Copa Paulista de Futebol 2009

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
AméricaAtlético SorocabaBatataisBotafogoCampinasCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoFrancanaGrêmio OsascoItapirenseItuanoJuventusLinenseMirassolMogi MirimNoroestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPonte PretaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoratyXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/07/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo2x1Mogi Mirim16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Raul 32, Oliveira 68; Rick 84]
União São João0x1Comercial19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Wellington 34]
XV de Piracicaba0x0Batatais19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Rio Branco2x2União Barbarense16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 36, Marcinho 55f; Oliveira 51, Carlão 59]
Juventus0x0Pão de Açúcar15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
12/07/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Paulista1x1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barbosa 68; Rai 43p]
Campinas0x1Votoraty11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 15]
Flamengo0x4São Bernardo11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 30, Zé Forte 60, Renatinho 76, Danielzinho 90+1]
Palmeiras B0x0Grêmio Osasco11:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
São José0x1Portuguesa Santista16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Tupã 71p]
América2x2Mirassol11:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 16, Aloisio 75; Marlos 54, Bruno 60]
Sertãozinho2x0Linense11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Valdir 42, Jackson 82]
Noroeste2x0Rio Preto11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 15, 75]
Catanduvense1x4Ferroviária11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Rony 51; Danilo Martins (2) 22, 86, Fernando Mineiro 41, Walker 78]
Itapirense0x1Francana10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Reivan 25]
15/07/2009 - Quarta - 1ª Rodada
Ituano1x2Ponte Preta15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Romão 03p; Dayvid (2) 08c, 65p]
16/07/2009 - Quinta - 2ª Rodada
Mirassol0x2Sertãozinho20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Willian Baiano 74, Ricardo Lopes 90+5p]
18/07/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Ferroviária1x0América19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Danilo Martins 37]
Ponte Preta2x1Rio Branco15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Dayvid (2) 05, 88; Márcio 30c]
União Barbarense0x1Paulista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Diego Barbosa 18]
São Bernardo3x0Juventus15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jordan 55 (contra), Anderson, Zé Forte]
19/07/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Francana0x0União São João11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba4x0Campinas10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Serginho 10, Rai 26, Vinícius 55c, Luan 78]
Votoraty1x1Ituano11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Paulo Krauss 53; Flávio 74]
Pão de Açúcar2x0São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 05, Binho 09]
Grêmio Osasco0x0Flamengo11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista0x0Palmeiras B11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Linense5x3Noroeste10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto (3) 10, 57, 83, André Bilinha 17, Douglas 58; Viola 28p, Marcel 36c, Diego 67]
Rio Preto2x0Catanduvense11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Thauan 51p, Bady 65]
Mogi Mirim2x1Itapirense10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 26, Adilson 72; Leandrinho 74]
Batatais1x2Botafogo10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson 88p; Oliveira 25, Tarracha 75]
Comercial0x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 89p]
24/07/2009 - Sexta - 3ª Rodada
União São João2x2Mogi Mirim19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 26, Júlio Caetano 68f; Nando (2) 20f, 90+2p]
XV de Piracicaba2x0Francana20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 12, Felipe Blau 58]
Itapirense1x0Botafogo20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Murilo 54c]
Rio Branco2x0Ituano20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 31, Fred 75]
25/07/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Paulista2x1Ponte Preta10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Cobrinha 44c, Barboza 58; Maurício 90+2]
Palmeiras B2x3Pão de Açúcar15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Anderson 44p, Chicão 89p; Sérgio Lobo 02, Juca 30, Binho 50c]
Juventus2x1Flamengo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alex 02, Paulo Roberto 70; Roberto 55]
Portuguesa Santista0x2Grêmio Osasco15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Paraná 08, Tuti 37]
Comercial2x0Batatais16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 17, Ceará 83]
Atlético Sorocaba4x0Votoraty19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 29, Rai 41, Serginho 47, Nenê 86]
