030113762,2500,7503,2501,750
2Luverdense/MT94030111832,2500,7502,7502,000
3Fast/AM040004211-90,0000,0000,5002,750
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Holanda/AM126040211832,0000,6671,8331,333
2Remo/PA116032112571,8330,5002,0000,833
3Cristal/AP8602225501,3330,3330,8330,833
4Progresso/RR360105313-100,5000,1670,5002,167
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia/PA1060312131031,6670,5002,1671,667
2Paysandu/PA9602317521,5000,3331,1670,833
3Bacabal/MA8602228711,3330,3331,3331,167
4Palmas/TO660204612-61,0000,3331,0002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Picos/PI10602403121,6670,3330,5000,167
2Sampaio Corrêa/MA9602316421,5000,3331,0000,667
3Barras/PI8602224401,3330,3330,6670,667
4Horizonte/CE46011459-40,6670,1670,8331,500
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB116032111651,8330,5001,8331,000
2Santa Cruz/PE8602227611,3330,3331,1671,000
3Potiguar(M)/RN760213910-11,1670,3331,5001,667
4Central/PE66013216-51,0000,1670,1671,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro/PE126033010552,0000,5001,6670,833
2Icasa/CE11603217431,8330,5001,1670,667
3Santa Cruz(SC)/RN76021358-31,1670,3330,8331,333
4Treze/PB26002438-50,3330,0000,5001,333
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA/AL136041114682,1670,6672,3331,000
2Confiança/SE1260402121022,0000,6672,0001,667
3Atlético/BA76021368-21,1670,3331,0001,333
4Petrolina/PE360105614-80,5000,1671,0002,333
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória da Conquista/BA136041112752,1670,6672,0001,167
2Itabuna/BA9603038711,5000,5001,3331,167
3Sergipe/SE46-63129900,6670,5001,5001,500
4CSA/AL360105410-60,5000,1670,6671,667
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO1460420155102,3330,6672,5000,833
2Mixto/MT96023111831,5000,3331,8331,333
3Operário/MS76014135-21,1670,1670,5000,833
4Águia Negra/MS160015415-110,1670,0000,6672,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dom Pedro II/DF9602318801,5000,3331,3331,333
2Itumbiara/GO8602226421,3330,3331,0000,667
3Anápolis/GO860222711-41,3330,3331,1671,833
4Legião/DF760213121021,1670,3332,0001,667
Grupo 11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/MG11603217341,8330,5001,1670,500
2Duque de Caxias/RJ8602228801,3330,3331,3331,333
3Paulista/SP8602226601,3330,3331,0001,000
4Serra/ES660204711-41,0000,3331,1671,833
Grupo 12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaratinguetá/SP13604117342,1670,6671,1670,500
2Boavista/RJ106031213491,6670,5002,1670,667
3Macaé/RJ9602316421,5000,3331,0000,667
4Linhares/ES160015318-150,1670,0000,5003,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituiutaba/MG146042011472,3330,6671,8330,667
2Noroeste/SP8602229901,3330,3331,5001,500
3Tupi/MG76021369-31,1670,3331,0001,500
4Mirassol/SP460114711-40,6670,1671,1671,833
Grupo 14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano SC/SP106031210821,6670,5001,6671,333
2Guarani/SP10603125411,6670,5000,8330,667
3Madureira/RJ76021389-11,1670,3331,3331,500
4Linense/SP76021357-21,1670,3330,8331,167
Grupo 15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo Colônia/PR9602318621,5000,3331,3331,000
2Marcílio Dias/SC9602316421,5000,3331,0000,667
3Internacional(SM)/RS8602227521,3330,3331,1670,833
4Engenheiro Beltrão/PR66020439-61,0000,3330,5001,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS11603214401,8330,5000,6670,667
2Caxias/RS8602228441,3330,3331,3330,667
3J Malucelli/PR7601414401,1670,1670,6670,667
4Metropolitano/SC46004248-40,6670,0000,6671,333
2ª Fase
02/08/2008 - Sábado - 1ª Rodada
Remo/PA3x3Rio Branco/AC16:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Edilson 07, Diego Barros 75c, Charles 84c; Rodrigo 23, Rossini 33f, Marcelo Brás 46]
Luverdense/MT1x1Holanda/AM17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Francis 87f; Branco 33]
Confiança/SE3x3Vitória da Conquista/BA17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bira 49, Fabinho 52, Da Silva 89; Kleber 05, Pantico 44, Léo Macaé 57p]
03/08/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Boavista/RJ1x0América/MG15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Edson Di 40]
Duque de Caxias/RJ2x1Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [André Melo 02, Tica 45+1; Vagner Carioca 58]
Guarani/SP0x2Ituiutaba/MG16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus 11, Moreno 78]
Noroeste/SP1x0Ituano SC/SP16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Danilo Dias 56]
Paysandu/PA2x0Picos/PI16:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Fabricio 13p, Boiadeiro 57]
Sampaio Corrêa/MA1x2Águia/PA17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vidinha 77; Aleílson 41, Peri 81]
Icasa/CE1x1Campinense/PB16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Esquerdinha 48; Marquinhos 40]
Santa Cruz/PE2x2Salgueiro/PE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rafael Mineiro 08, Edmundo 86p; Renato Frota 40, Rosivaldo 49]
Itumbiara/GO1x4Atlético/GO16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Cleitinho 88; Anailson (2) 22, 68, Robston 51, Marcão 79]
Mixto/MT1x1Dom Pedro II/DF18:00 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Cris 69; Clein 66c]
