1XBET.COM

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2013

Atualizado em 07/06/2013
Participantes
AudaxCapivarianoCatanduvenseComercialFerroviáriaGrêmio BarueriGrêmio OsascoGuaratinguetáJuventusMonte AzulNoroestePortuguesaRed Bull BrasilRio BrancoRio ClaroSantacruzenseSanto AndréSão CarlosSão JoséVelo Clube
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Barueri
Grêmio BarueriGrêmio Barueri Futebol Ltda. BarueriCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2013
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
23/01/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Capivariano1x0Catanduvense19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
São Carlos1x3Guaratinguetá19:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Rio Claro1x1Comercial20:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco1x2Audax20:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x1Grêmio Barueri20:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
São José1x0Red Bull Brasil20:30 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Monte Azul1x0Portuguesa16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André1x0Velo Clube16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Juventus0x4Noroeste16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x0Ferroviária16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
26/01/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Audax0x1Rio Claro10:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri1x0Capivariano17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Comercial0x0Santacruzense18:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x2São Carlos18:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x1São José19:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Velo Clube0x1Grêmio Osasco20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
27/01/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Noroeste1x1Rio Branco10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Portuguesa2x0Santo André10:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá0x0Monte Azul16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1x2Juventus17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
29/01/2013 - Terça - 3ª Rodada
Comercial3x1Audax20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
30/01/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Barueri0x1Monte Azul17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Capivariano1x2Red Bull Brasil19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x0Guaratinguetá20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco4x4Grêmio Osasco20:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x0Juventus20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x1Portuguesa20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São José2x1São Carlos20:30 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Santo André1x1Santacruzense16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
31/01/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Rio Claro1x0Noroeste20:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
02/02/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Juventus0x1Velo Clube10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Monte Azul1x0Rio Branco16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André1x1Capivariano16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Audax1x1Red Bull Brasil16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x0Comercial16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x2Ferroviária21:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
03/02/2013 - Domingo - 4ª Rodada
São Carlos0x0Rio Claro10:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
São José0x0Grêmio Barueri16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Noroeste2x0Catanduvense10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco0x0Guaratinguetá10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
05/02/2013 - Terça - 5ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Santacruzense19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Comercial2x1Monte Azul20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
06/02/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Guaratinguetá0x0São José20:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Portuguesa4x0Grêmio Osasco20:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Juventus2x1Rio Branco16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Audax2x0Santo André16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Capivariano1x1Rio Claro19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x0São Carlos20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x1Noroeste20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x0Grêmio Barueri20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