26/07/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Sertãozinho6x1América11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Willian Baiano, Valdir (3), Léo Mineiro (2); Ueda]
Noroeste0x1Mirassol11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Valdemir 51c]
Catanduvense1x2Linense11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Bilinha 10 (contra); Danilo 41, Fausto 54p]
Rio Preto4x1Ferroviária11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Thauan 28, Jackson 43, Bady 88c, Elton 90+1; Assis 63]
Campinas3x2União Barbarense11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 16, Guaru 32, Bruno 58; Guilherme Camargo 09, Willian 27]
São José2x0São Bernardo11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandro 45, Marcus Vinícius 84p]
29/07/2009 - Quarta - 4ª Rodada
Grêmio Osasco0x1Juventus15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Valdo 34]
Flamengo0x0São José15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São Bernardo1x1Palmeiras B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 84f; David 73]
Pão de Açúcar3x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2), Binho; Kaka]
Ferroviária0x0Sertãozinho20:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
Linense0x0Rio Preto20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Batatais2x0Itapirense15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Luis Carlos 39c, Marquinhos 83c]
Botafogo2x2União São João20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 70f, Neto 83; Carlos Henrique (2) 29, 67]
Mogi Mirim3x1XV de Piracicaba20:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando (2) 21, 32, Fernando Gabriel 80; Fábio Santos 44p]
Francana1x1Comercial20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 79; Guim 84b]
Votoraty1x1Rio Branco15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Marciano 77; Gustavo 90+2]
Ituano3x0Paulista15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Adriano 29, Felipe 72, Bruno 90p]
Ponte Preta0x1Campinas15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [lan 60p]
União Barbarense0x1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Serginho 39]
01/08/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Rio Preto1x0Mirassol15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bady 34]
Ferroviária0x1Linense16:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 90]
Comercial1x1Mogi Mirim16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Érlon 03; Fernando Gabriel 11]
XV de Piracicaba3x1Botafogo19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 52, Marlon 53, Douglas 85; Daniel 13]
Itapirense2x4União São João19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Leandrão 67, Veloso 68; Gê 50, André Luiz (3) ?, 74, 86]
Rio Branco1x1Paulista16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Clayton 75; Cobrinha 66]
Atlético Sorocaba1x0Ponte Preta16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 59]
Juventus2x0São José15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo 25p, Paulo Roberto 65]
02/08/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Batatais2x1Francana10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson 52, Gabriel 81; Daniel 32]
Votoraty3x2União Barbarense11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Helder 47, João Paulo 69, Macena 84; Guilherme 31, Willians 58]
Palmeiras B3x2Flamengo11:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Felipe 56p, Chicão (2) 85, 90+1; Rinaldo 41c, Rafael Fusca 88f]
Portuguesa Santista2x0São Bernardo11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Hudson 30, Tom 55]
Grêmio Osasco1x1Pão de Açúcar11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tuti 08; Rafael Martins 36]
Sertãozinho1x0Noroeste11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Jackson 63]
Catanduvense2x3América11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Neném 20p, Junior Barbosa 43; Cortês (2) 55p, 90+2, Marcinho 70]
05/08/2009 - Quarta - 4ª Rodada
América0x2Noroeste16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Borebi (2) 43b, 61]
06/08/2009 - Quinta - 6ª Rodada
Mirassol1x3Linense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 77P; Danilo 12, Pereira 56, Ricardinho 65]
Ituano0x5Atlético Sorocaba15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Nenê 05, Vinícius (2) 32, 80, Douglas 48, João Paulo 67]
07/08/2009 - Sexta - 6ª Rodada
Sertãozinho2x0Catanduvense20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Wilian Baiano 75c, Ramon 90f]
União São João1x1Batatais19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 32; Émerson 01]
Itapirense1x0XV de Piracicaba20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 34p]
08/08/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo0x1Comercial16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Anderson Carvalho 73]
Rio Branco1x1Campinas19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Bruno 78; Moraes 89c]
Juventus1x0Palmeiras B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éder 16]
São Bernardo2x0Pão de Açúcar15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Zé Forte 02, Nei Mineiro 68c]
09/08/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Noroeste0x1Ferroviária11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Danilo Martins 37]
