1XBET.COM

Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2010

Atualizado em 28/12/2017
Participantes
Atlético RioBarcelonaBarra MansaCampo GrandeCanto do RioCastelo BrancoDuquecaxienseEsprofFuturo Bem PróximoHeliópolisItaboraíJuventusKaiserburgLemeMangaratibenseMarinhoNilópolisNova CidadeRio de JaneiroRio-São PauloRubro SocialSão João da BarraSerra MacaenseTrês RiosUnião CentralVilla Rio
Atlético Rio
Atlético RioAtlético Rio Futebol Clube Ltda Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Canto do Rio
Canto do RioCanto do Rio Football Club NiteróiCampanha  Formação 
Castelo Branco
Castelo BrancoClube Atlético Castelo Branco Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Duquecaxiense
DuquecaxienseDuquecaxiense Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Esprof
EsprofEsprof Atlético Futebol e Clube Cabo FrioCampanha  Formação 
Futuro Bem Próximo
Futuro Bem PróximoFuturo Bem Próximo Atlético Clube NiteróiCampanha  Formação 
Heliópolis
HeliópolisHeliópolis Atlético Clube Belford RoxoCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Kaiserburg
KaiserburgKaiserburg Futebol Clube PetrópolisCampanha  Formação 
Leme
LemeLeme Futebol Clube Zona Sul Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mangaratibense
MangaratibenseGrêmio Mangaratibense MangaratibaCampanha  Formação 
Marinho
MarinhoEsporte Clube Marinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nilópolis
NilópolisNilópolis Futebol Clube NilópolisCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Rio de Janeiro
Rio de JaneiroClube de Futebol Rio de Janeiro  (atual Maricá Futebol Clube Ltda.) MagéCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Rubro Social
Rubro SocialRubro Social Esporte Clube AraruamaCampanha  Formação 
São João da Barra
São João da BarraEsporte Clube São João da Barra São João da BarraCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Três Rios
Três RiosTrês Rios Futebol Clube Três RiosCampanha  Formação 
União Central
União CentralUnião Central Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Villa Rio
Villa RioVilla Rio Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série C de Profissionais do Rio de Janeiro 2010
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Para a 2a. fase classificaram-se os 3 primeiros de cada grupo e o melhor 4. lugar.

Sobem 3 clubes para a 2a. divisão
1ª Fase
14/03/2010 - Domingo - 1ª Rodada
União Central4x1Rio-São Paulo10:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Castelo Branco2x2Esprof15:30 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Três Rios2x0Mangaratibense15:30 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Itaboraí3x0Serra Macaense15:30 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
São João da Barra6x1Heliópolis15:30 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Barcelona1x1Duquecaxiense10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Campo Grande2x1Rubro Social15:30 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Futuro Bem Próximo2x1Nilópolis15:30 [-3]Piranema AC, Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Juventus2x6Nova Cidade15:30 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético Rio1x2Villa Rio15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Marinho3x0Leme15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa5x2Kaiserburg15:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
18/03/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Duquecaxiense0x1Futuro Bem Próximo15:30 [-3]João Gaspar Corrêa Mayer (Maracanãzinho), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Villa Rio1x1Juventus15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Leme8x2Atlético Rio15:30 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade2x3Marinho15:30 [-3]José Amorim Pereira, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Esprof5x1União Central15:30 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio-São Paulo2x1Rio de Janeiro15:30 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense1x0Canto do Rio15:30 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Heliópolis0x1Itaboraí15:30 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
Rubro Social3x0Barcelona15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nilópolis0x3Campo Grande10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
21/03/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Três Rios1x0Kaiserburg15:30 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Mangaratibense1x0Barra Mansa15:30 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Canto do Rio2x2Heliópolis15:30 [-3]Castelo Futebol Clube, Rio Bonito/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x0São João da Barra15:30 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Barcelona0x3Nilópolis10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Campo Grande1x2Futuro Bem Próximo15:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Rubro Social3x2Duquecaxiense15:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Juventus1x1Leme15:30 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético Rio1x3Marinho15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Villa Rio0x3Nova Cidade15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Castelo Branco0x1Rio de Janeiro15:30 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Esprof0x0Rio-São Paulo15:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