06/08/2008 - Quarta - 2ª Rodada
Dom Pedro II/DF1x0Itumbiara/GO20:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Djalminha 70]
Atlético/GO2x1Mixto/MT20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robston 16, Anailson 26; Fernando 45+1p]
Holanda/AM1x1Remo/PA20:30 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Branco 60; Toninho 65]
Rio Branco/AC4x3Luverdense/MT20:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Testinha 06, Marcelo Brás (3) 13p, 32p, 51; Rodrigo 25, Paulinho (2) 41p, 80f]
Águia/PA2x0Paysandu/PA20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 26, Soares 57]
Picos/PI0x1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Zé Augusto 80]
Campinense/PB0x0Santa Cruz/PE20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Salgueiro/PE3x1Icasa/CE20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Oziel 07f, Elvis (2) 35, 52; Esquerdinha 33]
Guaratinguetá/SP1x0Boavista/RJ19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vagner Carioca 18]
América/MG3x0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Amilton 20, Deivid (2) 65, 85]
Ituiutaba/MG0x0Noroeste/SP15:00 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
Ituano SC/SP1x2Guarani/SP20:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Xavier 67; Marcinho (2) 38, 61]
09/08/2008 - Sábado - 3ª Rodada
Guaratinguetá/SP2x1América/MG19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
10/08/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Holanda/AM3x4Rio Branco/AC16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasilficha 
Luverdense/MT1x2Remo/PA17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Picos/PI2x0Águia/PA16:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
Paysandu/PA2x0Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Santa Cruz/PE0x1Icasa/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x1Campinense/PB16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Dom Pedro II/DF0x2Atlético/GO16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Mixto/MT2x1Itumbiara/GO18:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x0Boavista/RJ15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Ituano SC/SP1x3Ituiutaba/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Noroeste/SP1x1Guarani/SP16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
16/08/2008 - Sábado - 4ª Rodada
Águia/PA6x1Picos/PI16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Gustavo (3) 14, 58p, 88, João Pedro 44c, Aleílson 67, Felipe 79p; Fabián 09]
17/08/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Remo/PA1x1Luverdense/MT16:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel 35; Maichel Gaúcho 17]
Rio Branco/AC4x2Holanda/AM18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rodrigo 36, Marcelo Brás (3) 49p, 75, 86; Calado 11, Pena 88]
Sampaio Corrêa/MA1x1Paysandu/PA17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cristiano 74; Fabricio 41]
Icasa/CE1x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tiago 72]
Campinense/PB1x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Luciano Paraiba 05]
Itumbiara/GO2x1Mixto/MT16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Vander 42, Jackson 87; Buiu 28]
Atlético/GO6x4Dom Pedro II/DF16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Anailson 07, Juninho 21, Márcio 36f, Marcão (3) 58, 62, 78; Paulinho (3) 39, 54, 80, Lucas 67]
Boavista/RJ2x3Duque de Caxias/RJ15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Diogo 18c, Paulo Rodrigues 70; Alan 35, Tica 41c, Edvaldo 45+3]
América/MG0x0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Ituiutaba/MG2x1Ituano SC/SP10:30 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
    [Leandro Costa 11, Valderi 66; Jeferson 47]
Guarani/SP1x0Noroeste/SP16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dairo 32]
ASA/AL1x0Confiança/SE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Nilson Sergipano 90p]
Vitória da Conquista/BA2x3Itabuna/BA16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Diogo 16, Fransuele 35; Leandro Ceará 07, Jó 15, Diego Aragão 30]
20/08/2008 - Quarta - 1ª Rodada
Itabuna/BA2x2ASA/AL20:30 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Nena 58 (contra), Jó 76; Eridon 07, Didira 24]
Caxias/RS2x0Toledo Colônia/PR15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Messias 45+4, Ortiz 48]
Marcílio Dias/SC2x1Brasil/RS19:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Cristiano 66, Leomir 73; Rodrigo 49]
21/08/2008 - Quinta - 5ª Rodada
Paysandu/PA3x2Águia/PA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Léo Guerra 34c, Boiadeiro 41, Balão 78; Aleílson 35, Gustavo 89]
Sampaio Corrêa/MA2x0Picos/PI20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Cesar (2) 59, 72]
24/08/2008 - Domingo - 2ª Rodada
Toledo Colônia/PR1x1Marcílio Dias/SC16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Wagner 55; Lúcio Flávio 67]
Brasil/RS2x1Caxias/RS16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Millar 72c, Marcelo Moscatelli 79; Ricardinho 11f]
