1XBET.COM

Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2015

Atualizado em 08/11/2015
Participantes
AméricaAmparoAssisenseBandeiranteBarcelonaDesportivo BrasilDiademaECUSElosportFernandópolisGrêmio PrudenteGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJosé BonifácioLemenseManthiqueiraMauaenseNoroesteOlé BrasilOlímpiaOsvaldo CruzPalmeirinhaPortuguesa SantistaSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraTanabiUnião SuzanoVOCEM
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/04/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Fernandópolis1x2Grêmio Prudente20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Muller 20; Cairo (2) 45+2, 50]
São Bernardo(EC)1x1Mauaense20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bill 82; Cauê 52p]
18/04/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Desportivo Brasil0x3Lemense15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Juninho 01, Erick 41, Bruno 86]
ECUS0x2Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Alex 52, Roberson 58]
Guarulhos0x0União Suzano15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
19/04/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Palmeirinha0x1Olímpia10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Alef 90+2]
Barcelona1x4Internacional(B)10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Thomaz 08; André 03, Júlio César 14, Leandro 38, Robson 46]
Olé Brasil1x2Elosport10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 32; Alemão 25, Deivid 65]
Amparo1x1São Carlos10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Daisson 17; André Luís 25]
Diadema0x1Portuguesa Santista10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 77]
Jabaquara0x0Taboão da Serra10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Assisense2x0Noroeste10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Aguiar 57, Diego 76p]
Osvaldo Cruz1x0Bandeirante15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Washington 35]
José Bonifácio0x1VOCEM10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Samuel 90+1]
Tanabi1x1América10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Rafael 37; Cabral 88]
24/04/2015 - Sexta - 2ª Rodada
São Carlos0x1Barcelona15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Matheus Thomaz 29]
Lemense3x1Palmeirinha19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Erick (2) 06, 40, Wesley 09; Cleiton 84f]
25/04/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Bandeirante0x0Assisense15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Noroeste0x0Fernandópolis15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente2x1Tanabi16:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 01, Renato Augusto 90+2; Felipe 68]
Taboão da Serra2x1ECUS10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Viola 33, Fabrício Carvalho 88; Romualdo 42]
Mauaense0x1Diadema15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Danilo Mohamad 83]
União Suzano0xWOJabaquara15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [O União Suzano não indicou um estádio a tempo e perdeu por WO.]
26/04/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Elosport2x0Amparo10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Edson 38, Juninho 90]
Portuguesa Santista3x2Guarulhos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Santos 63, Ricardinho (2) 70p, 88; Carlos Eduardo 31, Roberto 52p]
Manthiqueira0x1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Bill 27]
VOCEM5x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Jailton 30c, William Goiano 61, Fabiano Gadelha 65, Igor 90, Guilherme 90+2; Rodolfo 34f]
América2x1José Bonifácio10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cabral 13, Carioca 41; Fabiano 90+1]
Olímpia1x0Olé Brasil10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alef 45+2]
Internacional(B)0x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus 09]
01/05/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Fernandópolis3x0Bandeirante20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Radsley 45+1, Victor Sapo 48, Maurinho 64p]
São Bernardo(EC)2x1Jabaquara20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 50, Dema 70; Erick 77p]
02/05/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Grêmio Prudente1x1América16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 58; Piter 04]
Desportivo Brasil0x2Amparo15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Wellington 25, Vitor Hugo 36c]
Olé Brasil2x0Lemense15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Fernando 36, Guilherme 71]
União Suzano2x2Taboão da Serra15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Renan 02, Felipe 83; Peter 50, Fabrício Carvalho 85]
Guarulhos4x1Mauaense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 44f, Marcelo 45+3c, Negueba 45+5, Ronaldinho 64; Samuel 20]
Noroeste1x2VOCEM15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Igor 52; Yamada 50, Israel 81]
03/05/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Palmeirinha1x4Barcelona10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 52; Michel (3) 04, 22, 57, Ícaro 71]
Elosport1x1São Carlos10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 68; Mateus Reis 75c]
Portuguesa Santista1x0Manthiqueira10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Stefano 57]
Diadema2x1ECUS10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Fernando 07, Soares 64p; Felipe 72]
Assisense2x1José Bonifácio10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 62, Aguiar 88; Gedson 09]
Osvaldo Cruz1x2Tanabi10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 54p; Igor 50, Adilson 83]
Olímpia1x0Internacional(B)10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Isidoro 68]
08/05/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Lemense3x2Elosport19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Fábio 42c, Adenilson 75, Juninho 84; Raí 13, Myller 35]
09/05/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Taboão da Serra2x2Portuguesa Santista15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Viola (2) 75, 88; Guilherme Santos (2) 23, 39]
ECUS1x1Guarulhos15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 45+1; Vinicius 64]
Mauaense1x2União Suzano15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 60; Renan 43, Paraíba 67]
10/05/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Jabaquara2x1Manthiqueira10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Pedro 51, Erick 63; Medina 81]
