1XBET.COM

Campeonato Paranaense 2014

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
ArapongasAtléticoCianorteCoritibaJ MalucelliLondrinaMaringáOperárioParanáPrudentópolisRio BrancoToledo Colônia
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Paranaense CuritibaCampanha  Formação 
Cianorte
CianorteCianorte Futebol Clube CianorteCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot Ball Club CuritibaCampanha  Formação 
J Malucelli
J MalucelliJ Malucelli Futebol S/A CuritibaCampanha  Formação 
Londrina
LondrinaLondrina Esporte Clube LondrinaCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Ferroviário Esporte Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
Paraná
ParanáParaná Clube CuritibaCampanha  Formação 
Prudentópolis
PrudentópolisPrudentópolis Futebol Clube PrudentópolisCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Sport Club ParanaguáCampanha  Formação 
Toledo Colônia
Toledo ColôniaToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda) ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 1ª Divisão 2014
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Prudentópolis0x0Atlético17:00 [-2]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
19/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Maringá2x1Coritiba17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Fabiano 47, Leandrinho 82; Maykon 70]
Paraná2x0Cianorte19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 23, Paulo Roberto 90]
Operário1x1Toledo Colônia17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Andrezinho 62; Marcel 55]
Londrina0x1Rio Branco17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Jonathan Fumaça 24]
J Malucelli3x3Arapongas17:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Eduardo 34, Baiano 85, Tomas 90+2; Augusto 15, Vinícius (2) 65, 76]
22/01/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Cianorte1x3J Malucelli19:30 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Marquinhos Cambalhota 78; Getterson 03, Bruno Batata 42, Willian 89]
Operário3x1Rio Branco19:30 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [William 40, Lucas Batatinha 43, Ícaro 67; Renê 64 (contra)]
Londrina3x0Prudentópolis19:30 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur 13, Alexandre Oliveira 60, Robinho 84]
Atlético0x1Toledo Colônia19:30 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [André Luis 15]
Arapongas0x0Coritiba22:00 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
23/01/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Paraná0x1Maringá19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 02]
25/01/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético1x1Operário19:30 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcos Guilherme 09; Batatinha 44]
26/01/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Branco3x2Prudentópolis17:00 [-2]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Cris 42, Salatiel Júnior (2) 54, 86; Luisinho 28, Cabixi 32]
Cianorte2x0Arapongas17:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 63, 70]
Toledo Colônia1x2Londrina17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Cairo 05; Alexandre Oliveira 48, Gilvan 80]
Coritiba2x0Paraná17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Denner 32, Thiago Primão 88]
J Malucelli0x0Maringá19:30 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
31/01/2014 - Sexta - 4ª Rodada
Paraná0x1J Malucelli19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Santos 33]
01/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Coritiba1x1Cianorte17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Bartola 77; Jamesson 76]
02/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Rio Branco2x1Atlético17:00 [-2]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Ricardo Ehle 17, Fumaça 51; Mosquito 79]
Maringá3x0Arapongas17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Fábio 16, Max 32, Fabiano 36]
Londrina0x0Operário17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Prudentópolis1x0Toledo Colônia17:00 [-2]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Cabixi 40]
08/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
J Malucelli2x2Rio Branco17:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 09, Tomas 90+1; Jonathan Fumaça (2) 56, 61]
09/02/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Operário1x3Paraná17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Sandro 83; Giancarlo (2) 32, 60, Paulinho 68]