Mogi Mirim2x0Francana10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 41p, Ratinho 66]
Ponte Preta2x1União Barbarense11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Deyvid Reis 17, Dener 34; Fabinho 09]
Paulista3x2Votoraty11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Eli Oseas 83, Diego Barbosa 84c; Paulo Krauss 35, Beto 66p]
Flamengo5x1Portuguesa Santista11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Nei Bala 15c, Rafael Fusca (2) 47, 51p, Caio 69, Erivelton 88; Tupã 73]
São José1x2Grêmio Osasco11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Soni 17; Rafinha 70, Tuti 82]
América1x3Rio Preto11:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 59; Marquinhos 12p, Guilherme Delatorre (2) 68, 85]
11/08/2009 - Terça - 7ª Rodada
Atlético Sorocaba2x0Rio Branco10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Didi (2) 15, 53]
12/08/2009 - Quarta - 4ª Rodada
Mirassol1x4Catanduvense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Natan 90+1; Marcos Aurélio (2) 05p, 71, Júlio César 69, Samuel 73]
14/08/2009 - Sexta - 7ª Rodada
XV de Piracicaba1x0União São João20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 39]
15/08/2009 - Sábado - 7ª Rodada
Campinas1x1Paulista15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Samuel 51; Felipe 63]
Portuguesa Santista0x0Juventus15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Comercial0x0Itapirense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
União Barbarense0x2Ituano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Romão 07, Tiago 89]
Ferroviária2x1Mirassol19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Amarildo 27f, Fernando Luiz 30; Bel 55]
16/08/2009 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Preto0x3Sertãozinho11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 31, Ricardo Lopes 50, William Baiano 73]
Catanduvense1x0Noroeste11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 16o]
Francana1x0Botafogo11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Emerson 39c]
Votoraty3x2Ponte Preta11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Beto 28, Victor Santana 50, Helder 62; David Dener 45, Kim 84f]
Palmeiras B0x0São José11:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x2São Bernardo11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Souza 55; Biro 52, Ney Mineiro 70]
Linense2x1América10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Pereira 16, Douglas 64; Cacique 52p]
Batatais2x1Mogi Mirim10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson 25, Buiu 51; Fernando 53f]
Pão de Açúcar2x1Flamengo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Martins 04, Binho 51c; Nélson 80]
19/08/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Campinas1x1Ituano15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Caio 90+2p; Romão 62]
22/08/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Mirassol3x2América19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Comercial2x1União São João16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
União Barbarense0x0Rio Branco15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São Bernardo1x0Flamengo15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
23/08/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Ponte Preta0x1Ituano11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Votoraty3x2Campinas11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar0x1Juventus10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista3x1São José11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x2Palmeiras B11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Rio Preto1x3Noroeste11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Linense1x0Sertãozinho10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x0Catanduvense10:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x0Botafogo10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Batatais0x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Francana0x2Itapirense11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
26/08/2009 - Quarta - 8ª Rodada
Atlético Sorocaba0x1Paulista15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Peri 10c]
28/08/2009 - Sexta - 9ª Rodada
União São João1x0Francana19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Itapirense1x0Mogi Mirim20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
29/08/2009 - Sábado - 9ª Rodada
Catanduvense0x2Rio Preto19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2x0Comercial15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Botafogo4x1Batatais16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio Branco3x3Ponte Preta19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Juventus3x0São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
30/08/2009 - Domingo - 9ª Rodada
América2x1Ferroviária11:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Ituano1x0Votoraty11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Paulista3x1União Barbarense11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Campinas1x1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
