1XBET.COM

Liga dos Campeões 2018-2019

Atualizado em 01/06/2019
Participantes
AjaxAPOELAtlético de MadridBarcelonaBaselBATE BorisovBayern de MuniqueBenficaBorussia DortmundCelticClub BruggeCSKA MoscowDinamo ZagrebDudelangeEstrela VermelhaGalatasarayHJKHoffenheimInternazionaleJuventusLa FioritaLegia WarszawaLincolnLiverpoolLokomotivLudogorets RazgradLyonMalmöManchester CityManchester UnitedMonacoNapoliParis Saint-GermainPortoPSV EindhovenQarabagReal MadridRed Bull SalzburgRomaSanta ColomaSchalke 04Shakhtar DonetskSheriff TiraspolSpartak MoscowStandard LiègeSutjeska NiksicThe New SaintsTottenhamValenciaValletta
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Drita [XKO]
Drita [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Hoffenheim [GER]
Hoffenheim [GER]TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbH Sinsheim [Alemanha]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lyon [FRA]
Lyon [FRA]Olympique Lyonnais Lyon [França]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
MOL Vidi [HUN]
MOL Vidi [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Monaco [FRA]
Monaco [FRA]Association Sportive de Monaco Football Club Monaco [França]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Schalke 04 [GER]
Schalke 04 [GER]FC Schalke 04 Gelsenkirchen [Alemanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Valencia [ESP]
Valencia [ESP]Valencia Club de Fútbol Valencia [Espanha]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
26/06/2018 - Terça - Jogo Único
Santa Coloma [AND]0x0Drita [XKO][Pro 0x2]ficha 
La Fiorita [SMR]0x2Lincoln [GIB]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [XKO]110100001,0000,0000,0000,0000
2Santa Coloma [AND]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lincoln [GIB]311002023,0001,0002,0000,0002
2La Fiorita [SMR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase Preliminar - Final
29/06/2018 - Sexta - Jogo Único
Lincoln [GIB]1x1Drita [XKO][Pro 0x3]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [XKO]110101101,0000,0001,0001,0001
2Lincoln [GIB]110101101,0000,0001,0001,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
10/07/2018 - Terça - Ida
Torpedo Kutaisi [GEO]2x1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Alashkert [ARM]0x3Celtic [SCO]ficha 
Dudelange [LUX]1x1MOL Vidi [HUN]ficha 
Vikingur [FRO]1x2HJK [FIN]ficha 
Shkendija [MKD]5x0The New Saints [WAL]ficha 
Cork City [IRL]0x1Legia Warszawa [POL]ficha 
Drita [XKO]0x3Malmö [SWE]ficha 
Flora [EST]1x4Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
11/07/2018 - Quarta - Ida
Valur [ISL]1x0Rosenborg [NOR]ficha 
Astana [KAZ]1x0Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Spartaks [LVA]0x0Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Suduva [LTU]3x1APOEL [CYP]ficha 
Spartak Trnava [SVK]1x0Zrinjski [BIH]ficha 
Kukesi [ALB]0x0Valletta [MLT]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]7x0Crusaders [NIR]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]0x1Qarabag [AZE]ficha 
17/07/2018 - Terça - Volta
HJK [FIN]3x1Vikingur [FRO]ficha 
Valletta [MLT]1x1Kukesi [ALB]ficha 
APOEL [CYP]1x0Suduva [LTU]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3x1Flora [EST]ficha 
Malmö [SWE]2x0Drita [XKO]ficha 
The New Saints [WAL]4x0Shkendija [MKD]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2x0Spartaks [LVA]ficha 
Crusaders [NIR]0x2Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Legia Warszawa [POL]3x0Cork City [IRL]ficha 
MOL Vidi [HUN]2x1Dudelange [LUX]ficha 
18/07/2018 - Quarta - Volta
Celtic [SCO]3x0Alashkert [ARM]ficha 
Qarabag [AZE]0x0Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]3x0Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
Zrinjski [BIH]1x1Spartak Trnava [SVK]ficha 
Rosenborg [NOR]3x1Valur [ISL]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]0x2Astana [KAZ]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0002
2Sutjeska Niksic [MON]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622009093,0001,0004,5000,0002
2Crusaders [NIR]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Vidi [HUN]421103212,0000,5001,5001,0001
2Dudelange [LUX]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kukesi [ALB]220201101,0000,0000,5000,5001
2Valletta [MLT]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421101012,0000,5000,5000,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]622005053,0001,0002,5000,0003
2Drita [XKO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]622007253,0001,0003,5001,0004
2Flora [EST]0200227-50,0000,0001,0003,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421102022,0000,5001,0000,0000
2Spartaks [LVA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]321013211,5000,5001,5001,0000
2APOEL [CYP]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]622005233,0001,0002,5001,0002
2Vikingur [FRO]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]321015411,5000,5002,5002,0000
2The New Saints [WAL]3210145-11,5000,5002,0002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]321014221,5000,5002,0001,0001
2Torpedo Kutaisi [GEO]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622004043,0001,0002,0000,0001
2Cork City [IRL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zrinjski [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622006063,0001,0003,0000,0003
2Alashkert [ARM]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]321013211,5000,5001,5001,0000
