Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2011

Atualizado em 19/09/2015
Participantes
ABCAmericanaASABoa EsporteBragantinoCriciúmaDuque de CaxiasGoiásGrêmio BarueriGuaraniIcasaNáuticoParanáPonte PretaPortuguesaSalgueiroSão CaetanoSportVila NovaVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Americana/SP
Americana/SPAmericana Futebol Ltda Americana/SPCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2011
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Única
20/05/2011 - Sexta - 1ª Rodada
Bragantino/SP1x1ABC/RN21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Goiás/GO1x0Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Salgueiro/PE1x1São Caetano/SP21:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
21/05/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Ponte Preta/SP5x0ASA/AL16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Portuguesa/SP4x0Náutico/PE16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Sport/PE1x0Icasa/CE16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Americana/SP1x1Duque de Caxias/RJ16:20 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC2x2Guarani/SP16:20 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Vitória/BA1x0Vila Nova/GO16:20 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Boa Esporte/MG1x2Paraná/PR21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
24/05/2011 - Terça - 2ª Rodada
Paraná/PR1x1Portuguesa/SP21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
ASA/AL2x1Americana/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
27/05/2011 - Sexta - 2ª Rodada
São Caetano/SP0x2Boa Esporte/MG21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP3x2Bragantino/SP21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO3x1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
28/05/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Náutico/PE1x0Goiás/GO16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Icasa/CE3x1Vitória/BA16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x2Criciúma/SC16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
ABC/RN1x1Salgueiro/PE21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Guarani/SP1x1Sport/PE16:20 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
31/05/2011 - Terça - 3ª Rodada
Sport/PE1x0Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Goiás/GO4x1ASA/AL21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
03/06/2011 - Sexta - 3ª Rodada
Bragantino/SP1x2São Caetano/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Portuguesa/SP2x3ABC/RN21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Vitória/BA0x1Guarani/SP21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
04/06/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Ponte Preta/SP4x1Icasa/CE16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Americana/SP1x0Paraná/PR16:20 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x0Duque de Caxias/RJ16:20 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Criciúma/SC0x0Náutico/PE16:20 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Boa Esporte/MG0x0Vila Nova/GO21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
07/06/2011 - Terça - 4ª Rodada
ABC/RN2x0Goiás/GO21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
08/06/2011 - Quarta - 4ª Rodada
São Caetano/SP1x1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
10/06/2011 - Sexta - 4ª Rodada
Paraná/PR1x0Salgueiro/PE21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Guarani/SP2x0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ2x3Vitória/BA21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
11/06/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Náutico/PE2x2Bragantino/SP16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP1x1Portuguesa/SP16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
ASA/AL1x1Sport/PE16:20 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Vila Nova/GO2x0Criciúma/SC16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Icasa/CE2x2Americana/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
14/06/2011 - Terça - 5ª Rodada