24/08/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Vitória da Conquista/BA3x0ASA/AL16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Sílvio 11, Léo Macaé (2) 18p, 45+1]
Confiança/SE4x2Itabuna/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Da Silva 51, Valdson 64p, Juninho Petrolina 74, Nilson Sergipano 81p; Jó 45+1c, Guga 87]
24/08/2008 - Domingo - 5ª Rodada
Icasa/CE1x1Salgueiro/PE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Marciano 00'12; Zé Paulo 53]
Santa Cruz/PE1x1Campinense/PB16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gonçalves 11; Fernandez 88]
27/08/2008 - Quarta - 3ª Rodada
Brasil/RS2x1Toledo Colônia/PR16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Diego Bottin 18, Cléber Gaúcho 77; Ricardo Oliveira 31]
Marcílio Dias/SC2x1Caxias/RS19:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Badé 37, Felipe Oliveira 55c; Marcos Denner 70c]
27/08/2008 - Quarta - 4ª Rodada
ASA/AL3x0Vitória da Conquista/BA20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Nena 17p, Didira 24, Nilson 41]
Itabuna/BA0x2Confiança/SE20:30 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Da Silva 22, Fabinho 77]
31/08/2008 - Domingo - 5ª Rodada
Itabuna/BA2x1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Jânio 04, Jó 31; Danilo Cruz 07, Vander 62, Jackson 74, Tisen 78]
Itumbiara/GO3x2Dom Pedro II/DF16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Vander 62, Jackson 74, Tisen 78; Paulinho (2) 19p, 71]
Remo/PA0x1Holanda/AM16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Branco 67]
Guarani/SP2x0Ituano SC/SP16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho (2) 54, 59]
Luverdense/MT5x2Rio Branco/AC17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Gauchinho (4) 17p, 49, 76, 90+1, Márcio Nunes 52; Nenem 38, Maribum 87f]
Toledo Colônia/PR1x3Brasil/RS16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Wagner 40; Adams 05, Moscatelli 13, Lucas 45+1]
Duque de Caxias/RJ2x0América/MG15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Edivaldo (2) 07, 43p]
Boavista/RJ1x4Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Alan 75; Nenê (3) 15f, 67p, 82, Vagner Carioca 65]
Caxias/RS1x2Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Valdir Papel 01; Alex Santos 53, Lúcio Flávio 69]
Mixto/MT2x1Atlético/GO18:00 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Cal 50, Jean Carlos 58; Marcão 89]
Confiança/SE2x0ASA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bira 59c, Nilson Sergipano 64c]
Noroeste/SP0x0Ituiutaba/MG16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Valdir Papel 01]
03/09/2008 - Quarta - 5ª Rodada
Caxias/RS5x1Brasil/RS19:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Valdir Papel (2) 45'26, 51, Toninho 71c, Cristian Ortiz 81, Marcos Denner 90+1; Daniel Marques 22]
Marcílio Dias/SC2x1Toledo Colônia/PR19:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Claudemir 31p, Cristiano 78f; Vagner 06]
06/09/2008 - Sábado - 6ª Rodada
Brasil/RS3x1Marcílio Dias/SC16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cléber 12, Alex Martins (2) 61, 87c; Kito 08]
Toledo Colônia/PR2x2Caxias/RS16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Ferraz 16, Ray 90; Marcos Denner (2) 09, 75, Cléber 12, Alex Martins (2) 61, 87c]
Holanda/AM2x2Luverdense/MT17:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Calado (2) 44p, 48f; Paulinho 37, Gauchinho 81]
Rio Branco/AC3x0Remo/PA17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Marcelo Brás 12, Eleílson 43, Doca Madureira 80]
Águia/PA1x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Cléber 79c; Célio Codó 90]
Picos/PI3x0Paysandu/PA16:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Gueba 06, Sueider 37, Niel 78]
Salgueiro/PE2x2Santa Cruz/PE16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Júlio César 58, Rosilvado 71; Vagner Rosa 43, Jeferson 78]
Campinense/PB2x0Icasa/CE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Paulinho 49 (contra), Marquinhos Marabá 87]
ASA/AL5x0Itabuna/BA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Nilson Sergipano 01, Nena 15, Aílton 18, Nilson 59p, Jânio 72]
Vitória da Conquista/BA2x0Confiança/SE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Carlos Magno 33, Edimar 57]
Atlético/GO7x1Itumbiara/GO16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wesley 31, Juninho (2) 32, 61, Gil 39c, Jorge Henrique 41, Marcão (2) 47c, 58p; Alex 49]
Dom Pedro II/DF1x0Mixto/MT16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mailson 90+3]
América/MG2x0Boavista/RJ16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Amilton 46, Luciano 61p]
Guaratinguetá/SP1x0Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Cristian 86c]
Ituano SC/SP1x1Noroeste/SP15:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Pablo 40c; Gilsinho 01]
Ituiutaba/MG1x0Guarani/SP15:30 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
    [Wagner 50 (contra)]
Classificação
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC136411201642,1670,6673,3332,667
2Luverdense/MT66132131211,0000,1672,1672,000
3Holanda/AM661321012-21,0000,1671,6672,000