2Valur [ISL]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Fase de Qualificação - Quartas de Final
24/07/2018 - Terça - Ida
Legia Warszawa [POL]0x2Spartak Trnava [SVK]ficha 
Astana [KAZ]2x1Midtjylland [DEN]ficha 
Cluj [ROU]0x1Malmö [SWE]ficha 
PAOK [GRE]2x1Basel [SUI]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]5x0Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Shkendija [MKD]1x0Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]3x0Suduva [LTU]ficha 
25/07/2018 - Quarta - Ida
BATE Borisov [BLR]0x0HJK [FIN]ficha 
Kukesi [ALB]0x0Qarabag [AZE]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]0x0MOL Vidi [HUN]ficha 
Ajax [NED]2x0Sturm Graz [AUT]ficha 
Celtic [SCO]3x1Rosenborg [NOR]ficha 
31/07/2018 - Terça - Volta
Hapoel Beer Sheva [ISR]2x2Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]0x0Shkendija [MKD]ficha 
Spartak Trnava [SVK]0x1Legia Warszawa [POL]ficha 
01/08/2018 - Quarta - Volta
HJK [FIN]1x2BATE Borisov [BLR]ficha 
Midtjylland [DEN]0x0Astana [KAZ]ficha 
Qarabag [AZE]3x0Kukesi [ALB]ficha 
Malmö [SWE]1x1Cluj [ROU]ficha 
Suduva [LTU]0x2Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Basel [SUI]0x3PAOK [GRE]ficha 
MOL Vidi [HUN]1x0Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Sturm Graz [AUT]1x3Ajax [NED]ficha 
Rosenborg [NOR]0x0Celtic [SCO]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]421103122,0000,5001,5000,5000
2Rosenborg [NOR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]421101012,0000,5000,5000,0000
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]622005053,0001,0002,5000,0002
2Suduva [LTU]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]321012111,5000,5001,0000,5002
2Legia Warszawa [POL]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421103032,0000,5001,5000,0000
2Kukesi [ALB]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5002
2HJK [FIN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421102112,0000,5001,0000,5000
2Midtjylland [DEN]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421107252,0000,5003,5001,0002
2Hapoel Beer Sheva [ISR]1201127-50,5000,0001,0003,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Cluj [ROU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Vidi [HUN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Ludogorets Razgrad [BUL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]622005143,0001,0002,5000,5003
2Sturm Graz [AUT]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]622005143,0001,0002,5000,5003
2Basel [SUI]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Fase de Qualificação - Semifinal
07/08/2018 - Terça - Ida
Astana [KAZ]0x2Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Qarabag [AZE]0x1BATE Borisov [BLR]ficha 
Malmö [SWE]1x1MOL Vidi [HUN]ficha 
Slavia Praga [CZE]1x1Dinamo Kiev [UKR]ficha 
Standard Liège [BEL]2x2Ajax [NED]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]1x1Spartak Trnava [SVK]ficha 
Benfica [POR]1x0Fenerbahçe [TUR]ficha 
08/08/2018 - Quarta - Ida
PAOK [GRE]3x2Spartak Moscow [RUS]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]3x0Shkendija [MKD]ficha 
Celtic [SCO]1x1AEK [GRE]ficha 
14/08/2018 - Terça - Volta
Dinamo Kiev [UKR]2x0Slavia Praga [CZE]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
BATE Borisov [BLR]1x1Qarabag [AZE]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
Spartak Moscow [RUS]0x0PAOK [GRE]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
AEK [GRE]2x1Celtic [SCO]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]1x0Astana [KAZ]ficha 
Fenerbahçe [TUR]1x1Benfica [POR]ficha 
MOL Vidi [HUN]0x0Malmö [SWE]ficha 
Shkendija [MKD]0x1Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
Ajax [NED]3x0Standard Liège [BEL]ficha 
Spartak Trnava [SVK]1x1Estrela Vermelha [SRB][Pro 0x1]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220202201,0000,0001,0001,0001
2Spartak Trnava [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622004043,0001,0002,0000,0001
2Shkendija [MKD]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Qarabag [AZE]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622003033,0001,0001,5000,0002
2Astana [KAZ]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Vidi [HUN]220201101,0000,0000,5000,5001
2Malmö [SWE]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103212,0000,5001,5001,0001
2Celtic [SCO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Fenerbahçe [TUR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421103212,0000,5001,5001,0000
2Spartak Moscow [RUS]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421105232,0000,5002,5001,0002
2Standard Liège [BEL]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Slavia Praga [CZE]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Fase de Qualificação - Final
21/08/2018 - Terça - Ida
BATE Borisov [BLR]2x3PSV Eindhoven [NED]ficha 
    [Tuominem 09, Hleb 88; Pereiro 35, Lozano 61, Malen 90]
Benfica [POR]1x1PAOK [GRE]ficha 
    [Pizzi 45+1; Warda 76]
Estrela Vermelha [SRB]0x0Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
22/08/2018 - Quarta - Ida
Ajax [NED]3x1Dinamo Kiev [UKR]ficha 
MOL Vidi [HUN]1x2AEK [GRE]ficha 
Young Boys [SUI]1x1Dinamo Zagreb [CRO]21:00 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
28/08/2018 - Terça - Volta
AEK [GRE]1x1MOL Vidi [HUN]ficha 
    [Mantalos 47p; Nego 56]
Dinamo Zagreb [CRO]1x2Young Boys [SUI]ficha 
    [Hajrovic 07; Hoarau (2) 64p, 66]
