Campeonato Sergipano 2007

Atualizado em 04/06/2015
Participantes
AmadenseAméricaConfiançaGuaranyItabaianaLagartenseOlímpico(I)PirambuSão CristóvãoSergipe
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaAssociação Desportiva Confiança AracajuCampanha  Formação 
Guarany
GuaranyAssociação Atlética Guarany Porto da FolhaCampanha  Formação 
Itabaiana
ItabaianaAssociação Olímpica de Itabaiana ItabaianaCampanha  Formação 
Lagartense
LagartenseAtlético Clube Lagartense LagartoCampanha  Formação 
Olímpico(I)
Olímpico(I)Olímpico Esporte Clube ItabaianinhaCampanha  Formação 
Pirambu
PirambuOlímpico Pirambu Futebol Clube PirambuCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão Futebol Clube São CristóvãoCampanha  Formação 
Sergipe
SergipeClub Sportivo Sergipe AracajuCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional Série A-1 2007
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Campeonato será disputado em duas fases: Fase Classificatória e Fase Final.
A Fase Classificatória será jogada em turno e returno e as quatro melhores equipes irão para a Fase Final.
A melhor colocada ganhará 2 pontos extras e a segunda melhor, um ponto.
A melhor colocada na Fase Final será declarada campeã. Caso haja empate em pontos ganhos, haverá uma partida extra. As duas piores equipes serão rebaixadas.
Fase Classificatória
14/01/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Amadense0x2Sergipe15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Daniel 28/1, Seninha 39/2]
Pirambu2x1São Cristóvão16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Sérgio Roberto 25/1, Canú 47/1; Maurício 36/1]
Confiança1x0América16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Zé Paulo 20/1]
Itabaiana2x0Guarany16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Elias 29/2, Alexandre 33/1p]
Lagartense1x3Olímpico(I)16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Neto 32/1; Biriguidi (2) 28/1, 38/1, Fio 36/2]
17/01/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Sergipe2x2Itabaiana20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tarcio 30/2, Luciano Baiano 7/2; Robinho 13/2, Janilson 44/2]
21/01/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Olímpico(I)1x2Pirambu15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Artur 30/1; Gideon 19/2, Cebolinha 33/2]
Guarany1x3Lagartense15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Idimar 27; André Saúde (2) 45, 81, Fernadinho 82]
América3x0Amadense15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Hilton (2) 17, 90p, Ednaldo 79]
São Cristóvão0x3Confiança15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Lima 47, Zé Paulo 52, Tinho 88]
25/01/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Amadense0x1São Cristóvão15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo Nunes 26/1]
Olímpico(I)2x1Guarany15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Edilelson 15/1, Fio 26/1; Luiz 24/2]
Confiança2x2Pirambu20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Romão 6/1, Tinho 9/2; Luis Eduardo 29/1, Luciano 40/1]
Itabaiana3x2América20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Harley 2, Osny (2) 29, 75; Alan Michael 4, Hilton 44]
Lagartense1x1Sergipe20:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Neto 1/1; Luciano Baiano 17/1]
28/01/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Sergipe3x3Olímpico(I)16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Luciano Baiano 24/2, Tarcio 29/1, Geraldo 33/2; Esmeraldo 17/2, Serginho 22/2, Biriguidi 44/1]
América4x3Lagartense15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Élder 20/1, Marcos 35/1, Hilton (2) 8/1, 37/1; Dero 39/2, Fabian 41/2, André Saúde 6/2]
São Cristóvão1x1Itabaiana15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Danilo Santos 8/2; Janilson 31/1]
Amadense2x0Confiança15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Lu Riachão (2) 17/1, 40/2]
Pirambu4x1Guarany16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Luis Eduardo (2) 14/2, 42/2, Agostinho (2) 40/1, 5/2; César Lira 36/2]