4Remo/PA66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia/PA10631213851,6670,5002,1671,333
2Paysandu/PA1063128801,6670,5001,3331,333
3Sampaio Corrêa/MA862226601,3330,3331,0001,000
4Picos/PI66204611-51,0000,3331,0001,833
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro/PE9623110821,5000,3331,6671,333
2Campinense/PB962316421,5000,3331,0000,667
3Icasa/CE8622257-21,3330,3330,8331,167
4Santa Cruz/PE4604257-20,6670,0000,8331,167
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA/AL10631211741,6670,5001,8331,167
2Confiança/SE10631211831,6670,5001,8331,333
3Vitória da Conquista/BA76213111101,1670,3331,8331,833
4Itabuna/BA76213916-71,1670,3331,5002,667
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO156501229132,5000,8333,6671,500
2Mixto/MT7621378-11,1670,3331,1671,333
3Dom Pedro II/DF76213912-31,1670,3331,5002,000
4Itumbiara/GO66204817-91,0000,3331,3332,833
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaratinguetá/SP1364119452,1670,6671,5000,667
2Duque de Caxias/RJ1264028712,0000,6671,3331,167
3América/MG762136511,1670,3331,0000,833
4Boavista/RJ36105411-70,5000,1670,6671,833
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituiutaba/MG1464208262,3330,6671,3330,333
2Guarani/SP1063126511,6670,5001,0000,833
3Noroeste/SP761413301,1670,1670,5000,500
4Ituano SC/SP16015411-70,1670,0000,6671,833
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marcílio Dias/SC13641110822,1670,6671,6671,333
2Brasil/RS126402121112,0000,6672,0001,833
3Caxias/RS7621312931,1670,3332,0001,500
4Toledo Colônia/PR26024612-60,3330,0001,0002,000
3ª Fase
11/09/2008 - Quinta - 1ª Rodada
Paysandu/PA2x1Rio Branco/AC20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Jucemar 35f, Balão 58; Ivan 85]
Luverdense/MT2x3Águia/PA20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Júnior Rocha 32c, Gauchinho 65; Felipe Mamão 34, Aleílson 54, Gustavo 84]
Confiança/SE2x2Salgueiro/PE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Valdson 35p, Cristiano Alagoano 69; Renato Frota 10, Marcelo Fumaça 40]
Campinense/PB1x5ASA/AL20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Washington 07; Nena (2) 50, 68, Márcio (2) 57, 71, Aílton 84]
Duque de Caxias/RJ3x2Atlético/GO15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Robston 29 (contra), Edivaldo (2) 35, 43p; Gilson 16c, Wesley 90+3]
Mixto/MT3x2Guaratinguetá/SP20:30 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Ronny 31, Evandro 46c, Gil Baiano 88; Nenê (2) 28f, 55]
Brasil/RS4x2Ituiutaba/MG20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Moscatelli 26p, Marcos Alexandre 45+2, Rodrigo 84, Sharlei 90; Amarildo 06, Paulinho 72]
Guarani/SP5x1Marcílio Dias/SC20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jonathas 01c, Rincón 17, Roque 86, Fernando Gaúcho 90+2c; Leomir 02]
14/09/2008 - Domingo - 2ª Rodada
Águia/PA3x2Paysandu/PAZinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Soares (2) 13, 61c, Aleílson 90; Luis Carlos Capixaba 39, Boiadeiro 50]
Rio Branco/AC1x0Luverdense/MT17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Mossoró 38]
Salgueiro/PE1x3Campinense/PBCornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Rosivaldo 77c; Fábio Santana 15c, Paulinho 29, Elvis 56]
ASA/AL1x1Confiança/SECoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Flávio 90; Bira 54p]
Atlético/GO4x1Mixto/MTAntônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gil 28, Marcão (2) 55, 71p, Jorge Henrique 73; Cal 77f]
Guaratinguetá/SP1x0Duque de Caxias/RJ18:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Salleti 40f]
Ituiutaba/MG1x2Guarani/SPFazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
    [Rodrigão 42c; Fernando Gaúcho 25, Claudiney Rincón 87]
Marcílio Dias/SC1x2Brasil/RSHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Leomir 48f; Marcos Alexandre 17, Daniel Marques 78o]
17/09/2008 - Quarta - 3ª Rodada
Águia/PA0x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Luverdense/MT0x0Paysandu/PA20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Campinense/PB1x0Confiança/SE20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 29p]
ASA/AL1x0Salgueiro/PE20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Nena 82]
Guaratinguetá/SP1x0Atlético/GO19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Danilo Santos 59]
Mixto/MT0x5Duque de Caxias/RJ20:30 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Dudu 35, Edvaldo (2) 43p, 60p, Tinoco 64c, Leandro 67]
Marcílio Dias/SC2x0Ituiutaba/MGHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Cristiano 65, Claudemir 73p]
Guarani/SP0x0Brasil/RSBrinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
21/09/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Paysandu/PA3x1Luverdense/MTficha 
    [Boiadeiro (2) 64, 69, Torrô 90; Gauchinho 39p]
Rio Branco/AC4x0Águia/PAficha 
    [Testinha (2) 13, 23, Eleílson 27, Ley 40]
Salgueiro/PE0x0ASA/ALficha 
Confiança/SE1x0Campinense/PBficha 
    [Alisson 18]
Duque de Caxias/RJ3x1Mixto/MTficha 
    [Edvaldo 74p, Geovani 84f; Paulinho Pedalada 33]
Atlético/GO2x0Guaratinguetá/SPficha 
    [Diego 13 (contra), Anailson 74]
Ituiutaba/MG1x0Marcílio Dias/SCficha 