Dinamo Kiev [UKR]0x0Ajax [NED]ficha 
29/08/2018 - Quarta - Volta
PAOK [GRE]1x4Benfica [POR]ficha 
    [Prijovic 13; Jardel 20, Salvio (2) 24p, 49p, Pizzi 40]
PSV Eindhoven [NED]3x0BATE Borisov [BLR]21:00 [+2]ficha 
    [Bergwijn 13, De Jong 35, Lozano 61]
Red Bull Salzburg [AUT]2x2Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]ficha 
    [Dabbur (2) 44, 47p; Ben 64, Degenek 65c]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220202201,0000,0001,0001,0002
2Red Bull Salzburg [AUT]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622006243,0001,0003,0001,0003
2BATE Borisov [BLR]0200226-40,0000,0001,0003,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]421103212,0000,5001,5001,0002
2Dinamo Zagreb [CRO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103212,0000,5001,5001,0002
2MOL Vidi [HUN]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]421105232,0000,5002,5001,0004
2PAOK [GRE]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421103122,0000,5001,5000,5000
2Dinamo Kiev [UKR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Fase de Grupos
18/09/2018 - Terça - 1ª Rodada
Monaco [FRA]1x2Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Samuel Grandsir 18; Diego Costa 32, Gimenez 45+1]
Club Brugge [BEL]0x1Borussia Dortmund [GER]21:00 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Pulisic 85]
Barcelona [ESP]4x0PSV Eindhoven [NED]18:55 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (3) 32f, 77, 88, Ousmane Dembele 75]
Internazionale [ITA]2x1Tottenham [ENG]18:55 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Icardi 85, Matias Vecino 90+2; Eriksen 53]
Estrela Vermelha [SRB]0x0Napoli [ITA]21:00 [+2]Marakana, Belgrado, Sérviaficha 
Liverpool [ENG]3x2Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Sturridge 30c, Milner 35p, Firmino 90+1; Meunier 40, Mbappe 82]
Schalke 04 [GER]1x1Porto [POR]21:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Embolo 63; Otavio 74p]
Galatasaray [TUR]3x0Lokomotiv [RUS]22:00 [+3]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
    [Rodrigues 09, Derdiyok 67, Inan 90+4p]
19/09/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Real Madrid [ESP]3x0Roma [ITA]21:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Isco 45, Gareth Bale 58, Mariano 90+2]
Valencia [ESP]0x2Juventus [ITA]21:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Pjanic (2) 44p, 50]
Young Boys [SUI]0x3Manchester United [ENG]21:00 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Pogba (2) 36, 43, Martial 66]
Benfica [POR]0x2Bayern de Munique [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Lewandowski 10, Renato Sanches 54]
Ajax [NED]3x0AEK [GRE]18:55 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Tagliafico (2) 46, 90, Donny van de Beek 77]
Manchester City [ENG]1x2Lyon [FRA]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Bernardo Silva 67; Cornet 25, Fekir 43]
Shakhtar Donetsk [UKR]2x2Hoffenheim [GER]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [Ismaily 27, Maycon 81; Grillitsch 06, Havard Nordtveit 38]
Plzen [CZE]2x2CSKA Moscow [RUS]Doosan Arena, Plzen, República Tchecaficha 
    [Krmencik (2) 29, 41; Chalov 49, Vlasic 90+5]
02/10/2018 - Terça - 2ª Rodada
Hoffenheim [GER]1x2Manchester City [ENG]18:55 [+2]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Belfodil 01; Aguero 08, David Silva 87]
Juventus [ITA]3x0Young Boys [SUI]18:55 [+2]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Dybala (3) 04, 33, 68]
AEK [GRE]2x3Benfica [POR]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Klonaridis (2) 53, 63; Seferovic 06, Grimaldo 15, Semedo 74]
Roma [ITA]5x0Plzen [CZE]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dzeko (3) 03, 40, 90+2, Under 64, Kluivert 73]
Bayern de Munique [GER]1x1Ajax [NED]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Hummels 04; Mazraoui 22]
CSKA Moscow [RUS]1x0Real Madrid [ESP]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Vlasic 02]
Lyon [FRA]2x2Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Dembele 70, Dubois 72; Júnior Moraes (2) 44, 55]
Manchester United [ENG]0x0Valencia [ESP]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
03/10/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Napoli [ITA]1x0Liverpool [ENG]21:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Insigne 89]
PSV Eindhoven [NED]1x2Internazionale [ITA]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Rosario 27; Nainggolan 44, Icardi 60]
Tottenham [ENG]2x4Barcelona [ESP]20:00 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Kane 52, Lamela 66; Philippe Coutinho 02, Rakitic 28, Messi (2) 56, 90]
Lokomotiv [RUS]0x1Schalke 04 [GER]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [McKennie 87]
Paris Saint-Germain [FRA]6x1Estrela Vermelha [SRB]18:55 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar (3) 19f, 21, 80f, Cavani 36, Di Maria 41, Mbappe 69; Marin 73]
Atlético de Madrid [ESP]3x1Club Brugge [BEL]21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann (2) 28, 67, Koke 90+4; Groeneveld 40]
Borussia Dortmund [GER]3x0Monaco [FRA]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Larsen 51, Paco Alcácer 72, Reus 90+2]
Porto [POR]1x0Galatasaray [TUR]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega 49]
23/10/2018 - Terça - 3ª Rodada
AEK [GRE]0x2Bayern de Munique [GER]19:55 [+3]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Martinez 61, Lewandowski 63]
