Campeonato Sul-Matogrossense 2014

Atualizado em 14/04/2014
Participantes
logo7 de SetembroClube Desportivo 7 de SetembroDourados
logoÁguia NegraEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante
logoAquidauanenseAquidauanense Futebol ClubeAquidauana
logoCENECentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande
logoComercialEsporte Clube ComercialCampo Grande
logoCosta RicaCosta Rica Esporte ClubeCosta Rica
logoItaporãItaporã Futebol ClubeItaporã
logoIvinhemaIvinhema Futebol ClubeIvinhema
logoMaracajuMaracaju Atlético ClubeMaracaju
logoMistoMisto Esporte ClubeTrês Lagoas
logoNaviraienseClube Esportivo NaviraienseNaviraí
logoNovoperárioNovoperário Futebol ClubeCampo Grande
logoUbiratanUbiratan Esporte ClubeDourados
logoURSOUnião Recreativo Social OlímpicoMundo Novo
 
Nome Oficial
Campeonato Sul-Mato-Grossense de Futebol Profissional - Serie A - Edição 2014
 
Organização
FFMS - Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul
 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
 
1ª Fase
 
18/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Ivinhema1x3Naviraiense 19:30 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Jackson 30; Rafael Santos 19, Bruno 33, Yuri 69] details
Comercial2x1Misto 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Kaio 23, Zé Lucas 79; Paulo Tocantins 62] details
19/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
CENE1x1Novoperário 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Erick 63; Agnaldo 45+1] details
URSO0x1Águia Negra 16:00 [-3] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [Julian] details
Ubiratan1x17 de Setembro 16:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Ferreirinha 83; João 70] details
22/01/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Aquidauanense1x2Costa Rica 16:00 [-3] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Yuri 42; Fagner 68, Nino 90] details
22/01/2014 - Quarta - 7ª Rodada
CENE1x0Comercial 21:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Guilherme 72] details
26/01/2014 - Domingo - 2ª Rodada
URSO2x2Itaporã 16:00 [-3] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [Léo Silva(2) 70, 81; Marcelo Andrade 29, Marcelo Pereira 48] details
Maracaju1x1Aquidauanense 16:00 [-3] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Ednilson 49; Zé Carlos 10] details
Águia Negra3x0Ivinhema 18:00 [-3] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Vitor Hugo 28, Julian 65, Leandro Branco 69] details
Costa Rica0x1CENE 16:00 [-3] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Naka 90] details
Novoperário1x0Comercial 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Michel 83] details
Naviraiense0x3Ubiratan 16:00 [-3] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Rodrigo 09, Alex Cruz 19, Léo 53] details
29/01/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Comercial4x0Costa Rica 21:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Kaio 37, Dudu Lima(2) 58, 72, Biro Biro 88] details
Ivinhema3x1URSO 20:00 [-3] Luís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasil [Tarcisio 35, Luis Miguel(2) 60p, 70; Mandagua 20] details
Itaporã0x0Ubiratan 20:00 [-3] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details
7 de Setembro3x3Águia Negra 20:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [João Leonardo(2) 45, 88, Wesley 53; Willian Leal 03, Tiago Moura 71, Prates 90+2] details
Misto1x0Novoperário 20:00 [-3] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil details
CENE4x1Maracaju 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Dubinha 06, Júlio César 26, Cafu 63, Guilherme 77; Maílson 90+2] details
01/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Aquidauanense1x1CENE 16:00 [-3] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Zé Carlos 55; Eduardo Sapinho 66] details
02/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
URSO0x17 de Setembro 16:00 [-3] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [João Leonardo 47] details
Maracaju2x1Comercial 16:00 [-3] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Maílson 35, Andrinho 90+8; Willians 75] details
Costa Rica4x1Misto 16:00 [-3] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Thales 33, Buiu 44, Fabinho(2) 59, 87; Valdir 68] details
Ubiratan4x0Ivinhema 16:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Léo 05, Motta 30, Joel 52, Rincón 79] details
Itaporã1x3Naviraiense 16:00 [-3] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil [Leno 11; Kéverson 42, Thiaguinho 45, Pablo 81] details
05/02/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Ubiratan2x0URSO 20:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Alê(2) 62, 90+3] details
Misto2x0Maracaju 20:00 [-3] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Edinho 25, Valdir 88] details
Águia Negra0x0Naviraiense 20:00 [-3] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details
Comercial2x1Aquidauanense 21:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Rincón 25, Dudu Lima 50; Rafinha 90+2] details
06/02/2014 - Quinta - 5ª Rodada
7 de Setembro2x3Itaporã 20:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Jô 41, Rocha 57; Sadan 38, Tom 72, Leno 90+1] details
Novoperário2x2Costa Rica 20:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Jeferson 03, Jaime 78; Buiu 41, Sandrinho 61] details
09/02/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Itaporã2x2Águia Negra 18:00 [-3] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil [Leno 24, Índio 86; Vitor Hugo 15, Marcelo Braz 45] details
7 de Setembro1x2Ivinhema 18:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Joad 89; Luis Miguel 11, Jackson 53] details
Novoperário1x0Aquidauanense 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Adrian 60] details
Naviraiense3x0URSO 16:00 [-3] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Thiaguinho 10, Renan(2) 42, 81] details
Costa Rica2x0Maracaju 16:00 [-3] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Anderson 18, Thales 43] details
Misto2x2CENE 16:00 [-3] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Bruno 67, Tatico 81; Guilherme(2) 29, 84] details
12/02/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Ivinhema2x1Itaporã 20:00 [-3] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil [Luiz(2) 04, 33; Leno 90+1] details
Águia Negra1x0Ubiratan 20:00 [-3] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Julian 68] details
Aquidauanense1x1Misto 20:00 [-3] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Robson 55; Tatico 28] details