Americana/SP1x0São Caetano/SP21:50 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC1x0ASA/AL21:50 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Portuguesa/SP3x2Guarani/SP19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Salgueiro/PE0x2Náutico/PE19:30 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Boa Esporte/MG1x0Icasa/CE19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Goiás/GO0x3Paraná/PR19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Ponte Preta/SP2x0Grêmio Barueri/SP19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Vitória/BA1x1ABC/RN21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Sport/PE1x1Duque de Caxias/RJ21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Bragantino/SP1x0Vila Nova/GO21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
17/06/2011 - Sexta - 6ª Rodada
Criciúma/SC0x0Boa Esporte/MG19:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Portuguesa/SP5x0Bragantino/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP1x0ASA/AL21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Icasa/CE0x0São Caetano/SP21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
18/06/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Guarani/SP1x2Americana/SP16:20 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ0x2Ponte Preta/SP16:20 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Náutico/PE1x1Paraná/PR16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x0Goiás/GO16:20 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Vitória/BA2x0Sport/PE16:20 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Vila Nova/GO2x2ABC/RN21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
21/06/2011 - Terça - 7ª Rodada
Bragantino/SP0x0Guarani/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
22/06/2011 - Quarta - 7ª Rodada
São Caetano/SP4x2Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Antônio Flávio 16, Thiago Martinelli 37, Allan 43, Souza 69; Somália 56, Thiaguinho 77]
24/06/2011 - Sexta - 7ª Rodada
Sport/PE0x0Criciúma/SC21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Paraná/PR2x0Icasa/CE21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lima 16, Jefferson Maranhão 43]
Boa Esporte/MG2x0Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 04c, Carlos Magno 50]
25/06/2011 - Sábado - 7ª Rodada
ABC/RN1x0Náutico/PE16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Leandrão 34]
Ponte Preta/SP0x0Vitória/BA16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Americana/SP1x0Salgueiro/PE16:20 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Dodô 72f]
Goiás/GO1x4Portuguesa/SP16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Zé Antonio 24; Guilherme 49, Henrique 64, Edno (2) 72, 81]
ASA/AL1x0Vila Nova/GO21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marielson 66]
28/06/2011 - Terça - 8ª Rodada
Portuguesa/SP5x2São Caetano/SP19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno (2) 02, 06, Marcelo Cordeiro 34, Ananias 42, Leandro Silva 48c; Geovanne 16, Souza 52f]
Duque de Caxias/RJ0x0Náutico/PE19:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Americana/SP1x0Grêmio Barueri/SP19:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Dodô 75]
Sport/PE2x0ABC/RN19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Moacir 08, Hamilton 73]
Guarani/SP0x1Vila Nova/GO19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Paulo Cesar 63f]
Criciúma/SC1x0Bragantino/SP21:50 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 77]
Vitória/BA1x0Paraná/PR21:50 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neto Baiano 28]
Salgueiro/PE2x3Ponte Preta/SP21:50 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Júlio César 83 (contra), Marcos Tamandaré 58; Guilherme 48, Ricardo Jesus (2) 65p, 76]
Goiás/GO2x0Boa Esporte/MG21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 43, Diniz 46p]
Icasa/CE1x1ASA/AL21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Ramon 32; Fabinho Romão 65c]
01/07/2011 - Sexta - 9ª Rodada
Bragantino/SP2x0Americana/SP19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luis 74p, Deyvid Sacconi 90+1]
Vila Nova/GO1x2Icasa/CE21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 43; Marino 03, Diego Palhinha 15]
Boa Esporte/MG0x0Salgueiro/PE21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Ponte Preta/SP2x1Goiás/GO21:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 12c, Ferrón 65c; Amaral 60c]
02/07/2011 - Sábado - 9ª Rodada
São Caetano/SP3x3Sport/PE16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Antônio Flávio 17, Luciano Mandi 34, Allan 52; Danielzinho 27, Bruno Mineiro 71c, Gabriel 82]
Náutico/PE2x0Guarani/SP16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Derley 07, Kieza 55]