América1x2Noroeste10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Renan 02; Geovani (2) 16, 73]
Bandeirante1x4Grêmio Prudente10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 62; Augusto 12p, Cairo 59f, Du Gaia (2) 64, 90+2]
Assisense0x2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 12c, Portuga 88p]
José Bonifácio2x1Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 18, Alves 90+2; Henrique 02]
Tanabi0x0VOCEM10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Amparo0x0Internacional(B)10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
Barcelona0x1Olé Brasil10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe 62]
São Carlos1x0Olímpia10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Mário Augusto 76]
Palmeirinha3x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Michel (2) 33, 89, Gean 79; João Pedro 46]
Diadema1x1São Bernardo(EC)10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [João 69; Diego Araújo 63]
15/05/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Osvaldo Cruz1x1América20:30 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Max 89; Pilo 27]
São Bernardo(EC)3x0Taboão da Serra20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 65, Kfouse 74, Vinicius 87c]
16/05/2015 - Sábado - 5ª Rodada
VOCEM1x0Bandeirante15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Samuel 12]
Grêmio Prudente3x2Noroeste16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 05, Eliel 51, Diego 54; Geovani 13, Hygor Silva 27]
Desportivo Brasil0x3São Carlos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Mário Augusto (2) 47, 70, Gregore 63]
Olé Brasil3x0Palmeirinha15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 15, Romário 74, Henrique 80]
Guarulhos0x0Diadema15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
União Suzano1x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Gláucio 72]
Manthiqueira0x1Mauaense19:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Cauê 11]
17/05/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Jabaquara4x1ECUS10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Erick (2) 04, 73, Victor 43, Jeferson 58; Romário 22]
Internacional(B)3x0Lemense10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Duda 04, Ray 25p, Lano 89 (contra)]
Fernandópolis2x1Assisense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Henrique (2) 73, 83; Aguiar 68]
Tanabi1x1José Bonifácio10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Edson 85; Murilo 23]
Amparo2x2Barcelona10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Lucas 69, Vitor Hugo 76; Matheus (2) 41, 86]
Elosport2x2Olímpia10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo (2) 12, 26; Gustavo Lima 58, Marcão 90+3]
23/05/2015 - Sábado - 6ª Rodada
ECUS0x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas 70, Vinicius 74]
Guarulhos0x1Jabaquara15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 85f]
Noroeste2x0Bandeirante15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Capixaba 49f, Marcelo Santos 84]
Fernandópolis1x1Tanabi16:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Lucão 82; Muller 18 (contra)]
Olé Brasil2x2Amparo19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cléber 70, Eduardo 78; Zé Roberto 42, Vinícius 56]
Taboão da Serra1x2Manthiqueira15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Rômulo 89; Dias (2) 04, 73]
24/05/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Assisense0x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Cairo 70]
José Bonifácio2x2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 05c, Murilo 31; Rafinha (2) 23p, 26]
América1x3VOCEM10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Geninho 30; Yamada 34, William Goiano 36, Jailton 71]
Palmeirinha0x1Elosport10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Bruno Batista 22]
Barcelona1x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Denis 65; Pu Chen 59]
Olímpia5x0Lemense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alef (2) 11, 57, Danilo 42c, Elivelton Benê 65, Douglas 85]
São Carlos2x0Internacional(B)10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Gregore 56c, Maxwell 83]
Diadema0x2União Suzano10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renan 24, Gláucio 82]
Portuguesa Santista1x3Mauaense10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 53; Lucas Gomes 08, Caio 26, Kauê 45+1p]
29/05/2015 - Sexta - 7ª Rodada
São Bernardo(EC)2x1Guarulhos20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bill 63p, Washington 69; Rodiney 58]
30/05/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Manthiqueira2x1União Suzano15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 20, Dias 74c; Renan 22]
VOCEM0x2Grêmio Prudente15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Augusto 70p, Gustavo Laguna 86]
Desportivo Brasil1x1Olé Brasil15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Junior 55; Kadu 66]
Lemense1x0São Carlos19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Wesley 24]
ECUS0x4Portuguesa Santista15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 36, 40, Ricardinho (2) 74, 88]
Mauaense2x0Taboão da Serra15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Clécio 38, Luiz Carvalho 54]
31/05/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Bandeirante2x2América10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Julião 07, Dodô 17; Piter 21, Dias 87]
Tanabi0x1Assisense10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Diego 59]
José Bonifácio0x2Noroeste10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 63, 68]
Osvaldo Cruz1x2Fernandópolis10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Washington 19; Victor Sapo (2) 46, 49]
Amparo1x0Palmeirinha10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 25]
Barcelona0x2Olímpia10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Glauco 14, Douglas 31]
Internacional(B)5x1Elosport10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto (2) 18, 51, Robson 19, Caio 26, Luis Guilherme 67; Raí 23]
Jabaquara1x0Diadema10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 85]
05/06/2015 - Sexta - 8ª Rodada
Lemense1x0Amparo19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Ademílson 24]
06/06/2015 - Sábado - 8ª Rodada
VOCEM0x2Assisense15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Diego 20p, Aguiar 78]
