Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2015

Atualizado em 29/07/2015
Participantes
AméricaBarbalhaCrateúsCratoFerroviárioItapajéMaracanãNova RussasTiradentesUniclinic
América
AméricaAmérica Football Club FortalezaCampanha  Formação 
Barbalha
BarbalhaBarbalha Futebol Clube BarbalhaCampanha  Formação 
Crateús
CrateúsCrateús Esporte Clube CrateúsCampanha  Formação 
Crato
CratoCrato Esporte Clube CratoCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioFerroviário Atlético Clube FortalezaCampanha  Formação 
Itapajé
ItapajéItapajé Futebol Clube ItapajéCampanha  Formação 
Maracanã
MaracanãMaracanã Esporte Clube MaracanaúCampanha  Formação 
Nova Russas
Nova RussasAssociação Nova Russas Esporte Clube Novas RussasCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Esportiva Tiradentes FortalezaCampanha  Formação 
Uniclinic
UniclinicUniclinic Atlético Clube FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Cearense da Série B de 2015
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será disputado em duas fases distintas, a saber: Primeira Fase e Final.
Na Primeira Fase, as entidades enfrentam-se todos contra todos, em jogos de ida e volta, perfazendo um total de 132 partidas.
Ao final da Primeira Fase, as duas Entidades melhores colocadas classificam-se para a Final.
Ambas ascendem à Primeira Divisão (são duas vagas).
Arsenal e Trairiense desistiram da competição.
Por dois meses a final foi adiada devido ao trâmite do processo no TJD do caso do Uniclinic. No final o Uniclinic saiu vencedor, colocando o Maracanão como terceiro e decidindo o título contra o Tiradentes.
1ª Fase
01/03/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Ferroviário0x2Tiradentes16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Luan Rafael 18, Manoelzinho 60p]
América2x2Uniclinic15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Eridon 14 (contra), Carlos 02; Valdir Papel 10, Tadeu 23]
07/03/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Uniclinic3x0Nova Russas15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Emerson 20f, Eridon 82, Tadeu 90+2]
07/03/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Tiradentes2x3Itapajé16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cleber Paraíba 25, Douglas Pecém 32; Hilário (2) 38p, 90, Weltom 51]
08/03/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Maracanã0x0Ferroviário16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Crato2x0América16:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Davo Cratense 39, Jorge 62]
Crateús1x0Barbalha15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Biano 03]
11/03/2015 - Quarta - 1ª Rodada
BarbalhaWOx0Crato20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Crato foi suspenso do campeonato em função de débitos junto à FCF. Quitou a dívida posteriormente.]
Itapajé1x0Maracanã15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Roney 68]
11/03/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Tiradentes6x0Nova Russas15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cleber Paraíba (2) 27, 68, Hugo Carioca 35, Diego Silva 50, Walison Madalena (2) 64, 90]
14/03/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Uniclinic6x1Crato15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marciel (2) 13, 68, Rael (2) 17, 45'15, Bruninho 23, Robério 75; Nael 89p]
15/03/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Maracanã0x0Nova Russas15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Crateús0x0América15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Itapajé0x3Ferroviário15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Maxuell Maia (2) 29, 82, Wesley 65]
18/03/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Nova Russas2x1Itapajé15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Cícero Moreno (2) 30, 80; Theo 90]
Barbalha3x4Maracanã20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Paulo Robson 01, Maksuel 09, Netinho 30f; Nilsinho (2) 40, 87, Pimbinha 55, Pedrinho 78]
América1x1Tiradentes15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Nain 46; Cleber Paraíba 21]
19/03/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Ferroviário1x2Uniclinic16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Maxuell Maia 70; Rael (2) 23, 25]
21/03/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Maracanã1x0América15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Nilsinho 42]
Barbalha0x3Itapajé19:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Tininho (2) 31, 69, Roney 39]
Tiradentes3x1Crato16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cleber Paraíba 40, Cesar Sampaio 71, Di Maria 80; Luiz Henrique 69]
22/03/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Crateús1x2Uniclinic15:30 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 49; Marciel 53, Valdir Papel 80]
Nova Russas2x4Ferroviário16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Juranilson 20, Adriano Costa 37; Menezes (2) 13, 61, Jean 64, Maxuell Maia 77]
25/03/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Uniclinic0x0Itapajé15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
25/03/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Tiradentes1x0Barbalha20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cesar Sampaio 49]
25/03/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Crato2x0Crateús20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Bruno Ourora 65, Djalma 74]
28/03/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Ferroviário3x2Barbalha16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Hudson 09, Maxuell Maia (2) 21, 36p; Paulo Robson 27, Kaio 52]
Itapajé2x1América15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Vitor Cearense 50p. Dudu 89; Fabinho Vassalo 06]
29/03/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Tiradentes3x0Crateús16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gugu 18, Cleber Paraíba 28, Luan Rafael 73]
Crato1x3Maracanã16:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Yuri 12; Gaúcho (3) 34, 77, 90+3]
01/04/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Crateús1x2Maracanã20:15 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Biano 76; Gaúcho 71, Neném 74]
Uniclinic0x1Tiradentes15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafael Jensen 88]
Crato2x2Itapajé20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Djalma 03p, Carlinho 23; Vitor Cearense 19, Jones 63]
Nova Russas2x1Barbalha20:15 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Adriano Costa 01, Cleyton 03]
América0x0Ferroviário20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
04/04/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Nova Russas1x2América16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Adriano Costa 41; Dieguinho (2) 02, 77]
04/04/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Ferroviário2x0Crato16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vitor Leal 61, Harisson 90+3]
Itapajé2x2Crateús15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Cabo Deo 28f, Marquinhos 88; Biano (2) 05, 80]
05/04/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Maracanã1x1Tiradentes15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Alves 90; Luan Rafael 81]
08/04/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Nova Russas1x1Crateús20:15 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Adriano Costa 90+4p; Biano 67]
08/04/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Barbalha0x1Uniclinic20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Rael 90+1p]
11/04/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Ferroviário1x2Crateús16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [França 63; Biano 34, Denis 77]
Barbalha2x0América16:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Maksuel 24, João Paulo 90+1]
Nova Russas3x4Crato16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Juranilson 33, Adriano Costa 65, Denis 70; Carlinho 18, Djalma 29, Nael (2) 69, 79p]
12/04/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Maracanã0x1Uniclinic16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cezinha 90+2]
15/04/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Uniclinic0x1Maracanã15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gaúcho 20]
Crateús2x1Ferroviário15:30 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Biano 62, Renato Bruno 90+1; Harisson 31]
Itapajé2x2Tiradentes15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Dudu 06, Marquinhos 90+2; Cleber Paraíba 24p, Willer 66]
16/04/2015 - Quinta - 10ª Rodada
América2x1Barbalha15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dieguinho 31, Richelmy 63; Paulo Robson 40]
Crato3x0Nova Russas20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Rafael (2) 41, 90+1, Novito 77]
18/04/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Crateús2x3Itapajé17:00 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Biano 44, Danilo Pitbull 81p; Vitor Cearense 52f, Marquinhos 56, Roney 86p]
19/04/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Crato2x2Ferroviário16:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Djalma 34p, Juninho Praxedes 73; Bruno Ocara 77, Harisson 89]
Tiradentes1x1Maracanã16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafinha 89; Manoel Chuva 21]
Uniclinic2x2Barbalha15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Esiel 04, Rael 82; Leilson 53, Maksuel 88]
22/04/2015 - Quarta - 8ª Rodada
América2x3Nova Russas15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Nain (2) 19, 36p; Adriano Costa (2) 64p, 85, Cleyton 70]
23/04/2015 - Quinta - 12ª Rodada
Maracanã3x2Crateús16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gaúcho 34, Ronaldinho 44f, Nilsinho 59; Branco 42, Biano 66]
25/04/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Barbalha4x1Nova Russas16:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Jerfinho 14f, Maksuel 20, Leilson (2) 23, 90+4; Adriano Costa 66p]
Tiradentes1x3Uniclinic16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafael Jensen 40; Jessuí 28, Thiaguinho 34, Da Silva 80]
26/04/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Itapajé1x1Crato15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Marquinhos 89; Carlinho 90+1]
Ferroviário4x2América16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Airton Júnior 10, Bruno Ocara 52, Arnold 65, Hudson 90+1; Batata 38 (contra), Magno 83]
29/04/2015 - Quarta - 13ª Rodada
Nova Russas0x0Uniclinic20:15 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Uniclinic escalou um jogador irregular nesta partida. Inicialmente perdeu os pontos e a vaga na final, mas no fim de maio a FCF voltou atrás e deixou o TJD decidir o caso. Por ora nada foi decidido.]
Barbalha1x0Ferroviário20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Leilson 53]
América1x3Itapajé15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dieguinho 46; Roney 12, Patuta 45+2, Dudu 75]
Crateús0x1Tiradentes20:15 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Rafinha 76]
30/04/2015 - Quinta - 13ª Rodada
Maracanã1x0Crato16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ronaldinho 38]
02/05/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Ferroviário2x1Nova Russas16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jean (2) 06, 43; Bruno 90+2]
Uniclinic0x0Crateús15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
03/05/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Itapajé5x1Barbalha15:30 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Anderson Gadelha 16, Dudu 28, Weltom 53, Vitor Cearense 72, Marquinhos 75; Romário 63]
América1x2Maracanã15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dieguinho 33; Nilsinho 14, Alan Rocha 79]
Crato2x3Tiradentes20:20 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Rafael (2) 74, 78; Cleber Paraíba 55, Willer (2) 65, 90+3]
09/05/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Uniclinic5x1Ferroviário15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Robério (3) 11, 27, 45+1, Esiel 68f, Rael 90+2p; Maxuell Maia 57p]
Maracanã0x1Barbalha16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leilson 14]
10/05/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Tiradentes4x2América16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafinha (2) 1Tp, 2Tp, Cleber Paraíba (2) 34, 35; Fabinho Vassalo 59p, Gilson 75c]
Crateús3x2Crato16:00 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
    [Biano 20, Thuca 72, Willian Carioca 86; Ranyel 74, Luiz Henrique 80]
Itapajé3x0Nova Russas16:00 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Vitor Cearense 03, Jhony 70, Marquinhos 80]
13/05/2015 - Quarta - 16ª Rodada
Barbalha4x4Tiradentes20:15 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Romário (2) 17, 67, Maksuel 35, Paulo Robson 86; Gugu 37, Jeferson 52, Luan Rafael 54, Cleber Paraíba 77p]
Nova Russas1x3Maracanã20:15 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Juranilson 28; Júnior Alves 13, Manoel Chuva 68, Nilsinho 74]
Ferroviário0x1Itapajé20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marquinhos 74]
América2x2Crateús15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dieguinho 04, André 07; Biano 75p, Renato Bruno 84]
Crato0x2Uniclinic20:15 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Rael 65, Vaninho 85f]
16/05/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Barbalha2x2Crateús16:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Romário 04, Leilson 23; Domdom 29, Wllian Carioca 49]
América0x1Crato15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Djalma 88f]
17/05/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Nova Russas1x3Tiradentes16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Adriano Costa 90+3p; Walison Madalena 63, Cleber Paraíba 65, Gugu 87]
Itapajé0x1Uniclinic16:00 [-3]Raimundo Vieira (Vieirão), Itapajé/CE, Brasilficha 
    [Rael 76]
Ferroviário0x1Maracanã16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ronaldinho 90+1]
20/05/2015 - Quarta - 18ª Rodada
Crato2x3Barbalha20:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Jorge (2) 77, 85; Maksuel (3) 03, 61, 81]
21/05/2015 - Quinta - 18ª Rodada
CrateúsWOx0Nova Russas20:15 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasilficha 
