1XBET.COM

Campeonato Pernambucano 2004

Atualizado em 24/01/2013
Participantes
AGACentralItacurubaNáuticoPetrolinaPortoRecifeSanta CruzSerranoSport
AGA
AGAAssociação Garanhuense de Atletismo GaranhunsCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Itacuruba
ItacurubaItacuruba Sport Clube ItacurubaCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Porto
PortoClube Atlético do Porto CaruaruCampanha  Formação 
Recife
RecifeRecife Futebol Club  (mudou para Manchete Futebol Clube do Recife) RecifeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Futebol Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno
18/01/2004 - Domingo - 1ª Rodada
Central1x2AGAficha 
    [Marcelo Capanema 89; Quincas 27, Eraldo 41]
Itacuruba0x2Santa Cruzficha 
    [Silvio 20, Iranildo 27]
Náutico2x2Petrolinaficha 
    [Rafael 04, Kuki 12; Kelly (2) 51, 55]
Recife2x1Portoficha 
    [Miltinho, Alex Olinda; Marcelo 90]
Serrano1x0Sportficha 
    [Alan 37]
21/01/2004 - Quarta - 2ª Rodada
Itacuruba3x1Sportficha 
    [Sueldo 10, Kélson (2) 15, 66; Nildo 01]
Serrano0x1Santa Cruzficha 
    [Iranildo 58]
Porto2x1Náuticoficha 
    [Paulo Sérgio 19, Marcos Lota 23; Kuki 29]
Petrolina1x1Centralficha 
    [Luciano (contra); Cebolinha 40]
AGA1x0Recifeficha 
    [Maurício 54]
24/01/2004 - Sábado - 3ª Rodada
Sport3x2Recifeficha 
    [Jaílson (2) 07, 75, Valdir Papel 51; Marquinhos 16, Bibi 81]
25/01/2004 - Domingo - 3ª Rodada
Náutico1x0AGAficha 
    [Kuki 29]
Santa Cruz1x1Portoficha 
    [Aílton 83; Carlos Alberto 17]
Petrolina0x1Serranoficha 
    [Marivaldo 50]
Central2x0Itacurubaficha 
    [Erivélton 28, Sivaldo 76p]
28/01/2004 - Quarta - 4ª Rodada
Recife1x4Santa Cruzficha 
    [Gaibu 90+2p; Aílton, Jamur 20, Rovérsio 65, Dimas 84]
Central1x3Sportficha 
    [Sivaldo 35p; Nildo 39, Rogério Belém 56, Alecsandro 73]
Porto2x0AGAficha 
    [Fábio Silva 07, Marcos Lota 37]
29/01/2004 - Quinta - 4ª Rodada
Náutico3x2Serranoficha 
    [Jorge Henrique 01, Chicão 07, Kuki 31; Marivaldo 82, Berg 89]
Itacuruba6x0Petrolinaficha 
    [Marcelo Cavalo (2), Kélson (3), Ronaldinho]
31/01/2004 - Sábado - 5ª Rodada
Sport1x0Petrolinaficha 
    [Ademar]
01/02/2004 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Cruz0x1Náuticoficha 
    [Jorge Henrique 64]
Serrano1x2Portoficha 
    [Givaldo 67; Marcos Lota 05, Marcos Alagoano 86]
AGA0x0Itacurubaficha 
Recife1x0Centralficha 
    [Bibi 47]
08/02/2004 - Domingo - 6ª Rodada
AGA0x3Santa Cruzficha 
    [Vado 07 (contra), Neném 14 (contra), Iranildo 78]
Náutico1x2Sportficha 
    [Almir Sergipano 14; Rogério Belém 73, Alecsandro 80]
Petrolina4x0Recifeficha 
    [Alan (2) 02, 04, Erivelton 56, Enílson 61]
