Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos 2014

Atualizado em 16/01/2015
Participantes
7 de SetembroABCÁguia NegraAimoréAlecrimAmadenseAméricaAméricaAmericanoAmericanoAnapolinaAnápolisAparecidenseArapongasAraxáASAASSUAtléticoAtléticoAtléticoAtlético CeilandenseAtlético ItapemirimAvaíBaraúnasBarrasBatataisBosque FormosaBotafogoBotafogoBrasilBrasíliaBrasilienseCabofrienseCaldas NovasCaldenseCampinenseCanindéCaxiasCeilândiaCENECentralCentro LimoeirenseCEOCerâmicaChapecoenseCianorteComercialComercialConfiançaCorinthiansCorintiansCoritibaCoruripeCRACCruzeiroCSACSPDesportivo AliançaEsportivoEstancianoEstrela do NorteFlamengoFortalezaGamaGELGloboGoianésiaGoiásGrêmioGrêmio AnápolisGrêmio BarueriGuaçuanoGuarani(SERC)Guarany(S)GuaratinguetáIcasaInternacionalInternacional BItabaianaItaporãItuanoIvinhemaJoinvilleJuazeirenseJuazeiroJuventudeJuventudeLagartoLinenseLondrinaLuziâniaMacaéMaracajuMaringáMato GrossoMatonenseMetropolitanoMirassolMogi MirimMonte AzulMoto ClubMuriciNacionalNaviraienseNovo HamburgoNovoperárioNovorizontinoOestePalmeiraParacatuParagominasParnahybaPasso FundoPaysanduPelotasPenapolensePenedensePiauíPicuiensePirambuPotengiPotiguar(M)QueimadenseRemoRio BrancoRio BrancoRio ClaroRio PretoRio-São PauloRiverSampaio CorrêaSanta CruzSanta MariaSanta RitaSanto AndréSão BeneditoSão BentoSão CristóvãoSão LuizSão PauloSergipeSerranoSertãozinhoSindicatoSobradinhoSousaSportTapajósTaubatéTimbaúbaToledo ColôniaTombenseTrezeTrindadeTuna LusoUberabaUbiratanVila NovaVilla NovaVitóriaVitória da Conquista
7 de Setembro/MS
7 de Setembro/MSClube Desportivo 7 de Setembro Dourados/MSCampanha  Formação 
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
Aimoré/RS
Aimoré/RSClube Esportivo Aimoré São Leopoldo/RSCampanha  Formação 
Alecrim/RN
Alecrim/RNAlecrim Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Amadense/SE
Amadense/SEAmadense Esporte Clube Tobias Barreto/SECampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Americano/MA
Americano/MAAmericano Futebol Clube Bacabal/MACampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Aparecidense/GO
Aparecidense/GOAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás/GOCampanha  Formação 
Arapongas/PR
Arapongas/PRArapongas Esporte Clube Arapongas/PRCampanha  Formação 
Araxá/MG
Araxá/MGAraxá Esporte Clube Araxá/MGCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
ASSU/RN
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade Unida Assu/RNCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/PB
Atlético/PBAtlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras/PBCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético Ceilandense/DF
Atlético Ceilandense/DFSociedade Atlético Ceilandense Brasília/DFCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim/ES
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético Itapemirim Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Barras/PI
Barras/PIBarras Futebol Club Barras/PICampanha  Formação 
Batatais/SP
Batatais/SPBatatais Futebol Clube Batatais/SPCampanha  Formação 
Bosque Formosa/GO
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte Clube Formosa/GOCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Cabofriense/RJ
Cabofriense/RJAssociação Desportiva Cabofriense Cabo Frio/RJCampanha  Formação 
Caldas Novas/GO
Caldas Novas/GOCaldas Novas Atlético Clube Caldas Novas/GOCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Canindé/SE
Canindé/SEClube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São Francisco/SECampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Centro Limoeirense/PE
Centro Limoeirense/PECentro Limoeirense Limoeiro/PECampanha  Formação 
CEO/AL
CEO/ALCentro Esportivo Olhodaguense Olho D'Água das Flores/ALCampanha  Formação 
Cerâmica/RS
Cerâmica/RSCerâmica Atlético Clube Gravataí/RSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Corintians/RN
Corintians/RNAtlético Clube Corintians Caicó/RNCampanha  Formação 
Coritiba/SE
Coritiba/SECoritiba Foot-Ball Club Itabaiana/SECampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
Cruzeiro/RS
Cruzeiro/RSEsporte Clube Cruzeiro Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSP/PB