09/02/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Claro2x1Santo André17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco1x0São José18:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
São Carlos0x2Audax19:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x4Capivariano20:30 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Monte Azul1x0Juventus16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Noroeste0x1Grêmio Osasco17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri0x0Comercial17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Ferroviária0x0Portuguesa17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x0Velo Clube17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
10/02/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Guaratinguetá17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
12/02/2013 - Terça - 7ª Rodada
Comercial0x1Noroeste20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
13/02/2013 - Quarta - 7ª Rodada
Santo André0x0Monte Azul16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Juventus3x1Santacruzense16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco4x0São Carlos16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Audax0x0Catanduvense16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri0x0Velo Clube17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Capivariano2x1Ferroviária19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Rio Claro1x1Red Bull Brasil20:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá3x1Rio Branco20:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São José0x2Portuguesa20:30 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
16/02/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Catanduvense1x3Santo André10:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2x3Grêmio Osasco17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Carlos0x1Noroeste17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Rio Branco2x1Grêmio Barueri18:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x1Comercial18:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Velo Clube0x2Rio Claro19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x1São José20:30 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
17/02/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Portuguesa2x1Juventus16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Monte Azul0x2Capivariano10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá2x2Audax10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
19/02/2013 - Terça - 9ª Rodada
Comercial4x1São Carlos20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
20/02/2013 - Quarta - 9ª Rodada
São José3x1Capivariano20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Santo André2x2Rio Branco15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Juventus0x2Grêmio Osasco15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Audax3x1Velo Clube15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri1x2Portuguesa16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1x0Catanduvense19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Claro2x1Ferroviária20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x1Guaratinguetá20:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Noroeste1x0Monte Azul20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
23/02/2013 - Sábado - 10ª Rodada
São Carlos1x1Catanduvense10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 70; Marcos Denner 17p]
Capivariano2x1Juventus16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão (2) 01, 67c; Franklin 89]
Grêmio Barueri1x2Santo André16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marlon 27; Gustavinho 54, Márcio Careca 77]
Velo Clube2x1Santacruzense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Thiago Bernardi 27, Oliver 75c; Pedrinho 37]
Rio Branco3x2Red Bull Brasil19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandrão 16, Juninho 53, Índio 79; Henan (2) 08, 33]
24/02/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Noroeste1x2Audax10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diogo 64p; Marcus Vinícius 55, Léo 90+3]
Grêmio Osasco1x1São José10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [William 25; Gláuber 80]
Ferroviária1x2Monte Azul10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Raul 86; Denis William 54, Borebi 85p]
Guaratinguetá1x1Comercial16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Pimenta 57c; Leandro Oliveira 21]
Portuguesa3x0Rio Claro16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Souza 24, Diego Viana 47, Luis Ricardo 84]