Noroeste3x0Osvaldo Cruz15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Geovani 67, Luciano 88, Capixaba 90+3]
Grêmio Prudente4x3José Bonifácio16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia (2) 20, 25, Augusto 35, Paulo Victor 73; Denílson 27, Fabiano 43, Murilo 68p]
Olímpia2x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Douglas 11, Brumatti 86]
Manthiqueira1x4Diadema15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Medina 33p; Andrei 17, William 77, Walisson 80, Neizinho 86]
Portuguesa Santista1x1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 87; Júlio César 32]
União Suzano0x0ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Mauaense3x4Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gomes (2) 44, 69, Peu 90+1; Gilmar 45, Erick (2) 58, 77, Avatar 89]
Taboão da Serra4x1Guarulhos19:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Ricardo 27, Fabrício Carvalho 43, Gabriel 89p, Leandrinho 90+5; Marcelo 08]
07/06/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Elosport2x1Barcelona10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Diego 24, Thiago 45+1; Wedson 89]
Internacional(B)4x0Palmeirinha10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 12f, Ray 56, Robson 66p, Tyson 68]
São Carlos3x2Olé Brasil10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fernando 44, Rafael 60, Luis Mendes 68; Thiago 25, Kadu 83]
América2x1Fernandópolis10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Geninho 82, Sidney 90; Jean Pierre 34]
Bandeirante0x0Tanabi10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
12/06/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Fernandópolis0x0VOCEM20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)6x3União Suzano20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington (3) 01, 23c, 28, Dema 49, Rafael Lito 85 (contra), Alan 90; Felipe (2) 13, 71, William 35]
13/06/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Osvaldo Cruz3x1Grêmio Prudente19:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 29, Portuga (2) 40, 75; Du Gaia 69]
Olé Brasil0x1Internacional(B)15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ray 36p]
Desportivo Brasil1x2Elosport15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Igor Meneghel 22; Thiago 47, Myller 63]
Amparo0x1Olímpia15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Danilo 90c]
Guarulhos2x1Manthiqueira15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Renan 19, Roberto 30; Gladstone 13]
ECUS1x2Mauaense15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Romário 12; Peu 20, Marquinhos 82]
14/06/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Diadema0x0Taboão da Serra10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
Assisense2x1América10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Aguiar 49, Éverton 55; Danilinho 23]
José Bonifácio2x0Bandeirante10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Éder 12, Jean 82]
Tanabi0x3Noroeste10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Luciano 13c, Marcelo Santos 19, Luiz Azevedo 24]
Barcelona1x2Lemense10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ícaro 90+4p; Wesley 39, Bruno 43]
Palmeirinha1x3São Carlos10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Gean 76; Mário Augusto 03, Dudu Mineiro 09c, Mateus Augusto 64]
Jabaquara0x0Portuguesa Santista10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
19/06/2015 - Sexta - 10ª Rodada
Lemense6x0Desportivo Brasil19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Bruno 19, Erick 30, Juninho 32p, Douglas 46c, Wesley 48, Robinho 57]
20/06/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Grêmio Prudente0x0Fernandópolis16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
América0x0Tanabi19:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra1x2Jabaquara15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Viola 06; Gilmar 12, Esquerdinha 62p]
Mauaense1x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Caio 49; Diego Araújo 37, Washington 45]
Manthiqueira6x1ECUS15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dias 14, Ariel 18, França (2) 59, 64, Pedrinho 89, Gustavo 90+1; Romário 77]
União Suzano1x1Guarulhos15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Rafão 65; Roberto 85]
Noroeste3x2Assisense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Walker 15, Luciano 46, Hygor Silva 64; Éverton 30, Diego 31]
21/06/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Bandeirante3x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Willian 65, Anderson 71, Luciano Gigante 90+3p; Rafinha 54p]
VOCEM4x0José Bonifácio10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Jailton 07, Fabiano Gadelha 54, Fernando 64, Léo 90+2]
Internacional(B)2x1Barcelona10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Caio 80, Tyson 90c; Ícaro 66]
Elosport1x1Olé Brasil10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Thiago 42; Kadu 15]
São Carlos2x0Amparo10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Willian Dias 51, Gregore 63]
Portuguesa Santista0x1Diadema10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [William Amorim 12]
24/06/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Olímpia1x0Palmeirinha15:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Emerson 11]
26/06/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Fernandópolis1x0Noroeste20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Henrique 68]
27/06/2015 - Sábado - 11ª Rodada
ECUS0x5Taboão da Serra15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas (2) 29, 76, Boré 31, Viola (2) 55, 72]
Diadema2x3Mauaense15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Matheus Gomes 08, Neizinho 42; Clécio 53, Cláudio 74, Marreta 88]
São Bernardo(EC)1x1Manthiqueira19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 80; Railson 90+3f]
Assisense4x0Bandeirante15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 02, Éverton 23, Diego 43, Aguiar 80]
Desportivo Brasil0x1Internacional(B)15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Caio 82]
Olé Brasil3x2Olímpia15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 07, Jeferson 37, Cléber 88; Alef 08c, Elivelton 71]
Guarulhos1x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Roberto 56; Ricardinho 48]
28/06/2015 - Domingo - 11ª Rodada
José Bonifácio1x4América10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Julinho 29; Miltinho 08c, Sidney 11, Henrique 85, Danilinho 86]