CSP/PBCentro Sportivo Paraibano João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Desportivo Aliança/AL
Desportivo Aliança/ALDesportivo Aliança Pilarense Pilar/ALCampanha  Formação 
Esportivo/RS
Esportivo/RSClube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves/RSCampanha  Formação 
Estanciano/SE
Estanciano/SEEstanciano Esporte Clube Estância/SECampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
GEL/ES
GEL/ESGrêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras/ESCampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis/GO
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis/GOCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guaçuano/SP
Guaçuano/SPClube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu/SPCampanha  Formação 
Guarani(SERC)/SC
Guarani(SERC)/SCSociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani  (atual Guarani de Palhoça Futebol Ltda) Palhoça/SCCampanha  Formação 
Guarany(S)/CE
Guarany(S)/CEGuarany Sporting Club Sobral/CECampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Internacional B/RS
Internacional B/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itaporã/MS
Itaporã/MSItaporã Futebol Clube Itaporã/MSCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Ivinhema/MS
Ivinhema/MSIvinhema Futebol Clube Ivinhema/MSCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juventude/MA
Juventude/MASociedade Esportiva Juventude Caxias/MACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Maracaju/MS
Maracaju/MSMaracaju Atlético Clube Maracaju/MSCampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Mato Grosso/MT
Mato Grosso/MTMato Grosso Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Matonense/SP
Matonense/SPSociedade Esportiva Matonense Matão/SPCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Monte Azul/SP
Monte Azul/SPAtlético Monte Azul Monte Azul Paulista/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Murici/AL
Murici/ALMurici Futebol Clube Murici/ALCampanha  Formação 
Nacional/MG
Nacional/MGNacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana/MGCampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Novoperário/MS
Novoperário/MSNovoperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Palmeira/RN
Palmeira/RNPalmeira Futebol Clube Goianinha/RNCampanha  Formação 
Paracatu/MG
Paracatu/MGParacatu Futebol Clube Paracatu/MGCampanha  Formação 
Paragominas/PA
Paragominas/PAParagominas Futebol Clube Paragominas/PACampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Passo Fundo/RS
Passo Fundo/RSEsporte Clube Passo Fundo Passo Fundo/RSCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Penapolense/SP
Penapolense/SPClube Atlético Penapolense Penápolis/SPCampanha  Formação 
Penedense/AL
Penedense/ALSport Club Penedense Penedo/ALCampanha  Formação 
Piauí/PI
Piauí/PIPiauí Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Picuiense/PB
Picuiense/PBAssociação Desportiva Picuiense Picuí/PBCampanha  Formação 
Pirambu/SE
Pirambu/SEOlímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu/SECampanha  Formação 
Potengi/RN
Potengi/RNClube Atlético Potengi Natal/RNCampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Queimadense/PB
Queimadense/PBSociedade Esportiva Queimadense Queimadas/PBCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Branco/SP
Rio Branco/SPRio Branco Esporte Clube Americana/SPCampanha  Formação 
Rio Claro/SP
Rio Claro/SPRio Claro Futebol Clube Rio Claro/SPCampanha  Formação 
Rio Preto/SP
Rio Preto/SPRio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Rio-São Paulo/RJ
Rio-São Paulo/RJAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Maria/DF
Santa Maria/DFSociedade Esportiva Santa Maria Brasília/DFCampanha  Formação 
Santa Rita/AL
Santa Rita/ALSport Club Santa Rita Boca da Mata/ALCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
São Benedito/CE
São Benedito/CEAssociação Desportiva São Benedito São Benedito/CECampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
São Cristóvão/RJ
São Cristóvão/RJSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Paulo/RS
São Paulo/RSSport Club São Paulo Rio Grande/RSCampanha  Formação 