04/02/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Itabaiana2x1Amadense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Harley 21/2, Antônio Carlos 23/2; Lu Riachão 31/1]
Guarany3x0América15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [César Lira 24/1, Fábio Bugio 33/2, Luiz 38/1]
Olímpico(I)2x0São Cristóvão15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Serginho 17/1, Biriguidi 23/1]
Pirambu0x2Sergipe16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Rafael (contra), Luciano Baiano 44/1]
Confiança2x2Lagartense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Romão 37/2, Pena 41/2p; André Saúde 24/2, Dero 37/1]
08/02/2007 - Quinta - 6ª Rodada
América0x0Pirambu15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
Guarany1x2Confiança15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Ricardo 42/2; Lima 4/1, Zé Paulo 45/2]
Amadense1x1Olímpico(I)15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Lu Riachão 14/1; Serginho 11/1]
Sergipe1x1São Cristóvão20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tarcio 21/2; Edson 29/1]
Lagartense0x1Itabaiana20:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Osny 21/2]
11/02/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Pirambu5x4Itabaiana16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Marivaldo, Clayton, Canú, Cebolinha, André Luiz; Esquerdinha, Harley, Janilson, Fabiano]
Lagartense1x2Amadense16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Neto; Lu Riachão (2)]
Confiança3x2Olímpico(I)16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Lima, Baianinho, Zé Paulo; Fagundes, Biriguidi]
São Cristóvão2x0Guarany15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Edson, Mazinho]
América2x1Sergipe15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Halisson (contra); Carlinhos Propriá (contra), Adriano (contra)]
25/02/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Amadense0x1Pirambu15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Agostinho 29/2]
Itabaiana4x0Confiança16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Janilson, Dé, Antônio Carlos, Osny]
Lagartense1x0São Cristóvão16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Neto 28/2]
Olímpico(I)0x0América15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
Sergipe1x0Guarany16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Luciano Baiano 29/2]
03/03/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Confiança0x0Sergipe20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
São Cristóvão2x1América15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Maurício 29/1p, Carlinhos Propriá (contra); Carlinhos Propriá 46/1, ? (contra)]
04/03/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Olímpico(I)1x0Itabaiana15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Fio 38/2]
Guarany0x0Amadense15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
05/03/2007 - Segunda - 9ª Rodada
Pirambu1x2Lagartense20:30 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Agostinho 41/1p; Fabian 12/1, Sandro 29/1]
08/03/2007 - Quinta - 10ª Rodada
São Cristóvão0x0Pirambu15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
América0x0Confiança15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
Guarany2x1Itabaiana15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [César Lira, Régis; Janilson]
Olímpico(I)1x0Lagartense15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
Sergipe2x0Amadense20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Jajá 32/2, Luciano Baiano 39/1]
11/03/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Amadense0x0América15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
Pirambu6x3Olímpico(I)16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Leonardo (3), Agustinho, Luciano, Clayton; Juninho, Cleriston, Serginho ?f]
Lagartense1x0Guarany16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
Itabaiana0x2Sergipe16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Jajá 12/2, Roque 17/2f]