Young Boys [SUI]1x1Valencia [ESP]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Hoarau 55; Batshuayi 26]
Ajax [NED]1x0Benfica [POR]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Mazraoui 90+2]
Roma [ITA]3x0CSKA Moscow [RUS]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dzeko (2) 30, 43, Under 50]
Hoffenheim [GER]3x3Lyon [FRA]21:00 [+2]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Kramaric (2) 33, 47, Joelinton 90+2; Traore 27, Ndombele 59, Depay 67]
Manchester United [ENG]0x1Juventus [ITA]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Dybala 17]
Real Madrid [ESP]2x1Plzen [CZE]21:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 12, Marcelo 56; Hrosovsky 74]
Shakhtar Donetsk [UKR]0x3Manchester City [ENG]22:00 [+3]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [David Silva 30, Laporte 35, Bernardo Silva 71]
24/10/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Liverpool [ENG]4x0Estrela Vermelha [SRB]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Firmino 20, Salah (2) 45, 50p, Mané 80]
Lokomotiv [RUS]1x3Porto [POR]22:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranchuk 38; Marega 26p, Herrera 35, Corona 47]
Paris Saint-Germain [FRA]2x2Napoli [ITA]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Rui 61 (contra), Dí Maria 90+3; Insigne 29, Mertens 76]
Club Brugge [BEL]1x1Monaco [FRA]18:55 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Wesley 39; Sylla 32]
PSV Eindhoven [NED]2x2Tottenham [ENG]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Lozano 29, Luuk de Jong 87; Lucas Moura 39, Kane 54c]
Barcelona [ESP]2x0Internazionale [ITA]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Rafinha 32, Jordi Alba 83]
Borussia Dortmund [GER]4x0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Witsel 38, Guerreiro (2) 73, 89, Sancho 83]
Galatasaray [TUR]0x0Schalke 04 [GER]22:00 [+3]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
06/11/2018 - Terça - 4ª Rodada
Monaco [FRA]0x4Club Brugge [BEL]18:55 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Vanaken (2) 12, 17, Wesley 24, Vormer 85]
Atlético de Madrid [ESP]2x0Borussia Dortmund [GER]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Saúl Niguez 33, Griezmann 80]
Internazionale [ITA]1x1Barcelona [ESP]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Icardi 87; Malcom 83]
Tottenham [ENG]2x1PSV Eindhoven [NED]20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Kane (2) 78, 89; De Jong 02]
Estrela Vermelha [SRB]2x0Liverpool [ENG]18:55 [+1]Marakana, Belgrado, Sérviaficha 
    [Pavkov (2) 22c, 74]
Napoli [ITA]1x1Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Insigne 23; Bernat 45+1]
Schalke 04 [GER]2x0Galatasaray [TUR]21:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Burgstaller 04, Uth 57]
Porto [POR]4x1Lokomotiv [RUS]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Herrera 02, Marega 42, Corona 67, Otavio 90+3; Farfan 59]
07/11/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Lyon [FRA]2x2Hoffenheim [GER]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Fekir 20, Ndombele 28; Kramaric 65, Kaderabek 90+2]
Manchester City [ENG]6x0Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [David Silva 13, Gabriel Jesus (3) 24, 71, 90+2, Sterling 49, Mahrez 84]
Plzen [CZE]0x5Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Doosan Arena, Plzen, República Tchecaficha 
    [Benzema (2) 19, 36, Casemiro 22, Bale 38, Kroos 66]
CSKA Moscow [RUS]1x2Roma [ITA]20:55 [+3]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Sigurdsson 50; Manolas 03, Pellegrini 58]
Valencia [ESP]3x1Young Boys [SUI]18:50 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Mina (2) 14, 41, Soler 55; Assale 38]
Bayern de Munique [GER]2x0AEK [GRE]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Lewandowski (2) 31p, 71]
Benfica [POR]1x1Ajax [NED]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Jonas 29; Tadic 61]
Juventus [ITA]1x2Manchester United [ENG]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Cristiano Ronaldo 64; Juan Mata 85f, Pogba 89]
27/11/2018 - Terça - 5ª Rodada
AEK [GRE]0x2Ajax [NED]19:55 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Tadic (2) 68, 72]
Bayern de Munique [GER]5x1Benfica [POR]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Robben (2) 13, 31, Lewandowski (2) 37, 51, Ribery 77; Fernandes 46]
Lyon [FRA]2x2Manchester City [ENG]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Cornet (2) 55, 80; Laporte 63, Aguero 82]
Hoffenheim [GER]2x3Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Kramaric 17, Zuber 40; Ismaily 14, Taison (2) 15, 90+3]
CSKA Moscow [RUS]1x2Plzen [CZE]20:45 [+3]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Vlasic 10; Prochazka 56, Hejda 81]
Roma [ITA]0x2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Bale 47, Lucas Vázquez 59]
Juventus [ITA]1x0Valencia [ESP]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Mandzukic 59]
Manchester United [ENG]1x0Young Boys [SUI]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Fellaini 90+1]
28/11/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Napoli [ITA]3x1Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Hamsik 11, Mertens (2) 33, 52; El Fardou Ben 57]
Paris Saint-Germain [FRA]2x1Liverpool [ENG]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Bernat 13, Neymar 36; Milner 45+1p]