Tanabi1x2Grêmio Prudente10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 80; Eliel 10, Cairo 86]
Osvaldo Cruz1x1VOCEM10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [James 65; Jailton 45]
Palmeirinha0x1Lemense10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Erick 52c]
Amparo0x1Elosport10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Edson 04p]
Barcelona0x5São Carlos10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Carlos 10, Alexandre 17, Bruninho 27, Richard 86 (contra), Willian Dias 90]
Jabaquara0x0União Suzano10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
03/07/2015 - Sexta - 12ª Rodada
Lemense1x3Olé Brasil19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Bruno 38; Jeferson 30, Carlos (2) 54, 76]
04/07/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Manthiqueira3x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Alex 42p, Railson 79, Ariel 90+4; Ricardinho 73p]
Mauaense0x1Guarulhos15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Bastos 87]
ECUS1x3Diadema15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Wesley 70; Danilo 02, João Daniel (2) 09, 75]
Taboão da Serra3x1União Suzano19:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Viola (2) 12p, 19p, Vinícius 55; Gláucio 26c]
05/07/2015 - Domingo - 12ª Rodada
São Carlos2x1Elosport10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Mateus Augusto 19, Mariano 85c; Juninho 67]
Internacional(B)1x1Olímpia10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Robson 87; Isidoro 01c]
Barcelona0x1Palmeirinha10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo 70]
Jabaquara1x0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Esquerdinha 80]
José Bonifácio2x7Assisense10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Julinho 88, Jaedson 89; Aguiar (2) 24, 51, André 34 (contra), Magno 48, Gabriel (2) 79, 85, Leonardo 90]
VOCEM0x1Noroeste10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Luiz Azevedo 72]
Bandeirante0x6Fernandópolis10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Victor Sapo (3) 18, 28, 70, Jean Pierre 32, Guilherme Pitty 34, Lukinha 86]
América2x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Caique 14, Naldinho 60; Eliel 30]
Tanabi4x0Osvaldo Cruz10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Jean 30c, Douglas (2) 65, 88, Edson 68]
Amparo1x1Desportivo Brasil10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Durval 61c; Pu Chen 77]
10/07/2015 - Sexta - 13ª Rodada
São Bernardo(EC)3x0Diadema20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jean (2) 43, 85, Júlio César 86]
11/07/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Noroeste3x1América15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 58, 87, Marcelo Santos 71; Gustavo Henrique 40 (contra)]
Grêmio Prudente6x0Bandeirante16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Teixeira 06c, Eliel (2) 26, 68, Bruno Ribeiro 36f, Du Gaia 44, Paulo Victor 90+2]
Fernandópolis2x0José Bonifácio19:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Henrique Coelho 02, Diego 90]
Olé Brasil1x0Barcelona15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cléber 18]
Desportivo Brasil2x3Palmeirinha15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [França 15, Igor Meneghel 85; Arthur 20p, Evair 23, Henrique 28]
Guarulhos0x1ECUS15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 34]
União Suzano0x0Mauaense15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Manthiqueira3x0Jabaquara15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dias 28, Gustavo 55, Alex 58]
12/07/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Olímpia1x1São Carlos10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alef 23; Mateus Augusto 00'30]
Portuguesa Santista1x2Taboão da Serra10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 52p; Joeber 23, Gabriel 88p]
Osvaldo Cruz1x6Assisense10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 07; Aguiar (2) 30, 64p, Léo 36, Diego 66, Magno 70, Flávio Augusto 75]
VOCEM1x1Tanabi10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 42; Edson 65p]
Internacional(B)3x1Amparo10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Ray 33p, Robson 47, Caio 63c; Leleu 90+3]
Elosport3x0Lemense10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Fábio 11 (contra), Juninho 32p, Thiago 62]
17/07/2015 - Sexta - 14ª Rodada
Bandeirante1x1VOCEM15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 75p; Jailton 80]
Lemense1x1Internacional(B)19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Juninho 42c; Caio 64]
Portuguesa Santista0x0União Suzano19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
18/07/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Noroeste0x0Grêmio Prudente19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Mauaense1x0Manthiqueira15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Ramón 21]
Taboão da Serra2x1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Dema 47 (contra), Leandrinho 62; Washington 39]
ECUS0x2Jabaquara15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Alex 16, Erick 79p]
19/07/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Assisense1x1Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Aguiar 39; Diego 55]
América5x0Osvaldo Cruz10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Sidney 05, Carioca 17, Danilinho 38, Renan 68, Geninho 70]
José Bonifácio1x2Tanabi10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Julinho 29; Dieguinho (2) 05, 32]
Barcelona1x2Amparo10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 47; Matheus Alagoano (2) 38, 65]
São Carlos4x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Gregore 07, Jeferson (2) 16, 61, Mateus Augusto 27]
Olímpia3x0Elosport10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Elivelton Souza (2) 57, 67, Douglas 60]
Palmeirinha1x1Olé Brasil10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Grajaú 54; Jeferson 33]
Diadema1x4Guarulhos10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [João Daniel 50; Lucas Santos (3) 17, 20, 72, Daniel 43]
24/07/2015 - Sexta - 15ª Rodada
São Bernardo(EC)2x1ECUS20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington (2) 59p, 71c; Wesley 54]
Bandeirante0x1Noroeste15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Tucha 18]
Lemense0x3Olímpia15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Brumatti 38f, Douglas 73, Glauco 77]