ASA/AL2x0Portuguesa/SP16:20 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 14, Vitinha 90+5p]
Paraná/PR3x1Duque de Caxias/RJ16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Rodrigues 20 (contra), Cambará 33, Welington 68f; Somália 79]
Grêmio Barueri/SP1x0Vitória/BA16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 12c]
ABC/RN1x1Criciúma/SC21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Pio 20; Schwenck 45m36]
05/07/2011 - Terça - 10ª Rodada
Criciúma/SC2x0Goiás/GO21:00 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos (2) 79, 85]
Duque de Caxias/RJ2x3Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Teixeira 16, Somália 64; Júnior Guerreiro 26c, Alex Maranhão 56, Val Baiano 85]
08/07/2011 - Sexta - 10ª Rodada
Portuguesa/SP1x0Salgueiro/PEOsvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno 65]
Vila Nova/GO2x0São Caetano/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ricardinho 31f, Leandro Cearense 56c]
Vitória/BA4x1Bragantino/SP21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Marcelo 05, Neto Baiano 15p, Edu 48c, Fernandinho 87; Deyvid Sacconi 19]
09/07/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Sport/PE3x1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leandro Silva 00m48 (contra), Diego Torres 71c, Naldinho 89; Ricardinho 78p]
Icasa/CE1x2Náutico/PE21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Fábio Lopes 19; Ronaldo Alves 58c, Rogério 70]
Americana/SP2x1Boa Esporte/MG21:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Dodô 72c, Alê 87; Thiago Carvalho 78c]
ASA/AL4x2Paraná/PR21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Raul 06p, Marielson (2) 17, 75, Didira 32; Jefferson Maranhão 20, Giancarlo 68]
10/07/2011 - Domingo - 10ª Rodada
Guarani/SP1x2ABC/RN11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Emerson 85f; Leandrão 16, Cascata 23]
12/07/2011 - Terça - 11ª Rodada
São Caetano/SP2x0ASA/AL21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Nunes 74, Antônio Flávio 86]
Náutico/PE3x2Americana/SP21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kieza (3) 18, 31, 72; Marcinho 16, Léo Silva 33p]
15/07/2011 - Sexta - 11ª Rodada
Paraná/PR2x1Vila Nova/GO21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo 21, Lima 58; Roni 62p]
Goiás/GO4x1Vitória/BA21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Guto 16c, Carlos Alberto 29, Alan Bahia 33f, Douglas 90+1f; Neto Baiano 10c]
Boa Esporte/MG1x2Portuguesa/SP21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Jackson 48; Ivo 44, Guilherme 50]
16/07/2011 - Sábado - 11ª Rodada
Ponte Preta/SP2x0Guarani/SP16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 26, Ricardo Jesus 52]
Bragantino/SP3x2Sport/PE16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 01, Lincom 24c, Luis Felipe 74; Tobi 31c, Bruno Mineiro 35]
Grêmio Barueri/SP1x2Icasa/CE16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Val Baiano 90+2; Janilson 43, Diego Palhinha 58]
Salgueiro/PE2x1Criciúma/SC16:20 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Alemão 11c, Clébson 22; Rogélio 2' 1T (cabeça)]
ABC/RN3x0Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Janilson 43, Diego Palhinha 58, Val Baiano 90+2]
19/07/2011 - Terça - 12ª Rodada
Duque de Caxias/RJ1x1Icasa/CE21:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Somália 18; Marciano 85c]
Americana/SP1x3Goiás/GO21:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Charles 88; Jailson 46 (contra), Carlos Alberto 03, Marcelo Costa 90]
22/07/2011 - Sexta - 12ª Rodada
São Caetano/SP1x1Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Nunes 42; Gil 80]
Sport/PE3x0Salgueiro/PE21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 22p, Bruno Mineiro (2) 50c, 72c]
ASA/AL3x2Guarani/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Raul 04p, Emerson (2) 19, 90p; Gabriel 09, Felipe 37]
23/07/2011 - Sábado - 12ª Rodada
Ponte Preta/SP1x3Bragantino/SP16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Jesus 74; Otacílio Neto 31, Lincom (2) 44c, 90+4]
Vitória/BA0x2Portuguesa/SP16:20 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Leandro 24, Edno 85]
Vila Nova/GO0x0Náutico/PE16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Criciúma/SC1x2Paraná/PR16:20 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 28f; Brinner 21c, Cambará 59]