    [Didi 25]
Brasil/RS1x1Guarani/SPficha 
    [Lucas 90+1; Dairo 20]
24/09/2008 - Quarta - 5ª Rodada
Paysandu/PA1x1Águia/PA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Paulo de Tássio 63; Felipe Mamão 85]
Luverdense/MT0x1Rio Branco/AC20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Rossini 61]
Campinense/PB1x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Henrique 36; Rosilvado 83]
Confiança/SE3x1ASA/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Valdson 63p, Cristiano Alagoano 69p, Alcimar 83p; Leandrinho 46]
Duque de Caxias/RJ1x1Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 37; Vagner Carioca 53]
Mixto/MT1x1Atlético/GO20:30 [-4]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Roni 33; André Leonel 61]
Guarani/SP2x0Ituiutaba/MG20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Mário César 45, Fernando Gaúcho 47p]
Brasil/RS1x1Marcílio Dias/SC20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Moscatelli 22; Leomir 45+10f]
28/09/2008 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Branco/AC2x1Paysandu/PAficha 
    [Rodrigo 12c, Zé Marco 45; Samuel 90+1]
Águia/PA1x1Luverdense/MTficha 
    [João Pedro 86c; Paulinho 35]
Salgueiro/PE0x1Confiança/SEficha 
    [Bira 66]
ASA/AL0x1Campinense/PBficha 
    [Fábio 53]
Atlético/GO3x0Duque de Caxias/RJficha 
    [Juninho 46c, Nonato 69, Márcio 80p]
Guaratinguetá/SP5x0Mixto/MTficha 
    [Gil 39, Júlio Madureira 67, Tiago 73, Nenê 79p, Rocha 89c]
Ituiutaba/MG3x2Brasil/RSficha 
    [Olívio 20, Denis 75, Didi 83; Lucas (2) 45'50, 51]
Marcílio Dias/SC1x1Guarani/SPficha 
    [Cristiano 86p; Henrique 64p]
Classificação
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC1364119362,1670,6671,5000,500
2Águia/PA96231810-21,5000,3331,3331,667
3Paysandu/PA862229811,3330,3331,5001,333
4Luverdense/MT2602449-50,3330,0000,6671,500
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE1163218531,8330,5001,3330,833
2Campinense/PB10631278-11,6670,5001,1671,333
3ASA/AL862228621,3330,3331,3331,000
4Salgueiro/PE3603348-40,5000,0000,6671,333
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO10631212661,6670,5002,0001,000
2Duque de Caxias/RJ10631212841,6670,5002,0001,333
3Guaratinguetá/SP10631210641,6670,5001,6671,000
4Mixto/MT46114620-140,6670,1671,0003,333
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani/SP12633011472,0000,5001,8330,667
2Brasil/RS9623110821,5000,3331,6671,333
3Ituiutaba/MG66204712-51,0000,3331,1672,000
4Marcílio Dias/SC56123610-40,8330,1671,0001,667
4ª Fase
04/10/2008 - Sábado - 1ª Rodada
Duque de Caxias/RJ3x1Confiança/SE15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 23, Weligton 53 (contra), Edvaldo 76; Cristiano Alagoano 63]
Águia/PA2x1Guarani/SP16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Felipe Mamão 22, Beto 42; Claudiney Rincón 50]
Campinense/PB2x1Atlético/GO16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marquinhos Marabá (2) 05, 52; Juninho 15]
Brasil/RS2x1Rio Branco/AC19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Moscatelli 27, Cláudio Millar 32; Testinha 22]
08/10/2008 - Quarta - 2ª Rodada
Confiança/SE2x0Brasil/RS20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabinho 78, Alisson 88]
Atlético/GO4x0Águia/PA20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão (2) 34, 58, Juninho 45+4, Chiquinho 54]
Guarani/SP1x1Campinense/PB20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dairo 09; Ricardo Maranhão 29f]
Rio Branco/AC2x2Duque de Caxias/RJ20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rossini 01, Doca Madureira 81; Pingo (2) 30, 50] [O Duque de Caxias perdeu os pontos por ter finalizado a partida aos 83 por falta de jogadores.] [Rio Branco/AC ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
11/10/2008 - Sábado - 3ª Rodada
Duque de Caxias/RJ2x4Guarani/SP15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Fabricio 66, Alan 73p; Fernando Gaúcho (2) 47, 75c, Nunes 51f, Marcinho 57]
Campinense/PB3x0Rio Branco/AC16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 32p, Raí 71f, Paulinho Macaíba 90+1]
Águia/PA2x2Confiança/SE16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Soares 85p; Tailson 28, Alcimar 63]
Brasil/RS1x0Atlético/GO19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sharlei 64]
16/10/2008 - Quinta - 4ª Rodada
Confiança/SE4x0Campinense/PB20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Atlético/GO5x1Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Guarani/SP1x0Brasil/RS20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Branco/AC2x3Águia/PA20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
19/10/2008 - Domingo - 5ª Rodada
Campinense/PB3x1Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marquinhos Marabá (2) 07, 34, Fábio 74; Dudu 39]
Guarani/SP3x1Rio Branco/AC17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho (2) 28, 85, Maranhão 64; Rossini 69]
Atlético/GO6x0Confiança/SE17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 38, Marcão (3) 49, 52, 69, Márcio Alemão 77 (contra), Gil 90+1]
Águia/PA2x1Brasil/RS16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Soares 83p, Beto 88; Marcelo Moscatelli 11]