Atlético3x0Coritiba19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Mendes 37, Marcos Guilherme 55, Bruno Furlan 71]
Toledo Colônia0x2Cianorte19:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Maurício 17, Diego Douglas 83]
Maringá0x1Prudentópolis17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Wellington 79]
Arapongas1x0Londrina17:00 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Vinícius 06]
14/02/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Coritiba2x0Rio Branco19:30 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Geraldo (2) 67, 86]
16/02/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Cianorte2x1Atlético16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Élton (2) 16, 54; Crislan 75]
J Malucelli3x1Toledo Colônia16:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 23, Getterson 42, Baiano 68; Samuel 90+1]
Londrina3x2Maringá17:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur 43, Celsinho 55, Roni Dias 79; Gabriel Barcos 58, Gilvan 62]
Operário2x2Arapongas17:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Lucas Batatinha 42, Marquinhos 52; Jorge Elias 04, Vinícius 76]
Paraná3x0Prudentópolis18:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Brinner 09, Fernando Gabriel 43, Giancarlo 61]
19/02/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Rio Branco2x1Toledo Colônia19:30 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Bismarck (2) 29, 79; Jorge 84p]
Arapongas0x0Paraná22:00 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Coritiba1x0J Malucelli19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Alex 45+1p]
Prudentópolis0x0Operário20:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
20/02/2014 - Quinta - 7ª Rodada
Maringá3x2Cianorte20:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Xavier 43, Reginaldo 55, Gabriel Barcos 68; Edu Amparo 33, João Henrique 63]
Atlético2x2Londrina19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Crislan 27, Mário Sérgio 46; Arthur 36, Douglas Grolli 80]
22/02/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Paraná1x1Rio Branco18:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo 58; Júnior Capixaba 35]
23/02/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Operário1x0Maringá16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Jorge Prea 89p]
Cianorte2x2Londrina16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Edu Amparo 13, Ganzer 65; Douglas Grolli 21, Neílson 39]
Prudentópolis2x1J Malucelli16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Cabixi 78, Wellington 90+1; Dedoné 10]
Atlético3x0Arapongas18:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Hernani 35p, Crislan 73, Marcos Guilherme 84]
Toledo Colônia1x3Coritiba16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Diego Luis 45; Norberto 20, Luccas Claro 48, Júlio César 72]
27/02/2014 - Quinta - 9ª Rodada
Coritiba2x1Operário19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Eduardo 77c, Júlio César 85; Sandro 25]
Rio Branco1x1Cianorte20:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Fumaça 18; Negretti 57]
28/02/2014 - Sexta - 9ª Rodada
Maringá5x3Toledo Colônia20:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Cristiano (2) 21, 51, Gabriel Barcos (2) 24, 60, Léo Maringá 42; Cairo (2) 26, 57, Charles 55]
Arapongas0x2Prudentópolis20:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Vinicius 61, Luisinho 77]
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Londrina0x0Paraná16:20 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
J Malucelli1x3Atlético16:20 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 57p; Hernani 12, Crislan 34, Lucas Alves 84]
05/03/2014 - Quarta - 10ª Rodada
Arapongas3x0Rio Branco20:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Vinícius 25, Ruy 39, Diego Silva 90+2]
Cianorte1x1Operário20:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Marquinhos 45; Bruno Ferraz 75]
Coritiba2x2Prudentópolis19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Germano 40, Keirrison 75; Thiago Henrique 02, Vinicius 51]
Toledo Colônia1x2Paraná20:50 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Jorge 77; Giancarlo 62, Keno 68]
J Malucelli1x0Londrina20:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 10]
06/03/2014 - Quinta - 10ª Rodada
Atlético2x1Maringá19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Natan 76, Harisson 90+1; Cristiano 13]
