Copa Libertadores da América 2015

Atualizado em 10/08/2015
Participantes
Alianza LimaAtléticoAtlético NacionalBarcelonaBoca JuniorsCerro PorteñoColo-ColoCorinthiansCruzeiroDanubioDeportivo TáchiraEmelecEstudiantesGuaraníHuracánIndependiente del ValleInternacionalJuan AurichLibertadMonarcas MoreliaMontevideo WanderersNacionalOnce CaldasPalestinoRacingRiver PlateSan JoseSan LorenzoSanta FeSão PauloSporting CristalThe StrongestTigresUniversidad de ChileUniversitario SucreZamora
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Atlas [MEX]
Atlas [MEX]Atlas Fútbol Club Guadalajara [México]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Deportivo Táchira [VEN]
Deportivo Táchira [VEN]Deportivo Táchira Fútbol Club San Cristóbal [Venezuela]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Huracán [ARG]
Huracán [ARG]Club Atlético Huracán Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Internacional/RS [BRA]
Internacional/RS [BRA]Sport Club Internacional Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Juan Aurich [PER]
Juan Aurich [PER]Club Social Deportivo y Cultural Juan Aurich Chiclayo [Peru]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Monarcas Morelia [MEX]
Monarcas Morelia [MEX]Club Monarcas Morelia Morelia [México]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Once Caldas [COL]
Once Caldas [COL]Once Caldas S.A. Manizales [Colômbia]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
San Jose [BOL]
San Jose [BOL]Club Deportivo San Jose Oruro [Bolívia]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Tigres [MEX]
Tigres [MEX]Club de Fútbol Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León Nuevo León [México]Campanha  Formação 
Universidad de Chile [CHI]
Universidad de Chile [CHI]Club Universidad de Chile Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universitario Sucre [BOL]
Universitario Sucre [BOL]Club Deportivo Universitario San Francisco Xavier Sucre [Bolívia]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Libertadores 2015
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
03/02/2015 - Terça - Ida
Alianza Lima [PER]0x4Huracán [ARG]19:15 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peruficha 
    [Abila 04, Romero 38, Toranzo (2) 75, 80]
Monarcas Morelia [MEX]1x1The Strongest [BOL]20:30 [-6]Morelos, Morelia, Méxicoficha 
    [Depetris 36; Pablo Escobar 08]
04/02/2015 - Quarta - Ida
Corinthians/SP [BRA]4x0Once Caldas [COL]22:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Emerson Sheik 00m30, Felipe 54c, Elias 70, Fagner 78]
Deportivo Táchira [VEN]2x1Cerro Porteño [PAR]19:45 [-4:30]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelaficha 
    [Lopez 12c, Rojas 19; Fabbro 49]
05/02/2015 - Quinta - Ida
Palestino [CHI]1x0Nacional [URU]19:45 [-3]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Rosende 69]
Independiente del Valle [ECU]1x0Estudiantes [ARG]18:00 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equadorficha 
    [Pineida 79]
10/02/2015 - Terça - Volta
Huracán [ARG]0x0Alianza Lima [PER]19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
The Strongest [BOL]2x0Monarcas Morelia [MEX]20:45 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Pablo Escobar (2) 85, 88]
11/02/2015 - Quarta - Volta
Once Caldas [COL]1x1Corinthians/SP [BRA]19:00 [-5]Palogrande, Manizales, Colômbiaficha 
    [Michael Balanta 58; Elias 14]
Cerro Porteño [PAR]2x2Deportivo Táchira [VEN]18:30 [-3]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Fabbro 39p, Cecilio Domínguez 60; Rivas (2) 55, 61]
12/02/2015 - Quinta - Volta
Nacional [URU]2x1Palestino [CHI]20:15 [-2]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Lanaro 41 (contra), Pereiro 44; Ramos 38]
Estudiantes [ARG]4x0Independiente del Valle [ECU]21:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Mina 90+2 (contra), Desabato (2) 12, 50c, Carrillo 28]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The Strongest [BOL]421103122,0000,5001,5000,5001
2Monarcas Morelia [MEX]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]421104042,0000,5002,0000,0004
2Alianza Lima [PER]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]421105142,0000,5002,5000,5001
2Once Caldas [COL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Táchira [VEN]421104312,0000,5002,0001,5002
2Cerro Porteño [PAR]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]321014131,5000,5002,0000,5000
2Independiente del Valle [ECU]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palestino [CHI]321012201,5000,5001,0001,0001
2Nacional [URU]321012201,5000,5001,0001,0000
1ª Fase
17/02/2015 - Terça - 1ª Rodada