25/07/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Grêmio Prudente1x1Assisense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Eliel 24; Gabriel 35]
Desportivo Brasil3x1Barcelona15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Matheus 02, Rafael Santana 14, Lucas 64; Luiz Henrique 83]
Mauaense0x2Portuguesa Santista10:30 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 70, Moacir 83]
União Suzano1x0Diadema15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Renan 54]
Manthiqueira1x1Taboão da Serra15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Roberson 07; Danilo 81]
26/07/2015 - Domingo - 15ª Rodada
VOCEM4x1América10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Samuel (2) 06, 67p, Guilherme Souza 89, Léo 90+2; Sidney 08]
Tanabi3x2Fernandópolis10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Jean 45, Jeferson 74, Girotto 88; Guilherme Pitty 22, Henrique Coelho 69]
Osvaldo Cruz0x2José Bonifácio10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Lucão 22, Julinho 87p]
Internacional(B)0x0São Carlos10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Elosport2x1Palmeirinha10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Thiago 05, Myller 31; Thiaguinho 35]
Amparo1x2Olé Brasil10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 13; Thiago 35, Vitinho 58]
Jabaquara2x0Guarulhos10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Erick 17, Jeferson 51]
31/07/2015 - Sexta - 16ª Rodada
Fernandópolis9x0Osvaldo Cruz20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Pitty (2) 17, 50, Radsley 37, Henrique Coelho (4) 41, 60, 81, 86, Netinho 73, Lucas Mattos 84]
01/08/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Noroeste8x0José Bonifácio10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Makelelê (2) 13c, 65, Lucas Tidi 46, Hygor Silva (3) 47, 52c, 90+1, Rafael 76c, Cardin 90]
Grêmio Prudente1x1VOCEM16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Augusto 32p; Yamada 30]
Olé Brasil6x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 41, Victor Hugo 53, Cléber (2) 71, 74, Douglas 81, Eduardo 84]
União Suzano0x3Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [França 39, Paulo 55, Medina 80p]
Guarulhos1x4São Bernardo(EC)15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Ronaldinho 61; Gabriel Pereira 52, Denis 56, Vinicius 74, Júlio César 90]
Taboão da Serra0x0Mauaense15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
02/08/2015 - Domingo - 16ª Rodada
América2x0Bandeirante10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cabral 11, Geninho 89]
Palmeirinha0x1Amparo10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 55f]
Elosport0x0Internacional(B)10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Olímpia1x0Barcelona10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Elivelton Souza 61]
São Carlos0x2Lemense10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Erick 39, Higor 65]
Portuguesa SantistaWOx0ECUS10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Diadema3x1Jabaquara10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [João Daniel 56, Ricardo Miguel 71p, Erik 87; Pedro 13p]
Assisense1x0Tanabi10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 47]
06/08/2015 - Quinta - 18ª Rodada
Bandeirante1x1José Bonifácio15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 85; Jaedson 15]
07/08/2015 - Sexta - 17ª Rodada
Fernandópolis2x0América20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Henrique Coelho 22, Lucão 38c]
São Bernardo(EC)3x0Portuguesa Santista20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alan (2) 41, 68, Rafael 42]
08/08/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Olé Brasil2x0São Carlos15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago 25, Jeferson 49]
Desportivo Brasil0x3Olímpia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Felipe (2) 09, 16, Jeferson 88]
Guarulhos3x4Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Renan 60, Rodiney 62, Roberto 85; Lucas 15, Rodrigo 39, Leandro 45p, Juninho 56]
ECUS0x6União Suzano15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Nicolas (3) 49, 60, 88, Felipe 53, Betinho (2) 71, 89]
09/08/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Assisense0x2VOCEM10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Yamada 73, Léo 90+3]
Palmeirinha1x3Internacional(B)10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Rick 69; Robson (2) 39, 60, João Vitor 42]
Amparo0x1Lemense10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Fábio 90+4c]
Barcelona0x2Elosport10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raí 28, Reginaldo 73]
Diadema0x5Manthiqueira10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [França 02, Ronaldo (2) 09, 21, Medina 66, Roberson 84]
Jabaquara2x1Mauaense10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Erick (2) 46, 62p; Hamilton 23]
Tanabi2x2Bandeirante10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 01, 90+1; Willian 58, Luciano Gigante 90]
Osvaldo Cruz0x5Noroeste10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 28, 54c, Rafael Melauro 44, Thiago Cardim 66, Walker 80]
José Bonifácio2x5Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Alves 55, Pedrão 75; Cairo 37f, Du Gaia 48, Adriano 53p, Gustavo Laguna (2) 84, 87]
16/08/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Olímpia3x0Amparo10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Douglas (2) 22, 87, Alef 69]
Lemense2x0Barcelona10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Erick 83, Juninho 86]
Elosport2x0Desportivo Brasil10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 30, Raí 86]
São Carlos5x0Palmeirinha10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Vecchio (2) 41, 44c, Daysson 70p, Willian Dias 83, Mário Augusto 89]
Internacional(B)1x0Olé Brasil10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Robson 38]
Manthiqueira4x2Guarulhos10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [França (2) 02, 41, Gustavo 22, Roberson 75; Roberto (2) 69, 71]
Taboão da Serra5x1Diadema10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Pirulito 37, Felipe (2) 45+1c, 68, Chavão 73, Léo Cruz 90+4; Daniel 67]
União Suzano0x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas 71, Denis 90]
Mauaense14x2ECUS10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Samuel (2) 04, 51, Marreta (2) 10, 54, Guri (2) 13, 18, Marquinhos (2) 29, 42, Lucas Gomes (2) 57, 63, Jardel (2) 61, 80, Clécio (2) 69, 84; Yan 61, Deghliê 87]
