Rivalo Apostas Esportivas

Copa do Brasil 2011

Atualizado em 01/02/2016
Participantes
ABCÁguiaASAAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBanguBaréBarrasBotafogoBotafogoBrasilienseBrusqueCaxiasCearáCeilândiaComercialComercialCorintiansCoritibaCuiabáFastFlamengoFortalezaGoiásGrêmio Prudente FutebolGuaraniGurupiHorizonteIAPEIpatingaIratyMuriciNáuticoNaviraiensePalmeirasParanáPaulistaPaysanduPenarolPonte PretaPortuguesaRio BrancoRio BrancoRiver PlateSampaio CorrêaSanta CruzSanta HelenaSanto AndréSão DomingosSão JoséSão PauloSportTremTrezeUberabaUniãoVasco da GamaVilhenaVitóriaVitóriaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Barras/PI
Barras/PIBarras Futebol Club Barras/PICampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Comercial/PI
Comercial/PIComercial Atlético Clube Campo Maior/PICampanha  Formação 
Corintians/RN
Corintians/RNAtlético Clube Corintians Caicó/RNCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol/SP
Grêmio Prudente Futebol/SPGrêmio Prudente Futebol Ltda  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) Presidente Prudente/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Gurupi/TO
Gurupi/TOGurupi Esporte Clube Gurupi/TOCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
IAPE/MA
IAPE/MAInstituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Iraty/PR
Iraty/PRIraty Sport Club Irati/PRCampanha  Formação 
Murici/AL
Murici/ALMurici Futebol Clube Murici/ALCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Penarol/AM
Penarol/AMPenarol Atlético Clube Itacoatiara/AMCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
River Plate/SE
River Plate/SESociedade Esportiva River Plate Carmópolis/SECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Helena/GO
Santa Helena/GOSanta Helena Esporte Clube Santa Helena/GOCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
São Domingos/SE
São Domingos/SESão Domingos Futebol Clube São Domingos/SECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil 2011
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
16/02/2011 - Quarta - Ida
União/MT4x4Guarani/SP20:00 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Ronaldo 27, Danilo Cruz 54, Maricá (2) 55, 67f; Ronaldo 01, Marcos Denner 10, Dadá 14, Flávio 36]
São Domingos/SE0x0Bahia/BA21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Ypiranga/RS0x1Coritiba/PR19:30 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Jonas 21]
Fast/AM2x0Fortaleza/CE20:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Clailson 14c, Ricardo 85]
Naviraiense/MS1x2Santo André/SP20:30 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Nelson Júnior 77; Celio Codó 61c, Victor Hugo 69c]
Iraty/PR3x1Grêmio Prudente Futebol/SP17:00 [-2]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Silvio 45+2, Wiliam 51, Eydson 59; Adriano 55]
Bangu/RJ3x1Portuguesa/SP17:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Galhardo (2) 14, 74c, Pitico 60; Kempes 45c]
Vitória/ES1x4Goiás/GO21:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hércules 61; Hugo 17, Rafael Toloi 69, Marcelo Costa (2) 75p, 87]
Ceilândia/DF0x5Caxias/RS17:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Neto 15c, Lima (2) 18, 29c, Pedro Henrique 38, Éverton 45]
Gurupi/TO1x1Paraná/PR20:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasilficha 
    [Wellington 58; Kelvin 69p]
Santa Helena/GO1x3Uberaba/MG21:00 [-2]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Lukinha 68; Cristiano Brasília (2) 20, 82, Cadu 45+3]
Treze/PB0x3São Paulo/SP21:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Dagoberto (2) 10, 26c, Fernandinho 48]
Botafogo/PB3x1Vitória/BA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Henrique 46c, Chapinha 60, Paulinho Macaíba 90+3; Viáfara 85p]
Horizonte/CE3x1ASA/AL20:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Cearense 03, Siloé 12, Lúcio Maranhão 45; Didira 30]
Murici/AL0x3Flamengo/RJ21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Ronaldinho Gaúcho 66c, Renato Abreu 72f, Negueba 90]
23/02/2011 - Quarta - Ida
Vilhena/RO0x3Avaí/SC20:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Estrada 04, Wiliam (2) 64, 77]
Comercial/MS1x6Vasco da Gama/RJ20:50 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Anderson 63p; Felipe Bastos 04, Marcel (2) 16p, 24c, Jéferson 45, Éder Luis 57, Rômulo 66c]
Trem/AP2x1Náutico/PE20:00 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Lensandro 28, Ari 90+3; Airton 75]
Comercial/PI1x2Palmeiras/SP21:50 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Rafael 75c; Adriano 31, Kleber 46]
Brusque/SC3x2Atlético/GO21:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [William (2) 19, 43, Aloisio 31; Felipe 11, Marcão 66]
IAPE/MA2x3Atlético/MG21:50 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vanvan (2) 14, 38; Renan Oliveira 06, Diego Tardelli 46, Ricardo Bueno 76]
Corintians/RN1x4Santa Cruz/PE21:50 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Júnior Juazeiro 10; Alexandre Silva 19, Cléber Goiano (2) 37, 43, Gilberto 46]
Águia/PA1x1Brasiliense/DF21:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Patrick 29; Rômulo 26]
River Plate/SE1x0Botafogo/RJ19:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bebeto Oliveira 87]
Cuiabá/MT0x2Ceará/CE20:50 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Iarley 01, Euzébio 79]
Penarol/AM2x3Paysandu/PA16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasilficha 
    [Marcos Pezão 28f, Rondinelli 45+1; Sandro 07, Mendes (2) 65c, 79p]
Rio Branco/AC2x1Atlético/PR20:30 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Alê 34 (contra), Juliano César 28; Lucas 78]
Baré/RR0x1Ponte Preta/SP20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [João Paulo 20f] [O Baré foi eliminado por escalar jogadores irregulares nesta partida]
Rio Branco/ES0x1Ipatinga/MG21:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Léo Medeiro 21]
23/02/2011 - Quarta - Volta
Paraná/PR3x0Gurupi/TO21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Renato 26c, Kelvin 69p, Packer 90]
Bahia/BA5x1São Domingos/SE21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Marcos (2) 03, 49f, Ramon 35, Rafael (2) 51, 66; André Saúde 85]
Portuguesa/SP1x0Bangu/RJ21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ademir Sopa 68]
Santo André/SP1x0Naviraiense/MS21:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Adriano Louzada 40p]
Grêmio Prudente Futebol/SP3x0Iraty/PR21:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Jandson (2) 33, 36, Adriano 68]
ASA/AL3x3Horizonte/CE21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [André Nunes 41, Thiago (2) 56, 63; Robert 11, Júnior Cearense 34, Elanardo 79]
Fortaleza/CE4x1Fast/AM21:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior (2) 01, 87, Gilmack 66, Guto 75; Pedro Henrique 15' 2T]
Guarani/SP0x0União/MT19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
24/02/2011 - Quinta - Ida
Sampaio Corrêa/MA0x0Sport/PE21:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
São José/RS1x0Paulista/SP21:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Xavier 82]
Barras/PI1x1ABC/RN21:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Marquinhos Vitoria 46; Irineu 68]
24/02/2011 - Quinta - Volta
Vitória/BA0x0Botafogo/PB21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Coritiba/PR2x0Ypiranga/RS19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Eltinho 76, Rafinha 82]
02/03/2011 - Quarta - Volta
Atlético/GO1x0Brusque/SC21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Botafogo/RJ1x0River Plate/SE19:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 4x1]ficha 
Palmeiras/SP5x1Comercial/PI21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Brasiliense/DF2x0Águia/PA21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Atlético/PR3x1Rio Branco/AC19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
Sport/PE2x2Sampaio Corrêa/MA21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Atlético/MG8x1IAPE/MA21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Ipatinga/MG3x0Rio Branco/ES21:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
Paysandu/PA2x2Penarol/AM21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Paulista/SP3x0São José/RS21:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
ABC/RN2x1Barras/PI21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
03/03/2011 - Quinta - Volta
Náutico/PE6x0Trem/AP19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