27/02/2013 - Quarta - 11ª Rodada
Monte Azul1x1Santacruzense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco2x3Santo André15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Audax2x1Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Capivariano1x0São Carlos19:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1x0Portuguesa19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x0Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Ferroviária4x0Rio Branco20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense0x0Rio Claro20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá3x1Grêmio Barueri20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São José0x0Comercial20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
02/03/2013 - Sábado - 12ª Rodada
Santo André3x2São Carlos10:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Luciano Henrique (2) 39p, 45+1, Walter 66; Fabiano 24, Vassoura 55]
Juventus1x4Catanduvense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato 90+1; Marcos Denner (3) 33c, 64, 79, Hermínio 44]
Grêmio Barueri0x1Audax16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 73f]
Red Bull Brasil2x1Ferroviária17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Augusto 90+1, Allan Dias 90+2; Wellington Amorim 16]
Comercial1x0Velo Clube19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 56]
03/03/2013 - Domingo - 12ª Rodada
Noroeste1x3Guaratinguetá10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Nathan 07; Douglas 11, Jonatas Belusso 21, Cleiton Campos 88c]
Monte Azul0x2São José10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gláuber 57c, Jô 85]
Rio Claro3x2Grêmio Osasco10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso (2) 18p, 29p, Rodrigo Ninja 45; Alan Vieira 61, William 77p]
Santacruzense1x0Rio Branco10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Conrado 25p]
Portuguesa2x1Capivariano16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucero 34, Valdomiro 84; Romão 20]
05/03/2013 - Terça - 13ª Rodada
Comercial1x0Red Bull Brasil20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 56]
06/03/2013 - Quarta - 13ª Rodada
Grêmio Osasco2x0Capivariano15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Audax4x0Santacruzense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri2x0Ferroviária16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
São Carlos1x0Juventus19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Velo Clube0x2Monte Azul20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco1x2Catanduvense20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá3x0Santo André20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São José2x1Rio Claro20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Portuguesa3x0Noroeste20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
09/03/2013 - Sábado - 14ª Rodada
Audax3x2Portuguesa10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2) 17, 77, Rafinha 34; Flecha Arraya 60c, Souza 88]
Santo André1x2Red Bull Brasil15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Walter 14; Allan Dias 47, Henan 60]
Capivariano1x0Comercial16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão 85f]
São Carlos2x1Santacruzense17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Herbert 64, Roberto Santos 89; Zé Ilton 79c]
Catanduvense0x2Guaratinguetá17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque (2) 40c, 56]
Ferroviária1x2Velo Clube18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Ney Mineiro 59; Serginho 53, Américo 87]
Rio Claro0x3Rio Branco19:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lukian 03, Melinho 38p, Rodrigo Celeste 48]
10/03/2013 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste1x1Grêmio Barueri10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Emerson 41p; Alê 16]
Juventus0x0São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco2x2Monte Azul10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Alan Carlos 84, Dodô 90; Neri 40, Juca 47]
13/03/2013 - Quarta - 15ª Rodada
Catanduvense2x2Comercial20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 39, Hermínio 59; Macena 42, Leandro Oliveira 45]
Guaratinguetá0x2Ferroviária20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 29, Romarinho 54]
São José1x1Santo André20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Émerson 87; Wiliam Xavier 77]
Monte Azul1x0Rio Claro15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Denis William 90+2]
Juventus1x2Grêmio Barueri15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 61; Alê 28, Harisson 77f]
Capivariano2x3Audax19:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão 26, Leandro Banana 75; Caio (2) 21, 57, Velicka 68]