Portuguesa Santista1x0Jabaquara10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Cícero 45+1]
América0x1Assisense10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 89]
VOCEM0x1Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Pitty 58]
Grêmio Prudente10x0Osvaldo Cruz10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia (5) 02, 35c, 53p, 65, 30', Paulo Victor 38, Gustavo Laguna (2) 49, 55, Bruno Ribeiro 85, Cairo 90+2f]
Noroeste3x2Tanabi10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 10c, 76p, Walker 39; Diego (2) 34, 51]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste381812243914252,1110,6672,1670,778
2Grêmio Prudente381811524619272,1110,6112,5561,056
3Assisense331810353317161,8330,5561,8330,944
4Fernandópolis32189543513221,7780,5001,9440,722
5VOCEM30188642614121,6670,4441,4440,778
6América2318657272611,2780,3331,5001,444
7Tanabi20184862122-11,1110,2221,1671,222
8José Bonifácio121833122148-270,6670,1671,1672,667
9Osvaldo Cruz121833121561-460,6670,1670,8333,389
10Bandeirante91816111039-290,5000,0560,5562,167
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia42181332338252,3330,7221,8330,444
2Internacional(B)351810532911181,9440,5561,6110,611
3Lemense34181116272431,8890,6111,5001,333
4São Carlos341810443313201,8890,5561,8330,722
5Elosport34181044272161,8890,5561,5001,167
6Olé Brasil31189453117141,7220,5001,7220,944
7Amparo17184591423-90,9440,2220,7781,278
8Palmeirinha101831141337-240,5560,1670,7222,056
9Desportivo Brasil91823131144-330,5000,1110,6112,444
10Barcelona81822141434-200,4440,1110,7781,889
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)401812423715222,2220,6672,0560,833
2Jabaquara361811342616102,0000,6111,4440,889
3Taboão da Serra30188643423111,6670,4441,8891,278
4Manthiqueira29189273520151,6110,5001,9441,111
5Portuguesa Santista2618756221931,4440,3891,2221,056
6Mauaense2418738342591,3330,3891,8891,389
7União Suzano22185762023-31,2220,2781,1111,278
8Diadema21186391930-111,1670,3331,0561,667
9Guarulhos17184592431-70,9440,2221,3331,722
10ECUS51812151160-490,2780,0560,6113,333
2ª Fase
22/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste0x1São Bernardo(EC)16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Washington 75c]
Grêmio Prudente0x2Olímpia16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Douglas 06, Danilo 70f]
23/08/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Internacional(B)3x2Fernandópolis10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Assolan 25 (contra), João Vitor 27, Luis Guilherme 51; Guilherme Pitty 24f, Guina 31]
Lemense0x0Manthiqueira10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Jabaquara0x0Taboão da Serra10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Assisense0x2São Carlos10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Elton 09c, Mário Augusto 58]
28/08/2015 - Sexta - 2ª Rodada
São Bernardo(EC)1x1Internacional(B)20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington 23; Robson 53]
Fernandópolis2x0Lemense20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 11, Diego Choque 68]
29/08/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Manthiqueira2x2Noroeste15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Medina 18, Jhoni 45+1; Hygor Silva (2) 21p, 54]
Taboão da Serra1x1Assisense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho 32c; Pedrão 46c]
30/08/2015 - Domingo - 2ª Rodada
São Carlos2x0Grêmio Prudente10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Willian Dias 25, Luiz Guilherme 83]
Olímpia2x2Jabaquara10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Glauco (2) 42c, 45+4c; Pedro 45+2, Erick 47]
05/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Manthiqueira3x4Fernandópolis15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dias 25, Davison 77, Paulo 85; Billy 04p, Guina 46, Carlinhos 59p, Gabriel 81]
06/09/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional(B)2x1Noroeste10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 68c, Xandão 80; Alisson 69]
Lemense1x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Bruno 51; Gabriel Pereira 64, Washington 71p]
Assisense0x1Olímpia10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Alef 83c]
Jabaquara0x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Adriano 26]
São Carlos2x0Taboão da Serra10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezare 62c, Alexandre Vecchio 71]
11/09/2015 - Sexta - 4ª Rodada
São Bernardo(EC)1x1Fernandópolis20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diego Araújo 79c; Netinho 87]
12/09/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste4x1Lemense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 27, 86, Gustavo Henrique 67, Luciano 78; Gustavo 59]
Grêmio Prudente1x1Assisense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Eliel 45'22; Beiço 90+2]
13/09/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Olímpia0x1Taboão da Serra10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho 33]
Internacional(B)0x1Manthiqueira10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Dias 81]
14/09/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Jabaquara1x2São Carlos15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Erick 66p; Elton 13, Gregore 47]
18/09/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Fernandópolis2x1Noroeste20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Billy 45, Guina 60; Hygor Silva 24]
19/09/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Manthiqueira4x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Paulo 34, Dias 79, Ariel 84, Roberson 89; Júlio César 43, Alan 72]
Taboão da Serra0x2Grêmio Prudente15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 81, Gustavo Laguna 89]
20/09/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Lemense1x2Internacional(B)10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Fábio 43c; Rafael Moretto 67, Glauco 89]
São Carlos1x1Olímpia10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Elton 73c; Alef 87]
Assisense2x3Jabaquara10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Éverton 26, Léo 88; Erick 45+2, Tiago 65f, Pedro 89]
25/09/2015 - Sexta - 6ª Rodada
São Bernardo(EC)1x2Noroeste20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington 42c; Edson Negão 03, Alisson 29]