Boa Esporte/MG0x0ABC/RN21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
26/07/2011 - Terça - 13ª Rodada
Náutico/PE2x0Vitória/BA21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kieza (2) 23, 64p]
Salgueiro/PE1x1ASA/AL21:50 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 69c; Didira 80]
Icasa/CE0x1Criciúma/SC21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 35]
ABC/RN2x2São Caetano/SP21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ederson 40, Leandrão 70; Souza 23f, Artur 35]
Guarani/SP4x0Duque de Caxias/RJ19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edu Pina 18 (contra), Fabinho 27, Aislan 59, Denilson 61p]
Bragantino/SP1x2Boa Esporte/MG19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [André Astoga 88; Jheimy 58, Moisés 85c]
Grêmio Barueri/SP1x0Vila Nova/GO19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Alan Bahia 69]
Goiás/GO2x1Sport/PE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Douglas 03, Alan Bahia 69; Carlos Alberto 45 (contra)]
Portuguesa/SP0x0Americana/SP19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paraná/PR0x1Ponte Preta/SP21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Renatinho 80]
29/07/2011 - Sexta - 14ª Rodada
Criciúma/SC1x0Americana/SP19:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Doriva 90+3c]
ASA/AL4x3ABC/RN19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marielson 21, Raul (2) 38, 57p, André Nunes 72; Ederson 27, Malaquias 28, Pio 50]
Vila Nova/GO1x0Salgueiro/PE21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 01]
Duque de Caxias/RJ2x3Goiás/GO21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Galvão 13, Tony 80p; Diniz 33, Iarley (2) 69, 85]
30/07/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Ponte Preta/SP0x3Portuguesa/SP16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 51c, Matheus 72, Raí 90+2]
São Caetano/SP1x1Paraná/PR16:20 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Luciano Mandi 42; Borebi 64c]
Grêmio Barueri/SP1x3Guarani/SP16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 55; Fabinho (3) 67, 71, 82p]
Vitória/BA0x1Boa Esporte/MG16:20 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 57c]
Icasa/CE2x0Bragantino/SP16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Preto 80p, Marciano 90+2p]
02/08/2011 - Terça - 15ª Rodada
Bragantino/SP3x0Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitor 27 (contra), Luis Felipe 09, Léo Jaime 61]
Portuguesa/SP2x0Criciúma/SC21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ananias 51c, Boquita 80c]
Guarani/SP1x0São Caetano/SP21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernandão 90]
05/08/2011 - Sexta - 15ª Rodada
Náutico/PE1x0ASA/AL21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Derley 55]
Paraná/PR1x3Grêmio Barueri/SP21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Carlos 79p; Marcos Pimentel 19, Daniel Marques 43' 1T, Anselmo 84]
06/08/2011 - Sábado - 15ª Rodada
Goiás/GO1x1Vila Nova/GO16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 86; Jairo 50c]
Americana/SP0x2Ponte Preta/SP16:20 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 44, Leandro Silva 51p]
Salgueiro/PE0x2Vitória/BA16:20 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano 02, Marquinhos 31]
Boa Esporte/MG3x0Sport/PE16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Jackson (2) 09, 82, Jheimy 34]
ABC/RN1x1Icasa/CE21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Cascata 29; Ramon 87]
09/08/2011 - Terça - 14ª Rodada
Sport/PE2x0Náutico/PE21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 59, Maylson 80]
09/08/2011 - Terça - 16ª Rodada
São Caetano/SP2x1Goiás/GO21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Geovanne (2) 66, 69; Iarley 11]
Vila Nova/GO1x1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Augusto 80c; Gilcimar 03]
12/08/2011 - Sexta - 16ª Rodada
ASA/AL2x1Boa Esporte/MG21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Chiquinho 02f, Didira 08; Pablo 66]
Icasa/CE1x1Guarani/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Luis Henrique 51; Ancelmo 42]
Vitória/BA5x2Americana/SP21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Fábio Santos 07, Léo Fortunato 39, Lúcio Flávio 59p, Marquinhos 90+2, Geraldo 90+4; Charles 10c, Magal 52]
13/08/2011 - Sábado - 16ª Rodada
Grêmio Barueri/SP0x0Náutico/PE16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Paraná/PR1x0ABC/RN21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Brinner 84c]