Flamengo2x1Grêmio Osasco11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São José2x0Pão de Açúcar11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1x1Portuguesa Santista11:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Noroeste2x1Linense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1x0Mirassol11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
05/09/2009 - Sábado - 10ª Rodada
Mogi Mirim2x1União São João15:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 10p, Vina 25; Zeilton 80c]
Ponte Preta1x2Paulista15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Kim 49p; Barboza (2) 25, 86]
São Bernardo3x1São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Ataíde (2) 41, 49, Raul 68; Alex 90+2]
América2x1Sertãozinho16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Diego Neto 10, Cortez 55p; Tiago Maceió 86]
Botafogo2x2Itapirense16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Tobias 36c, Conrado 50; Murilo 34, Joel 52c]
União Barbarense2x2Campinas16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Emílio 25, Carlão 45; Caio 60c, Reinaldo 80]
Ferroviária1x0Rio Preto19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Thiago 65c]
06/09/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Pão de Açúcar2x0Palmeiras B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2) 12, 63]
Mirassol1x1Noroeste10:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rene 87; Marcelo Maciel 42]
Francana1x0XV de Piracicaba11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 29]
Ituano0x1Rio Branco11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Campanaro 26]
Flamengo1x2Juventus11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Dykson 90f; Jardel 07c, Valdo 62]
Grêmio Osasco1x0Portuguesa Santista11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dedé 12p]
Linense4x1Catanduvense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Danilo 39, Fausto 45+2, Eric 65; Jalles 45]
Batatais2x0Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson 89p]
09/09/2009 - Quarta - 11ª Rodada
Comercial1x0Francana19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wesley 52c]
Rio Branco2x1Votoraty19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 41, Cristiano 45p; Airton 88 (contra)]
Paulista3x3Ituano19:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diego Barboza (2) 07, 09, Peri 29; Daniel (2) 02p, 42, Hudson 18]
Atlético Sorocaba3x4União Barbarense19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Juliano 17, Marcinho 35, Rai 59; Willian 14, Carlão 53c, Ricardo Miranda 58c, Emílio 70]
São José1x0Flamengo19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Matheus 74]
Portuguesa Santista0x1Pão de Açúcar19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 84]
Rio Preto0x2Linense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Vagner 56c, Douglas 62p]
Campinas3x3Ponte Preta15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 02, Caio (2) 79, 90+2; Reis (2) 50, 55, Dayvid 81p]
Palmeiras B1x3São Bernardo15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 01; Ney Mineiro 04, Biro 47f, Addans 90+4]
Juventus0x0Grêmio Osasco15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2x1Ferroviária19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Luciano 47, William Baiano 54; Feijão 68f]
Noroeste1x0América19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Mateus 77]
Catanduvense2x1Mirassol19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Samuel 31, Júnior Barboza 62; Neílson 79]
Itapirense2x0Batatais19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [André Cunha 25, Ricardinho 65p]
União São João2x4Botafogo19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Junai (2) 46, 54f; Daniel Costa 01, Conrado (2) 76, 82, Oliveira 78]
XV de Piracicaba1x1Mogi Mirim19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 15; Adilson 47]
12/09/2009 - Sábado - 12ª Rodada
Botafogo1x0XV de Piracicaba15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Tobias 72p]
São Bernardo0x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 20]
União Barbarense1x2Votoraty16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Carlão 45c; Rafinha (2) 47, 60]
União São João2x1Itapirense19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Luan Henrique 10, Edmar 86; Alex Souza 81]
13/09/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Francana4x3Batatais11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Alê 18p, Daniel Grando (3) 23, 77, 80; Émerson (2) 54p, 90+2p, Marcelinho 65]
Paulista1x1Rio Branco11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Willian Rocha 76; Alex Mineiro 08f]
Ituano1x0Campinas11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Daniel 77]
Ponte Preta1x1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 05; Naldinho 90+1]
Flamengo1x2Palmeiras B11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Fusca 66p; Anselmo 29, Felipe 76]
São José0x1Juventus11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jardel 29]
Noroeste2x2Sertãozinho10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gilmar Fubá 10f, Matheus 16c; Léo Mineiro 34c, Pablo 69]
Linense1x1Ferroviária10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 56; Cauan 09]
