1XBET.COM

Campeonato Paraibano - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 13/10/2019
Participantes
Auto EsporteConfiançaDesportiva GuarabiraFEMARInternacionalMiramarNacional(P)PicuienseQueimadenseSabugySão Paulo CrystalSpartaxSport Lagoa Seca
Auto Esporte
Auto EsporteAuto Esporte Clube João PessoaCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaConfiança Esporte Clube SapéCampanha  Formação 
Desportiva Guarabira
Desportiva GuarabiraAssociação Desportiva Guarabira GuarabiraCampanha  Formação 
FEMAR
FEMARFEMAR Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalInternacional Esporte Clube MamanguapeCampanha  Formação 
Miramar
MiramarMiramar Esporte Clube CabedeloCampanha  Formação 
Nacional(P)
Nacional(P)Nacional Futebol Clube PombalCampanha  Formação 
Picuiense
PicuienseAssociação Desportiva Picuiense PicuíCampanha  Formação 
Queimadense
QueimadenseSociedade Esportiva Queimadense QueimadasCampanha  Formação 
Sabugy
SabugySabugy Futebol Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
São Paulo Crystal
São Paulo CrystalSão Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito SantoCampanha  Formação 
Spartax
SpartaxSpartax João Pessoa Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Sport Lagoa Seca
Sport Lagoa SecaSport Clube Lagoa Seca Lagoa SecaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão de 2019
Organização
FPF - Federação Paraibana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
25/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Auto Esporte0x2Desportiva Guarabira15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Aleff (2) 87, 90+3p]
Internacional1x0Confiança16:00 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
    [Matheus 89c]
Miramar1x1São Paulo Crystal11:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Carlão 20c; Isaías 35]
    [O jogo foi encerrado aos 53min por falta de jogadores do Miramar]
Sabugy2x4Sport Lagoa Seca16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Picuiense0x0Nacional(P)11:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Queimadense1x0FEMAR15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Suélio 82c]
28/08/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Miramar0x1Auto Esporte20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Azul 2T]
Desportiva GuarabiraWOx0Spartax19:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Spartax chegou ao local do jogo com apenas 5 atletas]
Internacional0x1São Paulo Crystal19:30 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
31/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Sport Lagoa Seca2x1Picuiense15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
FEMAR0xWOSabugy15:00 [-3]Moura Filho, Alagoinha/PB, Brasilficha 
    [Não realizada por falta de médico e desfibrilador. Provavelmente o Sabugy ganhará por WO]
Nacional(P)0x2Queimadense15:00 [-3]Francisco Pereira Vieira (Pereirão), Pombal/PB, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
São Paulo Crystal2x1Desportiva Guarabira15:00 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
    [Biro Biro 38, Matheus Camargo 68c; Sula 44]
Spartax0x1Internacional15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Railton 79]
Confiança1x0Miramar15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Aramis 81]
04/09/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Auto Esporte3x1Internacional20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Henrique 06, Arthur (2) 25, 74; Maicon 56]
Confiança1x1Desportiva Guarabira15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Sapé 32; Paulinho 56]
São Paulo Crystal2x0Spartax20:15 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Picuiense3x0Sabugy15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
FEMAR3x4Nacional(P)15:00 [-3]Moura Filho, Alagoinha/PB, Brasilficha 
Queimadense0xWOSport Lagoa Seca11:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de ambulância. Provavelmente o Sport ganhará por WO]
08/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Spartax0x3Confiança11:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Internacional0x1Miramar15:00 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
Auto Esporte0x1São Paulo Crystal15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fillipi Pires 56]
11/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Nacional(P)0x2Sport Lagoa Seca15:00 [-3]Francisco Pereira Vieira (Pereirão), Pombal/PB, Brasilficha 
Picuiense0x2FEMAR20:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Sabugy1x1Queimadense20:15 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