Atlas [MEX]0x1Santa Fe [COL]20:45 [-6]Jalisco, Guadalajara, Méxicoficha 
    [Arias 78]
Universidad de Chile [CHI]0x1Emelec [ECU]21:00 [-3]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Bolaños 64]
The Strongest [BOL]3x1Internacional/RS [BRA]20:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Chumacero (2) 10, 85, Ramallo 14; D'Alessandro 48p]
Montevideo Wanderers [URU]3x2Zamora [VEN]20:45 [-2]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguaificha 
    [Rodriguez 45+2, Albarracin 79p, Reymundez 81c; Murillo 25, Flores 54]
Deportivo Táchira [VEN]0x5Racing [ARG]20:00 [-4:30]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelaficha 
    [Lollo 20, Bou (3) 39, 52, 69, Diego Milito 56]
18/02/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Colo-Colo [CHI]2x0Atlético/MG [BRA]21:00 [-3]David Arellano (Monumental), Santiago, Chileficha 
    [Felipe Flores 38, Paredes 67]
Corinthians/SP [BRA]2x0São Paulo/SP [BRA]22:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 11, Jadson 68]
Palestino [CHI]0x2Boca Juniors [ARG]19:45 [-3]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Chavez 38, Santander 84]
Tigres [MEX]3x0Juan Aurich [PER]20:15 [-6]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
    [Guerron (2) 38, 59, Duenas 65]
Guaraní [PAR]2x2Sporting Cristal [PER]18:45 [-3]Rogelio Livieres, Asunción, Paraguaificha 
    [Fernandez 69, Santander 84; Pereyra 31, Ballon 47]
19/02/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Danubio [URU]1x2San Lorenzo [ARG]20:45 [-2]Jardines del Hipódromo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Castro 11; Mauro Matos 85, Cetto 86c]
San Jose [BOL]2x0River Plate [ARG]21:00 [-4]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
    [Orue 79, Valverde 87f]
Libertad [PAR]2x2Atlético Nacional [COL]19:45 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Gonzalez 21, López 32; Zeballos 05, Ruiz 59p]
24/02/2015 - Terça - 1ª Rodada
Huracán [ARG]2x2Mineros de Guayana [VEN]19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villarruel 29, Dominguez 88p; Valoyes (2) 21, 82]
Emelec [ECU]3x0The Strongest [BOL]21:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Bolaños 03c, Fernandez 24, Mena 70]
24/02/2015 - Terça - 2ª Rodada
Racing [ARG]4x1Guaraní [PAR]21:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou (3) 44, 79, 81, Diego Milito 48; Santander 63]
Sporting Cristal [PER]1x1Deportivo Táchira [VEN]21:30 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Lobatón 27; Gonzalez 88]
25/02/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Universitario Sucre [BOL]0x0Cruzeiro/MG [BRA]20:00 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
Estudiantes [ARG]3x0Barcelona [ECU]19:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Carrillo (3) 16, 37, 75]
25/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético/MG [BRA]0x1Atlas [MEX]19:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Christian Soárez 86]
São Paulo/SP [BRA]4x0Danubio [URU]22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato (2) 03, 40c, Reinaldo 69, Cafu 88]
26/02/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Santa Fe [COL]3x1Colo-Colo [CHI]20:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Morelo (3) 34, 45, 65; Suazo 51p]
Internacional/RS [BRA]3x1Universidad de Chile [CHI]20:15 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [D'Alessandro 45+1p, Jorge Henrique 61, Eduardo Sasha 77; Gustavo Canales 66]
Boca Juniors [ARG]2x1Montevideo Wanderers [URU]20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Komar 32, Osvaldo 42; Riolfo 33]
Zamora [VEN]0x1Palestino [CHI]21:00 [-4:30]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Marquez 44]
03/03/2015 - Terça - 3ª Rodada
Mineros de Guayana [VEN]0x1Universitario Sucre [BOL]18:15 [-4:30]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuelaficha 
    [Castro 75]
Cruzeiro/MG [BRA]0x0Huracán [ARG]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Barcelona [ECU]0x1Libertad [PAR]1745 [-5]Isidro Romero Carbo (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorficha 
    [Isidro Romero Carbo]
04/03/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Colo-Colo [CHI]2x0Atlas [MEX]19:45 [-3]David Arellano (Monumental), Santiago, Chileficha 
San Lorenzo [ARG]0x1Corinthians/SP [BRA]22:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Elias 65]
Internacional/RS [BRA]3x2Emelec [ECU]22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nilmar 10, Alex 59, Réver 81; Burbano 22, Mena 45+1]