Ponte Preta/SP3x0Criciúma/SC16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 04, Ricardo Jesus 23, Uendel 90+1]
Bragantino/SP5x3Salgueiro/PE16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 05, Lincom (2) 29c, 40, Romarinho 76c, Marcinho 89p; Élvis 15, Piauí 35f, Fabrício Ceará 44c]
Sport/PE2x3Portuguesa/SP16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Willians 72, Maylson 90+2; Marco Antônio 57f, Henrique 69, Edno 84p]
16/08/2011 - Terça - 17ª Rodada
Portuguesa/SP0x1Vila Nova/GO19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Guarani/SP1x1Paraná/PR19:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ2x1ASA/AL19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Criciúma/SC2x1Vitória/BA19:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Goiás/GO2x1Bragantino/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Náutico/PE2x1São Caetano/SP21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro/PE3x5Icasa/CE21:50 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Americana/SP2x1Sport/PE21:50 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Boa Esporte/MG1x1Ponte Preta/SP21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
ABC/RN2x2Grêmio Barueri/SP21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
19/08/2011 - Sexta - 18ª Rodada
ABC/RN1x1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Náutico/PE3x1Boa Esporte/MG20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Icasa/CE4x2Goiás/GO20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ0x0Portuguesa/SP20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
20/08/2011 - Sábado - 18ª Rodada
ASA/AL2x1Bragantino/SP16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
São Caetano/SP2x2Vitória/BA16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Guarani/SP1x2Salgueiro/PE16:20 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP0x0Criciúma/SC16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Paraná/PR1x2Sport/PE16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Vila Nova/GO1x3Americana/SP16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
23/08/2011 - Terça - 19ª Rodada
Sport/PE2x0Vila Nova/GO20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Willians 07, Naldinho 38]
Goiás/GO3x0Guarani/SP20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wellington 14, Felipe Amorim 51, Elivelton 80]
26/08/2011 - Sexta - 19ª Rodada
Americana/SP2x1ABC/RN20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC1x1São Caetano/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Boa Esporte/MG2x0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
27/08/2011 - Sábado - 19ª Rodada
Salgueiro/PE1x4Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Portuguesa/SP3x3Icasa/CE16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ponte Preta/SP3x3Náutico/PE16:20 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Bragantino/SP2x1Paraná/PR16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Vitória/BA1x0ASA/AL16:20 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
30/08/2011 - Terça - 20ª Rodada
São Caetano/SP3x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Guarani/SP4x2Criciúma/SC20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ0x2Americana/SP20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Vila Nova/GO0x3Vitória/BA20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP2x0Goiás/GO20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
ASA/AL1x2Ponte Preta/SP20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Paraná/PR2x0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Náutico/PE0x0Portuguesa/SP20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Icasa/CE2x2Sport/PE20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
ABC/RN0x5Bragantino/SP20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
02/09/2011 - Sexta - 21ª Rodada
Ponte Preta/SP1x1Vila Nova/GO20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC2x0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Bragantino/SP2x1Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Goiás/GO1x2Náutico/PE20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
03/09/2011 - Sábado - 21ª Rodada