Mogi Mirim0x0Comercial10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2x1Grêmio Osasco10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol0x2Rio Preto10:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Anderson 67c, Marquinhos 73p]
América0x2Catanduvense11:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Tiago Gaspareto 38, Alemão 74]
16/09/2009 - Quarta - 10ª Rodada
Votoraty2x1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 45, Rodolfo 90+3; Juliano 74f]
18/09/2009 - Sexta - 13ª Rodada
XV de Piracicaba1x1Itapirense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Cristofoletti 90+1; André Cunha 06c]
19/09/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Palmeiras B0x0Juventus15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
União Barbarense2x0Ponte Preta16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Wilian Pereira 35, Carlão 49]
Comercial1x1Botafogo16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro Miranda 48c; Alemão 18 (contra)]
Atlético Sorocaba0x2Ituano19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Daniel 19, Angelo 60]
20/09/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Catanduvense1x2Sertãozinho11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Preto 09; Raniel 28, Jackson 71]
Rio Preto2x1América11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jales 64c, Marcus Vinícius 70; Éder 41]
Francana0x1Mogi Mirim11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Nando 54p]
Campinas0x2Rio Branco11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 87, Romarinho 89]
Votoraty3x3Paulista11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Paulo Krauss (2) 11, 83, Beto 49p; Barboza 06, Tales 12, Felipe 89c]
Portuguesa Santista1x1Flamengo11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Douglas 60; Wiilian 29]
Grêmio Osasco4x1São José11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Mineiro 74, Tuti 76, Rogerinho 81c, Edinho 90+2p; Taisson 90p]
Linense0x0Mirassol10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Batatais2x3União São João10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 49, Émerson 90+2; Luisão 09, Robson 85, Fred 86]
Pão de Açúcar1x1São Bernardo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dhiego Souza 08; Anderson Athaíde 32]
Ferroviária1x1Noroeste11:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Cauan 78; Cléber 90c]
26/09/2009 - Sábado - 14ª Rodada
Juventus0x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Flamengo2x1Pão de Açúcar15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 72, William 83; Everton 89]
São José3x1Palmeiras B15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Daison (2) 54, 60, Dandy 70; Felipe 31]
São Bernardo1x2Grêmio Osasco15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Itapirense2x0Comercial19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Joel 33, Ricardinho 44]
Botafogo1x0Francana19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 25]
União São João0x0XV de Piracicaba19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x3Batatais19:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel (2) 64, 76, Adilson 84; Emerson Nhanha 45+2, Marcelo 65, Rodrigo 89]
27/09/2009 - Domingo - 14ª Rodada
América1x2Linense11:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortês 04; Ceará 13, Danilo 32]
Noroeste0x0Catanduvense11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Mirassol2x0Ferroviária11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Velicka 67, Neílson 73]
Rio Branco1x1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jordson 46; Everton 27]
Ituano1x0União Barbarense11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Daniel 62]
Paulista4x1Campinas11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Cobrinha (2) 22, 82, Barboza 27, Peri 43; Caio 67]
Ponte Preta1x1Votoraty11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 63; Reis 82]
Sertãozinho3x1Rio Preto11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Souza 23, Ricardo Lopes 42, Toninho 45+1; Marcus Vinícius 31]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho32141022279182,2860,7141,9290,643
2Linense30149322413112,1430,6431,7140,929
3Rio Preto2214716181711,5710,5001,2861,214
4Ferroviária2114635151501,5000,4291,0711,071
5Noroeste1914545171521,3570,3571,2141,071
6Catanduvense13144191524-90,9290,2861,0711,714
7Mirassol12143381322-90,8570,2140,9291,571
8América101431101630-140,7140,2141,1432,143
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2214644201641,5710,4291,4291,143
2XV de Piracicaba221464413941,5710,4290,9290,643
3Itapirense2114635161421,5000,4291,1431,000
4Mogi Mirim2114563191541,5000,3571,3571,071
5Comercial20145541011-11,4290,3570,7140,786
6União São João17144551920-11,2140,2861,3571,429
7Batatais15144371924-51,0710,2861,3571,714
8Francana1414428916-71,0000,2860,6431,143
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista2714761261971,9290,5001,8571,357
2Ituano2414734171521,7140,5001,2141,071
3Atlético Sorocaba22146442513121,5710,4291,7860,929
4Votoraty22146442324-11,5710,4291,6431,714
5Rio Branco2014482181531,4290,2861,2861,071
6Ponte Preta13143471823-50,9290,2141,2861,643
7Campinas12142661626-100,8570,1431,1431,857
8União Barbarense9142391725-80,6430,1431,2141,786