09/03/2014 - Domingo - 11ª Rodada
Operário1x1J Malucelli16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Sandro 79p; Baiano 45+1]
Londrina2x0Coritiba16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur 10c, Roni Dias 41]
Prudentópolis1x1Cianorte16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Vinicius 87; Ganzer 40]
Toledo Colônia2x2Arapongas16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Robson Goiano 13, Lucas 50; Gabriel Pimba 66, Rafael Mineiro 87]
Rio Branco1x1Maringá16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Jonathan Fumaça 41p; Cristiano 18]
Paraná4x0Atlético16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo (3) 03, 60, 61, Fernando Gabriel 23]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraná181153315781,6360,4551,3640,636
2Coritiba1811533141221,6360,4551,2731,091
3Maringá1711524181441,5450,4551,6361,273
4Londrina1611443141041,4550,3641,2730,909
5J Malucelli1611443161421,4550,3641,4551,273
6Prudentópolis16114431113-21,4550,3641,0001,182
7Rio Branco16114431417-31,4550,3641,2731,545
8Atlético1511434161421,3640,3641,4551,273
9Cianorte1411353151501,2730,2731,3641,364
10Operário1311272121201,1820,1821,0911,091
11Arapongas11112541117-61,0000,1821,0001,545
12Toledo Colônia5111281223-110,4550,0911,0912,091
Descenso
16/03/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Cianorte0x1Toledo Colônia16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [André Luis 48]
Operário1x0Arapongas16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Victor 42]
23/03/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Arapongas3x0Cianorte16:00 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Ruy 17, Murilo 57, Rafael Mineiro 63]
Toledo Colônia1x0Operário16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Cairo 79]
26/03/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Operário2x0Cianorte20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Pedrinho 19, Marquinhos 22]
Arapongas2x1Toledo Colônia20:00 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Vinícius (2) 40, 57f; Cairo 66c]
30/03/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Toledo Colônia2x2Arapongas16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Raí (2) 61, 64; Rafael Mineiro 71, Maicon 87]
Cianorte1x3Operário16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Negretti 49; Sandro (2) 07, 45+1, Marquinhos 90+1]
06/04/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Arapongas1x2Operário16:00 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Pimba 61; Richardson 19, Sandro 85]
Toledo Colônia2x2Cianorte16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Glauco 19, Robson Goiano 32; Davi 29, Mineiro 44]
13/04/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Cianorte0x2Arapongas16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Vinícius 40, Rafael Mineiro 60]
Operário2x0Toledo Colônia16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Sidnei 60, Sandro 71]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário15650110372,5000,8331,6670,500
2Arapongas10631210641,6670,5001,6671,000
3Toledo Colônia8622278-11,3330,3331,1671,333
4Cianorte16015313-100,1670,0000,5002,167
2ª Fase - Quartas-de-final
15/03/2014 - Sábado - Ida
Prudentópolis3x4Maringá16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Cabixi 19, Irineu 71p, Luciano 77 (contra); Gabriel Barcos 05p, Cristiano (2) 23, 34, Fabio Martins 74]
J Malucelli1x2Londrina18:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tomas 25; Roni Dias 10, Joel 60]
16/03/2014 - Domingo - Ida
Atlético1x2Paraná18:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Hernani 66; Lúcio Flávio 08, Giancarlo 80p]
Rio Branco0x2Coritiba16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Alex (2) 21, 47f]
22/03/2014 - Sábado - Volta
Coritiba2x1Rio Branco18:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Keirrison 67, Alex 72f; Júnior Capixaba 20]
Maringá1x0Prudentópolis16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Cristiano 75p]
23/03/2014 - Domingo - Volta
Paraná0x2Atlético16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcos Guilherme (2) 43, 72]
Londrina2x0J Malucelli18:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur 72, Alexandre Oliveira 81]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético321013211,5000,5001,5001,000
2Paraná3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba622004133,0001,0002,0000,500
