1XBET.COM

Campeonato Pernambucano - 3ª Divisão 2000

Atualizado em 20/07/2014
Participantes
AlegrienseAlumínioBarcelonaBuíqueComercial(P)EgipcienseFerroviário(C)GameleiraLeão XIIINacionalNáutico(P)PalmeirasSalgueiroVera Cruz
Água Preta
Água Preta Água PretaCampanha  Formação 
Alegriense
AlegrienseClube Atlético Cultural Alegriense Chã de AlegriaCampanha  Formação 
Alumínio
AlumínioAlumínio Futebol Clube São CaetanoCampanha  Formação 
Bahia
BahiaEsporte Clube Bahia de Santa Cruz Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Futebol Clube IgarassuCampanha  Formação 
Buíque
BuíqueSociedade Cultural e Esportiva do Buíque BuíqueCampanha  Formação 
Cinco Estrelas
Cinco Estrelas GaranhunsCampanha  Formação 
Comercial(P)
Comercial(P)Comercial Esporte Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Cruzeiro
Cruzeiro ToritamaCampanha  Formação 
Egipciense
EgipcienseSociedade Egipciense Futebol Clube São José do EgitoCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Gameleira
GameleiraGameleira Esporte Clube GameleiraCampanha  Formação 
Grêmio São José
Grêmio São JoséGrêmio São José SurubimCampanha  Formação 
Leão XIII
Leão XIIIClube Operário de Cultura Leão XIII CatendeCampanha  Formação 
Marília
Marília OlindaCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
Náutico Trigueiros
Náutico TrigueirosNáutico Real Trigueiros VicênciaCampanha  Formação 
Náutico(P)
Náutico(P)Náutico Esporte Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasClube Palmeiras PassiraCampanha  Formação 
Salgueiro
SalgueiroSalgueiro Atlético Clube SalgueiroCampanha  Formação 
Sertânia
SertâniaEsporte Clube Sertânia SertâniaCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
III Copa Intermunicipal de Clubes Campeões
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/04/2000 - Domingo - Ida
Marília1x3Barcelona15:15 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
Alegriense0x0Náutico Trigueirosficha 
Cinco Estrelas0x3Leão XIIIficha 
Bahia0x0Cruzeiro10:00 [-3]Jaime Oliveira Lima, Santa Cruz do Capibaribe/PE, Brasilficha 
Grêmio São José1x1Palmeiras15:15 [-3]Carlos Alberto de Oliveira, Surubim/PE, Brasilficha 
GameleiraWOx0Água Preta15:15 [-3]ficha 
    [Água Preta desistiu]
23/04/2000 - Domingo - Volta
Barcelona1x1Marília15:15 [-3]Alfredo Bandeira, Igarassu/PE, Brasilficha 
Náutico Trigueiros2x6Alegriense15:15 [-3]José Joaquim Albertins (Jacozão), Vicência/PE, Brasilficha 
Leão XIII3x0Cinco Estrelas15:15 [-3]ficha 
Cruzeiro2x0Bahia15:15 [-3]ficha 
Palmeiras2x1Grêmio São José15:15 [-3]Municipal de Passira, Passira/PE, Brasilficha 
Água Preta0xWOGameleiraficha 
    [Água Preta desistiu]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona421104222,0000,5002,0001,000
2Marília1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alegriense421106242,0000,5003,0001,000
2Náutico Trigueiros1201126-40,5000,0001,0003,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Leão XIII622006063,0001,0003,0000,000
2Cinco Estrelas0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gameleira622006063,0001,0003,0000,000
2Água Preta0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro421102022,0000,5001,0000,000
2Bahia1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras421103212,0000,5001,5001,000
2Grêmio São José1201123-10,5000,0001,0001,500
2ª Fase
29/04/2000 - Sábado - Ida
Náutico(P)2x1Salgueiro17:00 [-3]Associação Rural, Petrolina/PE, Brasilficha 
30/04/2000 - Domingo - Ida
Buíque1x1Comercial(P)15:15 [-3]ficha 
Nacional1x1Alumínio15:15 [-3]ficha 
Barcelona3x2Alegriense15:15 [-3]ficha 
Gameleira2x2Leão XIII15:15 [-3]ficha 
Cruzeiro1x0Palmeiras15:15 [-3]ficha 
Ferroviário(C)3x1Vera Cruz15:15 [-3]ficha 
Egipciense1x1Sertânia15:15 [-3]ficha 
06/05/2000 - Sábado - Volta
Leão XIII2x2Gameleira[Pen 3x5]ficha 
07/05/2000 - Domingo - Volta
Alegriense0xWOBarcelona15:15 [-3]José Correia Oliveira, Glória de Goitá/PE, Brasilficha 
Palmeiras3x0Cruzeiro15:15 [-3]Municipal de Passira, Passira/PE, Brasil[Pen 4x2]ficha 
Vera Cruz1x0Ferroviário(C)15:15 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasil[Pen 4x5]ficha 
Comercial(P)1x1Buíque15:15 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasil[Pen 5x4]ficha 
Alumínio1x1Nacional15:15 [-3]Municipal de São Caetano, São Caetano/PE, Brasil[Pen 1x4]ficha 