05/03/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Universidad de Chile [CHI]3x1The Strongest [BOL]21:30 [-3]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Lorenzetti 19, Ubilla 71, Ramon Fernandez 77; Pablo Escobar 16]
River Plate [ARG]1x1Tigres [MEX]20:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carlos Sánchez 72; Guerron 41]
Juan Aurich [PER]2x0San Jose [BOL]18:30 [-5]Elías Aguirre, Chiclayo, Peruficha 
    [Valoyes 05, Tejada 23]
Atlético Nacional [COL]1x1Estudiantes [ARG]18:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Zeballos 42; Jara 68]
10/03/2015 - Terça - 3ª Rodada
Universitario Sucre [BOL]0x0Huracán [ARG]18:30 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
Montevideo Wanderers [URU]1x0Palestino [CHI]19:30 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Santos 23]
Racing [ARG]1x2Sporting Cristal [PER]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 67; Lobatón (2) 58, 80]
Guaraní [PAR]5x2Deportivo Táchira [VEN]21:45 [-3]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Ocampo 10, Mendoza 36, Santander 39p, Benitez 41, Fernandez 89; Gonzalez 17, Lopez 49]
11/03/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Boca Juniors [ARG]5x0Zamora [VEN]20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Meli 07, Lodeiro 14, Carrizo 36, Osvaldo (2) 68, 82p]
San Jose [BOL]0x1Tigres [MEX]21:00 [-4]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
    [Escoto 38]
Barcelona [ECU]1x2Atlético Nacional [COL]20:00 [-5]Isidro Romero Carbo (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorficha 
    [Aleman 01; Guerra 65, Ruiz 90+5]
12/03/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Libertad [PAR]1x0Estudiantes [ARG]19:45 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Trellez 62]
Juan Aurich [PER]1x1River Plate [ARG]20:15 [-5]Elías Aguirre, Chiclayo, Peruficha 
    [Rengifo 66; Balanta 21]
17/03/2015 - Terça - 3ª Rodada
Danubio [URU]1x2Corinthians/SP [BRA]19:30 [-3]Jardines del Hipódromo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Gonzalo Barreto 90+2; Guerrero 70, Felipe 79c]
17/03/2015 - Terça - 4ª Rodada
Sporting Cristal [PER]0x2Racing [ARG]19:45 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Diego Milito 76p, Videla 89]
The Strongest [BOL]5x3Universidad de Chile [CHI]21:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Centurion 45, Wayar 51, Cristaldo 69, Diaz 73, Ramallo 87; Benegas 21, Ubilla 71, Corujo Diaz 72]
Zamora [VEN]1x5Boca Juniors [ARG]21:15 [-4:30]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Murillo 17; Martinez (2) 51, 90+2, Colazo (2) 57, 71, Chavez 77]
Tigres [MEX]4x0San Jose [BOL]21:00 [-6]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
    [Guerron 02, Rafael Sobis (2) 20, 84, Arevalo 77]
18/03/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Santa Fe [COL]0x1Atlético/MG [BRA]20:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Lucas Pratto 59]
São Paulo/SP [BRA]1x0San Lorenzo [ARG]22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel Bastos 89c]
18/03/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Emelec [ECU]1x1Internacional/RS [BRA]17:45 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Mena 31; Vitinho 10' 2]
Estudiantes [ARG]1x0Libertad [PAR]19:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Carrillo 79]
Deportivo Táchira [VEN]1x1Guaraní [PAR]21:00 [-4:30]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelaficha 
    [Gonzalez 20p; Benitez 41p]
19/03/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Mineros de Guayana [VEN]0x2Cruzeiro/MG [BRA]18:45 [-4:30]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuelaficha 
    [Leandro Damião 11c, Marquinhos 82]
19/03/2015 - Quinta - 4ª Rodada
River Plate [ARG]1x1Juan Aurich [PER]20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mercado 25; Delgado 89]
Atlético Nacional [COL]2x3Barcelona [ECU]20:15 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Palomino 26, Mejía 70; Esterilla 37, Aleman (2) 45+1, 51]
Palestino [CHI]1x1Montevideo Wanderers [URU]20:00 [-3]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Silva Perez 65; Silva 36]
01/04/2015 - Quarta - 4ª Rodada
San Lorenzo [ARG]1x0São Paulo/SP [BRA]19:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 70]
Corinthians/SP [BRA]4x0Danubio [URU]22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson 26f, Guerrero (3) 33c, 45'21v, 67]
07/04/2015 - Terça - 4ª Rodada
Atlas [MEX]1x3Colo-Colo [CHI]17:15 [-6]Jalisco, Guadalajara, Méxicoficha 
    [Juan Medina 19p; Paredes (2) 09, 85, Caceres 90+3]
07/04/2015 - Terça - 5ª Rodada
Palestino [CHI]4x0Zamora [VEN]20:00 [-3]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Chaves (2) 46, 85, Valencia 68, Vidangossy 88]