2ª Fase
16/03/2011 - Quarta - Ida
Paulista/SP0x2Atlético/PR19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Bangu/RJ0x2Náutico/PE21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA3x2Santo André/SP21:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Uberaba/MG0x4Palmeiras/SP21:50 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
Botafogo/PB0x1Caxias/RS21:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Brasiliense/DF0x0Ceará/CE21:50 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Fortaleza/CE0x3Flamengo/RJ21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Ipatinga/MG1x1Avaí/SC21:50 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
17/03/2011 - Quinta - Ida
Atlético/GO1x2Coritiba/PR21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Horizonte/CE1x1Guarani/SP20:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
30/03/2011 - Quarta - Ida
Santa Cruz/PE1x0São Paulo/SP21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Paraná/PR1x2Botafogo/RJ19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Paysandu/PA0x0Bahia/BA21:50 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
ABC/RN0x0Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
30/03/2011 - Quarta - Volta
Avaí/SC4x1Ipatinga/MG21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Coritiba/PR3x1Atlético/GO21:50 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Ceará/CE2x1Brasiliense/DF21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Guarani/SP2x2Horizonte/CE21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
31/03/2011 - Quinta - Ida
Grêmio Prudente Futebol/SP2x1Atlético/MG20:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ponte Preta/SP0x3Goiás/GO19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
06/04/2011 - Quarta - Volta
Santo André/SP1x0Sampaio Corrêa/MA21:50 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
Caxias/RS3x1Botafogo/PB21:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Atlético/MG0x0Grêmio Prudente Futebol/SP21:50 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
São Paulo/SP2x0Santa Cruz/PE21:50 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Botafogo/RJ3x0Paraná/PR19:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bahia/BA2x1Paysandu/PA21:50 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ2x1ABC/RN21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
3ª Fase
13/04/2011 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ2x2Avaí/SC19:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bahia/BA1x1Atlético/PR21:50 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Náutico/PE0x3Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Santo André/SP1x2Palmeiras/SP21:50 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
14/04/2011 - Quinta - Ida
Coritiba/PR4x0Caxias/RS20:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
20/04/2011 - Quarta - Ida
Goiás/GO0x1São Paulo/SP21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Flamengo/RJ1x1Horizonte/CE21:50 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
20/04/2011 - Quarta - Volta
Avaí/SC1x1Botafogo/RJ19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Atlético/PR5x0Bahia/BA21:50 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
21/04/2011 - Quinta - Ida
Ceará/CE2x1Grêmio Prudente Futebol/SP21:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
21/04/2011 - Quinta - Volta
Palmeiras/SP1x0Santo André/SP16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
27/04/2011 - Quarta - Volta
São Paulo/SP1x0Goiás/GO21:50 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ0x0Náutico/PE21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol/SP1x2Ceará/CE19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Horizonte/CE0x3Flamengo/RJ21:50 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
28/04/2011 - Quinta - Volta
Caxias/RS0x1Coritiba/PR19:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
4ª Fase
04/05/2011 - Quarta - Ida
São Paulo/SP1x0Avaí/SC21:50 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Atlético/PR2x2Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
05/05/2011 - Quinta - Ida
Coritiba/PR6x0Palmeiras/SP19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Flamengo/RJ1x2Ceará/CE21:50 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