Naviraiense0x07 de Setembro 20:00 [-3] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil details
Maracaju1x1Novoperário 16:00 [-3] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Maílson 40; Agnaldo 26] details
15/02/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Misto1x1Comercial 20:00 [-3] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Tatico 48; Miller 07] details
Costa Rica2x0Aquidauanense 18:00 [-3] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Sandrinho(2) 65, 74] details
16/02/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Águia Negra2x0URSO 17:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Leandro Branco 46, Jefinho 53] details
Naviraiense2x0Ivinhema 15:00 [-4] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Rafael Tufa 55, Bruno 76] details
7 de Setembro0x5Ubiratan 15:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Buru 17, Rodrigo 55, Rincón 62, Juninho(2) 77, 88] details
Novoperário0x0CENE 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details
18/02/2014 - Terça - 9ª Rodada
CENE1x2Costa Rica 16:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Dubinha 20; Aílton 26, Thales 30] details
19/02/2014 - Quarta - 9ª Rodada
Ivinhema2x0Águia Negra 20:00 [-4] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil [Luis Miguel 48, Igor Pimentel 53] details
Ubiratan1x2Naviraiense 20:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Rodrigo 46; Elcinho 29, Renan Carioca 76] details
Aquidauanense4x1Maracaju 20:00 [-4] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [José Carlos 31, Rafinha 51, Bruno(2) 57, 63; Marco Aurélio 58] details
Itaporã3x1URSO 20:00 [-4] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil [Sadan 15, Leno 52, Biro 82] details
Comercial0x4Novoperário 21:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Jeferson 04, Michel(2) 28, 71, Agnaldo 48] details
23/02/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Maracaju0x1CENE 15:00 [-4] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Guilherme 62] details
URSO2x1Ivinhema 15:00 [-4] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [Carlos Henrique 26, Léo Silva 55; Rafinha 73] details
Novoperário2x2Misto 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Pedro 50, Tom 82; Clemio 67, Caio 85] details
Águia Negra0x07 de Setembro 17:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details
Costa Rica1x1Comercial 16:00 [-4] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Thales 37; Anderson 87] details
Ubiratan3x0Itaporã 15:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Eltinho(2) 02, 80, Juninho 37] details
26/02/2014 - Quarta - 11ª Rodada
Comercial2x2Maracaju 16:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Biro Biro 34, Willians 90+4; Andrinho 28, Rafael 54] details
CENE3x1Aquidauanense 21:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Eduardo 37, Dubinha 61, Cafu 90+1; Michel 13] details
Ivinhema1x1Ubiratan 20:00 [-4] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil [Renato Silva 68; Esteves 28 (contra)] details
Naviraiense1x0Itaporã 20:00 [-4] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Rafael 49] details
7 de Setembro2x2URSO 20:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Willians(2) 17, 89; Léo Silva 39, Batata 70] details
Misto0x1Costa Rica 20:00 [-4] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Thales 50] details
01/03/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Maracaju3x2Misto 15:00 [-4] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Rafael 41, Deivid 50, Maílson 90; Nilton 25, Kaue 65] details
Aquidauanense3x1Comercial 15:00 [-4] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Claudio 17, Bruno 50, José Carlos 88p; Biro Biro 37] details
URSO1x2Ubiratan 15:00 [-4] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [Léo Silva 81; Alê(2) 20, 59] details
Naviraiense2x3Águia Negra 17:00 [-4] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Thiaguinho(2) 38, 54; Abimael(2) 07, 50, Valdinei 88] details
Itaporã0x27 de Setembro 18:00 [-4] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil [Willians 19, Jô 45] details
Costa Rica4x0Novoperário 16:00 [-4] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Jhonny 26, Thales(2) 45, 47, Lino 90+1] details
05/03/2014 - Quarta - 13ª Rodada
CENE3x1Misto 21:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Guilherme(2) 36, 80, Dubinha 74; Bruno 75] details
Aquidauanense0x2Novoperário 20:00 [-4] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Michel 83, Fabrício 89] details
URSO0x4Naviraiense 15:00 [-4] Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil [Rafael Tufa 26, Uélison Santana 35, Thomas 47, Paulo Sérgio 80] details
Maracaju2x2Costa Rica 15:00 [-4] Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil [Deivid 07, Rafael 09; Felipe 01, Willian Costa 43] details
Ivinhema1x27 de Setembro 20:00 [-4] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil [Neto 81; Felipe 69, William 90+4] details
Águia Negra2x0Itaporã 20:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Leandro Branco 14, Vit 53] details
08/03/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Novoperário6x0Maracaju 17:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Michel 03, Rafael Ricardo 36, Cláudio 56, Adrian 62, Pedro(2) 75, 84] details
09/03/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Itaporã0x9Ivinhema 17:00 [-4] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil [Edu Sales(3) 09, 30, 86, Luis Miguel 23, Agnaldo(2) 24, 29, Ribeiro(2) 34, 79, Luiz 89] details
Ubiratan0x1Águia Negra 15:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Rafael Costa 24] details
Comercial1x1CENE 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Biro Biro 79; Naka 39] details
Misto3x1Aquidauanense 15:00 [-4] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Nilton(3) 51, 68, 86; Zé Carlos 34] details
7 de Setembro2x3Naviraiense 15:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [William 30, Marcelo 90; Thiaguinho(3) 04, 88, 90+1] details
 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGMPTS
1Costa Rica2412732221392.000
2CENE2312651191091.917
3Novoperário2012552201191.667
4Misto13123451720-31.083
5Comercial13123451518-31.083
6Maracaju10122461328-150.833
7Aquidauanense9122371420-60.750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGMPTS
1Naviraiense26128222311122.167
2Águia Negra251274118992.083
3Ubiratan2112633227151.750
4Ivinhema1612516222021.333
57 de Setembro14123541620-41.167
6Itaporã9122371229-170.750
7URSO512129926-170.417
 