Confiança1x0São Cristóvão16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
15/03/2007 - Quinta - 12ª Rodada
América1x0Itabaiana15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Kemps (contra)]
Guarany1x1Olímpico(I)15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Idimar 7/1p; Cleriston 10/2]
Pirambu2x3Confiança20:30 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Gideon 12/1, Junior Lagartense (contra); Lima 19/1, Tinho 23/2, Márcio Nocrato 8/1]
Sergipe0x0Lagartense20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
São Cristóvão1x1Amadense15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Maurício 30/2; Lu Riachão 2/1p]
18/03/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Guarany3x1Pirambu15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Curel (2), Régis; Canú]
Olímpico(I)2x1Sergipe15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Biriguidi, Fio; Luiz Cláudio]
Lagartense0x1América16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Ednaldo]
Itabaiana1x1São Cristóvão16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Osny; Edson]
Confiança2x1Amadense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
22/03/2007 - Quinta - 14ª Rodada
América2x1Guarany15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Adriano (2) 6/2, 38/2, 29/1 (contra); Adriano (contra)]
São Cristóvão7x1Olímpico(I)15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Mazinho, Valdir, Didi, Marcelo Martins 15/2, Danilo Baia (2) 2/1, 14/1, Capela 40/1; Fio 5/1]
Amadense0x1Itabaiana15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Osny 24/1]
Sergipe3x2Pirambu20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Luciano Baiano 13/1, Luciano 18/1, Halisson 23/1; Clayton (2) 9/2, 36/2]
Lagartense0x1Confiança20:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Zé Paulo 35/2]
25/03/2007 - Domingo - 15ª Rodada
Pirambu1x1América16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Clayton; André Luiz (contra)]
Confiança2x1Guarany16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabão (2) 31/2, 38/2; Curel 23/1]
Itabaiana3x0Lagartense16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 11/1, Osny (2) 22/1, 46/1]
São Cristóvão0x1Sergipe15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
    [Luciano Baiano 32/1]
Olímpico(I)1x0Amadense15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
29/03/2007 - Quinta - 16ª Rodada
Amadense0x0Lagartense15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
Olímpico(I)1x1Confiança15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
Guarany1x0São Cristóvão15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Itabaiana1x0Pirambu20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Sergipe0x1América20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
31/03/2007 - Sábado - 17ª Rodada
Pirambu5x0Amadense16:00 [-3]André Moura, Pirambu/SE, Brasilficha 
    [Leonardo (2) 11/2, 40/2, Saci 24/2, Kanu (2) 34/2, 47/2]
01/04/2007 - Domingo - 17ª Rodada
São Cristóvão0x0Lagartense15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasilficha 
América2x0Olímpico(I)15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Roni 44/2, Mica 46/1]
Guarany2x1Sergipe15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Curel 15/2, Márcio 46/1; Xicão 38/1]
Confiança1x0Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Baianinho 40/1]
08/04/2007 - Domingo - 18ª Rodada
Sergipe4x1Confiança15:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
América2x0São Cristóvão15:15 [-3]José Neto, Propriá/SE, Brasilficha 
Lagartense2x2Pirambu15:15 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
Itabaiana3x1Olímpico(I)15:15 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Amadense1x2Guarany15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança35181053252231,9440,5561,3891,222
2América3218954221571,7780,5001,2220,833
3Itabaiana3018936292091,6670,5001,6111,111
4Sergipe30188642717101,6670,4441,5000,944