Sel. Baraúna/RN
Sel. Baraúna/RN Baraúna/RNCampanha  Formação 
Sel. Bragança/PA
Sel. Bragança/PA Bragança/PACampanha  Formação 
Sel. Buriti dos Lopes/PI
Sel. Buriti dos Lopes/PI Buriti dos Lopes/PICampanha  Formação 
Sel. Campo Verde/MT
Sel. Campo Verde/MT Campo Verde/MTCampanha  Formação 
Sel. Delmiro Gouveia/AL
Sel. Delmiro Gouveia/AL Delmiro Gouveia/ALCampanha  Formação 
Sel. Itambé/BA
Sel. Itambé/BA Itambé/BACampanha  Formação 
Sel. Jaguarari/BA
Sel. Jaguarari/BA Jaguarari/BACampanha  Formação 
Sel. José de Freitas/PI
Sel. José de Freitas/PI José de Freitas/PICampanha  Formação 
Sel. Miguel Alves/PI
Sel. Miguel Alves/PI Miguel Alves/PICampanha  Formação 
Sel. Poço Verde/SE
Sel. Poço Verde/SE Poço Verde/SECampanha  Formação 
Sel. Porto Seguro/BA
Sel. Porto Seguro/BA Porto Seguro/BACampanha  Formação 
Sel. São José da Tapera/AL
Sel. São José da Tapera/AL São José da Tapera/ALCampanha  Formação 
Sel. São Miguel do Guamá/PA
Sel. São Miguel do Guamá/PA São Miguel do Guamá/PACampanha  Formação 
Sel. Sento Sé/BA
Sel. Sento Sé/BA Sento Sé/BACampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serrano/BA
Serrano/BASerrano Sport Club Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Sertãozinho/SP
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol Clube Sertãozinho/SPCampanha  Formação 
Sindicato/RS
Sindicato/RSSindicato dos Atletas Profissionais no Estado do Rio Grande do Sul Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Sobradinho/DF
Sobradinho/DFSobradinho Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tapajós/PA
Tapajós/PATapajós Futebol Clube Santatém/PACampanha  Formação 
Taubaté/SP
Taubaté/SPEsporte Clube Taubaté Taubaté/SPCampanha  Formação 
Timbaúba/PE
Timbaúba/PETimbaúba Futebol Clube Timbaúba/PECampanha  Formação 
Toledo Colônia/PR
Toledo Colônia/PRToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube) Toledo/PRCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Trindade/GO
Trindade/GOTrindade Atlético Clube Trindade/GOCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2014
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
02/01/2014 - Quinta
Serrano/BA3x2Sel. Porto Seguro/BARoberto Pereira de Almeida (Robertão), Teixeira de Freitas/BA, Brasilficha 
    [Alemão (2), Michel]
04/01/2014 - Sábado
Anápolis/GO1x0Luziânia/DFficha 
    [Wesley]
Anapolina/GO2x0Ceilândia/DFAntonio Manoel Rodrigues, Corumbá de Goiás/GO, Brasilficha 
    [Renato Xavier (2)]
Sobradinho/DF2x0Grêmio Anápolis/GOVasco Viana de Andrade (Metropolitana), Brasília/DF, Brasilficha 
    [William 14, Dimba 66]
Palmeira/RN7x0Picuiense/PBficha 
    [Poti, Quirino (2), Rael, Hendrich, Bruno Paraíba, Carlinhos]
Juazeiro/BA2x1Sel. Jaguarari/BAficha 
Icasa/CE1x1Atlético/PBficha 
    [Paulo César; Flavinho]
Brasil/RS2x0Novo Hamburgo/RSBento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Papa 34p, Tulio Souza 88p]
05/01/2014 - Domingo
Corintians/RN1x1Potiguar(M)/RN17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Sel. Itambé/BA2x1Vitória da Conquista/BAOsório Ferraz, Itambé/BA, Brasilficha 
    [Wander]
Itabaiana/SE4x2Amadense/SEEmílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Cianorte/PR1x1Maringá/PR17:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Marcos]
Santa Rita/AL0x0Sergipe/SE15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
Murici/AL5x0Desportivo Aliança/ALJosé Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Fágner Azul, Diney (2), Iranildo, Neguinho]
Campinense/PB1x1ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Victor Cardoso; Thalysson]
Comercial/MS1x17 de Setembro/MSOlho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Baltazar; Bill]
ABC/RN1x1CSP/PB15:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Williams 78; Robertinho 82p]
Tombense/MG1x1Estrela do Norte/ES17:00 [-2]ficha 
Internacional B/RS0x1Cruzeiro/RSMorada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Márcio Bambu 54]
Canindé/SE3x0Sel. Delmiro Gouveia/ALAndré Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
CSA/AL2x1Treze/PB17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Mineiro, Daniel Costa; Tiago Garça (contra)]