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus291485113582,0710,5710,9290,357
2Pão de Açúcar2414734181441,7140,5001,2861,000
3São Bernardo2314725211561,6430,5001,5001,071
4Grêmio Osasco1914545161331,3570,3571,1430,929
5Portuguesa Santista17144551115-41,2140,2860,7861,071
6Palmeiras B15143651318-51,0710,2140,9291,286
7São José14144281219-71,0000,2860,8571,357
8Flamengo12143381621-50,8570,2141,1431,500
2ª Fase
03/10/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Grêmio Osasco2x1Sertãozinho10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tuti 63, Dedé 80p; Daniel 73]
Atlético Sorocaba1x0XV de Piracicaba19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 27]
São Bernardo1x2Ituano15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [David 76; Jean 45+1c, Daniel Reis 75]
Ferroviária2x0Botafogo19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Assis 03o, Laertinho 23]
Itapirense1x0Linense19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Hilton Mineiro 81f]
04/10/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Mogi Mirim2x1Paulista10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 24, Nando 38; Peri 56]
Rio Preto2x0Pão de Açúcar15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 06p, Thauan 30]
Votoraty3x1Juventus10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Jordã 18 (contra), Rafinha (2) 74p, 90+1; Alex Alves 13o]
07/10/2009 - Quarta - 2ª Rodada
Juventus2x1Itapirense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hélder 71, Alex Alves 89; Júlio César 35c]
XV de Piracicaba1x1Grêmio Osasco20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas 83p; Tuti 24c]
Sertãozinho1x0Atlético Sorocaba20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Valdir 89]
Paulista1x0Rio Preto20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Pinto 69]
Linense1x2Votoraty20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 77; Ânderson 11, Rafinha 17p]
Botafogo1x1São Bernardo20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Élton 18c; Ney Mineiro 10]
Ituano1x1Ferroviária15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Jean 80c; Guilherme Alves 38]
08/10/2009 - Quinta - 2ª Rodada
Pão de Açúcar1x0Mogi Mirim15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
10/10/2009 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo3x1Ferroviária15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Ituano1x1Botafogo15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba0x0Grêmio Osasco16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Linense3x0Juventus18:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x1Sertãozinho19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Itapirense0x1Votoraty19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
11/10/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Preto3x4Mogi Mirim10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar1x1Paulista10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
17/10/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Votoraty2x1Itapirense10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 32, Marco Aurélio 53c; Leandrinho 41]
Juventus0x1Linense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fausto 65]
Grêmio Osasco1x2Atlético Sorocaba15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ueslei 23c; Douglas 11, Rai 15]
Botafogo4x0Ituano16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa (2) 03, 67, Conrado 69, Élton 82]
18/10/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Mogi Mirim3x1Rio Preto10:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando (2) 29c, 66, Luiz Mário 90+1; Marquinhos 05]
Ferroviária0x0São Bernardo11:00 [-2]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
Paulista2x0Pão de Açúcar11:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 42, 61]
Sertãozinho1x0XV de Piracicaba11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 60]
21/10/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Grêmio Osasco0x1XV de Piracicaba16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Douglas 45p]
Atlético Sorocaba0x1Sertãozinho16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Daniel 66]
São Bernardo0x0Botafogo16:00 [-2]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Rio Preto1x0Paulista16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 27p]
Votoraty3x1Linense16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Victor Santana 20, Paulo Krauss (2) 69, 80; André Bilinha 22]
Itapirense0x2Juventus20:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Jardel 43c, Alex Alves 69]
Mogi Mirim2x1Pão de Açúcar20:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 45+1, Éverton 57; Everton 77]
22/10/2009 - Quinta - 5ª Rodada
Ferroviária2x1Ituano21:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
24/10/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Pão de Açúcar6x2Rio Preto20:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 12, Juca (2) 45p, 86, Rafael Martins 69, Sérgio Lobo 71, Lucas 83; Thauan 16c, Willian 26c]
Paulista4x3Mogi Mirim15:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barboza 14, Marquinhos 47, Serrano 90+4c; Adilson (2) 40, 78, Nando 57f]