Red Bull Brasil2x0Noroeste19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 14, Allan Dias 44c]
Velo Clube1x2Portuguesa20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 71; Héverton 59, Ivan 90+2]
Rio Branco1x1São Carlos20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Lukian 73; Ferrinho 90+3]
Santacruzense4x1Grêmio Osasco20:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Gian (3) 01, 08c, 45p, Edinho 74; Ulisses 81]
16/03/2013 - Sábado - 16ª Rodada
Grêmio Barueri1x0Red Bull Brasil10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Harisson 68]
Rio Claro1x1Juventus18:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 57p; Marcelo Xavier 03]
Comercial2x0Santo André18:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Macena 55, Viola 56]
Ferroviária0x2Audax19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 16p, Daniel Paulista 29]
17/03/2013 - Domingo - 16ª Rodada
Noroeste1x1Santacruzense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Emerson 01; Vinicius 12]
Grêmio Osasco1x3Catanduvense10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dodô 49p; Renatinho (2) 27, 85, Hermínio 77p]
Portuguesa2x0Rio Branco10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ferdinando 39, Flecha Arraya 82]
Monte Azul0x2São Carlos15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Magnun 02, Daisson 66]
Guaratinguetá3x2Capivariano16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque (2) 05, 59, Cleiton Campos 90+2; Romão 22f, Silas 84]
Velo Clube3x2São José18:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Moisés Oliveira (2) 65c, 74c, Américo 78p; Marcos Aurélio 39c, Preto 55]
20/03/2013 - Quarta - 17ª Rodada
Santo André2x3Juventus15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Wiliam Xavier 12c, Gustavinho 18; Alan 45, Pedro Rocha (2) 46p, 51p]
Audax2x1Monte Azul15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 06, Ingro 89; Borebi 80p]
Red Bull Brasil1x0Velo Clube19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe Cordeiro 77]
São Carlos1x0Grêmio Barueri19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Vassoura 41p]
Rio Branco2x2Capivariano20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcos Felipe (2) 45+1, 90+2; Romão 13, Leandro Banana 29c]
Santacruzense0x1Rio Claro20:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 50]
Catanduvense2x0Ferroviária20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Hermínio 30, Renatinho 62]
Noroeste0x1São José20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jonatan 35p]
Comercial1x0Grêmio Osasco20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Macena 90]
Portuguesa2x0Guaratinguetá20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdomiro 14c, Moisés 21]
23/03/2013 - Sábado - 18ª Rodada
Rio Branco1x0Comercial18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Celeste 40]
Santo André1x0Noroeste15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Juninho 60]
Juventus1x3Guaratinguetá10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pedro Rocha 53; Cleiton 04, Renato Peixe 72, Douglas 75]
Capivariano3x1Velo Clube16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão 35, Silas (2) 45+1, 60c; Américo 15]
São Carlos0x2Red Bull Brasil17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Diego Borges 35c, Kiros 86c]
Rio Claro4x0Grêmio Barueri18:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 19, Wendell (2) 36, 73, Jucinei 60]
24/03/2013 - Domingo - 18ª Rodada
Grêmio Osasco2x4Audax10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Éder 48c, Renatinho 87; Rafael Martins 05, Anderson Marques 67c, Velicka 75, Ingro 82]
Santacruzense1x1Portuguesa10:30 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Zé Ilton 90+1c; Diego Augusto 28c]
Monte Azul0x1Catanduvense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Hermínio 78p]
São José0x0Ferroviária10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
31/03/2013 - Domingo - 19ª Rodada
Portuguesa1x0São Carlos10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Viana 80c]
Catanduvense1x0Santacruzense10:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner 76]
Noroeste0x2Capivariano10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Romão (2) 20p, 31]
Velo Clube1x1Rio Branco10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Macanaqui 89; Dias 87]
Guaratinguetá0x0Rio Claro10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri1x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Adriano 14]
Comercial7x0Juventus10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [André Mococa 16, Ricardo Oliveira 39, Macena (2) 41, 50, Magalhães 53c, Mirita 64c, Viola 66]