Sousa/PB2x0Baraúnas/RN16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
Paragominas/PA8x0Sel. São Miguel do Guamá/PA17:00 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasilficha 
Botafogo/PB2x1Potengi/RN15:30 [-3]Antônio Toscano de Brito (Toscanão), Lucena/PB, Brasilficha 
    [Leomir, Frontini 77; Binha]
Goianésia/GO3x0Santa Maria/DF12:00 [-2]Jales Machado, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Paulo César, Weslley, Nonato]
Estanciano/SE1x1Coritiba/SE16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano; Leandro]
CEO/AL1x0Lagarto/SEÉdson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Jajá]
Penapolense/SP1x1Londrina/PRCarriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
ASSU/RN0x0Globo/RN16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
Juazeirense/BA1x1Sel. Sento Sé/BAAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
Confiança/SE0x0Coruripe/ALSabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
07/01/2014 - Terça
Rio Branco/SP2x2Caldense/MGDécio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim/SP1x0Rio Claro/SP17:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Magrão]
Oeste/SP4x6Monte Azul/SPAmaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Esportivo/RS0x1Internacional B/RSMontanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasilficha 
    [Aylon]
Vitória/ES0x1Rio Branco/ES16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Arapongas/PR1x0Penapolense/SPJosé Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Jorge Elias]
Aimoré/RS1x1Pelotas/RSSady Arlindo Schimidt, Campo Bom/RS, Brasilficha 
    [Renato Medeiros 18; Tiago Gaúcho 59p]
08/01/2014 - Quarta
Cerâmica/RS1x1Juventude/RS17:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
Luziânia/DF2x0Vila Nova/GOZequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Atlético Ceilandense/DF0x4Aparecidense/GOficha 
Botafogo/PB2x1Queimadense/PBAntônio Toscano de Brito (Toscanão), Lucena/PB, Brasilficha 
    [Fábio Neves 52, Rafael Aidar 77; Lee 65c]
São Paulo/RS7x0Sindicato/RSAntônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Chumbinho (2), Ray (2)]
Comercial/MS2x1Ubiratan/MSficha 
Sel. Baraúna/RN1x1Potiguar(M)/RN19:00 [-3]Francisco Leonardo de Medeiros (Medeirão), Baraúna/RN, Brasilficha 
    [Dida; Berg]
Macaé/RJ4x1Nacional/MGCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Novo Hamburgo/RS0x0Brasil/RS18:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
09/01/2014 - Quinta
Linense/SP2x2Rio Preto/SPGilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Treze/PB0x0CSA/AL20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
10/01/2014 - Sexta
Passo Fundo/RS0x1São Luiz/RS20:00 [-2]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Aloísio 65]
11/01/2014 - Sábado
Novo Hamburgo/RS2x0São Paulo/RSVale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
Cruzeiro/RS0x0Caxias/RS17:00 [-2]João da Silva Moreira (Parque Lami), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Batatais/SP0x0Araxá/MG19:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Cianorte/PR2x1Toledo Colônia/PRAlbino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Gama/DF1x1Anápolis/GO16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Felipinho 42; Miosés 23]
Atlético Ceilandense/DF0x4Sobradinho/DFficha 
Juventude/RS2x0Brasil/RS17:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Comercial/SP3x4Monte Azul/SP20:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
CRAC/GO2x0Paracatu/MGGenervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Jogo encerrado aos 60min por briga generalizada entre os jogadores]
Aimoré/RS1x0Cerâmica/RS17:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Sport/PE1x1Confiança/SE16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Ceilândia/DF1x2Anapolina/GOMaria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Novorizontino/SP2x0Mirassol/SPficha 
Juventude/MA1x1River/PI16:30 [-3]Duque de Caxias, Caxias/MA, Brasilficha 
CENE/MS2x2Ivinhema/MS15:00 [-3]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasilficha 
Sel. Campo Verde/MT1x4Mato Grosso/MT17:00 [-3]ficha 
Águia Negra/MS2x2Comercial/MS17:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