25/10/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Ituano0x1São Bernardo10:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Ataíde 36p]
Botafogo1x0Ferroviária10:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 37c]
XV de Piracicaba2x1Atlético Sorocaba11:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marlon 54, Douglas 67; Didi 82]
Sertãozinho1x0Grêmio Osasco11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Luciano 35]
Linense4x0Itapirense11:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Vila 16, André Bilinha 18, Vagner 41, Ceará 47]
Juventus1x1Votoraty11:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 53c; Marco Aurélio 61]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho1364116332,1670,6671,0000,500
2XV de Piracicaba862225501,3330,3330,8330,833
3Atlético Sorocaba7621345-11,1670,3330,6670,833
4Grêmio Osasco5612346-20,8330,1670,6671,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo962317431,5000,3331,1670,667
2São Bernardo962316421,5000,3331,0000,667
3Ferroviária862226601,3330,3331,0001,000
4Ituano56123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim126402141132,0000,6672,3331,833
2Paulista1063129721,6670,5001,5001,167
3Pão de Açúcar762139901,1670,3331,5001,500
4Rio Preto66204914-51,0000,3331,5002,333
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votoraty16651012572,6670,8332,0000,833
2Linense9630310641,5000,5001,6671,000
3Juventus7621369-31,1670,3331,0001,500
4Itapirense36105311-80,5000,1670,5001,833
3ª Fase
31/10/2009 - Sábado - Ida
Paulista1x1Sertãozinho15:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diego Barboza 46; Fred 74]
São Bernardo1x0Votoraty16:00 [-2]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho 45+1]
Botafogo2x0Linense16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Conrado 17, Carlos Renato 33]
XV de Piracicaba2x3Mogi Mirim19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 23, Lucas 29; Anderson Conceição 28, Fernando Gabriel 59, Éverton 69]
07/11/2009 - Sábado - Volta
Votoraty2x0São Bernardo15:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Linense1x0Botafogo19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
08/11/2009 - Domingo - Volta
Mogi Mirim1x1XV de Piracicaba10:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2x3Paulista11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
4ª Fase - Semifinal
14/11/2009 - Sábado - Ida
Botafogo1x1Paulista16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim2x1Votoraty19:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
21/11/2009 - Sábado - Volta
Votoraty4x1Mogi Mirim16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias 13, Henrique 39, Neizinho 82, Marco Aurélio 86; Adilson 32c]
Paulista3x3Botafogo19:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 41, Ricardinho 74, Barboza 90+3f; Conrado (2) 12c, 54c, Tarracha 75]
5ª Fase - Final
28/11/2009 - Sábado - 1º Jogo
Paulista2x1Votoraty19:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [William Rocha 24, Diego Barboza 44; Victor Santana 69]
06/12/2009 - Domingo - 2º Jogo
Votoraty5x1Paulista10:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha (2) 34p, 46, Helder 38, Paulo Krauss (2) 45+2c, 90+1; Beto 86 (contra)] [Votoraty campeão]
Observações
Votoraty campeão
Artilheiro
Barboza (Paulista) 17 gols
Artilharia
12 gols
Nando (Mogi Mirim)
9 gols
Rafinha (Votoraty)
8 gols
Émerson (Batatais)
Rafael Martins (Pão de Açúcar)
Paulo Krauss (Votoraty)
7 gols
Conrado (Botafogo)
Fausto (Linense)
Barboza (Paulista)
6 gols
Tuti (Grêmio Osasco)
Adilson, Fernando Gabriel (Mogi Mirim)
Douglas (XV de Piracicaba)
5 gols
Rai (Atlético Sorocaba)
Oliveira (Botafogo)
Caio (Campinas)
Daniel (Ituano)
Dayvid (Ponte Preta)
Marquinhos (Rio Preto)
Valdir, Léo Mineiro (Sertãozinho)
Carlão (União Barbarense)
4 gols
Vinícius (Atlético Sorocaba)
Daniel Costa (Botafogo)
Danilo Martins (Ferroviária)
Rafael Fusca (Flamengo)
Danilo (Linense)
Binho (Pão de Açúcar)
Marquinhos, Diego Barboza, Peri (Paulista)
Thauan (Rio Preto)
André Luiz (União São João)
3 gols
Cortês (América)
Serginho, Didi, Douglas (Atlético Sorocaba)
Reinaldo (Campinas)
Marcos Aurélio (Catanduvense)
Daniel Grando (Francana)
Ricardinho (Itapirense)
Romão (Ituano)
Paulo Roberto, Jardel, Valdo, Alex Alves (Juventus)
Douglas, André Bilinha (Linense)
Diego (Noroeste)
Chicão, Felipe (Palmeiras B)
Juca (Pão de Açúcar)
Cobrinha (Paulista)
Reis (Ponte Preta)
Bady (Rio Preto)
Anderson Ataíde, Zé Forte, Ney Mineiro (São Bernardo)
Jackson, Ricardo Lopes (Sertãozinho)
Carlos Henrique (União São João)
Helder, Victor Santana, Marco Aurélio, Beto (Votoraty)
2 gols
Cortez (América)
Nenê, Marcinho, Juliano (Atlético Sorocaba)
Rodrigo (Batatais)
Tarracha, Tobias, Élton (Botafogo)
Samuel (Catanduvense)
Cauan, Assis (Ferroviária)
Júlio César (Francana)
Dedé (Grêmio Osasco)
Leandrinho, Joel, Murilo, André Cunha (Itapirense)
Jean (Ituano)
Vagner, Ceará, Ricardinho, Pereira (Linense)
Neílson (Mirassol)
Éverton (Mogi Mirim)
Borebi (Noroeste)
Anselmo (Palmeiras B)
Sérgio Lobo, Everton (Pão de Açúcar)
Felipe, Diego Barbosa (Paulista)
Kim (Ponte Preta)
Tupã (Portuguesa Santista)
Marcinho, Romarinho, Cristiano (Rio Branco)
Guilherme Delatorre, Marcus Vinícius (Rio Preto)
