1XBET.COM

Campeonato Paulista do Interior 1947

Atualizado em 20/05/2019
Participantes
AgudosAmáliaAméricaAmérica(J)AmparoAnalandenseArarenseAvareenseBandeiranteBandeirante de BotucatuBarra BonitaBarretos FCBatataisBauruBernardinenseBocainaBotucatuenseBragantinoBrasil(PP)BrotenseCachoeiraCafelândiaCapivarianoCariobaComercial(A)Comercial(ESP)Comercial(M)Comercial(T)CoqueirãoCorintians(PP)CruzeiroElviraEsportivaEstrela(P)ExpedicionáriosFadaFerroviária(A)Ferroviária(B)Ferroviária(P)Floresta(A)FrigoríficoGarça ECGinásio PinhalenseGlóriaGuarani SaltenseHepacaréIndependente(P)Industrial(P)Internacional(B)IpauçuenseItapetininga(AA)ItapuíItatibaJaboticabalJoaquinenseJosé Bonifácio(AE)LençoenseLinenseMartinsMelhoramentosMirassolMocoembuMonte AzulMunicipal(VC)NoroesteNovo HorizonteOlímpicoOrientePalestra(SJRP)Palmeiras(SJBV)Paulista(AM)Paulista(AR)Paulista(G)Paulista(SC)PederneirasPiedadePiracicabanoPirajuíPirassununguensePompeianaPonte Preta(J)Porto FerreiraPortofelicensePresidente AlvesPrimaveraPrudentinaRadiumRegente FeijóRhodiaRio Branco FCRio Branco(I)Rio ClaroRio PardoRio PretoRiopardenseRosárioSaltenseSanjoanenseSanta Cruz(T)Santa RitenseSanta SofiaSantacruzenseSantanaSão Bento(M)São Caetano ECSão JoãoSão JoaquimSão José(EC)São MartinhoSão Paulo de AraçatubaSão Paulo de AvaréSão SimãoSãomanoelenseSertãozinhoSocorrenseSorocabana(I)TanabiTaquaritingaTaubatéTeci GuaráTremembé(CA)TupãUchoaUnião BarbarenseUnião de MogiUnião de PirassunungaUnião TietêUnião(PF)Usina Santa BárbaraVargeanaVelo ClubeVotorantimWenceslauenseXI de AgostoXV de Jaú
1º de Maio(PP)
1º de Maio(PP)Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Agudos
AgudosAgudos Futebol Clube AgudosCampanha  Formação 
Amália
AmáliaAssociação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de ViterboCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
América(J)
América(J)Esporte Clube América JaúCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Analandense
AnalandenseAssociação Atlética Analandense AnalândiaCampanha  Formação 
Araguaçuense
AraguaçuenseAssociação Atlética Araguaçuense Araguaçu (sede atual: Paraguaçu Paulista)Campanha  Formação 
Ararense
ArarenseAssociação Atlética Ararense ArarasCampanha  Formação 
Assisense(CA)
Assisense(CA)Clube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Avareense
AvareenseAssociação Atlética Avareense AvaréCampanha  Formação 
Bancários(O)
Bancários(O)Associação Desportiva Bancários OlímpiaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bandeirante de Botucatu
Bandeirante de BotucatuBandeirante Futebol Clube BotucatuCampanha  Formação 
Bandeirante(SM)
Bandeirante(SM)Esporte Clube Bandeirante São ManuelCampanha  Formação 
Bandeirantes de Buri
Bandeirantes de BuriBandeirantes Futebol Clube BuriCampanha  Formação 
Bandeirantes(AM)
Bandeirantes(AM)Esporte Clube Bandeirantes Álvares MachadoCampanha  Formação 
Barbacena
BarbacenaBarbacena Futebol Clube PontalCampanha  Formação 
Barra Bonita
Barra BonitaAssociação Atlética Barra Bonita Barra BonitaCampanha  Formação 
Barretos FC
Barretos FCBarretos Futebol Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bauru
BauruBauru Atlético Clube BauruCampanha  Formação 
Bernardinense
BernardinenseAssociação Atlética Bernardinense Bernardino de CamposCampanha  Formação 
Bocaina
BocainaBocaina Futebol Clube BocainaCampanha  Formação 
Botucatuense
BotucatuenseAssociação Atlética Botucatuense BotucatuCampanha  Formação 
Bragança
BragançaBragança Futebol Club Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Brasil Bandeirantes
Brasil BandeirantesBrasil Bandeirantes Esporte Clube MaríliaCampanha  Formação 
Brasil(C)
Brasil(C)Brasil Futebol Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Brasil(PP)
Brasil(PP)Atlético Brasil Clube Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Brotense
BrotenseClube Atlético Brotense BrotasCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira PaulistaCampanha  Formação 
Café
CaféCafé Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Cafelândia
CafelândiaCafelândia Futebol Clube CafelândiaCampanha  Formação 
Cândido Mota
Cândido MotaCândido Mota Futebol Clube Cândido MotaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Carioba
CariobaClube Recreativo e Sportivo Carioba AmericanaCampanha  Formação 
Comercial FC de Lins
Comercial FC de LinsComercial Futebol Clube  (mudou para Clube Atlético Comercial) LinsCampanha  Formação 
Comercial(A)
Comercial(A)Comercial Futebol Clube ArarasCampanha  Formação 
Comercial(C)
Comercial(C)Comercial Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial(ESP)
Comercial(ESP)Esporte Clube Comercial Espírito Santo do PinhalCampanha  Formação 
Comercial(M)
Comercial(M)Esporte Clube Comercial MaríliaCampanha  Formação 
Comercial(SJBV)
Comercial(SJBV)Comercial Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Comercial(T)