25/03/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x0Barcelona15:30 [-3]Piranema AC, Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense1x1Campo Grande15:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Nilópolis0x3Rubro Social10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
Marinho2x1Juventus15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade4x0Atlético Rio15:30 [-3]José Amorim Pereira, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Leme0x3Villa Rio15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro1x2União Central10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio-São Paulo0x3Castelo Branco15:30 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Heliópolis0x0Serra Macaense15:30 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
São João da Barra4x0Canto do Rio15:30 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
27/03/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Barra Mansa1x1Três Rios15:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
28/03/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Villa Rio3x0Marinho15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade3x2Leme15:30 [-3]José Amorim Pereira, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
União Central0x1Castelo Branco10:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Esprof2x2Rio de Janeiro10:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg2x1Mangaratibense15:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense1x1São João da Barra15:30 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Canto do Rio0x3Itaboraí10:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Barcelona1x2Campo Grande10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Rubro Social1x1Futuro Bem Próximo15:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense0x1Nilópolis15:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Juventus2x2Atlético Rio15:30 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
01/04/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Serra Macaense2x1Itaboraí15:30 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Heliópolis2x1São João da Barra15:30 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense4x3Barcelona15:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Rubro Social1x1Campo Grande15:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nilópolis2x1Futuro Bem Próximo10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade1x1Juventus15:30 [-3]José Amorim Pereira, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Villa Rio3x1Atlético Rio15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Leme3x4Marinho15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Rio-São Paulo1x3União Central15:30 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Esprof1x1Castelo Branco15:30 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
04/04/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Canto do Rio2x4Serra Macaense10:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x1Heliópolis15:30 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Barcelona2x1Rubro Social10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Campo Grande3x1Nilópolis15:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Futuro Bem Próximo0x3Duquecaxiense15:30 [-3]Piranema AC, Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Juventus4x1Villa Rio15:30 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético Rio0x3Leme15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Marinho5x0Nova Cidade15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
União Central1x2Esprof10:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro3x0Rio-São Paulo10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Mangaratibense0x1Três Rios15:30 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg0x5Barra Mansa15:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/04/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Barra Mansa3x1Mangaratibense15:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Leme0x3Juventus15:30 [-3]Hélio Rodrigues de Siqueira (Municipal de Itacuruçá), Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
11/04/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x1Campo Grande15:30 [-3]Piranema AC, Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense1x0Rubro Social15:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Marinho4x1Atlético Rio15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade1x4Villa Rio10:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro1x0Castelo Branco10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio-São Paulo0x3Esprof15:30 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg1x0Três Rios15:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Heliópolis1x3Canto do Rio15:30 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