22/10/2008 - Quarta - 6ª Rodada
Duque de Caxias/RJ1x0Águia/PA16:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Alan 04f]
Brasil/RS4x0Campinense/PB20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Alex Martins 33c, Sharlei 46, Moscatelli 63, Emanuel 83]
Confiança/SE2x1Guarani/SP20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wilson Surubim 31, Cristiano Alagoano 66; Fernando Gaúcho 52c]
Rio Branco/AC1x2Atlético/GO20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Testinha 31; Juninho (2) 18, 20]
25/10/2008 - Sábado - 7ª Rodada
Confiança/SE2x2Rio Branco/AC16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Márcio Alemão 39, Robinho 90+11; Testinha 64, Doca Madureira 90+7]
Campinense/PB2x2Águia/PA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Washington 18, Marquinhos Marabá 78; Gustavo 60f, Beto 86]
Guarani/SP0x3Atlético/GO17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Juninho 35, Wesley 66, Marcão 67]
Brasil/RS1x1Duque de Caxias/RJ19:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Régis 66c; Alan 11]
29/10/2008 - Quarta - 8ª Rodada
Atlético/GO2x0Guarani/SP20:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão 27, André Leonel 66]
Duque de Caxias/RJ4x1Brasil/RS16:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Tica 29, João Rodrigo (2) 55, 71, Juninho 88; Sharlei 20]
Rio Branco/AC4x1Confiança/SE20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rossini 10, Marcelo Brás 17, Doca Madureira (2) 56, 90+3; Cristiano Alagoano 51c]
Águia/PA1x1Campinense/PB20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 39; Paulinho Macaíba 58]
01/11/2008 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético/GO5x0Rio Branco/AC17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jairo 16c, Marcão 34, Robston (2) 63, 70, André Leonel 77]
02/11/2008 - Domingo - 9ª Rodada
Águia/PA1x2Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Gleydeson 22; Dudu (2) 25, 58]
Campinense/PB2x1Brasil/RS16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Fernandes 22, Marquinhos Marabá 34L; Chicão 61]
03/11/2008 - Segunda - 9ª Rodada
Guarani/SP5x1Confiança/SE19:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nunes 25, Xandão 50c, Fernando Gaúcho (2) 57, 59, Maranhão 72; Cristiano Alagoano 44c]
05/11/2008 - Quarta - 10ª Rodada
Duque de Caxias/RJ2x2Campinense/PB16:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Silva (2) 21, 36f; Marquinhos Marabá (2) 74p, 76]
Brasil/RS2x1Águia/PA20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Alex Martins 20, Sharlei 60; Ciro 69]
06/11/2008 - Quinta - 10ª Rodada
Rio Branco/AC4x2Guarani/SP20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Ley 19f, Doca Madureira (2) 43, 82, Marcelo Brás 54; Henrique 37, Maicon Sapucaia 46]
Confiança/SE1x2Atlético/GO20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 30p; Gil 78, Juninho 85]
09/11/2008 - Domingo - 11ª Rodada
Campinense/PB2x1Confiança/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marquinhos Marabá (2) 30, 56; Fabinho 77]
Duque de Caxias/RJ2x2Atlético/GO16:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Juninho 37f, Edvaldo 73c; Marcão 11, André Leonel 90]
Águia/PA1x0Rio Branco/AC16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 26]
10/11/2008 - Segunda - 11ª Rodada
Brasil/RS1x1Guarani/SP19:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Millar 48; Fernando Gaúcho 61]
12/11/2008 - Quarta - 12ª Rodada
Rio Branco/AC2x1Campinense/PB20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Marcelo Brás (2) 38p, 81p; Fernandes 45]
Confiança/SE3x2Águia/PA20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Da Silva (2) 12, 57, Cristiano Alagoano 28; Aleílson 07, Ciro 73c]
13/11/2008 - Quinta - 12ª Rodada
Atlético/GO2x0Brasil/RS20:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 14, Wesley 85]
Guarani/SP4x2Duque de Caxias/RJ20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nunes 43c, Xandão 48c, Fernando Gaúcho (2) 61p, 83; Silva 45+1, João Rodrigo 70c]
16/11/2008 - Domingo - 13ª Rodada
Campinense/PB0x0Guarani/SP16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Águia/PA2x1Atlético/GO16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 20, Soares 37p; Reinaldo 14]
Brasil/RS2x0Confiança/SE17:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Millar 51, Vainer 79]
Duque de Caxias/RJ4x1Rio Branco/AC17:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Cléber 01, Douglas Silva 34, Tinoco 66c, Marquinhos 76 (contra); Marcelo Brás 26p]
23/11/2008 - Domingo - 14ª Rodada
Rio Branco/AC4x1Brasil/RS17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Mossoró 26, Testinha (2) 65, 75p, Rosier 78; Sharlei 85]
Confiança/SE3x2Duque de Caxias/RJ18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Da Silva 04, Jadson 72, Bira 78; Dudu 44, Juninho 49]
Atlético/GO0x0Campinense/PB19:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Guarani/SP2x1Águia/PA19:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dairo (2) 20, 80; Soares 75]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO29149233510252,0710,6432,5000,714