Porto [POR]3x1Schalke 04 [GER]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Éder Militão 52, Corona 55, Marega 90+4; Bentaleb 88p]
Atlético de Madrid [ESP]2x0Monaco [FRA]18:55 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Koke 01, Griezmann 23]
Lokomotiv [RUS]2x0Galatasaray [TUR]20:55 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Krychowiak 43, Ignatjev 55]
Borussia Dortmund [GER]0x0Club Brugge [BEL]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
PSV Eindhoven [NED]1x2Barcelona [ESP]21:00 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Luuk de Jong 82; Messi 60, Piqué 69]
Tottenham [ENG]1x0Internazionale [ITA]20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Eriksen 79]
11/12/2018 - Terça - 6ª Rodada
Club Brugge [BEL]0x0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
Monaco [FRA]0x2Borussia Dortmund [GER]21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Guerreiro (2) 15, 88]
Internazionale [ITA]1x1PSV Eindhoven [NED]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Icardi 73; Lozano 13]
Barcelona [ESP]1x1Tottenham [ENG]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Dembelé 07; Lucas Moura 84]
Liverpool [ENG]1x0Napoli [ITA]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Salah 34]
Estrela Vermelha [SRB]1x4Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]Marakana, Belgrado, Sérviaficha 
    [Gobeljic 56; Cavani 09, Neymar 39, Marquinhos 74c, Mbappe 90+1]
Galatasaray [TUR]2x3Porto [POR]20:55 [+3]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
    [Feghouli 45+1, Derdiyok 64; Felipe 16c, Marega 41p, Sérgio Oliveira 54]
Schalke 04 [GER]1x0Lokomotiv [RUS]18:55 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Schopf 90+1]
12/12/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Plzen [CZE]2x1Roma [ITA]18:55 [+1]Doosan Arena, Plzen, República Tchecaficha 
    [Kovarik 62, Chory 71; Under 68]
Young Boys [SUI]2x1Juventus [ITA]21:00 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Hoarau (2) 28, 68; Dybala 80]
Valencia [ESP]2x1Manchester United [ENG]21:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Soler 17, Jones 47 (contra); Rashford 88]
Benfica [POR]1x0AEK [GRE]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Grimaldo 88]
Ajax [NED]3x3Bayern de Munique [GER]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Tadic (2) 61, 81p, Tagliafico 90+4; Lewandowski (2) 13, 86, Coman 90]
Manchester City [ENG]2x1Hoffenheim [GER]21:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Sane (2) 45+1f, 60; Kramaric 15]
Shakhtar Donetsk [UKR]1x1Lyon [FRA]22:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Júnior Moraes 22; Fekir 65]
Real Madrid [ESP]0x3CSKA Moscow [RUS]18:50 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Chalov 36, Schennikov 42, Sigurdsson 73]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]13641110282,1670,6671,6670,3333
2Atlético de Madrid [ESP]1364119632,1670,6671,5001,0002
3Club Brugge [BEL]661326511,0000,1671,0000,8335
4Monaco [FRA]16015214-120,1670,0000,3332,3331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]14642014592,3330,6672,3330,8337
2Tottenham [ENG]86222910-11,3330,3331,5001,6674
3Internazionale [ITA]8622267-11,3330,3331,0001,1672
4PSV Eindhoven [NED]26024613-70,3330,0001,0002,1672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]11632117981,8330,5002,8331,5007
2Liverpool [ENG]963039721,5000,5001,5001,1671
3Napoli [ITA]962317521,5000,3331,1670,8332
4Estrela Vermelha [SRB]46114517-120,6670,1670,8332,8332
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Porto [POR]16651015692,6670,8332,5001,0007
2Schalke 04 [GER]1163216421,8330,5001,0000,6672
3Galatasaray [TUR]4611458-30,6670,1670,8331,3330
4Lokomotiv [RUS]36105412-80,5000,1670,6672,0001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]146420155102,3330,6672,5000,8337
2Ajax [NED]12633011562,0000,5001,8330,8334
3Benfica [POR]76213611-51,1670,3331,0001,8334
4AEK [GRE]06006213-110,0000,0000,3332,1670
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]136411166102,1670,6672,6671,0007
2Lyon [FRA]86150121111,3330,1672,0001,8336
3Shakhtar Donetsk [UKR]66132816-81,0000,1671,3332,6675
4Hoffenheim [GER]360331114-30,5000,0001,8332,3335
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Madrid [ESP]12640212572,0000,6672,0000,8337
2Roma [ITA]9630311831,5000,5001,8331,3333
3CSKA Moscow [RUS]7621389-11,1670,3331,3331,5005
4Plzen [CZE]76213716-91,1670,3331,1672,6673
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventus [ITA]1264029452,0000,6671,5000,6674
2Manchester United [ENG]1063127431,6670,5001,1670,6676
3Valencia [ESP]862226601,3330,3331,0001,0001
4Young Boys [SUI]46114412-80,6670,1670,6672,0001
Oitavas de final
12/02/2019 - Terça - Ida
Manchester United [ENG]0x2Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Kimpembe 52, Mbappe 60]
Roma [ITA]2x1Porto [POR]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Zaniolo (2) 70, 76; Adrián 79]
13/02/2019 - Quarta - Ida
Ajax [NED]1x2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Ziyech 74; Benzema 59, Asensio 86]
Tottenham [ENG]3x0Borussia Dortmund [GER]20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Son Heung-Min 46, Vertonghen 82, Llorente 85c]
19/02/2019 - Terça - Ida
Lyon [FRA]0x0Barcelona [ESP]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
Liverpool [ENG]0x0Bayern de Munique [GER]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
20/02/2019 - Quarta - Ida