San Jose [BOL]1x1Juan Aurich [PER]21:15 [-4]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
    [Reyes 34; Delgado 41]
Guaraní [PAR]2x0Racing [ARG]19:00 [-4]Rogelio Livieres, Asunción, Paraguaificha 
    [Santander 67, Palau 81]
08/04/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Huracán [ARG]1x1Universitario Sucre [BOL]19:45 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 35; Suarez 40]
Cruzeiro/MG [BRA]3x0Mineros de Guayana [VEN]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [De Arrascaeta 12, Leandro Damião 14, Henrique 73]
08/04/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Tigres [MEX]2x2River Plate [ARG]19:00 [-5]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
    [Arevalo 12, Alvarez 69; Gutiérrez 82, Mora 90]
Deportivo Táchira [VEN]0x0Sporting Cristal [PER]18:15 [-4:30]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelaficha 
09/04/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Atlético/MG [BRA]2x0Santa Fe [COL]21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Carlos 12, Guilherme 90]
09/04/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Montevideo Wanderers [URU]0x3Boca Juniors [ARG]21:45 [-3]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguaificha 
    [Calleri (2) 08, 48, Monzón 74]
Libertad [PAR]1x1Barcelona [ECU]18:30 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Benitez 57; Esterilla 10]
Estudiantes [ARG]0x1Atlético Nacional [COL]19:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Mejía 36]
14/04/2015 - Terça - 5ª Rodada
Universitario Sucre [BOL]2x0Mineros de Guayana [VEN]18:00 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
    [Castro 45+2, Suarez 85]
Huracán [ARG]3x1Cruzeiro/MG [BRA]19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila (2) 14, 25, Mancinelli 62c; Leandro Damião 60p]
14/04/2015 - Terça - 6ª Rodada
Sporting Cristal [PER]1x1Guaraní [PAR]19:15 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Blanco 59c; Santander 15]
Racing [ARG]3x2Deportivo Táchira [VEN]21:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 57, Bou 69, Fernandez 90; Meza (2) 30, 48]
15/04/2015 - Quarta - 5ª Rodada
The Strongest [BOL]1x0Emelec [ECU]16:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Chumacero 59]
Atlas [MEX]1x0Atlético/MG [BRA]20:00 [-5]Jalisco, Guadalajara, Méxicoficha 
    [González 39]
Colo-Colo [CHI]0x3Santa Fe [COL]22:00 [-3]David Arellano (Monumental), Santiago, Chileficha 
    [Paez 31, Perez 47, Mina 69]
Danubio [URU]1x2São Paulo/SP [BRA]22:00 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Sosa 47; Alexandre Pato 61c, Centurión 90c]
15/04/2015 - Quarta - 6ª Rodada
River Plate [ARG]3x0San Jose [BOL]19:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora (2) 44, 53, Gutiérrez 56]
Juan Aurich [PER]4x5Tigres [MEX]17:45 [-5]Elías Aguirre, Chiclayo, Peruficha 
    [Pacheco (2) 15, 87, Tejada (2) 43, 52; Esqueda (3) 11, 17, 74, Villalpando 67, Espericueta 82]
16/04/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Corinthians/SP [BRA]0x0San Lorenzo [ARG]22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
Universidad de Chile [CHI]0x4Internacional/RS [BRA]22:00 [-3]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Nilmar (2) 09, 31, Eduardo Sasha 12, Valdivia 57]
16/04/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Zamora [VEN]0x3Montevideo Wanderers [URU]18:15 [-4:30]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Santos 34, Albarracin 64, Rodriguez 88]
Boca Juniors [ARG]2x0Palestino [CHI]19:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marin 89c, Calleri 90+11]
21/04/2015 - Terça - 6ª Rodada
Mineros de Guayana [VEN]3x0Huracán [ARG]16:00 [-4:30]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuelaficha 
    [Valoyes (2) 09, 39, Acosta 65]
Cruzeiro/MG [BRA]2x0Universitario Sucre [BOL]20:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willian 37, Léo 56c]
Atlético Nacional [COL]4x0Libertad [PAR]20:45 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Mejía 11, Ruiz (2) 50, 52, Copete 72]
Barcelona [ECU]0x2Estudiantes [ARG]20:45 [-5]Isidro Romero Carbo (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorficha 
    [Acosta 77, Carrillo 82]
22/04/2015 - Quarta - 6ª Rodada
Atlético/MG [BRA]2x0Colo-Colo [CHI]19:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Lucas Pratto 18, Rafael Carioca 79]
Santa Fe [COL]3x1Atlas [MEX]17:45 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Perez 20, Roa 31, Rivera 90+3; Kannemann 60]