Salgueiro/PE0x1ABC/RN16:20 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Vitória/BA1x1Icasa/CE16:20 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Sport/PE3x1Guarani/SP16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Portuguesa/SP2x1Paraná/PR16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Americana/SP1x1ASA/AL16:20 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Boa Esporte/MG4x1São Caetano/SP16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
06/09/2011 - Terça - 22ª Rodada
Duque de Caxias/RJ1x2Salgueiro/PE20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
ABC/RN1x1Portuguesa/SP20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
09/09/2011 - Sexta - 22ª Rodada
Icasa/CE1x1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Guarani/SP0x0Vitória/BA20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
ASA/AL1x1Goiás/GO20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
10/09/2011 - Sábado - 22ª Rodada
Vila Nova/GO1x2Boa Esporte/MG16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
São Caetano/SP0x2Bragantino/SP16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP2x3Sport/PE16:20 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Náutico/PE2x1Criciúma/SC16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Paraná/PR0x1Americana/SP16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
13/09/2011 - Terça - 23ª Rodada
Bragantino/SP2x1Náutico/PE20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Sport/PE3x0ASA/AL20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Americana/SP1x0Icasa/CE20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Goiás/GO1x2ABC/RN20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Criciúma/SC3x1Vila Nova/GO20:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
Boa Esporte/MG0x1Guarani/SP20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Vitória/BA5x1Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x1Paraná/PR20:30 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Portuguesa/SP4x2Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ponte Preta/SP1x0São Caetano/SP20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
16/09/2011 - Sexta - 24ª Rodada
ASA/AL3x1Criciúma/SC20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Vila Nova/GO1x2Bragantino/SP20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x1Sport/PE20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Grêmio Barueri/SP2x1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
17/09/2011 - Sábado - 24ª Rodada
Paraná/PR1x1Goiás/GO16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
ABC/RN0x0Vitória/BA16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Icasa/CE0x1Boa Esporte/MG16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Náutico/PE1x0Salgueiro/PE16:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
São Caetano/SP1x1Americana/SP16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Guarani/SP0x2Portuguesa/SP16:20 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
20/09/2011 - Terça - 25ª Rodada
ABC/RN1x2Vila Nova/GO20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Americana/SP1x2Guarani/SP20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
23/09/2011 - Sexta - 25ª Rodada
Paraná/PR2x0Náutico/PE20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Boa Esporte/MG2x0Criciúma/SC20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Goiás/GO0x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
24/09/2011 - Sábado - 25ª Rodada
ASA/AL1x1Grêmio Barueri/SP16:20 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Ponte Preta/SP2x1Duque de Caxias/RJ16:20 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São Caetano/SP2x2Icasa/CE16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Sport/PE4x0Vitória/BA16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Bragantino/SP1x1Portuguesa/SP16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa/SP5025014835124272,0000,5602,0400,960
2Ponte Preta/SP4625013754328151,8400,5201,7201,120
3Náutico/PE442501285302461,7600,4801,2000,960
4Sport/PE4325012764429151,7200,4801,7601,160
5Americana/SP412501258313011,6400,4801,2401,200
6Bragantino/SP402501249433761,6000,4801,7201,480
7Boa Esporte/MG382501159282261,5200,4401,1200,880
8Vitória/BA362501069343041,4400,4001,3601,200
9Paraná/PR3525010510322841,4000,4001,2801,120
10Criciúma/SC342509792529-41,3600,3601,0001,160
11Grêmio Barueri/SP3325096103233-11,3200,3601,2801,320
12ASA/AL3325096103239-71,3200,3601,2801,560
13ABC/RN3325071263233-11,3200,2801,2801,320