24/05/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Tiradentes3x0Ferroviário15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Walison Madalena 31, Cleber Paraíba 69, Gugu 82]
Maracanã1x0Itapajé15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Gaúcho 56p]
Uniclinic4x1América15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Esiel 45, Eberlardo 55, Rael 82p, Cezinha 90; Fabinho Vassalo 23p]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uniclinic3818011523412222,1110,6111,8890,667
2Tiradentes3818011524221212,1110,6112,3331,167
3Maracanã3718011432414102,0560,6111,3330,778
4Itapajé321809543221111,7780,5001,7781,167
5Barbalha211806393033-31,1670,3331,6671,833
6Ferroviário211806392428-41,1670,3331,3331,556
7Crateús211805672427-31,1670,2781,3331,500
8Crato1818053102637-111,0000,2781,4442,056
9Nova Russas1218033121845-270,6670,1671,0002,500
10América718-425111935-160,3890,1111,0561,944
Final
27/07/2015 - Segunda
Uniclinic1x1Tiradentes20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil[Pen 3x5]ficha 
    [Jonas 90+3; Walison Madalena 06] [Tiradentes campeão]
Artilheiro
Cleber Paraíba (Tiradentes) 13 gols
Artilharia
13 gols
Cleber Paraíba (Tiradentes)
11 gols
Biano (Crateús)
10 gols
Rael (Uniclinic)
9 gols
Adriano Costa (Nova Russas)
8 gols
Maksuel (Barbalha)
7 gols
Maxuell Maia (Ferroviário)
Marquinhos (Itapajé)
Gaúcho (Maracanã)
6 gols
Dieguinho (América)
Leilson (Barbalha)
Nilsinho (Maracanã)
5 gols
Djalma (Crato)
Vitor Cearense (Itapajé)
Walison Madalena (Tiradentes)
4 gols
Romário, Paulo Robson (Barbalha)
Rafael (Crato)
Roney (Itapajé)
Gugu, Rafinha, Luan Rafael (Tiradentes)
Robério (Uniclinic)
3 gols
Nain, Fabinho Vassalo (América)
Nael, Carlinho, Jorge (Crato)
Jean, Harisson (Ferroviário)
Dudu (Itapajé)
Ronaldinho (Maracanã)
Juranilson (Nova Russas)
Willer (Tiradentes)
Marciel, Esiel (Uniclinic)
2 gols
Danilo Pitbull, Renato Bruno (Crateús)
Luiz Henrique (Crato)
Hudson, Bruno Ocara, Menezes (Ferroviário)
Hilário, Tininho, Weltom (Itapajé)
Manoel Chuva, Júnior Alves (Maracanã)
Cleyton, Cícero Moreno (Nova Russas)
Rafael Jensen, Cesar Sampaio (Tiradentes)
Tadeu, Valdir Papel, Cezinha (Uniclinic)
1 gol
Magno, Richelmy, André, Gilson, Carlos (América)
Jerfinho, Kaio, Netinho, João Paulo (Barbalha)
Branco, Wllian Carioca, Domdom, Denis, Willian Carioca, Thuca (Crateús)
Yuri, Bruno Ourora, Juninho Praxedes, Davo Cratense, Novito, Ranyel (Crato)
Wesley, Arnold, Airton Júnior, França, Vitor Leal (Ferroviário)
Cabo Deo, Jones, Jhony, Anderson Gadelha, Theo, Patuta (Itapajé)
Neném, Pedrinho, Pimbinha, Alan Rocha (Maracanã)
Denis, Bruno (Nova Russas)
Diego Silva, Hugo Carioca, Douglas Pecém, Manoelzinho, Jeferson, Di Maria (Tiradentes)
Da Silva, Thiaguinho, Jessuí, Bruninho, Jonas, Emerson, Eberlardo, Vaninho, Eridon (Uniclinic)
 
Gols contra
1 gol
Eridon (Uniclinic)
Batata (Ferroviário)
Classificação Final
Col. Equipe
01Tiradentes
02Uniclinic
03Maracanã
04Itapajé
05Barbalha
06Ferroviário
07Crateús
08Crato
09Nova Russas
10América
** Campeão **
Tiradentes
Tiradentes
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Uniclinic 39 19 0 11 6 2 35 13 22 2,053 0,579 1,842 0,684
1Tiradentes 39 19 0 11 6 2 43 22 21 2,053 0,579 2,263 1,158
3Maracanã 37 18 0 11 4 3 24 14 10 2,056 0,611 1,333 0,778
4Itapajé 32 18 0 9 5 4 32 21 11 1,778 0,500 1,778 1,167
5Barbalha 21 18 0 6 3 9 30 33 -3 1,167 0,333 1,667 1,833
6Ferroviário 21 18 0 6 3 9 24 28 -4 1,167 0,333 1,333 1,556
7Crateús 21 18 0 5 6 7 24 27 -3 1,167 0,278 1,333 1,500
8Crato 18 18 0 5 3 10 26 37 -11 1,000 0,278 1,444 2,056
9Nova Russas 12 18 0 3 3 12 18 45 -27 0,667 0,167 1,000 2,500
10América 7 18 -4 2 5 11 19 35 -16 0,389 0,111 1,056 1,944