Comercial(T)Comercial Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Coqueirão
CoqueirãoCoqueirão Futebol Clube PirajuíCampanha  Formação 
Corinthians de Pedreira
Corinthians de PedreiraCorinthians Esporte Clube PedreiraCampanha  Formação 
Corinthians FC(C)
Corinthians FC(C)Corinthians Foot-Ball Club  (mudou para Sport Club Corinthians) CampinasCampanha  Formação 
Corinthians(EC) de Pedreira
Corinthians(EC) de PedreiraEsporte Clube Corinthians PedreiraCampanha  Formação 
Corintians(PP)
Corintians(PP)Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Couros e Curtume Paulista
Couros e Curtume PaulistaCouros e Curtume Paulista Atlético Clube ItatibaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Elvira
ElviraEsporte Clube Elvira JacareíCampanha  Formação 
Esportiva
EsportivaAssociação Esportiva de Guaratinguetá GuaratinguetáCampanha  Formação 
Estrela(P)
Estrela(P)Esporte Clube Estrela PiqueteCampanha  Formação 
Expedicionários
ExpedicionáriosClube Atlético Expedicionários Franco da RochaCampanha  Formação 
Fada
FadaFada Futebol Clube Santo AnastácioCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Ferroviária(B)
Ferroviária(B)Associação Atlética Ferroviária BotucatuCampanha  Formação 
Ferroviária(P)
Ferroviária(P)Associação Atlética Ferroviária PindamonhangabaCampanha  Formação 
Ferroviário Douradense
Ferroviário DouradenseEsporte Clube Ferroviário Douradense DouradoCampanha  Formação 
Ferroviário(CM)
Ferroviário(CM)Clube Atlético Ferroviário Cândido MotaCampanha  Formação 
Floresta(A)
Floresta(A)Floresta Atlético Clube AmparoCampanha  Formação 
Frigorífico
FrigoríficoFrigorífico Atlético Clube CruzeiroCampanha  Formação 
Garça EC
Garça ECGarça Esporte Clube GarçaCampanha  Formação 
Ginásio Pinhalense
Ginásio PinhalenseGinásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do PinhalCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGlória Futebol Clube CafelândiaCampanha  Formação 
Guarani Saltense
Guarani SaltenseGuarani Saltense Atlético Clube SaltoCampanha  Formação 
Guarani(C)
Guarani(C)Guarani Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Hepacaré
HepacaréEsporte Clube Hepacaré LorenaCampanha  Formação 
Independente(P)
Independente(P)Independente Futebol Clube PirassunungaCampanha  Formação 
Industrial(P)
Industrial(P)Associação Esportiva Industrial PindamonhangabaCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Ipauçuense
IpauçuenseClube Atlético Ipauçuense IpauçuCampanha  Formação 
Ipiranga(ESP)
Ipiranga(ESP)Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do PinhalCampanha  Formação 
Itaiense
ItaienseEsporte Clube Itaiense ItaíCampanha  Formação 
Itapetininga(AA)
Itapetininga(AA)Associação Atlética Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Itapuí
ItapuíAssociação Atlética Itapuí ItapuíCampanha  Formação 
Itatiba
ItatibaItatiba Esporte Clube ItatibaCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Joaquinense
JoaquinenseAssociação Atlética Joaquinense São Joaquim da BarraCampanha  Formação 
José Bonifácio(AE)
José Bonifácio(AE)Associação Esportiva José Bonifácio José BonifácioCampanha  Formação 
Juventus(C)
Juventus(C)Associação Atlética Juventus CapivariCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Martins
MartinsMartins Esporte Clube MartinópolisCampanha  Formação 
Matarazzo(RC)
Matarazzo(RC)Matarazzo Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Melhoramentos
MelhoramentosClube Recreativo Melhoramentos CaieirasCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mocoembu
MocoembuAssociação Atlética Mocoembu Dois CórregosCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Morungaba
MorungabaMorungaba Futebol Clube Itatiba (sede atual: Morungaba)Campanha  Formação 
Municipal(VC)
Municipal(VC)Esporte Clube Municipal Vera CruzCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteClube Atlético Novo Horizonte Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oficina Gazola
Oficina GazolaEsporte Clube Oficina Gazola ItuCampanha  Formação 
Olímpico
OlímpicoEsporte Clube Olímpico OurinhosCampanha  Formação 
Oriente
OrienteOriente Futebol Clube OrienteCampanha  Formação 
Ouro Branco
Ouro BrancoOuro Branco Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Palestra(SJRP)
Palestra(SJRP)Palestra Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Palmeiras(SJBV)
Palmeiras(SJBV)Palmeiras Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Paraibuna
ParaibunaEsporte Clube Paraibuna ParaibunaCampanha  Formação 
Paulista(AM)
Paulista(AM)Paulista Futebol Clube Álvares MachadoCampanha  Formação 
Paulista(AR)
Paulista(AR)Paulista Futebol Clube AraraquaraCampanha  Formação 
Paulista(B)
Paulista(B)Esporte Clube Paulista BebedouroCampanha  Formação 
Paulista(G)
Paulista(G)Paulista Futebol Club GuaiçaraCampanha  Formação 
Paulista(SC)