Central1x2Serranoficha 
    [Alex Carioca 33; Givaldo 06, Berg 88]
Porto0x1Itacurubaficha 
    [Sueldo 60]
11/02/2004 - Quarta - 7ª Rodada
Sport2x2Portoficha 
    [Jaílson 11, Nildo 72; Vágner Rosa 16, Marcos Alagoano 70]
Santa Cruz4x0Petrolinaficha 
    [Erivérton (2) 04, 49, Róbson 29 (contra), Iranildo 33]
Central0x3Náuticoficha 
    [Gil Baiano 13, Claudinho 48, Kuki 63]
Serrano1x1AGAficha 
    [Clóvis 31; Eraldo 90+2]
Itacuruba3x0Recifeficha 
    [Daniel 63, Edson 81, Marcelo Cavalo 89]
15/02/2004 - Domingo - 8ª Rodada
Náutico1x1Itacurubaficha 
    [Lima 76; Kélson 66]
Porto2x1Centralficha 
    [Marcos Alagoano 22, Carlos Alberto 38; Alex Carioca 86]
AGA1x1Petrolinaficha 
    [Serginho 75; Álisson 13]
Recife3x0Serranoficha 
    [Marquinhos (2) 07, 60, Bibi 75]
16/02/2004 - Segunda - 8ª Rodada
Sport0x1Santa Cruzficha 
    [Clécio 34 (contra)]
25/02/2004 - Quarta - 9ª Rodada
Recife1x3Náuticoficha 
    [Miltinho 44; Marco Antônio (3), Tinho 75]
AGA0x2Sportficha 
    [Leonardo 34, Léo Pernambucano 47]
Santa Cruz3x2Centralficha 
    [Roberto 39, Djalma 63, Dimas 71; Enrique (3)]
Petrolina3x1Portoficha 
    [Suédson (3), Róbson 32; Marcos Tamandaré 77]
Itacuruba1x1Serranoficha 
    [Kélson 80p; Marivaldo 44]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz229711195142,4440,7782,1110,556
2Náutico179522161061,8890,5561,7781,111
3Sport169513141131,7780,5561,5561,222
4Itacuruba15943215781,6670,4441,6670,778
5Porto149423131211,5560,4441,4441,333
6Serrano119324912-31,2220,3331,0001,333
7Recife993061019-91,0000,3331,1112,111
8Petrolina992341117-61,0000,2221,2221,889
9AGA99234511-61,0000,2220,5561,222
10Central49117917-80,4440,1111,0001,889
2º Turno
28/02/2004 - Sábado - 1ª Rodada
Sport2x2Serranoficha 
    [Nildo 44, Léo Pernambucano 75; Ronaldo 03, Bebeto 65]
Santa Cruz2x1Itacurubaficha 
    [Iranildo 65p, Dimas 82; Kélson 87]
Petrolina0x2Náuticoficha 
    [Almir Sergipano 38, Tinho 75]
29/02/2004 - Domingo - 1ª Rodada
AGA1x0Centralficha 
    [Eraldo 68p]
Porto1x3Recifeficha 
    [Marcos Lota 46; Marquinhos (3), Kanu 88]
03/03/2004 - Quarta - 2ª Rodada
Sport3x2Itacurubaficha 
    [Marcão 08, Leonardo 61, Léo Pernambucano 68; Marcelo Cavalo 16, Daniel 45]
07/03/2004 - Domingo - 2ª Rodada
Central3x0Petrolinaficha 
    [Gerônimo, Enrique, Luciano]
Recife2x2AGAficha 
    [Marcos Pantera, Bibi; Sandro, Evandro]
Santa Cruz2x1Serranoficha 
    [Aílton 38p, Hélder 72; Alexandre 69]
Náutico2x0Portoficha 
    [Gil Baiano (2)]
10/03/2004 - Quarta - 3ª Rodada
Serrano0x0Petrolinaficha 
Recife0x1Sportficha 
    [Alecsandro 37]
Itacuruba5x1Centralficha 