2Guarani/SP2114635252231,5000,4291,7861,571
3Campinense/PB21145631920-11,5000,3571,3571,429
4Duque de Caxias/RJ18145362731-41,2860,3571,9292,214
5Águia/PA18145362024-41,2860,3571,4291,714
6Brasil/RS17145271721-41,2140,3571,2141,500
7Confiança/SE17145272333-101,2140,3571,6432,357
8Rio Branco/AC16145182530-51,1430,3571,7862,143
Artilheiro
Marcão (Atlético/GO) 25 gols
Artilharia
23 gols
Marcão (Atlético/GO)
15 gols
Fernando Gaúcho (Guarani/SP)
14 gols
Juninho (Atlético/GO)
13 gols
Marcelo Brás (Rio Branco/AC)
11 gols
Marquinhos Marabá (Campinense/PB)
10 gols
Aleílson (Águia/PA)
9 gols
Robston (Atlético/GO)
Dudu (Duque de Caxias/RJ)
8 gols
Cristiano Alagoano (Confiança/SE)
Testinha (Rio Branco/AC)
7 gols
Soares (Águia/PA)
Gauchinho (Luverdense/MT)
Doca Madureira (Rio Branco/AC)
6 gols
Gustavo (Águia/PA)
Sharlei, Alex Martins (Brasil/RS)
Da Silva (Confiança/SE)
Paulinho, Djalminha (Dom Pedro II/DF)
Edvaldo (Duque de Caxias/RJ)
Nenê (Guaratinguetá/SP)
5 gols
Nena (ASA/AL)
Anailson (Atlético/GO)
Moscatelli (Brasil/RS)
Bira (Confiança/SE)
Dairo (Guarani/SP)
Boiadeiro (Paysandu/PA)
Rossini (Rio Branco/AC)
4 gols
Jorge Henrique, André Leonel, Gil, Wesley (Atlético/GO)
Cláudio Millar, Lucas (Brasil/RS)
Marcos Denner, Valdir Papel (Caxias/RS)
Fabinho (Confiança/SE)
Edivaldo, Alan (Duque de Caxias/RJ)
Vagner Carioca (Guaratinguetá/SP)
Jó (Itabuna/BA)
Jackson (Itumbiara/GO)
Léo Borges (Legião/DF)
Paulinho (Luverdense/MT)
Leomir, Cristiano (Marcílio Dias/SC)
Fernando (Mixto/MT)
3 gols
Beto, Felipe Mamão (Águia/PA)
Valdson (Confiança/SE)
Tica, Tinoco, Silva, Juninho, João Rodrigo (Duque de Caxias/RJ)
Marcinho, Nunes (Guarani/SP)
Calado, Branco (Holanda/AM)
Vander (Itumbiara/GO)
Rodrigo (Legião/DF)
Lúcio Flávio (Marcílio Dias/SC)
Fabricio (Paysandu/PA)
Rodrigo (Rio Branco/AC)
Léo Macaé (Vitória da Conquista/BA)
2 gols
Ciro, João Pedro (Águia/PA)
Deivid, Amilton (América/MG)
David (Anápolis/GO)
Nilson Sergipano, Nilson, Didira, Aílton, Márcio (ASA/AL)
Márcio (Atlético/GO)
Rodrigo, Marcelo Moscatelli, Marcos Alexandre, Daniel Marques, Cléber (Brasil/RS)
Fábio, Fernandes, Washington, Paulinho Macaíba, Fábio Júnior (Campinense/PB)
Nilson Sergipano, Alcimar, Alisson (Confiança/SE)
Ró (Cristal/AP)
Pingo (Duque de Caxias/RJ)
Claudiney Rincón, Henrique, Xandão, Maranhão (Guarani/SP)
Esquerdinha (Icasa/CE)
Didi (Ituiutaba/MG)
Tisen, Cleitinho, Diego Lira (Itumbiara/GO)
Antônio (Legião/DF)
Osmar (Macaé/RJ)
Claudemir (Marcílio Dias/SC)
Odil, Cal (Mixto/MT)
Anderson Lima (Operário/MS)
Julio Cesar (Paulista/SP)
Torrô, Balão (Paysandu/PA)
Ley, Eleílson, Mossoró (Rio Branco/AC)
Rosivaldo, Renato Frota, Rosilvado, Elvis (Salgueiro/PE)
Paulo Cesar (Sampaio Corrêa/MA)
Wagner (Toledo Colônia/PR)
1 gol
Felipe, Cléber, Gleydeson, Peri (Águia/PA)
Jeferson (Águia Negra/MS)
Luciano (América/MG)
Zacarias, Henrique, Fábio Costa, André Alves, Flávio (Anápolis/GO)
Flávio, Eridon, Leandrinho, Jânio (ASA/AL)
Reinaldo, Rafael, Nonato, Jairo, Gilson, Chiquinho (Atlético/GO)
Edson Di, Paulo Rodrigues, Diogo, Alan (Boavista/RJ)
Vainer, Cléber Gaúcho, Diego Bottin, Chicão, Régis, Emanuel, Adams (Brasil/RS)
Elvis, Paulinho, Fábio Santana, Luciano Paraiba, Fernandez, Henrique, Marquinhos, Ricardo Maranhão, Raí (Campinense/PB)
Ricardinho, Ortiz, Messias, Cristian Ortiz, Toninho (Caxias/RS)
Jadson, Juninho Petrolina, Robinho, Wilson Surubim, Márcio Alemão, Tailson (Confiança/SE)
Edivan, Lessandro, Toti (Cristal/AP)
Lucas, Clein, Índio, Rodrigo Mello, Mailson (Dom Pedro II/DF)
Douglas Silva, Cléber, Adonis, André Melo, Geovani, Leandro, Fabricio (Duque de Caxias/RJ)
Roque, Rincón, Maicon Sapucaia, Jonathas, Mário César (Guarani/SP)
Rocha, Tiago, Júlio Madureira, Gil, Cristian, Danilo Santos, Salleti (Guaratinguetá/SP)
Pena (Holanda/AM)
Tiago, Marciano (Icasa/CE)
Goico, Edenilson, Eduardinho (Internacional(SM)/RS)
Diego Aragão, Jânio, Leandro Ceará, Guga (Itabuna/BA)
Ricardo Xavier, Jeferson, Pablo (Ituano SC/SP)
Rodrigão, Denis, Olívio, Moreno, Matheus, Paulinho, Amarildo, Valderi, Leandro Costa (Ituiutaba/MG)
Léo, Bruno, Alex (Itumbiara/GO)
Kim, Kaká, Perivaldo (Legião/DF)
Maichel Gaúcho, Márcio Nunes, Júnior Rocha, Francis, Rodrigo (Luverdense/MT)
Carlos Alberto (Macaé/RJ)
Badé, Kito, Felipe Oliveira, Alex Santos (Marcílio Dias/SC)
Cris, Gil Baiano, Evandro, Roni, Ronny, Jean Carlos, Paulinho Pedalada, Buiu (Mixto/MT)
Danilo Dias, Gilsinho (Noroeste/SP)
Zeziel (Operário/MS)
Elias (Palmas/TO)
Luis Carlos Capixaba, Samuel, Paulo de Tássio, Léo Guerra, Jucemar (Paysandu/PA)
Niel, Sueider, Gueba, Fabián (Picos/PI)
Marcelo Dias, Paulo Rangel, Bigu (Potiguar(M)/RN)
Diego Barros, Edilson, Marcelo Maciel, Toninho, Charles (Remo/PA)
Rosier, Zé Marco, Maribum, Nenem, Ivan (Rio Branco/AC)
Júlio César, Zé Paulo, Marcelo Fumaça, Oziel (Salgueiro/PE)
Cristiano, Célio Codó, Vidinha, Zé Augusto (Sampaio Corrêa/MA)
Jeferson, Vagner Rosa, Rafael Mineiro, Edmundo, Gonçalves (Santa Cruz/PE)
Diego, Gugu (Serra/ES)
Ricardo Oliveira, Rai, Ray, Vagner, Ferraz (Toledo Colônia/PR)
