1XBET.COM

Torneio Extra 1934

Atualizado em 17/02/2017
Participantes
AméricaBanguBonsucessoFlamengoFluminenseSão Cristóvão ACVasco da Gama
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso (Bomsuccesso na época)
Bonsucesso (Bomsuccesso na época)Bomsuccesso Football Club  (mudou para Bonsucesso Futebol Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoClube de Regatas do Flamengo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São Cristóvão AC
São Cristóvão ACSão Christovão Athletic Club  (mudou para São Cristóvão Atlético Clube)  (atual São Cristóvão de Futebol e Regatas) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaClub de Regatas Vasco da Gama Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Torneio Extra de 1934
Organização
LCF - Liga Carioca de Football
Status da Competição
Não concluído e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Torneio Classificatório para o Torneio Rio-São Paulo de 1934 (que acabou não sendo disputado).

Nesta competição, o Vasco não disputou o 3º Turno porque pleiteou e ganhou uma vaga para o Rio-São Paulo por ter sido campeão estadual.

Pesquisa: Carlos Molinari
Fase Única
16/09/1934 - Domingo
Bangu2x3Vasco da GamaCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Flamengo4x0São Cristóvão ACÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso2x4FluminenseFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
20/09/1934 - Quinta
Vasco da Gama3x0BonsucessoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
América2x1FlamengoCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São Cristóvão AC1x3FluminenseFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
23/09/1934 - Domingo
Bangu5x2AméricaCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Fluminense0x2FlamengoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São Cristóvão AC0x3BonsucessoFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
26/09/1934 - Quarta
Vasco da Gama2x2AméricaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Flamengo5x1BonsucessoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São Cristóvão AC2x3BanguFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
30/09/1934 - Domingo
Vasco da Gama1x1FluminenseVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bangu2x2FlamengoCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São Cristóvão AC2x3AméricaFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
03/10/1934 - Quarta
Vasco da Gama1x0São Cristóvão ACVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Fluminense0x1AméricaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso2x4BanguFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
07/10/1934 - Domingo
Flamengo4x1Vasco da GamaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bangu2x2FluminenseCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
América2x1BonsucessoCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/10/1934 - Quarta
Vasco da Gama2x2BanguVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
11/10/1934 - Quinta
Fluminense3x1BonsucessoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/10/1934 - Sábado
América1x3BanguÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
São Cristóvão AC5x4FlamengoFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
16/10/1934 - Terça
Bonsucesso2x3Vasco da GamaFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
17/10/1934 - Quarta
Flamengo4x2AméricaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
18/10/1934 - Quinta
Fluminense1x1São Cristóvão ACÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
21/10/1934 - Domingo
Flamengo2x1FluminenseÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
América1x1Vasco da GamaCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso0x3São Cristóvão ACFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
24/10/1934 - Quarta
Vasco da Gama4x1FluminenseVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
04/11/1934 - Domingo
Bangu3x3São Cristóvão ACCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso2x5FlamengoFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
América2x1FluminenseCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
21/11/1934 - Quarta
Flamengo4x2BanguÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
22/11/1934 - Quinta
São Cristóvão AC0x1Vasco da GamaFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
25/11/1934 - Domingo
América2x0São Cristóvão ACCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bangu2x1BonsucessoCampo da Rua Ferrer, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Vasco da Gama0xWOFlamengoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
28/11/1934 - Quarta
Bonsucesso0x0AméricaFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
29/11/1934 - Quinta
Fluminense1x1BanguÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
02/12/1934 - Domingo
São Cristóvão AC4x3BanguÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Flamengo4x2BonsucessoCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
06/12/1934 - Quinta
América5x2BanguFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
09/12/1934 - Domingo
Flamengo2x2São Cristóvão ACCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Fluminense4x3BanguFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
23/12/1934 - Domingo
América1x0FlamengoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Fluminense6x1BonsucessoCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
06/01/1935 - Domingo
América3x1BonsucessoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/02/1935 - Domingo
Flamengo2x1FluminenseCampo da Rua Campos Sales, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
17/02/1935 - Domingo
Fluminense3x1AméricaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
17/02/1935 - Domingo - Cancelados
BonsucessoxSão Cristóvão AC[Cancelado]ficha 
São Cristóvão ACxAmérica[Cancelado]ficha 
BanguxFlamengo[Cancelado]ficha 
FluminensexSão Cristóvão AC[Cancelado]ficha 
BanguxBonsucesso[Cancelado]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo241611234524211,5000,6882,8121,500
2América2116934302641,3120,5621,8751,625
3Fluminense1616646322751,0000,3752,0001,688
Vasco da Gama1612642221571,3330,5001,8331,250
5Bangu1515555393811,0000,3332,6002,533
6São Cristóvão AC9143382333-100,6430,2141,6432,357
7Bonsucesso31511131947-280,2000,0671,2673,133
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Flamengo
02América
03Vasco da Gama
03Fluminense
05Bangu
06São Cristóvão AC
07Bonsucesso
** Campeão **
Flamengo
Flamengo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Flamengo 24 16 11 2 3 45 24 21 1,500 0,688 2,812 1,500
2América 21 16 9 3 4 30 26 4 1,312 0,562 1,875 1,625
3Vasco da Gama 16 12 6 4 2 22 15 7 1,333 0,500 1,833 1,250
3Fluminense 16 16 6 4 6 32 27 5 1,000 0,375 2,000 1,688
5Bangu 15 15 5 5 5 39 38 1 1,000 0,333 2,600 2,533
6São Cristóvão AC 9 14 3 3 8 23 33 -10 0,643 0,214 1,643 2,357
7Bonsucesso 3 15 1 1 13 19 47 -28 0,200 0,067 1,267 3,133
1XBET.COM