Paulista(SC)Paulista Esporte Clube São CarlosCampanha  Formação 
Paulista(T)
Paulista(T)Esporte Clube Paulista TietêCampanha  Formação 
Pederneiras
PederneirasAssociação Atlética Pederneiras PederneirasCampanha  Formação 
Pedra Santa
Pedra SantaEsporte Clube Pedra Santa JacareíCampanha  Formação 
Piedade
PiedadePiedade Futebol Clube PiedadeCampanha  Formação 
Piracicabano
PiracicabanoClube Atlético Piracicabano PiracicabaCampanha  Formação 
Pirajuí
PirajuíPirajuí Atlético Clube PirajuíCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Pompeiana
PompeianaAssociação Atlética Pompeiana PompeiaCampanha  Formação 
Ponte Preta(J)
Ponte Preta(J)Ponte Preta Futebol Clube JacareíCampanha  Formação 
Porto Ferreira
Porto FerreiraPorto Ferreira Futebol Clube Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portofelicense
PortofelicenseAssociação Atlética Portofelicense Porto FelizCampanha  Formação 
Prata
PrataClube Atlético Prata São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Presidente Alves
Presidente AlvesClube Atlético Presidente Alves Presidente AlvesCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Prudentina
PrudentinaAssociação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Quintana
QuintanaAssociação Atlética Quintana QuintanaCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Regente Feijó
Regente FeijóEsporte Clube Regente Feijó Regente FeijóCampanha  Formação 
Rhodia
RhodiaClube Atlético Rhodia Santo AndréCampanha  Formação 
Rio Branco FC
Rio Branco FCRio Branco Football Club AmericanaCampanha  Formação 
Rio Branco(I)
Rio Branco(I)Esporte Clube Rio Branco IbitingaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Pardo
Rio PardoRio Pardo Futebol Clube São José do Rio PardoCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Riopardense
RiopardenseAssociação Atlética Riopardense São José do Rio PardoCampanha  Formação 
Rosário
RosárioRosário Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Saltense
SaltenseAssociação Atlética Saltense SaltoCampanha  Formação 
Sanjoanense
SanjoanenseSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Santa Cruz(T)
Santa Cruz(T)Santa Cruz Futebol Clube TatuíCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Santa Sofia
Santa SofiaEsporte Clube Santa Sofia PedreiraCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
Santacruzense(AA)
Santacruzense(AA)Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
Santana
SantanaEsporte Clube Santana ItapevaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Caetano EC
São Caetano ECSão Caetano Esporte Clube São Caetano do SulCampanha  Formação 
São João
São JoãoEsporte Clube São João JundiaíCampanha  Formação 
São Joaquim
São JoaquimSão Joaquim Futebol Clube São Joaquim da BarraCampanha  Formação 
São José(EC)
São José(EC)Esporte Clube São José São José dos CamposCampanha  Formação 
São Martinho
São MartinhoEsporte Clube São Martinho TatuíCampanha  Formação 
São Paulo de Araçatuba
São Paulo de AraçatubaSão Paulo Futebol Clube AraçatubaCampanha  Formação 
São Paulo de Avaré
São Paulo de AvaréSao Paulo Futebol Clube AvaréCampanha  Formação 
São Paulo Goyaz
São Paulo GoyazEsporte Clube São Paulo Goyaz BebedouroCampanha  Formação 
São Simão
São SimãoAssociação Esportiva São Simão São SimãoCampanha  Formação 
Sãomanoelense
SãomanoelenseAssociação Athletica Sãomanoelense São ManuelCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Atlética Socorrense SocorroCampanha  Formação 
Sorocabana(I)
Sorocabana(I)Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Teci Guará
Teci GuaráTeci Guará Futebol Club GuaratinguetáCampanha  Formação 
Tremembé(CA)
Tremembé(CA)Clube Atlético Tremembé TremembéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Uchoa
UchoaUchoa Futebol Clube UchoaCampanha  Formação 
Uchoense
UchoenseAssociação Atlética Uchoense UchoaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Bariri
União de BaririUnião Futebol Clube BaririCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União de Pirassununga
União de PirassunungaEsporte Clube União PirassunungaCampanha  Formação 
União Tietê
União TietêUnião Tietê Futebol Clube GuarulhosCampanha  Formação 
União(PF)
União(PF)Esporte Clube União Porto FelizCampanha  Formação 
Usina Santa Bárbara
Usina Santa BárbaraClube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Vargeana
VargeanaAssociação Atlética Vargeana Vargem Grande do SulCampanha  Formação 
Vasco da Gama(B)
Vasco da Gama(B)Clube Atlético Vasco da Gama BebedouroCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votorantim
VotorantimClube Atlético Votorantim VotorantimCampanha  Formação 
Wenceslauense
WenceslauenseAssociação Atlética Wenceslauense Presidente VenceslauCampanha  Formação 
XI de Agosto
XI de AgostoAssociação Atlética XI de Agosto TatuíCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Participantes:

1ª Zona

Setor 1
Paraibuna, Pedra Santa, EC São José, Elvira, Ponte Preta de Jacareí, União de Mogi

Setor 2
AE Guaratinguetá, Indutrial (Pinda), Taubaté, Teci-Guará, Ferroviávia (Pinda), CA Tremembé

Setor 3
Frigorífico (Cruzeiro), Brasil (Cruzeiro), Estrela de Piquete, Cruzeiro, Hepacaré, Cachoeira

Setor 4
Rhodia, União Tietê, Paulista de Tietê, São Caetano EC

2ª Zona

Setor 5
São João de Jundiaí, Bragantino, Bragança, Corinthians de Campinas

Setor 6
Expedicionários, Couros e Curtime Paulista, Morungaba, Itatiba, Melhoramentos

Setor 7
Socorrense, Amparo, Floresta de Amparo, Corinthians EC de Pedreira, EC Corinthians de Pedreira, Santa Sofia

Setor 8
Usina Santa Bárbara, União Barbarense, Carioba, Rio Branco FC de Americana

Setor 9
Matarazzo de Rio Claro, Ararense, Comercial de Araras, Velo Clube, Rio Claro FC, Piracicabano

3ª Zona

Setor 10
Rosário, Comercial(SJBV), Prata, Palmeitas(SJBV), Sanjoanense

Setor 11
União de Pirassununga, Analandense, Porto Ferreira, Pirassununguense, Santa Ritense, Independente de Pirassununga

Setor 12
Rio Pardo 4pp, Pinhalense 6pp, Radium 8, Riopardense 11, Comercial/ESP 13, Vargeana 19, Ipiranga/ESP 23pp

Setor 13
São Simão, Amália, Sertãozinho, Barbacena, São Joaquim, Joaquinense, Batatais FC