11/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Desportiva Guarabira3x3Miramar20:15 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Sula (2) 15, 39, Fábio Bilica 74 (contra); Michael 04, Charles 12, Lucas 50]
São Paulo Crystal1x0Confiança20:15 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
Spartax0x1Auto Esporte20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Arthur 46]
15/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Sabugy3x0Nacional(P)15:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Queimadense3x0Picuiense15:00 [-3]Municipal de Galante (Romerão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Sport Lagoa Seca4x0FEMAR15:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Miramar3x1Spartax15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Confiança2x1Auto Esporte15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Pexeiro 06, Toninho 09; Leandro 34p]
Desportiva Guarabira1x2Internacional15:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Sula 06; Matheus Lima 70, Mael 80]
Classificação
Grupo Agreste/Sertão
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Lagoa Seca155500133103,0001,0002,6000,600
2Queimadense1053117252,0000,6001,4000,400
3Sabugy7521278-11,4000,4001,4001,600
4Picuiense4511347-30,8000,2000,8001,400
5Nacional(P)45113410-60,8000,2000,8002,000
6FEMAR35104510-50,6000,2001,0002,000
Grupo Litoral/Brejo
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo Crystal1665108262,6670,8331,3330,333
2Confiança1063127431,6670,5001,1670,667
3Auto Esporte963036601,5000,5001,0001,000
4Internacional9630356-11,5000,5000,8331,000
5Desportiva Guarabira862229811,3330,3331,5001,333
6Miramar862228711,3330,3331,3331,167
7Spartax06006111-100,0000,0000,1671,833
2ª Fase - Semifinal
29/09/2019 - Domingo - Ida
Queimadense0x3São Paulo Crystal15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Biro Biro 04, Jó Boy 52, Isaías 57]
Confiança1x0Sport Lagoa Seca15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Aramis 48c]
05/10/2019 - Sábado - Volta
São Paulo Crystal2x0Queimadense15:00 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
Sport Lagoa Seca3x0Confiança15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo Crystal622005053,0001,0002,5000,000
2Queimadense0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Lagoa Seca321013121,5000,5001,5000,500
2Confiança3210113-21,5000,5000,5001,500
4ª Fase - Final
09/10/2019 - Quarta - Ida
Sport Lagoa Seca2x2São Paulo Crystal20:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Robertinho 60, Gustavo 88p; Matheus Camargo 45+1, Isaías 48]
12/10/2019 - Sábado - Volta
São Paulo Crystal0x0Sport Lagoa Seca16:00 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
    [Pen 2x3]
    [Sport Lagoa Seca campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Lagoa Seca220202201,0000,0001,0001,000
2São Paulo Crystal220202201,0000,0001,0001,000
Observações
Sport Lagoa Seca campeão
Artilharia
4 gols
Sula (Desportiva Guarabira)
3 gols
Arthur (Auto Esporte)
Isaías (São Paulo Crystal)
2 gols
Aramis (Confiança)
Aleff (Desportiva Guarabira)
Matheus Camargo, Biro Biro (São Paulo Crystal)
1 gol
Azul, Leandro, Henrique (Auto Esporte)
Toninho, Pexeiro, Sapé (Confiança)
Paulinho (Desportiva Guarabira)
Matheus, Mael, Matheus Lima, Maicon, Railton (Internacional)
Carlão, Lucas, Charles, Michael (Miramar)
Suélio (Queimadense)
Jó Boy, Fillipi Pires (São Paulo Crystal)
Robertinho, Gustavo (Sport Lagoa Seca)
 
Gols contra
1 gol
Fábio Bilica (Miramar)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sport Lagoa Seca
02São Paulo Crystal
03Confiança
04Queimadense
05Auto Esporte
06Internacional
07Desportiva Guarabira
08Miramar
09Sabugy
10Picuiense
11Nacional(P)
12FEMAR
13Spartax
** Campeão **
Sport Lagoa Seca
Sport Lagoa Seca
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2São Paulo Crystal 24 10 7 3 0 15 4 11 2,400 0,700 1,500 0,400
1Sport Lagoa Seca 20 9 6 2 1 18 6 12 2,222 0,667 2,000 0,667
3Confiança 13 8 4 1 3 8 7 1 1,625 0,500 1,000 0,875
4Queimadense 10 7 3 1 3 7 7 0 1,429 0,429 1,000 1,000
5Auto Esporte 9 6 3 0 3 6 6 0 1,500 0,500 1,000 1,000
6Internacional 9 6 3 0 3 5 6 -1 1,500 0,500 0,833 1,000
7Desportiva Guarabira 8 6 2 2 2 9 8 1 1,333 0,333 1,500 1,333
8Miramar 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167
9Sabugy 7 5 2 1 2 7 8 -1 1,400 0,400 1,400 1,600
10Picuiense 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400
11Nacional(P) 4 5 1 1 3 4 10 -6 0,800 0,200 0,800 2,000
12FEMAR 3 5 1 0 4 5 10 -5 0,600 0,200 1,000 2,000
13Spartax 0 6 0 0 6 1 11 -10 0,000 0,000 0,167 1,833
1XBET.COM