Atlético de Madrid [ESP]2x0Juventus [ITA]20:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Gimenez 78, Godin 83]
Schalke 04 [GER]2x3Manchester City [ENG]20:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Bentaleb (2) 38p, 44p; Aguero 18, Sane 84, Sterling 89]
05/03/2019 - Terça - Volta
Borussia Dortmund [GER]0x1Tottenham [ENG]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Kane 49]
Real Madrid [ESP]1x4Ajax [NED]21:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Asensio 70; Ziyech 07, David Neres 19, Tadic 62, Schone 72]
06/03/2019 - Quarta - Volta
Paris Saint-Germain [FRA]1x3Manchester United [ENG]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Bernat 12; Lukaku (2) 02, 75, Rashford 90+4]
Porto [POR]2x1Roma [ITA]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugal[Pro 1x0]ficha 
    [Tiquinho 025, Marega 053, Alex Telles 116p; De Rossi 36p]
12/03/2019 - Terça - Volta
Manchester City [ENG]7x0Schalke 04 [GER]20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aguero (2) 34, 37, Sane 42, Sterling 57, Bernardo Silva 70, Foden 77, Gabriel Jesus 83]
Juventus [ITA]3x0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Cristiano Ronaldo (3) 26, 48, 85]
13/03/2019 - Quarta - Volta
Barcelona [ESP]5x1Lyon [FRA]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 17p, 77, Philippe Coutinho 30, Piqué 80, Dembelé 85; Tousart 57]
Bayern de Munique [GER]1x3Liverpool [ENG]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Matip 38 (contra); Van Dijk 68c, Mané (2) 83, 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]6220010283,0001,0005,0001,0003
2Schalke 04 [GER]02002210-80,0000,0001,0005,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventus [ITA]321013211,5000,5001,5001,0000
2Atlético de Madrid [ESP]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]321013301,5000,5001,5001,5003
2Paris Saint-Germain [FRA]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]622004043,0001,0002,0000,0001
2Borussia Dortmund [GER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]421105142,0000,5002,5000,5000
2Lyon [FRA]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Porto [POR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Roma [ITA]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]321015321,5000,5002,5001,5004
2Real Madrid [ESP]3210135-21,5000,5001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421103122,0000,5001,5000,5003
2Bayern de Munique [GER]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Quartas de final
09/04/2019 - Terça - Ida
Tottenham [ENG]1x0Manchester City [ENG]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Son Heung-Min 33']
Liverpool [ENG]2x0Porto [POR]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Keita 04, Firmino 25]
10/04/2019 - Quarta - Ida
Ajax [NED]1x1Juventus [ITA]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [David Neres 46; Cristiano Ronaldo 45c]
Manchester United [ENG]0x1Barcelona [ESP]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Luis Suarez 14c]
16/04/2019 - Terça - Volta
Barcelona [ESP]3x0Manchester United [ENG]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 16, 19, Philippe Coutinho 61]
Juventus [ITA]1x2Ajax [NED]21:00 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Cristiano Ronaldo 27; Van de Beek 33, De Ligt 66]
17/04/2019 - Quarta - Volta
Porto [POR]1x4Liverpool [ENG]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Éder Militão 68; Mané 28, Salah 65, Firmino 76, Van Dijk 84]
Manchester City [ENG]4x3Tottenham [ENG]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Sterling (2) 04, 21, Bernardo Silva 11, Aguero 59; Son Heung-Min (2) 06, 10, Llorente 73]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]321014401,5000,5002,0002,0003
2Manchester City [ENG]321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421103212,0000,5001,5001,0002
2Juventus [ITA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Porto [POR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]622004043,0001,0002,0000,0001
2Manchester United [ENG]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Semifinal
30/04/2019 - Terça - Ida
Tottenham [ENG]0x1Ajax [NED]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Donny van de Beek 16' 1]
01/05/2019 - Quarta - Ida
Barcelona [ESP]3x0Liverpool [ENG]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Luis Suarez 25, Messi (2) 75, 82f]
07/05/2019 - Terça - Volta
Liverpool [ENG]4x0Barcelona [ESP]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Origi (2) 06, 78, Wijnaldum (2) 53, 55c]
08/05/2019 - Quarta - Volta
Ajax [NED]2x3Tottenham [ENG]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [De Ligt 05c, Ziyech 36; Lucas Moura (3) 57, 61, 90+6]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]321013301,5000,5001,5001,5003
2Ajax [NED]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]321014311,5000,5002,0001,5000
2Barcelona [ESP]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Final
01/06/2019 - Sábado - Jogo Único
Tottenham [ENG]0x2Liverpool [ENG]21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Salah 01p, Origi 86] [Liverpool campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]311002023,0001,0002,0000,0002
2Tottenham [ENG]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Observações
Liverpool campeão
Artilheiro
Lionel Messi (Barcelona [ESP]) 12 gols
Artilharia
12 gols
Messi (Barcelona [ESP])
8 gols
Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
6 gols
Tadic (Ajax [NED])
Cristiano Ronaldo (Juventus [ITA])
Aguero (Manchester City [ENG])
Marega (Porto [POR])
5 gols
Kramaric (Hoffenheim [GER])
Dybala (Juventus [ITA])
Salah (Liverpool [ENG])
Sterling (Manchester City [ENG])
Neymar (Paris Saint-Germain [FRA])
Dzeko (Roma [ITA])
Kane, Lucas Moura (Tottenham [ENG])
Hoarau (Young Boys [SUI])
4 gols
Griezmann (Atlético de Madrid [ESP])
Guerreiro (Borussia Dortmund [GER])
Icardi (Internazionale [ITA])
Firmino, Mané (Liverpool [ENG])
Gabriel Jesus, Bernardo Silva, Sane (Manchester City [ENG])
Mbappe (Paris Saint-Germain [FRA])
Lozano (PSV Eindhoven [NED])
Benzema (Real Madrid [ESP])
Son Heung-Min (Tottenham [ENG])
3 gols
Tagliafico, Ziyech (Ajax [NED])
Philippe Coutinho (Barcelona [ESP])
Vlasic (CSKA Moscow [RUS])
Origi (Liverpool [ENG])
Fekir, Cornet (Lyon [FRA])
David Silva (Manchester City [ENG])
Pogba (Manchester United [ENG])
Insigne, Mertens (Napoli [ITA])
Bernat (Paris Saint-Germain [FRA])
Corona (Porto [POR])
Under (Roma [ITA])
Bentaleb (Schalke 04 [GER])
Júnior Moraes (Shakhtar Donetsk [UKR])
2 gols
Klonaridis (AEK [GRE])
Mazraoui, David Neres, Donny van de Beek, De Ligt (Ajax [NED])
Gimenez, Koke (Atlético de Madrid [ESP])
Luis Suarez, Dembelé, Piqué (Barcelona [ESP])
Robben (Bayern de Munique [GER])
Pizzi, Grimaldo, Salvio (Benfica [POR])
Vanaken, Wesley (Club Brugge [BEL])
Chalov, Sigurdsson (CSKA Moscow [RUS])
Pavkov (Estrela Vermelha [SRB])
Derdiyok (Galatasaray [TUR])
Pjanic (Juventus [ITA])
Van Dijk, Milner, Wijnaldum (Liverpool [ENG])
Ndombele (Lyon [FRA])
Laporte (Manchester City [ENG])
Lukaku, Rashford (Manchester United [ENG])
Di Maria, Cavani (Paris Saint-Germain [FRA])
Krmencik (Plzen [CZE])
Otavio, Éder Militão, Herrera (Porto [POR])
De Jong, Luuk de Jong (PSV Eindhoven [NED])
Asensio, Bale (Real Madrid [ESP])
Dabbur (Red Bull Salzburg [AUT])
Zaniolo (Roma [ITA])
Taison, Ismaily (Shakhtar Donetsk [UKR])
Eriksen, Llorente (Tottenham [ENG])
Soler, Mina (Valencia [ESP])
1 gol
Mantalos (AEK [GRE])
Van de Beek, Schone (Ajax [NED])
Saúl Niguez, Godin, Diego Costa (Atlético de Madrid [ESP])
Malcom, Ousmane Dembele, Rakitic, Jordi Alba, Rafinha (Barcelona [ESP])
Hleb, Tuominem (BATE Borisov [BLR])
Martinez, Hummels, Renato Sanches, Ribery, Coman (Bayern de Munique [GER])
Jonas, Semedo, Seferovic, Fernandes, Jardel (Benfica [POR])
Pulisic, Sancho, Witsel, Reus, Paco Alcácer, Larsen (Borussia Dortmund [GER])
Vormer, Groeneveld (Club Brugge [BEL])
Schennikov (CSKA Moscow [RUS])
Hajrovic (Dinamo Zagreb [CRO])
Gobeljic, El Fardou Ben, Marin, Degenek, Ben (Estrela Vermelha [SRB])
Feghouli, Inan, Rodrigues (Galatasaray [TUR])
Kaderabek, Belfodil, Joelinton, Zuber, Havard Nordtveit, Grillitsch (Hoffenheim [GER])
Matias Vecino, Nainggolan (Internazionale [ITA])
Mandzukic (Juventus [ITA])
Keita, Sturridge (Liverpool [ENG])
Farfan, Ignatjev, Krychowiak, Miranchuk (Lokomotiv [RUS])
Dubois, Dembele, Tousart, Depay, Traore (Lyon [FRA])
Mahrez, Foden (Manchester City [ENG])
Fellaini, Martial, Juan Mata (Manchester United [ENG])
Nego (MOL Vidi [HUN])
Sylla, Samuel Grandsir (Monaco [FRA])
Hamsik (Napoli [ITA])
Warda, Prijovic (PAOK [GRE])
Marquinhos, Meunier, Kimpembe (Paris Saint-Germain [FRA])
Hrosovsky, Hejda, Prochazka, Chory, Kovarik (Plzen [CZE])
Alex Telles, Tiquinho, Adrián, Sérgio Oliveira, Felipe (Porto [POR])
Malen, Pereiro, Rosario, Bergwijn (PSV Eindhoven [NED])
Marcelo, Lucas Vázquez, Mariano, Gareth Bale, Isco, Kroos, Casemiro (Real Madrid [ESP])
De Rossi, Pellegrini, Kluivert, Manolas (Roma [ITA])
Embolo, Uth, Burgstaller, McKennie, Schopf (Schalke 04 [GER])
Maycon (Shakhtar Donetsk [UKR])
Vertonghen, Lamela (Tottenham [ENG])
Batshuayi (Valencia [ESP])
Assale (Young Boys [SUI])
 
Gols contra
1 gol
Rui (Napoli [ITA])
Jones (Manchester United [ENG])
Matip (Liverpool [ENG])
Classificação Final
Col. Equipe
01Liverpool [ENG]
02Tottenham [ENG]
03Barcelona [ESP]
04Ajax [NED]
05Manchester City [ENG]
06Porto [POR]
07Juventus [ITA]
08Manchester United [ENG]
09Atlético de Madrid [ESP]
10Real Madrid [ESP]
11Bayern de Munique [GER]
12Paris Saint-Germain [FRA]
13Borussia Dortmund [GER]
14Roma [ITA]
15Schalke 04 [GER]
16Lyon [FRA]
17Napoli [ITA]
18Valencia [ESP]
19Internazionale [ITA]
20CSKA Moscow [RUS]
21Benfica [POR]
22Plzen [CZE]
23Club Brugge [BEL]
24Shakhtar Donetsk [UKR]
25Galatasaray [TUR]
26Young Boys [SUI]
27Estrela Vermelha [SRB]
28Lokomotiv [RUS]
29Hoffenheim [GER]
30PSV Eindhoven [NED]
31Monaco [FRA]
32AEK [GRE]
33Dinamo Zagreb [CRO]
33Red Bull Salzburg [AUT]
33BATE Borisov [BLR]
33Dinamo Kiev [UKR]
33PAOK [GRE]
33MOL Vidi [HUN]
39Celtic [SCO]
39Spartak Moscow [RUS]
39Spartak Trnava [SVK]
39Standard Liège [BEL]
39Fenerbahçe [TUR]
39Qarabag [AZE]
39Astana [KAZ]
39Shkendija [MKD]
39Slavia Praga [CZE]
39Malmö [SWE]
49Kukesi [ALB]
49Suduva [LTU]
49Sturm Graz [AUT]
49Midtjylland [DEN]
49Hapoel Beer Sheva [ISR]
49Rosenborg [NOR]
49Cluj [ROU]
49HJK [FIN]
49Basel [SUI]
49Ludogorets Razgrad [BUL]
49Sheriff Tiraspol [MDA]
49Legia Warszawa [POL]
61Sutjeska Niksic [MON]
61The New Saints [WAL]
61Valur [ISL]
61Olimpija Ljubljana [SVN]
61Dudelange [LUX]
61Valletta [MLT]
61Torpedo Kutaisi [GEO]
61Drita [XKO]
61Zrinjski [BIH]
61Vikingur [FRO]
61Alashkert [ARM]
61Flora [EST]
61APOEL [CYP]
61Crusaders [NIR]
61Spartaks [LVA]
61Cork City [IRL]
77Lincoln [GIB]
78Santa Coloma [AND]
78La Fiorita [SMR]