São João da Barra2x1Itaboraí10:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Nilópolis1x2Barcelona10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
15/04/2010 - Quinta - 9ª Rodada
Serra Macaense4x0Heliópolis15:30 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Canto do Rio0x0São João da Barra10:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Barcelona2x1Futuro Bem Próximo10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Campo Grande3x5Duquecaxiense10:00 [-3]Hélio Rodrigues de Siqueira (Municipal de Itacuruçá), Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Rubro Social3x2Nilópolis15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Juventus4x0Marinho15:30 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético Rio1x2Nova Cidade15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Villa Rio3x4Leme15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
União Central4x7Rio de Janeiro10:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Castelo Branco4x0Rio-São Paulo15:30 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
18/04/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Castelo Branco5x0União Central15:30 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro2x2Esprof10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Mangaratibense0x0Kaiserburg15:30 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Três Rios0x2Barra Mansa15:30 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
São João da Barra3x1Serra Macaense10:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Itaboraí1x2Canto do Rio10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Campo Grande2x2Barcelona10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Futuro Bem Próximo1x2Rubro Social15:30 [-3]Piranema AC, Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Nilópolis0x1Duquecaxiense10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
Atlético Rio0x3Juventus15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasilficha 
Marinho2x4Villa Rio15:30 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Leme0xWONova Cidade10:00 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barra Mansa1360411165112,1670,6672,6670,833
2Kaiserburg760213512-71,1670,3330,8332,000
3Três Rios46-63125410,6670,5000,8330,667
4Mangaratibense16-311438-50,1670,1670,5001,333
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí158050314771,8750,6251,7500,875
2São João da Barra148042217891,7500,5002,1251,000
3Serra Macaense88-6422131031,0000,5001,6251,250
4Canto do Rio58-3224916-70,6250,2501,1252,000
5Heliópolis-48-9125719-12-0,5000,1250,8752,375
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duquecaxiense17100523181351,7000,5001,8001,300
2Rubro Social1410-3523181261,4000,5001,8001,200
3Campo Grande1210-6532191451,2000,5001,9001,400
4Barcelona810-43341318-50,8000,3001,3001,800
5Nilópolis610-33071118-70,6000,3001,1001,800
6Futuro Bem Próximo510-6325913-40,5000,3000,9001,300
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marinho21100703261972,1000,7002,6001,900
2Villa Rio1310-6613241771,3000,6002,4001,700
3Juventus910-7442221480,9000,4002,2001,400
4Nova Cidade710-12613251870,7000,6002,5001,800
5Leme110-93162125-40,1000,3002,1002,500
6Atlético Rio-1410-15019934-25-1,4000,0000,9003,400
Grupo F
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Castelo Branco1480422165111,7500,5002,0000,625
2Rio de Janeiro1480422181261,7500,5002,2501,500
3Esprof48-1035017980,5000,3752,1251,125
4União Central38-63051523-80,3750,3751,8752,875
5Rio-São Paulo-158-19116421-17-1,8750,1250,5002,625
Observações
O Grupo E foi cancelado
2ª Fase
02/05/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Três Rios3x1Juventus15:00 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa1x1Duquecaxiense10:30 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Marinho2x2Campo Grande15:00 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Villa Rio0x1Esprof15:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg0x5Rio de Janeiro15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x0Rubro Social15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense3x2Castelo Branco10:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
São João da Barra3x2Nova Cidade15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
08/05/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Campo Grande2x1Villa Rio15:00 [-3]Figueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
09/05/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Esprof2x1Marinho10:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rubro Social0x0Kaiserburg15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro2x1Itaboraí10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade1x5Serra Macaense15:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Castelo Branco0x1São João da Barra15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense0x0Três Rios15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Juventus2x1Barra Mansa15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