Sel. São José da Tapera/AL1x0CSA/AL15:00 [-3]ficha 
    [Dão 27]
Brasiliense/DF2x1Grêmio Anápolis/GOElmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Itaporã/MS1x1Maracaju/MS16:30 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
Vila Nova/GO2x0Bosque Formosa/GOficha 
12/01/2014 - Domingo
Ubiratan/MS0x0Novoperário/MS16:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
Sel. Poço Verde/SE0x4Sergipe/SE15:15 [-3]ficha 
Linense/SP4x2Arapongas/PR17:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
América/RN0x1Botafogo/PBJosé Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Pio 42f]
Goianésia/GO1x0Brasília/DF16:00 [-2]Jales Machado, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Romerito 12]
Maringá/PR3x1Naviraiense/MS17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
Vitória/ES5x0GEL/ES10:00 [-2]ficha 
Trindade/GO0x1Luziânia/DF17:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
Nacional/MG2x2Americano/RJSoares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
13/01/2014 - Segunda
Estrela do Norte/ES0x1Rio Branco/ES20:15 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Dudu]
15/01/2014 - Quarta
Sel. José de Freitas/PI0x0River/PIJacó Sampaio, José de Freitas/PI, Brasilficha 
Monte Azul/SP1x2Matonense/SP15:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André/SP3x0Guaçuano/SP16:00 [-2]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
Parnahyba/PI2x0Sel. Buriti dos Lopes/PIficha 
16/01/2014 - Quinta
Barras/PI0x0Piauí/PIJuca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
Sel. Miguel Alves/PI0x1Flamengo/PIficha 
    [Wildinho 60]
18/01/2014 - Sábado
Monte Azul/SP3x1Rio Preto/SP15:30 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca, Jobinho, André Bilinha; Leandro Tanaka]
Araxá/MG2x2Batatais/SP17:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
19/01/2014 - Domingo
Chapecoense/SC0x0Cerâmica/RS17:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
22/01/2014 - Quarta
Barras/PI0x1São Benedito/CEJuca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
25/01/2014 - Sábado
Araxá/MG0x0Sertãozinho/SPFausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
29/03/2014 - Sábado
Rio-São Paulo/RJxSão Cristóvão/RJ15:00 [-3]Oscar da Silva Pupo, Guapimirim/RJ, Brasilficha 
14/05/2014 - Quarta
Atlético/PR1x2Corinthians/SP19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo 13; Luciano 27, Renato Augusto 54] [Reinauguração da Arena da Baixada]
02/07/2014 - Quarta
Metropolitano/SC3x2Internacional/RS19:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Lauro César 07, Tozin (2) 13, 61; D'Alessandro 63, Alan Patrick 65]
03/07/2014 - Quinta
Botafogo/PB0x1América/RN20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jeferson 83]
Maringá/PR0x1Grêmio/RS19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Luan 26]
05/07/2014 - Sábado
Luziânia/DF1x1Atlético/GO16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Tarta; Marcos Vinícius]
ABC/RN1x1Globo/RN16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Diego Jussani; Vavá]
Guarani(SERC)/SC1x1Avaí/SC20:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Michel 78; Anderson Lopes 31]
Joinville/SC0x0Internacional/RS15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Goiás/GO3x0Anapolina/GOHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
06/07/2014 - Domingo
Timbaúba/PE0x0Santa Cruz/PE15:00 [-3]Agamenon Magalhães, Goiana/PE, Brasilficha 
Moto Club/MA4x0Americano/MA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fabiano 04, Diego Renan 24, Henrique 41, Naôh 84]
River/PI0x0Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
Uberaba/MG1x4Corinthians/SP17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilvideo ficha 
    [Jonathan Reis 52; Luciano 27, Jádson 57, Elias 68, Renato Augusto 72]
Londrina/PR0x0Grêmio/RS15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideo ficha 
Remo/PA0x0Tuna Luso/PA10:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
Villa Nova/MG1x2América/MG16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Geovane; Júnior Negão, Tchô]