2ª Fase
 
16/03/2014 - Domingo - Ida
Ivinhema2x1Costa Rica 17:00 [-4] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil [Renato Oliveira 19, Edu Sales 49; Fabinho 31] details
Novoperário0x2Águia Negra 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Leandro Branco 43, Marcelo Braz 45] details
Misto1x1Naviraiense 15:00 [-4] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil [Andradina 33; Elcinho 84] details
Ubiratan0x3CENE 15:00 [-4] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [Marcelo Tevez 04, Dubinha 45+1, Guilherme 70] details
19/03/2014 - Quarta - Volta
Costa Rica0x1Ivinhema 20:00 [-4] Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil [Edu Sales 04] details
Águia Negra2x0Novoperário 21:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Alex(2) 13, 15] details
Naviraiense2x2Misto 20:00 [-4] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Renan 45+1, Elcinho 49; Bruno(2) 81, 85] details
CENE2x0Ubiratan 20:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Guilherme 18, Baiano 30] details
 
3ª Fase - Semifinal
 
23/03/2014 - Domingo - Ida
Naviraiense0x1CENE 15:00 [-4] Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil [Dubinha 55] details
Ivinhema0x0Águia Negra 17:00 [-4] Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasil details
30/03/2014 - Domingo - Volta
Águia Negra0x0Ivinhema 15:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details
CENE3x2Naviraiense 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Cafu 23c, Michael 68, Guilherme 78; Thiaguinho 40p, Bruno 90] details
 
4ª Fase - Final
 
06/04/2014 - Domingo - Ida
Águia Negra2x1CENE 15:00 [-4] Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil [Tiago Moura 10, Leandro Branco 59; Baiano 75] details
13/04/2014 - Domingo - Volta
CENE2x0Águia Negra 15:00 [-4] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Maycon(2) 31, 53] [CENE campeão sul-matogrossense] details
 