    [Kélson (3), Sandro, Ronaldinho; Heraldo]
AGA0x1Náuticoficha 
    [Kuki 41]
Porto3x4Santa Cruzficha 
    [Carlos Alberto (3), Marcos Lota 78; Erivérton (3), Djalma 57, Hélder 68]
14/03/2004 - Domingo - 4ª Rodada
Santa Cruz3x1Recifeficha 
    [Rovérsio, Iranildo 07, Erivérton 74; Bibi 54]
Serrano2x3Náuticoficha 
    [Petróleo (3); Gil Baiano (3), Marco Antônio 43]
Petrolina1x1Itacurubaficha 
    [Enílson 14; Marcelo Cavalo 59]
Sport3x0Centralficha 
    [Sílvio Criciúma 20, Alecsandro 27, Danilo Goiano 74]
AGA0x0Portoficha 
21/03/2004 - Domingo - 5ª Rodada
Porto1x3Serranoficha 
    [Rafael; Rogério, Bebeto, Petróleo ?p]
Itacuruba3x1AGAficha 
    [Marcelo Cavalo, Kélson, Sueldo 16; Eraldo]
Petrolina3x3Sportficha 
    [Joseílson (3), Alan 24; Nildo 35, Everaldo 39, Luciano 42]
Central2x2Recifeficha 
    [Téo, Romero; Chininha, Fernando]
Náutico2x2Santa Cruzficha 
    [Vital 20, Gil Baiano 36; Iranildo 11, Aílton 80]
27/03/2004 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Cruz2x0AGAficha 
    [Iranildo 18, Aílton 54]
28/03/2004 - Domingo - 6ª Rodada
Recife2x1Petrolinaficha 
    [Marcelo Conde, Bibi; Alan]
Serrano0x0Centralficha 
Sport1x3Náuticoficha 
    [Léo Mineiro 90; Gil Baiano 52, Batata 60, Kuki 70]
Itacuruba4x2Portoficha 
    [Savoca, Kélson, Bujica, Daniel; Fabian, Arlindo]
01/04/2004 - Quinta - 7ª Rodada
AGA1x2Serranoficha 
    [Sandro; Bia (2)]
Porto2x3Sportficha 
    [Fabian (3); Marcão (3), Léo Pernambucano 03]
Recife1x3Itacurubaficha 
    [Marcelo Conde; Sueldo (2), Daniel]
Petrolina3x1Santa Cruzficha 
    [Suédson (3), Brito 35; Valença 24]
Náutico1x2Centralficha 
    [Kuki 50; Téo (3)]
04/04/2004 - Domingo - 8ª Rodada
Itacuruba0x3Náuticoficha 
    [Gil Baiano, Kuki 46, Almir Sergipano 61]
Santa Cruz2x3Sportficha 
    [Paulo Renato 32, Dimas 77; Léo Pernambucano 24, Valdir Papel 67, Nildo 78]
Central3x0Portoficha 
    [Adriano 53, Edilton 66, Cebolinha 79]
Petrolina2x1AGAficha 
    [Enílson 10, Alan 44; Nando 30]
Serrano0x0Recifeficha 
07/04/2004 - Quarta - 9ª Rodada
Central0x2Santa Cruzficha 
Porto4x0Petrolinaficha 
Serrano1x1Itacurubaficha 
Náutico4x1Recifeficha 
Sport0x0AGAficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico229711218132,4440,7782,3330,889
2Santa Cruz199612201462,1110,6672,2221,556
3Sport189531191452,0000,5562,1111,556
4Itacuruba149423201551,5560,4442,2221,667
5Central1193241114-31,2220,3331,2221,556
6Serrano119252111011,2220,2221,2221,111
7Recife992341217-51,0000,2221,3331,889
8Petrolina992341017-71,0000,2221,1111,889
9AGA69135612-60,6670,1110,6671,333
10Porto491171322-90,4440,1111,4442,444
Final
11/04/2004 - Domingo - 1º Jogo
Náutico0x1Santa Cruzficha 