16/05/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Três Rios1x0Barra Mansa15:00 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense0x3Juventus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Marinho1x2Villa Rio15:00 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Esprof2x2Campo Grande10:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg1x1Itaboraí14:00 [-3]Waldir Marinho Rego, Areal/RJ, Brasilficha 
Rubro Social1x3Rio de Janeiro15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense1x0São João da Barra15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade0x3Castelo Branco15:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
19/05/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Castelo Branco2x1Serra Macaense11:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pablo 19 (contra), Ewerton 28; Vitor Boleta]
20/05/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Campo Grande2x0Marinho10:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Esprof1x1Villa Rio10:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro1x1Kaiserburg10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Rubro Social1x4Itaboraí15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade0x3São João da Barra15:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Juventus1x1Três Rios15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Duquecaxiense1x1Barra Mansa10:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
23/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Três Rios1x0Duquecaxiense15:00 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa3x0Juventus10:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Marinho1x3Esprof15:00 [-3]Eustáquio Marques (Estácio de Sá), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Villa Rio1x1Campo Grande15:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Kaiserburg2x1Rubro Social15:00 [-3]Paulo Fernandes (Estádio da Colina), Barra do Piraí/RJ, Brasilficha 
Itaboraí0x1Rio de Janeiro15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense4x0Nova Cidade10:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
São João da Barra1x1Castelo Branco10:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
30/05/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Campo Grande2x2Esprof15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x0Kaiserburg15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro2x1Rubro Social15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
São João da Barra3x1Serra Macaense15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Castelo Branco5x0Nova Cidade15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa4x0Três Rios15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Juventus2x5Duquecaxiense15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Villa Rio4x3Marinho15:00 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Três Rios11603216601,8330,5001,0001,000
2Barra Mansa86022210551,3330,3331,6670,833
3Juventus760213913-41,1670,3331,5002,167
4Duquecaxiense66013278-11,0000,1671,1671,333
Grupo II
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esprof126033011742,0000,5001,8331,167
2Campo Grande106024011831,6670,3331,8331,333
3Villa Rio8602229901,3330,3331,5001,500
4Marinho160015815-70,1670,0001,3332,500
Grupo III
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio de Janeiro1660510144102,6670,8332,3330,667
2Itaboraí106031210551,6670,5001,6670,833
3Kaiserburg660132410-61,0000,1670,6671,667
4Rubro Social160015413-90,1670,0000,6672,167
Grupo IV
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São João da Barra136041111562,1670,6671,8330,833
2Serra Macaense126040215872,0000,6672,5001,333
3Castelo Branco106031213671,6670,5002,1671,000
4Nova Cidade-36-3006323-20-0,5000,0000,5003,833
3ª Fase
06/06/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Três Rios2x1Campo Grande15:00 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense2x0Rio de Janeiro15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Esprof0xWOBarra Mansa15:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São João da Barra3x3Itaboraí15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
13/06/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Barra Mansa5x0São João da Barra15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Yuri 60, Glauber 66, Fernando 79, Dudu 83, Jô 85]
Rio de Janeiro1x3Três Rios15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Campo Grande2x4Serra Macaense15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Itaboraí4x2Esprof15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
17/06/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Três Rios1x0Serra Macaense15:00 [-3]Odair Gama, Três Rios/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro2x1Campo Grande10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Esprof3x3São João da Barra15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
Itaboraí0xWOBarra Mansa15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