Fernandópolis2x0Internacional(B)20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 28c, Billy 74]
26/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Manthiqueira2x1Lemense15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dias 07, Medina 64; Fábio 52]
Taboão da Serra1x0Jabaquara15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 40c]
27/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Olímpia1x0Grêmio Prudente10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Douglas 83]
São Carlos1x0Assisense10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Elton 76]
03/10/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Grêmio Prudente0x1São Carlos16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Willian Dias 85]
04/10/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Lemense0x0Fernandópolis10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 60, Robson 84; Chuck 58, Washington 79]
Noroeste3x2Manthiqueira10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 20, 61, Alisson Pirinha 37; Medina 23, Léo 56]
Jabaquara2x0Olímpia10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Avatar 15c, Guilherme 68f]
Assisense2x2Taboão da Serra10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Beiço (2) 33, 39; Juninho 19, Fernando Gaúcho 59p]
09/10/2015 - Sexta - 8ª Rodada
São Bernardo(EC)3x1Lemense20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington (2) 27p, 81, Mateus 50; Lano 33]
Fernandópolis3x0Manthiqueira20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 28, Billy 79, Netinho 88]
10/10/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste1x0Internacional(B)16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edson Negão 67]
Taboão da Serra1x1São Carlos15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 51; Daysson 61]
Grêmio Prudente0x0Jabaquara16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
11/10/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Olímpia1x1Assisense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Danilo Ribeiro 38; Luca Frazão 90+3]
17/10/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Manthiqueira0x2Internacional(B)15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 01, Robson 11]
Fernandópolis1x1São Bernardo(EC)16:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Billy 46; Dema 68]
Taboão da Serra1x3Olímpia15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Juninho 27; Danilo Ribeiro 30f, Aldir (2) 63, 86]
18/10/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Lemense0x4Noroeste10:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Ian 16, Hygor Silva 69, Sávio 85f, Alisson Pirinha 87]
Assisense0x0Grêmio Prudente10:00 [-2]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
São Carlos0x0Jabaquara10:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
25/10/2015 - Domingo - 10ª Rodada
São Bernardo(EC)5x1Manthiqueira10:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Chuck 19, Washington (3) 45p, 49p, 51p, Marcos 61c; Roberson 25]
Internacional(B)5x1Lemense10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 28, Paulo Henrique (2) 53, 72, Robson 58, Luis Guilherme 88; Juninho 60]
Noroeste2x2Fernandópolis10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva 27c, Gustavo Henrique 77; Billy 10, Walter 40f]
Olímpia3x1São Carlos10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alef 00'10c, Aldir 07, Emerson Guioto 50; Bruninho 72]
Jabaquara1x2Assisense10:00 [-2]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gilmar 33; Gabriel 01f, Gabriel Virgulino 10]
Grêmio Prudente1x0Taboão da Serra10:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Eliel 67]
Classificação
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis1910541191181,9000,5001,9001,100
2Noroeste1710523201371,7000,5002,0001,300
3Internacional(B)1710523171251,7000,5001,7001,200
4São Bernardo(EC)1610442191451,6000,4001,9001,400
5Manthiqueira11103251522-71,1000,3001,5002,200
6Lemense210028624-180,2000,0000,6002,400
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Carlos211063113672,1000,6001,3000,600
2Olímpia181053214951,8000,5001,4000,900
3Grêmio Prudente121033457-21,2000,3000,5000,700
4Jabaquara1010244910-11,0000,2000,9001,000
5Taboão da Serra1010244712-51,0000,2000,7001,200
6Assisense810154913-40,8000,1000,9001,300
3ª Fase - Final
01/11/2015 - Domingo - Ida
Fernandópolis1x2São Carlos10:00 [-2]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Pitty 84f; Alexandre 21, Willian Dias 78p]
08/11/2015 - Domingo - Volta
São Carlos1x0Fernandópolis10:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Vecchio 45] [São Carlos campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Carlos622003123,0001,0001,5000,500
2Fernandópolis0200213-20,0000,0000,5001,500
Artilheiro
Hygor Silva (Noroeste) 22 gols
Artilharia
22 gols
Hygor Silva (Noroeste)
18 gols
Washington (São Bernardo(EC))
16 gols
Du Gaia (Grêmio Prudente)
13 gols
Erick (Jabaquara)
12 gols
Robson (Internacional(B))
11 gols
Aguiar (Assisense)
10 gols
Alef (Olímpia)
9 gols
Dias (Manthiqueira)
Douglas (Olímpia)
8 gols
Eliel (Grêmio Prudente)
Ricardinho (Portuguesa Santista)
Viola (Taboão da Serra)
7 gols
Guilherme Pitty, Henrique Coelho (Fernandópolis)
Cairo (Grêmio Prudente)
Roberto (Guarulhos)
Erick (Lemense)
Medina (Manthiqueira)
6 gols
Diego (Assisense)
Victor Sapo, Billy (Fernandópolis)
Gustavo Laguna (Grêmio Prudente)
Rafael Moretto (Internacional(B))
Juninho (Lemense)
França, Roberson (Manthiqueira)
Rafinha (Osvaldo Cruz)
Willian Dias, Mário Augusto (São Carlos)
5 gols
Gabriel (Assisense)
Luciano Gigante (Bandeirante)
Thiago, Reginaldo (Elosport)
Caio (Internacional(B))
Bruno (Lemense)
Lucas Gomes (Mauaense)
Jeferson, Cléber (Olé Brasil)
Júlio César (São Bernardo(EC))
Gregore (São Carlos)
Renan (União Suzano)
Jailton (VOCEM)
4 gols
Sidney, Geninho (América)
Éverton, Leonardo (Assisense)
João Daniel (Diadema)
Raí (Elosport)
Henrique, Jean Pierre (Fernandópolis)
Augusto (Grêmio Prudente)
Ray (Internacional(B))
Pedro (Jabaquara)
Julinho (José Bonifácio)
Wesley, Fábio (Lemense)
Gustavo (Manthiqueira)
Clécio (Mauaense)
Geovani, Luciano (Noroeste)
Glauco (Olímpia)
Alan (São Bernardo(EC))
Elton, Mateus Augusto, Alexandre Vecchio (São Carlos)
Diego (Tanabi)
Felipe (União Suzano)
Yamada, Samuel (VOCEM)
3 gols
Danilinho, Cabral (América)
Vitor Hugo (Amparo)
Beiço (Assisense)
Ícaro, Michel (Barcelona)
Romário (ECUS)
Myller, Juninho (Elosport)
Guina, Netinho (Fernandópolis)
Paulo Victor (Grêmio Prudente)