San Lorenzo [ARG]0x1Danubio [URU]22:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Augustín Viana 89c]
São Paulo/SP [BRA]2x0Corinthians/SP [BRA]22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luis Fabiano 31, Michel Bastos 39]
Emelec [ECU]2x0Universidad de Chile [CHI]15:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Bolaños (2) 42, 63]
Internacional/RS [BRA]1x0The Strongest [BOL]17:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Valdivia 40]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]12640210552,0000,6671,6670,8334
2Atlético/MG [BRA]963035411,5000,5000,8330,6671
3Colo-Colo [CHI]9630389-11,5000,5001,3331,5004
4Atlas [MEX]6620449-51,0000,3330,6671,5002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]1364119362,1670,6671,5000,5003
2São Paulo/SP [BRA]1264029452,0000,6671,5000,6672
3San Lorenzo [ARG]7621334-11,1670,3330,5000,6672
4Danubio [URU]36105414-100,5000,1670,6672,3331
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG [BRA]1163218351,8330,5001,3330,5003
2Universitario Sucre [BOL]962314311,5000,3330,6670,5002
3Huracán [ARG]7614167-11,1670,1671,0001,1670
4Mineros de Guayana [VEN]46114510-50,6670,1670,8331,6672
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS [BRA]13641113762,1670,6672,1671,1676
2Emelec [ECU]1063129541,6670,5001,5000,8333
3The Strongest [BOL]963031011-11,5000,5001,6671,8331
4Universidad de Chile [CHI]36105716-90,5000,1671,1672,6674
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boca Juniors [ARG]186600192173,0001,0003,1670,33310
2Montevideo Wanderers [URU]1063129811,6670,5001,5001,3335
3Palestino [CHI]762136601,1670,3331,0001,0001
4Zamora [VEN]06006321-180,0000,0000,5003,5002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tigres [MEX]14642016792,3330,6672,6671,1677
2River Plate [ARG]761418711,1670,1671,3331,1673
3Juan Aurich [PER]66132911-21,0000,1671,5001,8332
4San Jose [BOL]46114311-80,6670,1670,5001,8330
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Nacional [COL]11632112751,8330,5002,0001,1675
2Estudiantes [ARG]1063127341,6670,5001,1670,5003
3Libertad [PAR]8622258-31,3330,3330,8331,3331
4Barcelona [ECU]46114511-60,6670,1670,8331,8334
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Racing [ARG]12640215782,0000,6672,5001,1677
2Guaraní [PAR]96231121021,5000,3332,0001,6673
3Sporting Cristal [PER]7614167-11,1670,1671,0001,1674
4Deportivo Táchira [VEN]36033615-90,5000,0001,0002,5005
2ª Fase - Oitavas de final
28/04/2015 - Terça - Ida
Universitario Sucre [BOL]1x2Tigres [MEX]20:30 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
    [Ignacio González 01c; Esqueda 54, Alvarez 63]
05/05/2015 - Terça - Ida
Estudiantes [ARG]2x1Santa Fe [COL]20:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Auzqui 21c, Carrillo 30; Morelo 80]
05/05/2015 - Terça - Volta
Tigres [MEX]1x1Universitario Sucre [BOL]21:00 [-5]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
    [Rafael Sobis 75p; De la Cuesta 01]
06/05/2015 - Quarta - Ida
São Paulo/SP [BRA]1x0Cruzeiro/MG [BRA]22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Centurión 82c]
Atlético/MG [BRA]2x2Internacional/RS [BRA]22:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Douglas Santos 13, Leonardo Silva 90+4; Lisandro López 01, Valdivia 60]
Guaraní [PAR]2x0Corinthians/SP [BRA]18:45 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
07/05/2015 - Quinta - Ida
Montevideo Wanderers [URU]1x1Racing [ARG]18:45 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Santos 54; Fernandez 88]
River Plate [ARG]1x0Boca Juniors [ARG]21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carlos Sánchez 81]
Emelec [ECU]2x0Atlético Nacional [COL]21:15 [-5]Alberto Spencer, Guayaquil, Equadorficha 
    [Emanuel Herrera 40, Bolaños 73]
12/05/2015 - Terça - Volta
Santa Fe [COL]2x0Estudiantes [ARG]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Meza 33, Rivera 80]
13/05/2015 - Quarta - Volta
Cruzeiro/MG [BRA]1x0São Paulo/SP [BRA]19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Leandro Damião 55]
Corinthians/SP [BRA]0x1Guaraní [PAR]22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandez 90+1]
Internacional/RS [BRA]3x1Atlético/MG [BRA]22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Valdivia 21, D'Alessandro 45, Lisandro López 80; Pratto 13' 2]
14/05/2015 - Quinta - Volta
Boca Juniors [ARG]0x0River Plate [ARG]21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Jogo paralisado no intervalo porque alguns torcedores lançaram spray de pimenta na saída do túnel do River, causando ceratite química em pelo menos 4 jogadores. Posteriormente a CONMEBOL puniu o Boca, formalizando o resultado como 0x0.]