    [Iranildo 70]
18/04/2004 - Domingo - 2º Jogo
Santa Cruz0x3Náuticoficha 
    [Batata 01, Jorge Henrique 03, Kuki 48] [Náutico campeão]
Artilheiro
Kélson (Itacuruba) 14 gols
Artilharia
13 gols
Kélson (Itacuruba)
10 gols
Kuki (Náutico)
9 gols
Gil Baiano (Náutico)
Iranildo (Santa Cruz)
6 gols
Marcelo Cavalo (Itacuruba)
Suédson (Petrolina)
Bibi, Marquinhos (Recife)
Erivérton (Santa Cruz)
Nildo (Sport)
5 gols
Sueldo (Itacuruba)
Alan (Petrolina)
Marcos Lota, Carlos Alberto (Porto)
Aílton (Santa Cruz)
Léo Pernambucano (Sport)
4 gols
Eraldo (AGA)
Enrique, Téo (Central)
Daniel (Itacuruba)
Marco Antônio (Náutico)
Fabian (Porto)
Dimas (Santa Cruz)
Petróleo (Serrano)
Marcão, Alecsandro (Sport)
3 gols
Almir Sergipano, Jorge Henrique (Náutico)
Joseílson, Enílson (Petrolina)
Marcos Alagoano (Porto)
Marivaldo (Serrano)
Jaílson (Sport)
2 gols
Sandro (AGA)
Cebolinha, Alex Carioca, Sivaldo (Central)
Ronaldinho (Itacuruba)
Batata, Tinho (Náutico)
Kelly (Petrolina)
Miltinho, Marcelo Conde (Recife)
Rovérsio, Hélder, Djalma (Santa Cruz)
Givaldo, Bia, Berg, Bebeto (Serrano)
Valdir Papel, Rogério Belém, Leonardo (Sport)
1 gol
Maurício, Nando, Evandro, Quincas, Serginho (AGA)
Luciano, Heraldo, Edilton, Adriano, Gerônimo, Marcelo Capanema, Erivélton, Romero (Central)
Edson, Sandro, Bujica, Savoca (Itacuruba)
Claudinho, Rafael, Chicão, Vital, Lima (Náutico)
Róbson, Erivelton, Brito, Álisson (Petrolina)
Vágner Rosa, Paulo Sérgio, Marcelo, Arlindo, Marcos Tamandaré, Fábio Silva, Rafael (Porto)
Marcos Pantera, Alex Olinda, Kanu, Gaibu, Fernando, Chininha (Recife)
Paulo Renato, Valença, Silvio, Roberto, Jamur (Santa Cruz)
Clóvis, Alexandre, Alan, Ronaldo, Rogério (Serrano)
Luciano, Everaldo, Danilo Goiano, Sílvio Criciúma, Ademar, Léo Mineiro (Sport)
 
Gols contra
1 gol
Clécio (Sport)
Róbson (Petrolina)
Luciano (Central)
Neném, Vado (AGA)
Classificação Final
Col. Equipe
01Náutico
02Santa Cruz
03Sport
04Itacuruba
05Serrano
06Porto
07Recife
08Petrolina
09Central
10AGA
** Campeão **
Náutico
Náutico
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Santa Cruz 44 20 14 2 4 40 22 18 2,200 0,700 2,000 1,100
1Náutico 42 20 13 3 4 40 19 21 2,100 0,650 2,000 0,950
3Sport 34 18 10 4 4 33 25 8 1,889 0,556 1,833 1,389
4Itacuruba 29 18 8 5 5 35 22 13 1,611 0,444 1,944 1,222
5Serrano 22 18 5 7 6 20 22 -2 1,222 0,278 1,111 1,222
6Porto 18 18 5 3 10 26 34 -8 1,000 0,278 1,444 1,889
7Recife 18 18 5 3 10 22 36 -14 1,000 0,278 1,222 2,000
8Petrolina 18 18 4 6 8 21 34 -13 1,000 0,222 1,167 1,889
9Central 15 18 4 3 11 20 31 -11 0,833 0,222 1,111 1,722
10AGA 15 18 3 6 9 11 23 -12 0,833 0,167 0,611 1,278
1XBET.COM