1XBET.COM

Campeonato Baiano - 3ª Divisão 2000

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AtlantaIndependente(AA)ItapetingaPaulo AfonsoRenascenteSimões Filho
Atlanta
AtlantaAssociação Desportiva Atlanta JequiéCampanha  Formação 
Independente(AA)
Independente(AA)Associação Atlética Independente  (mudou para Palmeiras Nordeste Futebol Ltda.) Feira de SantanaCampanha  Formação 
Itapetinga
ItapetingaSport Club Itapetinga ItapetingaCampanha  Formação 
Paulo Afonso
Paulo AfonsoEsporte Clube Paulo Afonso Paulo AfonsoCampanha  Formação 
Renascente
RenascenteRenascente Esporte Clube CandeiasCampanha  Formação 
Simões Filho
Simões FilhoSimões Filho Futebol Clube Simões FilhoCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Pedro Nunes, Natanael Duarte Neto, Luiz Alberto Salvador, Daniel Dalence Garcia e Marcelo Leme de Arruda
1º Turno - 1ª Fase
08/10/2000 - Domingo - 1ª Rodada
Itapetinga2x0Simões FilhoAntônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
Renascente2x0Paulo AfonsoDavid dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
Atlanta1x0Independente(AA)Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
11/10/2000 - Quarta - 2ª Rodada
Independente(AA)2x4ItapetingaAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
12/10/2000 - Quinta - 2ª Rodada
Paulo Afonso0x0AtlantaÁlvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
Simões Filho0x3RenascenteEdgard Santos, Simões Filho/BA, Brasilficha 
15/10/2000 - Domingo - 3ª Rodada
Itapetinga4x1RenascenteAntônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
Atlanta2x0Simões FilhoWaldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
Paulo Afonso0x0Independente(AA)Álvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
22/10/2000 - Domingo - 4ª Rodada
Renascente1x0AtlantaDavid dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
Itapetinga2x0Paulo AfonsoAntônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
Independente(AA)1x2Simões FilhoAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
29/10/2000 - Domingo - 5ª Rodada
Atlanta0x0ItapetingaWaldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
Renascente2x2Independente(AA)David dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
Simões Filho1x2Paulo AfonsoEdgard Santos, Simões Filho/BA, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itapetinga13541012392,6000,8002,4000,600
2Renascente1053119632,0000,6001,8001,200
3Atlanta852213121,6000,4000,6000,200
4Paulo Afonso5512225-31,0000,2000,4001,000
5Simões Filho35104310-70,6000,2000,6002,000
6Independente(AA)2502359-40,4000,0001,0001,800
1º Turno - Final
01/11/2000 - Quarta - Ida
Renascente0x0ItapetingaDavid dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
05/11/2000 - Domingo - Volta
Itapetinga11x1RenascenteAntônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
    [Itapetininga campeão do 1º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itapetinga42110111102,0000,5005,5000,500
2Renascente12011111-100,5000,0000,5005,500
2º Turno - 1ª Fase
08/11/2000 - Quarta - 1ª Rodada
Itapetinga1x1AtlantaAntônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
Paulo Afonso4x1Simões FilhoÁlvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
Independente(AA)9x0RenascenteAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
12/11/2000 - Domingo - 2ª Rodada
Atlanta4x2RenascenteWaldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
Paulo Afonso1x1ItapetingaÁlvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
Simões Filho0x6Independente(AA)Edgard Santos, Simões Filho/BA, Brasilficha 
15/11/2000 - Quarta - 3ª Rodada
Simões Filho3x1AtlantaEdgard Santos, Simões Filho/BA, Brasilficha 
Independente(AA)2x0Paulo AfonsoAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Renascente3x2ItapetingaDavid dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
19/11/2000 - Domingo - 4ª Rodada
Renascente1x3Simões FilhoDavid dos Santos Caldeiras, Candeias/BA, Brasilficha 
Atlanta2x2Paulo AfonsoWaldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
    [Paulo Afonso ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Itapetinga1x1Independente(AA)Antônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
22/11/2000 - Quarta - 5ª Rodada
Independente(AA)6x2AtlantaAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Paulo AfonsoWOx0RenascenteÁlvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
    [Renascente desistiu]
Simões Filho2x1ItapetingaEdgard Santos, Simões Filho/BA, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente(AA)135410243212,6000,8004,8000,600
2Paulo Afonso1053117432,0000,6001,4000,800
3Simões Filho95302913-41,8000,6001,8002,600
4Atlanta45113813-50,8000,2001,6002,600
5Renascente35104619-130,6000,2001,2003,800
6Itapetinga3503268-20,6000,0001,2001,600
2º Turno - Final
26/11/2000 - Domingo - Ida
Paulo Afonso2x1Independente(AA)Álvaro de Carvalho, Paulo Afonso/BA, Brasilficha 
03/12/2000 - Domingo - Volta
Independente(AA)3x0Paulo AfonsoAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Independente campeão do 2º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente(AA)321014221,5000,5002,0001,000
2Paulo Afonso3210124-21,5000,5001,0002,000
Final
10/12/2000 - Domingo - Ida
Independente(AA)0x0ItapetingaAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
17/12/2000 - Domingo - Volta
Itapetinga1x0Independente(AA)Antônio Carlos Magalhães (Primavera), Itapetinga/BA, Brasilficha 
    [Itapetininga campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itapetinga421101012,0000,5000,5000,000
2Independente(AA)1201101-10,5000,0000,0000,500
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Itapetinga
02Independente(AA)
03Paulo Afonso
04Renascente
05Simões Filho
06Atlanta
** Campeão **
Itapetinga
Itapetinga
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Itapetinga 24 14 6 6 2 30 12 18 1,714 0,429 2,143 0,857
2Independente(AA) 19 14 5 4 5 33 15 18 1,357 0,357 2,357 1,071
3Paulo Afonso 18 12 5 3 4 11 13 -2 1,500 0,417 0,917 1,083
4Renascente 14 12 4 2 6 16 36 -20 1,167 0,333 1,333 3,000
5Simões Filho 12 10 4 0 6 12 23 -11 1,200 0,400 1,200 2,300
6Atlanta 12 10 3 3 4 11 14 -3 1,200 0,300 1,100 1,400
1XBET.COM