Racing [ARG]2x1Montevideo Wanderers [URU]18:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Camacho 15, Bou 39; Oliveira 89f]
Atlético Nacional [COL]1x0Emelec [ECU]21:30 [-3]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Henríquez 61]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Boca Juniors [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2São Paulo/SP [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guaraní [PAR]622003033,0001,0001,5000,0001
2Corinthians/SP [BRA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Racing [ARG]421103212,0000,5001,5001,0001
2Montevideo Wanderers [URU]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tigres [MEX]421103212,0000,5001,5001,0002
2Universitario Sucre [BOL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]321012111,5000,5001,0000,5000
2Atlético Nacional [COL]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS [BRA]421105322,0000,5002,5001,5002
2Atlético/MG [BRA]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]321013211,5000,5001,5001,0001
2Estudiantes [ARG]3210123-11,5000,5001,0001,5000
3ª Fase - Quartas de final
19/05/2015 - Terça - Ida
Emelec [ECU]1x0Tigres [MEX]20:00 [-5]Alberto Spencer, Guayaquil, Equadorficha 
    [Bolaños 64c]
20/05/2015 - Quarta - Ida
Santa Fe [COL]1x0Internacional/RS [BRA]20:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Mosquera 90+2]
21/05/2015 - Quinta - Ida
Guaraní [PAR]1x0Racing [ARG]18:45 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Benitez 84]
River Plate [ARG]0x1Cruzeiro/MG [BRA]22:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquinhos 81]
26/05/2015 - Terça - Volta
Tigres [MEX]2x0Emelec [ECU]17:00 [-5]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
    [Rafael Sobis 05, José Rivas 79c]
27/05/2015 - Quarta - Volta
Internacional/RS [BRA]2x0Santa Fe [COL]19:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Juan 02c, Rafael Moura 87c]
Cruzeiro/MG [BRA]0x3River Plate [ARG]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 19, Maidana 45c, Gutiérrez 51]
28/05/2015 - Quinta - Volta
Racing [ARG]0x0Guaraní [PAR]21:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]321013121,5000,5001,5000,5003
2Cruzeiro/MG [BRA]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guaraní [PAR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Racing [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tigres [MEX]321012111,5000,5001,0000,5000
2Emelec [ECU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS [BRA]321012111,5000,5001,0000,5000
2Santa Fe [COL]3210112-11,5000,5000,5001,0000
4ª Fase - Semifinal
14/07/2015 - Terça - Ida
River Plate [ARG]2x0Guaraní [PAR]21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Mercado 59, Mora 72]
15/07/2015 - Quarta - Ida
Internacional/RS [BRA]2x1Tigres [MEX]22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilvideo ficha 
    [D'Alessandro 04, Valdivia 09; Ayala 23c]
21/07/2015 - Terça - Volta
Guaraní [PAR]1x1River Plate [ARG]20:00 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaivideo ficha 
    [Fernandez 61; Lucas Alario 78]
22/07/2015 - Quarta - Volta
Tigres [MEX]3x1Internacional/RS [BRA]20:00 [-5]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicovideo ficha 
    [Geferson 40 (contra), Gignac 19, Arevalo 56; Lisandro López 88]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Guaraní [PAR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tigres [MEX]321014311,5000,5002,0001,5001
2Internacional/RS [BRA]3210134-11,5000,5001,5002,0001
5ª Fase - Final
29/07/2015 - Quarta - Ida
Tigres [MEX]0x0River Plate [ARG]17:00 [-5]Universitario (El Volcán), San Nicolás de los Garza, Méxicoficha 
05/08/2015 - Quarta - Volta