24/06/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Barra Mansa6x1Esprof15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x2São João da Barra15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Campo Grande1x0Três Rios15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro1x2Serra Macaense15:00 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
27/06/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Esprof0xWOItaboraí15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Partida não realizada por falta de policiamento]
São João da Barra4x1Barra Mansa15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Três Rios0x1Rio de Janeiro15:00 [-3]Marcelo de Moura e Souza (Marcelão ou Villa Nova), Paraíba do Sul/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense1x0Campo Grande15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Casimiro]
01/07/2010 - Quinta - 6ª Rodada
São João da Barra11x1Esprof15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa5x0Itaboraí15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense1x1Três Rios15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
Campo Grande0x2Rio de Janeiro15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo V
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra Macaense136041110552,1670,6671,6670,833
2Três Rios10603127521,6670,5001,1670,833
3Rio de Janeiro96030378-11,5000,5001,1671,333
4Campo Grande360105511-60,5000,1670,8331,833
Grupo VI
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barra Mansa1560501235182,5000,8333,8330,833
2São João da Barra960231231581,5000,3333,8332,500
3Itaboraí56-32221215-30,8330,3332,0002,500
4Esprof-26-3015730-23-0,3330,0001,1675,000
4ª Fase - Semifinal
18/07/2010 - Domingo - Ida
São João da Barra1x0Serra Macaense15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
    [Pablo]
Três Rios0x1Barra Mansa15:00 [-3]Marcelo de Moura e Souza (Marcelão ou Villa Nova), Paraíba do Sul/RJ, Brasilficha 
21/07/2010 - Quarta - Volta
Barra Mansa1x0Três Rios15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Dudu]
Serra Macaense0x0São João da Barra15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
5ª Fase - 3º Lugar
24/07/2010 - Sábado - 1º Jogo
Três Rios0x0Serra Macaense15:00 [-3]Marcelo de Moura e Souza (Marcelão ou Villa Nova), Paraíba do Sul/RJ, Brasilficha 
31/07/2010 - Sábado - 2º Jogo
Serra Macaense3x0Três Rios15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Victor Boleta 55, Trindade (2) 75, 87]
5ª Fase - Final
24/07/2010 - Sábado - 1º Jogo
São João da Barra1x0Barra Mansa15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Sena]
31/07/2010 - Sábado - 2º Jogo
Barra Mansa0x0São João da Barra15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [São João da Barra campeão]
Artilheiro
Rodrigo (Marinho), Thiago (Serra) 13 gols
Artilharia
2 gols
Dudu (Barra Mansa)
Trindade (Serra Macaense)
1 gol
Jô, Fernando, Glauber, Yuri (Barra Mansa)
Ewerton (Castelo Branco)
Leandro Sena, Pablo (São João da Barra)
Casimiro, Vitor Boleta, Victor Boleta (Serra Macaense)
 
Gols contra
1 gol
Pablo (Serra Macaense)
Classificação Final
Col. Equipe
01São João da Barra
02Barra Mansa
03Serra Macaense
04Três Rios
05Rio de Janeiro
06Itaboraí
07Campo Grande
08Esprof
09Castelo Branco
10Villa Rio
11Juventus
12Duquecaxiense
13Kaiserburg
14Marinho
15Rubro Social
16Nova Cidade
17Barcelona
18Canto do Rio
19Nilópolis
20Futuro Bem Próximo
21União Central
22Mangaratibense
23Leme
24Heliópolis
25Atlético Rio
26Rio-São Paulo
** Campeão **
São João da Barra
São João da Barra
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São João da Barra 44 24 0 12 8 4 53 28 25 1,833 0,500 2,208 1,167
2Barra Mansa 43 22 0 13 4 5 51 16 35 1,955 0,591 2,318 0,727
5Rio de Janeiro 39 20 0 12 3 5 39 24 15 1,950 0,600 1,950 1,200
3Serra Macaense 38 24 -6 13 5 6 41 24 17 1,583 0,542 1,708 1,000
6Itaboraí 30 20 -3 10 3 7 36 27 9 1,500 0,500 1,800 1,350
4Três Rios 26 22 -6 9 5 8 18 20 -2 1,182 0,409 0,818 0,909
7Campo Grande 25 22 -6 8 7 7 35 33 2 1,136 0,364 1,591 1,500
9Castelo Branco 24 14 0 7 3 4 29 11 18 1,714 0,500 2,071 0,786
12Duquecaxiense 23 16 0 6 5 5 25 21 4 1,438 0,375 1,562 1,312
14Marinho 22 16 0 7 1 8 34 34 0 1,375 0,438 2,125 2,125
10Villa Rio 21 16 -6 8 3 5 33 26 7 1,312 0,500 2,062 1,625
11Juventus 16 16 -7 6 5 5 31 27 4 1,000 0,375 1,938 1,688
15Rubro Social 15 16 -3 5 3 8 22 25 -3 0,938 0,312 1,375 1,562
8Esprof 14 20 -13 6 9 5 35 46 -11 0,700 0,300 1,750 2,300
13Kaiserburg 13 12 0 3 4 5 9 22 -13 1,083 0,250 0,750 1,833
17Barcelona 8 10 -4 3 3 4 13 18 -5 0,800 0,300 1,300 1,800
19Nilópolis 6 10 -3 3 0 7 11 18 -7 0,600 0,300 1,100 1,800
20Futuro Bem Próximo 5 10 -6 3 2 5 9 13 -4 0,500 0,300 0,900 1,300
18Canto do Rio 5 8 -3 2 2 4 9 16 -7 0,625 0,250 1,125 2,000
16Nova Cidade 4 16 -15 6 1 9 28 41 -13 0,250 0,375 1,750 2,562
21União Central 3 8 -6 3 0 5 15 23 -8 0,375 0,375 1,875 2,875
23Leme 1 10 -9 3 1 6 21 25 -4 0,100 0,300 2,100 2,500
22Mangaratibense 1 6 -3 1 1 4 3 8 -5 0,167 0,167 0,500 1,333
24Heliópolis -4 8 -9 1 2 5 7 19 -12 -0,500 0,125 0,875 2,375
25Atlético Rio -14 10 -15 0 1 9 9 34 -25 -1,400 0,000 0,900 3,400
26Rio-São Paulo -15 8 -19 1 1 6 4 21 -17 -1,875 0,125 0,500 2,625
1XBET.COM