4º Zona

Setor 14
Comercial de Tietê, Capivariano, Juventus de Capivari, Primavera

Setor 15
Guarani Saltense, Saltense, Oficina Gazola, União de Porto Feliz, Portofelicense

Setor 16
Santana, Sorocabana de Itapetininga, Bandeirantes de Buri, AA Itapetininga

Setor 17
XI de Agosto de Tatuí, São Martinho, Santa Cruz de Tatuí, Piedade, Votorantim

5ª Zona

Setor 18
Bandeirantes de Botucatu, Avareense, São Paulo de Avaré, Botucatuense, Ferroviária de Botucatu

Setor 19
AE Santacruzense, Ipauçuense, AA Santacruzense, Bernardinense, Olímpico, Itaiense

Setor 20
Brasil de Araguaçu (atual Paraguaçu Paulista), Candido Mota, Ferroviária de Assis, Assisense, 1º de Maio, Ferroviário(CM), Araguaçuense (atual Paraguaçu Paulista)

Setor 21
Martins, Regente Feijó, Prudentina, Corintians(PP)

Setor 22
Venceslauense, Paulista de Álvares Machado, Fada, Bandeirantes de Álvares Machado

6ª Zona

Setor 23
Pederneiras, Mocoembu, Brotense, Paulista de São Carlos, Barra Bonita

Setor 24
XV de Jaú, Bocaina, Itapuí, União de Bariri, America de Jaú, Ferroviário Douradense

Setor 25
Monte Azul, Jaboticabal, Bancários, Taquaritinga

Setor 26
Internacional de Bebedouro, Paulista de Bebedouro, São Paulo Goyaz, Vasco da Gama de Bebedouro, Barretos FC

7ª Zona

Setor 27
Agudos, Sãoomanoelense, Bandeirantes de São Manoel, Bauru, Noroeste, Lençoense

Setor 28
Municipal de Vera Cruz, São Bento de Marília, Brasil Bandeirantes, Comercial de Marília, Garça EC

Setor 29
Oriente, Pompeiana, Quintana, Tupã, Ouro Branco

Setor 30
Glória de Cafelândia, Pirajuí, Cafelândia, Presidente Alves, Coqueirão

Setor 31
Paulista de Guaiçara, Bandeirante, Comercial de Lins, São Paulo de Araçatuba, Linense

8ª Zona

Setor 32
Uchoa, Guarani de Catanduva, Rio Branco de Ibitinga, Comercial de Catanduva, Uchoense, Novo Horizonte, Paulista de Araraquara

Setor 33
Mirassol FC, Café, AE José Bonifácio, Tanabi, Rio Preto EC, Palestra de São José do Rio Preto, América