Edimar, Carlos Magno, Danilo Cruz, Fransuele, Diogo, Sílvio, Pantico, Kleber (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Marquinhos (Rio Branco/AC)
Paulinho (Icasa/CE)
Diego (Guaratinguetá/SP)
Wagner (Guarani/SP)
Weligton, Márcio Alemão (Confiança/SE)
Robston (Atlético/GO)
Nena (ASA/AL)
Classificação Final
Col. Equipe
01Atlético/GO
02Guarani/SP
03Campinense/PB
04Duque de Caxias/RJ
05Águia/PA
06Brasil/RS
07Confiança/SE
08Rio Branco/AC
09Guaratinguetá/SP
10Ituiutaba/MG
11ASA/AL
12Paysandu/PA
13Marcílio Dias/SC
14Salgueiro/PE
15Mixto/MT
16Luverdense/MT
17Vitória da Conquista/BA
18Icasa/CE
19América/MG
20Holanda/AM
21Remo/PA
22Sampaio Corrêa/MA
23Itabuna/BA
24Dom Pedro II/DF
25Picos/PI
26Caxias/RS
27Noroeste/SP
28Itumbiara/GO
29Boavista/RJ
30Santa Cruz/PE
31Ituano SC/SP
32Toledo Colônia/PR
33Macaé/RJ
34Bacabal/MA
35Internacional(SM)/RS
36Paulista/SP
37Cristal/AP
38Barras/PI
39Anápolis/GO
40Legião/DF
41Potiguar(M)/RN
42Madureira/RJ
43Atlético/BA
44Linense/SP
45Tupi/MG
46Santa Cruz(SC)/RN
47J Malucelli/PR
48Operário/MS
49Serra/ES
50Engenheiro Beltrão/PR
51Palmas/TO
52Central/PE
53Sergipe/SE
54Mirassol/SP
55Horizonte/CE
56Metropolitano/SC
57CSA/AL
58Petrolina/PE
59Progresso/RR
60Treze/PB
61Águia Negra/MS
62Linhares/ES
63Fast/AM
** Campeão **
Atlético
Atlético/GO
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Atlético/GO 68 32 0 21 5 6 84 30 54 2,125 0,656 2,625 0,938
2Guarani/SP 53 32 0 15 8 9 47 35 12 1,656 0,469 1,469 1,094
8Rio Branco/AC 51 30 0 16 3 11 67 56 11 1,700 0,533 2,233 1,867
3Campinense/PB 51 32 0 13 12 7 43 38 5 1,594 0,406 1,344 1,188
7Confiança/SE 50 32 0 15 5 12 54 56 -2 1,562 0,469 1,688 1,750
6Brasil/RS 49 32 0 14 7 11 43 44 -1 1,531 0,438 1,344 1,375
4Duque de Caxias/RJ 48 32 0 14 6 12 55 54 1 1,500 0,438 1,719 1,688
5Águia/PA 47 32 0 13 8 11 54 52 2 1,469 0,406 1,688 1,625
9Guaratinguetá/SP 36 18 0 11 3 4 26 13 13 2,000 0,611 1,444 0,722
10Ituiutaba/MG 34 18 0 10 4 4 26 18 8 1,889 0,556 1,444 1,000
11ASA/AL 31 18 0 9 4 5 33 19 14 1,722 0,500 1,833 1,056
12Paysandu/PA 27 18 0 7 6 5 24 21 3 1,500 0,389 1,333 1,167
13Marcílio Dias/SC 27 18 0 7 6 5 22 22 0 1,500 0,389 1,222 1,222
14Salgueiro/PE 24 18 0 5 9 4 24 21 3 1,333 0,278 1,333 1,167
17Vitória da Conquista/BA 20 12 0 6 2 4 23 18 5 1,667 0,500 1,917 1,500
15Mixto/MT 20 18 0 5 5 8 24 36 -12 1,111 0,278 1,333 2,000
18Icasa/CE 19 12 0 5 4 3 12 11 1 1,583 0,417 1,000 0,917
19América/MG 18 12 0 5 3 4 13 8 5 1,500 0,417 1,083 0,667
20Holanda/AM 18 12 0 5 3 4 21 20 1 1,500 0,417 1,750 1,667
21Remo/PA 17 12 0 4 5 3 19 15 4 1,417 0,333 1,583 1,250
22Sampaio Corrêa/MA 17 12 0 4 5 3 12 10 2 1,417 0,333 1,000 0,833
16Luverdense/MT 17 16 0 4 5 7 28 29 -1 1,062 0,250 1,750 1,812
23Itabuna/BA 16 12 0 5 1 6 17 23 -6 1,333 0,417 1,417 1,917
24Dom Pedro II/DF 16 12 0 4 4 4 17 20 -3 1,333 0,333 1,417 1,667
25Picos/PI 16 12 0 4 4 4 9 12 -3 1,333 0,333 0,750 1,000
26Caxias/RS 15 12 0 4 3 5 20 13 7 1,250 0,333 1,667 1,083
27Noroeste/SP 15 12 0 3 6 3 12 12 0 1,250 0,250 1,000 1,000
28Itumbiara/GO 14 12 0 4 2 6 14 21 -7 1,167 0,333 1,167 1,750
29Boavista/RJ 13 12 0 4 1 7 17 15 2 1,083 0,333 1,417 1,250
30Santa Cruz/PE 12 12 0 2 6 4 12 13 -1 1,000 0,167 1,000 1,083
31Ituano SC/SP 11 12 0 3 2 7 14 19 -5 0,917 0,250 1,167 1,583
32Toledo Colônia/PR 11 12 0 2 5 5 14 18 -4 0,917 0,167 1,167 1,500
33Macaé/RJ 9 6 0 2 3 1 6 4 2 1,500 0,333 1,000 0,667
35Internacional(SM)/RS 8 6 0 2 2 2 7 5 2 1,333 0,333 1,167 0,833
34Bacabal/MA 8 6 0 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167
36Paulista/SP 8 6 0 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
37Cristal/AP 8 6 0 2 2 2 5 5 0 1,333 0,333 0,833 0,833
38Barras/PI 8 6 0 2 2 2 4 4 0 1,333 0,333 0,667 0,667
39Anápolis/GO 8 6 0 2 2 2 7 11 -4 1,333 0,333 1,167 1,833
40Legião/DF 7 6 0 2 1 3 12 10 2 1,167 0,333 2,000 1,667
41Potiguar(M)/RN 7 6 0 2 1 3 9 10 -1 1,167 0,333 1,500 1,667
42Madureira/RJ 7 6 0 2 1 3 8 9 -1 1,167 0,333 1,333 1,500
43Atlético/BA 7 6 0 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333
44Linense/SP 7 6 0 2 1 3 5 7 -2 1,167 0,333 0,833 1,167
45Tupi/MG 7 6 0 2 1 3 6 9 -3 1,167 0,333 1,000 1,500
46Santa Cruz(SC)/RN 7 6 0 2 1 3 5 8 -3 1,167 0,333 0,833 1,333
47J Malucelli/PR 7 6 0 1 4 1 4 4 0 1,167 0,167 0,667 0,667
48Operário/MS 7 6 0 1 4 1 3 5 -2 1,167 0,167 0,500 0,833
49Serra/ES 6 6 0 2 0 4 7 11 -4 1,000 0,333 1,167 1,833
51Palmas/TO 6 6 0 2 0 4 6 12 -6 1,000 0,333 1,000 2,000
50Engenheiro Beltrão/PR 6 6 0 2 0 4 3 9 -6 1,000 0,333 0,500 1,500
52Central/PE 6 6 0 1 3 2 1 6 -5 1,000 0,167 0,167 1,000
53Sergipe/SE 4 6 -6 3 1 2 9 9 0 0,667 0,500 1,500 1,500
54Mirassol/SP 4 6 0 1 1 4 7 11 -4 0,667 0,167 1,167 1,833
55Horizonte/CE 4 6 0 1 1 4 5 9 -4 0,667 0,167 0,833 1,500
56Metropolitano/SC 4 6 0 0 4 2 4 8 -4 0,667 0,000 0,667 1,333
57CSA/AL 3 6 0 1 0 5 4 10 -6 0,500 0,167 0,667 1,667
58Petrolina/PE 3 6 0 1 0 5 6 14 -8 0,500 0,167 1,000 2,333
59Progresso/RR 3 6 0 1 0 5 3 13 -10 0,500 0,167 0,500 2,167
60Treze/PB 2 6 0 0 2 4 3 8 -5 0,333 0,000 0,500 1,333
61Águia Negra/MS 1 6 0 0 1 5 4 15 -11 0,167 0,000 0,667 2,500
62Linhares/ES 1 6 0 0 1 5 3 18 -15 0,167 0,000 0,500 3,000
63Fast/AM 0 4 0 0 0 4 2 11 -9 0,000 0,000 0,500 2,750
1XBET.COM