2Rio Branco0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá622005323,0001,0002,5001,500
2Prudentópolis0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina622004133,0001,0002,0000,500
2J Malucelli0200214-30,0000,0000,5002,000
3ª Fase - Semifinal
26/03/2014 - Quarta - Ida
Maringá2x1Coritiba22:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Max 07, Cristiano 13; Júlio César 82]
29/03/2014 - Sábado - Ida
Atlético3x1Londrina18:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Guilherme 77, Marcos Guilherme (2) 83, 87]
30/03/2014 - Domingo - Volta
Coritiba1x1Maringá16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Luccas Claro 68; Cristiano 59]
02/04/2014 - Quarta - Volta
Londrina4x1Atlético20:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur (3) 34, 58, 74, Joel 53; Marcos Guilherme 14]
4ª Fase - Final
06/04/2014 - Domingo - Ida
Londrina2x2Maringá16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Joel 17, Celsinho 57; Gabriel Barcos 24, Baiano 67]
13/04/2014 - Domingo - Volta
Maringá1x1Londrina16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Cristiano 30c; Maicon Silva 26] [Londrina campeão paranaense]
4ª Fase - Final - Interior
09/04/2014 - Quarta - Ida
Rio Branco1x2Prudentópolis20:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Lisa 60; Wellington 44, Camilo 89]
12/04/2014 - Sábado - Volta
Prudentópolis1x0Rio Branco19:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Thiago Henrique 66] [Prudentópolis campeão do interior]
Artilheiro
Cristiano (Maringá) 10 gols
Artilharia
10 gols
Cristiano (Maringá)
9 gols
Giancarlo (Paraná)
8 gols
Vinícius (Arapongas)
Marcos Guilherme (Atlético)
Arthur (Londrina)
7 gols
Gabriel Barcos (Maringá)
Sandro (Operário)
5 gols
Bruno Batata (J Malucelli)
Cairo (Toledo Colônia)
4 gols
Rafael Mineiro (Arapongas)
Crislan (Atlético)
Alex (Coritiba)
Cabixi (Prudentópolis)
Jonathan Fumaça (Rio Branco)
3 gols
Hernani (Atlético)
Marquinhos (Cianorte)
Júlio César (Coritiba)
Tomas, Baiano (J Malucelli)
Joel, Roni Dias, Alexandre Oliveira (Londrina)
Marquinhos (Operário)
Wellington, Vinicius (Prudentópolis)
2 gols
Gabriel Pimba, Ruy (Arapongas)
Negretti, Ganzer, Edu Amparo, Élton (Cianorte)
Luccas Claro, Keirrison, Geraldo (Coritiba)
Getterson (J Malucelli)
Douglas Grolli, Celsinho (Londrina)
Max, Fabiano (Maringá)
Lucas Batatinha (Operário)
Lúcio Flávio, Fernando Gabriel (Paraná)
Luisinho, Thiago Henrique (Prudentópolis)
Fumaça, Júnior Capixaba, Bismarck, Salatiel Júnior (Rio Branco)
Raí, Robson Goiano, Jorge, André Luis (Toledo Colônia)
1 gol
Maicon, Murilo, Augusto, Diego Silva, Jorge Elias (Arapongas)
Bruno Furlan, Bruno Mendes, Guilherme, Mosquito, Mário Sérgio, Harisson, Natan, Lucas Alves (Atlético)
Mineiro, Diego Douglas, Davi, Maurício, Marquinhos Cambalhota, João Henrique, Jamesson (Cianorte)
Zé Eduardo, Norberto, Anderson Bartola, Thiago Primão, Maykon, Denner, Germano (Coritiba)
Dedoné, Willian, Thiago Santos, Eduardo (J Malucelli)
Neílson, Gilvan, Maicon Silva, Robinho (Londrina)
Baiano, Fabio Martins, Fábio, Reginaldo, Marcelo Xavier, Leandrinho, Gilvan, Léo Maringá (Maringá)
Richardson, Ícaro, Jorge Prea, William, Pedrinho, Victor, Andrezinho, Bruno Ferraz, Batatinha, Sidnei (Operário)
Paulinho, Paulo Roberto, Brinner, Keno (Paraná)
Irineu, Camilo (Prudentópolis)
Ricardo Ehle, Cris, Lisa (Rio Branco)
Glauco, Diego Luis, Marcel, Lucas, Samuel, Charles (Toledo Colônia)
 
Gols contra
1 gol
Renê (Operário)
Luciano (Maringá)
Classificação Final
Col. Equipe
01Londrina
02Maringá
03Coritiba
04Atlético
05Paraná
06J Malucelli
07Prudentópolis
08Rio Branco
09Operário
10Arapongas
11Toledo Colônia
12Cianorte
** Campeão **
Londrina
Londrina
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Maringá 29 17 8 5 4 29 22 7 1,706 0,471 1,706 1,294
9Operário 28 17 7 7 3 22 15 7 1,647 0,412 1,294 0,882
1Londrina 27 17 7 6 4 26 18 8 1,588 0,412 1,529 1,059
3Coritiba 25 15 7 4 4 20 16 4 1,667 0,467 1,333 1,067
5Paraná 21 13 6 3 4 17 10 7 1,615 0,462 1,308 0,769
4Atlético 21 15 6 3 6 23 21 2 1,400 0,400 1,533 1,400
10Arapongas 21 17 5 6 6 21 23 -2 1,235 0,294 1,235 1,353
6J Malucelli 16 13 4 4 5 17 18 -1 1,231 0,308 1,308 1,385
7Prudentópolis 16 13 4 4 5 14 18 -4 1,231 0,308 1,077 1,385
8Rio Branco 16 13 4 4 5 15 21 -6 1,231 0,308 1,154 1,615
12Cianorte 15 17 3 6 8 18 28 -10 0,882 0,176 1,059 1,647
11Toledo Colônia 13 17 3 4 10 19 31 -12 0,765 0,176 1,118 1,824
1XBET.COM