River Plate [ARG]3x0Tigres [MEX]22:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Lucas Alario 44c, Carlos Sánchez 74p, Mori 78c] [River Plate campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]421103032,0000,5001,5000,0000
2Tigres [MEX]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Artilheiro
Gustavo Bou (Racing [ARG]) 8 gols
Artilharia
8 gols
Bou (Racing [ARG])
7 gols
Carrillo (Estudiantes [ARG])
6 gols
Bolaños (Emelec [ECU])
5 gols
Santander (Guaraní [PAR])
Valdivia (Internacional/RS [BRA])
4 gols
Ruiz (Atlético Nacional [COL])
Elias, Guerrero (Corinthians/SP [BRA])
Leandro Damião (Cruzeiro/MG [BRA])
Fernandez (Guaraní [PAR])
Abila (Huracán [ARG])
D'Alessandro (Internacional/RS [BRA])
Valoyes (Mineros de Guayana [VEN])
Diego Milito (Racing [ARG])
Carlos Sánchez, Mora (River Plate [ARG])
Morelo (Santa Fe [COL])
Pablo Escobar (The Strongest [BOL])
Esqueda, Rafael Sobis, Guerron (Tigres [MEX])
3 gols
Mejía (Atlético Nacional [COL])
Aleman (Barcelona [ECU])
Calleri, Osvaldo (Boca Juniors [ARG])
Paredes (Colo-Colo [CHI])
Gonzalez (Deportivo Táchira [VEN])
Mena (Emelec [ECU])
Benitez (Guaraní [PAR])
Lisandro López, Nilmar (Internacional/RS [BRA])
Tejada (Juan Aurich [PER])
Santos (Montevideo Wanderers [URU])
Fernandez (Racing [ARG])
Gutiérrez (River Plate [ARG])
Alexandre Pato (São Paulo/SP [BRA])
Lobatón (Sporting Cristal [PER])
Chumacero (The Strongest [BOL])
Arevalo (Tigres [MEX])
2 gols
Lucas Pratto (Atlético/MG [BRA])
Zeballos (Atlético Nacional [COL])
Esterilla (Barcelona [ECU])
Colazo, Martinez, Chavez (Boca Juniors [ARG])
Fabbro (Cerro Porteño [PAR])
Jadson, Felipe (Corinthians/SP [BRA])
Marquinhos (Cruzeiro/MG [BRA])
Meza, Rivas, Lopez (Deportivo Táchira [VEN])
Desabato (Estudiantes [ARG])
Toranzo (Huracán [ARG])
Eduardo Sasha (Internacional/RS [BRA])
Delgado, Pacheco (Juan Aurich [PER])
Albarracin, Rodriguez (Montevideo Wanderers [URU])
Chaves (Palestino [CHI])
Lucas Alario, Mercado (River Plate [ARG])
Perez, Rivera (Santa Fe [COL])
Centurión, Michel Bastos (São Paulo/SP [BRA])
Ramallo (The Strongest [BOL])
Alvarez (Tigres [MEX])
Ubilla (Universidad de Chile [CHI])
Castro, Suarez (Universitario Sucre [BOL])
Murillo (Zamora [VEN])
1 gol
Christian Soárez, González, Kannemann, Juan Medina (Atlas [MEX])
Pratto, Leonardo Silva, Guilherme, Douglas Santos, Carlos, Rafael Carioca (Atlético/MG [BRA])
Guerra, Palomino, Henríquez, Copete (Atlético Nacional [COL])
Marin, Carrizo, Lodeiro, Meli, Monzón, Santander, Komar (Boca Juniors [ARG])
Cecilio Domínguez (Cerro Porteño [PAR])
Suazo, Felipe Flores, Caceres (Colo-Colo [CHI])
Fagner, Emerson Sheik (Corinthians/SP [BRA])
Léo, Willian, Henrique, De Arrascaeta (Cruzeiro/MG [BRA])
Sosa, Castro, Augustín Viana, Gonzalo Barreto (Danubio [URU])
Rojas (Deportivo Táchira [VEN])
Fernandez, Emanuel Herrera, Burbano (Emelec [ECU])
Jara, Auzqui, Acosta (Estudiantes [ARG])
Mendoza, Ocampo, Palau (Guaraní [PAR])
Romero, Dominguez, Villarruel, Mancinelli (Huracán [ARG])
Pineida (Independiente del Valle [ECU])
Rafael Moura, Juan, Vitinho, Réver, Alex, Jorge Henrique (Internacional/RS [BRA])
Valoyes, Rengifo (Juan Aurich [PER])
López, Gonzalez, Isidro Romero Carbo, Benitez, Trellez (Libertad [PAR])
Acosta (Mineros de Guayana [VEN])
Depetris (Monarcas Morelia [MEX])
Reymundez, Silva, Oliveira, Riolfo (Montevideo Wanderers [URU])
Pereiro (Nacional [URU])
Michael Balanta (Once Caldas [COL])
Vidangossy, Valencia, Silva Perez, Ramos, Rosende, Marquez (Palestino [CHI])
Lollo, Camacho, Videla (Racing [ARG])
Mori, Maidana, Balanta (River Plate [ARG])
Valverde, Orue, Reyes (San Jose [BOL])
Cauteruccio, Cetto, Mauro Matos (San Lorenzo [ARG])
Mina, Mosquera, Arias, Paez, Meza, Roa (Santa Fe [COL])
Cafu, Reinaldo, Luis Fabiano (São Paulo/SP [BRA])
Blanco, Ballon, Pereyra (Sporting Cristal [PER])
Diaz, Cristaldo, Wayar, Centurion (The Strongest [BOL])