Lucas Santos (Guarulhos)
João Vitor, Luis Guilherme, Paulo Henrique (Internacional(B))
Gilmar (Jabaquara)
Murilo (José Bonifácio)
Alex, Paulo, Ariel (Manthiqueira)
Marquinhos, Marreta, Samuel (Mauaense)
Walker, Marcelo Santos (Noroeste)
Kadu, Thiago (Olé Brasil)
Elivelton Souza, Aldir, Danilo (Olímpia)
Portuga (Osvaldo Cruz)
Guilherme Santos (Portuguesa Santista)
Dema, Vinicius, Diego Araújo, Bill (São Bernardo(EC))
Fabrício Carvalho, Fernando Gaúcho, Lucas, Juninho (Taboão da Serra)
Edson, Dieguinho (Tanabi)
Gláucio, Nicolas (União Suzano)
Léo (VOCEM)
2 gols
Renan, Piter, Carioca (América)
Matheus Alagoano, Zé Roberto (Amparo)
Magno, Léo (Assisense)
Willian (Bandeirante)
Matheus, Matheus Thomaz (Barcelona)
Pu Chen, Matheus, Igor Meneghel (Desportivo Brasil)
Neizinho (Diadema)
Wesley, Jonathan (ECUS)
Edson (Elosport)
Diego, Radsley, Gabriel, Lucão (Fernandópolis)
Bruno Ribeiro, Adriano (Grêmio Prudente)
Marcelo, Vinicius, Rodiney, Renan, Ronaldinho (Guarulhos)
Tyson (Internacional(B))
Jeferson, Esquerdinha, Avatar, Guilherme (Jabaquara)
Alves, Jaedson, Pedrão, Fabiano (José Bonifácio)
Ronaldo, Railson (Manthiqueira)
Caio, Jardel, Peu, Guri, Cauê (Mauaense)
Alisson Pirinha, Makelelê, Luiz Azevedo, Edson Negão, Gustavo Henrique, Alisson, Capixaba (Noroeste)
Carlos, Guilherme, Eduardo (Olé Brasil)
Felipe, Danilo Ribeiro, Brumatti, Isidoro (Olímpia)
Washington (Osvaldo Cruz)
Gean, Lucas Michel (Palmeirinha)
Rodrigão (Portuguesa Santista)
Denis, Gabriel Pereira, Chuck, Lucas, Jean (São Bernardo(EC))
Jeferson, Bruninho, Alexandre, Daysson (São Carlos)
Rodrigo, Leandrinho, Gabriel, Felipe (Taboão da Serra)
Douglas, Jean (Tanabi)
Betinho (União Suzano)
Guilherme, Fabiano Gadelha, William Goiano (VOCEM)
1 gol
Caique, Henrique, Miltinho, Pilo, Dias, Naldinho (América)
Wellington, Lucas, Marcinho, Daisson, Leleu, Vinícius, Durval (Amparo)
Pedrão, Gabriel Virgulino, Flávio Augusto, Luca Frazão (Assisense)
Anderson, Dodô, Julião (Bandeirante)
Wedson, Eduardo, Denis, Luiz Henrique (Barcelona)
Junior, França, João Pedro, Lucas, Rafael Santana (Desportivo Brasil)
Danilo Mohamad, William Amorim, Erik, Ricardo Miguel, Danilo, Daniel, Walisson, William, Andrei, Soares, Fernando, Matheus Gomes, João (Diadema)
Romualdo, Deghliê, Yan, Felipe (ECUS)
Diego, Bruno Batista, Deivid, Alemão (Elosport)
Lukinha, Diego Choque, Walter, Maurinho, Lucas Mattos, Carlinhos, Muller (Fernandópolis)
Renato Augusto, Diego, Guilherme Teixeira (Grêmio Prudente)
Daniel, Marcelo Bastos, Carlos Eduardo, Negueba (Guarulhos)
Duda, Leandro, Júlio César, Glauco, André, Xandão (Internacional(B))
Victor, Alex, Tiago, Gabriel (Jabaquara)
Júlio César, Denílson, Jean, Éder, Lucão, Gedson (José Bonifácio)
Lano, Higor, Adenilson, Robinho, Douglas, Ademílson, Gustavo (Lemense)
Jhoni, Pedrinho, Léo, Gladstone, Davison (Manthiqueira)
Kauê, Chocolate, Ramón, Hamilton, Cláudio, Luiz Carvalho (Mauaense)
Tucha, Igor, Sávio, Ian, Cardin, Rafael, Lucas Tidi, Thiago Cardim, Rafael Melauro (Noroeste)
Fernando, Douglas, Victor Hugo, Henrique, Carlos Eduardo, Romário, Vitinho, Carlos Alberto, Felipe (Olé Brasil)
Jeferson, Emerson Guioto, Marcão, Gustavo Lima, Elivelton Benê, Elivelton, Emerson (Olímpia)
Rodrigo, James, Max, Rodolfo (Osvaldo Cruz)
Grajaú, Cleiton, Henrique, Evair, Arthur, Thiaguinho, Rick, Leonardo, Léo (Palmeirinha)
Carlos Henrique, Cícero, Vinicius, Stefano, Moacir, Ítalo (Portuguesa Santista)
Rafael, Marcos, Thiaguinho, Mateus, Kfouse, Marco Antônio (São Bernardo(EC))
Luiz Guilherme, Fernando, André Luís, João Carlos, Dudu Mineiro, Maxwell, Mateus Reis, Lucas Cezare, Mariano, Luis Mendes, Rafael (São Carlos)
Peter, Vinícius, Ricardo, Francisco Alex, Joeber, Léo Cruz, Chavão, Pirulito, Rômulo, Boré, Danilo, Leandro (Taboão da Serra)
Felipe, Girotto, Jeferson, Adilson, Igor, Rafael (Tanabi)
Rafão, Paraíba, William (União Suzano)
Fernando, Israel, Guilherme Souza, Igor (VOCEM)
 
Gols contra
1 gol
Rafael Lito (União Suzano)
Dema (São Bernardo(EC))
Gustavo Henrique (Noroeste)
Lano, Fábio (Lemense)
André (José Bonifácio)
Assolan, Muller (Fernandópolis)
Richard (Barcelona)
Classificação Final
Col. Equipe
01São Carlos
02Fernandópolis
03Olímpia
04Noroeste
05São Bernardo(EC)
06Internacional(B)
07Grêmio Prudente
08Jabaquara
09Assisense
10Manthiqueira
11Taboão da Serra
12Lemense
13Elosport
14Olé Brasil
15VOCEM
16Portuguesa Santista
17Mauaense
18América
19União Suzano
20Diadema
21Tanabi
22Guarulhos
23Amparo
24José Bonifácio
25Osvaldo Cruz
26Palmeirinha
27Desportivo Brasil
28Bandeirante
29Barcelona
30ECUS
** Campeão **
São Carlos
São Carlos
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Carlos 61 30 18 7 5 49 20 29 2,033 0,600 1,633 0,667
3Olímpia 60 28 18 6 4 47 17 30 2,143 0,643 1,679 0,607
5São Bernardo(EC) 56 28 16 8 4 56 29 27 2,000 0,571 2,000 1,036
4Noroeste 55 28 17 4 7 59 27 32 1,964 0,607 2,107 0,964
6Internacional(B) 52 28 15 7 6 46 23 23 1,857 0,536 1,643 0,821
2Fernandópolis 51 30 14 9 7 55 27 28 1,700 0,467 1,833 0,900
7Grêmio Prudente 50 28 14 8 6 51 26 25 1,786 0,500 1,821 0,929
8Jabaquara 46 28 13 7 8 35 26 9 1,643 0,464 1,250 0,929
9Assisense 41 28 11 8 9 42 30 12 1,464 0,393 1,500 1,071
10Manthiqueira 40 28 12 4 12 50 42 8 1,429 0,429 1,786 1,500
11Taboão da Serra 40 28 10 10 8 41 35 6 1,429 0,357 1,464 1,250
12Lemense 36 28 11 3 14 33 48 -15 1,286 0,393 1,179 1,714
13Elosport 34 18 10 4 4 27 21 6 1,889 0,556 1,500 1,167
14Olé Brasil 31 18 9 4 5 31 17 14 1,722 0,500 1,722 0,944
15VOCEM 30 18 8 6 4 26 14 12 1,667 0,444 1,444 0,778
16Portuguesa Santista 26 18 7 5 6 22 19 3 1,444 0,389 1,222 1,056
17Mauaense 24 18 7 3 8 34 25 9 1,333 0,389 1,889 1,389
18América 23 18 6 5 7 27 26 1 1,278 0,333 1,500 1,444
19União Suzano 22 18 5 7 6 20 23 -3 1,222 0,278 1,111 1,278
20Diadema 21 18 6 3 9 19 30 -11 1,167 0,333 1,056 1,667
21Tanabi 20 18 4 8 6 21 22 -1 1,111 0,222 1,167 1,222
22Guarulhos 17 18 4 5 9 24 31 -7 0,944 0,222 1,333 1,722
23Amparo 17 18 4 5 9 14 23 -9 0,944 0,222 0,778 1,278
24José Bonifácio 12 18 3 3 12 21 48 -27 0,667 0,167 1,167 2,667
25Osvaldo Cruz 12 18 3 3 12 15 61 -46 0,667 0,167 0,833 3,389
26Palmeirinha 10 18 3 1 14 13 37 -24 0,556 0,167 0,722 2,056
27Desportivo Brasil 9 18 2 3 13 11 44 -33 0,500 0,111 0,611 2,444
28Bandeirante 9 18 1 6 11 10 39 -29 0,500 0,056 0,556 2,167
29Barcelona 8 18 2 2 14 14 34 -20 0,444 0,111 0,778 1,889
30ECUS 5 18 1 2 15 11 60 -49 0,278 0,056 0,611 3,333
1XBET.COM