Ferroviária1x0Santo André10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 52c]
Red Bull Brasil2x2Monte Azul10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 27f, Allan Dias 46; Wellington 09, Nery 37]
Audax5x0São José10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio 30, Rafinha 38, Marcus Vinícius 69, Rafael Martins 71, Danilo 75]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax451914324118232,3680,7372,1580,947
2Portuguesa401912433111202,1050,6321,6320,579
3Comercial32198832611151,6840,4211,3680,579
4Guaratinguetá32198832817111,6840,4211,4740,895
5Rio Claro3119874211741,6320,4211,1050,895
6Capivariano3019937292451,5790,4741,5261,263
7Catanduvense3019865211741,5790,4211,1050,895
8Red Bull Brasil2919856242041,5260,4211,2631,053
9São José27196941718-11,4210,3160,8950,947
10Monte Azul26197571618-21,3680,3680,8420,947
11Grêmio Osasco25197482932-31,3160,3681,5261,684
12Velo Clube231972101522-71,2110,3680,7891,158
13Santo André23196582228-61,2110,3161,1581,474
14Rio Branco21195682531-61,1050,2631,3161,632
15Grêmio Barueri20195591320-71,0530,2630,6841,053
16Ferroviária191954101822-41,0000,2630,9471,158
17Noroeste191954101521-61,0000,2630,7891,105
18São Carlos181953111528-130,9470,2630,7891,474
19Santacruzense15192981828-100,7890,1050,9471,474
20Juventus141942131738-210,7370,2110,8952,000
2ª Fase
06/04/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Red Bull Brasil2x0Audax19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernandes 44, Allan Dias 70f]
Catanduvense1x2Portuguesa10:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 54; Valdomiro 56, Flecha Arraya 76]
Capivariano2x1Comercial16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão 56c, Silas 81; Macena 60c]
07/04/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Claro1x1Guaratinguetá10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 34c; Bruno Formiggoni 43]
09/04/2013 - Terça - 2ª Rodada
Comercial2x1Catanduvense20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Macena (2) 42, 87; Hermínio 78]
10/04/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Audax1x2Rio Claro15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 37b; Wendell 69c, Alex Afonso 81]
Guaratinguetá2x0Red Bull Brasil20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 03, Renato Peixe 68]
Portuguesa1x0Capivariano20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Viana 02]
13/04/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Capivariano2x2Catanduvense10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Leandro Banana 40c, Alemão 67; Bruno Alves 66c, Hermínio 85]
Comercial7x0Portuguesa19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Acleisson 14, Macena (3) 20c, 32, 62, Leandro Oliveira (2) 40, 51, Paulo Ricardo 84]
14/04/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Guaratinguetá4x2Audax10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe (2) 13, 89, Wagner Líbano 56, Rodrigo 84; Rafinha 34, Marcus Vinícius 54]
Rio Claro3x1Red Bull Brasil18:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 30, Jocinei (2) 32, 70; Kiros 36]
20/04/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Catanduvense1x0Capivariano19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 45+1]
Audax1x0Guaratinguetá10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 90+2]
Red Bull Brasil0x1Rio Claro17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wendell 80]
21/04/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Portuguesa1x0Comercial16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo 74]
24/04/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Red Bull Brasil5x3Guaratinguetá19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan (3) 06c, 33, 90+1, Esquerdinha 39, Ramos 80c; Renato Peixe 12, Érico (2) 54c, 73c]
Rio Claro0x2Audax20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo 35, Rafinha 37]
Catanduvense0x0Comercial20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Capivariano1x2Portuguesa20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Romão 50p; Diego Viana 10c, Matheus 89]
28/04/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Guaratinguetá2x3Rio Claro10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Belusso 47, Cleiton Campos 76; Éder 18, Gilberto 72, Jobinho 73]
Audax2x1Red Bull Brasil10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 17c, Paulo Cesar 42p; Allan Dias 52p]
Comercial0x1Capivariano10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 18]
Portuguesa4x1Catanduvense10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Flecha Arraya (3) 13p, 55, 86c, Matheus 81; Hermínio 80p]
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Claro13641110732,1670,6671,6671,167