Central/PE2x1Treze/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Luizão 23p, Eduardo Erê 63; Hélio Paraíba 89]
09/07/2014 - Quarta
Macaé/RJ1x0Cabofriense/RJCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Filipe Machado 36c]
10/07/2014 - Quinta
Goiás/GO0x1Brasiliense/DFHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Luquinha]
Coruripe/AL1x1ASA/ALGerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Aurélio 10; Wanderson 35]
Sampaio Corrêa/MA4x0River/PI20:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Tote 23, Pimentinha 38, Willian Paulista 44, Edgar 70]
Caxias/RS0x1Chapecoense/SCFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fabinho Alves 89]
12/07/2014 - Sábado
Sel. Bragança/PA1x2Remo/PA15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Keoma 20; Robinho 19, Jonathan 85]
Cerâmica/RS1x1Caxias/RS15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Couto 27; Bruninho 30]
Juventude/RS1x2Chapecoense/SC15:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Pereira; Camilo 25, Ednei ?f]
Fortaleza/CE1x0Guarany(S)/CE16:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Waldison]
15/07/2014 - Terça
Uberaba/MG0x2Botafogo/SP20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Caíque 01, Augusto Ramos 77]
16/07/2014 - Quarta
Central/PE3x0Centro Limoeirense/PELuiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Andrezinho, Josimar, Paulo Vitor 58]
19/07/2014 - Sábado
Caldas Novas/GO2x1Uberaba/MG15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Daniel Morais (2)]
Estrela do Norte/ES1x0Atlético Itapemirim/ES16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Preto 20]
20/07/2014 - Domingo
Maringá/PR0x0Grêmio Barueri/SP15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
10/10/2014 - Sexta
Paysandu/PAxTapajós/PA20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Artilharia
2 gols
Renato Xavier (Anapolina/GO)
Daniel Morais (Caldas Novas/GO)
Renato Augusto, Luciano (Corinthians/SP)
Tozin (Metropolitano/SC)
Diney (Murici/AL)
Quirino (Palmeira/RN)
Ray, Chumbinho (São Paulo/RS)
Alemão (Serrano/BA)
1 gol
Bill (7 de Setembro/MS)
Diego Jussani, Williams (ABC/RN)
Renato Medeiros (Aimoré/RS)
Tchô, Júnior Negão (América/MG)
Jeferson (América/RN)
Miosés, Wesley (Anápolis/GO)
Jorge Elias (Arapongas/PR)
Wanderson, Thalysson (ASA/AL)
Marcelo (Atlético/PR)
Marcos Vinícius (Atlético/GO)
Flavinho (Atlético/PB)
Anderson Lopes (Avaí/SC)
Pio, Rafael Aidar, Fábio Neves (Botafogo/PB)
Augusto Ramos, Caíque (Botafogo/SP)
Leomir, Frontini (Botafogo/PB)
Tulio Souza, Papa (Brasil/RS)
Luquinha (Brasiliense/DF)
Victor Cardoso (Campinense/PB)
Bruninho (Caxias/RS)
Eduardo Erê, Luizão, Paulo Vitor, Josimar, Andrezinho (Central/PE)
Jajá (CEO/AL)
Couto (Cerâmica/RS)
Fabinho Alves, Ednei, Camilo (Chapecoense/SC)
Baltazar (Comercial/MS)
Elias, Jádson (Corinthians/SP)
Leandro (Coritiba/SE)
Aurélio (Coruripe/AL)
Márcio Bambu (Cruzeiro/RS)
Daniel Costa, Mineiro (CSA/AL)
Robertinho (CSP/PB)
Cristiano Alagoano (Estanciano/SE)
Preto (Estrela do Norte/ES)
Wildinho (Flamengo/PI)
Waldison (Fortaleza/CE)
Felipinho (Gama/DF)
Vavá (Globo/RN)
Nonato, Weslley, Paulo César, Romerito (Goianésia/GO)
Luan (Grêmio/RS)
Michel (Guarani(SERC)/SC)
Paulo César (Icasa/CE)
Alan Patrick, D'Alessandro (Internacional/RS)
Aylon (Internacional B/RS)
Rafael Pereira (Juventude/RS)
Tarta (Luziânia/DF)
Filipe Machado (Macaé/RJ)
Gabriel Marcos (Maringá/PR)
Lauro César (Metropolitano/SC)
Magrão (Mogi Mirim/SP)
André Bilinha, Jobinho, Juca (Monte Azul/SP)
Naôh, Henrique, Diego Renan, Fabiano (Moto Club/MA)
Neguinho, Iranildo, Fágner Azul (Murici/AL)
Carlinhos, Bruno Paraíba, Hendrich, Rael, Poti (Palmeira/RN)
Tiago Gaúcho (Pelotas/RS)
Binha (Potengi/RN)
Berg (Potiguar(M)/RN)
Lee (Queimadense/PB)
Jonathan, Robinho (Remo/PA)
Dudu (Rio Branco/ES)
Leandro Tanaka (Rio Preto/SP)
Edgar, Willian Paulista, Pimentinha, Tote (Sampaio Corrêa/MA)
Aloísio (São Luiz/RS)
Dida (Sel. Baraúna/RN)
Keoma (Sel. Bragança/PA)
Dão (Sel. São José da Tapera/AL)
Michel (Serrano/BA)
Dimba, William (Sobradinho/DF)
Hélio Paraíba (Treze/PB)
Jonathan Reis (Uberaba/MG)
Geovane (Villa Nova/MG)
Wander (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Tiago Garça (CSA/AL)