5Pirambu2618756362971,4440,3892,0001,611
6Olímpico(I)26187562632-61,4440,3891,4441,778
7Guarany201862102026-61,1110,3331,1111,444
8São Cristóvão18184681719-21,0000,2220,9441,056
9Lagartense18184681723-61,0000,2220,9441,278
10Amadense11182511925-160,6110,1110,5001,389
Fase Final
11/04/2007 - Quarta - 1ª Rodada
América0x0Itabaiana15:15 [-3]ficha 
Confiança0x3Sergipe20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Itabaiana0x1Confiançaficha 
    [Romão 10/2]
Sergipe1x3Américaficha 
    [Nica 10/2, Adriano 23/2, Luciano Baiano 42/1; Harley 26/2]
18/04/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Sergipe3x2Itabaiana20:30 [-3]ficha 
    [Jajá 33/1, Luciano Baiano (2) 42/1, 46/1; Osny 23/1]
19/04/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Confiança1x2América20:30 [-3]ficha 
22/04/2007 - Domingo - 4ª Rodada
América2x3Confiança15:15 [-3]ficha 
    [Mica, Marcos 18/1; Arli, Dinho 14/2, Arlan 23/1]
Itabaiana1x0Sergipe16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Osny 42/2]
25/04/2007 - Quarta - 5ª Rodada
América2x1Sergipeficha 
    [Mica, Nilson Sergipano; Luciano Baiano]
Confiança2x1Itabaianaficha 
    [Lima 29/1, Fabão 40/2; Diego 16/2]
29/04/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Sergipe2x0Confiançaficha 
    [Rafael 42/2, Jajá 6/2]
Itabaiana1x1Américaficha 
    [Robinho 4/1; Mica 6/1p]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América126132110732,0000,5001,6671,167
2Confiança1162303710-31,8330,5001,1671,667
3Sergipe96030310821,5000,5001,6671,333
4Itabaiana56012357-20,8330,1670,8331,167
Observações
América campeão sergipano
Artilheiro
Luciano Baiano (Sergipe) 14 gols
Artilharia
12 gols
Luciano Baiano (Sergipe)
10 gols
Osny (Itabaiana)
7 gols
Lu Riachão (Amadense)
6 gols
Biriguidi (Olímpico(I))
5 gols
Hilton (América)
Zé Paulo, Lima (Confiança)
Janilson (Itabaiana)
Fio (Olímpico(I))
Leonardo, Clayton (Pirambu)
4 gols
Mica (América)
Curel (Guarany)
Neto, André Saúde (Lagartense)
Serginho (Olímpico(I))
Agostinho (Pirambu)
Jajá (Sergipe)
3 gols
Tinho, Romão, Fabão (Confiança)
César Lira (Guarany)
Antônio Carlos, Harley (Itabaiana)
Luis Eduardo, Canú (Pirambu)
Maurício, Edson (São Cristóvão)
Tarcio (Sergipe)
2 gols
Marcos, Ednaldo, Adriano (América)
Baianinho (Confiança)
Idimar, Régis, Luiz (Guarany)
Robinho (Itabaiana)
Fabian, Dero (Lagartense)
Cleriston (Olímpico(I))
Luciano, Cebolinha, Gideon, Kanu (Pirambu)
Danilo Baia, Mazinho (São Cristóvão)
1 gol
Élder, Alan Michael, Nilson Sergipano, Harley, Roni, Carlinhos Propriá (América)
Márcio Nocrato, Arli, Dinho, Arlan, Pena (Confiança)
Márcio, Fábio Bugio, Ricardo (Guarany)
Alexandre, Elias, Diego, Dé, Fabiano, Esquerdinha (Itabaiana)
Fernadinho, Sandro (Lagartense)
Esmeraldo, Edilelson, Juninho, Artur, Fagundes (Olímpico(I))
Agustinho, André Luiz, Marivaldo, Saci, Sérgio Roberto (Pirambu)
Danilo Santos, Didi, Valdir, Marcelo Martins, Capela, Rodrigo Nunes (São Cristóvão)
Geraldo, Seninha, Daniel, Luciano, Roque, Rafael, Adriano, Nica, Xicão, Halisson, Luiz Cláudio (Sergipe)
 
Gols contra
2 gols
Adriano, Carlinhos Propriá (América)
1 gol
Halisson (Sergipe)
André Luiz, Rafael (Pirambu)
Kemps (Itabaiana)
Junior Lagartense (Confiança)
Classificação Final
Col. Equipe
01América
02Confiança
03Sergipe
04Itabaiana
05Pirambu
06Olímpico(I)
07Guarany
08São Cristóvão
09Lagartense
10Amadense
** Campeão **
América
América
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Confiança 46 24 2 13 5 6 32 32 0 1,917 0,542 1,333 1,333
1América 44 24 1 12 7 5 32 22 10 1,833 0,500 1,333 0,917
3Sergipe 39 24 0 11 6 7 37 25 12 1,625 0,458 1,542 1,042
4Itabaiana 35 24 0 10 5 9 34 27 7 1,458 0,417 1,417 1,125
5Pirambu 26 18 0 7 5 6 36 29 7 1,444 0,389 2,000 1,611
6Olímpico(I) 26 18 0 7 5 6 26 32 -6 1,444 0,389 1,444 1,778
7Guarany 20 18 0 6 2 10 20 26 -6 1,111 0,333 1,111 1,444
8São Cristóvão 18 18 0 4 6 8 17 19 -2 1,000 0,222 0,944 1,056
9Lagartense 18 18 0 4 6 8 17 23 -6 1,000 0,222 0,944 1,278
10Amadense 11 18 0 2 5 11 9 25 -16 0,611 0,111 0,500 1,389