2Audax9630389-11,5000,5001,3331,500
3Guaratinguetá76213121201,1670,3332,0002,000
4Red Bull Brasil66204911-21,0000,3331,5001,833
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa156501101002,5000,8331,6671,667
2Comercial7621310551,1670,3331,6670,833
3Capivariano7621367-11,1670,3331,0001,167
4Catanduvense56123610-40,8330,1671,0001,667
3ª Fase - Final
05/05/2013 - Domingo - 1º Jogo
Rio Claro1x2Portuguesa10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 59p; Corrêa 39, Matheus 73]
12/05/2013 - Domingo - 2º Jogo
Portuguesa0x1Rio Claro10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jocinei 51] [Portuguesa campeã paulista da série A-2]
Artilheiro
Romão (Capivariano) 17 gols
Artilharia
12 gols
Romão (Capivariano)
11 gols
Macena (Comercial)
8 gols
Hermínio (Catanduvense)
Alex Afonso (Rio Claro)
7 gols
Rafael Martins, Rafinha (Audax)
Henan (Red Bull Brasil)
6 gols
Leandro Oliveira (Comercial)
Flecha Arraya (Portuguesa)
Allan Dias (Red Bull Brasil)
5 gols
Marcos Denner (Catanduvense)
Renato Peixe (Guaratinguetá)
4 gols
Silas (Capivariano)
Renatinho (Catanduvense)
Douglas Tanque (Guaratinguetá)
Diego Viana (Portuguesa)
Wendell (Rio Claro)
3 gols
Marcus Vinícius, Caio (Audax)
Leandro Banana (Capivariano)
Cleiton Campos (Guaratinguetá)
Pedro Rocha (Juventus)
Valdomiro, Matheus (Portuguesa)
Jocinei (Rio Claro)
Gian (Santacruzense)
Américo (Velo Clube)
2 gols
Velicka, Ingro, Danilo (Audax)
Everaldo (Catanduvense)
Viola (Comercial)
Jonatas Obina (Ferroviária)
Harisson, Alê (Grêmio Barueri)
Dodô, William (Grêmio Osasco)
Rodrigo, Jonatas Belusso, Douglas, Érico (Guaratinguetá)
Borebi, Denis William (Monte Azul)
Emerson (Noroeste)
Luis Ricardo, Souza (Portuguesa)
Kiros (Red Bull Brasil)
Marcos Felipe, Rodrigo Celeste, Lukian (Rio Branco)
Zé Ilton (Santacruzense)
Walter, Luciano Henrique, Gustavinho, Wiliam Xavier (Santo André)
Vassoura, Fabiano (São Carlos)
Gláuber (São José)
Moisés Oliveira (Velo Clube)
1 gol
Léo, Daniel Paulista, Anderson Marques, Paulo Cesar (Audax)
Alemão, João Paulo (Capivariano)
Bruno Alves (Catanduvense)
Paulo Ricardo, Acleisson, Mirita, Magalhães, Ricardo Oliveira, André Mococa (Comercial)
Ney Mineiro, Romarinho, Raul, Wellington Amorim (Ferroviária)
Marlon, Adriano (Grêmio Barueri)
Alan Carlos, Renatinho, Éder, Alan Vieira, Ulisses (Grêmio Osasco)
Cleiton, Wagner Líbano, Bruno Formiggoni, Pimenta (Guaratinguetá)
Renato, Douglas, Alan, Franklin, Marcelo Xavier (Juventus)
Juca, Neri, Nery, Wellington (Monte Azul)
Nathan, Diogo (Noroeste)
Héverton, Moisés, Lucero, Ferdinando, Diego Augusto, Corrêa, Ivan (Portuguesa)
Esquerdinha, Felipe Cordeiro, Fernandes, Marcinho, Augusto, Diego Borges, Ramos (Red Bull Brasil)
Índio, Juninho, Leandrão, Melinho, Dias (Rio Branco)
Rodrigo Ninja, Jucinei, Jobinho, Gilberto, Givanildo, Éder (Rio Claro)
Pedrinho, Vinicius, Conrado, Edinho (Santacruzense)
Márcio Careca, Juninho (Santo André)
Daisson, Magnun, Roberto Santos, Herbert, Ferrinho (São Carlos)
Jonatan, Preto, Marcos Aurélio, Émerson, Jô (São José)
Oliver, Thiago Bernardi, Serginho, Macanaqui, Luiz Henrique (Velo Clube)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Portuguesa
02Rio Claro
03Audax
04Comercial
05Guaratinguetá
06Capivariano
07Red Bull Brasil
08Catanduvense
09São José
10Monte Azul
11Grêmio Osasco
12Velo Clube
13Santo André
14Rio Branco
15Grêmio Barueri
16Ferroviária
17Noroeste
18São Carlos
19Santacruzense
20Juventus
** Campeão **
Portuguesa
Portuguesa
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portuguesa 58 27 18 4 5 43 23 20 2,148 0,667 1,593 0,852
3Audax 54 25 17 3 5 49 27 22 2,160 0,680 1,960 1,080
2Rio Claro 47 27 13 8 6 33 26 7 1,741 0,481 1,222 0,963
4Comercial 39 25 10 9 6 36 16 20 1,560 0,400 1,440 0,640
5Guaratinguetá 39 25 10 9 6 40 29 11 1,560 0,400 1,600 1,160
6Capivariano 37 25 11 4 10 35 31 4 1,480 0,440 1,400 1,240
7Red Bull Brasil 35 25 10 5 10 33 31 2 1,400 0,400 1,320 1,240
8Catanduvense 35 25 9 8 8 27 27 0 1,400 0,360 1,080 1,080
9São José 27 19 6 9 4 17 18 -1 1,421 0,316 0,895 0,947
10Monte Azul 26 19 7 5 7 16 18 -2 1,368 0,368 0,842 0,947
11Grêmio Osasco 25 19 7 4 8 29 32 -3 1,316 0,368 1,526 1,684
12Velo Clube 23 19 7 2 10 15 22 -7 1,211 0,368 0,789 1,158
13Santo André 23 19 6 5 8 22 28 -6 1,211 0,316 1,158 1,474
14Rio Branco 21 19 5 6 8 25 31 -6 1,105 0,263 1,316 1,632
15Grêmio Barueri 20 19 5 5 9 13 20 -7 1,053 0,263 0,684 1,053
16Ferroviária 19 19 5 4 10 18 22 -4 1,000 0,263 0,947 1,158
17Noroeste 19 19 5 4 10 15 21 -6 1,000 0,263 0,789 1,105
18São Carlos 18 19 5 3 11 15 28 -13 0,947 0,263 0,789 1,474
19Santacruzense 15 19 2 9 8 18 28 -10 0,789 0,105 0,947 1,474
20Juventus 14 19 4 2 13 17 38 -21 0,737 0,211 0,895 2,000
1XBET.COM