2ª Fase

3ª Zona: Rio Pardo 2pp, Amália 6pp, Pirassununguense 8, Sanjoanense 10

3ª Fase

Chave 2: Rio Pardo 3pp, Noroeste 5, América 6, Jaboticabal 10pp

Pesquisa; Gerson Rodrigues, Julio Diogo
Fontes: Site História do Futebol Ararense, Blog do Marcão, Gazeta Esportiva- SP
1ª Fase
01/??/1947 -
Rio Pardo4x0Vargeanaficha 
02/??/1947 -
Rio Pardo5x1Comercial(ESP)ficha 
03/??/1947 -
Rio Pardo6x0Ipiranga(ESP)ficha 
04/??/1947 -
Rio Pardo3x3Ginásio Pinhalenseficha 
05/??/1947 -
Rio Pardo4x0Radiumficha 
06/??/1947 -
Rio Pardo4x0Riopardenseficha 
07/??/1947 -
Vargeana1x2Rio Pardoficha 
08/??/1947 -
Comercial(ESP)1x2Rio Pardoficha 
09/??/1947 -
Ginásio Pinhalense2x0Rio Pardoficha 
10/??/1947 -
Ipiranga(ESP)1x3Rio Pardoficha 
11/??/1947 -
Radium2x2Rio Pardoficha 
12/??/1947 -
Riopardense0x2Rio Pardoficha 
20/04/1947 - Domingo
Comercial(A)4x4Velo Clubeficha 
04/05/1947 - Domingo
Matarazzo(RC)3x5Comercial(A)ficha 
18/05/1947 - Domingo
Rio Claro3x1Comercial(A)ficha 
25/05/1947 - Domingo
Comercial(A)1x2Ararenseficha 
01/06/1947 - Domingo
Velo Clube2x2Comercial(A)ficha 
08/06/1947 - Domingo
Comercial(A)3x2Matarazzo(RC)ficha 
15/06/1947 - Domingo
Comercial(A)2x1Rio Claroficha 
22/06/1947 - Domingo
Ararense2x3Comercial(A)ficha 
Classificação
Zona 02 - Setor 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(A)108422211921,2500,5002,6252,375
2Velo Clube220206601,0000,0003,0003,000
Rio Claro221014311,0000,5002,0001,500
Ararense221014401,0000,5002,0002,000
5Matarazzo(RC)0200258-30,0000,0002,5004,000
Zona 03 - Setor 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Pardo20129213711261,6670,7503,0830,917
2Ginásio Pinhalense321105321,5000,5002,5001,500
3Radium1201126-40,5000,0001,0003,000
4Vargeana0200216-50,0000,0000,5003,000
Comercial(ESP)0200227-50,0000,0001,0003,500
Ipiranga(ESP)0200219-80,0000,0000,5004,500
Riopardense0200206-60,0000,0000,0003,000
2ª Fase
13/??/1947 -
Amália0x1Rio Pardoficha 
14/??/1947 -
Rio Pardo3x1Sanjoanenseficha 
15/??/1947 -
Pirassununguense2x1Rio Pardoficha 
16/??/1947 -
Rio Pardo6x1Amáliaficha 
17/??/1947 -
Sanjoanense0x6Rio Pardoficha 
18/??/1947 -
Rio Pardo9x0Pirassununguenseficha 
Classificação
Zona 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Pardo106501264221,6670,8334,3330,667
2Pirassununguense22101210-81,0000,5001,0005,000
3Amália0200217-60,0000,0000,5003,500
Sanjoanense0200219-80,0000,0000,5004,500
3ª Fase
19/??/1947 -
Rio Pardo1x1Américaficha 
20/??/1947 -
Jaboticabal1x7Rio Pardoficha 
21/??/1947 -
Noroeste3x3Rio Pardoficha 
22/??/1947 -
América2x2Rio Pardoficha 
23/??/1947 -
Rio Pardo6x1Jaboticabalficha 
24/??/1947 -
Rio Pardo4x0Noroesteficha 
Classificação
Chave 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Pardo96330238151,5000,5003,8331,333
2América220203301,0000,0001,5001,500
3Noroeste1201137-40,5000,0001,5003,500
4Jaboticabal02002213-110,0000,0001,0006,500
Final
25/??/1947 -
Botucatuense2x3Rio Pardoficha 
26/??/1947 -
Rio Pardo6x0Botucatuenseficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Pardo422009272,0001,0004,5001,000
2Botucatuense0200229-70,0000,0001,0004,500
Artilheiro
Izidoro (Rio Pardo) 38 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Rio Pardo
02Botucatuense
** Campeão **
Rio Pardo
Rio Pardo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Rio Pardo 43 26 19 5 2 95 25 70 1,654 0,731 3,654 0,962
2Comercial(A) 10 8 4 2 2 21 19 2 1,250 0,500 2,625 2,375
3Ginásio Pinhalense 3 2 1 1 0 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500
4Velo Clube 2 2 0 2 0 6 6 0 1,000 0,000 3,000 3,000
Rio Claro 2 2 1 0 1 4 3 1 1,000 0,500 2,000 1,500
Ararense 2 2 1 0 1 4 4 0 1,000 0,500 2,000 2,000
Pirassununguense 2 2 1 0 1 2 10 -8 1,000 0,500 1,000 5,000
América 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500
9Radium 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000
Noroeste 1 2 0 1 1 3 7 -4 0,500 0,000 1,500 3,500
11Vargeana 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000
Comercial(ESP) 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500
Ipiranga(ESP) 0 2 0 0 2 1 9 -8 0,000 0,000 0,500 4,500
Matarazzo(RC) 0 2 0 0 2 5 8 -3 0,000 0,000 2,500 4,000
Riopardense 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
Amália 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500
Sanjoanense 0 2 0 0 2 1 9 -8 0,000 0,000 0,500 4,500
Jaboticabal 0 2 0 0 2 2 13 -11 0,000 0,000 1,000 6,500
2Botucatuense 0 2 0 0 2 2 9 -7 0,000 0,000 1,000 4,500
1XBET.COM