Escoto, Gignac, Ayala, Espericueta, Villalpando, José Rivas, Duenas (Tigres [MEX])
Ramon Fernandez, Lorenzetti, Corujo Diaz, Benegas, Gustavo Canales (Universidad de Chile [CHI])
De la Cuesta, Ignacio González (Universitario Sucre [BOL])
Flores (Zamora [VEN])
 
Gols contra
1 gol
Lanaro (Palestino [CHI])
Geferson (Internacional/RS [BRA])
Mina (Independiente del Valle [ECU])
Classificação Final
Col. Equipe
01River Plate [ARG]
02Tigres [MEX]
03Internacional/RS [BRA]
04Guaraní [PAR]
05Santa Fe [COL]
06Racing [ARG]
07Cruzeiro/MG [BRA]
08Emelec [ECU]
09Boca Juniors [ARG]
10São Paulo/SP [BRA]
11Atlético Nacional [COL]
12Estudiantes [ARG]
12Corinthians/SP [BRA]
14Montevideo Wanderers [URU]
15Atlético/MG [BRA]
16Universitario Sucre [BOL]
17The Strongest [BOL]
18Colo-Colo [CHI]
19Libertad [PAR]
20Palestino [CHI]
21San Lorenzo [ARG]
22Sporting Cristal [PER]
22Huracán [ARG]
24Atlas [MEX]
25Juan Aurich [PER]
26Mineros de Guayana [VEN]
27Barcelona [ECU]
28San Jose [BOL]
29Universidad de Chile [CHI]
30Danubio [URU]
31Deportivo Táchira [VEN]
32Zamora [VEN]
33Nacional [URU]
34Independiente del Valle [ECU]
35Cerro Porteño [PAR]
36Monarcas Morelia [MEX]
37Once Caldas [COL]
38Alianza Lima [PER]
** Campeão **
River Plate
River Plate [ARG]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Tigres [MEX] 25 14 7 4 3 25 16 9 1,786 0,500 1,786 1,143 10
3Internacional/RS [BRA] 23 12 7 2 3 23 15 8 1,917 0,583 1,917 1,250 9
1River Plate [ARG] 22 14 5 7 2 18 9 9 1,571 0,357 1,286 0,643 7
4Guaraní [PAR] 20 12 5 5 2 17 13 4 1,667 0,417 1,417 1,083 4
9Boca Juniors [ARG] 19 8 6 1 1 19 3 16 2,375 0,750 2,375 0,375 10
5Santa Fe [COL] 18 10 6 0 4 14 9 5 1,800 0,600 1,400 0,900 5
6Racing [ARG] 17 10 5 2 3 18 10 8 1,700 0,500 1,800 1,000 8
12Corinthians/SP [BRA] 17 10 5 2 3 14 7 7 1,700 0,500 1,400 0,700 4
7Cruzeiro/MG [BRA] 17 10 5 2 3 10 7 3 1,700 0,500 1,000 0,700 4
12Estudiantes [ARG] 16 10 5 1 4 13 7 6 1,600 0,500 1,300 0,700 3
8Emelec [ECU] 16 10 5 1 4 12 8 4 1,600 0,500 1,200 0,800 3
10São Paulo/SP [BRA] 15 8 5 0 3 10 5 5 1,875 0,625 1,250 0,625 2
11Atlético Nacional [COL] 14 8 4 2 2 13 9 4 1,750 0,500 1,625 1,125 5
17The Strongest [BOL] 13 8 4 1 3 13 12 1 1,625 0,500 1,625 1,500 2
14Montevideo Wanderers [URU] 11 8 3 2 3 11 11 0 1,375 0,375 1,375 1,375 6
22Huracán [ARG] 11 8 2 5 1 10 7 3 1,375 0,250 1,250 0,875 4
20Palestino [CHI] 10 8 3 1 4 8 8 0 1,250 0,375 1,000 1,000 2
15Atlético/MG [BRA] 10 8 3 1 4 8 9 -1 1,250 0,375 1,000 1,125 2
16Universitario Sucre [BOL] 10 8 2 4 2 6 6 0 1,250 0,250 0,750 0,750 3
18Colo-Colo [CHI] 9 6 3 0 3 8 9 -1 1,500 0,500 1,333 1,500 4
19Libertad [PAR] 8 6 2 2 2 5 8 -3 1,333 0,333 0,833 1,333 1
21San Lorenzo [ARG] 7 6 2 1 3 3 4 -1 1,167 0,333 0,500 0,667 2
22Sporting Cristal [PER] 7 6 1 4 1 6 7 -1 1,167 0,167 1,000 1,167 4
31Deportivo Táchira [VEN] 7 8 1 4 3 10 18 -8 0,875 0,125 1,250 2,250 7
24Atlas [MEX] 6 6 2 0 4 4 9 -5 1,000 0,333 0,667 1,500 2
25Juan Aurich [PER] 6 6 1 3 2 9 11 -2 1,000 0,167 1,500 1,833 2
26Mineros de Guayana [VEN] 4 6 1 1 4 5 10 -5 0,667 0,167 0,833 1,667 2
27Barcelona [ECU] 4 6 1 1 4 5 11 -6 0,667 0,167 0,833 1,833 4
28San Jose [BOL] 4 6 1 1 4 3 11 -8 0,667 0,167 0,500 1,833 0
33Nacional [URU] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
34Independiente del Valle [ECU] 3 2 1 0 1 1 4 -3 1,500 0,500 0,500 2,000 0
29Universidad de Chile [CHI] 3 6 1 0 5 7 16 -9 0,500 0,167 1,167 2,667 4
30Danubio [URU] 3 6 1 0 5 4 14 -10 0,500 0,167 0,667 2,333 1
35Cerro Porteño [PAR] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
36Monarcas Morelia [MEX] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
38Alianza Lima [PER] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
37Once Caldas [COL] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 0
32Zamora [VEN] 0 6 0 0 6 3 21 -18 0,000 0,000 0,500 3,500 2