11/05/2011 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2x0Coritiba/PR21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ceará/CE2x2Flamengo/RJ21:50 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
12/05/2011 - Quinta - Volta
Avaí/SC3x1São Paulo/SP21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ1x1Atlético/PR19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
5ª Fase - Semifinal
18/05/2011 - Quarta - Ida
Vasco da Gama/RJ1x1Avaí/SC21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Ceará/CE0x0Coritiba/PR21:50 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
25/05/2011 - Quarta - Volta
Coritiba/PR1x0Ceará/CE21:50 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Avaí/SC0x2Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
6ª Fase - Final
01/06/2011 - Quarta - 1º Jogo
Vasco da Gama/RJ1x0Coritiba/PR21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
08/06/2011 - Quarta - 2º Jogo
Coritiba/PR3x2Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vasco campeão]
Observações
Vasco campeão
Artilheiro
Adriano e Kleber (Palmeiras-SP), Alecsandro (Vasco-RJ), Rafael Coelho e William (Avaí-SC) 5 gols
Artilharia
2 gols
Thiago (ASA/AL)
Wiliam (Avaí/SC)
Rafael, Marcos (Bahia/BA)
Thiago Galhardo (Bangu/RJ)
William (Brusque/SC)
Lima (Caxias/RS)
Reginaldo Júnior (Fortaleza/CE)
Marcelo Costa (Goiás/GO)
Jandson, Adriano (Grêmio Prudente Futebol/SP)
Júnior Cearense (Horizonte/CE)
Vanvan (IAPE/MA)
Kelvin (Paraná/PR)
Mendes (Paysandu/PA)
Cléber Goiano (Santa Cruz/PE)
Dagoberto (São Paulo/SP)
Cristiano Brasília (Uberaba/MG)
Maricá (União/MT)
Marcel (Vasco da Gama/RJ)
1 gol
Irineu (ABC/RN)
Patrick (Águia/PA)
Didira, André Nunes (ASA/AL)
Ricardo Bueno, Diego Tardelli, Renan Oliveira (Atlético/MG)
Lucas (Atlético/PR)
Marcão, Felipe (Atlético/GO)
Estrada (Avaí/SC)
Ramon (Bahia/BA)
Pitico (Bangu/RJ)
Marquinhos Vitoria (Barras/PI)
Paulinho Macaíba, Chapinha, Henrique (Botafogo/PB)
Rômulo (Brasiliense/DF)
Aloisio (Brusque/SC)
Éverton, Pedro Henrique, Neto (Caxias/RS)
Euzébio, Iarley (Ceará/CE)
Anderson (Comercial/MS)
Rafael (Comercial/PI)
Júnior Juazeiro (Corintians/RN)
Jonas, Rafinha, Eltinho (Coritiba/PR)
Ricardo, Clailson, Pedro Henrique (Fast/AM)
Negueba, Renato Abreu, Ronaldinho Gaúcho (Flamengo/RJ)
Guto, Gilmack (Fortaleza/CE)
Hugo, Rafael Toloi (Goiás/GO)
Flávio, Dadá, Marcos Denner, Ronaldo (Guarani/SP)
Wellington (Gurupi/TO)
Lúcio Maranhão, Siloé, Elanardo, Robert (Horizonte/CE)
Léo Medeiro (Ipatinga/MG)
Wiliam, Silvio, Eydson (Iraty/PR)
Airton (Náutico/PE)
Nelson Júnior (Naviraiense/MS)
Adriano, Kleber (Palmeiras/SP)
Packer, Renato (Paraná/PR)
Sandro (Paysandu/PA)
Rondinelli, Marcos Pezão (Penarol/AM)
João Paulo (Ponte Preta/SP)
Kempes, Ademir Sopa (Portuguesa/SP)
Juliano César (Rio Branco/AC)
Bebeto Oliveira (River Plate/SE)
Gilberto, Alexandre Silva (Santa Cruz/PE)
Lukinha (Santa Helena/GO)
Victor Hugo, Celio Codó, Adriano Louzada (Santo André/SP)
André Saúde (São Domingos/SE)
Xavier (São José/RS)
Fernandinho (São Paulo/SP)
Ari, Lensandro (Trem/AP)
Cadu (Uberaba/MG)
Danilo Cruz, Ronaldo (União/MT)
Rômulo, Éder Luis, Jéferson, Felipe Bastos (Vasco da Gama/RJ)
Hércules (Vitória/ES)
Viáfara (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Alê (Atlético/PR)
Classificação Final
Col. Equipe
01Vasco da Gama/RJ
02Coritiba/PR
03Ceará/CE
04Avaí/SC
05Palmeiras/SP
06São Paulo/SP
07Flamengo/RJ
08Atlético/PR
09Botafogo/RJ
10Caxias/RS
11Goiás/GO
12Santo André/SP
13Bahia/BA
14Náutico/PE
15Grêmio Prudente Futebol/SP
16Horizonte/CE
17Santa Cruz/PE
18Atlético/MG
19Ipatinga/MG
20Uberaba/MG
21Ponte Preta/SP
22Brasiliense/DF
23Paysandu/PA
24Sampaio Corrêa/MA
25ABC/RN
26Paulista/SP
27Bangu/RJ
28Fortaleza/CE
29Paraná/PR
30Botafogo/PB
31Guarani/SP
32Atlético/GO
33Brusque/SC
34River Plate/SE
35Fast/AM
35Iraty/PR
35Rio Branco/AC
38Portuguesa/SP
39São José/RS
40Trem/AP
41União/MT
42Sport/PE
43Penarol/AM
44Barras/PI
45ASA/AL
46Águia/PA
46Vitória/BA
48Gurupi/TO
49São Domingos/SE
50Baré/RR
51Santa Helena/GO
51Naviraiense/MS
53Cuiabá/MT
54Corintians/RN
54Vitória/ES
56Ypiranga/RS
56Vilhena/RO
56Murici/AL
56Treze/PB
60Rio Branco/ES
61Comercial/PI
62Comercial/MS
63Ceilândia/DF
64IAPE/MA
** Campeão **
Vasco da Gama
Vasco da Gama/RJ
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Coritiba/PR 28 12 9 1 2 23 7 16 2,333 0,750 1,917 0,583 4
1Vasco da Gama/RJ 20 11 5 5 1 20 9 11 1,818 0,455 1,818 0,818 15
5Palmeiras/SP 18 7 6 0 1 16 9 7 2,571 0,857 2,286 1,286 8
3Ceará/CE 18 9 5 3 1 12 7 5 2,000 0,556 1,333 0,778 6
6São Paulo/SP 15 7 5 0 2 9 4 5 2,143 0,714 1,286 0,571 5
4Avaí/SC 13 9 3 4 2 15 10 5 1,444 0,333 1,667 1,111 7
8Atlético/PR 12 7 3 3 1 15 7 8 1,714 0,429 2,143 1,000 5
7Flamengo/RJ 11 6 3 2 1 13 5 8 1,833 0,500 2,167 0,833 11
9Botafogo/RJ 11 6 3 2 1 9 5 4 1,833 0,500 1,500 0,833 3
10Caxias/RS 9 5 3 0 2 9 6 3 1,800 0,600 1,800 1,200 6
12Santo André/SP 9 6 3 0 3 7 7 0 1,500 0,500 1,167 1,167 4
13Bahia/BA 9 6 2 3 1 8 8 0 1,500 0,333 1,333 1,333 0
18Atlético/MG 7 4 2 1 1 12 5 7 1,750 0,500 3,000 1,250 4
19Ipatinga/MG 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 2
14Náutico/PE 7 5 2 1 2 9 5 4 1,400 0,400 1,800 1,000 3
15Grêmio Prudente Futebol/SP 7 6 2 1 3 8 8 0 1,167 0,333 1,333 1,333 2
16Horizonte/CE 7 6 1 4 1 10 11 -1 1,167 0,167 1,667 1,833 6
17Santa Cruz/PE 6 3 2 0 1 5 3 2 2,000 0,667 1,667 1,000 4
11Goiás/GO 6 4 2 0 2 7 3 4 1,500 0,500 1,750 0,750 7
22Brasiliense/DF 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 2
23Paysandu/PA 5 4 1 2 1 6 6 0 1,250 0,250 1,500 1,500 4
25ABC/RN 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
24Sampaio Corrêa/MA 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 2
30Botafogo/PB 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 1
29Paraná/PR 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
31Guarani/SP 4 4 0 4 0 7 7 0 1,000 0,000 1,750 1,750 5
34River Plate/SE 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
33Brusque/SC 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
38Portuguesa/SP 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
35Fast/AM 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
35Rio Branco/AC 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
35Iraty/PR 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
20Uberaba/MG 3 2 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500 3
21Ponte Preta/SP 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 1
39São José/RS 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
40Trem/AP 3 2 1 0 1 2 7 -5 1,500 0,500 1,000 3,500 0
26Paulista/SP 3 3 1 0 2 3 3 0 1,000 0,333 1,000 1,000 0
27Bangu/RJ 3 3 1 0 2 3 4 -1 1,000 0,333 1,000 1,333 0
28Fortaleza/CE 3 3 1 0 2 4 6 -2 1,000 0,333 1,333 2,000 0
32Atlético/GO 3 4 1 0 3 5 8 -3 0,750 0,250 1,250 2,000 3
41União/MT 2 2 0 2 0 4 4 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
42Sport/PE 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
43Penarol/AM 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
44Barras/PI 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
45ASA/AL 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,500 0,000 2,000 3,000 1
46Vitória/BA 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
46Águia/PA 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
48Gurupi/TO 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
49São Domingos/SE 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 1
50Baré/RR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
51Santa Helena/GO 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
51Naviraiense/MS 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
53Cuiabá/MT 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
56Ypiranga/RS 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
54Vitória/ES 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
56Murici/AL 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
56Treze/PB 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
56Vilhena/RO 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
54Corintians/RN 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
60Rio Branco/ES 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
61Comercial/PI 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 1
63Ceilândia/DF 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
62Comercial/MS 0 1 0 0 1 1 6 -5 0,000 0,000 1,000 6,000 0
64IAPE/MA 0 2 0 0 2 3 11 -8 0,000 0,000 1,500 5,500 1