1XBET.COM

Copa Espírito Santo 2010

Atualizado em 17/11/2010
Participantes
CTE ColatinaGELJaguaréLinharesPinheirosReal NoroesteRio BrancoSerraVitória
CTE Colatina
CTE ColatinaCentro de Treinamento Edmílson Colatina Futebol Clube  (mudou para Espírito Santo Sociedade Esportiva) ColatinaCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras LaranjeirasCampanha  Formação 
Jaguaré
JaguaréAssociação Jaguaré Esporte Clube JaguaréCampanha  Formação 
Linhares
LinharesLinhares Futebol Clube LinharesCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
21/08/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Pinheiros3x3CTE Colatina15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Marcelo Pelé (2), Geovani; Ricardo Paraíba (3)]
Vitória2x0Serra15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Vitinho, Joilson]
22/08/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Jaguaré1x1Real Noroeste10:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Kesley; Geovani]
25/08/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Rio Branco0x0GEL20:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
28/08/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Linhares1x0Pinheiros15:00 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
    [Zé Augusto]
CTE Colatina3x2Real Noroeste16:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [William (3); Pedro, Flávio]
29/08/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Serra1x0GEL15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Hudson]
Vitória2x0Rio Branco10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Jean, Bombom]
01/09/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Real Noroeste1x2Linhares20:15 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Jaguaré2x2CTE Colatina20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
04/09/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Pinheiros1x1Jaguaré15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
CTE Colatina1x1Linhares16:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Ricardo Paraíba; Zé Augusto]
05/09/2010 - Domingo - 4ª Rodada
GEL1x2Vitória10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Allan; Wallace, Vitinho]
08/09/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Rio Branco0x1Serra15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Rodrigo Cruz]
11/09/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Real Noroeste6x1Pinheiros19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
12/09/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Linhares0x0Jaguaré10:00 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
15/09/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Jaguaré1x2Pinheiros20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Linhares2x0CTE Colatina15:30 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
18/09/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Real Noroeste0x0CTE Colatina19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Pinheiros2x3Linhares15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Serra2x0Vitória15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Robinho, Gustavo]
19/09/2010 - Domingo - 7ª Rodada
GEL0x3Rio Branco10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Émerson, Evandro (2)]
22/09/2010 - Quarta - 8ª Rodada
Linhares1x0Real Noroeste15:00 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
CTE Colatina0x0Jaguaré20:15 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
25/09/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Jaguaré0x0Linhares18:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Rio Branco2x0Vitória15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Juca, Ronicley]
26/09/2010 - Domingo - 9ª Rodada
GEL3x4Serra10:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [George, Rodolfo, Davi; Rodrigo Cruz, Dinho, Piter, Magalhães]
Pinheiros0x2Real Noroeste10:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
29/09/2010 - Quarta - 10ª Rodada
CTE Colatina4x1Pinheiros20:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
Real Noroeste1x0Jaguaré20:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Serra1x1Rio Branco15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
Vitória6x1GEL15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linhares18853010462,2500,6251,2500,500
2Real Noroeste11832313851,3750,3751,6251,000
3CTE Colatina118251131121,3750,2501,6251,375
4Jaguaré6806257-20,7500,0000,6250,875
5Pinheiros581251021-110,6250,1251,2502,625
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra1364119632,1670,6671,5001,000
2Vitória12640212662,0000,6672,0001,000
3Rio Branco862226421,3330,3331,0000,667
4GEL16015516-110,1670,0000,8332,667
2ª Fase
08/10/2010 - Sexta - Ida
Jaguaré1x1Serra20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel 65; Piter 70]
09/10/2010 - Sábado - Ida
GEL1x0Linhares15:00 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Rodolfo]
CTE Colatina1x1Vitória16:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Ricardo Paraíba; Madisson]
10/10/2010 - Domingo - Ida
Rio Branco1x1Real Noroeste10:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Evandro; Willis]
16/10/2010 - Sábado - Volta
Linhares3x1GEL15:00 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
    [Dentinho (2) 18, 41; Matheus 90]
Real Noroeste1x1Rio Branco19:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Rickson; Humberto]
Vitória5x0CTE Colatina15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Vitinho (3) 25, 41, 79, Fábio 50, Ernandes 70]
17/10/2010 - Domingo - Volta
Serra1x3Jaguaré10:00 [-2]Estiva, Serra/ES, Brasilficha 
    [Robinho 58; Paulinho Pimentel 23, Fábio Fioroti 43, Pardal 61]
3ª Fase - Semifinal
23/10/2010 - Sábado - Ida
Vitória3x0Linhares16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Diogo 30, Vitinho 61, Jean 80]
24/10/2010 - Domingo - Ida
Jaguaré0x0Real Noroeste10:00 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
30/10/2010 - Sábado - Volta
Linhares1x1Vitória15:00 [-2]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasilficha 
Real Noroeste4x2Jaguaré19:30 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
4ª Fase - Final
06/11/2010 - Sábado - 1º Jogo
Real Noroeste1x0Vitória18:00 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
13/11/2010 - Sábado - 2º Jogo
Vitória2x0Real Noroeste15:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [VItória campeão]
Observações
VItória campeão
Artilheiro
Vitinho (Vitória) 7 gols
Artilharia
6 gols
Vitinho (Vitória)
5 gols
Ricardo Paraíba (CTE Colatina)
3 gols
William (CTE Colatina)
Evandro (Rio Branco)
2 gols
Rodolfo (GEL)
Paulinho Pimentel (Jaguaré)
Dentinho, Zé Augusto (Linhares)
Marcelo Pelé (Pinheiros)
Rodrigo Cruz, Piter, Robinho (Serra)
Jean (Vitória)
1 gol
Davi, George, Matheus, Allan (GEL)
Kesley, Pardal, Fábio Fioroti (Jaguaré)
Geovani (Pinheiros)
Willis, Rickson, Flávio, Pedro, Geovani (Real Noroeste)
Ronicley, Juca, Humberto, Émerson (Rio Branco)
Magalhães, Dinho, Gustavo, Hudson (Serra)
Diogo, Madisson, Ernandes, Fábio, Wallace, Bombom, Joilson (Vitória)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória
02Real Noroeste
03Linhares
04Jaguaré
05Serra
06Rio Branco
07CTE Colatina
08Pinheiros
09GEL
** Campeão **
Vitória
Vitória
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Vitória 23 12 7 2 3 24 9 15 1,917 0,583 2,000 0,750
3Linhares 22 12 6 4 2 14 10 4 1,833 0,500 1,167 0,833
2Real Noroeste 20 14 5 5 4 20 14 6 1,429 0,357 1,429 1,000
5Serra 14 8 4 2 2 11 10 1 1,750 0,500 1,375 1,250
7CTE Colatina 12 10 2 6 2 14 17 -3 1,200 0,200 1,400 1,700
4Jaguaré 11 12 1 8 3 11 13 -2 0,917 0,083 0,917 1,083
6Rio Branco 10 8 2 4 2 8 6 2 1,250 0,250 1,000 0,750
8Pinheiros 5 8 1 2 5 10 21 -11 0,625 0,125 1,250 2,625
9GEL 4 8 1 1 6 7 19 -12 0,500 0,125 0,875 2,375
1XBET.COM