Artilheiro
Guilherme (CENE) 10 gols
 
Artilharia
10 gols
Guilherme (CENE)
8 gols
Thiaguinho (Naviraiense)
7 gols
Thales (Costa Rica)
6 gols
Dubinha (CENE)
5 gols
Leandro Branco (Águia Negra)
Leno (Itaporã)
Luis Miguel, Edu Sales (Ivinhema)
Michel (Novoperário)
Léo Silva (URSO)
4 gols
Biro Biro (Comercial)
Maílson (Maracaju)
Bruno, Nilton (Misto)
Alê (Ubiratan)
3 gols
Willians, João Leonardo (7 de Setembro)
Julian (Águia Negra)
Zé Carlos, Bruno (Aquidauanense)
Cafu (CENE)
Dudu Lima (Comercial)
Fabinho, Sandrinho (Costa Rica)
Luiz (Ivinhema)
Rafael (Maracaju)
Tatico (Misto)
Bruno, Renan, Elcinho (Naviraiense)
Pedro, Agnaldo (Novoperário)
Rodrigo, Juninho (Ubiratan)
2 gols
William, Jô (7 de Setembro)
Alex, Marcelo Braz, Tiago Moura, Vitor Hugo, Abimael (Águia Negra)
Rafinha, José Carlos (Aquidauanense)
Baiano, Naka, Maycon (CENE)
Kaio, Willians (Comercial)
Buiu (Costa Rica)
Sadan (Itaporã)
Jackson, Ribeiro, Agnaldo (Ivinhema)
Andrinho, Deivid (Maracaju)
Valdir (Misto)
Rafael Tufa (Naviraiense)
Adrian, Jeferson (Novoperário)
Eltinho, Léo, Rincón (Ubiratan)
1 gol
João, Joad, Wesley, Marcelo, Rocha, Felipe (7 de Setembro)
Prates, Willian Leal, Rafael Costa, Vit, Valdinei, Jefinho (Águia Negra)
Claudio, Robson, Michel, Yuri (Aquidauanense)
Michael, Erick, Eduardo, Eduardo Sapinho, Marcelo Tevez, Júlio César (CENE)
Miller, Zé Lucas, Anderson, Rincón (Comercial)
Anderson, Willian Costa, Felipe, Aílton, Lino, Nino, Jhonny, Fagner (Costa Rica)
Índio, Tom, Biro, Marcelo Pereira, Marcelo Andrade (Itaporã)
Renato Oliveira, Renato Silva, Tarcisio, Rafinha, Neto, Igor Pimentel (Ivinhema)
Ednilson, Marco Aurélio (Maracaju)
Andradina, Paulo Tocantins, Caio, Clemio, Edinho, Kaue (Misto)
Yuri, Rafael Santos, Rafael, Paulo Sérgio, Thomas, Uélison Santana, Renan Carioca, Pablo, Kéverson (Naviraiense)
Cláudio, Rafael Ricardo, Tom, Jaime, Fabrício (Novoperário)
Ferreirinha, Alex Cruz, Joel, Motta, Buru (Ubiratan)
Mandagua, Batata, Carlos Henrique (URSO)
 
Gols contra
1 gol
Esteves (Ivinhema)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01CENE
02Águia Negra
03Naviraiense
04Ivinhema
05Costa Rica
06Ubiratan
07Novoperário
08Misto
097 de Setembro
10Comercial
11Maracaju
12Aquidauanense
13Itaporã
14URSO
 
Campeão
CENE
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG MPTS
1CENE 38 18 11 5 2 31 14 17 2.111
2Águia Negra 36 18 10 6 2 24 12 12 2.000
3Naviraiense 28 16 8 4 4 28 18 10 1.750
5Costa Rica 24 14 7 3 4 23 16 7 1.714
4Ivinhema 24 16 7 3 6 25 21 4 1.500
6Ubiratan 21 14 6 3 5 22 12 10 1.500
7Novoperário 20 14 5 5 4 20 15 5 1.429
8Misto 15 14 3 6 5 20 23 -3 1.071
97 de Setembro 14 12 3 5 4 16 20 -4 1.167
10Comercial 13 12 3 4 5 15 18 -3 1.083
11Maracaju 10 12 2 4 6 13 28 -15 0.833
12Aquidauanense 9 12 2 3 7 14 20 -6 0.750
13Itaporã 9 12 2 3 7 12 29 -17 0.750
14URSO 5 12 1 2 9 9 26 -17 0.417