Sertânia1x2Egipciense15:15 [-3]Odilon Ferreira, Sertânia/PE, Brasilficha 
Salgueiro0x1Náutico(P)16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona622006243,0001,0003,0001,000
2Alegriense0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gameleira220204401,0000,0002,0002,000
2Leão XIII220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras321013121,5000,5001,5000,500
2Cruzeiro3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(C)321013211,5000,5001,5001,000
2Vera Cruz3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(P)220202201,0000,0001,0001,000
2Buíque220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional220202201,0000,0001,0001,000
2Alumínio220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico(P)622003123,0001,0001,5000,500
2Salgueiro0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Egipciense421103212,0000,5001,5001,000
2Sertânia1201123-10,5000,0001,0001,500
3ª Fase
13/05/2000 - Sábado - Ida
Náutico(P)3x3Egipcienseficha 
14/05/2000 - Domingo - Ida
Palmeiras0x0Ferroviário(C)ficha 
Comercial(P)5x0Nacionalficha 
Barcelona2x2Gameleiraficha 
21/05/2000 - Domingo - Volta
Egipciense0x1Náutico(P)ficha 
Gameleira3x1Barcelonaficha 
Ferroviário(C)2x0Palmeirasficha 
Nacional0x2Comercial(P)ficha 
Classificação
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gameleira421105322,0000,5002,5001,500
2Barcelona1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(C)421102022,0000,5001,0000,000
2Palmeiras1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(P)622007073,0001,0003,5000,000
2Nacional0200207-70,0000,0000,0003,500
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico(P)421104312,0000,5002,0001,500
2Egipciense1201134-10,5000,0001,5002,000
4ª Fase - Semifinal
28/05/2000 - Domingo - ida
Gameleira0x1Ferroviário(C)ficha 
Comercial(P)1x1Náutico(P)ficha 
04/06/2000 - Domingo - Volta
Ferroviário(C)1x1Gameleiraficha 
Náutico(P)1x1Comercial(P)[Pen 3x4]ficha 
Classificação
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(C)421102112,0000,5001,0000,500
2Gameleira1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(P)220202201,0000,0001,0001,000
2Náutico(P)220202201,0000,0001,0001,000
5ª Fase - Final
18/06/2000 - Domingo - Ida
Ferroviário(C)2x2Comercial(P)ficha 
25/06/2000 - Domingo - Volta
Comercial(P)1x2Ferroviário(C)ficha 
    [Ferroviário do Cabo campeão]
Classificação
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário(C)421104312,0000,5002,0001,500
2Comercial(P)1201134-10,5000,0001,5002,000
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Ferroviário(C)
02Comercial(P)
03Náutico(P)
04Gameleira
05Barcelona
06Palmeiras
07Egipciense
08Nacional
09Leão XIII
10Cruzeiro
11Vera Cruz
12Alegriense
13Alumínio
13Buíque
15Sertânia
16Salgueiro
17Grêmio São José
18Marília
19Bahia
20Náutico Trigueiros
21Cinco Estrelas
22Água Preta
** Campeão **
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ferroviário(C) 15 8 4 3 1 11 6 5 1,875 0,500 1,375 0,750
4Gameleira 13 8 3 4 1 16 9 7 1,625 0,375 2,000 1,125
3Náutico(P) 12 6 3 3 0 9 6 3 2,000 0,500 1,500 1,000
5Barcelona 11 6 3 2 1 13 9 4 1,833 0,500 2,167 1,500
2Comercial(P) 11 8 2 5 1 14 8 6 1,375 0,250 1,750 1,000
9Leão XIII 8 4 2 2 0 10 4 6 2,000 0,500 2,500 1,000
6Palmeiras 8 6 2 2 2 6 5 1 1,333 0,333 1,000 0,833
10Cruzeiro 7 4 2 1 1 3 3 0 1,750 0,500 0,750 0,750
7Egipciense 5 4 1 2 1 6 6 0 1,250 0,250 1,500 1,500
12Alegriense 4 4 1 1 2 8 8 0 1,000 0,250 2,000 2,000
11Vera Cruz 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
13Buíque 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
13Alumínio 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
8Nacional 2 4 0 2 2 2 9 -7 0,500 0,000 0,500 2,250
17Grêmio São José 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
15Sertânia 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
18Marília 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
19Bahia 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
20Náutico Trigueiros 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000
16Salgueiro 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
21Cinco Estrelas 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
22Água Preta 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM