1XBET.COM

Taça Paraná de Futebol Amador 1964

Atualizado em 23/07/2018
Participantes
7 de Setembro(DV)Agroceres(CE)AraucáriaFerroviário(UV)Grêmio Maringá(Esportivo) BParanavaí BPlatinense(CA)Portuguesa de DesportosSeleto B
7 de Setembro(DV)
7 de Setembro(DV)Esporte Clube 7 de Setembro Dois VizinhosCampanha  Formação 
Agroceres(CE)
Agroceres(CE)Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Futebol Clube AraucáriaCampanha  Formação 
Azul Clube
Azul ClubeAzul Clube Cornélio ProcópioCampanha  Formação 
Ferroviário(UV)
Ferroviário(UV)Ferroviário Esporte Clube União da VitóriaCampanha  Formação 
Grêmio Maringá(Esportivo) B
Grêmio Maringá(Esportivo) BGrêmio Esportivo Maringá MaringáCampanha  Formação 
Isal
IsalIsal Esporte Clube IratiCampanha  Formação 
Loandense
LoandenseClube Atlético Loandense LoandaCampanha  Formação 
Paranavaí B
Paranavaí BAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Pavão
PavãoPavão Esporte Clube GuarapuavaCampanha  Formação 
Platinense(CA)
Platinense(CA)Clube Atlético Platinense Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Porcelana Steatita
Porcelana SteatitaAssociação Esportiva Porcelana Steatita Campo LargoCampanha  Formação 
Portuguesa de Desportos
Portuguesa de DesportosAssociação Atlética Portuguesa de Desportos  (atual Associação Portuguesa Londrinense) LondrinaCampanha  Formação 
Real
RealReal Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Seleto B
Seleto BClube Atlético Seleto ParanaguáCampanha  Formação 
União dos Estudantes
União dos EstudantesUnião dos Estudantes ApucaranaCampanha  Formação 
XV de Novembro(A)
XV de Novembro(A)XV de Novembro Esporte Clube AntoninaCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Taça Paraná de Futebol Amador
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Chave Sul I: Araucária, Porcelana Steatita, Seleto, Real (campeão) e XV de Novembro
Chave Sul II: 7 de Setembro, Ferroviário (campeão), Isal, Pavão
Chave Norte I: Paranavaí, Loandense, Grêmio Maringá, União dos Estudantes (campeão)
Chave Norte II: Portuguesa, Azul Clube, Platinense, Agroceres (campeão)

Pesquisa: Julio Bovi Diogo, Levi Mulford Chrestenzen, Venicio Stasun
2ª Fase - Semifinal
06/12/1964 - Domingo - Ida
Agroceres(CE)2x0União dos Estudantesficha 
13/12/1964 - Domingo - Ida
Real1x1Ferroviário(UV)ficha 
13/12/1964 - Domingo - Volta
União dos Estudantes1x1Agroceres(CE)ficha 
20/12/1964 - Domingo - Volta
Ferroviário(UV)2x2Real[Pen 4x3]ficha 
Classificação
Chave Norte
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Agroceres(CE)321103121,5000,5001,5000,500
2União dos Estudantes1201113-20,5000,0000,5001,500
Chave Sul
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(UV)220203301,0000,0001,5001,500
2Real220203301,0000,0001,5001,500
3ª Fase - Final
03/01/1965 - Domingo - Ida
Agroceres(CE)1x0Ferroviário(UV)ficha 
10/01/1965 - Domingo - Volta
Ferroviário(UV)2x0Agroceres(CE)[Pro 1x0]ficha 
    [Ferroviário campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(UV)221012111,0000,5001,0000,500
2Agroceres(CE)2210112-11,0000,5000,5001,000
Observações
Ferroviário campeão
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Ferroviário(UV)
02Agroceres(CE)
03União dos Estudantes
03Real
** Campeão **
Ferroviário(UV)
Ferroviário(UV)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Agroceres(CE) 5 4 2 1 1 4 3 1 1,250 0,500 1,000 0,750
1Ferroviário(UV) 4 4 1 2 1 5 4 1 1,000 0,250 1,250 1,000
3Real 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500
3União dos Estudantes 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
1XBET.COM