14Goiás/GO3025093133439-51,2000,3601,3601,560
15Guarani/SP3025086113134-31,2000,3201,2401,360
16Icasa/CE2925061183536-11,1600,2401,4001,440
17Vila Nova/GO2725076122330-71,0800,2800,9201,200
18São Caetano/SP2625051193240-81,0400,2001,2801,600
19Salgueiro/PE2225-374142640-140,8800,2801,0401,600
20Duque de Caxias/RJ1025017172053-330,4000,0400,8002,120
Artilheiro
Kieza (Náutico) 21 gols
Artilharia
7 gols
Edno (Portuguesa/SP)
6 gols
Kieza (Náutico/PE)
5 gols
Lincom (Bragantino/SP)
Zé Carlos (Criciúma/SC)
Ricardo Jesus (Ponte Preta/SP)
4 gols
Marielson, Didira, Raul (ASA/AL)
Somália (Duque de Caxias/RJ)
Fabinho (Guarani/SP)
Bruno Mineiro (Sport/PE)
Neto Baiano (Vitória/BA)
3 gols
Leandrão (ABC/RN)
Dodô (Americana/SP)
Jackson, Thiago Carvalho (Boa Esporte/MG)
Iarley, Felipe Amorim (Goiás/GO)
Ricardinho (Ponte Preta/SP)
Antônio Flávio, Geovanne, Souza (São Caetano/SP)
2 gols
Ederson, Pio, Cascata (ABC/RN)
Charles (Americana/SP)
Emerson (ASA/AL)
Jheimy (Boa Esporte/MG)
Luis Felipe, Otacílio Neto, Deyvid Sacconi (Bragantino/SP)
Diniz, Douglas, Alan Bahia, Carlos Alberto (Goiás/GO)
Val Baiano, Marcelinho (Grêmio Barueri/SP)
Marciano, Ramon, Diego Palhinha (Icasa/CE)
Derley (Náutico/PE)
Cambará, Brinner, Jefferson Maranhão, Lima, Giancarlo (Paraná/PR)
Guilherme, Renatinho (Ponte Preta/SP)
Leandro Silva, Ananias, Henrique, Guilherme (Portuguesa/SP)
Fabrício Ceará (Salgueiro/PE)
Nunes, Luciano Mandi, Allan (São Caetano/SP)
Willians, Maylson, Marcelinho Paraíba, Naldinho (Sport/PE)
Marquinhos (Vitória/BA)
1 gol
Val Baiano, Diego Palhinha, Janilson, Malaquias (ABC/RN)
Magal, Léo Silva, Marcinho, Alê (Americana/SP)
Fabinho Romão, André Nunes, Chiquinho, Vitinha (ASA/AL)
Moisés, Pablo, Carlos Magno (Boa Esporte/MG)
Marcinho, Romarinho, Luiz Carlos, André Astoga, Léo Jaime, Luis (Bragantino/SP)
Doriva, Rogélio, Schwenck (Criciúma/SC)
Tony, Galvão, Leandro Teixeira, Gilcimar, Thiaguinho (Duque de Caxias/RJ)
Guto, Zé Antonio, Amaral, Marcelo Costa, Elivelton, Wellington (Goiás/GO)
Alex Maranhão, Júnior Guerreiro, Alan Bahia, Anselmo, Daniel Marques, Marcos Pimentel, Gil (Grêmio Barueri/SP)
Ancelmo, Denilson, Aislan, Emerson, Felipe, Gabriel, Fernandão (Guarani/SP)
Janilson, Luis Henrique, Fábio Lopes, Marino, Preto (Icasa/CE)
Rogério, Ronaldo Alves (Náutico/PE)
Borebi, Welington, Zé Carlos (Paraná/PR)
Leandro Silva, Uendel, Ferrón (Ponte Preta/SP)
Marco Antônio, Ivo, Marcelo Cordeiro, Leandro, Boquita, Raí, Matheus (Portuguesa/SP)
Piauí, Élvis, Clébson, Alemão, Marcos Tamandaré (Salgueiro/PE)
Artur, Thiago Martinelli (São Caetano/SP)
Tobi, Hamilton, Moacir, Gabriel, Danielzinho, Diego Torres (Sport/PE)
Leandro Cearense, Luiz Fernando, Ricardinho, Paulo Cesar, Augusto, Roni, Jairo, Jorge Henrique (Vila Nova/GO)
Fernandinho, Edu, Marcelo, Geraldo, Lúcio Flávio, Léo Fortunato, Fábio Santos (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Leandro Silva, Júlio César (Ponte Preta/SP)
Carlos Alberto (Goiás/GO)
Paulo Rodrigues, Edu Pina, Vitor (Duque de Caxias/RJ)
Jailson (Americana/SP)
Classificação Final
Col. Equipe
01Portuguesa/SP
** Campeão **
Portuguesa
Portuguesa/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portuguesa/SP 50 25 0 14 8 3 51 24 27 2,000 0,560 2,040 0,960
2Ponte Preta/SP 46 25 0 13 7 5 43 28 15 1,840 0,520 1,720 1,120
3Náutico/PE 44 25 0 12 8 5 30 24 6 1,760 0,480 1,200 0,960
4Sport/PE 43 25 0 12 7 6 44 29 15 1,720 0,480 1,760 1,160
5Americana/SP 41 25 0 12 5 8 31 30 1 1,640 0,480 1,240 1,200
6Bragantino/SP 40 25 0 12 4 9 43 37 6 1,600 0,480 1,720 1,480
7Boa Esporte/MG 38 25 0 11 5 9 28 22 6 1,520 0,440 1,120 0,880
8Vitória/BA 36 25 0 10 6 9 34 30 4 1,440 0,400 1,360 1,200
9Paraná/PR 35 25 0 10 5 10 32 28 4 1,400 0,400 1,280 1,120
10Criciúma/SC 34 25 0 9 7 9 25 29 -4 1,360 0,360 1,000 1,160
11Grêmio Barueri/SP 33 25 0 9 6 10 32 33 -1 1,320 0,360 1,280 1,320
12ASA/AL 33 25 0 9 6 10 32 39 -7 1,320 0,360 1,280 1,560
13ABC/RN 33 25 0 7 12 6 32 33 -1 1,320 0,280 1,280 1,320
14Goiás/GO 30 25 0 9 3 13 34 39 -5 1,200 0,360 1,360 1,560
15Guarani/SP 30 25 0 8 6 11 31 34 -3 1,200 0,320 1,240 1,360
16Icasa/CE 29 25 0 6 11 8 35 36 -1 1,160 0,240 1,400 1,440
17Vila Nova/GO 27 25 0 7 6 12 23 30 -7 1,080 0,280 0,920 1,200
18São Caetano/SP 26 25 0 5 11 9 32 40 -8 1,040 0,200 1,280 1,600
19Salgueiro/PE 22 25 -3 7 4 14 26 40 -14 0,880 0,280 1,040 1,600
20Duque de Caxias/RJ 10 25 0 1 7 17 20 53 -33 0,400 0,040 0,800 2,120