Danielzinho, Renato Peixe, Biro (São Bernardo)
Daison (São José)
Luciano, Daniel, William Baiano, Willian Baiano (Sertãozinho)
Willian, Emílio (União Barbarense)
Junai (União São João)
Rodolfo (Votoraty)
Marlon, Fábio Santos, Lucas (XV de Piracicaba)
1 gol
Marcinho, João Henrique, Éder, Cacique, Aloisio, Diego Neto, Ueda (América)
Luan, Everton, João Paulo, Naldinho (Atlético Sorocaba)
Marcelinho, Buiu, Marcelo, Emerson Nhanha, Marquinhos, Luis Carlos, Gabriel (Batatais)
Daniel, Raul, Neto, Carlos Renato (Botafogo)
Moraes, Samuel, Bruno, Guaru, lan (Campinas)
Alemão, Junior Barbosa, Tiago Gaspareto, Neném, Preto, Rony, Júlio César, Jalles, Júnior Barboza (Catanduvense)
Anderson Carvalho, Érlon, Leandro Miranda, Wellington, Ceará, Branquinho, Guim, Wesley (Comercial)
Feijão, Laertinho, Walker, Fernando Mineiro, Fernando Luiz, Amarildo, Thiago, Guilherme Alves (Ferroviária)
Nélson, Roberto, Dykson, William, Robertinho, Rinaldo, Erivelton, Caio, Nei Bala, Wiilian (Flamengo)
Alê, Reivan, Emerson, Daniel (Francana)
Rafinha, Ueslei, Edinho, Rogerinho, Mineiro, Paraná, Souza (Grêmio Osasco)
Hilton Mineiro, Veloso, Leandrão, Alex Souza, Júlio César (Itapirense)
Angelo, Daniel Reis, Flávio, Tiago, Bruno, Felipe, Adriano, Hudson (Ituano)
Alex, Hélder, Éder (Juventus)
Fabiano, Ricardo Vila, Eric (Linense)
Velicka, Bel, Guilherme, Bruno, Natan, Marlos, Rene, Valdemir (Mirassol)
Rafael Costa, Ratinho, Rick, Fernando, Vina, Luiz Mário, Anderson Conceição (Mogi Mirim)
Mateus, Cléber, Matheus, Gilmar Fubá, Marcel, Viola, Marcelo Maciel (Noroeste)
Anderson, David (Palmeiras B)
Martins, Lucas, Paulo Roberto, Dhiego Souza (Pão de Açúcar)
Tales, Willian Rocha, Barbosa, Rodrigo Cobrinha, Serrano, Ricardinho, William Rocha, Felipe Pinto, Eli Oseas (Paulista)
Dener, Deyvid Reis, David Dener, Rafinha, Maurício (Ponte Preta)
Kaka, Tom, Hudson, Douglas, Chocolate (Portuguesa Santista)
Alex Mineiro, Bruno, Jobinho, Márcio, Jordson, Campanaro, Fred, Gustavo, Clayton (Rio Branco)
Anderson, Jales, Willian, Elton, Jackson (Rio Preto)
Anderson, Addans, David, Raul, Nei Mineiro, Renatinho, Anderson Athaíde (São Bernardo)
Alex, Matheus, Dandy, Soni, Taisson, Marcus Vinícius, Leandro (São José)
Ramon, Wilian Baiano, Pablo, Raniel, Toninho, Fabiano Souza, Tiago Maceió, Fred (Sertãozinho)
Wilian Pereira, Oliveira, Guilherme Camargo, Ricardo Miranda, Willians, Guilherme, Fabinho (União Barbarense)
Fred, Robson, Luisão, Edmar, Luan Henrique, Zeilton, Júlio Caetano, Gê (União São João)
Reis, Marciano, Neizinho, Henrique, Marcos Dias, Macena, Ânderson, João Paulo (Votoraty)
João Paulo, Diego Cristofoletti, Felipe Blau, Paulinho (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Beto (Votoraty)
Airton (Rio Branco)
Bilinha (Linense)
Jordã, Jordan (Juventus)
Alemão (Comercial)
Classificação Final
Col. Equipe
01Votoraty
02Paulista
03Mogi Mirim
04Botafogo
05Sertãozinho
06Linense
07São Bernardo
08XV de Piracicaba
09Ferroviária
10Pão de Açúcar
11Atlético Sorocaba
12Juventus
13Rio Preto
14Grêmio Osasco
15Ituano
16Itapirense
17Comercial
18Rio Branco
19Noroeste
20União São João
21Portuguesa Santista
22Batatais
23Palmeiras B
24São José
25Francana
26Catanduvense
27Ponte Preta
28Flamengo
29Mirassol
30Campinas
31América
32União Barbarense
** Campeão **
Votoraty
Votoraty
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Votoraty 47 26 14 5 7 48 36 12 1,808 0,538 1,846 1,385
5Sertãozinho 46 22 14 4 4 36 16 20 2,091 0,636 1,636 0,727
2Paulista 46 26 12 10 4 46 39 7 1,769 0,462 1,769 1,500
6Linense 42 22 13 3 6 35 21 14 1,909 0,591 1,591 0,955
3Mogi Mirim 40 24 11 7 6 40 34 6 1,667 0,458 1,667 1,417
12Juventus 36 20 10 6 4 19 14 5 1,800 0,500 0,950 0,700
4Botafogo 36 24 9 9 6 33 25 8 1,500 0,375 1,375 1,042
7São Bernardo 35 22 10 5 7 28 21 7 1,591 0,455 1,273 0,955
10Pão de Açúcar 31 20 9 4 7 27 23 4 1,550 0,450 1,350 1,150
8XV de Piracicaba 31 22 8 7 7 21 18 3 1,409 0,364 0,955 0,818
11Atlético Sorocaba 29 20 8 5 7 29 18 11 1,450 0,400 1,450 0,900
9Ferroviária 29 20 8 5 7 21 21 0 1,450 0,400 1,050 1,050
15Ituano 29 20 8 5 7 22 25 -3 1,450 0,400 1,100 1,250
13Rio Preto 28 20 9 1 10 27 31 -4 1,400 0,450 1,350 1,550
16Itapirense 24 20 7 3 10 19 25 -6 1,200 0,350 0,950 1,250
14Grêmio Osasco 24 20 6 6 8 20 19 1 1,200 0,300 1,000 0,950
17Comercial 20 14 5 5 4 10 11 -1 1,429 0,357 0,714 0,786
18Rio Branco 20 14 4 8 2 18 15 3 1,429 0,286 1,286 1,071
19Noroeste 19 14 5 4 5 17 15 2 1,357 0,357 1,214 1,071
20União São João 17 14 4 5 5 19 20 -1 1,214 0,286 1,357 1,429
21Portuguesa Santista 17 14 4 5 5 11 15 -4 1,214 0,286 0,786 1,071
22Batatais 15 14 4 3 7 19 24 -5 1,071 0,286 1,357 1,714
23Palmeiras B 15 14 3 6 5 13 18 -5 1,071 0,214 0,929 1,286
24São José 14 14 4 2 8 12 19 -7 1,000 0,286 0,857 1,357
25Francana 14 14 4 2 8 9 16 -7 1,000 0,286 0,643 1,143
26Catanduvense 13 14 4 1 9 15 24 -9 0,929 0,286 1,071 1,714
27Ponte Preta 13 14 3 4 7 18 23 -5 0,929 0,214 1,286 1,643
28Flamengo 12 14 3 3 8 16 21 -5 0,857 0,214 1,143 1,500
29Mirassol 12 14 3 3 8 13 22 -9 0,857 0,214 0,929 1,571
30Campinas 12 14 2 6 6 16 26 -10 0,857 0,143 1,143 1,857
31América 10 14 3 1 10 16 30 -14 0,714 0,214 1,143 2,143
32União Barbarense 9 14 2 3 9 17 25 -8 0,643 0,143 1,214 1,786