** Campeão **
Liverpool
Liverpool [ENG]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
4Ajax [NED] 36 18 10 6 2 35 17 18 2,000 0,556 1,944 0,944 16
3Barcelona [ESP] 27 12 8 3 1 26 10 16 2,250 0,667 2,167 0,833 8
1Liverpool [ENG] 25 13 8 1 4 24 12 12 1,923 0,615 1,846 0,923 10
5Manchester City [ENG] 22 10 7 1 2 30 12 18 2,200 0,700 3,000 1,200 10
2Tottenham [ENG] 20 13 6 2 5 20 19 1 1,538 0,462 1,538 1,462 11
6Porto [POR] 19 10 6 1 3 19 15 4 1,900 0,600 1,900 1,500 8
27Estrela Vermelha [SRB] 18 14 4 6 4 16 21 -5 1,286 0,286 1,143 1,500 7
9Atlético de Madrid [ESP] 16 8 5 1 2 11 9 2 2,000 0,625 1,375 1,125 2
7Juventus [ITA] 16 10 5 1 4 14 9 5 1,600 0,500 1,400 0,900 5
10Real Madrid [ESP] 15 8 5 0 3 15 10 5 1,875 0,625 1,875 1,250 9
11Bayern de Munique [GER] 15 8 4 3 1 16 8 8 1,875 0,500 2,000 1,000 7
21Benfica [POR] 15 10 4 3 3 13 14 -1 1,500 0,400 1,300 1,400 9
12Paris Saint-Germain [FRA] 14 8 4 2 2 20 12 8 1,750 0,500 2,500 1,500 9
13Borussia Dortmund [GER] 13 8 4 1 3 10 6 4 1,625 0,500 1,250 0,750 3
8Manchester United [ENG] 13 10 4 1 5 10 11 -1 1,300 0,400 1,000 1,100 9
39Malmö [SWE] 12 6 3 3 0 8 2 6 2,000 0,500 1,333 0,333 4
14Roma [ITA] 12 8 4 0 4 14 11 3 1,500 0,500 1,750 1,375 4
33Dinamo Zagreb [CRO] 11 6 3 2 1 12 5 7 1,833 0,500 2,000 0,833 5
39Celtic [SCO] 11 6 3 2 1 11 4 7 1,833 0,500 1,833 0,667 4
33PAOK [GRE] 11 6 3 2 1 10 8 2 1,833 0,500 1,667 1,333 4
15Schalke 04 [GER] 11 8 3 2 3 8 14 -6 1,375 0,375 1,000 1,750 2
33MOL Vidi [HUN] 11 8 2 5 1 7 6 1 1,375 0,250 0,875 0,750 3
39Astana [KAZ] 10 6 3 1 2 5 4 1 1,667 0,500 0,833 0,667 2
49Legia Warszawa [POL] 9 4 3 0 1 5 2 3 2,250 0,750 1,250 0,500 2
39Qarabag [AZE] 9 6 2 3 1 5 2 3 1,500 0,333 0,833 0,333 2
39Spartak Trnava [SVK] 9 6 2 3 1 6 4 2 1,500 0,333 1,000 0,667 4
17Napoli [ITA] 9 6 2 3 1 7 5 2 1,500 0,333 1,167 0,833 2
16Lyon [FRA] 9 8 1 6 1 13 16 -3 1,125 0,125 1,625 2,000 7
33Red Bull Salzburg [AUT] 8 4 2 2 0 6 2 4 2,000 0,500 1,500 0,500 1
18Valencia [ESP] 8 6 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000 1
19Internazionale [ITA] 8 6 2 2 2 6 7 -1 1,333 0,333 1,000 1,167 2
33BATE Borisov [BLR] 8 6 2 2 2 6 8 -2 1,333 0,333 1,000 1,333 3
30PSV Eindhoven [NED] 8 8 2 2 4 12 15 -3 1,000 0,250 1,500 1,875 5
26Young Boys [SUI] 8 8 2 2 4 7 14 -7 1,000 0,250 0,875 1,750 3
32AEK [GRE] 8 10 2 2 6 8 17 -9 0,800 0,200 0,800 1,700 3
49Ludogorets Razgrad [BUL] 7 4 2 1 1 9 1 8 1,750 0,500 2,250 0,250 2
49HJK [FIN] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 2
49Hapoel Beer Sheva [ISR] 7 4 2 1 1 9 9 0 1,750 0,500 2,250 2,250 4
20CSKA Moscow [RUS] 7 6 2 1 3 8 9 -1 1,167 0,333 1,333 1,500 5
39Shkendija [MKD] 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333 0
22Plzen [CZE] 7 6 2 1 3 7 16 -9 1,167 0,333 1,167 2,667 3
23Club Brugge [BEL] 6 6 1 3 2 6 5 1 1,000 0,167 1,000 0,833 5
24Shakhtar Donetsk [UKR] 6 6 1 3 2 8 16 -8 1,000 0,167 1,333 2,667 5
33Dinamo Kiev [UKR] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
77Lincoln [GIB] 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 2
49Sheriff Tiraspol [MDA] 4 4 1 1 2 4 3 1 1,000 0,250 1,000 0,750 1
49Rosenborg [NOR] 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 1
25Galatasaray [TUR] 4 6 1 1 4 5 8 -3 0,667 0,167 0,833 1,333 0
61APOEL [CYP] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
61Valur [ISL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
61The New Saints [WAL] 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 0
61Torpedo Kutaisi [GEO] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
49Suduva [LTU] 3 4 1 0 3 3 7 -4 0,750 0,250 0,750 1,750 0
28Lokomotiv [RUS] 3 6 1 0 5 4 12 -8 0,500 0,167 0,667 2,000 1
29Hoffenheim [GER] 3 6 0 3 3 11 14 -3 0,500 0,000 1,833 2,333 5
49Kukesi [ALB] 3 4 0 3 1 1 4 -3 0,750 0,000 0,250 1,000 1
61Valletta [MLT] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
61Drita [XKO] 2 4 0 2 2 1 6 -5 0,500 0,000 0,250 1,500 1
78Santa Coloma [AND] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
39Spartak Moscow [RUS] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
61Dudelange [LUX] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
49Midtjylland [DEN] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
49Cluj [ROU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
61Zrinjski [BIH] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
61Olimpija Ljubljana [SVN] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
39Fenerbahçe [TUR] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
61Spartaks [LVA] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
39Slavia Praga [CZE] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
39Standard Liège [BEL] 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 0
31Monaco [FRA] 1 6 0 1 5 2 14 -12 0,167 0,000 0,333 2,333 1
78La Fiorita [SMR] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
61Vikingur [FRO] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
61Sutjeska Niksic [MON] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
49Basel [SUI] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 1
61Cork City [IRL] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
49Sturm Graz [AUT] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
61Flora [EST] 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 1
61Alashkert [ARM] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0
61Crusaders [NIR] 0 2 0 0 2 0 9 -9 0,000 0,000 0,000 4,500 0
1XBET.COM